СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УКП "Бумеранг"

Сообщений 721 страница 750 из 944

1

Информация о средней унифицированной колесной платформе "Бумеранг", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Приветствуется перенос из предыдущих веток сообщений, имеющих особую ценность для темы (например фотографий высокого качества и/или с редких ракурсов, информации из достоверных источников и т.п.)

ВНИМАНИЕ.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Эта ветка НЕ предназначена для демонстрации эрудиции и кругозора участников. Для различных фобий и хотелок она не предназначена тоже. Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

721

Анатолий_99 написал(а):

Боюсь, что

Ссылка нерабочая.

722

У меня все работает, а ссылка на пост №703 на прошлой странице)

723

http://s7.uploads.ru/t/mkRwh.jpg

Бумер с полным комплектом КАЗ.

724

А точно полным? Расположение блоков мортир КАЗ вроде как идентично тому, что на известных фотографиях модельки с "Армии", и так же как там видно коробку обнаружителя спереди по центру около люка мехвода. Такая же стоит сзади по центру, рядом с блоком камеры заднего обзора. Насколько я понимаю, КАЗ идентичен установленному на Круганцах-БМП. Но - там таких коробок аж 5 штук - по всем углам плюс одна сбоку. А здесь как? Или КАЗ другая, и тут какой-то всеракурсный блок обнаружения спереди, не такой как на Курганцах? Меня это почему интересует... модельку делаю на базе пандовской парадной версии, и работа встала в ожидании инфо по расположению всяких штучек, отличных от парадной :)

725

Hokum написал(а):

А точно полным?

До этого был неполный - на параде в Смолино. Мортиры на носу с кожухом были демонтированы.

http://s2.uploads.ru/t/sQVjN.jpg

"Полнее" фото пока нет. Модельке вроде соответствует.

http://sg.uploads.ru/t/Yxs51.jpg

И раннему рендеру.

http://se.uploads.ru/t/zTrPB.jpg

726

Анатолий_99 написал(а):

У меня все работает, а ссылка на пост №703 на прошлой странице)

И что? О чем то судить по парадным машинам. Вы думаете, что это фатально не исправимый дефект что ли?

727

http://yuripasholok.livejournal.com/9123209.html
Фото с репетиции 3 мая

728

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И что? О чем то судить по парадным машинам. Вы думаете, что это фатально не исправимый дефект что ли?

так ведь больше года "так сойдет"

729

mr_tank написал(а):

так ведь больше года "так сойдет"

Чего сойдет? Это машины не для испытаний. На Параде.

730

Чего сойдет? Это машины не для испытаний. На Параде.

Вы точно уверены, что обсуждаемая машина в полном обвесе и с КАЗ тоже является парадной?

731

Картинка от меня.

http://sh.uploads.ru/t/GCbM0.jpg

Лучше не удалось заснять.

"Бумер" обязательно избавится от детских болзней, которые обычное явление для новейшей техники. Плюс у нас еще будет БТР-87. По слухам, его должны показать на Армии-2017. Машина тоже интересная.

Отредактировано Voiaka (2017-07-09 12:09:19)

732

чего там такого шибко антиреснага в 87-то?

733

злодеище написал(а):

чего там такого шибко антиреснага в 87-то?

Много чего. На Армии-2017 увидите. Машина получается очень интересной. На рынке вооружений будет обязательно востребована.

734

вот кабы там модуль в 42 был, было бы интересно.

735

Простите, знающие люди, а что это такое боящееся грязи в таком-то месте спрятали под пыльник?
http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/4763195/4763195_original.jpg

736

привод на винт?

737

Voiaka написал(а):

Машина получается очень интересной.

Что может быть интересного в старой машине переделанной на переднемотор?

738

Artemus написал(а):

Что может быть интересного в старой машине переделанной на переднемотор?

Надо полагать, цена.
Можно мечтать о замене всех БТР-80/82 на Бумеранг. Но, боюсь, в ближайшие лет 15-20 это только мечты.

Отредактировано eburg1234 (2017-07-09 21:09:11)

739

eburg1234 написал(а):

Надо полагать, цена.

Цена, вряд ли делает машину действительно интересной. Особенно при наличии китайских предложений.

740

Artemus написал(а):

Цена, вряд ли делает машину действительно интересной. Особенно при наличии китайских предложений.

Тем не менее БТР-80 и его модификации пользуются спросом.

741

Danila написал(а):

Не надо выдавать нищету за благодетель.

742

Danila написал(а):

Где именно?

743

Artemus написал(а):

Я в целом а не только про нас (вы ведь когда Китай упомянули наверное имели ввиду международный рынок?). Хотя наличие БТР-ов лучше чем их полное отсутствие, ну и в силу их дешевизны и массовости это палочка выручалочка для МО по выполнению процентного плана в поставках новой БТТ.

Gelios написал(а):

Где именно?

Для вас открытие что их поставляют на экспорт? Кажись в Венесуэле их производство вообще локализовали.
ЗЫ. Дешёвые вооружения всегда будут пользоваться спросом.

744

Danila написал(а):

Я в целом а не только про нас (вы ведь когда Китай упомянули наверное имели ввиду международный рынок?). Хотя наличие БТР-ов лучше чем их полное отсутствие, ну и в силу их дешевизны и массовости это палочка выручалочка для МО по выполнению процентного плана в поставках новой БТТ.

Artemus написал(а):

745

Danila написал(а):

Для вас открытие что их поставляют на экспорт? Кажись в Венесуэле их производство вообще локализовали.

Конкретные страны можете назвать куда поставлялись БТР-82?

И да в Венесуэле их нет от слова совсем.

746

Gelios написал(а):

Конкретные страны можете назвать куда поставлялись БТР-82?

Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сирия. Мало?

Artemus написал(а):

Особенно при наличии китайских предложений.

Тогда уж сравните с БТР-80. Недавно для ООН закупили очередную партию.

747

Анатолий_99 написал(а):

Вы точно уверены, что обсуждаемая машина в полном обвесе и с КАЗ тоже является парадной?

Я говорю о машине, чей тепловой портрет здесь обсуждался. Кстати, у парадных машин с краской все нормально.

748

Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сирия. Мало?

На самом деле - да. Более чем на 100% уверен, что сравнительных испытаний ни Казахстан, ни Азербайджан не проводили.
А фото есть, кстати, беларуских бтр82?

А ну и в Сирии на бтр82 катается наш контингент.

Ну а в целом БТР 82 опоздал со своим появлением лет так на 40. Да даже в чехословацкие были более продвинутые машины в плане компоновки ещё в 60е.

749

Gelios написал(а):

На самом деле - да. Более чем на 100% уверен, что сравнительных испытаний ни Казахстан, ни Азербайджан не проводили.

До покупки БТР-82 и казахи, и азербайджанцы имели возможность пощупать аналогичные украинские БТР :suspicious:

Отредактировано eburg1234 (2017-07-10 05:04:28)

750

Тогда уж сравните с БТР-80. Недавно для ООН закупили очередную партию.

Так я с ним и сравниваю в первую очередь. И мне очень сложно назвать очередную переделку БТР-80, "интересной".

Gelios написал(а):

Ну а в целом БТР 82 опоздал со своим появлением лет так на 40. Да даже в чехословацкие были более продвинутые машины в плане компоновки ещё в 60е.

Вы хотели сказать БТР-87?

Отредактировано Artemus (2017-07-10 06:35:47)