СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УКП "Бумеранг"

Сообщений 331 страница 360 из 943

1

Информация о средней унифицированной колесной платформе "Бумеранг", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Приветствуется перенос из предыдущих веток сообщений, имеющих особую ценность для темы (например фотографий высокого качества и/или с редких ракурсов, информации из достоверных источников и т.п.)

ВНИМАНИЕ.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Эта ветка НЕ предназначена для демонстрации эрудиции и кругозора участников. Для различных фобий и хотелок она не предназначена тоже. Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

331

cromeshnic написал(а):

За всем вашим потоком флейма вы не можете понять что Бумеранг лучше во всем?

в чем он лучше  ? вы можете дать точно ? баллистическая защита ? вешаете керамику на БТР-80 и то же самое, сказки мне про карбид кремния и 30мм ОБПС можете не рассказывать, я в такие громкие заявления верю только на основе отчетов и фото.

огневая мощь ? от БМП-2 ничем не отличается, напомнить сколько ей уже лет ? "СУО" ? так оно в составе ДУ ставится на что угодно, БТР-88 тот же

cromeshnic написал(а):

Сразу пропадает плавучесть и ресурс. 80ка и так уже перегружена сверх меры.

с керамикой плавучесть и ресурс куда пропадают ? с решетками/дз не поплывет и бумеранг, дальше что?

cromeshnic написал(а):

Для публики (особенно на западе) не имеет значения тип военной техники, сам факт "военная техника" (военная машина с пушкой - не важно, на гусеницах или колесах) их пугает.

есть еще публика которая с погонами, они в состоянии различать уровни угроз :)

cromeshnic написал(а):

Танки начали перекидывать ещё в начале марта. Но появились они у границ РФ и в Крыму только в конце месяца-начале апреля.

"Волшебник никогда не опаздывает. Как и не приходит рано. Он приходит именно тогда, когда нужно"

я уже хз какой раз, вы понимаете что создание видимости концентрации сильной ударной группировки и ее непосредственное применение разные вещи ? гонять бомжей из ЗСУ можно было и джипиками, что и было сделано, тут уж если так хотите дабы не тратить драгоценный ресурс нормальных машин.

cromeshnic написал(а):

Тоже самое и БМП, есть несколько фото как их везут на тех же КАМАЗ-65225 и на Уралах-5323. Ну а скорость перевозки по ЖД как известно - печальна.

техника еще и сама может по дорогам, причем некоторая с приличной скоростью, чудеса ?:)

cromeshnic написал(а):

Модуль вооружения (погон) унифицирован с тяжелой и средней гусеничной платформами, модуль МТО со средней гусеничной. Ну и конечно же модули защиты и все такое прочее.

на БМП по моей памяти так ставились, БО БМП-2, БО "Бережок", БО "Бахча", БО "Кливер", куча западных БО, и ? модульность это такая рекламная хрень которую никто не понимает, "модуль" МТО, продемонстрируете взаимозаменяемость того что нафиг не нужно ?

модули защиты то у кого там с чем унифированы ?

"и все такое прочее" это например что ?:)

cromeshnic написал(а):

Т.е. скорость каждой колонны а то и каждой машины снижается до скорости неспешного шага сапера в поиске мин и фугасов?

скорость снижения колонны до первой подорваной и перегородившей проезд машины вас видимо устраивает больше ?:)

cromeshnic написал(а):

толщиной днища в 30мм

такого нема

cromeshnic написал(а):

это может выражаться в том числе и увеличением габаритов и массы.

т.е вместо того что бы создать транспортер на танковой базе, вы будете тратить море денег что бы терять колесные машины  ? я что то логики не улавливаю

cromeshnic написал(а):

это может выражаться в том числе и увеличением габаритов и массы.

1) противник вместо применения мин решил закидывать местность с РСЗО суббоеприпасами с УЯ и КС(реальная война), и о беда, огромный то сарай никак к этому не готов(при том что все потенциальные друзья как раз от этого защиту ставят сейчас), зато вот встретил бы он духов в 80м  :rofl:

2) противник бомж, но стреляет с гранатомета не плохо, а БТР стал еще больше, крутота, куда не плюнь одни преимущества.

cromeshnic написал(а):

Оснастите обычный БТР непрошибаемой защитой днища - бойцы помрут от переломов позвоночника и ЧМТ, после катапультирования о крышу которую никто не удосужился сделать с запасом для срабатывания противоминных кресел.

они и так все трупы даже если переживут подрыв, простой пример, засада, подрыв, сколько длится шоковое состояние после подрыва( или вы думаете что подрыв и переворачивание никак не сказывается на состоянии человека ?) ? как быстро они выберутся из машины и откроют огонь ?  ПМЗ должна быть разумной, она никак не должна гробить все остальные параметры машины.

cromeshnic написал(а):

Или вы таки смеете утверждать что ОКР Росток это экспортная российская разработка?

Т-90 со сварной башкой и Т-90МС это что ?

cromeshnic написал(а):

хотя фактически те же БМД никогда по прямому назначению (после парашютной высадки) никогда не применялись.

она просто в боях применялась, а на колесах я что то вот не знаю никаких удачных примеров, приведите, то что я их не знаю не значит что их нет.

cromeshnic написал(а):

"Что раньше, что сейчас с БТР все в порядке было (80 - почти никакой ПМЗ ездят верхом) и есть (82 - почти никакой ПМЗ ездят верхом)."

про езду сверху я уже писал.

cromeshnic написал(а):

Да вот беда - не ставится. Нету их. Или вы про штучные КБПшные опытные образцы.

это я про десятки различных БМ которые ставят все кому не лень, но если вам нужен не КБП, то вот вам первая же картинка с гугла
https://rumaniamilitary.files.wordpress.com/2011/11/45.jpg

332

О том, что база БТРа-80 устарела и не соответствует современным требованиям мне лично говорил Масягин еще лет 15 назад, когда мы с ним неоднократно беседовали о перспективной технике. Поэтому все украинские и румынские художества с их машиной он называл извращениями. На самом деле "Бумеранг" был нужен еще вчера. В СССР новый БТР появлялся раз в 10 лет. Если бы не распад Союза, то в 90-е годы БТР-90 заменили бы БТР-60 и 70, а в нулевые появилась бы машина аналогичная "Бумеру". Да, мой небольшой абхазский опыт перемещений внутри БТР-60 и  катания верхом на БТР-70 и общение с экипажами этих бронетранспортеров убедил меня в том, что семейство БТР-60-70 и 80 безнадежно устарело. Бойцы с завистью смотрели на южноафриканские "Мамбы" и признавались, что шансов выжить у них немного. Что же касается инженерной разведки. Это нечто. Желаю Ведьмаку разочек быть в шкуре сапера. Идет колонна, километров 30. И все это расстояние перед машинами на некотором удалении перед ними бежали бойцы.

Поэтому вынуждены были сами делать таких монстров.

333

Wiedzmin написал(а):

в чем он лучше  ? вы можете дать точно ? баллистическая защита ? вешаете керамику на БТР-80 и то же самое, сказки мне про карбид кремния и 30мм ОБПС можете не рассказывать, я в такие громкие заявления верю только на основе отчетов и фото.

Если попытаться навесить на БТР-80 керамику - потеряете плавучесть. При этом не будет противоминной защиты (даже если бы была - бойцы ломали бы шеи, черепа, ноги). При этом не будет боевого модуля (он большой и тяжелый, а грузоподъемность съела броня). При этом будет низкий ресурс и ходовые характеристики.

Т.е. всё равно придём к тому что нужна новая мощная платформа - с мощным двигателем, мощной подвеской, крепким большим корпусом и всем прочим что делает Бумер именно новым поколением боевой техники. Старье которое упирается в потолок модернизационного потенциала никак не сравнится.

Что же до фото-видео - некоторое время назад никто не верил в защиту от КПВТ в упор...

Wiedzmin написал(а):

огневая мощь ? от БМП-2 ничем не отличается, напомнить сколько ей уже лет ? "СУО" ? так оно в составе ДУ ставится на что угодно, БТР-88 тот же

Огневая мощь усилена Корнетами которых не было на оригинальном БМП-2. Что же до Бережка - а кто сказал что нынешний модуль останется в неизменном виде? Про показ Эпохи в КБП Путину всем известно, как и работы по 45мм пушке итд. Основа модуля не меняется при этом.

А БТР-88 надо "пилить" и там другой модуль.

Wiedzmin написал(а):

с керамикой плавучесть и ресурс куда пропадают ? с решетками/дз не поплывет и бумеранг, дальше что?

У всех образцах с керамикой нет волноотбойного щитка - достаточно красноречиво. Само шасси перегружено, для оригинального БТР-80 13.6 тонн давали грузоподъемность в 2 тонны, сейчас у 16 тонного БТР-82А усилили ходовую, трансмиссию, поставили движок чуток помощнее - но предел думаю уже близок.

Wiedzmin написал(а):

есть еще публика которая с погонами, они в состоянии различать уровни угроз

Они подчиняются политикам которым достаточно увидеть "условную военную технику" чтобы начать визжать о "военной угрозе с Востока".

Wiedzmin написал(а):

я уже хз какой раз, вы понимаете что создание видимости концентрации сильной ударной группировки и ее непосредственное применение разные вещи ? гонять бомжей из ЗСУ можно было и джипиками, что и было сделано, тут уж если так хотите дабы не тратить драгоценный ресурс нормальных машин.

Вы кажется не понимаете что никакой "видимости концентрации" (это там где танки по ЖД эшелонами неспешно позади идут?) не было - готовились всерьез "принуждать к миру". И речь не только о Крыме. То что не получилось - другой вопрос, это уже политика, оффтоп. Но скорость и внезапность играли самую большую роль. Как с Приштинским броском, который всё НАТО врасплох застал.

Wiedzmin написал(а):

техника еще и сама может по дорогам, причем некоторая с приличной скоростью, чудеса ?

Чудес не бывает - ни одного фото и видео гусеничной техники на марше своим ходом с российской стороны во время тех событий. Командование-то не хотело терять технику на марше раньше времени. :blush:

Wiedzmin написал(а):

на БМП по моей памяти так ставились, БО БМП-2, БО "Бережок", БО "Бахча", БО "Кливер", куча западных БО, и ? модульность это такая рекламная хрень которую никто не понимает, "модуль" МТО, продемонстрируете взаимозаменяемость того что нафиг не нужно ?
"и все такое прочее" это например что ?
модули защиты то у кого там с чем унифированы ?

Чтоб больше не было геморроя с перепиливанием придумали такую "умную вещь":

Ссылка

ИНТЕРВЬЮ С НАЧАЛЬНИКОМ ГАБТУ 06.09.2011

Александр Александрович, вы упомянули термин «борт с открытой архитектурой». Нельзя ли разъяснить, что это подразумевает?

Этот термин означает наличие платформы с интерфейсами, унифицированными по ключевым параметрам – электрическим, программным, механическим, массо-габаритным и так далее. В рамках этих параметров возможно создание функциональных модулей и агрегатов различного назначения, которые должны монтироваться на любые машины как внутри семейства, так и, в определенных случаях, на машины других семейств. Не секрет, что раньше мы отставали в области оснащения БТВТ электроникой, компьютерной техникой. Концепция борта с открытой архитектурой предполагает информационную интеграцию функциональных модулей и агрегатов на основе единой мультиплексной шины в бортовую информационно-управляющую систему.
Для лучшего понимания широким кругом читателей принципа «борта с открытой архитектурой» приведу аналогию с персональным компьютером. Корпус и системная плата образуют платформу, на базе которой можно собрать компьютер в очень широком диапазоне производительности, как общего назначения, так и для решения целевых задач, например в области компьютерной графики или математического моделирования. При этом интерфейсы платформы стандартизированы и любое устройство расширения, будь то модуль оперативной памяти или видеокарта, от любого производителя со всего мира, без всяких проблем интегрируется в платформу за пять минут. Напомню, что в мире всего несколько производителей чипсетов для системных плат и тысячи предприятий, выпускающих комплектующие для компьютеров. Тем не менее, компьютер, собранный из десятков комплектующих со всего мира, прекрасно работает.
Мы хотим добиться близкого уровня совместимости в области БТВТ и ВАТ. С этой целью ГАБТУ разрабатывает технические требования по борту с открытой архитектурой и к исходу текущего года доведет их в полном объеме до предприятий. Это очень важная и ответственная работа, задающая технические условия в сфере БТВТ и ВАТ на много лет вперед. Ее значение трудно переоценить.

Wiedzmin написал(а):

скорость снижения колонны до первой подорваной и перегородившей проезд машины вас видимо устраивает больше ?

Её сталкивают с дороги/берут на буксир а экипаж рассаживают в тот же отсек БРЭМ, колонна будет идти дальше.

Wiedzmin написал(а):

т.е вместо того что бы создать транспортер на танковой базе, вы будете тратить море денег что бы терять колесные машины  ? я что то логики не улавливаю

Вот как раз таки доведение до абсурда в виде замены колесных машин на тяжелые гусеничные (ТБТР, БМО-Т) и приведет к трате моря денег и снижения на порядки мобильности. Никаких сил быстрого реагирования уже не будет.

Wiedzmin написал(а):

1) противник вместо применения мин решил закидывать местность с РСЗО суббоеприпасами с УЯ и КС(реальная война), и о беда, огромный то сарай никак к этому не готов(при том что все потенциальные друзья как раз от этого защиту ставят сейчас), зато вот встретил бы он духов в 80м 

Это вы про защиту от bomblets? Не вижу принципиальной проблемы, если такую же защиту ставят на Патрию, то её можно поставить и на Бумер. Разница есть возможно с тем же Боксёром - но это уникальный пример.

Wiedzmin написал(а):

2) противник бомж, но стреляет с гранатомета не плохо, а БТР стал еще больше, крутота, куда не плюнь одни преимущества.

БТР больше, но и мощнее - может утянуть и решетки, и ДЗ и КАЗ по желанию. А старый легкий уже нет... (можно поставить разве что решетки, так будет греться, ходовая страдать и прочее).

Wiedzmin написал(а):

они и так все трупы даже если переживут подрыв, простой пример, засада, подрыв, сколько длится шоковое состояние после подрыва( или вы думаете что подрыв и переворачивание никак не сказывается на состоянии человека ?) ? как быстро они выберутся из машины и откроют огонь ?  ПМЗ должна быть разумной, она никак не должна гробить все остальные параметры машины.

Демагогия. Экипаж тяжа тоже трупы если он потеряет ход тогда. И подрыв не всегда равно переворот. Главное - ПМЗ должна быть по умолчанию.

Wiedzmin написал(а):

Т-90 со сварной башкой и Т-90МС это что ?

Если бы не было раскрыта история создания Т-90 (не в пример лучше с БТР-90) то вы бы наверное сейчас утверждали что он создан чисто в России, всего за год после развала?

Wiedzmin написал(а):

она просто в боях применялась, а на колесах я что то вот не знаю никаких удачных примеров, приведите, то что я их не знаю не значит что их нет.

БТРы тоже в боях применялись, аж с Даманского куча примеров. Но речь при дистиллированные примеры - БМД с парашютной высадкой и БКМ с "автострадной войной". Пока что примеров нет...

Wiedzmin написал(а):

это я про десятки различных БМ которые ставят все кому не лень, но если вам нужен не КБП, то вот вам первая же картинка с гугла

Только не надо пихать сюда румын и прочие БТР-3. И опытный вариант с Кливером тоже не надо. Мы говорим про отечественные БТР-80 и иже.

334

cromeshnic написал(а):

Про показ Эпохи в КБП Путину всем известно, как и работы по 45мм пушке итд.

В соседней теме написали, что работы по 45мм - все... :(

335

corb написал(а):

В соседней теме написали

Много чего писать могут, однако выход КБП ни как не означает что остальные 2 разработчика тему закрывают.

cromeshnic написал(а):

Основа модуля не меняется при этом.

Так было пока 57мм АГС туда сватали, но после отказа и возможной установки среднекалиберной АП ПМСМ понадобится новый модуль, и конечно не только КБП он может  выйти. 8-)

336

cromeshnic написал(а):

Если попытаться навесить на БТР-80 керамику - потеряете плавучесть

вы в этом сильно уверены ?

cromeshnic написал(а):

При этом не будет боевого модуля (он большой и тяжелый, а грузоподъемность съела броня).

он легче баши БТР-82А

cromeshnic написал(а):

Что же до фото-видео - некоторое время назад никто не верил в защиту от КПВТ в упор...

м?

cromeshnic написал(а):

Т.е. всё равно придём к тому что нужна новая мощная платформа - с мощным двигателем, мощной подвеской, крепким большим корпусом и всем прочим что делает Бумер именно новым поколением боевой техники.

придем к тому что сарай в 3 метра высотой никому не нужен, а проектировать новые платформы нужно как бы под реальные условия применения, а не возню с бомжами.

cromeshnic написал(а):

Огневая мощь усилена Корнетами которых не было на оригинальном БМП-2.

корнет ставится на что угодно и как угодно, дальше что ? принципиальных отличий от БМП-2 у которой ПТРК так же был нету никаких.

cromeshnic написал(а):

Основа модуля не меняется при этом.

сказки. модуль разработанный под 30мм АП отдачи 45мм просто не переживет, как и БК от 45мм будет занимать другой объем, т.е это будет полностью новый модуль.

cromeshnic написал(а):

А БТР-88 надо "пилить" и там другой модуль.

ну так бумеры надо пилить еще дольше, и чего ? :) бумер не дает качественного рывка не по одному из вопросов, простой пример, Т-64 сколь ужасным бы он не был дал именно качественный рывок, и являлся реально перспективным на тот момент образцом вооружения.

cromeshnic написал(а):

У всех образцах с керамикой нет волноотбойного щитка - достаточно красноречиво.

а у образцов с РЭ он всегда есть, это о чем вообще должно говорить ?

cromeshnic написал(а):

но предел думаю уже близок.

я не к тому что новое не нужно,а к тому что мусор не нужен.

cromeshnic написал(а):

Но скорость и внезапность играли самую большую роль. Как с Приштинским броском, который всё НАТО врасплох застал.

да да, внезапность  :rofl:

вы хоть понимаете что уж если я и вы по контактику можете отследить передвижения войск, то разведки западных стран знают о передвижениях "задолго до" ?:)

cromeshnic написал(а):

Этот термин означает наличие платформы с интерфейсами, унифицированными по ключевым параметрам – электрическим, программным, механическим, массо-габаритным и так далее.

бортсеть всех машин на базе БТР-80 думаю не сильно отличается, "программная" начинка если имеется что то для тактических сетей будет единая(она просто не может быть разной), обслуга тех части одна и таже, БТР-80 - борт с открытой архитектурой ?  :rofl:

cromeshnic написал(а):

которые должны монтироваться на любые машины как внутри семейства, так и, в определенных случаях, на машины других семейств.

БМ "Кливер" ставится и на БТР и на БМП, дальше то чего ?

вы понимаете что то что раньше просто шло как унификация, сейчас нужно как можно понтовее назвать иначе просто не продать, т.е ничего нового не дали, но как показать "новизну" то ?

cromeshnic написал(а):

Её сталкивают с дороги/берут

во время боя вместе с десантом ?  :rofl:

и нафига тогда дорогая машина ? десант все равно того, с машиной полетит.

cromeshnic написал(а):

а экипаж рассаживают в тот же отсек БРЭМ,

дык с десантом то че делать ? нафиг его ?:)

cromeshnic написал(а):

колонна будет идти дальше.

ох я бы посмотрел на такое

cromeshnic написал(а):

Никаких сил быстрого реагирования уже не будет.

а их и нет(все что нужно делать реально быстро решается то явно вертолетами/самолетами и парашютами) , быстрота реакции от того есть у вас колеса или нет никак не зависит, я же вам приводил пример про то что дорожные сети есть не везде, но допустим, есть некие "силы быстрого реагирования  на колесных машинах" куда и как они должны выдвинуться по дороге что бы а) подорваться на минах и СВУ б) встретить танки и при этом быть не уничтоженными в) в случае борьбы с различными "партизанами" для чего вообще нужны такие силы ?

т.е чем реально должно заниматься подразделение на КБМП ?  разведка на таком гробу невозможна, атаковать на нем что можно ? любой более мене укрепленный объект сожжет все это на раз два, оборону держать от кого на это можно(особенно учитывая габариты и что машину тупо на закопать) ?

cromeshnic написал(а):

Это вы про защиту от bomblets? Не вижу принципиальной проблемы, если такую же защиту ставят на Патрию, то её можно поставить и на Бумер. Разница есть возможно с тем же Боксёром - но это уникальный пример.

пока я не вижу ее на Бумере я вижу проблему, как решат тогда и глянем, пока что "перспективная" машина уступает даже обычным серийным.

cromeshnic написал(а):

БТР больше, но и мощнее - может утянуть и решетки, и ДЗ и КАЗ по желанию.

это все ставится на что угодно, ДЗ проблематично будет ставить что на Бумер что на все остальное.

cromeshnic написал(а):

А старый легкий уже нет... (можно поставить разве что решетки, так будет греться, ходовая страдать и прочее).

и РЭ, и КАЗ туда влезет, что помешает ? про ресурс может дадите что почитать по 80ке именно ?

cromeshnic написал(а):

Экипаж тяжа тоже трупы если он потеряет ход тогда.

воздействие на десант ниже на порядок, экипаж вышел и стреляет, то что сможет перевернуть 40-50 тонную машину КБМП просто раскидает по окружающей местности.

cromeshnic написал(а):

Главное - ПМЗ должна быть по умолчанию.

должны быть предприняты меры по повышению ПМЗ, и возможной установке усиления если оно снижает проходимость или увеличивает габариты.

cromeshnic написал(а):

Если бы не было раскрыта история создания Т-90 (не в пример лучше с БТР-90) то вы бы наверное сейчас утверждали что он создан чисто в России, всего за год после развала?

что МС уже в СССР проектировали ? чудесы :)

cromeshnic написал(а):

Только не надо пихать сюда румын и прочие БТР-3. И опытный вариант с Кливером тоже не надо. Мы говорим про отечественные БТР-80 и иже.

а что же так ?  :rofl:

количество отечественных модулей встающих на БТР тоже приличное, а уж необитаемые там что хочешь втыкай.

337

Blitz. написал(а):

Много чего писать могут, однако выход КБП ни как не означает что остальные 2 разработчика тему закрывают.

Просто это не первое упоминание о "все"... Хлопотов тоже писал об этом, хотя, думаю, вы это уже видели.

А что за 2 других разработчика? И самое главное: насколько приоритетна данная разработка для заказчика?...

P.S. Признаю, я полный профан в вопросе, поэтому не судите строго :)

338

Blitz. написал(а):

Ув. vim тоже писал что 45мм задерживается (а не "всё"). Ну чтож, поживём-увидим. У англичан уже первые стрельбы готовых машин с CTAS прошли, скоро будут строевые. Французы подтянутся с VBCI 2 и EBRC итд. Может быть это подстегнёт МО и промышленность.

Wiedzmin написал(а):

вы в этом сильно уверены ?

Wiedzmin написал(а):

а у образцов с РЭ он всегда есть, это о чем вообще должно говорить ?

РЭ ставится на узлы крепления после небольшой сварки, в целом машине сильно не уродуется, в отличие от варантов с керамикой когда машина "пилится". И там и там машина уже не плавает.

Wiedzmin написал(а):

он легче баши БТР-82А

Таки да?

Wiedzmin написал(а):

м?

Раньше вот такое казалось невозможным.

http://sd.uploads.ru/t/WZpXf.jpg

Что же до карбида кремния, то нащел вот такое вот:

http://s6.uploads.ru/t/I2NzE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XIzUl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/62IZs.jpg

Wiedzmin написал(а):

придем к тому что сарай в 3 метра высотой никому не нужен, а проектировать новые платформы нужно как бы под реальные условия применения, а не возню с бомжами.

Как раз большинство КБМ 8х8 именно под большие войны и заточены. Для "возни с бомжами" достаточно дешевых МРАП на базе грузовиков. А подиж ты, вслед за "страйкерным бумом" (инициированным Приштинским броском) потянулись...

Wiedzmin написал(а):

корнет ставится на что угодно и как угодно, дальше что ? принципиальных отличий от БМП-2 у которой ПТРК так же был нету никаких.

Разница в изоляции БМ от экипажа и десанта.

Wiedzmin написал(а):

сказки. модуль разработанный под 30мм АП отдачи 45мм просто не переживет, как и БК от 45мм будет занимать другой объем, т.е это будет полностью новый модуль.

Тем не менеее КБП рисовали "Эпохе" в целом тот же модуль но с другим составом вооружения, т.е. модернизационный запас самого модуля есть.

Wiedzmin написал(а):

ну так бумеры надо пилить еще дольше, и чего ?

Вот как раз Бумеры и не надо пилить, раз у него уже всё предусмотрено (согласно Шевченко).

Wiedzmin написал(а):

бумер не дает качественного рывка не по одному из вопросов

Это уже мантры пошли.

Wiedzmin написал(а):

простой пример, Т-64 сколь ужасным бы он не был дал именно качественный рывок, и являлся реально перспективным на тот момент образцом вооружения.

Бумер по сравнению БТР-80 это как космический корабль супротив лодки.

Wiedzmin написал(а):

я не к тому что новое не нужно,а к тому что мусор не нужен.

Мантры.

Wiedzmin написал(а):

да да, внезапность   вы хоть понимаете что уж если я и вы по контактику можете отследить передвижения войск, то разведки западных стран знают о передвижениях "задолго до" ?

"Фейсбучная разведка" стала актуальная как раз после всех этих событий. Ту же Крымскую весну (с передвижением боевой техники кстати) западная разведка благополучно прошляпила.

Wiedzmin написал(а):

бортсеть всех машин на базе БТР-80 думаю не сильно отличается, "программная" начинка если имеется что то для тактических сетей будет единая(она просто не может быть разной), обслуга тех части одна и таже, БТР-80 - борт с открытой архитектурой ? 

Wiedzmin написал(а):

БМ "Кливер" ставится и на БТР и на БМП, дальше то чего ?

Wiedzmin написал(а):

вы понимаете что то что раньше просто шло как унификация, сейчас нужно как можно понтовее назвать иначе просто не продать, т.е ничего нового не дали, но как показать "новизну" то ?

Т.е. вы продолжаете не замечать очевидное, что погон Бумера и Курганца один, что с одного на другой во время прошлогодней репетиции переставили боевые модули (и очевидно они все подключились к унифицированным посадочным местам  к унифицированным АРМ внутри итд итп). Что у них будет единый МТО. И много чего ещё. А всё остальное что было до них - это сплошной геморрой с перепилом старых конструкций которые никогда на это не расчитывались?

Wiedzmin написал(а):

во время боя вместе с десантом ? 

и нафига тогда дорогая машина ? десант все равно того, с машиной полетит.

дык с десантом то че делать ? нафиг его ?

Десант вместе с экипажем набьется в БРЭМ - благо это будет БРЭМ на этой же базе с просторным корпусом...

Wiedzmin написал(а):

а их и нет(все что нужно делать реально быстро решается то явно вертолетами/самолетами и парашютами) , быстрота реакции от того есть у вас колеса или нет никак не зависит, я же вам приводил пример про то что дорожные сети есть не везде, но допустим, есть некие "силы быстрого реагирования  на колесных машинах" куда и как они должны выдвинуться по дороге что бы а) подорваться на минах и СВУ б) встретить танки и при этом быть не уничтоженными в) в случае борьбы с различными "партизанами" для чего вообще нужны такие силы ?

т.е чем реально должно заниматься подразделение на КБМП ?  разведка на таком гробу невозможна, атаковать на нем что можно ? любой более мене укрепленный объект сожжет все это на раз два, оборону держать от кого на это можно(особенно учитывая габариты и что машину тупо на закопать) ?

Есть реальный исторический пример 600 километрового Приштинского марш-броска всего за несколько часов. НАТО взяли врасплох, аэродром их танки занять не успели. По остальным пунктам: а) ПМЗ должна быть всегда, по умолчанию. б) для борьбы с танками есть противотанковое оружие на технике и на приданом десанте. Те же бригады страйкер оснащены MGS, TOW вариантом + ПТРК десанта и не жужжат. Кстати они хотят оснастить каждый Конгсберговский ДУМВ Джавелином...

Wiedzmin написал(а):

пока я не вижу ее на Бумере я вижу проблему, как решат тогда и глянем, пока что "перспективная" машина уступает даже обычным серийным.

На Бумере даже решеточек нет, но это же не повод повизжать о том что Бумер никак не защищен от РПГ. Что там на него навешают поверх остается только догадываться (вспоминаем слова Галкина про "супер-защищенность").

Wiedzmin написал(а):

это все ставится на что угодно, ДЗ проблематично будет ставить что на Бумер что на все остальное.

На старые легкие и малогрузоподъемные БТР уже никак. Комплект Тифон на БТР-90 помним? На Бумере нет проблемы люков посреди корпуса, на которые ни ДЗ ни решетки без проблем не вкрячишь, борт монолитный.

Wiedzmin написал(а):

и РЭ, и КАЗ туда влезет, что помешает ? про ресурс может дадите что почитать по 80ке именно ?

Бумер изначально оптимизирован под новый КАЗ, он ставится на его корпус. Про все остальные старые машины такое сказать нельзя.

http://s2.uploads.ru/t/p9CRN.png

Wiedzmin написал(а):

воздействие на десант ниже на порядок, экипаж вышел и стреляет, то что сможет перевернуть 40-50 тонную машину КБМП просто раскидает по окружающей местности.

Воздействие на экипаж нивелируется креслами и прочими средствами снижения эффектов подрыва на экипаж. Если в дело пошли знаменитые "холодильники с взрывчаткой под Меркаву" то единственное что защитит это пожалуй правильный БМР - но это специальная инженерная техника, не просто ТБТР.

Кстати, совсем забыл - при подрыве (не монструозном, обычная противотанковая нажимная мина :rolleyes: ) колесная машина не теряет ход потеряв колесо. А вот если у гусеничной рвется гусеница... :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

должны быть предприняты меры по повышению ПМЗ, и возможной установке усиления если оно снижает проходимость или увеличивает габариты.

На колесной технике только так.

Wiedzmin написал(а):

что МС уже в СССР проектировали ? чудесы

Не переводите стрелки на МС, речь шла про Т-90 образца 1992 года. Итак, я всё жду когда вы мне запруфаете что ГАБТУшный ОКР Росток является экспортной темой ГАЗа %-)

Wiedzmin написал(а):

количество отечественных модулей встающих на БТР тоже приличное, а уж необитаемые там что хочешь втыкай.

Модули (особенно необитаемые) начали плодиться только в последнее время. Но и они и муромтепловозовские курьезы остаются штучными.

Отредактировано cromeshnic (2016-05-02 19:51:04)

339

Влезу немного со своим оффтопом.

В чем суть - хорошо помню, как ровно 10 лет тому назад читал в интернете вопли американцев на тему "Страйкер нинагибает, дайти срочна Брэдле с Абромсами" (пардон мой падонкафский). Претензии были следующие - он, дескать, конечно лучше чем Хамви, но все же при патрулировании и сопровождении колонн в условиях активного минного противодействия и периодических обстрелов из реактивного оружия куда приятнее сидеть в тяжелой гусеничной машине (и при этом плевать всем на скорость продвижения,  даже саперов им совсем не жалко - пусть чапают). Потом правда наступило время охерительных историй и в Сети появился отзыв некоего офицера, которому в Страйкер прилетело 100 выстрелов из РПГ-7 (вот прямо сто, и прямо все прилетели, и прямо все штатно сработали), но ни один не пробил броню. На этом основании был сделан вывод - все-так нагибает, берем исчо. Еще тогда рассказывали о том, что якобы даже М113 были задействованы вместо Страйкеров - уж не знаю зачем. И похоже их при этом не сильно волновал приштинский опыт, достигнутый, напомню, вполне банальными БТР.

340

abhh написал(а):

Влезу немного со своим оффтопом.

Лет 10 назад ещё был популярен Майк Спаркс от которого по всей Сети расходились волны сияющего превосходства M113 Gavin над жалкими колесниками...

Но есть такая книга Tanks: 100 years of evolution эксперта БТТ и профессора Richard Ogorkiewicz.

И там приведен интересный пример...

http://s7.uploads.ru/t/kAdJb.jpg

Т.е. пример Приштинского броска стал прямым стимулом для Эрика Шинсеки.

341

corb написал(а):

А что за 2 других разработчика?

За "все" проскакивало только касательно КБП, однако после прикрытия ЛШО они тоже могут вернутся к пушке. Пара остальных Буревесник и ЦНИИТОЧМАШ, у первого 57мм орудия, второй работает над 45мм пушкой. Подробностей минимум.

342

БМП-К К-17 «Бумеранг», Москва, 28 апреля 2016 г.
http://s6.uploads.ru/t/iGJcg.jpg http://s6.uploads.ru/t/qusQi.jpg http://sg.uploads.ru/t/ke2vs.jpg http://sh.uploads.ru/t/DUQLA.jpg http://s4.uploads.ru/t/nU7li.jpg
Фото: Виталий Кузьмин.

343

Wiedzmin написал(а):

гонять бомжей из ЗСУ можно было и джипиками, н

Не-а,не можно так как из огневой поддержки в "джипиках"были только молодцы с ПКП на вертлюге.

344

cromeshnic написал(а):

Бумер изначально оптимизирован под новый КАЗ, он ставится на его корпус. Про все остальные старые машины такое сказать нельзя.

Ну да, давайте еще и на БТРы каз начнем устанавливать, на уралы и камазы еще можно. Или вы всерьез в кавалерийские наскоки силами колесных-бмп верите?
Кстати, на картинке, так же как и на парадных машинах, нет устройств простейшей системы постановки дымовой защиты - пичальбида.

345

Кибальчиш написал(а):

Ну да, давайте еще и на БТРы каз начнем устанавливать.

Ни в коем случае!Дождемся пока это сделают другие а потом будем догонять,это всегда веселее:сжатые сроки,детские болезни, неотработанная тактика взаимодействия...http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2114689/2114689_original.jpg

346

KORVIN написал(а):

Ни в коем случае!Дождемся пока это сделают другие а потом будем догонять,

это всегда веселее:сжатые сроки,детские болезни, неотработанная тактика взаимодействия...

Вот по многочисленным видам боевой техники так догоняем, что аж спотыкаемся :rolleyes:
Ну ставят они на выстовочных БТР КАЗ, ну и пусть ставят - мы им не доктора)

А что-ж не весело, у нас такая же КАЗ на Курганце - необязателно при этом ставить эту КАЗ на все подрят, что-бы выявить ее детские болезни. Да и для "отработки тактики взаимодействия", необязательно, что-б железо такого плана стояло - это больше теоретические проблемы.

347

Кибальчиш написал(а):

Вот по многочисленным видам боевой техники так догоняем, что аж спотыкаемся

Вот только будучи среди пионеров разработки КАЗ воспользовались им первые не мы а израильтяне  ;)

Кибальчиш написал(а):

у нас такая же КАЗ на Курганце -.

А десант передвигающийся на нем гораздо ценнее чем те кто поедет на Бумере? o.O

348

KORVIN написал(а):

А десант передвигающийся на нем гораздо ценнее чем те кто поедет на Бумере?

Какое-то странное обсуждение. На Курганце в варианте БТР КАЗ нет. Что, в целом, понять можно. В варианте БМП - есть. И тоже можно понять почему. Логично было бы ожидать аналогичных конфигураций и на Бумеранге. А нынешнее безрыбье списать на недопиленность.

349

Wiedzmin написал(а):

вешаете керамику на БТР-80 и то же самое

Но устарел он, устарел, что непонятно? Можно на него хоть 4 тонны брони навесить, не изменится ведь ничего. А так  - ну давайте Т-62 допиливать, хохлы вон в него 120/44 вкорячили. Даже продать пытаются. Зачем то.

350

Mark Nicht написал(а):

Какое-то странное обсуждение. На Курганце в варианте БТР КАЗ нет. Что, в целом, понять можно. В варианте БМП - есть. И тоже можно понять почему. Логично было бы ожидать аналогичных конфигураций и на Бумеранге. А нынешнее безрыбье списать на недопиленность.

Ничего странного.Я уже не единожды писал:Для ЛБТ КАЗ гораздо важнее чем для тяжёлой БТ.

351

KORVIN написал(а):

Ничего странного.

Вас и КАЗ на БТР не смущает.

KORVIN написал(а):

Я уже не единожды писал:Для ЛБТ КАЗ гораздо важнее чем для тяжёлой БТ.

КАЗ важнее всего там, где он даст наибольший эффект.

352

barbos написал(а):

Но устарел он, устарел, что непонятно? Можно на него хоть 4 тонны брони навесить, не изменится ведь ничего. А так  - ну давайте Т-62 допиливать, хохлы вон в него 120/44 вкорячили. Даже продать пытаются. Зачем то.

Wiedzmin переспорить НЕРЕАЛЬНО, моного ж народа в разных ветках эризодически пытается... там один аргумент - а давайте все новые системы налепим на древнюю платформу (именно налепим, прилепим, ибо по другому не получиться) и будет нам счастье - а дальше подставляйте исходник бтр80/т72/бмп2-3 и т.д.
Может пошарим, вдруг какая вундевафля с 40-х годов завалялась, а чо, допилим :D

353

Mark Nicht написал(а):

Вас и КАЗ на БТР не смущае.

С тех пор как вижу что бомжахеды ПТУРят всё подряд вплоть до лисапеда меня смущает его отсутствие.

Давайте уже в другую ветку переходить ,джентльмены,терпение Администрации не безгранично.

354

KORVIN написал(а):

Для ЛБТ КАЗ гораздо важнее чем для тяжёлой БТ.

На ЛБТ ему там нечего делать-выкинутые на ветер средства. КАЗ должна быть на том что скорее словить поганку, а не на картоне что в тылу должен быть.

355

тогда вы не против если ваш сын к примеру сгорит в бтр потому, что батяня решил каз туда не ставить ^^ тебе же на них не ездить и не умирать, вопрос каз на бтр это вопрос денег, есть ставим нет не ставим а не то, что ты там придумываешь

Отредактировано kartograf (2016-05-03 19:00:04)

356

cromeshnic написал(а):

Если попытаться навесить на БТР-80 керамику - потеряете плавучесть.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0503/41/a32860ca11f7dea8266255662a402d41.jpg

cromeshnic написал(а):

даже если бы была - бойцы ломали бы шеи, черепа, ноги

Т.е. кресла с амортизацией вы ставить запрещаете?

cromeshnic написал(а):

При этом будет низкий ресурс и ходовые характеристики.

Мантра :)

357

Blitz. написал(а):

выкинутые на ветер средства не на картоне что в тылу должен быть.

Я даже сумму конкретную назову :  T-155 Firtina 155mm SPH: - $5.75 million на ветер..

358

Wechnokisliy - а теперь тащи фото плывущего БТР-80 с керамикой. :rolleyes:

Wechnokisliy написал(а):

Т.е. кресла с амортизацией вы ставить запрещаете?

:rolleyes:

ООО "ВПК": производство продукции военного назначения. Ответы

Подвешенных сидений нет. Подвесить сиденья – не самоцель. Для успешного функционирования - снятия с человеческого организма нагрузок, возникающих при минных подрывах, этим сиденьям надо обеспечить ход в вертикальной плоскости до 200 мм. В корпусах машин на базе БТР-80 такой ход обеспечить невозможно: не хватает расстояния от пола до крыши, а сиденье десанта вообще находится над раздаточной коробкой.

Ссылка

Wechnokisliy написал(а):

Мантра

Этот бэтр приехав в Южную Осетию "отдыхает" тоже из-за "мантры". Дополнительный вес брони на его движке никак не сказался, что-вы, что-вы...

http://s4.uploads.ru/t/MpDe1.jpg

(я уж не говорю о том что и обычные неперегруженые бэтры регулярно греются и открывают крышки МТО для "проветривания")

http://sg.uploads.ru/t/7mGEz.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Stglv.jpg

http://s6.uploads.ru/t/zFoIk.jpg

http://s7.uploads.ru/t/OdKuJ.jpg

Отредактировано cromeshnic (2016-05-03 19:15:59)

359

KORVIN написал(а):

Я даже сумму конкретную назову :  T-155 Firtina 155mm SPH: - $5.75 million на ветер..

КАЗ на САУ это ещё более... экстравагантное предложение.
Шестопёровщину несёте, уж простите.

360

cromeshnic написал(а):

а теперь тащи фото плывущего БТР-80 с керамикой.

Бумерангу при его массе хватает водоизмещения.
Водоизмещение БТР80 - больше.
Получается вы как те наркоманы которые в своё время обсмеяли идею строительства кораблей из железа.

cromeshnic написал(а):

Ссылка

Тезис про 200мм очень неоднозначен. Разместить кресла как в бумеранге из-за заваленных внутрь бортов и правда нельзя.
Но это не значит что "вообще нельзя".

cromeshnic написал(а):

Этот бэтр приехав в Южную Осетию "отдыхает" тоже из-за "мантры". Дополнительный вес брони на его движке никак не сказался, что-вы, что-вы...

cromeshnic написал(а):

(я уж не говорю о том что и обычные неперегруженые бэтры регулярно греются и открывают крышки МТО для "проветривания")

То что вы здесь указали говорит только о том, что - ни о чем.