СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-115


Новороссия и Украина-115

Сообщений 601 страница 630 из 922

601

Andrey1974 написал(а):

вообще крепенькое такое национальное государство вылупилось из Азербайджанской ССР.
Баку цветет и вообще.... хвалят короче.

Чё ж тута все на " российском гражданстве " ?

Отредактировано losharic (2015-05-30 00:20:00)

0

602

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Меня что удивляет. Обострение обстановки вокруг ПМР предсказывалось давно. Я тоже об этом писал. Почему мы, простые люди это понимали, а те кто должен профессионально заниматься палец о палец не ударили?

Движуха же была, у Рогозина даже листы какие-то сперли, всё они понимают, но тянут резину. Вернее даже не они. Пик обострения международных отношений - осень 2016.
Ну и идея-фикс "перетянуть" Европу.

losharic написал(а):

Чё ж тута все на " российском гражданстве " ?

Так сложилось, в возрасте, не хотят жизнь менять.

Отредактировано Andrey1974 (2015-05-30 00:23:42)

0

603

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Насчет военных учений Российской армии, сейчас их всерьез никто не боится. Учения закончатся и войска вернуться в казармы. В первый раз что ли? Все будет как всегда.

Дай Бог, что бы Вы ошибались!

0

604

Andrey1974 написал(а):

Так сложилось, в возрасте, не хотят жизнь менять.

Ну с такими советскими и базарить не интересно . Вот с молодыми , новозапечёнными гражданами - самый сок )))

0

605

Andrey1974 написал(а):

Ну и идея-фикс "перетянуть" Европу.

А что у кого то есть еще какие то иллюзию в отношении Германии и Франции? Эти русофобские режимы с ограниченным суверенитетом надежно встроены в американскую систему управления миром. Они за вывод наших войск из ПМР. За передачу контроль над границей Украине. Этого они и будут добиваться.

0

606

losharic написал(а):

Ну с такими советскими и базарить не интересно . Вот с молодыми , новозапечёнными гражданами - самый сок )))

Тут от наличия диаспоры зависит. Если семья локально живет, то в основном обрусевшие.

0

607

Иван Иванович написал(а):

Дай Бог, что бы Вы ошибались!

Сам хочу ошибиться. Все говорит о том что будут сбываться самые негативные прогнозы. Я боюсь, что после вывода наших войск туда войдут "международные полицейские силы".  А через какое время о ПМР можно будет забыть.

0

608

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого могут назначить председателем Одесской облгосадминистрации, в пятницу получил гражданство Украины.
Об этом Украинской правде сообщил информированный источник.
"С сегодняшнего дня у Саакашвили есть гражданство Украины", - сказал собеседник.
Как известно, заместитель главы АП Валерий Чалый сообщил, что Кабмин направил президенту представление о назначении Саакашвили, однако глава государства еще не принял своего решения по этому вопросу.
В то же время пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский заявил, что представление Саакашвили как нового председателя ОГА состоится в субботу в 14:30.  :crazyfun:

0

609

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А что у кого то есть еще какие то иллюзию в отношении Германии и Франции? Эти русофобские режимы с ограниченным суверенитетом надежно встроены в американскую систему управления миром. Они за вывод наших войск из ПМР. За передачу контроль над границей Украине. Этого они и будут добиваться.

Тут как со стаканом с водой :)
Я с такой стороны не смотрел, на мой взгляд Англия, Франция и Германия какой-никакой (Германия в меньшей степени) суверенитет как раз имеют, в отличии от остальной Европы.
Осетинскую проблему решили. ПО ПМР я провала пока не вижу. Тянут время до 2016 года.

0

610

Как всегда - неподражаем

29.05.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Тучи сгущаются над Новороссией. Армия ВСУ готова, то что она дотягивает доп. силы.... это все уже выпендреж, она их давно подтянула. Мы уже это проходили в Дебальцево, когда наши бойцы брали вроде целые танки - которые и не ездили, и не стреляли! ВСУ готовятся уходить и оставить после себя руины. Мы тоже готовы... я думаю, Луганск это сегодня услышал... и увидел. Надеюсь, ВСН в целом в этой кампании покажут себя как армия, слаженная, сильная, и мобильная. Третий раунд большой игры начинается, кураторы сторон делают ставки!"

Да и Шарий тоже

0

611

В продолжение к посту 599))))
Шустер. Скандал. Как это было

0

612

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Все говорит о том что будут сбываться самые негативные прогнозы.

Я понимаю, земля с орбиты не сойдет, и новый год настанет по расписанию - но как после этого жить???
Как в глаза смотреть всем погибшим, живым, поверившим, оптимистам, скептикам, детям, внукам?
Тем, кто вышел 9 мая с фото тех, кого и не видел, а знал по семейным легендам?
СМИ все разрулят как надо? Как в зеркало на себя смотреть?

0

613

Andrey1974 написал(а):

Тут от наличия диаспоры зависит. Если семья локально живет, то в основном обрусевшие.

И к чему тогда ваши посты были ? Видимо , встречали только " локальных " и не видели " " хинкальных " ...

0

614

Organic написал(а):

ночью в Харькове случайно взорвался кондиционер в авто

Опасная вещь , конечно же ...

0

615

Иван Иванович написал(а):

Я понимаю, земля с орбиты не сойдет, и новый год настанет по расписанию - но как после этого жить???
Как в глаза смотреть всем погибшим, живым, поверившим, оптимистам, скептикам, детям, внукам?
Тем, кто вышел 9 мая с фото тех, кого и не видел, а знал по семейным легендам?
СМИ все разрулят как надо? Как в зеркало на себя смотреть?

Ну а как рядовые одесситы (например) смотрят в глаза друг другу.......?

0

616

__Memento_mori__ написал(а):

Как в глаза смотреть всем погибшим, живым, поверившим, оптимистам, скептикам, детям, внукам

Погибшим ополченцам из России ? - это имеется ввиду ?

0

617

losharic написал(а):

Погибшим ополченцам из России ? - это имеется ввиду ?

Иван Иванович это писал.

0

618

Что бы помнили . Ровно год назад

Под Славянском погибли 14 украинских военных, в том числе генерал Сергей Кульчицкий, сообщил и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов. Все они находились в вертолете, который был сбит ополченцами.

Турчинов заявил, что "террористы" из ПЗРК сбили вертолет, который вез военнослужащих для ротации, и пообещал наказать виновных.

Позже Национальная гвардия Украины уточнила, что что речь идет о вертолете Ми-8. Он был сбит 29 мая около 12:30 по местному времени вблизи Славянска во время разгрузки продуктов питания на четвертый блокпост.

Кроме того, Нацгвардия привела несколько отличную от данных Турчинова информацию о жертвах. Сообщается о 12 погибших: шести военнослужащих гвардии и шести представителей спецподразделения "Беркут". Один боец Нацгвардии, как отмечается, находится в тяжелом состоянии.
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев уже заявил о готовности выдать родственникам тела погибших. Он сообщил, что они пока находятся на месте крушения вертолета. По словам Пономарева, тела будут храниться в морге, пока родственники погибших не обратятся к ополченцам. Если такой просьбы не последует, то тела захоронят "как невостребованные".

О том, что ополченцы сбили под Славянском один украинский вертолет, стало известно днем 29 мая. Сообщалось, что он был сбит в поселке Мандрычино (Червоный Молочар) под Славянском.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявлял, что сбитый ополченцами очередной вертолет доставлял продукты и боеприпасы на гору Карачун.

Российский журналист Аркадий Бабченко писал на своей странице в фейсбуке: "По моей информации, она ("вертушка" - ИФ) дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета ее сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил".

Украинские СМИ днем 29 мая сообщили, что в Славянске и Краматорске идет масштабная военная операция с применением артиллерии и авиации. Руководитель официальной группы информирования о силовой операции на юго-востоке Украины Владислав Селезнев на это заявил, что антитеррористическая операция проводится в рутинном режиме, а между боевиками в Славянске "идут разборки".

В ночь на 2 мая в районе Славянска уже были сбиты два вертолета вооруженных сил Украины Ми-24, которые осуществляли воздушное патрулирование. В министерстве обороны Украины тогда сообщали, что боевые машины были сбиты неизвестными лицами при помощи ПЗРК. В результате погибли двое военных, еще несколько получили ранения.

Генерал Кульчицкий

Согласно данным из открытых источников, Сергей Кульчицкий родился в 1963 году в Веймаре (ГДР) в семье военного. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. маршала Рокоссовского. Служил в 876-м отдельном десантно-штурмовом батальоне Северного флота.

После распада СССР Кульчицкий выбрал украинское гражданство и продолжил службу в армии этой страны. В 2013 году ему было присвоено звание генерал-майора. В последнее время Кульчицкий занимал пост начальника управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины.

http://www.interfax.ru/world/378619

0

619

__Memento_mori__ написал(а):

losharic написал(а):

    Погибшим ополченцам из России ? - это имеется ввиду ?

Иван Иванович это писал.

Отредактировано losharic (2015-05-30 02:27:57)

0

620

Извините, может не совсем в тему, но мне кажется, что как раз в самую тему...
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор (с) Черчилль

Боюсь Россия наступает на те же грабли, на которые наступил Чемберлен перед началом 2-й мировой - грабли назывались "политика умиротворения".
Чемберлен был премьером Англии, как раз его и сменил Черчилль.

Дай Бог того, чтобы я в этом вопросе оказался полным балбесом.

0

621

все же ребята , прежде чем  писать пространные  рассуждения о роли  России во всей этой войне , стоит сначала  вспомнить немного истории , современной истории  про Украину. Можно даже прессу почитать  укропную  конца  13 года ... ( учитывайте что тогда  крым был украинский и  Киев вообщем то жил мирной жизнью , за исключением  некоторых идиотов.
  Нужно всем понять что  бойню  эту  не Россия  начала  и даже Крым  не Россия отобрала у Украины  а он сам от Украины откололся .
  Так же нужно понять, что поведение  властей на украние  последние десять лет  были  жестоко антироссийскими  и сглаживались только   уступками  Кремля  и  невозможностью  Украины  существовать без  внешнего финансироваания ( преимущественно из РФ ) и если бы  РФ бросили Крым  и  хунта  победно прошла бы  по территории Украины , в любом случае  внешнее давление  на Россию бы  не сильно изменилось.  Проявления  всей этой  антироссийской истерии  были заметны уже давно . Небыло бы Крыма , нашли бы другие поводы.
  Печально что  западу удалось  частично втянуть Россию в  войну . У них  это удается всегда  вообщем то.  Но  что бы мы не говорили , Кремль все же  отвечает почти всегда  более менее  адекватно. Многим бы хотелось что б с шашками на голо, но   противник  слишком  силен . Действовать приходиться  осторожно : где то  наглостью и силой , где то  уступками и дипломатией.

Каждый  понимает ситуацию по своему  и я  возможно тоже не все  знаю и ошибаюсь в оценках глубинных процессов, но то что на поверхности  видеть должны все . причем видеть надо не истерики укропной прессы  а  реальное положение вещей. Запад ( США в большей степени ) эти самые хохлы на данный момент уже начинают раздражать.  Они  же нужны им только  для того что б  гадости делать в сторону России.  Втянуть напрямую в войну Россию не удалось , вообще  ничего им не удалось сделать , кроме как развязать бойню  собственного народа. Европа  ( за исключением шавок США  типо прибалтов поляков и  еще  по мелочи)  так то все понимают , но  повязаны  круговой порукой и  корпоративной солидарностью. И поэтому  потихоньку начинают охладевать к хунте. Хунта тоже видит это и снова пытается   подживить интерес  к себе и конфликту  своему с Россией.  Других  вариантов  обратить на себя внимание у них уже нет.  Никакие экономические реформы  не  получаются , ситуация  только ухудшается. Коррупция никуда не делась а вероятно еще большие приняла размеры . Я как то случайно  прочитал мысли  бывшего посла  США  на украине ... Он там прямым текстом  шпарит что  у власти сейчас те кто правили и при янеке  и что тогда они воровали  и сейчас продолжают заниматься этим же  и нет никакого прогресса  а все только  ухудшается. Поверьте что на западе  хватает адекватных людей  , но веками  вбиваемые им  штампы про Россию вынуждают их  или молчать или тихо идти на поводу  у шайки  идиотов, потому как  конфликт  между Украиной и Россией  это самый лучший вариант  развития  событий  для западного мира вообще.  Но все же , ситуация  идет к тому что им придется  идти на  компромиссы с Россией ... даже частично от того что Украина ( ее хунта)  не смогли  выполнить возложенные на них  обязательства.  А то что я сейчас не пишу про  боль и страдания мирных жителей Донбасса, но простите , где и в какой стране  когда либо  кто то обращал внимания  на это , при  глобальном переделе  мира.  По человечески я все понимаю ( у меня там живут родственники и знакомые и даже  есть те кто воюют  в Донецке ) но в таких серьезных " замесах"  про мирных жителей власти всегда думают в последнюю очередь ...

0

622

AwaZ написал(а):

эти самые хохлы на данный момент уже начинают раздражать

Все подобные сообщения с разу перелистываю. Потому что это информационный мусор.  Всё это их внутренние терки-разборки, нас не касаются и ни к каким приятным плюшкам не приведут. Нас тоже может бесконечно раздражать Кадыров, но собственно альтернатива какая? Сказано уже давно американцами - это сукин сын, но это НАШ сукин сын.

0

623

Лично я надеюсь, что когда укропы начнут массированные обстрелы и начнется информационный вал по этому поводу, Кремлю все равно придется реагировать. Не отсидишься. Поэтому новые механизированные части Новороссии будут введены в бой. Разве не для этого их формировали зимой-весной? Надеюсь и план операции есть на этот случай. Если бы Новороссию хотели по тихому слить и удушить, то никто бы не поставлял технику и не занимался ВСН. Даже то, что два наших бойца попались укропам можно трактовать и с другой стороны - значит части ВСН насыщены инструкторами, работа ведется. Да это и так хорошо видно по видео с учений ВСН. Эта новая созданная сила создана не для того, чтобы стоять и гнить. Она будет пущена в бой. Иначе я вообще отказываюсь что либо понимать.

0

624

losharic написал(а):

Херой -

И что?Ну взяли его в плен,ну показали,-что Его армия творит в городе с мирными жителями.Он что-переосмыслил все и попросил пистолет,что-бы застрелиться,так как "честь" офицера не позволяет жить после этого?"Бла-бла-бла" про присягу "народу Украины" и верность Родине-а разве на Донбассе не народ Украины на своей Родине?Или оно присягало Турчинову,Яценюку,Порошенко,а не своему народу?Это идейный фашист и скоро его опять увидим на Донбассе,где он будет ещё с большей жестокостью мстить за пленение..

0

625

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сам хочу ошибиться. Все говорит о том что будут сбываться самые негативные прогнозы. Я боюсь, что после вывода наших войск туда войдут "международные полицейские силы".  А через какое время о ПМР можно будет забыть.

Слишком неудобное географическое положение.

0

626

losharic написал(а):

казали, сразу полковника присвоят! Обещали достойную зарплату и даже просторную квартиру в Донецке. Но я не помышлял о том, чтобы нарушить присягу

"Меня царицей соблазняли, но не поддался я, клянусь." (ц)

0

627

Arkadiy написал(а):

Слишком неудобное географическое положение.

...Калининград??Но выходя к воде нет..

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-30 10:19:36)

0

628

Объект 195 написал(а):

чтобы нарушить присягу

Пойдя на войну со своим народом-он не нарушил присягу?Пусть перечитает текст её..

Военная присяга
           Я, (имя, фамилия, отчество), вступаю на военную службу и клянусь народу Украины всегда быть преданным и верным ему, честно выполнять военный порядок, приказы командиров, непреклонно выполнять Конституцию, законы Украины, сохранять государственную и военную тайну.
           Я клянусь защищать Украинское государство, непреклонно стоять на страже ее свободы и независимости.
          Я клянусь не изменить народу Украины.

И где здесь про власть имущих сказано?Если-бы все ВСУ вспомнили текст присяги-не было-бы сейчас этого.

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-30 10:28:25)

0

629

Уважаемые луганчане, кто-то из вас писал, что видел сгоревший "Выстрел" который тащили по Луганску. Это он?

"Выстрел"

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0530/dc/7fa8ab87c598adbe662999d4e21f5edc.jpg

Тут его, правда, уже размародёрили, колёса, фары, стёкла поснимали.

Отредактировано бамбарбия (2015-05-30 10:28:29)

0

630

Непоседа13 написал(а):

Пойдя на войну со своим народом-он не нарушил присягу?

А это как у Вас в подписи. Теперь это не его народ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-115