СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 2

Сообщений 31 страница 60 из 903

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

Чем дальше в прошлое уходит Парад Победы 9 мая 2015, тем меньше приветствуются лишенные оригинальности пережевывания уже известного банка фотографий с парада. Просьба это учитывать.

0

31

иван и. написал(а):

Сегодня 19:14:06

Выдать пану Каминскому мороженку, пускай к сгоревшей пятой точке приложит.

0

32

Кибальчиш написал(а):

Такой вопрос вот. А по каким критериям каз сможет отличить атакующий БОПС от орудия 105+мм от 30/35/40мм снаряда? Только по скорости?

По эффективной поверхности рассеяния в радиодиапазоне - сиречь по размеру.

0

33

Т-14 (Об. 148) "Армата".
http://sh.uploads.ru/t/tVi5N.jpg http://sg.uploads.ru/t/cmb4H.jpg

0

34

отрохов написал(а):

Ланселот написал(а):

    А если предположить, что вес сэкономленный на защите башни, бортов и кормы, был использован для увеличения защиты бортов и днища в области ОУ?

А как тогда быть с понятием "среднего танка" который должен в курсовых углах вероятного обстрела выдерживать без потери боеспособности обстрел из современных скорострельных малокалиберных пушек? :unsure:

Результаты обстрела Panzer 68 с доп. бронёй из 35мм пушки:
http://i.imgur.com/yW15fRT.png
2 выстрела (AHEAD), и вся оптика была уничтожена. Как Вы хотите забронировать оптику, чтобы танк не потерял боеспособность?  8-)

0

35

Rapier написал(а):

Как Вы хотите забронировать оптику, чтобы танк не потерял боеспособность?

На самом деле, это очень актуальный вопрос. Имхо, так как отказались от оптического канала, перспективней делать цельноповоротную голову прицелов как на неэпохе - набор мелких объективов в толстом бронемассиве, без большого стекла и зеркал. Можно дублировать ТВ канал и нет ограничений по углам.

0

36

У меня плохие новости, в Армате нашли существенный недостаток, ставящий крест на возможности ее применения:
Особоодаренным конструкторам БМП "Армата" - посвящается:
Расходимся :)

0

37

Alexx40in написал(а):

У меня плохие новости, в Армате нашли существенный недостаток, ставящий крест на возможности ее применения:
Особоодаренным конструкторам БМП "Армата" - посвящается:
Расходимся

У бегемота плохое зрение, но при его габаритах - это не его проблемы  :)

0

38

DNK написал(а):

У бегемота плохое зрение, но при его габаритах - это не его проблемы

Как ему правильно заметили в комментариях: главное, чтобы другая Армата навстречу не попалась :)

0

39

Alexx40in написал(а):

У меня плохие новости, в Армате нашли существенный недостаток, ставящий крест на возможности ее применения:
Особоодаренным конструкторам БМП "Армата" - посвящается:
Расходимся

Пожалуйста, никто, не говорите ему что передние скулы поднимаются, пускай еще помучается :)))

0

40

VD написал(а):

набор мелких объективов в толстом бронемассиве, без большого стекла и зеркал.

А действительно, почему столь разнятся прицелы у Танка и БМП? Каналы ведь одинаковые.

0

41

ipr написал(а):

Пожалуйста, никто, не говорите ему что передние скулы поднимаются, пускай еще помучается ))

Это первое, о чем я ему сказал: http://judgesuhov.livejournal.com/67476 … 64#t546964

0

42

Alexx40in написал(а):

Это первое, о чем я ему сказал: http://judgesuhov.livejournal.com/67476 … 64#t546964

По моему ваш оппонент невменяем.)))

0

43

О арматоаналитиках и т.п.
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0519/65/9c76d76296cc12b0f7b4f6914afa8665.jpeg

0

44

mr_tank написал(а):

А действительно, почему столь разнятся прицелы у Танка и БМП? Каналы ведь одинаковые.

У танка башня - только для танка, а на БМП - унифицированный модуль для различных машин

Кстати, мне сразу понравилось такое решение - маленькими объективами-глазками
Единственно что - непонятно, почему эти прицелы не сделали приземистее

0

45

На "Армате" будет 30-мм автоматическая пушка. С принципиально новыми боеприпасами.

0

46

vim написал(а):

На "Армате" будет 30-мм автоматическая пушка. С принципиально новыми боеприпасами.

На танке? Или только на БМП?

0

47

АLEXей написал(а):

На танке? Или только на БМП?

На танке.

0

48

vim написал(а):

На танке.

Откуда сведения, и куда её установят?

0

49

vim написал(а):

На "Армате" будет 30-мм автоматическая пушка. С принципиально новыми боеприпасами.

Откуда дровишки?

0

50

otvaga2 написал(а):

У танка башня - только для танка, а на БМП - унифицированный модуль для различных машин

из этого утверждения все равно непонятно, почему нельзы было поставить такие же коробочки на танковую башню

0

51

Ланселот написал(а):

Откуда сведения, и куда её установят?

Понятно, что источник личного общения, не могу озвучить. ГИ проходят в этом году. Кроме прочего: калибр 57 в отличии от 45 признан основным в разработках. 45 - на дальнюю перспективу, 57 - уже сейчас делают боеприпасы.

0

52

vim написал(а):

45 - на дальнюю перспективу, 57 - уже сейчас делают боеприпасы.

а смысл плодить калибры?

0

53

vim написал(а):

С принципиально новыми боеприпасами.

это который с активным наполнителем ?

0

54

vim написал(а):

С принципиально новыми боеприпасами.

Дистанционный подрыв?

0

55

Wiedzmin написал(а):

это который с активным наполнителем ?

-Не только. НПО "Прибор" по инициативе Олега Тимофеевича Чижевского создал научно-технический центр оптоэлектроники. Подробности будут в журнале "Арсенал Отечества", ктр выйдет аккурат к форуму "Армия-2015".

0

56

vim написал(а):

калибр 57 в отличии от 45 признан основным в разработках. 45 - на дальнюю перспективу, 57 - уже сейчас делают боеприпасы.

Эпоха тоже будет с 57?

0

57

vim написал(а):

Понятно, что источник личного общения, не могу озвучить. ГИ проходят в этом году. Кроме прочего: калибр 57 в отличии от 45 признан основным в разработках. 45 - на дальнюю перспективу, 57 - уже сейчас делают боеприпасы.

Тогда обнаглею и спрошу - когда мы увидим орудие в 152 мм на Армате?) И правда ли это вообще.
57 мм поставят я так понимаю на Т-15.
А 45 мм телескопический на перспективу. А еще был слушок что на Армате будет гранатомет в 57 мм.
Смотрю я, лицо у вас знакомое :)

Отредактировано Димитр (2015-05-22 20:22:43)

0

58

1. По первым пунктам. 152- предусмотрено, но пока не реализуемо. 57-мм это на перспективу ближнюю. Подождем "Эпоху".
2. По лицу - никогда своих данных не скрывал. Нечего скрывать. Возможно, пересекались по службе или работе. Много где служил, воевал, работал.

0

59

vim написал(а):

Благодарю за ответ. Будем ждать орудие помощнее.
В жизни я вас не видел, просто вы не раз показывались на телевидении. Вот потому и знакомое лицо.

Отредактировано Димитр (2015-05-22 20:51:31)

0

60

vim написал(а):

57-мм это на перспективу ближнюю. Подождем "Эпоху".

Значит, ближайшая "неЭпоха" будет от Буревестника? или Тула туда гранатомёт поставит?

0