СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 117


Новороссия и Украина - 117

Сообщений 91 страница 120 из 954

91

Непоседа13 написал(а):

В Донецке товары из России вытесняют все украинское
(Сегодня 23:33:36)

Вот видите, не у всех так плохо, если штуку зелени за фуру берут (для кого-то есть прямой интерес в такой ситуации). Вопрос - а на каких блок-постах берут - АТО, или Новороссии?

0

92

vol написал(а):

если штуку зелени за фуру берут

За фуру берут от 100к гривен. Берут ВСУшники.

0

93

Убийца 4-летнего ребенка Вани Нестерука в Тельманово- командир 72й омбр полковник ГРИЩЕНКО Андрей Николаевич.

http://s017.radikal.ru/i405/1506/57/efc2e32477e2.jpg

Вот такой отважный пушкарь . Интересно , что этому дядечке по ночам снится - защищённые его хероизмом от сепаров его же дети ?

0

94

0

95

Хорошая новость из Красноармейска. В Донецке подняли мощность цифрового тв. Весь Красноармейск принимает кроме укр тв еще и пакет российских каналов и несколько республиканских ДНР. Укры рвут волосы на заднице связи с этим событием.

0

96

losharic написал(а):

Вот такой отважный пушкарь . Интересно , что этому дядечке по ночам снится - защищённые его хероизмом от сепаров его же дети ?

Нормально, если он население Донбаса за людей не считает, то что ему рефлексировать?

Другое дело, что следует создавать списки и вылавливать подобных граждан, по обвинению в геноциде.

0

97

Рассосется ли в Украине само?

Рассосется ли в Украине само?

Сейчас на Донбассе всех волнует один вопрос - КОГДА? Этот вопрос волнует абсолютно всех. Волнует ВСН, потому что уже в муку смололи зубы из-за невозможности адекватно отвечать на гибель своих товарищей и мирных жителей. Волнует предпринимателей, которые и рады бы запускать бизнесы, давая рабочие места, но стремно - а если опять обстрел Градами или Смерчами? Кто вернет вложенное? Между прочим до северо-восточной окраины Луганска от ближайших позиций ВСУ 8км. Волнует мирных жителей, потому что нет работы из-за угрозы обстрелов, а на рынке и в магазинах ну очень кусючие цены. Кстати, во многом благодаря и поборам на укроблокпостах - 10 грн/кг от груза фур, которые до недавнего времени ещё изредка пропускали сюда. Потому и получается, что в Украине сахар в рознице 12-15 грн/кг,а в Луганске уже 25. Волнует потенциальных экспортеров, потому что из-за непризнанности (в первую очередь Россией) невозможно отгружать продукцию, а свой рынок пока стоит из-за отсутствия тех же денег. Да и из России товары из-за этого не пропускают.

И вот на фоне этого мы слышим "украинцы ещё не выстрадали возможность стать свободными", "нужно выждать когда рухнет экономика Окраины", "России нужна вся Украина как дружественное государство" - объясняя этим удерживание на поводке ВСН от ответа оккупантам. Ребята, это на Донбассе ещё не выстрадали и, как подразумевается, не заслужили быть свободными от наци? Нужно ждать когда рухнет Украина, имеющая какие-никакие ресурсы и возможности поддерживать экономику в отличии от Донбасса этого не имеющего (причины я уже указал выше)? А уверены, что на Донбассе доживут до падения экономики Украины? И, наконец, кто сказал, что с падением нынешней власти в Киеве Россия получит дружественную ВСЮ Украину? Мало вам примера Галиции, принятой в СССР в 1939г.? 70 лет не вывели русофобство из галичан. Вы хотите ещё 70 лет ждать просветления в их умах? А ведь галичанством заразилась и бОльшая часть Украины за последние 20 лет. И русофобство постоянно подпитывается укроСМИ.

Свояк поехал к себе на родину, в Хмельницкую область. Всю сознательную же жизнь прожил в Енакиево. Месяц там только побыл и как уже запел - Путину нужно вывести свои войска! Общался с подполковником ВСН. Говорит - пару недель достаточно не дать пленным смотреть укроТВ и человек уже начинает мало-мальски рассуждать трезво. Влияние пропаганды? Да. Но кто-то же должен отключить в Украине этот зомбоящик, чтобы привести в сознание хоть какую-то часть украинцев. А иначе не получить "дружественную" Украину никогда. Только вот вопросик - кто отключать будет? Украинцы? НИКОГДА! Им нечего будет жрать, но они или опустят гриву и будут продолжать движение за морковкой на удочке, или свалят отсюда (кто сможет). Так кто должен стать тем кинщиком, который выключит укрокино? Я считаю что только ЛДНР при мощной и ОДНОЗНАЧНОЙ поддержке России. Нам от России не так и много надо - возможность легально торговать (чтобы в Украине увидели, что здесь зажили реально лучше, чем в Украине) и не мешать дуть "Северному" и "Восточному" ветрам. А пока... Пока мы ждем наступления. С остановкой не раньше чем на админ.границах ДЛНР. Вот только когда?

Инженер.
http://www.e-news.su/v-novorossii/61726 … -samo.html

0

98

0

99

https://lh4.googleusercontent.com/-Qi6cDLpmElQ/VXSyM9BXMfI/AAAAAAABDO4/oauTzEvC59I/w604-h345-no/image.jpg

0

100

maverick5334 написал(а):

Мое мнение про пограничный катер - ставили мины... Вопрос, кто ошибся, те, кто составлял карту минных полей или те кто не умеет этой картой пользоваться? Или оба варианта сразу?

Есть ещё варианты.Либо карты нет ваще,либо о ней забыли. Были случаи когда люди взрывались там,где по утверждению вояк мин не было.При "разборе полётов" выяснилось-произошла ротация новенькие не при делах,а прежние ушли не введя в курс дела.На суше есть ещё и западлянщики.Недавно там где местные пасут скотину(место абсолютно не интересное в плане военных действий)подорвался телёнок.Вечером железок не было,а на следующий день появились...развлечься кто то хотел.

0

101

miron7 написал(а):

За фуру берут от 100к гривен. Берут ВСУшники.

Мне вот как-то все равно непонятно. ЛДНР может обьявить о гуманитарной катострофе (в принципе так и есть) и попросить общественные организации о помощи (не о безвозмездной). Тот же самый сахар (если в Украине он дешевле, чем в РФ) будут покупать в Украине, и делать реэкспорт в ЛДНР по гуманитарным коридорам (если нет возможности или желания или воли признать ЛДНР официально), что бы миновать украинские блокпосты. Украинским же металлом в России торгуют. Аналогично можно так делать и с российскими товарами, в этом случае НДС будет браться напрямую в бюджет ЛДНР.
Я понимаю, что в военной суматохе не все до конца продумывается, но ведь надо начинать строить нормальную жизнь, чтобы по крайней мере догнать запад по комфорту ведения бизнеса и привлекательности уровня жизни.

Отредактировано vol (2015-06-08 01:37:16)

0

102

Из плена освобожден захваченный при атаке Марьинки боец – Минобороны
http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1635745.png
Военнослужащий 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Украины Роман Марченко, которого сепаратисты захватили во время попытки штурма Марьинки в начале июня и незаконно удерживали, освобожден. Об этом на своей страницев в Facebook сообщил советник замминистра обороны Василий Будик.

"Из плена был освобожден боец 28-й бригады, которого захватили боевики при атаке на Марьинку, Роман Марченко", - написал он в воскресенье вечером.
Напомним, 6 июня спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что Роман Марченко был ранен во время боев под Марьинкой и захвачен сепаратистами ДНР.

Сепаратисты показали новые видео боев за Марьинку
По словам Лысенко, сепаратисты удерживали военного в Донецке и под пытками вынудили его сделать для российских СМИ ряд заявлений о боях под Марьинкой. Он подчеркнул, что информация, озвученная Марченко, является неправдивой, произнесена под давлением и в результате пыток.

0

103

asat написал(а):

Рассосется ли в Украине само?

Замечательный текст. То о чем я тоже говорю здесь.

0

104

Andriikaa написал(а):

Он подчеркнул, что информация, озвученная Марченко, является неправдивой, произнесена под давлением и в результате пыток.

Ага, видимо на глаз ему давили, и тем самым пытали.

0

105

Александрович

Про такой вариант я не подумал - очень даже возможен.

miron7
vol

За фуры расценки точные не знаю, но знаю на 100% что провезти легковую машину с сигаретами берут 10.000грн, с соседнего дома мужик возит...

0

106

"О ценностях сегодняшнего дня.

Донецк, жара, в маршрутке сидят рядом два парня - ровесника. Один в майке - алкоголичке, с дикой татуировкой на всю руку, чавкая жвачкой, развалился на сидении. Рядом его ровесник, в наглаженной военной форме ополчения, аккуратно застегнутой на все пуговицы, с медалью за взятие Саур-Могилы. Время меняет нас."

Записка в детской тетради Лены, найдено в развалинах дома в Углегорске:

"Маму долго унижали и били солдаты, но она возвращалась ко мне в подвал и все время говорила - ничего дочка, всё будет хорошо. А сегодня после её криков она не пришла, на улице шум и грохот. Мама говорила мы тут стоим за Россию, она прийдет и поможет. Я одна, голодная, два дня не пила воды." Ребенок мертв. Листок был зачитан жителями Углегорска 9 мая на митинге."

0

107

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii 7 ч.7 часов назад

Палаточный городок разогнали. Вот ЭТО и есть "свобода собраний", которой добился Майдан. Ваш сраный Майдан.

0

108

losharic

Я этого ожидал.
Никто не даст собрать майдан, будут разгонять, отстреливать, сажать (выберите вариант сами :) )
Спецслужбы будут пресекать все попытки.
Что нужно для майдана - лидер, финансирование, скрытая или явная поддержка от силовиков, остальные мелочи не учитываю.

0

109

losharic написал(а):

Палаточный городок разогнали.

Ага.Не известные хулиганы.

— Со стороны улицы Небесной Сотни внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек. Они начали громить палатки, — цитирует одного из очевидцев произошедшего портал «Вести-Украина».

По его словам, досталось и самим активистам «третьего Майдана», поскольку сносившие палаточный городок «особо не следили за тем, как махали руками и ногами». Особое негодование у очевидца вызвал тот факт, что неизвестные ломали и древки государственных флагов.

После инцидента на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые оцепили часть площади около Монумента Независимости. Сообщается, что там присутствовало около 15 милиционеров и около десятка лиц в гражданской одежде.

http://lifenews.ru/news/155259
Даже флаги ломали.Мол мы ни за белых ни за красных...А милиция как всегда на уровне.Прибыла опосля))) Хотя уверен что она там была круглосуточно.Что б майдан не майданил сильно.

Отредактировано Александрович (2015-06-08 10:11:03)

0

110

Александрович написал(а):

внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках

Заблудившиеся во времени титушки Януковича ?

0

111

Может быть не фейк?
СКОНЧАЛСЯ ДЖОН МАККЕЙН
В Вашингтоне на 79 году жизни скончался видный сенатор United States Senate Джон Маккейн (Джон Сидней Маккейн III), сообщает Associated Press. Он умер во сне во вторник, 7 июня 2015 года. Президент Соединенных Штатов выразил слова поддержки родным и близким сенатора, отметив огромный вклад Джона Маккейна в продвижении демократии по всему миру.
Джон Маккейн занимал пост председателя Сенатского Комитета по вооруженным силам от республиканской партии.
http://hollivizor.ru/blog/43750165288/S … 0543827940
Если это так, то в ДЛНР надо объявить праздник, а в Укропии траур.

Отредактировано asat (2015-06-08 09:56:14)

0

112

losharic написал(а):

Заблудившиеся во времени титушки Януковича ?

Агенты кремля.Отсюда внезапность и маски.Русские они такие)))

0

113

Впереди — молодой парень с длинными вьющимися волосами, заправленными под черную бандану, на ремне его РПК надпись «Мановар» (название американской хеви-метал-группы), из-под приоткрытого воротничка на груди виднеется серебряная подвеска в виде Молота Тора. «Это у нас что? Новый снайпер появился?» — небрежно и с легким вызовом интересуется он, увидев меня. Я отвечаю, что всего лишь журналистка. Когда предлагаю ополченцу рассказать о себе, он сильно смущается. Потом в беседе узнаю, что Мановар (таким оказался его позывной) тоже из Краматорска. Говорит, что раньше интересовался музыкой, девушками и мотоциклами, а вовсе не политикой. Но когда нужно было защитить родную землю, у него не возникло никаких сомнений, на чьей стороне правда, и с самого начала противостояния он вступил в ополчение. Спрашиваю, считал ли он себя когда-нибудь украинцем. Мановар коротко отвечает: «Я в русской школе учился». За время противостояния этот парень, который вряд ли когда-то думал, что окажется на войне, успел попасть в плен и получить ранение в позвоночник.

У одного из военнослужащих батальона мне все-таки удается взять небольшое интервью — в прямом смысле в полевых условиях. Ополченец Альф — офицер спецназа. В то время как начался обстрел его родного Краматорска, «Альф» был в отпуске. Не раздумывая, он взял табельное оружие и пошел воевать на стороне ополчения.

Вся заметка

Заметка от Кристины Мельниковой.

"На военном полигоне в районе Донецка, куда меня пригласили бойцы 6-го батальона Республиканской гвардии, много ребят-новобранцев. Они сделали свой выбор и пошли добровольцами в ополчение. Родом они из разных городов бывшей Донецкой области. Самому старшему на вид дашь не больше 25−26 лет. Отвечая на вопрос, против чего пошли воевать, говорят — против нацизма и за благополучие Донбасса. Некоторые приняли решение уйти в ополчение после того, как погибли или были взяты в плен их друзья. Теперь новобранцы проходят курс молодого бойца под руководством своих командиров.

«Вначале идет теория в учебном классе. Затем выходим на учебную площадку и имитируем выстрелы. После этого уже все заново, с применением боевых патронов. Вот сейчас комбат подгоняет снайперскую винтовку», — рассказывает ополченец Кэп, заместитель командира 6-й батальонно-тактической группы Республиканской гвардии ДНР. Работа снайпера — это тоже своеобразное исскусство. «Не хуже, чем профессия токаря. Здесь тоже есть свои тонкости», — говорит он. Интересуюсь, почему девушки часто становятся снайперами. «У женщины более развит глазомер. Она целится лучше, затаивает дыхание. Я в своей жизни много подготавливал снайперов и заметил, что женщину проще обучить, чем мужчину», — объясняет Кэп. Интересуюсь, как он сам попал в ополчение. «Меня призывали в Вооруженные силы Украины из запаса. Но, как видите, я выбрал другой путь. Воюю здесь с июня 2014 года, был и в должности командира роты, и в должности командира батареи — кем только не был. Сейчас я заместитель командира 6-го батальона Республиканской гвардии».

К разговору подключается и сам комбат с позывным Святой. У него пронзительный взгляд и интересная судьба. Комбат не разглашает своего имени и просит не фотографировать его. Святой рассказывает, как обучают новобранцев. «Человек проходит обычный курс молодого бойца Советского Союза. И в ходе обучения уже вычисляется, кто он и что он. Больше 30% народа у нас не задерживается, потому что война и занятия немножко отличаются от красивой романтики. Кто не чувствует себя психологически готовым, просто отсекается. Многое показывает этап боевых — пока человек не побывал под обстрелом, нельзя понять, как он поведет себя в бою. А вообще на войне намного проще подготовить личный состав. За месяц, если человек хочет жить, у него включается желание учиться», — рассказывает он.

Мне становится интересно, почему этот человек (а мне известно, что он родом не из Донбасса и даже не из юго-восточной Украины) приехал воевать за ополчение, причем с самых первых дней вооруженного противостояния. «Потому что я не люблю государство Украина. Я когда-то по долгу службы, скажем так, видел, сколько там всего… Если бы у меня была возможность восстановить Советский Союз, то я дрался бы за эту возможность», — отвечает комбат.

Все это время продолжаются учения. На полигоне появляется девушка, представившаяся Ирой. Она оказывается медсестрой, решившей попробовать свои силы в снайперском искусстве. «Пока посмотрю, будет получаться или нет, а там поглядим», — улыбается Ира.

Подхожу к одному из военнослужащих. Его позывной Старый — это добродушный, спокойный, седой мужчина из Донецка. Он занят — помогает новобранцам осваивать военную науку, поэтому мне не удается поговорить с ним подольше. Узнаю только, что он — ветеран подразделения «Беркут», служит с самого начала создания донецкого подразделения. Восстание в Донбассе он поддержал сразу. «Я пришел, когда еще только баррикады были. А с 23 мая — в ополчении», — говорит «Старый». Его подтолкнула к вступлению в ополчение гибель друга: «У меня товарищ погиб. Его снайпер застрелил. И я пошел после этого в ополчение».

Здесь, на полигоне, идет не только подготовка новобранцев. Сюда приезжают и «обстрелянные» бойцы. К нам подходит группа «стариков», которые уже давно пережили свои первые бои и первые ранения. Впереди — молодой парень с длинными вьющимися волосами, заправленными под черную бандану, на ремне его РПК надпись «Мановар» (название американской хеви-метал-группы), из-под приоткрытого воротничка на груди виднеется серебряная подвеска в виде Молота Тора. «Это у нас что? Новый снайпер появился?» — небрежно и с легким вызовом интересуется он, увидев меня. Я отвечаю, что всего лишь журналистка. Когда предлагаю ополченцу рассказать о себе, он сильно смущается. Потом в беседе узнаю, что Мановар (таким оказался его позывной) тоже из Краматорска. Говорит, что раньше интересовался музыкой, девушками и мотоциклами, а вовсе не политикой. Но когда нужно было защитить родную землю, у него не возникло никаких сомнений, на чьей стороне правда, и с самого начала противостояния он вступил в ополчение. Спрашиваю, считал ли он себя когда-нибудь украинцем. Мановар коротко отвечает: «Я в русской школе учился». За время противостояния этот парень, который вряд ли когда-то думал, что окажется на войне, успел попасть в плен и получить ранение в позвоночник.

У одного из военнослужащих батальона мне все-таки удается взять небольшое интервью — в прямом смысле в полевых условиях. Ополченец Альф — офицер спецназа. В то время как начался обстрел его родного Краматорска, «Альф» был в отпуске. Не раздумывая, он взял табельное оружие и пошел воевать на стороне ополчения.

«Я взял свой пистолет и пошел помогать там, где мог помочь. С тех пор воюю. Не хотелось оставлять родной Краматорск, конечно. Городу сильно доставалось — обстрелы стали увеличиваться по прогрессии, увеличивалась и интенсивность, и калибр применяемого оружия. Все это жертвы и разрушения. Я уже выезжал практически на все обстрелы, оказывал помощь, оценивал, что нужно сделать. Борьба с мародерством также входила в мои задачи. Ушли мы из Краматорска вместе со „славянами“, со Стрелковым отступили в Донецк, влились в Константиновский разведбат ГРУ Хмурого», — говорит ополченец. Он вспоминает, что в середине лета был период, когда существовала реальная опасность, что враг возьмет Донецк. «Там дорога была до России, куда и брошен был наш разведбат. Мы за Снежным брали села Дмитровка, Дубровка… Вот там я воевал, там награжден был „За боевые заслуги“ за взятие господствующей высоты, где стояла украинская артиллерия и обстреливала дорогу», — рассказывает Альф. Он говорит, что самым страшным воспоминанием за время войны был первый бой, а самым радостным — возвращение жены с маленькой дочкой из Крыма, куда они были вынуждены уехать на время ожесточенных боевых действий. Интересуюсь настроем. «Да надо освобождать Родину, Краматорск освобождать. Нужно выходить хотя бы в границы Донецкой и Луганской областей. Сейчас украинцы при желании спокойно обстреливают Донецк. Так что нужно выдавливать их до границ, а потом, если по-хорошему: живите вы по-своему, а мы по-своему. И посмотрим, у кого что получится. Вам Европа поможет, вон уже все кинулись помогать. А мы здесь своим умом проживем. Можно было бы прекратить войну и посмотреть, чего за год мы достигнем», — говорит он. Только никто войну прекращать не будет, убежден Альф. «Киевской власти это не нужно. Войной можно списывать все — повышение тарифов, обнищание населения. Можно продолжать говорить: „Видите, какой у нас большой и сильный противник, а мы с ним боремся“. Поэтому киевской хунте невыгодно прекращение войны. И они будут ее разжигать в том или ином случае под любым предлогом — возвращение Крыма, „провокации“ ополченцев. Не важно, как это будет звучать. Война будет идти. До победного конца, пока они сами не распадутся», — заключает ополченец.

На полигоне я общалась с людьми разного возраста, разных убеждений, но всех их объединяло стремление защитить родную землю от захватчиков. Многие из этих людей, которые родились и выросли в Донбассе, с самого начала выразили готовность с оружием в руках отстаивать свободу своей Родины, что является лучшим ответом любителям покричать, что если бы не российские «отпускники», то и никакого восстания бы не было. Многие добровольцы пришли только сейчас и будут приходить снова и снова. Донбасс, как мне говорили местные жители, невозможно запугать, и дальнейшее противостояние приведет лишь к тому, что все больше людей будут готовы дать отпор оккупантам с оружием в руках."

0

114

Andriikaa написал(а):

Из плена освобожден захваченный при атаке Марьинки боец – Минобороны

Опять "жест доброй воли" или обменяли на кого?

0

115

asat написал(а):

Может быть не фейк?

К сожалению по всей видимости фейк.А может фейк КП о фейке.

Новость о кончине 79-летнего американского политика-республиканца, сенатора США от штата Аризона Джона Маккейна оказалась фейком, который в понедельник утром взорвал интернет. Шутку распространил сайт, который известен подобными розыгрышами.

http://www.msk.kp.ru/daily/26391.5/3268315

0

116

asat написал(а):

СКОНЧАЛСЯ ДЖОН МАККЕЙН

Наверно нет..
http://www.mccain.senate.gov/public/

Он умер во сне во вторник, 7 июня 2015 года.

Сейчас 8 июня,понедельник..Фейк 100%

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-08 10:32:54)

0

117

VLAS написал(а):

Ну эта война вообще уникальна в том плане, что впервые в мире войсковая ПВО в боевых условиях массово сбивает баллистические цели.

...И  при  этом  старательно  делает вид, что  её  там  нет!)))  А  баллистические  цели  как же? - Так  там, наверное, кондиционеры   ломаются!)))
Смех смехом, а  под моим  н.п. машинка такого  назначения во  время  зимних  боев  крутилась.. И  стояла  прямо на  трассе  полёта Точки-у из  Краматорска  к  Одному  Очень  Важному  Объекту,  на  конечном  участке возможной траектории. Данную машину   в  работе  не видел,  потому  что  Точки-У ломались  ещё на  подлёте  к  Горловке. Зато  другую машинку  видел  при  работе  по  беспилотнику. Причем перед этим  было  выпущено  2 ПЗРК неудачно, а  вот от машинки  БПЛА  не  ушёл!))))

0

118

Мда..Я сразу сказал-что жестко разгонят:кончилась "евродемократия".На Майдане не замечали ни травы,ни шприцев с наркотой,ни алкоголя,ни "чайка" и булочек с "нуландом"...У нас одна знакомая там поваром работала за бабки.Сейчас лечиться от наркозависимости.Ещё позвонили ещё потом и бабки назад потребовали вернуть, "так как майдан цели не достиг".Чем все окончилось-не знаю-сейчас район под ВСУ-вполне допускаю,что приезжали..

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-08 11:13:17)

0

119

Непоседа13 написал(а):

бабки назад потребовали вернуть, "так как майдан цели не достиг".

Блин , ну типично по хохляцки . Скоро за не попавшие в " сепаров " пули / снаряды будут тож требовать деньги обратно - а " хрен ли ты зрадник добро незалежной республики переводишь ?))))

0

120

Обзор прессы...
Пружина третьей мировой всё больше и больше сжимается... На кону стоит даже не ридна украина, а само существование России, как самостоятельного и цельного государства, как и будущий мировой порядок. США начали атаку по всем фронтам, как политическим и экономическим, так и военным по всему миру. Это игра во банк, и в случае выигрыша коалиция БРИКС будет расчленена и по отдельности поглощена анлосаксонским миром. Положение России чем-то напоминает начало 41 года, когда Сталин до последнего не хотел верить, что Германия нападёт на СССР. История повторяется и Путин до последнего не хочет верить, что "Запад" не оставит для России выхода из сложившейся ситуации, что останется лазейка, чтобы не начинать военные действия... Россия, при Путине, уже перестаёт играть ведущую роль не только в мире, но даже в регионе. Идёт давление на Россию со всех сторон, никто даже особо не стесняется в выражениях, каждый старается добить загнанного в клетку "медведя". Это опасно? Да, опасно. Но США и их сателлиты не верят в адекватный ответ России. Не посмеет, не решится, приползёт на коленях, как ельцин и будет просить прощения... Это грозит мировой изоляцией России и распада БРИКС, как механизма плюрализма в мире... Путину нужен повод, чтобы продемонстрировать, что Россия ещё жива и может влиять на мировые процессы, если, конечно, он думает о будущем... И единственный шанс дать понять западному миру и союзникам, что "медведь" жив-это перелом ситуации на фронтах ЛДНР... Нужен блицкриг, чтобы отбить охоту играть с медведем, как западу, так и украинским властям...
З.Ы. Может Я и фантазирую, но Россия-это единственный шанс выжить народу украины...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 117