СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советско-финская война

Сообщений 721 страница 750 из 803

721

maik написал(а):

А его стиля там и нет   Как и нет авторской позиции.
Так что корректнее читать: 1941 год. Хроника боев на Карельском перешейке / под ред. Д.А.Козуненко

Без разницы это что нет стиля вернее мнения,но мало советских документов.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-09 11:03:59)

722

NNA DDR написал(а):

но мало советских документов.

Потому я его и не читал. Ясно, какую мысль он в итоге до меня доведет

723

maik написал(а):

Потому я его и не читал. Ясно, какую мысль он в итоге до меня доведет

Абсолютно нет мысль там нормальная и видно что РККА в отличии от Киева сражается почти на равных ясно это и по потерям,просто фины часто используют обходной манёвр и умело применяют немногочисленную артиллерию.Азы поэтому в принципе хороший военно- исторический труд по тактике получился.

724

NNA DDR написал(а):

мысль там нормальная

Что бы мысль еще нормальной была нужно было в равной степени использовать как те, так и другие документы

725

NNA DDR написал(а):

РККА в отличии от Киева

Там другие условия ТВД

726

maik написал(а):

Там другие условия ТВД

Согласен но и обороняться там легче.Никто не учитывает до сих пор подготовки войск для этого ТВД,РККА там проявляла героизм и упорство но отсутствие учёта специфики местности, готовности к действиям на ней невелировало героизм и упорство.

727

NNA DDR написал(а):

но отсутствие учёта специфики местности, готовности к действиям на ней невелировало героизм и упорство.

И кто должен учить личный состав?

728

maik написал(а):

И кто должен учить личный состав?

Те кто воевал в финскую.

729

NNA DDR написал(а):

Те кто воевал в финскую.

Нет. Тот офицер, который поставлен командовать. А если нет, значит этот самый офицер - дурак и дебил

730

maik написал(а):

Нет. Тот офицер, который поставлен командовать. А если нет, значит этот самый офицер - дурак и дебил

Сложно назвать дураком и дебилом того кого перекидывали из Украины воевать не северо-запад.Но в 41 м те дивизии которые находились вблизи границы с Финляндии обязаны были научиться воевать применительно к местности.Помните пример с группой Донского. Кто должен был отвечать за подготовку  съеденений?

731

NNA DDR написал(а):

обязаны были научиться

Я еще раз повторюсь - кто должен научить? Не надо перекладывать на какие то мифические личности просчеты конкретных командиров

732

NNA DDR написал(а):

РККА в отличии от Киева сражается почти на равных ясно это и по потерям,просто фины часто используют обходной манёвр и умело применяют немногочисленную артиллерию.Азы поэтому в принципе хороший военно- исторический труд по тактике получился.

Да у финнов не расстреляли царский офицеров не было 1КА, и воевали они дома.
А мы решили наскоком как в ГВ, польша не урок!!!!!!!
Я согласен начали плохо, но и финны не смогли прорвать 2 гола, НЕ МЕСЯЦА, УР!!!!!!!!!!! А климат их и местность знали и красных не было не было 5 колонны как наш прибал и иже!!!!!!! А все равно бац и ж*па!

NNA DDR написал(а):

Сложно назвать дураком и дебилом того кого перекидывали из Украины воевать не северо-запад.Но в 41 м те дивизии которые находились вблизи границы с Финляндии обязаны были научиться воевать применительно к местности.Помните пример с группой Донского. Кто должен был отвечать за подготовку  съеденений?

А нелюбимых тобой офицеров этому учат и не 2 месяца а 5 лет, и он прорвет, взяли же грозный имея втрое меньше войск!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-08-09 14:57:38)

733

Lexus написал(а):

взяли же грозный имея втрое меньше войск

Когда?

734

maik написал(а):

Когда?

в 94

735

maik написал(а):

Я еще раз повторюсь - кто должен научить? Не надо перекладывать на какие то мифические личности просчеты конкретных командиров

Кто ленво командовал перед 41 м?

736

NNA DDR написал(а):

Кто ленво командовал перед 41 м?

А что, личный состав обучает командующий ленво?

737

maik написал(а):

А что, личный состав обучает командующий ленво?

И он в том числе либо ставит тех кто обучает

738

NNA DDR написал(а):

И он в том числе либо ставит тех кто обучает

Ну присылают ему ротного. Он что, лично должен его обучить что ли?

739

maik написал(а):

Ну присылают ему ротного. Он что, лично должен его обучить что ли?

Сначала нужно пересмотреть организацую и вооружение стрелковых съеденений,программу подготовки и т.д.А это точно не ротного дело.

740

Т.е. ротный будет ждать? Грош цена такому ротному. Гнать такого ротного из армии поганой метлой из армии

741

maik написал(а):

Т.е. ротный будет ждать? Грош цена такому ротному. Гнать такого ротного из армии поганой метлой из армии

Конечно но у ротного программа подготовки- он не ждёт и готовит так как кто то приказал.

742

NNA DDR написал(а):

так как кто то приказал.

А голова нужна что б фуражку носить?

743

Lexus написал(а):

Слыш ты хамло. По сети =то ноги не оторвут, а страну че предал!!!!!!!

Селянка! Успокойтесь, молоко прокиснет! :D Понимаю, жарко, подмыться некогда, но всё же. Ноги оторвать ж*па не по циркулю и в жизни. Ну и на счёт "страну предал" как обычно в лужу метеоризм произвела. :longtongue: Я как был гражданином Российской Федерации, так им и остался. Так-то милочка, научитесь сначала разобраться до конца во всём, а потом делать свои выводы.

744

Lexus написал(а):

maik написал(а):

Когда?

в 94

Подпись автора

Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

В 1995 г. всё же. Хотя и в 1994 г. гантамировцы взяли, но потом ни команд, ни припасов, полное безмолвие и договорились сдаться самим в плен. своим же пленным.

Отредактировано Meskiukas (2017-08-09 22:30:08)

745

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

Конечно но у ротного программа подготовки- он не ждёт и готовит так как кто то приказал.

Программа подготовки у НШ батальона. Ротный расписание составляет это да. У хорошего ротного в первую голову сержанты подготовлены.

746

Meskiukas написал(а):

Программа подготовки у НШ батальона. Ротный расписание составляет это да. У хорошего ротного в первую голову сержанты подготовлены.

Это понятно,а у более хорошего они расписание составляют😊

747

NNA DDR
Дал хорошую ссылку https://youtu.be/GPssWEkly9M примерно с 14.45
Можно ли финнов считать военными преступниками?

748

maik написал(а):

NNA DDR
Дал хорошую ссылку https://youtu.be/GPssWEkly9M примерно с 14.45
Можно ли финнов считать военными преступниками?

Мы говорим о Мехлисе-вопрос о преступлениях финнов более полно раскрыт в контексте Петровского яма,факт что Мехлис бросил и убежал.Т.е. трусость переселилась громкие лозунги о партийной совести.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-10 09:45:05)

749

NNA DDR написал(а):

Мы говорим о Мехлисе

Да и я ответил там. Ну и здесь так же. А что мог сделать Л.Мехлис? Один. Вооружен в лучшем случае ТТ. Два магазина.

NNA DDR написал(а):

Т.е. трусость переселилась громкие лозунги о партийной совести.

Я еще раз повторюсь - что он должен сделать?

750

maik написал(а):

Да и я ответил там. Ну и здесь так же. А что мог сделать Л.Мехлис? Один. Вооружен в лучшем случае ТТ. Два магазина.

Я еще раз повторюсь - что он должен сделать?

Защищать раненых как это делали советские медики,как это он требовал от солдат и офицеров,даже с ТТ,до последней капли крови и всеми средствами- он ведь комиссар.