СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника в фотографиях и картинах-5


Бронетехника в фотографиях и картинах-5

Сообщений 181 страница 210 из 964

181

Wiedzmin написал(а):

шикарное фото!а есть большое разрешение?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 20:57:44)

3648х2022 Куда больше?

0

182

иван и. написал(а):

3648х2022 Куда больше?

у меня сначала открывало только 1280, видимо отредактировали

Иржи написал(а):

Что это за вариант танка?

Т-80У

0

183

Спасибо.

0

184

Не получается вставить.

Отредактировано MARINIR (2015-07-19 22:24:49)

0

185

танкист написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Зимой на стрельбах каждый раз проверял положение рукоятки. На машинах стоящих на дорожках. Чтобы "движок не вскипятили".

А мы каждый раз проверяли что-бы сами от тряски не закрыли или по дурости.

Сами от тряски это не реально. От слова САВСЭМ! :D По дурости это реально. Потому сам и лазил. Ротным. Старым ротным.

0

186

http://sh.uploads.ru/rG1B4.jpg

Мой боевой товарищ и хороший друг, занимается подготовкой биатлона, прислал фото на разгрузке китайской техники.

Отредактировано MARINIR (2015-07-19 22:39:04)

0

187

Оффтоп:
А можно заливать на другой хостинг, если не трудно? А то большие картинки просто не открываются.

0

188

Большие не открывает по чемуто.

0

189

http://tank-samolet.ru/images/restoration/t_54/restore/restore_06.jpg
http://tank-samolet.ru/images/restoration/t_54/restore/restore_04.jpg
http://tank-samolet.ru/images/restoration/t_54/after/after_13.jpg

54

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-20 01:47:04)

0

190

http://s9.uploads.ru/t/jOBvG.jpg
http://s9.uploads.ru/SWgay.jpg

0

191

что то раньше не обращал внимания, что у 96 катки меньше.

0

192

катки то кстати походу облегченные  :rofl:

0

193

Что интересно, на МБТ-3000 у их ходовая с катками 750 мм, rкак и на 99-м.

0

194

Wiedzmin написал(а):

катки то кстати походу облегченные

Это хорошо :) . Значит загорелись ребята биатлоном. Наши могут и 80 ку выкатить, если китайцы обойдут в этом году.

0

195

наши бы лучше обученные экипажи выкатили, а не оленей мажуших в упор и не умеющих стрелять с ходу.

0

196

Wiedzmin написал(а):

наши бы лучше обученные экипажи выкатили, а не оленей мажуших в упор и не умеющих стрелять с ходу.

А ты сам пробовал, что-бы других хаять, стрелок компьютерный.

0

197

танкист написал(а):

А ты сам пробовал, что-бы других хаять, стрелок компьютерный.

попадать с места из современного танка по неподвижной мишени на дистанции меньше ДПВ великая наука да...

0

198

Wiedzmin написал(а):

попадать с места из современного танка по неподвижной мишени на дистанции меньше ДПВ великая наука да...

А какая ДПВ для практической кумы калибра 125 мм ты знаешь, и какие дистанции стрельбы на биатлоне?

0

199

Танкист, Вы что на Wiedzmin бочку катите? Недостаточная подготовка выступающих там экипажей ( это в основном касается наводчиков-операторов, так как механики-водители выглядят очень достойно) становилась объектом критики не только нас диванных ( Вы, извините тоже такой, так как не действующий танкист), а ветеранов танковых войск. Что об этом то спорить? Нужно лучше готовиться. У настоящих проффи -экипажей с УВЗ проблем то не возникает.

0

200

MARINIR написал(а):

Мой боевой товарищ и хороший друг, занимается подготовкой биатлона, прислал фото на разгрузке китайской техники.

Может ли ваш товарищ поделиться впечатлениями о китайской технике? Всем будет интересно.

0

201

танкист написал(а):

А какая ДПВ для практической кумы калибра 125 мм ты знаешь, и какие дистанции стрельбы на биатлоне?

китайцы к примеру стреляют вполне себе боевыми ОБПС, чего наши фигней занимаются не знаю, дальностей на которых невозможно попасть в этом цирке не представлено.

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Танкист, Вы что на Wiedzmin бочку катите? Недостаточная подготовка выступающих там экипажей ( это в основном касается наводчиков-операторов, так как механики-водители выглядят очень достойно) становилась объектом критики не только нас диванных ( Вы, извините тоже такой, так как не действующий танкист), а ветеранов танковых войск. Что об этом то спорить? Нужно лучше готовиться. У настоящих проффи -экипажей с УВЗ проблем то не возникает.

Вообще то я командир среднего, а так же ракетно-пушечного танков. Как стреляют экипажи с УВЗ практическими снарядами я не видел. Почему на биатлоне стреляют с Т-72 (все) практическими я не знаю, но для снаряда с дальностью прямого выстрела 1000 м стрелять и попадать на 1600-1900 метров без балистического вычеслителя и при этом неплохо попадать, я считаю что вы слишком строги к ребятам. Да кстати профессиональные стрелки-спортсмены , в том числе и биатлонисты мажут не меньше при совсем других условиях стрельбы, гораздо более комфортных, при этом тренируются годами, а не один год.

0

203

Как фото загружать.

0

204

танкист написал(а):

Вообще то я командир среднего, а так же ракетно-пушечного танков. Как стреляют экипажи с УВЗ практическими снарядами я не видел. Почему на биатлоне стреляют с Т-72 (все) практическими я не знаю, но для снаряда с дальностью прямого выстрела 1000 м стрелять и попадать на 1600-1900 метров без балистического вычеслителя и при этом неплохо попадать, я считаю что вы слишком строги к ребятам. Да кстати профессиональные стрелки-спортсмены , в том числе и биатлонисты мажут не меньше при совсем других условиях стрельбы, гораздо более комфортных, при этом тренируются годами, а не один год.

Уважаемый, я имел честь командовать 3 года танковым взводом и 5 лет танковой ротой на 3-х типах и 7-ми модификациях советских танков, включая ракетно-пушечные. Почти всегда (за очень редким исключением) упражнения контрольных стрельб, инспекторские проверки, тактические учения с боевой стрельбой выполнялись практическим снарядом (с баллистикой кумулятивного). Это азбука огневой подготовки танкистов: если ты научил экипажи уверенно поражать цели вкладным стволом и практическим снарядом, можешь быть уверенным в поражении противника ОФС и БПС (с куда более лучшей баллистикой). Я помню критерии оценки стрельбы подразделения согласно КСТ советского времени. Так вот, по этому критерию, стрельба российских экипажей на "танковом биатлоне" 2013 оценивается на "двойку". Мои танкисты за все 8 лет командования взводом-ротой такой низкой оценки ни разу не получали. На Т-62 (напомню, там нет ни дальномеров, ни баллистических вычислителей) в первые полгода моей службы офицером взвод отстрелялся на "хорошо"  днем и на "удовлетворительно" ночью. Для себя я посчитал это провалом и в следующий период обучения взвод взвод отстрелял на "отлично" днем и ночью. Не знаю как сейчас у российских офицеров принято, но у меня до сих пор в записных книжках и в памяти фамилии моих танкистов. Например, рядового Шибзухова - кабардинца, наводчика-оператора танка, за полтора года службы во взводе он ни разу не стрелял на оценку ниже "хорошо". Это не значит, что я забыл мехводов и, особенно, командиров танков. Танк силен экипажем.

0

205

MARINIR написал(а):

Как фото загружать.

http://uploads.ru/
http://radikal.ru/

на любой из этих двух грузите фото, копируете прямые ссылки

потом в сообщении пишите ["img"]сюда вставляете ссылку на картинку["/img"](кавычки убрать), и все

0

206

vim написал(а):

Уважаемый, я имел честь командовать 3 года танковым взводом и 5 лет танковой ротой на 3-х типах и 7-ми модификациях советских танков, включая ракетно-пушечные. Почти всегда (за очень редким исключением) упражнения контрольных стрельб, инспекторские проверки, тактические учения с боевой стрельбой выполнялись практическим снарядом (с баллистикой кумулятивного). Это азбука огневой подготовки танкистов: если ты научил экипажи уверенно поражать цели вкладным стволом и практическим снарядом, можешь быть уверенным в поражении противника ОФС и БПС (с куда более лучшей баллистикой). Я помню критерии оценки стрельбы подразделения согласно КСТ советского времени. Так вот, по этому критерию, стрельба российских экипажей на "танковом биатлоне" 2013 оценивается на "двойку". Мои танкисты за все 8 лет командования взводом-ротой такой низкой оценки ни разу не получали. На Т-62 (напомню, там нет ни дальномеров, ни баллистических вычислителей) в первые полгода моей службы офицером взвод отстрелялся на "хорошо"  днем и на "удовлетворительно" ночью. Для себя я посчитал это провалом и в следующий период обучения взвод взвод отстрелял на "отлично" днем и ночью. Не знаю как сейчас у российских офицеров принято, но у меня до сих пор в записных книжках и в памяти фамилии моих танкистов. Например, рядового Шибзухова - кабардинца, наводчика-оператора танка, за полтора года службы во взводе он ни разу не стрелял на оценку ниже "хорошо". Это не значит, что я забыл мехводов и, особенно, командиров танков. Танк силен экипажем.

Я как и Вы служил в ГСВГ и учили нас стрелять и днём и ночью, и Вы правы в том что стрелять там плохо себя не уважать. Однако и Т-55, и Т-62 ОФС, а та же Т-64 практической кумой дальше 1500 м там не стреляли, а здесь 1600-1900 м. Я не хочу говорить что это не проблема, но даже если это сравнивать с китайцами стрелявшими штатным ОБПС и также мазавшим, а уних в СУВ элементы(копии) западных систем, то извените.Так же ранее я писал, что в Греческом тендере амеры перешли с практических на штатные так как не могли вообще попадать, а там были испытатели.

0

207

Wiedzmin написал(а):

http://uploads.ru/
http://radikal.ru/
на любой из этих двух грузите фото, копируете прямые ссылки
потом в сообщении пишите ["img"]сюда вставляете ссылку на картинку["/img"](кавычки убрать), и все

Оффтоп:
Я бы посоветовал imgur. У вышеперечисленных хостиногов бывает ряд проблем с отображением полного размера картинки после перехода по ссылке.

0

208

Офф
ИМХО наиболее надежный фотохостинг.

0

209

танкист написал(а):

Я как и Вы служил в ГСВГ и учили нас стрелять и днём и ночью, и Вы правы в том что стрелять там плохо себя не уважать. Однако и Т-55, и Т-62 ОФС, а та же Т-64 практической кумой дальше 1500 м там не стреляли, а здесь 1600-1900 м. Я не хочу говорить что это не проблема, но даже если это сравнивать с китайцами стрелявшими штатным ОБПС и также мазавшим, а уних в СУВ элементы(копии) западных систем, то извените.Так же ранее я писал, что в Греческом тендере амеры перешли с практических на штатные так как не могли вообще попадать, а там были испытатели.

Я вас уверяю, если учить экипажи как положено, то есть как людей, способных понять основы баллистики и правила стрельбы, а не как "обезьян", нажимающих на кнопки, то все будет нормально. Не мне вам разъяснять, что танкист должен попадать в любую цель даже на "кривом" стволе (не выверенном, не проверенным боем) хотя бы с третьего выстрела (чего не наблюдалось на ТБ-2013, а там, между прочим, "прибили" вооружение с участием экипажей и УВЗ) и на любой дальности прямой видимости, любым снарядом. Я выношу за рамки обсуждения стрельбу сосредоточенным огнем взвода/роты на большие дальности (3500 и более). Можно было бы сделать скидку на стресс, но для НО это лишнее. Посмотрим как будет в этом году (в 2014 наши стреляли лучше, чем в 2013).

0

210

танкист написал(а):

Я не хочу говорить что это не проблема

однако именно что говорите, все ваши высказывания "сам попробуй", да если бы да кабы. Какой толк от оружия и людей, его применяющих, если свою задачу выполнить не могут? И совсем становится интересно если применить все это к армии вообще.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника в фотографиях и картинах-5