СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 6


Ситуация в Сирии и Ираке - 6

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Иновещание - Министр войны сионистского режима Израиля признался что армия этого режима участвовала в преобразованиях в Сирии, в том числе в ходе военных действий.
В беседе с американской газетой "Вашингтон пост" министр войны режима Израиля сделав данные признания сказал, что с точки зрения режима Тель-Авива Сирия и Ливан представляют собой единый фронт.

Напомним, что президент Сирии Башар Асад в прошлом месяце сказал, что всякий раз, когда сирийским войскам удается загнать террористов в тупик, в воздухе появляются израильские истребители, которые спешат на помощь террористам и наносят удары по позициям правительственных сил Сирии.
http://russian.irib.ir/news/ближний-восток/item/25318..

Ща прибегут ...

0

362

AntiMaxi написал(а):

Резултат есть:
тапочники взяли вершину Шейх Али и ....http://www.almasdarnews.com/article/jaysh-al-fatah-launches-offensive-at-sheikh-al-ali-mountains-in-idlib/

то есть днями ранее успехи САА вы не прокомментировали, а дабы потролить слегка пришли нацарапать про "успех" обезьян? ну продолжайте в таком же духе..ни чего хорошего из этого не выйдет

0

363

Lexx  я не "нацарапать про "успех" обезьян", я очен озабочен,что можно Ванга угадать и етот раз. Я заметил что когда Вьi  транслируете оптимистические сообщения  от ваших знакомых из Сирии ,то всегда становится хуже.Так было и про Табке , Идлибе и Палмире.

Отредактировано AntiMaxi (2015-06-06 09:44:04)

0

364

AntiMaxi написал(а):

Lexx  я не "нацарапать про "успех" обезьян", я очен озабочен,что можно Ванга угадать и етот раз. Я заметил что когда Вьi  транслируете оптимистические сообщения  от ваших знакомых из Сирии ,то всегда становится хуже.Так было и про Табке , Идлибе и Палмире.

Отредактировано AntiMaxi (Сегодня 12:44:04)

я не транслирую а сообщаю, если вам кажется что мои сообщения ухудшают обстановку в целом и имеют на то какое то влияние, то лучше вам отдохнуть от новостей немного, я так вижу..Оптимизма нет, есть факты и есть желание со стороны Армии -победить, а как получается дальше одному Господу видно, на все воля его

0

365

Starshina написал(а):

габионные сетчатые изделия (ГСИ) используют в ландшафтных работах в полный рост.

у нас такое недалеко от дома сделано, стильно смотрится, склоны рядом с дорогой с двух сторон укреплены, выше положена георешетка с грунтом, но последнее время как-то не особо там дерн выглядит, похоже смывает землю, а так вообще хорошо было задумано.

Отредактировано tramp (2015-06-06 11:12:38)

0

366

losharic написал(а):

Ща прибегут ...

:confused:

0

367

Активизировались что то.

Коалиция во главе с Соединёнными Штатами нанесла 19 воздушных ударов по позициям боевиков террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" в Ираке и Сирии, пишет The Jerusalem Post.
В субботу, 6 июня, стало известно о том, что 15 атак пришлось по территориям Ирака, и ещё четыре – по Сирии. В Ираке атаки пришлись по целям возле Багдада, в Байе, Эль-Фаллудже, Мосуле, Махмуре, Синджаре и Таль Афаре.

0

368

вчера начались бои в Идлебе за Басанкуль.
по информации на сегодня город оставлен
https://pbs.twimg.com/media/CGzUjUTVAAAFMAB.jpg
также сегодня оставлены важные позиции в районе дороги на Латакию.

Отредактировано Vortex (2015-06-06 11:46:20)

0

369

Полуоофф по статистики воздушной войны.  Я так понял из речи Lt. Gen. John Hesterman, главкома ВВС ЦЕНТРОКОМА- 75% вылетов коалиции- не на удары, то есть все эти подсчитанные удары надо умножать на четыре. Генерал сообщил что часто самолеты не находят целей.... цели им сложно в Ираке найти, кружат, кружат и назад без сброса...
Колонны ИГИЛ часто невидимы для воздушной разведки, и это не какой-то стеб или заговор, в 2003- отдельные маневры иракских мехбригад скрывались от "глаз" ВВС США, а тут все еще хуже.

Отредактировано Wotan (2015-06-06 11:50:12)

0

370

у курдов дело движется к Сулуку
https://pbs.twimg.com/media/CGxB9vCW0AAvPYQ.png

Отредактировано Vortex (2015-06-06 12:00:01)

0

371

око за око, зуб за зуб...

БОЕЦ-ХРИСТИАНИН В СИРИИ ОБЕЗГЛАВИЛ ИСЛАМИСТА В ОТМЕСТКУ ЗА МАССОВЫЕ КАЗНИ

Сирийский боец-христианин обезглавил задержанного боевика ИГ, чтобы отомстить за своих единоверцев, казнённых исламистами на северо-востоке страны, сообщает MixedNews со ссылкой на Monitor.

0

372

Wotan написал(а):

Полуоофф по статистики воздушной войны.  Я так понял из речи Lt. Gen. John Hesterman, главкома ВВС ЦЕНТРОКОМА- 75% вылетов коалиции- не на удары, то есть все эти подсчитанные удары надо умножать на четыре. Генерал сообщил что часто самолеты не находят целей.... цели им сложно в Ираке найти, кружат, кружат и назад без сброса...
Колонны ИГИЛ часто невидимы для воздушной разведки, и это не какой-то стеб или заговор, в 2003- отдельные маневры иракских мехбригад скрывались от "глаз" ВВС США, а тут все еще хуже.

Бывший генерал ВВС США Дэвид Дептула, когда-то управлявший объединенным центром авиации во время войны Афганистане, сравнил кампанию против ИГИЛ с другими кампаниями ВВС США за последние годы: «Против Сербии мы совершали 135 вылетов бомбардировочно-штурмовой авиации в день, против Ирака во время «Шока и трепета» в 2003 г. – 800, во время первой войны в Персидском заливе – 953 вылета! ... А против ИГИЛ наша авиации совершает только 14 боевых вылетов сутки! (Это 80% все боевых вылетов «коалиции»)»

0

373

Vortex написал(а):

вчера начались бои в Идлебе за Басанкуль.
по информации на сегодня город оставлен
также сегодня оставлены важные позиции в районе дороги на Латакию.
Отредактировано Vortex (Сегодня 16:46:20)

В общем вывод сил из Идлибского коридора фактически осуществлен, наверняка оставят и остающийся выступ, повторюсь что по идее оборону там должны занять в районе выхода в долину - это высота Тель-Хамки и Ферейка.

0

374

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

БОЕЦ-ХРИСТИАНИН В СИРИИ ОБЕЗГЛАВИЛ ИСЛАМИСТА В ОТМЕСТКУ ЗА МАССОВЫЕ КАЗНИ

Ну и чем такой боец отличается от изуверов-игиловцев ? Уничтожение живой силы врага в бою - воинская работа , отрубание головы безоружному пленному - зверство .

0

375

Arestant написал(а):

Ну и чем такой боец отличается от изуверов-игиловцев ? Уничтожение живой силы врага в бою - воинская работа , отрубание головы безоружному пленному - зверство .

Ничем. А с чего удивление?

0

376

tiktak написал(а):

А с чего удивление?

Для нас с Вами , ув.tiktak , всё закономерно , но многие посетители данного ресурса склонны считать одну из сторон сирийского противостояния абсолютным воплощением зла , а другую белой и пушистой . Вопрос был адресован им .

0

377

Arestant написал(а):

Для нас с Вами , ув.tiktak , всё закономерно

действительно, кому как не прирожденным фашистам об этом судить..

0

378

Arestant написал(а):

...

Вам не надоело с наследником Воскобойника общаться? Явный же НПСРовец. Пусть пишет , что хочет, хоть матом ругается, игнорируйте это...

0

379

Arestant написал(а):

Для нас с Вами , ув.tiktak , всё закономерно , но многие посетители данного ресурса склонны считать одну из сторон сирийского противостояния абсолютным воплощением зла , а другую белой и пушистой . Вопрос был адресован им .

А ведь есть ещё и третья сторона..та самая, которая не заинтересована в возврате Голанских высот...и та самая, которая активно помогает и нусрятам и всем другим "зелёным"...это та самая сторона, из-за которой Свободную Сирийскую Армию уже четвёртый год называют Свободной Сионистской Армией...хотя о чём я говорю, это известно всем...вы как раз оттуда....

0

380

А вот, кстати, как еврейская общественность отнеслась к фильму "Бесславные ублюдки", где еврейский партизанский отряд творит зверства похлеще нацистских? Я не про историческую канву, которой там нет. А вообще - как отношение? Заранее скажу свое мнение - очень похоже на подставу, жестокий стеб со стороны Тарантино. Но мне интересно мнение самих евреев.

0

381

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А ведь есть ещё и третья сторона..та самая, которая не заинтересована в возврате Голанских высот...и та самая, которая активно помогает и нусрятам и всем другим "зелёным"...это та самая сторона, из-за которой Свободную Сирийскую Армию уже четвёртый год называют Свободной Сионистской Армией...хотя о чём я говорю, это известно всем...вы как раз оттуда....

Мы не заинтересованы в возврате Голанских высот. Это логично. А кто заинтересован в потере завоеванных территорий? Что РФ заинтересована в передаче Южных Курил Японии ?
Насчет активной помощи, не знаю. У нас не раз показывали раненых сирийцев , которых лечат в Израиле, в том числе женщин и детей. Есть ли среди раненых боевики, да на 100% уверен , что есть. Как проверить, где  ранен человек , которого ООНовцы передают нашим пограничникам?  Кстати сирийских солдат у нас тоже лечили. И потом, а Вы понимаете, что израильтяне относятся к Сирии , совсем иначе , чем россияне? В отличии от вас сирийцы мы с сирийцами воевали с первого дня существования Израиля, когда сирийцы атаковали новорожденное государство. Так что может для вас сирийцы друзья, а для нас смертельные враги, так какой реакции Вы ждете от израильтян?

0

382

Старшина ПВ написал(а):

А вот, кстати, как еврейская общественность отнеслась к фильму "Бесславные ублюдки", где еврейский партизанский отряд творит зверства похлеще нацистских? Я не про историческую канву, которой там нет. А вообще - как отношение? Заранее скажу свое мнение - очень похоже на подставу, жестокий стеб со стороны Тарантино. Но мне интересно мнение самих евреев.

Общественность никак. Фильм в Израиле не приняли. Т/е он шел в кинотеатрах, но как то очень по тихому. Вот фильм " Сопротивление" об отряде Тувии Бельского активно обсуждался. В стране много детей и внуков, от евреев  прошедших через отряд.

Отредактировано Arkadiy (2015-06-06 16:47:33)

0

383

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А ведь есть ещё и третья сторона..та самая, которая не заинтересована в возврате Голанских высот...и та самая, которая активно помогает и нусрятам и всем другим "зелёным"...это та самая сторона, из-за которой Свободную Сирийскую Армию уже четвёртый год называют Свободной Сионистской Армией...хотя о чём я говорю, это известно всем...вы как раз оттуда....

Израиль - единственный сосед Сирии с территории которого не проникают ни боевики, ни оружие.

0

384

Arkadiy написал(а):

Общественность никак. Фильм в Израиле не приняли. Т/е он шел в кинотеатрах, но как то очень по тихому. Вот фильм " Сопротивление" об отряде Тувии Бельского активно обсуждался. В стране много детей и внуков, от евреев  прошедших через отряд.

Отредактировано Arkadiy (Сегодня 18:47:33)

А что за фильм? Я не смотрел.

0

385

Irina написал(а):

Израиль - единственный сосед Сирии с территории которого не проникают ни боевики, ни оружие.

это чего стёб, прикол, шутка....ааа я понял, это ваш фирменный ход - ХУЦПА...

0

386

Старшина ПВ написал(а):

А что за фильм? Я не смотрел.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вызов_(фильм,_2008)

0

387

Arkadiy написал(а):

Так что может для вас сирийцы друзья, а для нас смертельные враги, так какой реакции Вы ждете от израильтян?

никакой...вы-наши настоящие враги, а сирийцы - друзья и союзники...а вас нужно просто уничтожить...вот и всё.

0

388

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

это чего стёб, прикол, шутка....ааа я понял, это ваш фирменный ход - ХУЦПА...

Вы можете привести хоть один пример обратного? Один?

0

389

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

это чего стёб, прикол, шутка....ааа я понял, это ваш фирменный ход - ХУЦПА...

Это факт. В Сирии воюет пара десятков израильских арабов, но они проникли туда с территории Турции, а не Израиля. Если они возвращаются в Израиль, то их арестовывают.

0

390

Arkadiy написал(а):

Вы можете привести хоть один пример обратного? Один?

да хоть миллион....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 6