СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парад победы 2015

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Парад победы в Пскове

0

62


Если честно, впечатлило, первые 30 секунд смеялся до слез.....
смачно тела с рейхстага выкидывали.....

Отредактировано LisValeri (2015-05-09 19:42:20)

0

63

Очень мне Парад в Москве понравился!

Коллеги, выставляййте  пожалуйста фотографии. Спасибо.

0

64

http://sg.uploads.ru/t/TJSOt.jpg
Взял с ГА, не парад, но впечатляет.
9-го мая в Таллине.
Только что вернулся от Бронзового солдата ,который теперь стоит в Таллине на кладбище Александра Невского.Пришлось отстоять очередь,что бы подойти к памятнику.Народу тьма.Цветов у памятника море,Стоит почетный караул в лице девушки в гимнастерке и пилотке с гвар
дейским значком и парня в матросской форме с гвардейской(а значит георгиевской) лентой на бескозырке.Какой то распорядитель в мегафон торопит. пожалуйста побыстрее там ещё тысячи хотят подойти.Вблизи памятника за оградой кладбища стоит палатка,возле неё тарахтит генератор и крутят песни военных лет.Стоянки для машин особой нет, так десятки машин припаркованы с нарушениями.Присутствующая полиция на это не реагирует.Ближайшая остановка городского транспорта находится километрах в 3-х от кладбища.Народ идет от неё непрерывно к памятнику.Сослуживец сказал,что днём в 12 часов он стоял полтора часа в очереди,что бы подойти к Бронзовому солдату.

0

65

А это Киев:
https://www.youtube.com/watch?v=Gk_hUQA2khU

http://www.youtube.com/watch?v=qNGq9QZc0lg#t=35

Отредактировано Alex68 (2015-05-09 18:32:36)

0

66

Кишинев
http://www.youtube.com/watch?v=8CZis3MEbP4
Людей очень много.

0

67

Одесса,держится.
http://www.youtube.com/watch?v=mZXaItt_Gqc
http://www.youtube.com/watch?v=3c2mM-Xv-7U

Отредактировано Alex68 (2015-05-09 19:04:59)

0

68

Не удержусь)))

0

69

Парад Победы в Пскове. Вид с галерки.

Народу было ожидаемо много, и к моему приходу хороших пунктов обозрения не оказалось.

http://birserg-1977.livejournal.com/318390.html
надо было в Пскове помощнее парад устроить, чтобы у соседей там бомбануло покрепче :rofl:

0

70

Пан Ги Мун внезапен:
«После парада на улицах остались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства, но понял, что нет, наоборот – они приветствовали его. Я увидел, что они делали это с гордостью, видел это на их лицах. Они махали нам руками, когда делегация ООН проезжала мимо них, что мне было также очень приятно. Поэтому я действительно думаю, что вы заслужили эту любовь народа»,— заявил генеральный секретарь ООН на встрече с президентом РФ

Отредактировано abirvalg (2015-05-09 19:23:51)

0

71

abirvalg написал(а):

Пан Ги Мун внезапно:

Что-то я не понял-вроде он в Киеве был?

0

72

Alex68 написал(а):

вроде он в Киеве был?

он вроде на военном параде был в Москве

Отредактировано abirvalg (2015-05-09 19:24:40)

0

73

abirvalg написал(а):

он вроде на военном параде был в Москве

Отредактировано abirvalg (Сегодня 19:24:40)

Эта об..яна везде поспела и у Параши 8-го и у нас.

0

74

abirvalg написал(а):

Пан Ги Мун внезапен:

http://sg.uploads.ru/t/feyFO.jpg

0

75

abirvalg написал(а):

Сначала я думал

как-то поуху чего он там думает

0

76

Московские фото от http://zyalt.livejournal.com/1345448.html

0

77

9 Мая г.Гори (Родина Сталина)

0

78

Мужики, всем привет!

Буквально недавно вернулся из центра домой, на салют не было возможности оставаться (супругу совсем аллергия весенняя заела). Сначала смотрели уход техники на Новом Арбате, потом с "Бессмертным полком" прошли маршем, в общем день полон впечатлений. Сам парад конечно не видел, сейчас в интернете найду.

В общем и целом от новой техники при личном просмотре впечатление лучше, чем от картинок и видео в интернете. Субъективно-ретроспективно:
1) "Бумеранг" не впечатлил, но это просто потому, что я с недоверием отношусь к колесной технике. Зато едет быстро и бодро.
2) "Курганцы" выглядят мощно! Я так и не понял - наши уважаемые эксперты разобрались с содержимым ящиков на бортах? ДЗ или таки поплавки? Еще отметил, что "Курганцы" чем-то странным пахли при проезде. Впрочем это неважно.
3) Т-15 действительно выглядит несколько сарайно, тут Ведзмин прав. С другой стороны едет бодро, грохочет не слишком сильно, публика впечатлена. Если "Курганец" в обоих исполнениях похож все-таки на что-то легкое и одноразовое, то Т-15 как бы говорит врагам Родины, что затопчет нахрен.
4) Т-14 конечно главгерой парада, по крайней мере для меня. Едут довольно тихо, в жизни не выглядят таким большим сараем, как кажется на фото и видео. Вполне нормальный танк, хотя вот эти вот выдающиеся вперед крылья с фарами вызывают беспокойство - обломают же... Еще показалось, что последний Т-14 слегка "чихал".
5) Почему-то много аплодисментов публики сорвали Т-90А и БТР-82А. И супруга моя отметила, что они производят ничуть не худшее впечатление.
6) БМД-4М неслись как угорелые, я не ожидал такой прыти.
7) "Ракушка" также не произвела впечатления. Наверняка она чем-то лучше БТР-Д, я просто не в теме. Проехали мимо - и ладно.
6) Сильнее всех грохотала БРЭМ-1 - самый старый из участников этого парада. :)

Вообще конечно это все ерунда - произвела какая-то техника на меня впечатление, или нет, дело же не в этом, а в ТТХ, кои пока в основном неизвестны (а те, что уже известны, неизвестны мне лично, поскольку не слишком интересовался). Хочется верить, что все это не зря делалось и по ТТХ новые машины в самом деле превзойдут все доселе известное. Ну и конечно хотелось бы, чтобы хотя бы к 2020 году в армии хоть что-то из этого появилось. А впечатления в любом случае штука странная - например молодые девицы почему-то впали в наибольший экстаз и начали издавать странные гортанные звуки при прохождении "Ярса". :)

С "Бессмертным полком" вышло как-то немного несуразно. Во-первых в лучших традициях последних лет перекрыли улицы не пойми как и не пойми где, я может конечно опять же недостаточно внимательно читал соответствующие информационные сообщения и постановления правительства Москвы, но по правде говоря кроме матов ни одной эмоции. По итогу пролезли как-то где-то, причем порядок был такой - те, кто стеснительно спрашивал у милиционера "а как нам вот туда пройти", огребали от него матов и чуть ли не подзатыльников, а те, кто просто лез на ограждения, спокойно шли по своим делам. Причем ограждения эти в ряде случаев отгораживали друг от друга совершенно одинаковых по статусу людей, просто пришедших разными путями. Бред короче. По итогу мы таки дошли до одной из точек сбора, встали в колонну - и тут снова несуразица, т.к. колонна в полвторого уже к Манежке подошла, хотя изначально планировали в два стартовать с Белорусского вокзала. А поскольку вход на Красную площадь должен был состояться в три, то полтора часа стояли на жаре (стоять таки хуже, чем идти), несколько раз приезжали "скорые", большие количества людей пытались выйти из общей массы, чтобы в тенечке отдышаться и купить воды (до которой еще надо было дойти, хоть бы блин организовали палатки, хоть бы с любой ценой), но доблестная милиция никого за ограждения не выпускала, буквально единицы со скандалом вылезали. В принципе это можно счесть справедливым - если уж встал в "Бессмертный полк", то стой до конца, и мы с супругой решили, что будем стоять на этом месте хоть до вечера, но с другой стороны в колонне были и дети, и старики (не ветераны, а просто старики), которым конечно это все было не в кассу.

Зато когда все-таки двинулись, то бодро очень прошли через Манежку, потом по Красной площади, перед трибунами, перед ветеранами, а самое интересное то, что, как я уже сейчас из новостей узнал, я был буквально в десятках метров от Путина. Он оказывается прошелся во главе колонны, а мы как раз буквально в десятом ряду от головы были. Мы еще понять не могли - чего народ скандирует "Путин-Путин-Путин", а оно вот оно что оказывается. Не то чтобы это было для меня как-то особенно важно, но по крайней мере необычно. И по правде говоря довольно приятно, что он не поленился лично выйти и пройтись со всеми.

В общем я всех еще раз поздравляю с праздником Великой Победы, с ее семидесятилетием, желаю всем мирного неба над головой и счастья вам и вашим семьям! Надеюсь и вам удалось посмотреть на нашу Армию (именно так, с большой буквы), поучаствовать в праздничных мероприятиях и воздать дань памяти тем, кто подарил нам возможность жить, любить и радоваться!

0

79

Всех с праздником!

Сегодня возложили венки мемориалу павших русских воинов на сербском военном кладбище в Салониках. Присутсвовали ветераны греки-понтийцы. Немного их и здоровье уже не позволяет вести полноценный диалог. Associated Press брал интервью у них. Греческий военный оркестр сыграл гимны России и Греции. Были ребята и из Сербии. Кроме консульства России венки возложили Сербское и Вьетнамское посольства.

Еще раз всех с праздником! Никто не забыт, ничто не забыто.

0

80

Отличный коммент от abhh...сам хотел попасть на ленинградский проспект и посмотреть технику воочию,но окончание смены в 10 вечера и организм,отказавшийся вставать в четыре утра,чтобы доехать до возвращения техники с парада на КП меня остановили :(  (сам с рязани)...Надеюсь теперь на следующий год :unsure:

Отредактировано nordmann (2015-05-09 20:54:26)

0

81

Абалкин написал(а):

Московские фото от http://zyalt.livejournal.com/1345448.html

Мохнатый не меняется:

Снаряды вылетают из пушки САУ при детонации какого-то секретного вещества, взрывные свойства которого значительно превосходят гексоген

:confused:

0

82

Запорожье, дед ГЕРОЙ!

0

83

Иван Иванович написал(а):

Запорожье, дед ГЕРОЙ!

Что-то, так, до боли, прибалтику напомнило... так же безнадежно -одиноко.... раньше, не так резко-явственно ощущалось.... печально и стыдно,  дед кремень.

Отредактировано LisValeri (2015-05-09 21:17:21)

0

84

Военный парад в Верхней Пышме. Внезапно масса отреставрированной техники времен ВОВ. Круть!

0

85

Марафон парадов по РТ 5 часов.

0

86

0

87

__Memento_mori__ написал(а):

Не удержусь)))

Отличная нарезка и звукоряд. 3 раза смотрел. Не подскажете, что за марш? слов не разобрать..

0

88

H-44 написал(а):

Не подскажете, что за марш?

вёлд ин конфликт
https://www.youtube.com/watch?v=mJF3nceV_Fk

0

89

злодеище написал(а):

вёлд ин конфликт
https://www.youtube.com/watch?v=mJF3nceV_Fk

нет

http://www.youtube.com/watch?v=4R-2pG78mSo
Red Alert 3: Soviet March

текст (идиотский)

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский Медведь наш!

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский Медведь наш!

Все народы здесь стоят того,
Что мы все воплотили на свет,
Благодарный низкий поклон
От самой могущественной в мире!

Все народы здесь стоят того,
Что мы все воплотили на свет,
Благодарный низкий поклон
От самой могущественной в мире!

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский Медведь наш!

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский Медведь наш! Текст и перевод( слова ) песен lyrics, минусовка

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-05-10 00:14:05)

0

90

злодеище написал(а):

вёлд ин конфликт
https://www.youtube.com/watch?v=mJF3nceV_Fk

Там под видео от " конфликта " -

World in Conflict Music Video

Song: C&C Red Alert 3 - Soviet March

А видео " влажное " ))) , жаль , боевых чебураторов нет ...

Отредактировано losharic (2015-05-09 23:43:49)

0