СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советско-финская война

Сообщений 751 страница 780 из 803

751

NNA DDR написал(а):

он ведь комиссар.

Он не просто комиссар. Он представитель И.Сталина. Один. Там.

752

maik написал(а):

Он не просто комиссар. Он представитель И.Сталина. Один. Там.

А т.е. вспомнил что он очень нужен Родине ,Качалов не вспомнил,а он вспомнил.

753

NNA DDR написал(а):

а он вспомнил.

Мне вспоминается, как нас учили офицеры. Говорили одно а делали другое. NNA DDR Вы когда учили солдат, сами то соблюдали эти самые требования?

754

maik написал(а):

Мне вспоминается, как нас учили офицеры. Говорили одно а делали другое. NNA DDR Вы когда учили солдат, сами то соблюдали эти самые требования?

Да или же не требовал от них то что не могу сам сделать ,начиная с формы одежды и заканчивая действиями на занятиях.

755

NNA DDR написал(а):

Да или же не требовал от них то что не могу сам сделать

Смешно. Очень смешно. Вы должны это делать. И потом только учить. А если не можете это сделать, так по Вашей же логике, Вам и места нет в армии

756

Да, а кроме Б.Ириничева, есть еще информация по этому эпизоду?

757

maik написал(а):

Да, а кроме Б.Ириничева, есть еще информация по этому эпизоду?

Ну я думаю Баиру Иринчееву можно всё таки доверять или уже и он из рукопожатный у Вас вышел?

Отредактировано NNA DDR (2017-08-10 16:34:06)

758

maik написал(а):

Смешно. Очень смешно. Вы должны это делать. И потом только учить. А если не можете это сделать, так по Вашей же логике, Вам и места нет в армии

Не всегда вы вот вы все предметы знаете на своей кафедре лучше всех преподавателей?

759

maik написал(а):

Да и я ответил там. Ну и здесь так же. А что мог сделать Л.Мехлис? Один. Вооружен в лучшем случае ТТ. Два магазина.

10 зарядный маузер и 3 запасных обоймы

760

NNA DDR написал(а):

Не всегда вы вот вы все предметы знаете на своей кафедре лучше всех преподавателей?

Нет, не все. Но это называется специализация. Другое дело, когда преподаватели на кафедре говорят про студентов я их спрашиваю - а вспомните, какие Вы были. Кого то это пронимает, кого нет

761

NNA DDR написал(а):

Ну я думаю Баиру Иринчееву можно всё таки доверять или уже и он из рукопожатный у Вас вышел?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 16:34:06)

Доверять можно. Есть факт, что машина Мехлиса попала в засаду, ее обстреляли.
Виктор Степаков. Русские диверсанты против «кукушек»

по воспоминаниям ветеранов 163-й стрелковой дивизии, воевавших на ухтинском направлении, в одну из финских засад попал даже Л. 3. Мехлис! Только благодаря умелым действиям охраны нападение было отбито, а начальник Главного политуправления Красной Армии не пострадал.

762

maik написал(а):

Доверять можно. Есть факт, что машина Мехлиса попала в засаду, ее обстреляли.
Виктор Степаков. Русские диверсанты против «кукушек»

А как он по лесу то бродил тоже с перепугу?

763

NNA DDR написал(а):

А как он по лесу то бродил тоже с перепугу?

Хм, много что происходит. Как и при крахе ЗФ М.Тухачевский целый день был в прострации. И не нам осуждать все это. Нет все таки "ремб".

764

maik написал(а):

Хм, много что происходит. Как и при крахе ЗФ М.Тухачевский целый день был в прострации. И не нам осуждать все это. Нет все таки "ремб".

Просто ссылку на источники мне уже смешно если честно от названия диверсантв против" кукушек" надо посмотреть...

765

NNA DDR написал(а):

надо посмотреть...

мы ж цитату про Мехлиса.

766

Степаков В. Н. Русские диверсанты против «кукушек». — М.: Эксмо; Яуза, 2004.
http://militera.lib.ru/research/stepako … index.html

767

maik написал(а):

Степаков В. Н. Русские диверсанты против «кукушек». — М.: Эксмо; Яуза, 2004.
http://militera.lib.ru/research/stepako … index.html

Почитал,вериться с трудом сбежал,а потом оправдывался у Иринчеева как правило перепроверка источников

768

NNA DDR написал(а):

а потом оправдывался у Иринчеева как правило перепроверка источников

Опять таки, с чьих слов он это написал? Со слов военных преступников. И изложение того, что он это проговаривал уж очень тенденциозно.

769

maik написал(а):

Опять таки, с чьих слов он это написал? Со слов военных преступников. И изложение того, что он это проговаривал уж очень тенденциозно.

Два источника наши и финны именно так  работает Иринчеев.

770

NNA DDR написал(а):

Т.е. это со слов наших источников Иринчеев так написал?

771

NNA DDR написал(а):

Люблю читать работы. Их можно по несколько раз перечитывать один и тот же кусок.
Перечитывал книгу
http://s1.uploads.ru/t/shmok.jpg
Хотя есть еще одна, но не знаю, где лежит. Не смог у себя отыскать на полке
глава 4 Глава 4. Север Финляндии, Лапландия и Крайний Север
Сражение при Суомуссалми
Поражение 163-й стрелковой дивизии
Теперь цитата из его книги на странице 183

Первое финское наступление на Важенваарской дороге началось 11 декабря 1939 года. Отряд Контула оседлал дорогу, уничтожил советский конвой из шести грузовиков с ранеными и занял позиции фронтом на восток, против приближавшейся 44-й стрелковой дивизии. Отряд занял выгодную оборонительную позицию на реке между озерами Куйвас-ярви и Куома-ярви. Три батальона 27- го полка и 4-й запасной батальон тоже вышли на Важенваарскую дорогу и начали продвижение к поселку Суомуссалми, занятому 759-м полком 163-й дивизии.

и что сейчас появилось

...и ехала еще легковая машина. Финны грузовики забросали гранатами, машину расстреляли из автоматов. Из машины выскочил человек и убежал в лес

772

maik написал(а):

Люблю читать работы. Их можно по несколько раз перечитывать один и тот же кусок.
Перечитывал книгу

Хотя есть еще одна, но не знаю, где лежит. Не смог у себя отыскать на полке
глава 4 Глава 4. Север Финляндии, Лапландия и Крайний Север
Сражение при Суомуссалми
Поражение 163-й стрелковой дивизии
Теперь цитата из его книги на странице 183

и что сейчас появилось

А в каком году написал он эту книгу?

773

NNA DDR написал(а):

А в каком году написал он эту книгу?

Да, кстати, это не принципиально. Ведь так получиться, что мы вдруг открываем еще что то. Опять еще что то. И? И получиться, что первая книга туфта? Тогда возникает вопрос - а что батнька ты такую дрянную книгу написал и сделал себе на этом пиар?
А книга написана в 2009 году.

774

maik написал(а):

Да, кстати, это не принципиально. Ведь так получиться, что мы вдруг открываем еще что то. Опять еще что то. И? И получиться, что первая книга туфта? Тогда возникает вопрос - а что батнька ты такую дрянную книгу написал и сделал себе на этом пиар?

Нет вы сами говорили на момент написания источники одни на момент интервью - другие ,тот же Баир Иринчеев уже готовит к переизданию свой "Штурм карельского вала",извиняясь за неточности плюс дополнениями

Отредактировано NNA DDR (2017-08-11 17:03:37)

775

NNA DDR написал(а):

Нет вы сами говорили на момент написания источники одни на момент интервью - другие

Я писал про другое.

maik написал(а):

Ведь так получиться, что мы вдруг открываем еще что то. Опять еще что то. И? И получиться, что первая книга туфта? Тогда возникает вопрос - а что батенька ты такую дрянную книгу написал и сделал себе на этом пиар? А книга написана в 2009 году.

776

Да, но Вы мне не ответили - каковы действия, если колона попадает в засаду?

777

да, здесь есть следующие
1. Финны уничтожили колону грузовиков (6 грузовиков) с ранеными.
2. В засаду попал Л.Мехлис.
В видео Б.Иринчеев сказал - грузовики забросали гранатами а вот автомобиль расстреляли из автоматов.
И там же не понятно - автомобиль был вместе с колонной или он присоединился к ней? И где охрана Л.Мехлиса? Куда они подевались?

778

maik написал(а):

да, здесь есть следующие
1. Финны уничтожили колону грузовиков (6 грузовиков) с ранеными.
2. В засаду попал Л.Мехлис.
В видео Б.Иринчеев сказал - грузовики забросали гранатами а вот автомобиль расстреляли из автоматов.
И там же не понятно - автомобиль был вместе с колонной или он присоединился к ней? И где охрана Л.Мехлиса? Куда они подевались?

Бросили раненых судя по всему

779

maik написал(а):

Жукова сколько раз открывали? Первая книга его туфта или последняя. Где он писал, а где за него дописывали.  Материалы по финской войне открыты полностью, плюс архив Сталина в этом вопросе? Появились новые ( например рассекреченные) документы вот и новое издание. Не вижу ничего здесь такого.

780

NNA DDR написал(а):

Бросили раненых судя по всему

Вы так и не ответили, откуда в тексте у него появилась лишняя машина, но... Как хочется еще раз дерьмом испачкать. По Вашему мнению Л.Мехлис должен быть полным психом. После того, как по машине открыли огонь, он должен броситься с криком "Ура" с "Маузером" в руках на финских лыжников.