СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика,Экономика,Идеология-4


Политика,Экономика,Идеология-4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

denis morrison написал(а):

Ну хорошо, давай в условиях мирного времени, из 10 ти, которые едят, постараемся не менее 5ти перевоспитать и они начнут работать на благо Родины, упёртых и невменяемых посадим за тунеядство, а особо упоротых расстреляем.Давай?

Если начать с расстрелов, то вас первого как особо упертого на расстрелах.

VD написал(а):

Спрос то есть. Платежеспособного по таким ценам и такой экономике нет.

А строители тут причем? Он что ли такую экономику создали?

0

932

Олегыч написал(а):

Если начать с расстрелов, то вас первого как особо упертого на расстрелах.

А строители тут причем? Он что ли такую экономику создали?

В точку, в точку прям! Революция пожирает своих отцов, детей и строителей!!!!

0

933

Олегыч написал(а):

А строители тут причем? Он что ли такую экономику создали?

А строители хотят больше и дешевле строить, или их и так все устраивает?

0

934

VD написал(а):

А строители хотят больше и дешевле строить, или их и так все устраивает?

Больше куда строить, если и так не покупают?
И потом, что вы все вечно прикапываетесь к конечному звену?
Мы, исполнители, между прочим, не очень хорошо живем. Все сливки оседают у жаб девелоперов.

0

935

VD написал(а):

Причем тут потребление

а вы производить собрались ради производства? ну что бы было

denis morrison написал(а):

Нужна война. Хорошая такая, качественная заруба. Чтоб всё говно смыло, а из тех, что остались, либо воевали, либо работали.

ещё один, курите историю рима и конкретно реформы мария

Олегыч написал(а):

на рынке некоторый переизбыток площадей.

не совсем верно, низкая покупательная способность рождает мнимый переизбыток

0

936

Олегыч написал(а):

Больше куда строить, если и так не покупают?

И что, цены попадали? Ну, как в Америке, например?

Олегыч написал(а):

Мы, исполнители, между прочим, не очень хорошо живем. Все сливки оседают у жаб девелоперов.

Так с этого и надо было начинать. Бизнес в РФ он такой, на долго не загадывает, лишь бы нахапать здесь и сейчас.

злодеище написал(а):

а вы производить собрались ради производства? ну что бы было

С чего вы это взяли? У нас эффективность производства уже достигла достаточного уровня, что ли? Как вы собрались потребление повышать, не повышая производительность труда?

0

937

"Кошерная Россия" пойдет на выборы в Госдуму в 2016 году

Партия "Союз горожан" намерена поменять название на "Кошерную Россию" в преддверии выборов в Государственную думу. Документы о переименовании в Минюст планируется подать после Нового года.

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Партия "Союз горожан" пойдет в 2016 году на выборы в Государственную думу под новым названием "Кошерная Россия".
"Естественно, если переименование происходит, то партия переименовывается именно под выборы: задача любой партии — это участие в выборах, в первую очередь в Государственную думу", — сообщил РИА Новости председатель центрального совета партии Вячеслав Смирнов.
По его словам, документы в Минюст будут поданы после Нового года. "Чтобы выдержать все необходимые сроки для переименования региональных отделений и партии. С декабря по апрель будет период ребрендинга, то есть само переименование — это тоже часть кампании", — сказал Смирнов.
По его мнению, если бы партия по-другому называлась, то название бы "потонуло в общем болоте политических партий", а так оригинальная партия.
"Где-то 20% евреев в списке будет, ну, я думаю, что на 10% голосов избирателей мы можем рассчитывать, если, конечно, нас зарегистрирует Центризбирком", — уточнил Смирнов.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20151130/1332940 … z3szy6Jxow

:crazyfun:

ПыСы: По данным переписи населения РФ в 2010 году, евреи составили 156 801 (сто пятьдесят шесть тысяч восемьсот один) человек. или 0,11% от населения страны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Националь … тав_России

0

938

VD написал(а):

С чего вы это взяли? У нас эффективность производства уже достигла достаточного уровня, что ли? Как вы собрались потребление повышать, не повышая производительность труда?

вы уж определитесь чего и как, а потом уже диспут разводите.

0

939

злодеище написал(а):

вы уж определитесь чего и как, а потом уже диспут разводите.

Что вам не понятно?

0

940

0

941

http://cs627922.vk.me/v627922160/1d3d5/UqHt1gW4GE8.jpg

0

942

А зачем такое надо большинству населения? Сейчас сложилась более менее нормальная ситуация, кто хочет уезжает (часть возвращается). Но запрещать по типу Союза это бред.

Не вы ли тут ноете по-поводу отъезда некоторых категорий бывших "соотечественников", и что нужно срочно что-то с этим делать? Все остальные решения, такие как повышение уровня жизни(хотя, честно, сомневаюсь, что повышение до уровня сасш или лучших европ возможно в ближайшие 50 лет) - на отдаленную перспективу, а вы хотите здесь и сейчас. Быстрое решение и относительно эффективное - закрытие границы(как для нынешних невыездных). Конкурировать по финансированию тут нереально. 

я. Для начала можно попробовать строить государство с понятными правилами игры для всех. А то принцип друзьям все, врагам закон не очень хорошо влияет на развитие страны.

И снова от сережек общие бессмысленные слова.  Это принцип есть везде и всюду... Как во внешней политике(от союзников и до наших "сукин сынов"), так и во внутренней...
Лозунги втирайте кому-нибудь еще, у меня нет на вас столько времени.
Меня вполне устраивает ВВП.

Отредактировано читатель (2015-12-01 01:01:06)

0

943

VD написал(а):

Как вы собрались потребление повышать, не повышая производительность труда?

Абанамат! Вы где живете? В нашей стране производительность труда никак не связана с потреблением от слова совсем.
Смысл в том что я могу поднимать монолитную коробку по два этажа в месяц, независимо от конфигурации площади, если потом дом полупустой ещё черт знает сколько лет стоит?

0

944

Олегыч написал(а):

Смысл в том что я могу поднимать монолитную коробку по два этажа в месяц

Дома стоят полупустые, потому что эффективность работы стройкомплекса низкая. Не вас конкретно, а в целом. Начиная с проблем с материалами и заканчивая жадными застройщиками и банкирами. Потребителя мало волнует уровень зарплат рабочих на стройке - важна конечная цена за квм. Поэтому производительность нужно не просто метрами мерять, а реализованными метрами.

0

945

VD написал(а):

Поэтому производительность нужно не просто метрами мерять, а реализованными метрами.

Блин, опять все в кучу.
Разделите уже коммерческую часть и техническую, а то вы такие набросы делаете, что поневоле задумываешься, то ли специально, то ли от отсутствия мозгов.

0

946

Олегыч написал(а):

Блин, опять все в кучу. Разделите уже коммерческую часть и техническую

Это все связано. Производительность не только для заливки бетона определяется, но и выше, вплоть до экономики страны в целом.

0

947

VD написал(а):

Это все связано. Производительность не только для заливки бетона определяется, но и выше, вплоть до экономики страны в целом.

В нашей стране это никак не связано.

0

948

Денис Камалягин
главный редактор газеты «Псковская губерния»

Я не знаю, почему от дальнобойщиков общественность не потребовала провести умеренно либеральные экономические реформы, победить международный терроризм и – заодно, по ходу дела – организовать спасательную операцию Марка Уотни с Марса. Не могу понять.
Могучие кучки рядовых «оппозиционеров» (это звание можно себе присвоить наедине с самим с собой и перед зеркалом наляпать погоны), люто ненавидящих Путина и всё, что с ним связано, испытали истинную досаду и разочарование от того, что протест дальнобойщиков не превратился (пока) в народный бунт. От того, что шоферюги не схватили плакаты про узников Болотной и попросили только отмены «Платона».
«Эти люди очень пугливы и опасливы», — горюют они. «Дальнобойщики подчеркивают, что их возмущение не несет политического недовольства». «Никогда в России низовой протест не начинает политизироваться», — страдают они.

Протест, по их мнению, обязательно должен политизироваться, потому что иначе к социальному протесту сложно пристегнуть оппозицию. Черт с ним, что социальный протест куда действеннее, логичнее и справедливее. Черт с ним, что на него власти ещё хоть как-то готовы реагировать, в отличие от политического – он вызывает показательное закручивание гаек и желание небезызвестного персонажа «бить первым».

Но протест ведь не всегда бывает ради результата.

Теперь те, чьи кумиры, как принято говорить, «слили» протест в 2011-2012 годах (безотносительно причин) и за 4 года не преуспели в уличной политике, нашли себе дальнобойщиков, которые должны были сделать «бууумц» за тех самых кумиров. После чего – политизировать протест и привести на сцену «главных действующих лиц». И их фанатов.
С какой стати?

Это как в «Иронии судьбы, Или «с легким паром»: «А сколько вам лет?» — «Тридцать четыре» — «А-а-а-а… Последний шанс…»
Любая попытка разбавить протест дальнобойщиков с политикой выглядит стремлением максимально его девальвировать: в нашем Пскове рядом с грустными шоферами чуть ли не в десна лобызались КПРФ и ЛДПР, славящие Святого и Непогрешимого и, особливо, его внешнюю политику, и традиционно, на автомате поругивающие «либеральное правительство Медведева». Слушать тошно. Смотреть – невообразимо тошно.
Мазать одним миром социальный протест дальнобойщиков с несистемной оппозицией ничем не лучше. Не успели водители фур выступить против «Платона», некто с неопределенным диагнозом по фамилии Фёдоров назвал их пособниками «пятой колонны» и Навального. И как бы Фёдоров был счастлив, если бы это действительно было так.

Однажды наступил момент, когда политическая оппозиция (та, которая действительно оппозиция) поняла, что не справится с действующим политическим режимом. По-старинке она разбудила креативный класс: вместе они тоже справиться с авторитарным режимом оказались не способны. Последнее время и те, и другие пытаются объяснить народу, насколько плоха власть и как важно заниматься политикой, в глубине души отлично понимая, что занимаются безнадёжным делом. «Фейсбуком» власть в России не сменишь. А дальнобойщиками можно.
Многие из тех, кто так яро болеет за «Антиплатон», мечтают не о его отмене, а об искре, из которой возгорится пламя. Чего-то очень хочется: не то севрюжины с хреном, не то конституции, не то какой-нибудь заварушки по типу народного бунта.
Где мой попкорн?

Я не вижу, в чем в таком случае этот кровавый (а он будет кровавый) бунт будет отличаться от войны, в которую сейчас втягивает российских граждан государство? Принципиально – если только числом жертв, но при таком их количестве разница вряд ли будет так уж принципиальна.

Повторюсь: уверен, что цивилизованные социальные протесты, в которых власти будут вынуждены хоть тихо, но идти на поводу у населения, приведут к смене режиме быстрее, чем политические.

В Псковской области, которая мне милее и ближе, таких примеров хватает; мне, например, в голову приходит история недавней борьбы за самостоятельность больницы в Дедовичском районе: летом этого года жители района при помощи профсоюзов – без политических кричалок и плакатов о том, как «крысу тошнит», отстояли статус юридического лица своей районки. Несмотря на то, что «всенародно любимый» губернатор Андрей Турчак заявил, что вопрос решен и более не обсуждается. При этом псковское «Яблоко», которое де-факто активно принимало участие в спасении больницы, сознательно и категорически ушло в тень, оставив в медийной плоскости лишь лидера псковских профсоюзов и представителя ОНФ Ульяну Михайлову. Как отреагирует Турчак и федеральные власти на «Яблоко», тем более псковское, было понятно. Больница была важнее, и её отстояли.

Зуб даю, если бы процесс был политизирован, шансов на это практически не осталось бы.
У дальнобойщиков еще есть шанс.

Отредактировано Pretiera (2015-12-01 18:18:26)

0

949

Pretiera написал(а):

Денис Камалягин
главный редактор газеты «Псковская губерния»

Дальнобойщикам для начала нужно профсоюз сильный создать, который бы лоббировал их интересы в правительстве.

0

950

Pretiera написал(а):

Я не вижу, в чем в таком случае этот кровавый (а он будет кровавый) бунт будет отличаться от войны, в которую сейчас втягивает российских граждан государство? Принципиально – если только числом жертв, но при таком их количестве разница вряд ли будет так уж принципиальна.

Повторюсь: уверен, что цивилизованные социальные протесты, в которых власти будут вынуждены хоть тихо, но идти на поводу у населения, приведут к смене режиме быстрее, чем политические

Петьерка , что за гуано ты опять в клювике принёс ?

Отредактировано losharic (2015-12-01 18:50:33)

0

951

Pretiera написал(а):

Денис Камалягин

Отредактировано Pretiera (Сегодня 18:18:26)

На кой здесь эти либерастические стенания. Результаты всех последних голосований однозначно показывают где место этому гнилому яблоку и иже с ним.

0

952

Олегыч написал(а):

Дальнобойщикам для начала нужно профсоюз сильный создать, который бы лоббировал их интересы в правительстве.

не в этой стране и не ноне, быстро продастся. профсоюз это такой хороший товар, что разбирают, как пироги.

0

953

злодеище написал(а):

не в этой стране и не ноне, быстро продастся. профсоюз это такой хороший товар, что разбирают, как пироги.

Ну если дальнобойщики создадут профсоюз в правительстве он сам начнет всех скупать. :rofl:

0

954

losharic написал(а):

Петьерка , что за гуано ты опять в клювике принёс ?

Отредактировано losharic (Вчера 21:50:33)

о шарик булькнул! шарик ты плоский и тупой, пишешь на рефлексах, увидел маркер выдал штамп, а в сути не разобрался, что взять с инфузории.. учись читать одноклеточное и учись понимать даже тех кто тебе не приятен или пишет не приятными словами - их в первую очередь, а кончать от агиток любимых вождей это пошло, но некоторым конечно приятно-рефлексия как она есть)

P.S. И да, еще раз пукнешь в оскарбительном тоне сдам тебя модеру, я тут с тобой флудить не подряжался. сиди и читай что дают, не порти клаву зря.

0

955

miknov написал(а):

На кой здесь эти либерастические стенания. Результаты всех последних голосований однозначно показывают где место этому гнилому яблоку и иже с ним.

Дело не в Яблоке, дело в верно подмеченных порывах жопозиции всех мастей подмять под себя протест, и то что это может закончится только плохо, читайте внимательно, ан е как шарик

0

956

Pretiera написал(а):

сдам тебя модеру

настоящий либерал, вам там ельцин-центр не жмет, нет?

0

957

Pretiera написал(а):

ты плоский и тупой

Pretiera написал(а):

взять с инфузории

Pretiera написал(а):

учись читать одноклеточное

Pretiera написал(а):

кончать от агиток любимых вождей

Pretiera написал(а):

еще раз пукнешь в оскарбительном тоне сдам тебя модеру

Прошу принять меры к " сдавателю " , как нарушающему пункт 1 http://otvaga2004.mybb.ru/misc.php?action=rules

0

958

Вот, об чём я и говорил, картина маслом. Русскому человеку, чтобы созидать, нужна война или репрессии.

0

959

denis morrison написал(а):

Вот, об чём я и говорил, картина маслом. Русскому человеку, чтобы созидать, нужна война или репрессии.

С вас и начнем: отправим вас в Сирию воевать наемником , все то что от вас останется посадим в турму за наемничество лет на 10.
Будете там из кругляка доски созидать. :longtongue:

0

960

Олегыч написал(а):

С вас и начнем: отправим вас в Сирию воевать наемником , все то что от вас останется посадим в турму за наемничество лет на 10.
Будете там из кругляка доски созидать.

Поржал, уже хорошо!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика,Экономика,Идеология-4