СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД (часть 8)

Сообщений 121 страница 150 из 879

121

Меня всегда удивляет, что БМП-3 как правило ругают болтуны которые реально эту машину видели в лучшем случае на выставке. Люди которые эксплуатировали машину всегда хорошо отзываются о ней. Так что хватит заниматься флеймом.

0

122

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Люди которые эксплуатировали машину всегда хорошо отзываются о ней.

Только они обычно не говорят как там пехота поживает, особенно те два "десантника" которые спереди сидят, особенно в бою. Хотя

Есть правда и немного неудобная особенность: на выходе из ДО – внушительный порог, на котором складные места, об который легко споткнуться при десантировании (что компенсируется дверьми приличных габаритов), но это единственный мелкий недостаток.

Очень мелкий недостаток для БМП, а еще есть 2 стрелка впереди. Однако ето вгляд не пехотинца который отуда пригать должен в полной екиперовке, да еще и на войне. Хотя 2х передних стрелков спасло ОШС, урезав привычно десант.

Заказчик своё мнение насчет машины давно высказал, на сегодня воплотил-ему то после всех эксперементов виднее.

Отредактировано Blitz. (2015-06-22 22:19:29)

0

123

Blitz. написал(а):

Заказчик своё мнение насчет машины давно высказал, на сегодня воплотил.

Заказчик закупает несколько сот машин. Макаров вообще ничего не хотел покупать кроме Ивеко.

0

124

http://sg.uploads.ru/t/TkVcA.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MTsYo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EvGoy.jpg

0

125

Перечитываем еще раз:

Ссылка

Взгляд из-за брони. БМП-3 пока рано отправлять на покой

0

126

Ответил в соответвующей теме.

Отредактировано Blitz. (2015-06-22 22:33:58)

0

127

Еще раз, мне мнения диванных критиков в этой области не интересны. Сам как диванный эксперт))) я общался с теми кто машину создавал, к то ее эксплуатировал. Они ее ставят выше чем БМП-2, мне этого достаточно.

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

к то ее эксплуатировал.

на каком месте?

0

129

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они ее ставят выше чем БМП-2, мне этого достаточно.

Искренне надеюсь (и даже вполне уверен), что и Курганец поставят выше, чем БМП-3.

0

130

Blitz. написал(а):

С того что работает только во фронт а очень ограниченых углах, сократив тем самым количество амбразур на боках машины, которые куда полезнее етих курсовых пулеметов.

В музее в Кубинке стоит опытная БМП-3 с амбразурами на бортах. на серийных машинах их убрали за бесполезностью.

0

131

tramp написал(а):

уввжение за что, что он решил свои проблемы и проблемы завода, пока тем временем страна целиком навернулась?

Вы меня простите, но это полный бред. Тогда можно сказать и УВЗ свои проблемы решал и судостроители с ракетчиками, а страна наворачивалась. Не там виноватых ищите...

tramp написал(а):

ведь если посмотреть скуольбко потратили на все эти изыски умствований вместо рационального подхода к боевой технике.. кстати говоря, вот вы все заявляете что тутошние критики вам и Благонравову не ровня, так пожуклауйста, можно вспомнить светлой памяти Юрия Евграфова

Евграфова кажется один раз читал, уже и забыл. Мнение военпреда конечно заслуживает внимания, но он тоже не истина в последней инстанции. Он лишь констатирует, что заказчик никогда не знает на 100% чего он хочет. Но тогда при чём здесь промышленность?

И со всеми этими пассажами трудно согласится, ну вот типа такого:

Это так, потому что концепция БМП-1 отвечала бы только такому сценарию боевых действий сухопутных войск, когда перед наступающими войсками простирается ядерная пустыня, образованная ударами средств из имевшегося у нас арсенала ОМП.

Если, извините, даже самолёт поля боя Су-25 мог нести два спецбоеприпаса РН-40 или РН-42 (!!!) , а количество носителей и зарядов исчислялось тысячами, если не десятками тысяч! И это не считая тысяч тонн отравляющих веществ, сибирской язвы и прочих видов ОМП! Когда в Европе стояли такие колоссальные группировки войск, в случае БД я сильно сомневаюсь что воевали бы традиционными вооружениями. Зачем пускать в мясорубку дивизии и тратить эшелоны боеприпасов, когда можно кинуть пару-тройку зарядов по 50-100 кт?
А то что в ходе Афгана оказалось, что наша техника не приспособлена для партизанской войны - это опять же не вина промышленности.

Вот вам в ответ чтиво, про то как переднемотор Брэдли с расчудесной кормовой рампой по совокупности характеристик продул конкурс БМП-3: http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/BMP3/BMP3_2.php

0

132

Джеронимо написал(а):

Он лишь констатирует, что заказчик никогда не знает на 100% чего он хочет. Но тогда при чём здесь промышленность?
...
Вот вам в ответ чтиво, про то как переднемотор Брэдли с расчудесной кормовой рампой по совокупности характеристик продул конкурс БМП-3:
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/BMP3/BMP3_2.php

А Вы свои ссылки сами читаете? Про Брэдли упомянуто 2 раза, зато вот такие пассажи -

Возмутителем спокойствия стал тогдашний министр оборонной промышленности С. А. Зверев. На рассмотрении технического проекта будущей БМП-3 он категорически заявил: «Новая машина со старым вооружением? Ни в коем случае!»

0

133

Mark Nicht написал(а):

Хватит демагогии.

Не надо переводить стрелки. То что вы прицепились к аналогии с автобусом - это ли не демагогия?

Mark Nicht написал(а):

Искренне надеюсь (и даже вполне уверен), что и Курганец поставят выше, чем БМП-3.

Ещё бы ведь в К-25 будет учтён положительный опыт полученный на БМП-3, там даже пока стоит двигатель от "трёшки". :rofl:

0

134

Джеронимо написал(а):

Не надо переводить стрелки.

Так не переводите.

Джеронимо написал(а):

Ещё бы ведь в К-25 будет учтён положительный опыт полученный на БМП-3, там даже пока стоит двигатель от "трёшки".

Отрицательный тоже учли, судя по компоновке.  :rolleyes:

0

135

Mark Nicht написал(а):

А Вы свои ссылки сами читаете? Про Брэдли упомянуто 2 раза, зато вот такие пассажи -

И-и-и? Вы адепт Навального, опять распил увидели? И что плохого в том что имеем 2А70, отличный ведь "агрегат"! Заказчик его с удовольствием принял. У нас тут на форуме ув. MARINIR есть, почему бы вам у него не поспрашать за БМП-3? А он ведь о трёшке вот что пишет:

Как мне нравится эта машина.

Бронетехника в фотографиях и картинах-4

Mark Nicht написал(а):

Отрицательный тоже учли, судя по компоновке.

Только она какая-то огромная получилась из-за этой самой компоновки... "Взлетит" ли? А если Армату выберут в качестве БМП, а плавающей машиной будет Бумеранг? :rolleyes:

Mark Nicht написал(а):

Так не переводите.

Хорошо, договорились, постараюсь своё время тратить на вас по минимуму.

Отредактировано Джеронимо (2015-06-22 23:58:48)

0

136

Джеронимо написал(а):

И-и-и? Вы адепт Навального, опять распил увидели? И что плохого в том что имеем 2А70, отличный ведь "агрегат"! Заказчик его с удовольствием принял

С навальными и распилами в другие ветки.
На новых машинах 2А70 не наблюдается и не ожидается.

Джеронимо написал(а):

Только она какая-то огромная получилась из-за этой самой компоновки... "Взлетит" ли? А если Армату выберут в качестве БМП, а плавающей машиной будет Бумеранг?

Бумеранг маленький?  o.O
Закусывайте.

Извиняюсь перед модераторами, что не сразу прекратил оффтоп.

0

137

Джеронимо написал(а):

Вы меня простите, но это полный бред. Тогда можно сказать и УВЗ свои проблемы решал и судостроители с ракетчиками, а страна наворачивалась. Не там виноватых ищите..

УВЗ делал адекватный потребностям танк, в отличии от Харькова, да и Ленинграда.

Джеронимо написал(а):

Евграфова кажется один раз читал, уже и забыл.

ну я вот запомнил, тем более он говорит о вполне очевидных вещах, вставая на т.з. пользователя, сюда до кучи комментарти Костенко о разговоре с военным по поводу применения БМП и картина завершена, полный разброд с реальностью

Джеронимо написал(а):

Когда в Европе стояли такие колоссальные группировки войск, в случае БД я сильно сомневаюсь что воевали бы традиционными вооружениями.

были сценарии войны и такого плана, иначе зачем заказывать 70000 БМП, и содержать столько же танков, когда раз-два СБЧ и все в порядке, а так получается нам нечем ответить на курс американцев на неядерную войну высокоточным конвенциональным оружием.

Джеронимо написал(а):

Вот вам в ответ чтиво

а то я его не читал лет 10 назад... кстати "чтиво" - это характеристика материала или степень презрения к оппоненту?

0

138

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они ее ставят выше чем БМП-2

Подождем Курганца 8-)

Mark Nicht написал(а):

Искренне надеюсь (и даже вполне уверен), что и Курганец поставят выше, чем БМП-3.

Ето естественный процесс.

Mark Nicht написал(а):

На новых машинах 2А70 не наблюдается и не ожидается.

Она и на предке не особо наблюдалась на фоне конкурентов.
Касательно БМП-3 и Курганца можно вспомнить "классику"

Exeter написал(а):

Требования к БМП они вообще эволюционировали немного не в ту сторону, что Вы пытаетесь доказать. Я бы порекомендовал Вам посмотреть сперва на ранние варианты будущей БМП-3, которые делались по ТТЗ. Там главной задачей было повысить подвижность при сохранении вооружения в виде 30-мм пушки.
Комплекс же вооружения от тульского КБП появился на БМП-3 будущей в чисто ИНИЦИАТИВНОМ порядке, никак не восходя ни к какому ТТЗ. И появился он на ней именно потому, что СКБМ пришлось фактически спасать программу, ибо полученный алюминиевый хайтечный уродец в ранних вариантах по сути не имел никаких особых преимуществ по сравнению с той же БМП-2, при охрененней сложности и стоимости.
И выставленный в итоге гибрид с БО от КБП по сути озадачил военных, и пришлось вести немалую работу по пробиванию этой машины на вооружение.
А вот какие требования к перспективной БМП были сформулированы в СССР в 80-е гг можно как раз догадаться, если вспомнить, что уже в 80-е гг в том же СКБМ по прямому ТТЗ военных и соответствующим постановлениям начались работы по разработке по будущему "Курганцу", с нормальной компоновкой, а тематика вооружения бущей БМП вращалась вокруг целой гаммы разрабатывавшихся 45, 57 и 76 мм пушек.
Собственно, что мы сейчас и видим в вополощении с опозданием на 20 лет.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/2406/2406703.htm
Плюс 5 лет.

Отредактировано Blitz. (2015-06-23 00:46:37)

0

139

tramp написал(а):

ну я вот запомнил, тем более он говорит о вполне очевидных вещах, вставая на т.з. пользователя, сюда до кучи комментарти Костенко о разговоре с военным по поводу применения БМП и картина завершена, полный разброд с реальностью

Нет, ну это всё имеет право на жизнь, тут глупо спорить. Но здесь спор разгорелся из-за конкретной машины и её конкретного главного конструктора. А вы уже съехали на более глобальные вопросы.

tramp написал(а):

были сценарии войны и такого плана, иначе зачем заказывать 70000 БМП, и содержать столько же танков, когда раз-два СБЧ и все в порядке

Ну это та самая гонка вооружений, соревнование устроили у кого больше. :) В итоге одни по разным причинам потерпели крах, другие постепенно вогнали себя в долговую яму.

tramp написал(а):

кстати "чтиво" - это характеристика материала или степень презрения к оппоненту?

Ой да полно вам, это так для красного словца.

0

140

Mark Nicht написал(а):

На новых машинах 2А70 не наблюдается и не ожидается.

Алё гараж. При чём тут новые машины, мы БМП-3 обсуждали.

Mark Nicht написал(а):

Бумеранг маленький?

Он колёсный, ваш кэп. Как бы оборонный бюджет маленьким не оказался и не пришлось от чего-нибудь отказываться.

0

141

Джеронимо написал(а):

Нет, ну это всё имеет право на жизнь, тут глупо спорить. Но здесь спор разгорелся из-за конкретной машины и её конкретного главного конструктора. А вы уже съехали на более глобальные вопросы.

Однако, а вопрос вооружения армии значит уже не глобальный? Ведь на машину были достаточно большие планы, не случись 1991 года.

Джеронимо написал(а):

Ну это та самая гонка вооружений, соревнование устроили у кого больше.  В итоге одни по разным причинам потерпели крах, другие постепенно вогнали себя в долговую яму

Так вопрос в разумной достаточности, а у нас с одной стороны гонят обычные танки, а с другой ЯБЧ, где смысл?

Джеронимо написал(а):

Ой да полно вам, это так для красного словца.

А ведь автор-то военный, еще можно статью Суворова притащить, вот как мы иностранцев уделали, но что это изменит кардинально? Полноценно вести огонь с БМП пехота не может, кроме отдельных стрелков, торчащих из люков бронемашин в походных колоннах, на поле боя это похоже не реалистично, не хватает информированности, да и мощности вооружения тоже, два единых пулемета с оптикой больше дел сделают, чем попытка имитировать самоходный окоп, либо нужен большой удобный окоп для пехоты, в итоге концепция активного размещения десанта - способ занять пехоту до десантирования, и для этого нужно было жертвовать удобством десантирования, т.е. ради одной достаточно умозрительной вещи коверкать всю бронемашину, точнее делать из легкого танка пехотную бронемашину

Отредактировано tramp (2015-06-23 01:32:45)

0

142

tramp написал(а):

точнее делать из легкого танка пехотную бронемашину

НЕТ у нас лёгких, средних, тяжёлых танков У нас есть ОБТ Всё остальное трёп не о чём

Отредактировано Starshina (2015-06-23 09:26:14)

0

143

Mark Nicht написал(а):

На новых машинах 2А70 не наблюдается и не ожидается.

Да, неужели!? Про БМД-4М забыли? Как мне говорили на стенде КБП тройчатка не пошла на Курганце по сути только из-за предвзятой позиции одного человека, который собирался до 2015 года закупать только Рыси.

0

144

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как мне говорили на стенде КБП тройчатка не пошла на Курганце по сути только из-за предвзятой позиции одного человека, который собирался до 2015 года закупать только Рыси.

Хотели сделать с внешним "бк"? или впихнуть в ДО?  если с внешним то жаль конечно ......

Этот?)))

http://sg.uploads.ru/t/aFIuh.jpg

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-06-23 09:50:27)

0

145

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, неужели!? Про БМД-4М забыли? Как мне говорили на стенде КБП тройчатка не пошла на Курганце по сути только из-за предвзятой позиции одного человека, который собирался до 2015 года закупать только Рыси.

У ВДВ уже готовая платформа, да и условия применения другие (танки не десантируются).

Что касается КБП - при всём уважении, это очень заинтересованная сторона.
Макарова больше нет, и что - к тройчатке пытаются вернуться? Нет, следующий калибр, как пишет Виктор Иванович, это 57мм...

0

146

отрохов написал(а):

На месте командира роты морпехов в качестве боевых машин для десантирования выбрал-бы  вместо всяких БТР-82 и Курганцев именно 10шт. БМП-3 в основном из-за 100мм на них! А сколько САУ и каких к 10 Курганцам для артподдержки Вашей роты потребуете Вы ещё загрузить на десантные корабли дополнительно?

Основная САУ у морпехов на данный момент разве не плавающая 2С1? Да и БМП-3Ф, если верить злым языкам, замещает ПТ-76...

В будущем же намечается переход к ДКВД  :rolleyes:

0

147

__Memento_mori__ написал(а):

Этот?)))

Думаю другой не менее достойный человек, который тайный герой своего отечества ;)

Mark Nicht написал(а):

Макарова больше нет, и что - к тройчатке пытаются вернуться? Нет, следующий калибр, как пишет Виктор Иванович, это 57мм...

Но при этом закупают БМП-3 и БМД-4м в количествах ;)

Отредактировано Fritz (2015-06-23 10:59:09)

0

148

отрохов написал(а):

Как понял, частичный свободный откат используется в орудиях для танков, а не для Спрута?

Гм, но у 2А75 откат больше, чем у танковых пушек семейства 2А46.

Fritz написал(а):

Но при этом закупают БМП-3 и БМД-4м в количествах

Причины уже названы выше.

0

149

Какая разница какие там кем причины названы? Очевидно что тройчатка в армии просуществует еще лет 30 как минимум.

Отредактировано Fritz (2015-06-24 10:34:24)

0

150

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, неужели!? Про БМД-4М забыли? Как мне говорили на стенде КБП тройчатка не пошла на Курганце по сути только из-за предвзятой позиции одного человека, который собирался до 2015 года закупать только Рыси.

Мне на том же стенде сказали, что сделать дистанционный модуль с "Тройчаткой" технически трудноосуществимо, как минимум из-за 2А70 (очень крупный казённик, в отличие от АП, и т.д.) - придётся поднимать орудие по высоте, плюс запихивать АЗ и размещать как-то весь БК. Утрирую конечно, но получилась бы БМП в стиле танка КВ-2.
Сказали что "Бахчи-У" на БМП-3 не будет, Курган просто так не хочет деньгами делиться с КБП, а командованию СВ "Бахча" не интересна.
Подтвердили интерес МО к "Бережку", кстати я ещё смотря трансляцию с форума обратил внимание, что в стрельбах участвовала именно БМП-2М. Вообщем лёд тронулся!
А вот про ВДВ забыл спросить. Что там с БМД-2М, будет "Берег" или нет?

0