СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 118


Новороссия и Украина - 118

Сообщений 31 страница 60 из 933

31

mxin написал(а):

Говорят Киев к войне готовится серьезно, солдат обстреливает, ратирует уже обстрелянных, на новых, тренируются постоянно. А им дают это делать, время работает против Новороссии!

mxin им это не поможет, для них это агрессивная захватническая война, как бы шаблонно это не звучало, правды нет за ними, морали нет у солдат

0

32

Думал  сегодня о том, почему нет очередного заявления или интервью Дениса Пушилина. Даже переживать стал, здоров ли он. Потом отлегло от сердца, так как на официальном сайте появилось его интервью.
Денис Пушилин о предстоящих переговорах в Минске
16 июня состоится встреча Контактной группы и трех подгрупп, 23 июня – встреча подгруппы по экономике. Об этом журналистам заявил заместитель Председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин. «Что касается обстрелов и увеличения количества погибших среди мирных граждан, то это нами фиксируется. Каждый день отправляются письма в адрес СЦКК и ОБСЕ. Естественно, этот вопрос будет подыматься на встрече в Минске», – сказал Денис Пушилин. По его словам, если не будет политического разрешения конфликта, то может начаться полноценное боестолкновение. «Мы должны сделать все возможное для закрепления перемирия», – продолжил он. Денис Пушилин также подчеркнул, что последние заявления президента Украины Петра Порошенко «пропитаны агрессией и военной тематикой».
Источник: http://dnr-online.ru/news/denis-pushili … eremiriya/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr-online.ru
Его некоторые  слова  даже удивили. Какое то равнодушие и казенщина. «Что касается обстрелов и увеличения количества погибших среди мирных граждан, то это нами фиксируется." Неужели он до сих пор не понял, что представители контактной группы не влияют на политику и действия официального Киева. Они не в силах что либо изменить. Например, прекратить обстрелы. А если это так, то какие могут быть переговоры слепых с  глухими.

0

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет давно уже нападений на колонны украинских войск в районах прилегающих к зоне конфликта.

Из Центра нет команды разворачивать партизанское движение?

0

34

Дмитрий1985

Луганск "свое получил" прошлым летом - обстрел каждые два часа, вот только об этом мало кто знает, пресса тогда драпанула так как город был окружен за исключением очень тоненькой жилки и то стремной для проезда. Сколько перебирал разных СМИ - события в Луганске прошлым летом освещались крайне скупо, можно сказать, что почти не освещались.
Обстреливали с начала июля (в основном ДРГ), а с конца июля - ВСУ, вот эти сна и отдыха не знали...
P.S. Для Луганска ещё не все закончено (обстрелы)

Про "слив" - как многие зае... с этим словом! "Сольют" - узнаете и услышите.
То, что Луганск и Донецк не предадут я уверен на 100%. Конечные цели конечно не ясны, но как говорит моя сестра - информация не для средних умов.
И так, лично мое мнение - у хохлостана нет цели захватить Луганск и Донецк, им нужна война (точнее их хозяевам) чтобы пакостить России, просто хохлостан для этого подешл идеально. Не поднялся бы Донбасс - нашли бы другой способ, это к гадалке не ходи. Когда в Луганске взяли СБУ думаешь не могли разогнать - 100% могли, но не хотели!

0

35

У меня сложилось чувство-что сейчас одни луганчане пытаются всех переубедить здесь в том,что нас "сливают",задумайтесь россияне... ;)

0

36

Дмитрий1985 написал(а):

Почему обстрелы постоянно в Донецке? ЛНР почти не бывает в сводках...
Донецк как цель важнее Луганска? Или укропы не сомневаются, что Луганск сольют тихо и мирно?

В Луганске все нормально.Если власти и собираются слить, то только цены на продукты питания и на ГСМ.

ГТРК ЛНР.Цены на продукты хотят снизить на 15-20%.13 июня 2015

0

37

asat написал(а):

Украинские "патриоты" ведут огонь по Донецку из "Гиацинт-С"! Запоминайте лица "героев"!!!

Судяпо трусам и тапочкам особо и не опасаются ответки. У ополчения элементарно нет средств чтобы "достать" Гиацинты",  военторг об этом не позаботился. Говорящим о необходимости доразведки, укропы стоят в поле, отвечай не хочу. Как известно безнаказанность порождает чувство вседозволенности.

Что касается Пушилина, мне многие в личных беседах говорят, что у них создается впечатление, что Пушилин сейчас самое главное лицо в ДНР.

0

38

Сегодня в Луганске была ярмарка продуктовая... :rolleyes: в районе стадиона Авангард на Ярмарочной площади..А роз у нас на улицах сколько! :crazyfun:

0

39

Непоседа13 написал(а):

Сегодня в Луганске была ярмарка продуктовая... :rolleyes: в районе стадиона Авангард на Ярмарочной площади..А роз у нас на улицах сколько!

Вообще какие претензии должны быть к ЛНР?  В любом случае ЛНР при обстрелах Донецка ничем не может помочь ему.

0

40

Боюсь, что кто-то "накаркал"...
Только что над восточными кварталами пытались (или сбили) беспилотник, лупили с ЗУ-23-2 и пулеметов, "фейерверк" хороший наблюдал.

0

41

Любопытная информация.

Представитель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко огласил сумму взятых Украиной кредитов и суммой накопившегося долга.Народный депутат Украины заявил, что на сегодняшний день Украина должна уже 1 триллион гривен.
"В течение последнего времени власть взяла кредит в объеме 12 миллиардов долларов. Сегодня ГосударственныйдолгУкраины составляет 1 триллион гривен и уже достигает 100% ВВП. За прошлый год он вырос в три раза. Это действительно большая проблема, которую власть не хочет замечать. Фактически, она живет одними кредитами", – отметил Юрий Бойко.Также Бойко отметил, что «Оппозиционный блок» против подобной политики государства.
"Мы изначально выступали против принятия Государственного бюджета, который не предусматривал повышение социальных стандартов. Сегодня официальный уровень инфляции превысил 30 процентов, все видят рост цен. Но власть не учитывает это, доводя людей до нищеты", – отметил народный депутат.

Хотелось бы конечно подтверждения от более независимого источника. Оппоненты всегда склоны сгущать краски  в положении своих противников. Это естественно.

0

42

maverick5334 написал(а):

Боюсь, что кто-то "накаркал"...

Он и вчера летал.

0

43

Ага-сейчас наблюдал охоту за беспилотником 5 минут назад над центром Луганска.Не спроста это "Жу-жу"..Поиск целей для обстрела?.

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-13 23:20:19)

0

44

Непоседа13

Ту стрельбу которую я видел - это точно над восточными кварталами, примерно линия огня - Молодежный - Якира.

0

45

ASUS написал(а):

Чем позицию обнаружили?

Да мало ли, зимой в Днецке "Аистенок" был.

0

46

Ту стрельбу которую я видел - это точно над восточными кварталами, примерно линия огня - Молодежный - Якира.

Нет-это было с моей позиции где-то на уровне телебашни..Дальше залетел?Походу со Станицы влетел,судя по направлению..

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-13 23:25:14)

0

47

Непоседа13

Значит их ДВА было.

0

48

Ждем в интернете информации..
http://cs627521.vk.me/v627521709/4d52/65lcdS9MzKM.jpg
Деньги со счета постоянно тыряться..

В ЛНР украинские мобильные операторы списывают деньги в поддержку силовиков

С граждан самопровозглашенной республики берут деньги для того, чтобы воевать против них же

Украинские мобильные операторы, которые продолжают обслуживать абонентов Донбасса, снимают со счетов пользователей в Луганской народной республике деньги и переводят их на нужды силовиков. Об этом сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Он подчеркнул, что с граждан самопровозглашенной республики берут деньги для того, чтобы воевать против них же. Люди получают смс-сообщения о том, что с их мобильного счета были списаны 10 гривен в поддержку украинской армии.
В конце мая в ЛНР начались работы по подключению и проверке работоспособности местного оператора. Предположительно, он будет единым на весь Донбасс и будет называться «Феникс».

http://cs623416.vk.me/v623416426/3526b/kxOaD_hAB4A.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-13 23:31:41)

0

49

Не набрасывайтесь на меня, коллеги! Я не утверждаю, что Луганск предаст правое дело. Уверен в ЛНР. Но мне просто непонятна логика противника... Если пакостить, то наверное везде. Откуда такая избирательность? И почему?

0

50

Дмитрий1985

Есть одна хорошая песня из мультфильма "Ну погоди", там есть такие слова - "Ну погоди! - Ещё не вечер!
Ещё не ясно ничего.."

Абсолютно уверен, что Украину готовили для всего того, что происходит все 23 года.

Отредактировано maverick5334 (2015-06-13 23:33:40)

0

51

В Горловке местные жители чуть не растерзали наблюдателей ОБСЕ

Жители города Горловки, расположенного в границах Донецкой Народной Республики набросились на машины наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые прибыли в город 11 июня.

Как говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии данной организации на Украине (СММ), около 70 жителей города окружили наблюдателей,
«они были явно расстроены и высказывались агрессивно».
Членам СММ угрожали физической расправой, а с одного из автомобилей был сорван флаг организации и брошен на землю.

В последнее время Горловка подвергается массированным обстрелам со стороны украинских карателей. Многие дома города разрушены, а десятки тысяч жителей были вынуждены бежать, бросив все свое имущество. Это происходит на фоне т. н. перемирия, постоянно нарушаемого украинскими военными, в ходе которого погибли уже тысячи мирных граждан страны, в том числе и горловчан.

Целенаправленное нежелание сотрудников ОБСЕ фиксировать нарушения Минских соглашений со стороны Киева и способствовать мирному урегулированию конфликта на востоке Украины порождает соответствующую реакцию со стороны граждан, проживающих на данной территории. Ежедневный террор украинской армии, осуществляемый в отношении мирного населения, и отсутствие адекватной реакции на трагедию со стороны Запада, вызвали совсем закономерную реакцию, которая так испугала и возмутила посланцев одной из самых ненужных, но хорошо оплачиваемых в Европе организаций.

Новое обострение ситуации на Донбассе, унесшее уже много жизней, ни для кого не тайна — разве что для сотрудников ОБСЕ, делающих вид, что «они ничего не знают». Поэтому и неудивительна реакция жителей региона на этих почему-то слепых к геноциду и массовым убийствам чистеньких западных посланцев: не хочешь рассказать миру о том, что здесь творят украинские власти - убирайся вон, пока цел!

Есть одна хорошая песня из мультфильма "Ну погоди", там есть такие слова - "Ну погоди! - Ещё не вечер!
Ещё не ясно ничего.."

Кстати-именно волк из мультфильма зделал первое "селфи" в одной из серий!

Абсолютно уверен, что Украину готовили для всего того, что происходит все 23 года.

100%!Все началось с насильственной "независимости" в 1991 году,когда против воли граждан,подтасовав результаты референдума, оторвали Украину от России.
Но за 23 года так и не смогли изменить мнение населения Донбасса.Поэтому и убивают сейчас:по другому ничего им не сделать с пророссийски настроенным населением.

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-13 23:47:44)

0

52

mxin

Вы правы. Аналогия с майданом четко просматривается. Майдан тоже наглел от безнаказанности. Мне в 10 числах февраля того года один кадр - " та не переживай, то янек играется с ними как кот с мышью" - доигрался.....

0

53

Непоседа13 написал(а):

Ага-сейчас наблюдал охоту за беспилотником 5 минут назад над центром Луганска.Не спроста это "Жу-жу"..Поиск целей для обстрела?.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 23:20:19)

Цель помоему очень сильно и долго гудела. Потом в небе вспышки начались такое ощущение типа как вспышка от фотопарата яркая и быстрая. Одновременно кто то начал сигнальные ракеты пулять. У меня  только стрельба вроде прекратилась. В небе не наблюдал что бы что то летело хотя каждую ночь выходя на балкон вижу то просто летит огонёк по небу светится себе но в любой момент может потухнуть то как самолёт летит и мигает постоянно лампочкой.

0

54

Сборник сообщений о беспилотниках...

От себя - выше написано.
от Непоседа13 - Нет-это было с моей позиции где-то на уровне телебашни..Дальше залетел?Походу со Станицы влетел,судя по направлению.

Друг в скайп прислал - сперва стреляли откуда то недалеко от меня (ну может район лесоторгового, вряд ли дальше, а то как бы и не ближе), написал знакомому на Якира - пишет, что тихо, ничего не слышно, а потом минут через 5 пишет, что он них лупят уже ...

Вопрос, это несколько беспилотников или один? Но интенсивность немного удивляет.

0

55

Прямое попадание из танка по позиции 93 бригады ВСУ.

Но интенсивность немного удивляет.

Скорее заставляет понять,что скоро миру конец и опять полетят..

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-13 23:54:44)

0

56

Дмитрий1985 написал(а):

Не набрасывайтесь на меня, коллеги! Я не утверждаю, что Луганск предаст правое дело. Уверен в ЛНР. Но мне просто непонятна логика противника... Если пакостить, то наверное везде. Откуда такая избирательность? И почему?

граница рядом, на утырков северным ветром из Мордора может принести непогоду в виде града или смерча.

0

57

TuMyP

Дам перевод, Мордор - это Луганск, так его назвал один из российских журналистов из-за разбитых дорог и отсутствия освещения на трассах и многих улицах.

0

58

По большому счету-они в Станично-Луганском находятся "между молотом и наковальней".Я уже раньше писал со слов местного населения-они сидят и бояться,что скоро начнется..Поэтому и нагнали их туда-что-бы купировать..

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-13 23:58:41)

0

59

Хороша, страна Болгария, а РОССИЯ лучше всех.
http://ria.ru/defense_safety/20150614/1069866521.html

0

60

Про ДНР и ЛНР

Про ДНР и ЛНР

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 118