СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 119


Новороссия и Украина - 119

Сообщений 151 страница 180 из 942

151

maverick5334 написал(а):

Andrey1974

На Донбассе понятие "национальность" очень сильно размыта.
Когда-то это был процветающий регион (до 1991г.) и поэтому сюда ехали многие и отовсюду.
Для примера - я белорус (обе ветки), жена (не смейтесь) - русско-украинская-прибалтийская-китаянка (завернул так, что аж самому страшно), в роду жены смесь кровей просто зашкаливает, причем не самые дальние родственники, максимум до уровня прадеда.
К чему я - то, что известно мне, большинство в том же Луганске имеют русские корни, помню это по школе, там как-то был опрос (с записью) кто и какой национальности.

Я собственно к чему веду, если Вы будете толочь в ступе про "русско-украинская-прибалтийская-китаянка", то присоединить вас будет довольно проблематично.
На Западе вас считают русскими (в элитах), а тех кто скачет - предателями. А предателей нигде не любят. Дальше логическую цепочку выстроить сами сможете.

Отредактировано Andrey1974 (2015-06-23 14:06:11)

0

152

Andrey1974 написал(а):

Я собственно об этом и пишу, читайте внимательней.

Ну я вам не в претензию)))

рядовой С. написал(а):

Я лишь обозначил одного из выгодополучателей от его гибели.

Плотницкий, после истории с Бедновым ну ну....
Кремль\рос. олигархия, серьезно? Его достаточно было бы не пускать новости с его упоминанием и 80% россиян бы о нем не узнало.... ну или вылить ушат "информационной грязи" ....

0

153

Andrey1974

Вы не внимательны...
Личный пример:

Для примера - я белорус

Общее положение вещей:

большинство в том же Луганске имеют русские корни

0

154

maverick5334 написал(а):

Andrey1974
Вы не внимательны...
Личный пример:
Для примера - я белорус

Я великоросс и что?  :)
Разве белорусы и великороссы нерусские?

0

155

Andrey1974

Предлагаю прекратить ненужную дискуссию на тему национальностей.
Ни к чему хорошему это не приведет.
Как кто-то сказал и мне эта формулировка нравится - русский, это состояние души.
Точка.

0

156

рядовой С. написал(а):

Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Придётся Вам теперь с этим жить

С таким подходом Вы и здесь долго не проживете. Такое у меня предчувствие.

0

157

maverick5334 написал(а):

Предлагаю прекратить ненужную дискуссию на тему национальностей.
Ни к чему хорошему это не приведет.

Согласен.

0

158

Andrew_F написал(а):

Да неплохо он начал, верно подметил. Дальше просто наброс. Вроде бы за нас, а действует против. Умён зараза (с).

Обычно на личности переходят, когда кончаются логические аргументы. Так что Вы рановато начали. Хотелось бы услышать от Вас критики по существу. Весь мой текст перед Вами - берите и опровергайте. Может быть, Вам удастся меня убедить, и мы до чего-нибудь договоримся.

Andrew_F написал(а):

Задача в отсутствие внятной политики РФ по вопросу ДНР и ЛНР внести смуту в умы и взгляды сообщества. Однако есть поговорка: Не верь словам, смотри на поступки. Большое видится на расстоянии.

А я именно это и сделал - проанализировал поступки. Результат Вам не понравился. Но другого у меня нет.

Andrew_F написал(а):

З.Ы. Я не за Путина и не против Путина. Я против фашизма. И в том виде котором сейчас существует украина видеть такое государство не хочу. Там живут зомби страны 404 - и это больно. Больно осознавать, что миллионам промыли мозги так, что они забыли кто они и от куда пришли. Больно осознавать тот факт, что фашистские изверги стали их кумирами. Больно от того что там идёт гражданская война.

Нет там никакой гражданской войны. Классическое усмирение правительственными войсками мятежной территории. С украинским национальным колоритом - иррациональным садизмом по отношению к русским.

0

159

рядовой С. написал(а):

Весь мой текст перед Вами - берите и опровергайте. Может быть, Вам удастся меня убедить, и мы до чего-нибудь договоримся.

Виталий Иванович урезоньте плз провокатора

0

160

Andrey1974 написал(а):

У вас в паспортах национальность ставится?

Нет-в "свидетельстве о рождении".У меня паспорт Украины,по свидетельству-я украинец,в душе я -русский.
http://cs629403.vk.me/v629403975/3b03/G6r0bmSjQbI.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-23 14:50:46)

0

161

Andrew_F написал(а):

Пытаетесь троллить? Курите форум. Здесь это обсуждалось год назад.

Я курю этот форум уже ТРИ года. Доказанных фактов организации "русской весны" на Донбассе из Москвы - нет. 

Andrew_F написал(а):

Да бедные математики с их аксиомами ... деградируют?

Математики оперируют не только аксиомами, но и теоремами. Вы же пытаетесь обсуждение предмета свести к обсуждению его автора. Впрочем, это тоже метод дискуссии  ;)

0

162

Сложно сказать кто сейчас на украине свой, а кто не свой. Многие боятся высказывать своё мнение, ибо новая власть правит с помощью страха и террора в отношении своих граждан...

>> Вы же пытаетесь обсуждение предмета свести к обсуждению его автора. Впрочем, это тоже метод дискуссии 

Кстати, соскочить и перевести обсуждение своего ничем не подкрепленного опуса на себя, то бишь на автора, пытаетесь Вы...

Отредактировано Iceman (2015-06-23 14:38:45)

0

163

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

С таким подходом Вы и здесь долго не проживете. Такое у меня предчувствие.

Вся дискуссия перед Вами. Если в процессе один из участников дискуссии выдвигает в отношении другого некое обвинение - ему и доказывать. А вот попытки переложить бремя доказывания на обвиняемого - как минимум некрасиво. Меня, в принципе, это не волнует, потому как уже давно не шестнадцать лет, и адреналин в чреслах уже отшумел  ;) Так что выкрики, обвинения и оскорбления в электрической сети интереса не представляют, и никакой смысловой нагрузки не несут.
Что же до возмутившего Вас ответа - остаюсь при своём мнении: человек высказался - ему и доказывать.

С уважением.

0

164

__Memento_mori__ написал(а):

Плотницкий, после истории с Бедновым ну ну....
Кремль\рос. олигархия, серьезно? Его достаточно было бы не пускать новости с его упоминанием и 80% россиян бы о нем не узнало...

Так ведь оно о нём УЖЕ узнало. и о нём, и о его идеях.

0

165


Водитель БМП, подозреваемый в совершении ДТП в Луганске, отправлен в СИЗО – Генпрокуратура

Генеральная прокуратура ЛНР избрала водителю бронемашины, подозреваемому в совершении ДТП в Луганске, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении отдела по связям со средствами массовой информации международного сотрудничества и нормотворческой деятельности Генпрокуратуры.

"Водителю-механику БМП-1, совершившем 18 июня 2015 года ДТП в районе остановки 50-ти лет Октября (г. Луганск), Генеральной прокуратурой 22 июня избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в соответствии с законом, с дальнейшем размещением в следственном изоляторе", - уточняется в сообщении.

Представители Генпрокуратуры отмечают, что следствие по данному делу продолжается.

Напомним, что вечером 18 июня БМП Народной милиции, двигаясь от рынка "Колос" вниз по улице Смоленская по неустановленным пока причинам врезалась в павильон.

В случае признания водителя бронемашины виновным в совершении инкриминируемого ему преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Видео от "Техаса"
   

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-23 14:55:06)

0

166

рядовой С. написал(а):

Так ведь оно о нём УЖЕ узнало. и о нём, и о его идеях.

Ды ладно ..... ну узнало что там есть такой то командир... И что?
Вот у меня лично есть индикатор общественного мнения - это бабушка, так  как переживает  Очень за Донбасс..... смотрит ТВ, и все обсуждает с любым кто под руку попадется))) (и ее мало интересует, интересно ли кому  обсуждать это с ней  :rofl: )...... ну так вот она плакала когда убили Мозгового (да и вообще последний год она часто плакала) НО ничего внятного о политике Мозгового она не знает....... а она как ни крути человек левых взглядов.

0

167

Обращение Абрама. Тот самый "Абрам насыпай". Его знают все, но не знает никто Эшелон с 6 танками
 

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-23 15:02:03)

0

168

Один из подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Денис Полищук вышел на свободу под залог в 5 миллионов гривен (231 тысячу долларов). Активисты встречали его с цветами, сообщает издание «Подробности».
Пока неизвестно, кто именно внес залог за подозреваемого. Как видно по опубликованным в украинских СМИ фотографиям, Полищука буквально вынесли из изолятора на руках и осыпали букетами.
Ссылка

0

169

Iceman написал(а):

Кстати, соскочить и перевести обсуждение своего ничем не подкрепленного опуса на себя, то бишь на автора, пытаетесь Вы...
Отредактировано Iceman (Сегодня 15:38:45)

Ещё раз всё просмотрел - "соскоков" не увидел. Может, плохо смотрел:)
Готов внимательно выслушать Вашу критику по существу.

0

170

рядовой С. написал(а):

А я именно это и сделал - проанализировал поступки. Результат Вам не понравился. Но другого у меня нет.

Аналитика - это такая аналитика...  Я разве написал что мне не понравилось? Я просто с этим не согласился. А это несколько другое.

рядовой С. написал(а):

Нет там никакой гражданской войны. Классическое усмирение правительственными войсками мятежной территории. С украинским национальным колоритом - иррациональным садизмом по отношению к русским.

Может спросим тех кто от туда родом? Есть там гражданская или нет с геноцидом по месту жительства?

рядовой С. написал(а):

Обычно на личности переходят

Букву (с) видили? Так что мимо.

рядовой С. написал(а):

. Доказанных фактов организации "русской весны" на Донбассе из Москвы - нет.

Вы невнимательно читаете, и неверно строите выводы - отсюда ваши заблуждения.

рядовой С. написал(а):
И всё было бы хорошо, вот только русский народ как всегда всё испортил. В Крыму, в Харькове, в Донецке, Луганске, Одессе, да и много где ещё началась РУССКАЯ ВЕСНА.

Здесь вы ошибаетесь — это просто другой проект Кремля. Сейчас поясню. Ещё за долго до майдана, по ЦТВ России был показан документальный фильм «Русский мир», где приводились исторические факты отжатых у России территорий, которые за тем к ней возвращались в другом качестве, типа на основе экономического взаимодействия, базой которого являлся русский язык — как связка для налаживания диалога. В качестве примера приводили страны Балтии, а затем Турция и Чехия.

Через ТВ раскручивать бренд Русская весна по аналогии с Арабской. Но здесь и там были силы которые координировали эти процессы, не явно а через сми. Кому принадлежит контроль над сми? Разве не власти? Когда поняли что результат получится несколько иной, то эфир несколько закрыли. Вспомните речь Путина в начале событий и в конце года.
Народ не хотел войны, он искал защиты! В Крыму он защиту получил, в ДНР и ЛНР нет.
Поэтому это тоже проект, но только действовать он должен по-другому. Но люди захотели перемен, так то что им предложила им хунта их  напугала и они не хотели так жить. И там были не только русские. Прицедент был - это Крым.

Отредактировано Andrew_F (2015-06-23 15:18:30)

0

171

__Memento_mori__ написал(а):

Ды ладно ..... ну узнало что там есть такой то командир... И что?
Вот у меня лично есть индикатор общественного мнения - это бабушка, так  как переживает  Очень за Донбасс..... смотрит ТВ, и все обсуждает с любым кто под руку попадется))) (и ее мало интересует, интересно ли кому  обсуждать это с ней   )...... ну так вот она плакала когда убили Мозгового (да и вообще последний год она часто плакала) НО ничего внятного о политике Мозгового она не знает....... а она как ни крути человек левых взглядов.

Бабушка в качестве аргумента принимается.
А вот я год назад вывозил свою родню с Украины. В числе прочих был мальчуган (дальняя родня), которого устроили учиться в школу. Так он в своём классе взахлёб рассказывал о ЛНР, о том, как здОрово они заживут после победы над укропами, и все фабрики и заводы будут принадлежать всей республике, а не капиталистам. Его классная даже заставляла по этому поводу делать доклады и рефераты.

0

172

Andrew_F написал(а):

Может спросим тех кто от туда родом? Есть там гражданская или нет с геноцидом по месту жительства?

А давайте! Я своих уже спросил. "Пророссийскую" часть своей родни я вывез к себе в Ижевск, но на Украине остались и "свидомые" родственнички (Полтава, Харьков Одесса). Год назад я был ими "послан", а вот где-то в начале этой весны начали слегка позванивать, разговаривать "за жизнь", интересоваться ценами на жильё :)
Это я к тому, что на Донбассе против мирняка и ополчения воюет регулярная армия Украины и организованный сброд из упоротых (нацгвардия, ДУК, тербаты). Остальное население смотрит эту войну по телевизору. Признаки гражданкой войны лично для меня - неочевидны. Может, у Вас получится меня переубедить?

Andrew_F написал(а):

Через ТВ раскручивать бренд Русская весна по аналогии с Арабской. Но здесь и там были силы которые координировали эти процессы, не явно а через сми. Кому принадлежит контроль над сми? Разве не власти? Когда поняли что результат получится несколько иной, то эфир несколько закрыли. Вспомните речь Путина в начале событий и в конце года.
Народ не хотел войны, он искал защиты! В Крыму он защиту получил, в ДНР и ЛНР нет.

Ещё раз.
Существует фундаментальная разница в организации, финансировании, применяемых СиС, средствах обеспечения и информационного сопровождения между событиями в Симферополе (и в целом в Крыму) и событиями на юго-востоке, где вооружённая черенками от лопат толпа по выходным захватывала ОГА, а по понедельникам возвращалась на работу. Результаты вышеозначенных двух подходов - тоже кардинально разнятся.
Так что одно из двух: либо это ТА САМАЯ, НАСТОЯЩАЯ "русская весна", пришедшая снизу, из народа, либо её кремлёвские организаторы - неумехи и дилетанты. События в Крыму показали, что в Кремле сидят не дилетанты. Следовательно...

0

173

рядовой С. написал(а):

Признаки гражданкой войны лично для меня - неочевидны

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.
Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения

Женевские конвенции не включают определения понятия «гражданская война», однако они включают критерии, для которых конфликт может быть признан «вооружённым конфликтом не международного характера», включающий гражданские войны. Существует четыре критерия:[8][9]

Стороны восстания должны обладать частью национальной территории.
Восставшие гражданские власти должны де-факто обладать властью над населением в определенной части территории страны.
Повстанцы должны иметь некоторое признание в качестве воюющей стороны.
Правительство «обязано прибегнуть к регулярной военной силе против повстанцев с военной организацией».

рядовой С. написал(а):

Так что одно из двух: либо это ТА САМАЯ, НАСТОЯЩАЯ "русская весна", пришедшая снизу,

опять не поняли... Начните с того что такое Русский мир. Русская весна - это проект, которые подхватили снизу. Дальше никого организовывать не надо. Народ перед выбором: либо поклоняться хунте, где тебя ассимилируют и ты всё равно будешь человеком второго сорта, либо жить как прежде, но под защитой РФ. Выбрали второе, благо "идеологическая подготовка" была проведена ранее через СМИ. Прецедент уже был. И не только Крым. Вспомните Мустафа зовёт на майдан. Им можно, а нам нет. Власть хунты не законна, а законного президента изгнали. Так что коррекция была.

рядовой С. написал(а):

снизу, из народа, либо её кремлёвские организаторы - неумехи и дилетанты. События в Крыму показали, что в Кремле сидят не дилетанты. Следовательно...

Ну не о чём? Нет не дилетанты, но и не все сильные, сориться с европой не хотели.

Отредактировано Andrew_F (2015-06-23 15:59:32)

0

174

Andrew_F написал(а):

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.
Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения

Это цитата из Википедии. А вот Вам другая цитата, из той же Википедии:

Гражда́нская война́ в Росси́и (1917—1922/1923) — ряд вооружённых конфликтов между различными политическими, этническими, социальными группами и государственными образованиями на территории бывшей Российской империи

Это когда "брат на брата", и на каждом хуторе свой атаман. Такая формулировка мне как-то ближе, нежели Ваша.

Andrew_F написал(а):

опять не поняли... Начните с того что такое Русский мир

Если это по теме ветки - приведите свою версию. Если нет - дайте ссылку на формулировку, с которой согласны лично Вы.

Отредактировано рядовой С. (2015-06-23 15:56:16)

0

175

рядовой С. написал(а):

Если это по теме ветки - приведите свою версию. Если нет - дайте ссылку на формулировку, с которой согласны лично Вы.

Ответил выше как понимаю.

0

176

maverick5334 написал(а):

Andrey1974

Предлагаю прекратить ненужную дискуссию на тему национальностей.
Ни к чему хорошему это не приведет.
Как кто-то сказал и мне эта формулировка нравится - русский, это состояние души.
Точка.

Конечно прекратим эту ненужную для вас дискуссию.
Ваше мнение прочитал и запомнил.

Непоседа13 написал(а):

Нет-в "свидетельстве о рождении".У меня паспорт Украины,по свидетельству-я украинец,в душе я -русский.

Спасибо за честный ответ.

Извиняюсь, что долго отвечал, инет выбило.
Дискуссию на этом заканчиваю, ибо всё что хотел выяснил.

0

177

Бойцы "Призрака"
http://cs621126.vk.me/v621126378/1e7b7/QLJtCqoUNno.jpg

0

178

Обзор боя под Санжаровкой батальона "Август" от Кассада....  http://colonelcassad.livejournal.com/2249682.html   :'(
Мир праху погибших танкистов батальона "Август" отдавших жизни в боях за Новороссию.

Автор статьи, Борис Лысый (На данный момент находиться вЛуганской обл., Станично-Луганском р-не) сержант 128-ой горно-пехотной бригады, один из участников боя на высоте 307.5, гранатометчик РПГ-7 лично подбил несколько русских танков. За это он был награжден орденом "За мужество" III степени.
http://storage1.censor.net.ua/images/3/f/0/0/3f00a4a2ff227e0aa41874f2c61b3d7f/640x480.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-23 17:17:22)

0

179

рядовой С.
почитал я тут  все ваши  мысли .  Вообщем  что скажу.  Я  понимаю многие ваши  мысли  и  даже  с некоторыми моментами согласен . единственное - мне не нравится  интерпретация . НУ  , конечно каждый видит по своему , но мне кажется что выводы  у вас  совершенно  искривленные.  Я  впринципе согласен что Путин продавлен на Трон  олигархами, но вряд ли ради того что б спасать свои капиталы от акул империализма из Вашингтона.  Я даже согласен с крамольной мыслю что в Донбассе  это был реально бунт  народа  от  низов , но не соглашусь что  олигархи испугались ... как мне кажется , они наоборот  его  отлично  используют.  Про  гражданскую войну....  Ну тут сложно сказать и дать какое то  определение.  Согласен что идет  подавление  силами  ВСУ  сопротивление мятежного региона. Но вообще то основная масса  населения Украины  к этой войне  вообще никак. Это болото, которое чего то ждет.  Реально  воюют , учитывая   обе стороны , примерно  0,5 ( пол процента или чуть больше ) от  населения  украины , процентов  десять  поддерживают  хунту , процентов  тридцать поддерживают  Донбасс. Все остальное население  ждет  мира и бевизового  сообщения с ЕС.
  Вообще , у меня есть свое видение ситуации  на Украине . Да у любого тут  наверно  свой взгляд , местами  мы сходимся , местами полная противоположность .   Мы вообще  не знаем и не видим большей части  Айсберга , поэтому то что говорим - это все Бла бла бла...

0

180

Organic написал(а):

Интересно, троллят по черному или что?!

похоже на то, явно дата и номер не попадает в ряд с официальными, открытый указ большим номером имеет позднюю дату
http://dnr-online.ru/ukazy/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 119