СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Arkadiy написал(а):

У меня нет. Вы удовлетворили свое любопытство?

нет видеоподтверждения

0

122

Lexx написал(а):

по слухам эрдогандо собирается отзывать посла

с чего бы это? нашим опять газовую трубу придётся переиначивать...

0

123

злодеище написал(а):

с чего бы это?

Я думаю на этот раз  мы как-нить умилостим турецких партнеров. Благо це не только труба, но и "международный святитель" хорошого отношения РФ к редким видам крымской этнофауны .

Отредактировано Wotan (2015-05-10 16:13:26)

0

124

Wotan написал(а):

Я думаю на этот раз  мы как-нить умилостим турецких партнеров.

отзыв посла это дело не малое. а у турции с россией уже неплохо налажены связи енежные

0

125

злодеище написал(а):

отзыв посла это дело не малое. а у турции с россией уже неплохо налажены связи енежные

это дело такое в данный момент..сегодня есть деньги и улыбка типа товарищей..а завтра ими уже другие трясут

0

126

так не сами деньги, а связи экономические, если они хотят хаб газовый то им вообще не стоит строить из себя великую порту

0

127

tramp написал(а):

нет видеоподтверждения

Чего именно? Вот с сегодняшнего парада ветеранов.    http://newsru.co.il/photo/10may2015/parade.html
Кто хотел , тот надел. А вот Йона Деген  , которого я шапочно знаю, Георгеиевскую ленточку не надевает. Считает , что это новомодный тренд.Вы из него тоже собираетесь изгонять ...

Отредактировано Arkadiy (2015-05-10 19:27:26)

0

128

Arkadiy написал(а):

Чего именно?

что вас не крячит :rofl:

Arkadiy написал(а):

.Вы из него тоже собираетесь изгонять ...

да вы сами из него успешно изгоняетесь.

0

129

tramp написал(а):

действительно, у евреев и либерастов георгиевская ленточка такой баттхёрт вызывает, вот у вас как, нет изжоги или еще чего от ее вида?

Я не еврей и не либераст, но мне этот символ не нравится. Георгиевская лента - элемент наградного оружия при царе. Гвардейская лента - элемент наград при советской власти. Вам, извините, не стыдно то или другое на себя цеплять? Вы заслужили это потом и кровью?

По моему скромному мнению патриот в подобных случаях вправе использовать флаг своей страны - в виде флага или той же ленточки. Применительно к 9 мая, особо святому для нас празднику, было бы уместно использовать красные флаги или банты, потому что именно под красным флагом был побежден фашизм. Кстати, развешивать по всей Москве и продавать на углах по 500 рублей копии Знамени Победы - это тоже по моему мнению пошлость. Немало воинов погибло, пока штурмовой флаг попал на макушку Рейхстага, а тут какой-то глупыш к машине его прицепил и катается. А к вечеру эти флаги уже на асфальте, вместе с георгиевскими ленточками...

0

130

tramp написал(а):

да вы сами из него успешно изгоняетесь.

Когда Вы в своей жизни оставите 5% от того , что оставил после себя 
http://berkovich-zametki.com/Avtory/Degen.htm , считайте что не зря прожили жизнь.

Отредактировано Arkadiy (2015-05-10 20:03:56)

0

131

tramp написал(а):

что вас не крячит  .

А где доказательства того, что Вы не живете в Америке?

0

132

abhh написал(а):

По моему скромному мнению патриот в подобных случаях вправе использовать флаг своей страны - в виде флага или той же ленточки. Применительно к 9 мая, особо святому для нас празднику, было бы уместно использовать красные флаги или банты, потому что именно под красным флагом был побежден фашизм. Кстати, развешивать по всей Москве и продавать на углах по 500 рублей копии Знамени Победы - это тоже по моему мнению пошлость. Немало воинов погибло, пока штурмовой флаг попал на макушку Рейхстага, а тут какой-то глупыш к машине его прицепил и катается. А к вечеру эти флаги уже на асфальте, вместе с георгиевскими ленточками...

К сожалению, у слишком многих понятий и атрибутов со временем смещаются акценты сакральности смысла, от этого не уйти, т.к. цивилизация движется (куда-то) в своем развитии. А вот это - ленточка или флаг на асфальте - это уже, скорее, личный маркер Вашей совести - хорошо бы подойти и поднять. Хотя бы посмотреть в глаза тому, кто бросил. Он поймет, если уже взял их в руки и ходил с ними.
У меня ленточка живет в машине уже четвертый год и досталась по наследству вместе с машиной от ее прежнего хозяина.

Отредактировано Seva (2015-05-10 20:10:11)

0

133

Arkadiy написал(а):

Когда Вы в своей жизни оставите 5% от того , что оставил после себя 
http://berkovich-zametki.com/Avtory/Degen.htm , считайте что не зря прожили жизнь.

И каким местом этот глубокоуважаемый человек лично к Вам? К чему сей пример?

0

134

Seva написал(а):

И каким местом этот глубокоуважаемый человек лично к Вам? К чему сей пример?

Знаком с ним. Просто привел его пример, как человека , который не считает необходимым надевать Георгиевскую ленту.  С точки зрения trampa, он видимо пособник фашистов. Право на собственное мнение отрицается с ходу.

0

135

abhh написал(а):

А к вечеру эти флаги уже на асфальте, вместе с георгиевскими ленточками...

И где же Вы живете-то? Ни разу, за всю свою короткую сознательную жизнь и за все время, что выдают ленточки, НЕ ВИДЕЛ что бы оные символы/флаги/ленты валялись на дороге или в урнах! ради красного словца и все такое, но разговор-то фильтруйте.

0

136

LisValeri написал(а):

Ни разу, за всю свою короткую сознательную жизнь и за все время, что выдают ленточки, НЕ ВИДЕЛ что бы оные символы/флаги/ленты валялись на дороге или в урнах!

может внимания не обращали? посмотрите на авто всяки внимательнее на задние щётки там обычно болтается вся в грязи, да и на земле попадаются все замызганные и затоптанные

0

137

злодеище написал(а):

может внимания не обращали? посмотрите на авто всяки внимательнее на задние щётки там обычно болтается вся в грязи, да и на земле попадаются все замызганные и затоптанные

и при чем тут задние щетки? или пар потерыных лент? это неправильно, спорить не буду, но ставить это в систематическое надругание над символами чего-либо и горах мусора из оных на следующий день где ни попадя, как мне кажется, тут несколько разница ощущается, не находите?
Пс: только не надо говорить, что не это имелось ввиду, контекст понятен. Про флаги, вообще, НИ РАЗУ не видел, валяющийся в урне/на дороге или где-либо флаг РФ/РИ/СССР и тп. экщальтированные акции упоротых врагов народа я не беру.
Ппс: спорить не буду, тем более, в этой теме, но, советую задуматься, над содержанием собственной головы, раз проявление здорового патриотизма на здоровый праздник в виде утверженных государством символов, вызывает язвительное отторжение и является поводом искать кругом говно, выдавая единичные случаи за систему наплеватльского и огульного отношения к оным символам.

Отредактировано LisValeri (2015-05-10 20:40:58)

0

138

LisValeri написал(а):

в виде утверженных государством символов,

тольк овот смысл у этого символа вовсе другой и я его знаю и помню, потому мне не особо приятно всё это движение

0

139

Arkadiy написал(а):

Когда Вы в своей жизни оставите 5% от того , что оставил после себя

Я думал что вы не вспомните человека со своими тараканами, но нет, вы успешно вляпались и в этом исторический пример... причем видимо к себе самому сказанное вы точно не отнесли, вы вообще способны на самокритику? а критику от гоев слушаете? видимо нет. А главноне, причем тут он и вы, я о вас сказал, человеке, в упор не видящем происходящую фашисткую вахканалию и с лупой ищущему фошшистов в России, этим вы просто несказанные лулзы доставляете, с вас делается смешно и противно.

0

140

Arkadiy написал(а):

А где доказательства того, что Вы не живете в Америке?

а это вы спросите у модераторов, какой у меня айпи

0

141

злодеище написал(а):

тольк овот смысл у этого символа вовсе другой и я его знаю и помню, потому мне не особо приятно всё это движение

Мне много чего не нравится, особенно, если говорить за символы и награды, Бог даст, пройдет это, но это не дает повода выносить огульные суждения о чем-либо, это признак зрелости ума и трезвости мышления.
Пс: если Это будет лента георгиевская/гвардейская, заместо разделения на триколор, имперку, красный стяг - что же, пусть будет так, в конце концов, этот символ имеет отношение к воинской славе, а щначит и Победе, а мусор в головах, как и на улицах, надо выметать. Только какое отношение к уместности/неуместности чего-либо, имеет мое замечание, на валяющиеся, после мероприятий, на улицах и урнах флаги/символы, как массове явление несознательного "люда" на мероприятиях?...

0

142

http://www.balancer.ru/sites/com/li/livejournal/pics/ic/narvasadataa/14073900/32667/32667_original.jpg

0

143

tramp написал(а):

Таки весьма удовлетворен. Спасибо!

0

144

LisValeri написал(а):

ради красного словца и все такое, но разговор-то фильтруйте

Вы бы свой базар отфильтровали для начала, ок? На каком основании вы так сразу в моих словах усомнились? Я себя где-то враньем запятнал, или это обычный для вас способ оскорбить того, с кем вы несогласны?

LisValeri написал(а):

выдавая единичные случаи за систему наплеватльского и огульного отношения к оным символам

Это не единичные случаи, а СИСТЕМА. Первый шаг - захерачить ленточку в косу, на кольцо в носу, вместо шнурков в ботинки, на лямку сумки, на антенну, на зеркало заднего вида, вместо елочки-ароматизатора в салоне машины, на бутылку водки, на жопу собаке и т.д. Второй шаг - вот она, валяется на земле, оторванная случаем или просто брошенная. Это неизбежный путь для любого куска ткани, какого бы она ни была цвета, а значит это не единичные случаи ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Хоть бы додумались делать какие-то значки специально к 9 мая, пусть с тем же голубем, и продавать их по такой цене, чтобы никакой тупой школотрон не мог их купить, а если купил - то не бросал бы где попало. Я бы всей семье такие купил, даже если бы они по тысяче рублей стоили - лучше бы меньше поел. Нет же, сделаем ГЕОРГИЕВСКИЕ ленточки (вот бы герои войны 1812 года обделались от удивления) и будем раздавать их на улицах бесплатно пачками.

LisValeri написал(а):

советую задуматься, над содержанием собственной головы, раз проявление здорового патриотизма на здоровый праздник в виде утверженных государством символов, вызывает язвительное отторжение

Праздник здоровый. Патриотизм НЕздоровый (здоровый патриот как минимум должен знать, кто командовал советским Генштабом 22 июня 1941 года, а это для 99% патриотов неподъемный какой-то вопрос). Насчет утверждения государством - вы с Луны упали? Это каким государством сей символ утвержден?

0

145

tramp написал(а):

Я думал что вы не вспомните человека со своими тараканами, но нет, вы успешно вляпались и в этом исторический пример... причем видимо к себе самому сказанное вы точно не отнесли, вы вообще способны на самокритику? а критику от гоев слушаете? видимо нет. А главноне, причем тут он и вы, я о вас сказал, человеке, в упор не видящем происходящую фашисткую вахканалию и с лупой ищущему фошшистов в России, этим вы просто несказанные лулзы доставляете, с вас делается смешно и противно.

Превратите нести бред. Ваша юдофобия уже не развлекает. Если посмотреть сколько раз Вы за последний месяц обвинили евреев во всех смертных грехах, то моя единственная ссылка на съезд в Петербурге, действительно похожа на соломинку, которую Вы видите, не замечая бревна в собственном глазу.

0

146

Arkadiy написал(а):

Превратите нести бред. Ваша юдофобия уже не развлекает.

нет несете здесь вы, я давно задаю вам конкретные вопросы, на которые вы вместо конкретных ответов либо просто отмалчиваетесь, либо несете всякую фигню, сейчас у вас очередная попытка слиться путем перевода стрелок на юдофобию, что характерно, когджа я говорил о русофобах-правозащитниках, у вас также рвало пуканы.

Arkadiy написал(а):

Если посмотреть сколько раз Вы за последний месяц обвинили евреев во всех смертных грехах, то моя единственная ссылка на съезд в Петербурге, действительно похожа на соломинку, которую Вы видите, не замечая бревна в собственном глазу.

если посмотреть сколько параллельно вы написали всякой фигни, причем когда вас начинают спрашивать о ней, вы либо исчезаете, либо отмалчиватесь, вам ноднократно тыкали цитатами и прочим, вы это игнорируете, так что претензии к себе отправляйте, к своему поведению, это у вас везде мерешится антисеметизм, от которого вы из СССР сбежали, испугавшись неизвестно чего.
Все что я пишу и что вы обзываете юдофобией, касается лишь отношения евреев к русским, и этот негатив, который демонстрируется наглядно, вызывает у вас острое неприятие, вас неустраивает что об этом говорят открыто, вы ни разу не сказали что это нехорошо или некрасиво, вы только все время переводите стрелки, либо просто игнорируете. что показывает ваше истинное отношение к вопросу. Так что не надо мне тут тыкать антисемитизмом в ситуации, когда скрытая русофобия у вас самого зашкаливает, я не привожу в пример ни тиктака, ни алекса188, ни тиктака, ни прочих ваших соплеменников, так часто гостящих на наших форумах, про вороний лай можно не вспоминать, это уже классика.

Отредактировано tramp (2015-05-10 21:53:55)

0

147

abhh написал(а):

Я не еврей и не либераст, но мне этот символ не нравится. Георгиевская лента - элемент наградного оружия при царе. Гвардейская лента - элемент наград при советской власти. Вам, извините, не стыдно то или другое на себя цеплять? Вы заслужили это потом и кровью?

По моему скромному мнению патриот в подобных случаях вправе использовать флаг своей страны - в виде флага или той же ленточки. Применительно к 9 мая, особо святому для нас празднику, было бы уместно использовать красные флаги или банты, потому что именно под красным флагом был побежден фашизм. Кстати, развешивать по всей Москве и продавать на углах по 500 рублей копии Знамени Победы - это тоже по моему мнению пошлость. Немало воинов погибло, пока штурмовой флаг попал на макушку Рейхстага, а тут какой-то глупыш к машине его прицепил и катается. А к вечеру эти флаги уже на асфальте, вместе с георгиевскими ленточками...

Георгиевская ленточка, как явление, которое появилось в середине 2000-х, - это всё таки технология вовлечения людей в некое действие, если так можно выразиться - вирусная реклама, способствующая самоорганизации и сплочению людей русской (шире - советской) цивилизации вокруг Победы. Направлено прежде всего на молодежь. И сейчас, после 10 лет, можно сказать, что это сработало. Собственно, а почему бы нам не применять новые технологии в противодействии нашим "партнерам"? Они то постоянно их используют (можно вспомнить и "оранжевые" цвета путча в 404 того же времени), вот и мы используем. Новое время требует новых подходов. Конечно, тех, кто видел "старые" празднования Победы, это немного может коробить, но это очевидный возрастной снобизм.

Почему именно георгиевская лента? Ну тут инициаторы осторожно выбирали некий более-менее нейтральный символ, устраивающий всех. Сейчас уже некоторые и не помнят, что в 90-х красный цвет считался символом "красно-коричневых", которые "тянут нашу страну назад". В некоторых соседних странах всё было еще хуже. Поэтому, чтобы чуть абстрагировать Победу от пропаганды коммунизма, было принято такое решение. Почему не российский триколор? Да вот с ним тоже не все знаете хорошо. Достаточно сказать, что власовская РОА как раз воевала под нашим триколором. И делать это символом Победы - это, простите, было очевидной фальшью. Примерно такой же, как сейчас УПА делают участником "антигитлеровской коалиции" в известной стране.

Примерно такой же вирусной технологией стал "Бессмертный полк". Но это работает. Вы знаете, у увидел в колонне всех своих студентов, которые пришли на эту акцию сами. Это модно и это круто - для молодых этого достаточно. Они вовлекаются. Сейчас это важно. Более глубокое осмысление придет позднее. Сейчас важно, что молодежь вовлекается.  Мы же не хотим, чтобы на День Победы ходили одни старики? Взгляните н всё это под таким углом.

Отредактировано Старшина ПВ (2015-05-10 22:23:29)

0

148

tramp написал(а):

Отредактировано tramp (Сегодня 21:53:55)

А знаете , что голубчик, начну ка я Вас игнорировать, ибо даже дискутировать с Вами не вижу смысла. И не обольщайтесь, не из-за Вашей не убиваемой логики, ее нет, а как раз из-за Вашей неинтересности . Все Ваши много букфф, укладываются в два слова" Евреи плохие". Я Вас понял и пошел дальше .

0

149

Arkadiy написал(а):

А знаете , что голубчик, начну ка я Вас игнорировать, ибо даже дискутировать с Вами не вижу смысла. И не обольщайтесь, не из-за Вашей не убиваемой логики, ее нет, а как раз из-за Вашей неинтересности

Как говорится, на воре шапка горит. Нечего на зеркало пенять, коли сам рожей не вышел. Аркадий адресом ошибся. Брысь отсюда.

0

150

Snegov написал(а):

Как говорится, на воре шапка горит. Нечего на зеркало пенять, коли сам рожей не вышел. Аркадий адресом ошибся. Брысь отсюда.

Ну и Вас туда же. Вообще потрясающий стиль вести разговор. Культура так и брызжет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2