СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 119


Новороссия и Украина - 119

Сообщений 1 страница 30 из 942

1

Странный человек . И тут все почти плохие , и там -

5tZXRyb3BsdXMuY29tLnVhL2FsZWtzZXktbW9jaGFub3YtbW90b3JvbGxhLXBvZHZlc2hpdmFsLXRydXB5aS16YS1ub2dpLw%3D%3D

Отредактировано losharic (2015-06-22 14:02:08)

0

2

[18+] Отработка по снайперу оккупантов из РПГ. Ожесточенный бой в Спартаке 20 июня 2015

0

3

Боец Торнадо выращивал опиум и пытал собственную жену

Версия о том, что бойцы «Торнадо» - никакие не насильники-убийцы, а благородные пираты и борцы с контрабандой угля, трещит по всем швам, несмотря на усилия журналистов типа Романа Бочкалы, попалившихся на защите профессиональных садистов из роты имени Авакова. Правоохранители 21 июня задержали бойца роты Министерства внутренних дел "Торнадо" по подозрению в пытках сожительницы в Луганской области.

Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера (21.06) в с.Заайдаровка Новопсковского района (Луганская область) правоохранители задержали 44-летнего младшего сержанта милиции, которому инкриминируют жестокие побои, издевательства и пытки своей сожительницы. Милиционер является местным жителем и служит в роте "Торнадо". Начиная с прошлой среды и до воскресенья, он закрыл свою сожительницу в ее же доме и жестоко издевался над ней", - сказано в сообщении.

Сейчас женщина госпитализирована, врачи диагностировали у нее следы многочисленных побоев по всему телу, которые квалифицируются как тяжкие телесные повреждения, сотрясение мозга и другие травмы. По некоторым сведениям у женщины вырвана часть матки и отрезаны соски грудей.

Подозреваемый задержан, при обыске у него дома обнаружили боевую гранату, а также 50 кустов конопли и ветви опиумного мака, которые он выращивал на своем приусадебном участке.

"Задержанный издевался над беззащитной женщиной как раз в те дни, когда на Луганщину приехали два заместителя министров и бригада МВД, которые разбирают предыдущие преступления "Торнадо", - заявил и военный прокурор Матиос.

О том, чем на самом деле занималось это подразделение на передовой, хорошо знают местные жители, сейчас к этому силового подразделению привлечено внимание общественности всей Украины. Однако это не остановило преступника, и списать его действия на борьбу с какой-то "контрабандой" уже не удастся" – особо подчеркивают у Москаля.

Судя по всему, следующим кого отставят после Наливайченко, будет министр МВД Аваков, в чьем непосредственном подчинении находились звери из «Торнадо». А вот активисты и журналистская общественность за исключением откровенно «засветившихся» журналистов вроде Бочкалы или Кирилла Сазонова, на своей страницы в ФБ воспевавшем сексуальные пытки героев в отношении сепаров, засунули языки в «отвир» Ляшко и помалкивают, хотя еще вчера восхищались мужеством и смелостью карбатов.

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зоран Шкиряк заявил, что ведомство готово принять в различные подразделения бойцов расформированного батальона Торнадо. Шкиряк пояснил, что речь идет о тех, кто не участвовал в преступлениях против жизни и достоинства людей. К ним, пояснил Шкиряк, вопросов нет, поскольку они «нормальные пацаны» и ничто не стоит на пути их желания защищать Украину. А вот мародеры, насильники и убийцы, должны, конечно же, сидеть в тюрьме. Шкиряк, по всей видимости, имеет в виду тех, кто уже задержан и против кого уже есть свидетельские показания.

Как то ядрёно авакова сливают , не ?

Отредактировано losharic (2015-06-22 14:16:02)

0

4

noncombatant написал(а):

Немцам нет особого смысла врать, преуменьшать или преувиличивать, у них должны быть нормальные методики оценок числа погибших + разведданные.

И действительно, врать не за чем. Необходимо просто объяснить почему увольняются немецкие рабочие и немецкие компании теряют прибыль. А наличие методик необходимо влечет за собой правдивые публикации в СМИ.

noncombatant написал(а):

Нет, на официальном телевидении у нас нет таких передач с обсуждением проблем Новороссии, ДНР, ЛНР, Донбасса.

Именно поэтому был выбран немецкий источник?

0

5

немцам верить надо . Как я пониял , цифры  немецких " товарищей" рассказывают о ситуации на  конец лета прошлого года или  на конец осени . Вообщем я уже видел эти цифры  очень давно .  ПОчему надо верить немцам ?  Потому что   они поставляют  укропам  передвижные крематории  и  зная их ТТД они вполне могут  вычислить  примерны расход  человеческого материала , так же имея  какой то доступ к  информации  от  ВСУ а возможно даже и от  ополчения.

0

6

Авария на Айдарском водозаборе, которая произошла 20 июня в результате обстрела украинскими силовиками, существенно не повлияла на водоснабжение столицы Республики. Об этом на аппаратном совещании в Луганской городской администрации сообщил директор Южного управления ОКП "Компания "Лугансквода" Александр Авершин.

"В результате боевых действий выведен из строя понижающий трансформатор на Айдарском водозаборе. На этой неделе совместно с "ЛЭО" мы его демонтируем и установим новый", - отметил он.

По словам Авершина, на ситуацию с водоснабжением города эта авария существенно не повлияла. За минувшие сутки за счет собственных источников и Петровского водозабора на город было подано 118 тысяч кубометров воды (довоенный объем – до 140 тысяч кубометров).

"Для проведения плановых ремонтных работ временно отключили от водоснабжения Красный Яр и Вергунку. В связи с этим улучшился график подачи воды в восточных кварталах", - рассказал директор управления.

"После завершения ремонтных работ вернемся к прежнему графику подачи воды", - заверил он.
Сводки:

— На Луганском направлении по состоянию на 3:50 бои шли рядом с населенными пунктами Нижнее, Тошковка, Смоляниново, а также Максимовка, Желобок (тр.Бахмутка) с использованием крупных дальнобойных калибров, а также стрелковые бои с АГС и проч.

— В небе над Луганском были видны украинские беспилотники.

— Пресс-служба АТО сообщает, что позиции украинских военных за последние часы якобы были обстреляны 48 раз из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и танков.

--Ночью в районе Марьинки скоротечный бой с применением стрелкового оружия и гранатометов.

— Куйбышевский район Донецка около 04:00 блы под обстрелом. Обстрел пришелся на поселок Горняк Куйбышевского района, там было зафиксировано около девяти попаданий.

— Ранение получила девушка, сейчас она госпитализирована.

— Горняк - попадание в остановку возле 9этажек, разрушена (напротив магазина); ул. Химиков - попадания за гаражи возле 9 этажек; ул. Химиков - попадание на территорию завода алюминиевых профилей (ДЗАП); ул. Дружбы, 37 - попадание в дом.

— Утро бой на позициях ДНР сегодня

— Позиции в разгромленном Широкино, ВСУ окапываются в жилых домах и ведут огонь по ополченцам из окон квартир.

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-22 14:54:54)

0

7

Пусть

тут

"Издевательства украинских оккупантов над пленными. Симон Вердиян, волонтёр, освобождённый из украинского плена, сообщил: "Я знаю случаи, когда людям сыпали порох на гениталии, клеймили горячим железом, расстреливали на глазах у других, отправляли на минное поле, вдавливали тракторными ковшами в землю, оставляли ночевать в ямах с трупами. Кормят пленных только водой и хлебом".

Ополченец Александр рассказывает: «Мы попали в засаду, нас захватила нацгвардия. Трое суток над нами издевались без перерыва: били, жгли, вешали. При чём пытали они ради удовольствия (!) а не с целью получить какие-то сведения. Меня жгли, я так понял, что горелкой, мешок был на голове. Подвешивали за руки, ещё даже не зажили шрамы, правая рука немая, я её не чувствую. Рёбра ещё болят. Избивали ногами, сзади руки пристёгивали, привязывали к пальцам кольцо гранаты, и надо было сидеть. Если пошевельнусь, то чека выдернется. Нужно было сидеть ночь не шевелясь... Просили застрелить, но они говорили, что это лёгкая смерть, хотя не один раз ставили к стенке, приставляли пистолет к голове, нажимали на курок - это просто щелчок был, выстрела не было. Говорили, что мы нелюди, что предали свою страну».

Практически все возвращались с переломанными рёбрами, руками, ногами, вырванными зубами, - говорит Лилия Родионова, представитель Комитета по делам беженцев и военнопленных (г. Донецк). - Без побоев нет ни одного. Только к моменту обмена их начинают лечить. Один парень получил 8 пулевых ранений. Его даже в больнице избивали, засовывали пальцы в раны. Зубы выдёргивают плоскогубцами. Бьют в места ранений. Пытают шилом, колют... Людей пытают порохом, электро шоком, клеймят, засовывают паяльник в рот. Содержат в железных контейнерах без доступа воздуха...»
«24 августа 2014 г. мы ехали проводить человека до границы. По пути машину расстреляли, - вспоминает ополченец С. Станкевич. - Нас двоих, меня и водителя, увезли в Краматорск, где пытали, допрашивали, избивали нацгвардейцы. Выжигали на груди раскалённой цепью надпись «сепр» («сепаратист». - Ред.) и на ягодице немецкий крест раскалённым штык-ножом. Били так, что повредили глаз... После трёх дней избиения отвезли в службу безопасности в Харькове. Сутки мы пролежали на каменном полу в туалете, только потом запустили нас в общие камеры. Лечились на свои деньги. Отпустили вчера вместе со всеми.

Жертвой издевательств стал также ополченец Юрий: «10 сентября 2014 г. меня арестовали и привезли в краматорский аэропорт. Пристегнули к цепи длиной в метр наручниками. Через 15-20 минут подо шли практически тихо, незаметно двое (так как глаза у меня было завязаны, я просто по шагам определил, что двое), сделали меня «неваляшкой», то есть плоской частью приклада наносили удары: сначала справа по голове, потом слева, раскачивая меня; потом один ударил меня сзади прикладом по голове, а второй прикладом в лоб, после чего я отклонился назад, и нанесли мне удар ногой в брюшную полость. Я потерял сознание, упал, не знаю, сколько времени лежал без сознания... Меня пересадили на табурет где-то метрах в пяти, присоединили к другой цепи. Я опять сидел, и опять же (не знаю, через какое время) подошли двое - снова и снова проделывали "неваляшку".

0

8

Непоседа13 написал(а):

Сводки:

@EgoRZemtsoV 39 минут назад

Более 300 тысяч пенсионеров республики #ЛНР получили выплаты за июнь

0

9

Сказки женераля про то, что ВСУ вообще белые и пушистые, а воюют только карательные батальоны:

...и на этом фоне интересное заявление:

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин пообещал довести до конца расследование уголовных дел в отношении "украинской военщины" и уверен, что преступникам не удастся уйти от ответственности.
http://tass.ru/politika/2061484

0

10

пєремога

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Группа депутатов в ближайшее время предложит Верховной раде Украины рассмотреть законопроект о временном возврате в стране смертной казни.
Об этом сообщил  депутат парламента Украины Юрий Береза.

0

11

Непоседа13 написал(а):

Авария на Айдарском водозаборе, которая произошла 20 июня в результате обстрела украинскими силовиками, существенно не повлияла на водоснабжение столицы Республики.

Со слов знакомого работающего в "Лугансквода" и занимающегося непосредственно этим вопросом,Луганску не грозило остаться без воды из за выхода из строя водозабора.Он уже давно не докачивал воду луганчанам.Пострадают жители Раёвки,жёлтого,цв.пески и т.д.

0

12

22.06.15. Сообщение от подразделения "Пятнашка".

"ВСУ разместили тяжелое вооружение в частном секторе Марьинки. Тяжелое вооружение стоит в жилых районах, помимо тяжелого вооружения, в больницах, садиках, и школах находятся снайперы которые ведут постоянный огонь. ВСУ оборудовали свои позиции среди мирных жителей. Во дворах закапывают запрещенные минскими договоренностями РСЗО и Танки."

Сообщение от военкора Дмитрия Гау.

"На данный момент в г Марьинка прибыла колона техники ВСУ. На окраине города, который жители называют Новомарьинка, каратели занимают дома жителей. Техника Украинских подразделений прячется во дворах. Улица Артема, которая ведет в сторону Курахово, также забита техникой ВСУ. Прибыло подкрепление и в живой силе врага. Вот где же миссия ОБСЕ? А миссия ОБСЕ сейчас пишет о мифических колоннах техники ополчения под Шахтерском. Удивляться в принципе здесь нечему."

0

13

FGS написал(а):

Сказки женераля

"Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ДНР. В Киеве в понедельник началась паника. На сторону Донецкой народной республики перешел не просто генерал-майор украинской армии, не просто главный военный аналитик, но и бывший помощник министра обороны Украины. С собой в Донецк он привез не только семью, но и большое количество информации.

"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность - помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", - заявил высокопоставленный офицер, уточнив, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области. Общение с журналистами, как сообщает ТАСС, состоялось в понедельник на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

«Буду работать на благо Донецкой Народной Республики», — сказал генерал-майор.

Он рассказал также, что многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, сейчас изъявляют желание перейти на сторону Народной Республики.

«Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться, — сказал генерал. — Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся».

"За время так называемой «АТО» на сторону Донецкой Народной Республики перешли сотни солдат и офицеров ВСУ.",- заявил генерал-майор Александр Коломиец.

«Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время «АТО» на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно», — сказал он.

По его словам, массовый переход был отмечен год назад. «Здесь были их семьи дома, они переходили, чтобы защищать свою землю», — пояснил Коломиец.

«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.

Генерал-майор Александр Коломиец в действительности далеко не первый представитель украинских силовиков, который перешел на сторону ополчения. К примеру, ранее экс- руководитель Луганской таможни Олег Черноусов и два брата Алексей и Юрий Мирошниченко - сотрудники Службы внешней разведки Украины и украинского посольства в Париже - переехали в Луганск из-за несогласия с политикой официального Киева."

0

14

Подождём таки -

Д .
На окраине Дебальцева негра поймали с польским паспортом а у нас 2-200(((
1
час назад
А .
Д ., пруф можно?
час назад
Д .
В ваенкомате был сегодня мужик взрослый по телефону разговаривал сказал север Дебальцева негр и потом про двухсотых от минаметки погибли
58 минут назад

Отредактировано losharic (2015-06-22 15:44:42)

0

15

FGS написал(а):

Сказки женераля

Да уж...И сам факт его дезе...перехода.Как писали выше, слишком активно кони стали скакать крайнее время.Как бы они не оказались троянскими.Может у меня слишком велико чувство недоверия к подобным "товарищам",но ничего поделать не могу с этим))) В ведомство Абакумова бы их...

0

16

Александрович написал(а):

В ведомство Абакумова бы их...

Да проверят же -

" Ну подумаешь укол -
Укололся и пошёл .
Но всю правду рассказал
И засады показал "  :rofl:

И давным давно , в самом начале конфликта , высокопоставленные укрофашисты говорили , что никуда офицерьё не денется от войны - в заложниках их семьи .

Проще рядовым смыться . Но не все бегут , и

Переписываюсь сейчас с вдовой солдата ВСУ http://www.msk.kp.ru/daily/26353.4/3235269/ … Пенсию за мужа так и не дали. Это все что нужно знать к 6-ой мобилизации.

По документам погибший в Логвиново был в резерве и не воевал.С ним в джипе было еще четверо, погибли. У них все нормально -и опознали сразу.

Отредактировано losharic (2015-06-22 16:13:44)

0

17

В Донецке сегодня выступает Валентина Лисица (фортепиано). Та самая, которую "забанили" в Канаде за ее позицию по украинскому вопросу.
Только что смотрел ее интервью на Р-24. Класс. Девка просто умница

0

18

:rofl:

http://s47.radikal.ru/i117/1506/a0/d7b920c0c721.jpg

0

19

Викс написал(а):

Девка просто умница

Это да , а

В апреле 2015 года Cимфонический оркестр Торонто официально заявил, что вычеркнул пианистку из концертной программы в связи с её «провокационными комментариями» в Twitter по поводу ситуации в Украине.

пусть идёт лесом .

0

20

Хорошая новость, а то я сильно опасался что выпускники в республиках могут оказаться в итоге, без возможности поступить куда-либо за пределами ДНР и ЛНР..

Аттестаты о среднем образовании, выданные самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками, будут рассматриваться российскими вузами как документы об окончании среднего образования. Об этом сообщил в понедельник ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

«Понятно, что Донецк и Луганск — это те люди, которые жили на территории СССР и не по их вине оказались за границей. Они могут поступить. Мы у нас примем нужные экзамены, испытания. Они приносят только свой аттестат», — заявил ректор на встрече с журналистами. Он оговорил, что школьники Донбасса получат аттестаты не украинского и не российского образца.

Квота в МГУ для таких выпускников, по его словам, составит до 200 мест.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/22/06/2015/5 … a7c0d0ceca

0

21

Navigator написал(а):

куда-либо за пределами ДНР и ЛНР..

В наших ТГТУ и ТГУ "Державина"
тоже  места под "крымчан"  и жителей лнр\днр застолбили.......(для местных по факту, кол-во бюджетных мест сократилось)

0

22

поедет и в Торез с Енакиево

подтверждает, что город ухожен, хороший кирпичек в фундаменте победы

0

23

__Memento_mori__ написал(а):

В наших ТГТУ и ТГУ "Державина"
тоже  места под "крымчан"  и жителей лнр\днр застолбили.......(для местных по факту, кол-во бюджетных мест сократилось)

У крымчан диплом о среднем образовании или Российский или Украинский. Все нормально. Есть офф документ об образовании. Диплом от ДНР или ЛНР это не документ. И если упруться родители, то беда, Садовничий нарушает все законы и нормы принимая студентов без диплома об среднем образовании. В том году выдавали дипломы об образовании оф образца РФ.

Всегда во всех институтах были квоты на иногородних, определенное место 100% была рассчитана на иногородних. Такова жизнь.

0

24

Украина возит ежедневно 15-20 тыс. тонн угля из неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей
Об этом сегодня, 22 июня, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает «Интерфакс-Украина».
«Это от 15 до 20 тыс. тонн (угля – ИФ) ежедневно. Каждый день величина разная» - сказал он на пресс-конференции в Киеве.
Министр напомнил, что цена угля составляет 1100 грн за тонну.
По словам Демчишина, уголь закупается исключительно у предприятий, перерегистрированных на подконтрольной Украине территори

Вопрос.Куда идут налоги с этих предприятий ,и что имеет от этого Донбасс? Или "Мимо носа носят чачу, мимо рота - алычу..." Спросил бы кто об этом Плотницкого и Захарченко...

0

25

joker написал(а):

Садовничий нарушает все законы и нормы принимая студентов без диплома об среднем образовании.

Ну если я не ошибаюсь, то раньше ВУЗ мог провести "внутрение исытание" (экзамен), и диплом о СО впринцыпе становился не принципиальным.......   ну до 2010 г такая фишка была, сам поступал в ВУЗ после Техникума сдавал внутренний экзамен по типу ЕГЭ (только без "С" части   %-) )  Тут скорей вопрос гражданства....имхо

joker написал(а):

Всегда во всех институтах были квоты на иногородних, определенное место 100% была рассчитана на иногородних.

Конечно НО когда не находилось соискателей то брали местных........ гогда поступал на мою спец. было 25 бюджетных мест, сейчас говорят реально осталось примерно 12 для местных(((

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-06-22 17:00:23)

0

26

joker написал(а):

У крымчан диплом о среднем образовании или Российский или Украинский. Все нормально. Есть офф документ об образовании. Диплом от ДНР или ЛНР это не документ. И если упруться родители, то беда, Садовничий нарушает все законы и нормы принимая студентов без диплома об среднем образовании. В том году выдавали дипломы об образовании оф образца РФ.

Вот что ректор СПБГУ об этом еще ранее говорил:

INTERFAX.RU - Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) будет принимать документы об образовании, выдаваемые в ДНР и ЛНР, сообщил ректор университета Николай Кропачев.

"Мы будем принимать документы об образовании, выдаваемые в Донецкой и Луганской республиках в соответствии с нормами международного права. Мы подготовили соответствующее заключение, и оно есть у многих. У нас нет сомнений в том, что это заключение основано на решениях европейских судов, в том числе и в отношении таких документов, которые выдавались на территории турецкого Кипра и т.д. Мы не видим здесь никакой разницы", - заявил Кропачев на заседании совета по русскому языку при правительстве РФ в четверг.

"Мы обязаны - не имеем право, а обязаны - в целях обеспечения основных прав и свобод человека, проживающего на этих территориях, принимать не только документы об образовании, но и документы о рождении, о разводе и т.д. Мы это будем делать в рамках тех возможностей, которые предоставлены нашему университету", - сказал Кропачев.

0

27

Organic написал(а):

ринулась туева куча свидомитов майданутых, проживавших до майдана на территории ДНР и ЛНР, а ныне обучающиеся в Харькове, Сумах и т.п. - реально ринулись в поисках "лучшей жизни"

Ну не надо так резко.Не обязательно они майданутые.Ооочень много студентов из ЛДНР учится(учились) и в Харькове и в Сумах и в Днепре при том что родители живут в республике.И вот многие из них действительно ломятся в РФ из за того что там их стали кантовать.

0

28

Navigator написал(а):

поступить куда-либо за пределами ДНР и ЛНР

Уважаемые абитуриенты из Донецкой и Луганской, областей

http://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/28/11/1403979041_1111596913.jpg
http://pikabu.ru/story/uvazhaemyie_abit … iy_2429229

В другие институты вроде тоже поступают.

joker написал(а):

Садовничий нарушает все законы и нормы принимая студентов без диплома об среднем образовании

Серьёзно, что-ли? Всякие папуасы из Лимпопо спокойно об этом не знают и поступают. :D

Отредактировано Ганстер (2015-06-22 17:31:30)

0

29

Organic написал(а):

Одна проблема - ринулась туева куча свидомитов майданутых, проживавших до майдана на территории ДНР и ЛНР

Они ринулись в Украину из-за того, что им нужен был украинский аттестат. Или диплом.

0

30

В понедельник, 22 июня, БМП с бойцами батальона ОУН подорвалась в зоне АТО. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-служба батальона ОУН. Как стало известно, БМП подорвался на мине. По словам пострадавшего заместителя командира батальона Ивана, БМП восстановлению не подлежит. Сейчас мужчину госпитализировали с контузией в реанимацию в Днепропетровске.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 119