СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-10

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

О как...тотальная милитаризация у нас...Не зря тут на днях генерал американский прилетал на самолете с надписью United States Of America, и аж 3 С-5 сопровождения...

0

92

Сачемм фы апишааэтэ ихх?

0

93

злодеище написал(а):

Эстонская компания Eesti Arsenal на выставке DSEI-2015 в Лондоне (сентябрь 2015 г.) представила противотанковую противобортовую мину РК-14, использующую принцип ударного ядра.

РК-14:

Адаптированный клон шведской  "Тип 14" же... Минка скорее противотранспортная по своим возможностям, но легкая и удобная в обращении.

0

94

Hrun88 написал(а):

Адаптированный клон шведской  "Тип 14" же... Минка скорее противотранспортная по своим возможностям, но легкая и удобная в обращении.

Если ударное ядро пробьет борт тентованного грузовика он даже не заметит этого, это не противотранспортная, а противотанковая противобортовая мина, интересен датчик цели, как он определяет что едет именно танк?

0

95

инженер написал(а):

противотанковая противобортовая мина

Бронепробиваемость 50мм, много танков не набьешь...

0

96

Fritz написал(а):

Бронепробиваемость 50мм, много танков не набьешь...

Я просто уточнил классификацию мины, а то один товарищ её уже в противотранспортные записал, а так то мина слабенькая, не всякий танк сможет пробить, у советской ТМ-83 в два раза большая пробиваемость, но принять ТМ-83 на вооружение эстонцам религия не позволяет)

0

97

ТМ-83 здоровая слишком, неплохо бы поработать, возможно уменьшить массогабариты за счет оптимизации БЧ, вот кстати интересный боеприпас - http://www.saper.etel.ru/mines/m2.html

0

98

tramp написал(а):

ТМ-83 здоровая слишком, неплохо бы поработать, возможно уменьшить массогабариты за счет оптимизации БЧ, вот кстати интересный боеприпас - http://www.saper.etel.ru/mines/m2.html

Боеприпас интересный, но для использования в качестве противобортовой 40 мм маловато будет, можем обсудить только не в этой ветке.

0

99

А тем временем - намечается "сделка века":

Ирак и Саудовская Аравия хотят купить почти 1,5 тысячи БМП-3

Ссылка

"Тракторные заводы": РФ и Индия рассматривают возможность совместной разработки БМП

Ссылка

Минобороны РФ может дофинансировать разработку новой модели БМП-3 "Драгун"

Ссылка

0

100

cromeshnic написал(а):

Минобороны РФ может дофинансировать разработку новой модели БМП-3 "Драгун"

"Пока все работы ведутся за наш счет, но мы должны подписать с Минобороны договор, согласно которому армия выражает готовность дофинансировать работы по "Драгуну", - сказал собеседник агентства.

Ну-ну.
И это при то, что модуль не готов совершенно. Кто его тот же АЗ разрабатывать будет, интересно? У КТЗ опыт есть?

Отредактировано Mark Nicht (2015-09-30 17:39:06)

0

101

Mark Nicht написал(а):

У КТЗ опыт есть?

Ну посмотрите - пошарьте их патенты... и не только их. Почему Вы считаете что АЗ должны разрабатывать именно общемашинники и сборщики?

0

102

Gur Khan написал(а):

Ну посмотрите - пошарьте их патенты... и не только их. Почему Вы считаете что АЗ должны разрабатывать именно общемашинники и сборщики?

Пока что я видел макет модуля, явно сырой со всех сторон. На Курганце модуль из Тулы, на Деривации - Буревестник. Тула явно сотрудничать по БМП-3 не захочет. Вот мне и любопытно, кто же в Тракторных Заводах сможет, или кого привлекут. И когда из этих привлечений получится изделие... Вы же не предлагаете продавать то, что на RAE было?

А по патентам - что именно пошарить и где?

0

103

Irak- vpolne mozhet byte. Namekaly shto y Americantsve bolshe tezholoyui bronitehniky pokypate ne bydut.

SA- oni obushali T-90 nakupite, to Leopard-2, to drugoi tank, eto vsye skazki IMHO. Politichiskyii igri.

Отредактировано PleasedToMeetYou (2015-10-01 01:19:03)

0

104

Кросспост новости - Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля 9

0

105

отрохов написал(а):

А не мой взгляд, в таком широком и высоком корпусе Драгуна как и в существующей БМП-3 для 2А70  с такими коротнькими и лёгонькими унитарными 100мм выстрелами вместо АЗ и живой заряжающий прекрасно бы справлялся. И это ещё облегчило-бы переход из ОУ в ДО и снизило-бы вес и стоимость машины.

Куда вы там собрались закидного впихивать? Башня БМП-3 двухместная.

0

106

PleasedToMeetYou написал(а):

Irak- vpolne mozhet byte. Namekaly shto y Americantsve bolshe tezholoyui bronitehniky pokypate ne bydut.

SA- oni obushali T-90 nakupite, to Leopard-2, to drugoi tank, eto vsye skazki IMHO. Politichiskyii igri.

Отредактировано PleasedToMeetYou (2015-10-01 01:19:03)

wwwtranslit.ru

0

107

Германия отправила морем в Катар четыре основных боевых танка "Леопард-2" и три самоходные гаубицы, которые Доха (катарская столица) потенциально может задействовать в Йемене. Об этом сообщила  немецкая газета "Зюддойче цайтунг".

18 апреля 2013 года стало известно, что германский концерн "Краусс-Маффей Вегман" заключил соглашение с Катаром о поставках в эту страну почти 90 танков и самоходных гаубиц. Компания отмечала, что речь идет о 62 танках "Леопард-2" и 24 самоходных артиллерийских установках PzH 2000 - Panzerhaubitze 2000. Общая сумма сделки оценивалась концерном в 1,89 млрд.

0

108

Ult написал(а):

Германия отправила морем в Катар четыре основных боевых танка "Леопард-2" и три самоходные гаубицы, которые Доха (катарская столица) потенциально может задействовать в Йемене. Об этом сообщила  немецкая газета "Зюддойче цайтунг".

Нет! Я не верю! Лео 2 и на этот раз вывернется  :)

0

109

Mark Nicht написал(а):

Нет! Я не верю! Лео 2 и на этот раз вывернется

А толку?Много мы о реальных ТТХ ЛеклеркаТропик узнали?))

0

110

Бгг.."мы вам танки поставим но вы на них в Йемен ни ни а то ойёйёй "
The issue might cause a political controversy in German politics, due to the German Vice-Chancellor Sigmar Gabriel’s position that the shipment of weapons to the restive Gulf area cannot be justified.Germany would try to seek a reassurance that the new weapons would not be used in Yemen, according to the Süddeutsche Zeitung report.

0

111

Похоже, иракцы кроме всего остального и танки будут брать:

Иракский депутат добавил, что и другие виды вооружения российского производства, "(российские) танки, БТР, а также (противотанковые ракетные) комплексы "Корнет" скоро также будут доставлены в Ирак".

ИТАР-ТАСС
Т-72Б или Т-90С?

Отредактировано eburg1234 (2015-11-08 21:02:35)

0

112

Поставщики бронетехники в 2015 году получат 130 комплексов радиосвязи

Обеспечивающие передачу голосовой информации и данных радиостанции устанавливаются на бронетехнику типа "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг", а также бронетранспортеры "Ракушка" и бронеавтомобили "Тайфун-К", сообщили в "Объединенной приборостроительной корпорации".

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Поставщики бронетехники для Минобороны России до конца 2015 года получат более 130 комплексов радиосвязи для бронетехники типа "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг", а также бронетранспортеров "Ракушка" и бронеавтомобилей "Тайфун-К", сообщили РИА Новости в "Объединенной приборостроительной корпорации" (входит в Ростех).

Для БМП-3 и БТР "Ракушка" произведено 60 комплексов, а для бронеавтомобилей "Тайфун-К" — 70 комплексов. Поставляемые радиостанции обеспечивают передачу голосовой информации и данных по цифровым каналам в режимах программной (псевдослучайной) перестройки рабочей частоты, адаптивной адресной связи, многоканальной работы с временным разделением. Высокий уровень автоматизации аппаратуры значительно упрощает работу экипажа, сводя его роль в организации процессов связи к минимуму.
"Аналогичные комплексы устанавливаются на другие виды современной военной техники — различные виды командирских, командно-штабных и боевых машин, в том числе, на танки нового поколения "Армата", БМП и БТР "Курганец-25", БТР "Бумеранг", — сказали в корпорации-производителе.
В составе поставляемых комплектов — радиостанции, аппаратура внутриобъектовой связи, коммутации и управления, антенны и уникальные наборы кабелей и другое. Аппаратура делает боевые машины частью единой цифровой системы управления тактического звена — сетевой структуры, в которую интегрируется другая бронетехника, средства РЭБ, разведки, наведения, огневого поражения.
Комплексы связи способны кодировать и маскировать речь и передавать цифровую информацию, имеют разную скорость и диапазоны передачи данных. Эксплуатация таких систем возможна "в жестких условиях", отметили в ОПК.

http://ria.ru/defense_safety/20151116/1321861788.html

0

113

cromeshnic написал(а):

а для бронеавтомобилей "Тайфун-К" — 70 комплексов.

Неужели Камаз решил проблему с западными комплектующими. Что-то я в это не верю.

0

114

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Неужели Камаз решил проблему с западными комплектующими. Что-то я в это не верю.

Поддерживаю. Протолкнули через Чемеза с импортом по любому.

0

115

Австралия, в рамках третьей фазы Land 400 планирует приобрести 450 гусеничных БМП для замены парка М113  к 2025-2030 гг. Сумма программы- примерно  7,1 млрд долларов США (10 млрд долларов Австр. Что дает почти 16 млн долларов за 1 БМП. Ссылка
PS Конечно там семейство машин, далеко не все пушечные БМП, есть БРЭМ, медицинская, командная машина итд. Очень напоминает программу FRES SV, которая "Аякс".

Отредактировано Wotan (2015-11-17 07:42:03)

0

116

Бум болеть за BAE с CV90 ^^

Отредактировано Blitz. (2015-11-17 09:40:43)

0

117

Wotan написал(а):

Австралия, в рамках третьей фазы Land 400 планирует приобрести 450 гусеничных БМП для замены парка М113  к 2025-2030 гг. Сумма программы- примерно  7,1 млрд долларов США (10 млрд долларов Австр. Что дает почти 16 млн долларов за 1 БМП. Ссылка
PS Конечно там семейство машин, далеко не все пушечные БМП, есть БРЭМ, медицинская, командная машина итд. Очень напоминает программу FRES SV, которая "Аякс".

16 лимонов за 1 БМП? o.O

0

118

инженер написал(а):

16 лимонов за 1 БМП?

Это норм ценник для западной техники сезона  2015-2025 . Доллар стремительно дешевеет, самолет стоимость в 45-50 млн долларов на 1995 сейчас пойдет (новый) по 80-100 млн. И это новая норма жизни, так со всей техникой.  США в рамках FCS мечтали БМП за 9-10 млн брать в ценах 2009 (насколько я помню), СGV уже планировали по 11-13 млн за штуку в ценах 2015.
Еще надо сказать что 16 млн за штуку это с учетом всех расходов на программу, испытания, документации, откаты туда-сюда.

Я болеть буду за Пуму))

Отредактировано Wotan (2015-11-17 12:44:06)

0

119

Wotan написал(а):

Это норм ценник для западной техники сезона  2015-2025 . Доллар стремительно дешевеет, самолет стоимость в 45-50 млн долларов на 1995 сейчас пойдет (новый) по 80-100 млн. И это новая норма жизни, так со всей техникой.  США в рамках FCS мечтали БМП за 9-10 млн брать в ценах 2009 (насколько я помню), СGV уже планировали по 11-13 млн за штуку в ценах 2015.
Еще надо сказать что 16 млн за штуку это с учетом всех расходов на программу, испытания, документации, откаты туда-сюда.

Я болеть буду за Пуму))

Отредактировано Wotan (Сегодня 12:44:06)

Я конечно понимаю откаты, но поскромней надо вести себя австраллиским коррупционерам :D За эти деньги сейчас можно купить пару новых современных импортных танков. И кто-то после этого возмущается ценой арматы которая стоит как третья часть австралийской БМП.

0

120

отказ Тайланда от оплотов?

0