СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 113


Новороссия и Украина - 113

Сообщений 31 страница 60 из 965

31

0

32

Кто-то увидел в репортажах страх,безнадежность  и угнетение в глазах людей от "окупации террористами" в ЛДНР?Проклятия в адрес России,как "оккупанта"?Или опять Европа слепа будет??Люди с надеждой на будущее живут.Да,есть трудности-но куда без них-переживем!
От чего армия Украины собираеться людей здесь "освобождать"?Избавте нас от своего присутствия,пожалуйста-и посмотрим-кто и как будет жить!

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-09 22:44:44)

0

33

Поздравляю жителей Донецкой и Луганской народных республик с великим праздником Днем Победы. Ваши парады самые интересные и лучшие.

0

34

Спасибо!С нашим общим праздником всех!
http://smayli.ru/data/smiles/9maya-61.gif

0

35


Вроде не было. С лост армора утащил бои в Логвиново разбор интересно

0

36

Силовики обстреляли блокпост казаков после салюта в ЛНР в День Победы

Осколочные ранения получил один из ополченцев.
Украинская артиллерия обстреляла блокпост ополченцев в Луганской народной республике. Инцидент произошел спустя считанные минуты после окончания праздничного салюта, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как стало известно LifeNews, залпы артиллерии накрыли блокпост у разрушенного моста, который ведет на станицу Луганскую. От разрывов снарядов пострадали дачные домики, памятник князю Игорю и сам блокпост казаков. Осколочные ранения получил один из бойцов.

- Били прямой наводкой с БМП с расстояния примерно 1200 метров. Я в этот момент находился на посту, - рассказал пострадавший. По словам ополченца, еще с десяток его боевых товарищей находятся сейчас под обстрелом, однако никто из них не отвечает на провокацию украинских силовиков.
Источник: http://lifenews.ru/news/153709
Парад в Алчевске,бригала Мозгового

Салют Победы в Луганске

"По делам его воздасться"

Андрея Макаревича избили в Харькове, сломав о его голову гитару

Инцедент произошел в канун Дня Победы на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и АТО. По словам очевидцев, во время выступления, один из присутствующих командиров батальонов подошел к Макаревичу и сбил его с ног ударом кулака в лицо, после чего взял гитару и двумя ударами разбил ее о голову Макаревича. Примечательно, что пострадавший не потерял сознание и самостоятельно покинул мероприятие.

Что вызвало агрессию представителя АТО по отношению к Макаревичу неизвестно, однако по словам одного из очевидцев Макаревич явно находился в нетрезвом состоянии и "нес какую-то чушь".
"Правоохранительные органы на место не вызывались и вряд ли Макаревич будет иметь притензии, в связи с данным происшествием" - отметил участник закрытого концерта.
Как заявили в пресс-службе певца, тур Макаревича по Украине будет продолжен.

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-10 00:46:18)

0

37

Непоседа13 написал(а):

сломав о его голову гитару

На фейк похоже . А вот Киев можно снова с большой буквы

И всё же киевляне повели себя не так, как ожидала власть. Внезапно я увидел возле «Арсенальской пушки» группу людей с портретами родственников — участников войны и прикреплёнными к портретам георгиевскими ленточками. На ленточки косились стоявшие рядом военные в камуфляже. Косились, но молчали. А когда я спросил у солидного полковника милиции, почему нас не пропускают к Вечному огню, тот, хмыкнув, ответил и сопроводил ответ кивком на чёрные машины СБУ: «Так там же этот… гарант».

Статья здесь

Если вам скажут, что Киев задавлен страхом и полностью подчинился власти окрашенного в нацистские цвета режима, не верьте. Я родился в Киеве и прожил здесь много лет. Я видел немало праздничных мероприятий ко Дню Победы, однако это были именно мероприятия. Всегда радостные, светлые, но – организованные. 9 мая 2015 года всё было иначе.

Такого количества людей, которые пришли в парк Славы, к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата по велению сердца, без всякой организации, несмотря на запугивание, я не видел никогда. Несколько часов подряд люди разных возрастов потоком двигались улицами Печерска к обелиску Славы.

…Ещё ранним утром, когда улицы центральной части города и у метро «Арсенальная» были полупустыми, бросалось в глаза невероятное количество милиции, которую свезли, видимо, со всей Украины. Офицеры в звании от майора до полковника стояли в оцеплении. Служащие ВСУ в камуфляже вместе с милицией закрыли проход к Вечному огню и перекрыли всю проезжую часть. Возлагать цветы не разрешали. Юные волонтёры раздавали новую, придуманную властью эмблему – красный мак с чёрной дырой внутри. Местные остроумцы прозвали этот символ «мечтой проктолога», но шутки шутками, а ведь ещё никто не оценил, какой вред принесла работа над изменением сознания, в ходе которой вытравлялась память о Победе некогда единого народа. В последние месяцы в головы людей вкладывались порой вопиюще бредовые вещи вроде того, что украинцы были обмануты Москвой и потому воевали на стороне врага – Советского Союза.

И всё же киевляне повели себя не так, как ожидала власть. Внезапно я увидел возле «Арсенальской пушки» группу людей с портретами родственников - участников войны и прикреплёнными к портретам георгиевскими ленточками. На ленточки косились стоявшие рядом военные в камуфляже. Косились, но молчали. А когда я спросил у солидного полковника милиции, почему нас не пропускают к Вечному огню, тот, хмыкнув, ответил и сопроводил ответ кивком на чёрные машины СБУ: «Так там же этот… гарант».

То, что назвали «парадом», представляло собой жалкое зрелище. Под бравурные марши прошлись украинские военные музыканты и три приглашённых оркестра из Польши, Литвы и Эстонии, за которыми промаршировал неведомо откуда возникший оркестр из Иордании. Шли неровно, играли слабенько. Наконец, к радости уставшего оцепления, державные вожди как-то незаметно покинули парк Славы. Осадок от «парада» быстро рассеялся, и тут, собственно, начался праздник. Я видел киевлян, идущих с особым настроением. На лицах читалось: «Вы заставляете нас праздновать по-вашему, а мы будем праздновать по-нашему».

Потом, возвращаясь домой, я думал: откуда это небывалое многолюдство? Этот подъём? И понял. В День Победы 9 мая 2015 года в Киеве состоялась демонстрация презрения – презрения к тем, кто у власти. К тем, кто запугивает, лезет в душу, в память семьи. К тем, кто сделал всё, чтобы испоганить память о прошлом. И ещё этим многолюдством властям было сказано: «Мы вас не боимся!»

Два слова о георгиевских ленточках. Сначала они встречались редко. Но у Вечного огня, не боясь обещанной расправы, десятки и сотни киевлян двигались, надев этот символ Великой Победы. Они шли мимо могилы маршала Рыбалко, памятника Ковпаку, рядом с могилами настоящих героев и к каждой плите с именем героя возлагали цветы. Тысячи цветов. У самого Вечного огня цветов оказалось столько, что они образовали живую стену. Тут же, у Вечного огня, развевались красные флаги двух гвардейских соединений Великой Отечественной. Звучали песни военных лет. Люди шли и шли потоком…

Официальных речей почти не было. Несколько человек выступили от коммунистов и социалистов. Люди довольно горячо поддержали лозунги «Слава советскому народу-победителю!», «Да здравствует Советская Украина!». И, повторюсь, всё это было стихийно, по велению сердца.

Конечно, не обошлось без кликуш, без истеричных выкриков, но они тут же потонули в хоре голосов: «Слава Великой Победе!» Я никак этого не ожидал, но общий настрой праздника был бодрым, смелым, радостным…

Потом стало подходить киевское священство, епископы во главе с Предстоятелем-митрополитом Онуфрием. Вслед за священниками двигались миряне с иконами Святого Георгия Победоносца, Святого Владимира, преподобного Серафима Саровского. Многие воодушевились, когда и в день праздника, и накануне Украинская Православная Церковь Московского патриархата в лице митрополита Онуфрия и его сподвижников явила столь необходимое сейчас бесстрашие. На заседании Верховной рады 8 мая митрополит Онуфрий вместе с двумя епископами - митрополитом Антонием (Паканичем) и епископом Ионой (Черепановым) - осудили войну и демонстративно не встали, когда Порошенко зачитывал имена «героев АТО». Так Церковь подала пример мужества своим верным чадам.

В 13 часов по киевскому времени над холмами зазвучало: «Христос Воскресе из мертвых!» Началась поминальная служба о упокоении павших на Великой войне. Сотни священников, тысячи киевлян повторяли: «Вечная память!»

Может быть, кто-то увидел этот день другим. Наверняка, киевские телевизионщики, «птенцы Коломойского и Пинчука», покажут другую картинку. Однако я увидел Киев именно таким – не испуганным, а сосредоточенным на внутреннем противостоянии властям, заряженным протестом против шельмования памяти о «войне священной».

Мой покойный отец начинал Великую Отечественную в боях под Киевом. Порой мне бывало стыдно перед ним - за наше равнодушие, трусость. Так вот, сегодня, в День Победы 9 мая, мне стыдно не было.

Киев, 9 мая 2015 года

0

38

losharic написал(а):

А вот Киев можно снова с большой буквы

Рановато."Одна снежинка ещё не снег..."

0

39

Александрович написал(а):

"Одна снежинка ещё не снег..."

))) Но это говорит о том , что Winter Is Coming

А тут http://vesti-ukr.com/donbass/99117-v-je … den-pobedy

Юрий Бутусов, главред Цензор.нет

День Примирения празднуют те, кто хочет войну закончить.

День Победы празднуют те, кто хочет войну продолжать.

Война живет там, где ненависти больше, чем любви.

бесконечный дебил

0

40

https://pbs.twimg.com/media/CEPw8O4WIAAr9hh.jpg
http://www.kp40.ru/news/society/32305/

0

41

Сообщение от журналиста Глеба Боброва.

"Был на Луганском Параде. За 23 года "нэзалэжности" отродясь ничего подобного в Луганске не было. И это я говорю не про танки, боевую технику или количество людей - а пришли реально десятки тысяч, причем не только луганчане, со всей бывшей области съехались. Я говорю о том небывалом и никогда ранее мною не виданном подъеме патриотизма и гордости за свою Родину (с большой буквы). За невиданный ранее всплеск гордости и уважения к своим защитникам - бойцам подразделений Корпуса Народной милиции, Казачьей Национальной Гвардии, Беркута и других силовиков. Кадеты шли - светились изнутри. Дети самостоятельно задаривали цветами всех встречаемых по пути ветеранов Великой Отечественной. Наши афганцы, понятно, в строю в полный рост. В колоннах Общественного Движения "Мира Луганщины" шли сотни, если не тысячи людей с портретами фронтовиков - своих отцов и дедов. Столько заплаканных. счастливых лиц я не видел никогда. Украина может сдаваться. Мы уже победили. С Праздником!!!"

0

42

Журналисты: Вы удовлетворены парадом?

Александр Захарченко: Вы знаете, когда я стоял, у меня слезы катились. Это очень большая, великая для нас дата. Сегодня произошло знаменательное событие для людей Донецкой народной республики: в первый раз в жизни в Донецке прошел военный парад в честь Великой Победы. Я гордился ребятами, которые шли в парадных расчетах, гордился земляками своими. Для меня это… Я даже словами произнести не могу. Здорово все было...

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: http://news-front.info/2015/05/09/zaxarchenko-my-dost..

И заранее

Отредактировано losharic (2015-05-10 03:31:15)

0

43

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что окопы на границе страны с Россией будут носить название "Линия достоинства". Об этом сообщает украинское издание Апостроф со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.
По заверению Зубко, работы по возведению фортификационных сооружений "будут полностью завершены".
"Это очень большая и ответственная работа. Мы строим своеобразную "линию достоинства", которая должна защитить проведение реформ, привлечение инвестиций и восстановление Украины. Все то, ради чего состоялась Революция Достоинства. Мы должны защититься от бандитизма и сепаратизма, который царит на востоке Украины", — заявил он.

Это же АДЪ, реально "снизу постучали"...

0

44

"Линия достоинства"..Правильно все делают,что сказать..Когда пожар палом идет-очаг возгорания окапывают,что-бы дальше не пошло.Пепелище,руина.

Мы должны защититься от бандитизма и сепаратизма, который царит на востоке Украины", — заявил он.

Какой "бандитизм" сейчас на Востоке царит-показал парад Победы.И слепой увидит,и,возможно даже..ОБСЕ!!И им не защищаться нужно-а мечтать о таком,время расставит все на свои места..

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-10 10:00:38)

0

45

losharic написал(а):

Непоседа13 написал(а):
А вот Киев можно снова с большой буквы

Не стоит зря тешить себя надеждой. Киев и Украина в целом вполне тепло отнеслись к празднику.
Только у многих смысл вложен другой:
"Да - мы освобождали землю от фашистов.
Да - наши ветераны герои.
Но сегодня другие фашисты на нас напали. (Россия)
И мы будем достойны своих дедов."

Примерно такой смысл вложен. Под знаком мака.
Плюс всяческое оплевывание именно советского.
Народ победил вопреки - старая песня. Вам хорошо известна в России. Но вы перебороли. А тут цветет буйным цветом.
Хотя в одном вы правы - ватники есть и в Киеве. Не много, но еще есть. Наверно я один из таких.

0

46

vvv5 написал(а):

ватники есть и в Киеве. Не много, но еще есть.

0

47

Мариуполь окружают «золотыми» блокпостами от Таруты

В Мариуполе устанавливают бетонные блокпосты стоимостью 2,5 млн гривен каждый. При этом МВД Украины ранее отказалось от конструкций компании Hesco, стоимость которых была в 20 раз меньше, передают местные СМИ.

По данным СМИ, сооружения изготавливаются на местном домостроительном комбинате. Генеральным подрядчиком строительства фортификационных сооружений в Мариуполе выступает «Азовстальстрой» Алексея Таруты, брата бывшего губернатора Донетчины Сергея Таруты.

Как отмечают местные СМИ, за 2,5 млн грн (около $100 тыс.) можно приобрести двухэтажный дом в престижном пригороде Киева. Подобный по размерам блокпост из конструкций компании Hesco стоит $6 тыс., или в 20 раз дешевле бетонного сооружения Таруты. Однако министерство внутренних дел Украины недавно отказалось от американских конструкций из-за того, что они существенно дороже.

Как передает сайт «0629″ со ссылкой на начальника группы оперативного обеспечения сектора «М» полковника Олега Мамелина, бетонные блокпосты могут изготавливаться с четырьмя и восемью гранями. Стоимость строительства, транспортировки и установки одного пункта, по его словам, составляет 2,5 млн гривен. Два таких сооружения в настоящее время уже установлены — на одном из блокпостов и рядом с областным управлением МВД в Приморском районе города.

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-10 12:08:10)

0

48

Юго-Север написал(а):

Рогожин в своем репертуаре. Ну продадут и не спросят. Дальше что? Армату будет заряжать? Или сразу епнет ЯО? Демагог одним словом.
http://ria.ru/world/20150509/1063584616.html

Вы не забывайте, что половинка каждого сделана в России и принадлежит России. Так что французы должны сначала выкупить эти половинки, потом они могут делать что хотят со своими консервными банками. Я думаю, в контракте всё это прописано, поэтому просто будет судебное разбирательство.

0

49

Непоседа13 написал(а):

Спасибо!С нашим общим праздником всех!

Держитесь, мы с вами! Вам сейчас тяжелее - на линии огня.

0

50

vvv5 написал(а):

Не стоит зря тешить себя надеждой. Киев и Украина в целом вполне тепло отнеслись к празднику.
Только у многих смысл вложен другой:
"Да - мы освобождали землю от фашистов.
Да - наши ветераны герои.
Но сегодня другие фашисты на нас напали. (Россия)
И мы будем достойны своих дедов."
Примерно такой смысл вложен. Под знаком мака.
Плюс всяческое оплевывание именно советского.
Народ победил вопреки - старая песня. Вам хорошо известна в России. Но вы перебороли. А тут цветет буйным цветом.
Хотя в одном вы правы - ватники есть и в Киеве. Не много, но еще есть. Наверно я один из таких.

Выбрав Мак символом, незаконно избранные Власти Украины дали понять, что Страна под властью дурмана.Мак -  знак сна и смерти.

0

51

Старшина ПВ написал(а):

Вы не забывайте, что половинка каждого сделана в России и принадлежит России. Так что французы должны сначала выкупить эти половинки, потом они могут делать что хотят со своими консервными банками. Я думаю, в контракте всё это прописано, поэтому просто будет судебное разбирательство.

Кстати да - корму Мистраля делали у нас. Нет, конечно французы могут плюнуть на все контракты и законы, в т.ч. свои - но все же сомневаюсь.

0

52

Годный троллинг. Плакат на Красной площади вчера :)

http://sh.uploads.ru/t/xKp85.jpg

0

53

Держитесь, мы с вами! Вам сейчас тяжелее - на линии огня.

Спасибо за поддержку!"Русские не сдаються!"
http://smayli.ru/data/smiles/9maya-18.jpg

Выбрав Мак символом

http://files.adme.ua/files/news/part_12/127999/preview-170x138.jpg

В народе уже определили как-"черная дыра","ж*па" или "мечта практолога"..

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-10 12:19:26)

0

54

Ще раз здобулы.
Польские фанаты на матче Украина - Польша угрожали отобрать Львов
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/world_news/20150510/367344449.html

0

55

Киевские силовики намеренно обстреляли представителей Фонда исследования демократии, которые занимались наблюдением за ситуацией в Широкине.

Об этом ТАСС по телефону рассказал директор фонда, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
Мы фиксировали разрушения, измеряли воронки от разрывов снарядов. И в это время украинские войска открыли по нам огонь из гранатометов. Эти воронки находятся на просматриваемой территории, и когда они увидели, что мы изучаем все эти материалы, по нам начали стрелять", - сказал собеседник агентства, отметив, что со стороны силовиков была предпринята попытка "целенаправленно уничтожить группу, которая занимается мониторингом".
Директор фонда также отметил, что во время этого обстрела шесть волонтеров и представителей некоммерческих организаций, которые сопровождали делегацию, получили ранения. Между тем он подчеркнул, что Фонд исследования демократии продолжит мониторинг ситуации в Донбассе.
"Если говорить о минских соглашениях, то с нашей стороны мы постоянно наблюдаем, и это подтверждается отчетами ОБСЕ, что договоренности с украинской стороны нарушаются. Большинство пунктов не выполнено, а обстрелы происходят практически на постоянной основе", - рассказал Григорьев о ситуации в регионе.
Фонд исследования демократии занимается отслеживанием ситуации в Донбассе, также его специалисты, в числе которых добровольцы и волонтеры, наблюдали за ситуацией в Киеве во время акций протеста 2013-2014 годов. Фонд представил ряд докладов по этой теме на международных площадках, в том числе на мероприятиях ОБСЕ.

Отредактировано Непоседа13 (2015-05-10 20:28:30)

0

56

butor написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Вы не забывайте, что половинка каждого сделана в России и принадлежит России. Так что французы должны сначала выкупить эти половинки, потом они могут делать что хотят со своими консервными банками. Я думаю, в контракте всё это прописано, поэтому просто будет судебное разбирательство.

Кстати да - корму Мистраля делали у нас. Нет, конечно французы могут плюнуть на все контракты и законы, в т.ч. свои - но все же сомневаюсь.

Ребят, оба ДВКД уже принадлежат России, поскольку строились на деньги РФ, контракт оплачен полностью. Так что не только корма

Александрович написал(а):

Ще раз здобулы.
Польские фанаты на матче Украина - Польша угрожали отобрать Львов
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/world_news/20150510/367344449.html

Пусть тогда отдают западные и юго-западные области Польши, половину Поморья и западную Пруссию, это области, которые СССР передал Польше в обмен на отказ от претензий на Беларусь и Украину

Отредактировано Викс (2015-05-10 14:01:49)

0

57

Свидомые уже строят наполеоновские планы по уничтожению полчищ "Армат")))

Сергей Згурец,
директор информационно-консалтинговой компании Defense Express

В понедельник, 4 мая, министерство обороны России разместило на своем сайте фотографии новых образцов военной техники, участвующей в параде Победы на Красной площади 9 мая 2015 года. В том числе на сайте военного ведомства РФ впервые представлены снимки без маскировки танка Т-14, созданного на базе унифицированной платформы "Армата". Чем может ответить Украина?
Теперь нужно за короткий промежуток времени определить оптимальные эффективные способы уничтожения таких грозных с виду танков и реализовать все контрмеры на практике. Причем чем быстрее, тем лучше. Гораздо раньше 2020 года.

Варианты
1. В рамках работ по модернизации 300-мм РСЗО "Смерч" параллельно начать решать задачу создания кассетных частей с самоприцеливающимися боевыми элементами. Необходимо обеспечить рубеж поражения бронецелей как минимум с 70 км. Важной особенностью технической политики при создании этих средств поражения должна стать разработка модульных унифицированных
блоков кассетных самонаводящихся и самоприцеливающихся боевых элементов, которыми могут снаряжаться не только РСЗО, но и артснаряды, управляемые и неуправляемые авиационные контейнеры. Кстати, партнером в
таком проекте может выступить Китай. На недавней выставке IDEX в Эмиратах они показывали свой РСЗО с такими элементами.
2. Начать переговоры с европейскими/американскими компаниями по закупкам/совместному производству в Украине боеприпасов с самонаводящимися и самоприцеливающимися боевыми элементами для ствольной артиллерии. Среди производителей - США, Франция, Швеция, Израиль. Как пример - американский снаряд ХМ-898 Sadarm калибра 155 мм. Он
предназначен для поражения объектов бронетанковой техники на дальностях
до 22 км. Вероятно, в увязке с этим нужно формировать отдельную программу по созданию в короткий промежуток времени своей подвижной дальнобойной
(30-40 км) артсистемы большого калибра - с версиями размещения как на гусеничном, так и колесном (8х8) шасси. Также нашей артиллерии пора переходить на натовские стволы и на новый калибр - 155 мм. При этом учесть и минимизировать риски использования противником средств противодействия боеприпасам с самонаводящимися и самоприцеливающимися боевыми элементами.
3. Решить задачу оснащения вертолетов управляемыми противотанковыми средствами поражения. Рубеж поражения целей - 8, в идеале 10 км. При этом надо так ракету пустить, чтоб сам вертолет вражеский "Панцирь" сбить не успел. Т.е. требование к противотанковому оружию "выстрелил-забыл" выходит на первый план. Держать 10-14 секунд марку на цели до попадания ракеты в танк, как у нас на Ми-24 - это катастрофически долго. Украине нужные живые и умелые пилоты, а не летчики-камикадзе. Они нам дороже, нежели инициирование проектов по созданию собственных головок самонаведения или их закупке для ПТУР, которые производит ГосККБ "Луч".
Техника и оружие предназначены для войны, а не для складирования и отчетности. Если свое не знаем и до сих пор не умеем применять, то "Джевелины" зачем просим?
4. Нужно научить танкистов и экипажи БТР-4/БТР-3 пользоваться управляемым вооружением украинского производства при стрельбе из танков и БТР. Рубеж поражения целей - 5 км. За период АТО ни танковый "Комбат", ни "Барьеры" с бронетранспортеров ни разу не применялись. Понимаю, не готов наш личный состав к таким вызовам. Но надо же когда-то начинать изучать материальную часть и собственное новое вооружение, а Генштабу - поставлять эти новые образцы на передовую. Техника и оружие предназначены для войны, а не для складирования и отчетности. Если свое не знаем и до сих пор не умеем применять, то "Джевелины" зачем просим?
5. Наши новые ПТУР от ГосККБ "Луч" бьют танк в переднюю, наиболее защищенную проекцию. С прицелом на толстолобую "Армату" все-таки придется достать с полки отклоненные ранее за ненадобностью проекты по производству ракет, поражающие бронецель сверху. И опять же, искать партнеров, которые помогут если не с прямыми поставками, то станут участниками в нужных нам проектах по тематике высокоточного оружия "выстрелил-забыл". Очень хорошие разработки есть в Южной Корее - как для танков, так и для пехоты. Надеюсь, Южная Корея нам друг.
6. Пересмотреть организационно-штатные структуры наших частей ВСУ и НГУ
для увеличения в них количества противотанковых средств - возимых и носимых. Или же начать формирование отдельных специализированных подразделений на легких бронированных машинах, оснащенных противотанковыми средствами - особенно перспективными. Такие противотанковые "кулаки" надо обучить собственной тактике применения.

Все это нужно делать независимо от того, доведут в России до ума все свои новые гусеничные и колесные "железки" или нет. Для хороших высокоточных средств поражения в умелых руках работа на поле боя всегда найдется.

Отложу на потом анализ возможных преимуществ и недостатков танка Т-14 на базе платформы "Армата". Это требует более обстоятельного подхода, нежели оперативный комментарий. Пока же можно утверждать, что россияне доводить до ума танк будут долго. Говорю так с учетом всего прошлого опыта в России по созданию легкой и тяжелой бронетехники, как-то канувший в лету БТР-90 "Росток" или же перспективный танк "Объект 195", который после двадцати лет работ и испытаний в 2010 году был признан неперспективным изделием.
Тем не менее детальный анализ всех новых боевых машин семейства
"Армата" актуален и крайне интересен - даже при недостатке на данном этапе информации по ряду параметров и определенных конструкционных решений. Это потенциальное оружие вторжения армии страны-агрессора.

http://biz.liga.net/all/transport/stati … -tanku.htm

Отредактировано Ambi0rix (2015-05-10 14:18:56)

0

58

0

59

Иван Иванович написал(а):

Видео

Понравился ролик. Молодец мужик. Все четко объяснил корреспондентке.

0

60

Свидомые уже строят наполеоновские планы по уничтожению полчищ "Армат"))

Секта свидетелей пресвятого Джавелина продолжает набирать популярность:

С прицелом на толстолобую "Армату" все-таки придется достать с полки отклоненные ранее за ненадобностью проекты по производству ракет, поражающие бронецель сверху.

Как бы КЗВП Арматы еще раз не отклонил такие разработки за ненадобность. Это если абстрагироваться от факта невозможности разработать что-то новое упадочным украинским ВПК.
Придется разрабатывать кротовые боеприпасы, поражающие танк в днище ((

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 113