СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 117


Новороссия и Украина - 117

Сообщений 31 страница 60 из 954

31

Firral написал(а):

1. По вашему атаки ВСУ ночью не было? А если была, то вряд ли задачей контратаки ВСН было взятие НП. Как считаете? Если бы задачей было взятие НП, да и вообще локальное наступление, то почему в операции принимало участие такое ограниченное количество сил?

Вы меня спрашиваете? Я что ли ставил задачу? А была ли атака ВСУ как таковая? Если была, то где трупы убитых укропов? Хоть один один покойник. Подбитая техника? Хоть один подбитый танк или БТР с БМП. Я думаю, что действия в районе Марьинке, это реакция на обстрелы. Да, и поменьше таких выражений вроде "диванные выводы". Сами то не с передовой вещаете.

0

32

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сил переломить ситуацию нет ни у одной из сторон с помощью войны.

Если подует северный веторок со смерчами и ураганами, приедут так любимые Лысенко чебурашки, потечет Мста рядом с зоопарком, то укроп снова будет вянуть. Была бы политическая воля. По крайней мере задавить артиллерию противника обстреливающую города необходимо. Качественное превосходство нужно.

0

33

Вашими устами да мед-бы пить..Прям бальзам на душу-но..

0

34

asat написал(а):

и еще раз убедиться в нарушении перемирия со стороны украинской армии.

Ой Господи ты Боже ш мой! Ну б..ь мало ещё наубеждались? Мы тут далеко не в самой горячей точке (пока) и то уже давно убедились в этом,и каждую ночь продолжаем убеждаться...

0

35

миша написал(а):

На основании чего мы должны это делать?

На основании того, что что там каждый день убивают русских людей, в том числе абсолютно невинных детей. На основании того, что мы гарант минских договоренностей.

миша написал(а):

Или вы думаете у нас есть в мире друзья которые готовы выступить с нами единым фронтом?

Друзья только у сильных. У слабых хозяева.

миша написал(а):

Нажится на России постараются все.

Каким образом убитые дети Донбасса наживались на России? Мальчик, иди на роликах покатайся. Не лезь в разговоры взрослых дяденек. Мне твой инфантилизм уже начал приедаться.

0

36

я в прошлой теме постил текст с той стороны

якобы личная переписка

События в Марьинке из "другого окопа" взял с Авантюры, источник, якобы, личная переписка
-...фух, оставил своих гавриков и вернулся в ппд. шли с минимальной допустимой скоростью. Мы все же начали выдвижение сегодня рано утром ( 4 июня прим.моё ),но сломались по дороге. Вот пришлось вернуться за запчастями да заодно узнаю - может нам отбой дадут? Все равно из моих недоучек пользы ноль...
-...бойцы, которые в Харьковском госпитали лежат сказали, что ночью привезли около 30 раненных из Счастья и Крымского. Даже сложно представить - сколько из Марьинки привезут. В Красногоровке, по слухам, вчера наши около 20 "200" потеряли.
-...не думай. что если я в АТО не хочу, значит мне эта война не нужна. Не понимаю и не хочу понимать когда в мясорубку необученных бросают. тем более сейчас частей ВСУ на Донбассе раза в два больше, чем летом прошлого года (не считая Нацгвардии и других подразделений).Реально народа дохрена и моя команда там совершенно не нужна. Вот причина по которой мы на всех парах туда не спешим..
-...по Марьинке знаю наверно еще меньше, чем ты. Мы же в пути были, героически перегазовывали и по другому насиловали технику. Но то что там не так как сообщается - это точно. Знаю, что многие подразделения 28-й бросили свои основные позиции и перешли на запасные. Заняли ли их сепаратисты - неизвестно...
-... сообщили - опять стрельба артой по Опытному-Авдеевке. Что меня печалить все больше и больше. В районе Докучаевска-Еленовки мы уже что-то задумали. Одним словом - похоже профилонить все же не получится, в районе Светодарска также сейчас возобновились перестрелки...
-...сейчас ( 5 июня прим. моё) снова пошла работать арта особенно в районе Новомарьинки. Часть Марьинки (райотдел) все же отбили. есть поетри...
-...ночью мы прибыли на место - сказать какое не имею права, но слава Богу, во второй линии. Все как обычно - нас никто не ждал, на довольствие ставить не хотят. Сейчас мои дебилы жрут сухпай, а я снова попытаюсь в нашем бардаке что-то решить...
-...похоже позавчерашний штурм был попыткой выявить наши батареи, ночью по ним работали...
-...вначале боев батальон Киев-1 и пограничники бросили позиции и убежали, сепаратисты начали реально окружать 2 бат 28-й бригады, части нацгвардии и 43 омпб. Им на помощь кинули все резервы - из 93-й, 30-й, Днепр-1, "Сич" и др.. Главную роль все же сыграли батареи Акаций, Гвоздик и Градов 28-й - они реально обрушили на поселок лавину огня и стали. Потом пошли танки 28-й (все, которые были боеспособные) и 1 отбр...
-...в общем - сепаратисты опять показали высокую выучку (на классе, имея минимум сил добились успеха) как при наступлении, так и при отступлении, мы - свои возможности по оперативному вводу резервов и массированному огню
по ночным пострелушкам - официальные потери в 6 раненных в самой Марьинке - просто смех. Карловку сепаратисты гасили всю ночь, закончили в 10 утра...
-...пидоры из Киев-1 отказались возвращаться в Марьинку на зачистку территории. Хотя какая зачистка - бои идут, но все равно гандоны...
-...тихо пока, вчера командование не разрешило эвакуацию мирных, только сегодня в пол-пятого начнут. планируют вывезти 1,5 тысячи женщин и детей. Войсками Марьинка насыщается...

тут попытка разбора
Цитата Сообщение от "источника, якобы, личная переписка"
похоже позавчерашний штурм был 1 - попыткой выявить наши батареи (...главную роль все же сыграли батареи Акаций, Гвоздик и Градов 28-й - они реально обрушили на поселок лавину огня и стали...), ночью по ним работали...
-...в общем - показали ... мы - свои 2 - возможности по оперативному вводу резервов ("источник" пишет - "Им на помощь кинули все резервы - из 93-й, 30-й, Днепр-1, "Сич" и др...") и массированному огню

Т.о. это была "разведка боем переднего края и на глубину тактических порядков силами стрелкового батальона", как она есть - в обе руки. Второй батальон ввели в прорыв. Похоже, что по обстановке на утро 04 июня планировали развить успех наступления - не срослось - артиллерия ВСУ "не дала". Бывает. "Это - война, деточка..." (с). Т.о. имеем ответ на первый вопрос - "А что это было?". Данные из разных источников по потерям сторон разнятся на порядок. Пока ничего понять возможности нет.
А вот это радует
Цитата Сообщение от "источника, якобы, личная переписка"  Посмотреть сообщение
сепаратисты опять показали высокую выучку (на классе, имея минимум сил добились успеха) как при наступлении, так и при отступлении,

Только в этом случае не при "отступлении", а при "отходе". Похоже на то, что в штабах ВСН сидят грамотные "домохозяйки со сковородками", а также "трактористы" и "комбайнёры", как сказал "Темнейший". Могу лишь предположить - дальнейшие события произойдут на линии - "Пески - Опытное - Авдеевка".
А строевым "рубить" на парадах наши научатся - дело не такое уж и хитрое. Это я вам всем заявляю со знанием дела.
Читаем дальше - внимательно читаем
Цитата Сообщение от "источника, якобы, личная переписка"  Посмотреть сообщение
-...вначале боев батальон Киев-1 и пограничники бросили позиции и убежали

"Киев-1" - адская эклектика из "мусоров" и полууголовного сброда с "майдана". А что там делали пограничники, которые понятия не имеют об общевойсковом бое, да и вооружены они лишь автоматическим стрелковым оружием? Откуда их взяли? С погранзастав поснимали? Нет, не похоже. Это - или резерв какого-либо номерного погранотряда, или сержантская школа. Получается, что "каклы" используют "заградотряды" - части охраны тыла ДА. По опыту ВОВ эти части комплектовались за счет ВВ и ПВ НКВД. А вот когда они "бросили позиции (я так понимаю, на флангах и во второй линии обороны - эх, карту бы сейчас в руки - цены бы ей не было!) и убежали", началось окружение "2 бат 28-й бригады, части нацгвардии и 43 омпб".

НУ на счёт пограничников и так понятно, паспортно-миграционный контроль, досмотр транспортных средств, короче осуществлять пропускной режим. Возможно ещё противодиверсионные действия и может быть войсковая разведка. А вообще наличие погранцов интересно тем что Киев по сути дела де факто признал границу между Украиной и ЛДНР.

Отредактировано Iskander (2015-06-07 18:37:18)

0

37

миша написал(а):

Путин четко сказал что референдум не нужен , готовили базу для федерализации  , так нет же его провели . Сильно хотели местные отделения - нет. Хотели чтобы россия пришла и порядок навела . Да еще и стрелок начал вещать что дескать путин прийди , мы тут русский мир строим , нас убивают. А по областям начался разгул криминала , и украинцам только это и показывали и твердили что там одни нет оплчения там одни урки и бандиты , а россиян зомбируют. Простая ситуация? Как говорится - я его лепила из того что было - это то что пришлось делать нам.

Ну как бы все было не совсем так, все было гораздо сложнее.
К тому же сейчас уже всем ИМХО совершенно понятно - с референдумом или без, но никакой федерализации Донбассу Киев бы никогда не дал.

0

38

https://pbs.twimg.com/media/CG5M4sgXIAAnUPL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CG5M5P1WQAIxzlZ.jpg
Говорят что больница и школа в Марьинке под контролем ВСН + контроль над дорогой на Красногоровку.

0

39

VLAS написал(а):

А зачем они мины без взрывателей сбрасывают в море? Или они потом по бутылкам их находят и ввинчивают взрыватели уже в воде?

Судя по ПТСу там не глубоко,но такой тип установки вижу впервые, скорее это всё на публику, потом собирут. А возможно хохлы сами себя на..али-у побережья выставили ПДМ-1М без взрывателей, а глубже(мористее) ПДМ-3Я. Но вот не учли осенне-зимние шторма и то что мина относительно легкая вот мины и поутаскивало куда попало-думаю на такой катер и подорвался.

0

40

str68 написал(а):

Сами скакали - пусть сами и расхлебывают.

Это кто-Донбасс скакал?Судя по тому,что расхлебываем сейчас-это к нам относиться?

очередную первую мировую начинать.

..
Вообще-то третью..И она началась-просто вы ещё не знаете наверно.

Отредактировано Непоседа13 (2015-06-07 19:23:04)

0

41

str68 написал(а):

А кто ответственен перед детьми Донбасса? Россия? Перед всеми детьми? Во всем мире или только - Донбасса?

А как же "русские своих не бросают"? Предлагаете наплевать и забыть?

str68 написал(а):

Сами скакали - пусть сами и расхлебывают.

На Донбассе не скакали.

str68 написал(а):

Вмешаемся - точно будем виноваты перед всеми. ИМХО.

Да наплевать уже, наконец.

0

42

str68 написал(а):

Сами скакали -

Это вы там как то по легче...

0

43

Iskander написал(а):

Говорят что больница и школа в Марьинке под контролем ВСН + контроль над дорогой на Красногоровку.

Получается что эту часть Марьинки контролируют ВСН:
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0607/a5/076aa69e7eab9f269f9d4fbc7af2faa5.jpg

0

44

Очередная Перемога в голове. А я думал уже все. Запас творчества иссяк. Значит ошибался.
http://sh.uploads.ru/t/QRMyB.jpg

Отредактировано asat (2015-06-07 19:35:32)

0

45

Немного не в тему,но тем временем...демократия однако.

Встреча глав «Большой семерки» проходит на фоне массовых протестных акций с участием анархистов, глобалистов и противников политики стран-членов организации.

Ранее около 100 человек попытались перекрыть федеральную трассу, ведущую к замку Эльмау, но полиции удалось вытеснить их с дороги. Уже в другой части региона — в Оберау — антиглобалисты частично заблокировали железнодорожные пути.

Параллельно проходит акция сидячего протеста под названием STOP G7. На данный момент она является самой многочисленной и насчитывает порядка 300 участников.

Так как акция не была санкционирована властями, полиция приступила к ее разгону. По словам очевидцев, активистов буквально на руках выносили с места протеста — улицы Бундесштрассе.

0

46

str68 написал(а):

Вмешаемся - точно будем виноваты перед всеми. ИМХО.

Вы знаете, вот лично мне на всех насрать, кроме Донбасса. Я готов ещё виниться перед харьковчанами, но вот перед всеми-видимо под ними Вы понимаете Запад увольте. Лучше всю планету в пыль, ну или как минимум Украину западнее Днепра.

0

47

В центре Киева на площади Независимости появился небольшой палаточный лагерь. Собравшиеся десятки людей требуют отчета президента и правительства о проделанных реформах. Как сообщил телеканал 112, до этого активисты отправляли письма в Администрацию Президента и Кабмин с приглашением прийти на Майдан, но руководство страны не явилось, поэтому люди устроили акцию протеста.
http://lifenews.ru/news/155245http://sh.uploads.ru/t/UmXJG.jpg

Отредактировано Александрович (2015-06-07 19:45:31)

0

48

Жестко разгонят.Церемониться не станут-это не "майдан"..

0

49

Непоседа13 написал(а):

Жестко разгонят.Церемониться не станут-это не "майдан"..

Интересно, а стрельбу по мирным демонстрантам Пороху простят на западе?

0

50

VLAS написал(а):

а стрельбу по мирным демонстрантам Пороху простят на западе?

А почему сомневаетесь? Стрельбу же из РСЗО по жилым кварталам простили, а тут пустяк такой.

Отредактировано Роман (2015-06-07 19:57:29)

0

51

VLAS написал(а):

Интересно, а стрельбу по мирным демонстрантам Пороху простят на западе?

Даже и не заметят.

0

52

"Стрельбу?Какую стрельбу-не было никакой стрельбы...Это все провокации Кремлевских титушек"!Годиться такая?

0

53

Александрович написал(а):

В центре Киева на площади Независимости появился небольшой палаточный лагерь. Собравшиеся десятки людей требуют отчета президента и правительства о проделанных реформах.

Они объявили голодовку.  Видно хотят похудеть.

0

54

VLAS написал(а):

Интересно, а стрельбу по мирным демонстрантам Пороху простят на западе?

http://s017.radikal.ru/i400/1506/b1/2007e1ae43aa.jpg
это фото вам вместо ответа

0

55

VLAS написал(а):

Интересно, а стрельбу по мирным демонстрантам Пороху простят на западе?

Они ее просто не заметят. Напомню как могут разгонять мирные демонстрации друзья США.
Это Бахрейн, февраль 2011. Из автоматов по толпе, причем демонстранты там вели себя абсолютно спокойно, не бросали камни и были еще довольно далеко до военных. 

0

56

http://ic.pics.livejournal.com/jerry24_it/12253754/167077/167077_original.jpg
Ми-24 укропов. Краматорск

0

57

http://24today.net/open/433491
Песков: Надежды на реализацию минского плана все меньше и меньше
Масштабное нарушение режима прекращения огня на юго-востоке Украины оставляет все меньше надежды на реализацию минских договоренностей.
Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
"Действительно, были надежды на то, что они (минские договоренности) будут выполняться, - подчеркнул он. - Но такие обострения - крупномасштабное нарушение режима прекращения огня, - конечно, это приводит к тому, что надежды на реализацию минского плана становится все меньше и меньше, а обеспокоенность - все больше и больше".
Президент России Владимир Путин в интервью, которое он дал итальянскому изданию Corriere della Sera в преддверии своего визита в Италию, заявил: "Ключевая суть политического урегулирования (на юго-востоке Украины) – конечно, нужно было на первом этапе создать условия для этой совместной работы, но нужно было прекратить активные боевые действия, отвести тяжелую технику. В целом это сделали. Есть перестрелки; к сожалению, до сих пор и жертвы есть, но нет крупномасштабных боевых действий, стороны разведены".
Журналисты попросили Пескова прокомментировать, сохранил ли этот комментарий актуальность.
"Он (комментарий Путина в этой части), конечно, потерял актуальность, - признал Песков. - Он не потерял актуальность в том плане, что для мира сделано все, согласован план действий - минские договоренности". "Ситуация меняется очень динамично, а интервью давалось несколько дней назад", - объяснил пресс-секретарь президента.
--------------------------------------------------------------------
Вот теперь, по всей вероятности  и начнется летняя компания. Могут еще конечно подождать и  подтащить к линии фронта кое что. Потом срыв переговоров в контактных группах и начнут. А по сути они и не переставали. Муженко наверное, так и сидит в Крематорске, дает указания и ставит задачи .К тому же, правосеки недавно объявили сбор.

0

58

Zaklepkin написал(а):

Ми-24 укропов. Краматорск

0

59

Diesel написал(а):

Походу, доигрались укры с минированием Азовских пляжей.
Так, навскидку, какой-нибудь шальной миной, сорванной с места или уложенной не в том месте, может и сухогруз на пути к Мариупольскому порту потопить.

...Боинг  сухогрузу друг, товарищ  и  брат?

0

60

Сколько это можно терпеть, ситуация вернулась к тому что было после Минска-1, перед зимним обострением - украинская артиллерия ведет ежедневные хаотичные террористические обстрелы городов :mad:

Украинские военные вновь обстреляли Куйбышевский район Донецка, передает «Интерфакс».
Об этом заявил мэр города Игорь Мартынов.
По его словам, в результате обстрела пострадали трое жителей.
«Около 40 минут назад из артиллерии был обстрелян Куйбышевский район Донецка, зафиксированы прямые попадания в многоэтажные дома. На данную минуту есть информация о трех пострадавших», — сказал Мартынов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 117