СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация вокруг Приднестровья


Ситуация вокруг Приднестровья

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

читатель написал(а):

И как этот бред  прокомментировать?

А Вы хам. Начем с Вами разговор заканчиваю, сейчас и в будущем.

Отредактировано joker (2015-05-31 20:47:32)

0

32

ВИЦЕ-СПИКЕР ГОСДУМЫ РФ: МЫ ВСТУПИМ В ВОЙНУ ПРОТИВ КИЕВА ПРИ НАПАДЕНИИ НА РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В ПР

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2283225.html

0

33

Zaklepkin написал(а):

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2283225.html

этот дядька слишком эмоционален, так что особо словам его не стоит доверять. Хотя говорит правильные вещи, но я не верю что это  согласовано с официальным КРемлем.

0

34

Уж полночь близится.....
порошенко:
"Я подчеркиваю, что Украина будет четко придерживаться международных обязательств. Но у нас нет обязательств пропускать российских военных в Приднестровье, и мы не будем этого делать. ... Мы будем делать все, чтобы восстановить территориальную целостность Молдовы в рамках международного права... Я не вижу никаких оснований для эскалации напряжения, которым нас пугают. Главное отличие Приднестровья от Донбасса – у него нет общей границы с РФ, там будет проще навести порядок"

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/u … 21444.html

Отредактировано Иван Иванович (2015-06-05 13:20:20)

0

35

Партнер Парашка таким образом решил нас отблагодарить за скидки на газ.

0

36

Иван Иванович написал(а):

Уж полночь близится.....
порошенко:
Главное отличие Приднестровья от Донбасса – у него нет общей границы с РФ, там будет проще навести порядок"

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/u … 21444.html

Отредактировано Иван Иванович (Вчера 13:20:20)

В отличие от Донбасса, в Приднестровье есть Российские войска.

0

37

Блокадное кольцо сомкнулось: власти Приднестровья рассказали об украинской армии у границ
Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской республики Нина Штански в интервью телеканалу «Звезда» рассказала об обстановке в непризнанном государстве. По ее словам, ситуация обострилась радикально. «Блокадное кольцо сомкнулось, Украина заблокировала весь наш импорт. Мы не в состоянии в полной мере нести свои социальные обязательства перед населением. Украина заблокировала и свободу перемещения жителей Приднестровья с российскими паспортами», - заявила Штански

http://gmorder.livejournal.com/2821876.html

0

38

Власти Кишинева отменили концерт ко Дню России в центре города

Приуроченный ко Дню России концерт, который планировалось провести в центре Кишинева, отменен, сообщил пресс-секретарь городской администрации Вадим Брынзанюк.

Центральная площадь Кишинева была зарезервирована ассоциацией «Друзья России в Молдове» для проведения праздничного концерта с участием победителя конкурса «Евровидение-2008» Димы Билана, знаменитой молдавской рок-группы Zdob si Zdub, советского и российского ВИА «Самоцветы», передает РИА «Новости».

«Со вторника начался капитальный ремонт бульвара Стефана Великого и площади Великого национального собрания. Организаторы должны перенести концерт в другое место. Мы пока не решили, где его проводить», - сказал Брынзанюк.

Представитель мэрии сообщил, что в соответствии с планом, на центральной улице Кишинева отремонтируют тротуары, проезжую часть, обустроят парковки и заменят фонари.

Исполнительный директор ассоциации «Друзья России в Молдове» Сергей Назария выразил возмущение по поводу действия кишиневских властей, отметив, что решение мэрии «носит политический характер».

«Странно, что о ремонтных работах никто не предупреждал, когда мы подавали заявку. Очевидно, концерт хотят сорвать нарочно. Это решение явно носит политический характер», - сказал Назария.Он добавил, что организаторы сделают все возможное, чтобы концерт состоялся.

0

39

На этой волне правильно было бы активизировать про-российскую оппозицию в Молдове, которая кстати, довольно многочисленна. Чтобы вынудить правительство Молдовы отказаться от недружественных движений в сторону Российский военных или Приднестровья.

0

40

Как у нас умеют работать с пророссийской оппозицией - Украина показала.

0

41

Игорь Стрелков на прошедшей в Доме журналиста конференции «Уроки Новороссии для будущего России» выступил с очередным предостережением. Бывший глава Минобороны ДНР считает, что оказавшееся в блокаде Приднестровье ожидает война. По мнению Стрелкова, именно с этой целью губернатором Одесской области назначили Михаила Саакашвили.

Тема конфликта в Приднестровье очень близка Стрелкову. В июне 1992 года он в качестве добровольца отправился защищать молодую республику. Будущий военачальник был рядовым 2-го взвода Черноморского казачьего войска ПМР. В противостоянии с молдавскими властями в городе Бендеры погиб его друг Андрей Цыганов.

«Русская планета» приводит самые яркие и важные моменты выступления Игоря Стрелкова

- Сценарий развития конфликта в Приднестровье будет состоять из нескольких этапов. Первый - это жесткая экономическая блокада, и Саакашвили здесь главный исполнитель. Учитывая энергичность и тиранический склад характера Саакашвили, осуществить блокаду ему по силам. Второй этап - это военная провокация на границе. Подобный опыт, как мы отлично знаем, у Саакашвили есть. Третий этап - это ввод украинских войск в Приднестровье главным образом в виде Нацгвардии.

Сейчас миротворцев и войска ПМР можно заблокировать в двух-трех населенных пунктах. Противник не будет их атаковать. Он просто будет спокойно осаждать военные части, ожидая сдачи. При этом помочь Приднестровью в такой ситуации будет практически невозможно, хотя бы потому что театр военных действий будет отдален от основных российских баз, а одной авиацией и ракетами еще никто войну не выигрывал.

-Сложилась ситуация, когда нас могут легко лишить воздушного коридора. Если Украина начнет сбивать наши самолеты, то снабжать Приднестровье будет нереально. Уже сейчас мы наблюдаем критическую ситуацию. Приднестровье может исчезнуть даже в результате экономической блокады.

А если будет предпринята военная провокация против республики, то России придется начинать полномасштабную военную операцию, которая может ничего не дать. Дело в том, что она будет проводиться в условиях, когда на стороне противника будут все преимущества.

-В случае если противник будет терпеть поражения, то он, наверняка, предпримет тактическое отступление и у нас снова будет Минск-3, Минск-4 и так до бесконечности. Я подчеркиваю: противник готовится к войне и постоянно усиливается. Дальнейшее игнорирование данного факта, нерешительность Москвы, отказ от уничтожения хунты приближают нас к глобальному поражению-

Медведь будет затравлен сворой собак

- Приднестровье - новый этап обострения ситуации. Россия подходит к черте, за которой нас ожидает война, изоляция или очередное отступление. Запад стремится втянуть Приднестровье в украинский кризис. При этом любое решительное действие со стороны России в Приднестровье найдет реакцию Румынии, которой руководит ультранационалистическая элита. Здесь Россию ожидает ловушка.

С помощью эскалации конфликта в Приднестровье Соединенные Штаты пытаются создать ситуацию, когда медведь в лице России будет затравлен сворой собак, каждая из которых слабее ее во много раз, но за счет количества сможет измотать медведя. Пока никакой адекватной реакции на угрозу военного поражения в Приднестровье у России нет. Если она есть, то властям нужно ее подчеркнуть. А пока наши СМИ замалчивают приднестровскую проблему.

Меня возмущает то, что Россия до сих пор не признала ПМР. Прошло два десятилетия, а Москва по-прежнему продолжает признавать только Молдавию. Получается, что по требованию Кишинева Россия может вывести миротворцев. В такой ситуации у властей РФ есть два варианта: растянутая во времени капитуляция («югославский сценарий») или асимметричный ответ по Украине в виде полного разгрома хунты и освобождения Украины.

С помощью военного поражения Украины мы пробьем коридор в Приднестровье. Я уверен, что США не будут прямым образом вмешиваться в военный конфликт с Украиной. Украина была, есть и будет инструментом Америки. Своими руками воевать с Россией Штаты не готовы-.

На войне нужна идеология

Соединенные Штаты продолжают испытанную десятилетиями тактику, давая закулисные обещания, а в реальности затягивают войну. Одновременно США явно экономят на Украине, стараясь не допустить ее прямого столкновения с Россией.

Как говорится, лягушку варят каждый день. В данном случае в роли лягушки выступает Россия и Путин. Вашингтон стремится нейтрализовать инициативу РФ и не допустить новых неожиданных действий-

На мой взгляд, Россия полностью потеряла инициативу на украинском направлении. Нерешительность российских властей способствует укреплению противника. Демонстрируя слабость, Москва провоцирует врагов на открытые действия.

- Наши власти ведут совершенно не прозрачную политику. Мы не знаем, чего хочет президент и другие представители руководства страны. Непонятная ситуация сложилась в решении множества важнейших вопросов. Власти проводят сплошные спецоперации там, где этого делать не нужно. Планы руководства страны для широкой публики покрыты тайной. А вот противник действует в строжайшей последовательности, не скрывая агрессию-

На войне нужна идеология, за которую можно бы отдавать свои жизни. Действовать сейчас в атмосфере таинственности невозможно. Нужно знать за что воевать. Мы сейчас фактически находимся в состоянии войны. Хотим мы это признавать или нет. Война будет обостряться, угрозы будут нарастать. Попытки спрятать голову в песок бессмысленны.

Помимо проблемы Приднестровья, наши власти и СМИ также игнорируют факты обострения ситуации в Донбассе. Меня сегодня в два часа ночи разбудили и сообщили по телефону о жесточайшем обстреле Дебальцево, Енакиево, Горловки. Утром я включил телевизор и не увидел там никаких сообщений об этом. Как-будто ничего не происходит..

Ссылка

0

42

Одна надежда, у меня, по крайней мере, что наше руководство загонят в угол, и оно будет вынуждено менять приоритеты и признавать все, что сможет, влючаяя в свой состав, а это, автоматически, означает и смену главенствующей идеологии, касаемо осколков бывшего СССР. по мне, лучше уж война и выход на нужные рубежи, чем ползучая инфильтрация яда в нашу страну. Что-то заигрались наши с византизмом и игрой на противоречии среди вассалов/полувассалов/протекторатов и прочае.. что бы знать за что воевать, надо на верхах менять парадигму восприятия окружающей действительности.
пс:при нынпшних условиях, сразу после крыма, я вообще слабо представляю себе причины, по которым не прищнают и не включают в состав РФ по референдуму, преднестровье и осетию, почему не раздают пвспорта в других проблемных регионах,  не формируют подразделения 'лоялистов'  соответсвующих национальньстей из гастарбайтеров, с обещанием гражданства, ништяков и нормальной подготовкой. Идея 'казачества' или других иррегуляров, которых можно официально под этот критерий, без шума подвести, посадив по границе и пользуя внутренний резерв тех же чеченцев или нормальных 'казаков' - поконч в с ряженой составляющей. ВСЕ этим щанимаются активно, только мы тормозим, даже с ополчением справиться не можем, введя туда подготовленные подразделения из местных уроженцев. Только для этого нужно, что бы те, к о туда пойдет , знали, зачем они туда идут, а то, у нас, даже, половина добровольцев нещнает зачем оно там. (Друг оттуда вернулся,  бардак там редкостный, даже с подготовкой)

Отредактировано LisValeri (2015-06-10 09:21:21)

0

43

Gelios написал(а):

На этой волне правильно было бы активизировать про-российскую оппозицию в Молдове, которая кстати, довольно многочисленна. Чтобы вынудить правительство Молдовы отказаться от недружественных движений в сторону Российский военных или Приднестровья.

А Российская власть это умеет? Только обсуждать газовыйвопрос умеет

0

44

Саакашвили обвинил Приднестровье в дестабилизации на Украине

Украина намерена усилить границу с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, заявил глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили. При этом он обвинил ПМР в дестабилизации ситуации на Украине, а также контрабанде и трафике наркотиков, - сообщает Росбалт со ссылкой на "Телеграф".

"Я думаю, в ближайшее время Украина будет устанавливать законные правила на всей этой линии соприкосновения. Это очень важно. Этот беспредел должен закончиться. С этой территории идет контрабанда, идут наркотики, идет оружие, идет дестабилизация и ничего хорошего. Поэтому это просто вопрос внутренней безопасности и наших экономических интересов", — приводит слова экс-президента Грузии "Телеграф".

Ссылка

0

45

losharic написал(а):

Прямо по " грузинской " методичке ...

И результаты "грузинские" будут.

Никто, разумеется, Кишинев штурмовать не будет.
Штурмовать будут Мариуполь, Николаев, Херсон и Одессу. ВСН типа. Гы-гы... :mad:

Очень опасные игры начались.
Укровласть пошла вразнос.

Мы находимся в преддверии грандиозного шухера, господа. :glasses:

0

46

Украине следует в корне изменить свой подход к проблеме так называемой Приднестровской молдавской республики

Об этом написала в своей статье народный депутат от «Блока Петра Порошенко», председатель подкомитета Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз, сообщает пресс-служба «Блока Порошенко».

«ПМР является не только местом дислокации российской 14 армии, что является военной угрозой как для Украины, так и для Молдовы, но и территорией сплошь теневой экономики и разнообразной контрабанды: сигареты, оружие, алкоголь, наркотики. С территории ПМР на территорию Одесской области проникают российские эмиссары, диверсанты и представители радикальных антиукраинских организаций», — написала И.Фриз.

По мнению И.Фриз, «закрытие российского проекта ПМР может начать процесс завершения существования других непризнанных пророссийских республик во всем регионе».

Для Украины же это будет означать восстановление целостности Молдовы, появления прогнозируемого партнера на юго-западе и ликвидации военного форпоста РФ, повысит безопасность всех стран региона, а также ликвидацию теневой экономики, которая вредит национальным интересам отечественных производителей.

Народный депутат считает, что действие экономических санкций в отношении России, увеличение дефицита бюджета ПМР, прекращение выплат пенсионерам из Приднестровья со стороны РФ значительно ограничивает возможности властей РФ в помощи Тирасполю и создают условия для оперативных экономических решительных действий в этом образования.

«Таким образом, при условии введения полной экономической изоляции ПМР со стороны Украины и Молдовы, перекрытия экспортных поставок со стороны Приднестровья, дальнейшее существование этой территории станет вопросом 6-7 месяцев», — подчеркивает И.Фриз.

Народный депутат убеждена, что усиление экономического кризиса в ПМР позволит ускорить миграционный отток граждан этого образования и разбалансировать систему бюджетных платежей, в том числе финансирование и содержание силовых структур.

«Это приведет либо к демонтажу Приднестровья или к началу активного финансирования этого проекта со стороны России, что увеличит нагрузку на ее экономику. В любом случае в перспективе это закончится крахом ПМР как псевдогосударственными образования и реинтеграцию его в состав Молдовы», — написала И.Фриз.

0

47

Роман написал(а):

«Это приведет либо к демонтажу Приднестровья или к началу активного финансирования этого проекта со стороны России, что увеличит нагрузку на ее экономику. В любом случае в перспективе это закончится крахом ПМР как псевдогосударственными образования и реинтеграцию его в состав Молдовы», — написала И.Фриз.

Боюсь, это закончится лютым пи@децом для самой Украины.
Проблема и Приднестровья, и сухопутного моста в Крым решается известно каким путем.
Талантливый галстукоед уже на месте, кстати...

Отредактировано Vaal (2015-06-10 21:47:58)

0

48

0

49

«Это приведет либо к демонтажу Приднестровья или

"Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца" - одно их предвыборных общений парашенки в 2014.

Если уж всеукропский гений и верховных пахан парашенка не смог верно наванговать, то какого лешего тащить сюда хотелки этой тупой курицы?

0

50

Россия разрешила приднестровцам иметь двойное гражданство
С 8 июня в Тирасполе открылись пункты записи приднестровского населения на получение российского гражданства. По информации ИА "ТИРАС", с 8 июня в Тирасполе открылись пункты записи приднестровского населения на получение российского гражданства. Причем, если ранее приднестровцам приходилось ездить в Кишинев за разрешением на получение второго гражданства, то теперь это можно сделать либо в столичном "Доме офицеров" ( район Бородинка), либо в российском консульстве. Ежедневно в этих двух пунктах в 8-30 до 12-00 принимаются заявки на получение второго российского гражданства после украинского или молдавского.

http://tiras.ru/tema-dnja/43335-rossiya … nstvo.html

0

51

В ответ на блокаду Приднестровья,

Россельхознадзор подтвердил разрешение импорта фруктов и ягод из Молдавии

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557ef1339a79478131e96031

0

52

Молдавия обратилась в ООН с просьбой включить в повестку дня предстоящей в сентябре 72-й сессии Генеральной ассамблеи вопрос о выводе российской миротворческой миссии с территории Приднестровья, сообщил председатель парламента этой страны Андриан Канду.

По его словам, ранее парламентарии приняли декларацию с требованием вывода российских войск и уважения нейтралитета и государственности страны.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация вокруг Приднестровья