СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Старшина ПВ написал(а):

Георгиевская ленточка, как явление, которое появилось в середине 2000-х, - это всё таки технология вовлечения людей в некое действие, если так можно выразиться - вирусная реклама, способствующая самоорганизации и сплочению людей русской (шире - советской) цивилизации вокруг Победы.
.........
Взгляните н всё это под таким углом.

Да это все понятно, что вы, я ж не глупыш совсем. Но мне это все просто неприятно. Можете называть это возрастным снобизмом, и я в принципе понимаю, что моя позиция "это все плохо" тоже не есть конструктив, но меня это действительно коробит. И конечно, если взглянуть шире, то можно сказать, что меня коробит на самом деле не столько эта история с ленточками, сколько вообще воцарившийся среди современной молодежи вау-подход. Надеюсь модератор сюда не заглянет, поэтому смело напишу - ЭТО ЖЕ ж*па. Если мы и дальше так будем жить, то растоптанные ленточки у метро покажутся ерундой в сравнении с тем, что будет происходить дальше по всем остальным вопросам. Мне, сделавшему три выпуска инженеров-автоматчиков, реально страшно жить с ними в одной стране (и я заранее прошу меня извинить, что я их всех не передушил) - за редким исключением они насквозь пропитаны поверхностностью, и я не верю в то, что они поменяются. 

Насчет красного флага вы пожалуй правы, десять лет назад он был бы неуместен. Насчет триколора не соглашусь - мало ли под чем предатели ходили. Ну впрочем если и от него отказаться, то можно придумать любой другой символ. Главное - чтобы не было этой дурацкой массовой бесплатной раздачи, пусть люди СТРЕМЯТСЯ получить символ, выигрывают их в лотерее (или при сдаче норм ГТО), покупают или сами делают. Кому надо, кто ХОЧЕТ, тот изыщет способ иметь символ Победы.

0

152

ВАУ-подход =  американский образ жизни, который пропагандируется нашими СМИ уже 30 лет. Если помните, г-жа госсекретарь США боевым кличем "ВАУ" приветствовала войну в Ираке и убийство Каддафи. Чего же Вы теперь хотите?

0

153

abhh написал(а):

Да это все понятно, что вы, я ж не глупыш совсем. Но мне это все просто неприятно. Можете называть это возрастным снобизмом, и я в принципе понимаю, что моя позиция "это все плохо" тоже не есть конструктив, но меня это действительно коробит. И конечно, если взглянуть шире, то можно сказать, что меня коробит на самом деле не столько эта история с ленточками, сколько вообще воцарившийся среди современной молодежи вау-подход. Надеюсь модератор сюда не заглянет, поэтому смело напишу - ЭТО ЖЕ ж*па. Если мы и дальше так будем жить, то растоптанные ленточки у метро покажутся ерундой в сравнении с тем, что будет происходить дальше по всем остальным вопросам. Мне, сделавшему три выпуска инженеров-автоматчиков, реально страшно жить с ними в одной стране (и я заранее прошу меня извинить, что я их всех не передушил) - за редким исключением они насквозь пропитаны поверхностностью, и я не верю в то, что они поменяются. 

Насчет красного флага вы пожалуй правы, десять лет назад он был бы неуместен. Насчет триколора не соглашусь - мало ли под чем предатели ходили. Ну впрочем если и от него отказаться, то можно придумать любой другой символ. Главное - чтобы не было этой дурацкой массовой бесплатной раздачи, пусть люди СТРЕМЯТСЯ получить символ, выигрывают их в лотерее (или при сдаче норм ГТО), покупают или сами делают. Кому надо, кто ХОЧЕТ, тот изыщет способ иметь символ Победы.

Это уж точно возрастное. Против наших "поверхностных" будут стоять такие же "поверхностные" с другой стороны. Уж таковы законы их мира. Больше сетевых коммуникаций, меньшей индивидуальных размышлений. Книжная цивилизация, к которой мы с вами принадлежим, уходит. Что уж тут поделать? Если мы хотим до молодых достучаться, надо уметь разговаривать на их языке. Не хотим? Значит враги будут разговаривать. Как это происходит - в 404 хорошо видно.

0

154

Старшина ПВ написал(а):

Если мы хотим до молодых достучаться, надо уметь разговаривать на их языке. Не хотим? Значит враги будут разговаривать. Как это происходит - в 404 хорошо видно.

Ну что ж, тут с вами можно только согласиться...

0

155

Arkadiy написал(а):

А знаете , что голубчик, начну ка я Вас игнорировать, ибо даже дискутировать с Вами не вижу смысла. И не обольщайтесь, не из-за Вашей не убиваемой логики, ее нет, а как раз из-за Вашей неинтересности . Все Ваши много букфф, укладываются в два слова" Евреи плохие". Я Вас понял и пошел дальше .

Да-да, когда нельзя нормально ответить, нужно либо обвинить оппонента в антисемитизме, либо гордо удалиться, с презрением завернувшись в плащ. Вы как всегда предсказуемы.
У меня к вам убедительная просьба - слиняйте с этого форума вообще, для общего спокойствия.

0

156

tramp написал(а):

Да-да, когда нельзя нормально ответить, нужно либо обвинить оппонента в антисемитизме, либо гордо удалиться, с презрением завернувшись в плащ. Вы как всегда предсказуемы.

так отвечать, не на что. Сплошное пустослрвие.

У меня к вам убедительная просьба - слиняйте с этого форума вообще, для общего спокойствия.

Я Вам предложил взаимное игнорирование. Или характера не хватает?

0

157

В Йемене тем временем был сбит\упал марокканский F-16, официально подтвердили.
http://www.reuters.com/article/2015/05/ … 0520150511

0

158

Arkadiy написал(а):

Ну и Вас туда же. Вообще потрясающий стиль вести разговор. Культура так и брызжет.

Ну так и проваливайте на культурный форум какой-нибудь. Здесь чего забыли? Информации о событиях и положении дел от Вас ноль. Ваше появление постепенно превращает форум в помойку. Лично мне это не нравится.

Отредактировано Snegov (2015-05-11 05:08:26)

0

159

Snegov написал(а):

Лично мне это не нравится.
Отредактировано Snegov (Сегодня 05:08:26)

:'(

0

160

Бранибор написал(а):

В Йемене тем временем был сбит\упал марокканский F-16, официально подтвердили.

Как долго СА сможет оплачивать бомбежку Йемена, при том что бомбить там собственно нечего это не Югославия? Наземная операция  требует явно большего кол-ва войск, предоставить их может только Египет.

0

161

Теперь у Марокко 23 Ф-16 осталось.

http://savepic.net/6864526.jpg
http://savepic.net/6851214.jpg

Таким он был:
http://savepic.net/6820494.jpg

0

162

DNWEAPONS написал(а):

Наземная операция  требует явно большего кол-ва войск, предоставить их может только Египет.

есть сенегал,индонезия,пакистан...сауды закупаются импортным мясом -свое дорогое

0

163

groomy написал(а):

Теперь у Марокко 23 Ф-16 осталось.

может сауды им подарят? :D

0

164

DNWEAPONS написал(а):

Как долго СА сможет оплачивать бомбежку Йемена, при том что бомбить там собственно нечего это не Югославия? Наземная операция  требует явно большего кол-ва войск, предоставить их может только Египет.

так  Пакистан и  Египет сауды все разводят на наземку

0

165

вот уже подехали сауды к границе
https://pbs.twimg.com/media/CEuC4auWgAAUDkB.jpg

0

166

Vortex написал(а):

вот уже подехали сауды к границе

хлам французский у них же был на консервации  :suspicious:

0

167

Каковы реальные шансы на успех Саудов в наземной операции?

0

168


подбитый апач

0

169

Каковы реальные шансы на успех Саудов в наземной операции?

В 2009-2010 годах, помнится, огребли.

0

170

DNWEAPONS написал(а):

Как долго СА сможет оплачивать бомбежку Йемена, при том что бомбить там собственно нечего это не Югославия? Наземная операция  требует явно большего кол-ва войск, предоставить их может только Египет.

Долго. Но саудиты там какой-то ерундой маются, а не боевые действия ведут. Авиацию на аэродромах они не
особо бомбят, типа берегут для Хади, а вот зейдитские святыни вполне приоритетные цели.
https://pbs.twimg.com/media/CEfI9O6UUAA0dpq.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEuwlxiUsAA8CCt.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEfI9OmUIAADqYe.jpg

0

171

groomy написал(а):

Теперь у Марокко 23 Ф-16 осталось.

видео

0

172

groomy написал(а):

Таким он был:

Из чего его сбили ? Где летун ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2015-05-11 19:32:49)

0

173

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Из чего его сбили ? Где летун ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (Сегодня 19:32:49)

Пилот здесь. Осторожно +18.
http://glav.su/files/messages/2015/05/1 … fe8543.jpg
Из чего пока не ясно.

0

174

Юго-Север написал(а):

Пилот здесь. Осторожно +18.

Это точно пилот ? Кроме этого куска мяса еще то то есть,документы или еще что ?

0

175

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Это точно пилот ? Кроме этого куска мяса еще то то есть,документы или еще что ?

Стащил с авантюры. Фото было вместе с другими обломками, а как там оно на самом деле не знаю.

0

176

Arkanovi Tigrovi написал(а):

еще то то есть,документы или еще что ?

при нем
https://pbs.twimg.com/media/CEuwqvDUMAE_rXa.jpg

0

177

СМИ: Иран начнет войну, если атакуют его судно с гумпомощью для Йемена

Заместитель главы Генштаба армии Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери (Massoud Jazayeri) заявил, что Иран начнет войну против любого государства, которое осмелится атаковать его судно "Иран шахид", направляющееся в Йемен с гуманитарной помощью, передает агентство FARS.

Отредактировано losharic (2015-05-13 09:14:32)

0

178

у меня сегодня был интересный  беседа с человеком  , как мне показалось ,  понимающий  немного суть  войны в Йемене. Как бы я сейчас не буду  рассказывать про внутренние противоречия  на этой территории изначально . Слишком там все сложно и запутано , местами кроваво.  Да и не все я понял. Но  я начал понимать смысл  почему  Саудиты туда полезли. В Йемене этом  нет  толком нефти , но слишком удобное географическое положение для контроля над Аденским заливом  да и вообще  всем Красным морем и каналом. Но и это не главное . Самое важное то что там слишком много  шиитов, причем этих же самых шиитов очень много ( по меркам пустыни) проживает и на сопредельной территории  СаудАравии. А там  как раз  основные  залежи  нефти  арабской . А  Шииты  это  Иран и Сирия... Ладно Сирия втянута в войну , но Иран худо бедно может  там обосноваться . Не зря же они делают по этой теме заявления.  Ну и  про возможность  Саудитов  победить  врагов в Йемене  , как мне кажется , призрачна  до нельзя. Внутри Йемена воюют уже не один десяток лет , оружия хватает , при надобности  найдутся те кто им помогут ...   Вот так вот  с точки зрения  логики , будь Россия по наглее и умнее , давно бы  надо бы заняться этой территорией было , желательно вкупе с Ираном. А с точки зрения циничной логики , наверно бы  властям  РФ стоило  конфликт  там  поддерживать, не позволять ему затухнуть...

0

179

AwaZ написал(а):

А с точки зрения циничной логики , наверно бы  властям  РФ стоило  конфликт  там  поддерживать, не позволять ему затухнуть...

Там вроде и сами справляются, сами же говорите...

AwaZ написал(а):

Внутри Йемена воюют уже не один десяток лет , оружия хватает

0

180

zamsheliy
ну, я бы  расшатывал настроения шиитов  на  территории  Аравии...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2