СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

Хоть и лентавру , не сомневаюсь что и такое может быть -

Халиф ИГ разрешил отрезать голову женщине в качестве свадебного подарка

http://lenta.ru/news/2015/07/28/hisbah/

0

842

https://pbs.twimg.com/media/CK-DduJVEAEH4zn.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CK-DdyyUAAA9Whp.jpg

Говорят что Саудиты отбомбились по про Хадивским силам (непонятно по кому именно)

0

843

Arkadiy написал(а):

А уж теперь когда Хизболла имеет все козыри в сирийской замятне...
Вот из последнего.

Даже в таком вырванном из контекста виде это вполне объективные тезисы:

Arkadiy написал(а):

"Израиль – хуже ISIS и Джабхат ан-Нусры".

Естественно, для Ливана сионистский проект хуже чем Нусра и тем более ИГ (чья база в Ливане невелика). В отличие от них, своими силами справиться с агрессивным соседом невозможно. А вот нападения "образования" на Ливан может произойти в любой момент, как только Вашингтон позволит сионистам "поиграть в песочнице".

Arkadiy написал(а):

Насралла сказал: "Палестина – ответственность палестинского народа. Наша ответственность – поддержать палестинский народ".

И это правильно, ибо именно палестинцы должны освобождать свои территории от сионистов а не тупо пилить международную помощь и имитировать бурную деятельность.

Arkadiy написал(а):

Также необходимо изучить тех, кто Сопротивление поддерживает, и разделить их на тех, кто действительно является нашим сторонником, и тех, кто готов нас продать".

Камень в огород Хамаса. Тезис "не каждый враг моего врага мне друг" в официозе.

Arkadiy написал(а):

Палестина нуждается в большой кампании, с тем, чтобы напомнить миру о сущности израильского врага, потому что мир слишком быстро позабыл об израильском терроризме".

Это факт, исламские фанатики играют на руку сионистам, создавая медийный образ Ислама в качестве проекта "аццкого Сотоны", когда в палестино-исраильском противостоянии одна сторона видится обывателю "палестинскими исламистскими террористами"(С) а другая белыми и пушистыми яхудами. Хотя обе стороны достойны друг-друга...

Вообще, позиция Хезбаллы применительно к палестинскому вопросу проста как веник и вполне в духе ливанского национализма:
- возвращения на родину палестинских беженцев (такая завуалированная депортация, дабы они не влились в ливанское общество изменив расклад в политическом противостоянии шиитов/христиан с суннитами);
- сохранение Идеи, объединяющей палестинцев вне зависимости от их вероисповедания и т.п. Как уже видно, отказ от Борьбы с сионистами приводит к их расколу и радикализации (что хорошо видно на примере Сирии). Гражданская война в палестинских гетто в Ливане - страшный сон шиитско-христианской общины Ливана и сладкий сон израильского политического режима.
- в идеале создание вместо нынешнего "Израиля" - многоконфессионального государства по ливанскому принципу, с равными правами для всех. В т.ч. расширение прав ортодоксальных иудеев.

0

844

Хорт мохнатый написал(а):

Даже в таком вырванном из контекста виде это вполне объективные тезисы.

да пусть для Х-лы это 100% объективные тезисы, для нас это еще одно подтверждение, что с вами нам говорить не о чем.

0

845

Азербайджанский журналист Тимур Рзаев призвал всех азербайджанских террористов, воюющих в Сирии вернуться на родину чтобы воевать в Нагорном Карабахе.

0

846

Arkadiy написал(а):

Это и раньше было вряд ли возможно ибо Израиль не собирается отказываться от Голан, а Сирия не собирается с этим смириться

Я и тогда писал - что для Вас важнее. спокойные границы или постоянная война. Вы выбрали второе, хотя был шанс (его сейчас нет) сделать так, что бы Ваши границы были спокойные. А судя по тому, что образовалась ИГ, то у Вас там прогноз на нуле. Не смогли спрогнозировать возникновение такого монстра. Считали, что все повидали. Ан нет. Не все.

Arkadiy написал(а):

Хизболла имеет все козыри в сирийской замятне...

Если б у них были такие спонсоры, как у Вас, в лице США, то еще б неизвестно, как бы Сирия отнеслась к ним.
Но не захотел Израиль протянуть руку помощи Сирии. Причин много и не надо здесь искать виноватых. Проблема в том, как жить. На пороховой бочке или в мире. Теперь мира на БВ долго не будет. Да и не надо тут писать о том, что благодаря Израилю палестинцы сейчас хорошо живут. Ведь не хлебом одним живет человек. Надо еще что то помимо хлеба

0

847


Нападение халифатчиков на египетских силовиков

0

848

Lexx написал(а):

отлично)) вахнарик берет интервью у сиониста)
преисполненный злобы к Ирану льет и льет бутор)  пёрл " В турции нет ядерных зарядов,там есть ядерные заряды но другие" это как?

Интересно он иногда говорит, но грязно и пафосно,единственноев чем он мне нравится это конструктивные расклады,умеет он собрать воедино и разложить по полочкам, хоть и известную информацию но правильно

Да, пафос из него прямо прёт. Ему каатся ,что он неподражаем в таком исполнении. Ну шо каждому как грится своё. Пускай веселится. А то что израиль победит любую армию на БВ и вместе взятые, это ему ещё Бовин-Зорин говорил, и омерико там ваще не причем. А уйдет энто поколение эль-мюридов-сатановских и прочих, кто израиль хвалить-то будет?. Вопрос конечно интересный.

0

849

Юго-Север написал(а):

Lexx написал(а):

    отлично)) вахнарик берет интервью у сиониста)
...

Да, пафос из него прямо прёт. Ему каатся ,что он неподражаем в таком исполнении. Ну шо каждому как грится своё. Пускай веселится. А то что израиль победит любую армию на БВ и вместе взятые, это ему ещё Бовин-Зорин говорил, и омерико там ваще не причем. А уйдет энто поколение эль-мюридов-сатановских и прочих, кто израиль хвалить-то будет?. Вопрос конечно интересный.

Ряды хвалителей всего и вся не переведутся никогда, как никогда и не переводились.
Это из извечной оперы, что "свято место пусто не бывает".
Так что не вижу чем Ваш вопрос может быть интересен.
Поименкой кто именно? Да какая наф разница...
Восхвалениями надуваются огромные пузыри, затмевающие реальность.
И это относится ко всем восхваляемым направлениям, а не только к исраильско-сионистскому.
Вот это действительно важно на самом деле.

Отредактировано Lysogorow (2015-07-29 15:51:33)

0

850

Lysogorow написал(а):

Ряды хвалителей всего и вся не переведутся никогда, как никогда и не переводились.
Это из извечной оперы, что "свято место пусто не бывает".
Так что не вижу чем Ваш вопрос может быть интересен.
Поименкой кто именно? Да какая наф разница...
Восхвалениями надуваются огромные пузыри, затмевающие реальность.
И это относится ко всем восхваляемым направлениям, а не только к исраильско-сионистскому.
Вот это действительно важно на самом деле.

Отредактировано Lysogorow (Сегодня 15:51:33)

Кто ж с таким шедевром поспорит. Я за все 100. Но и наши ряды не обеднеют. Так шта по-мойму 50на50 выйдет. Главное чтобы большого бадабум не было. Да и маленького тоже.

0

851

Хорт, здравствуйте . Наши СМИ с ссылкой на арабские, сообщают что с Самиром Кунтаром счет закрыли наконец. Треп или все таки справедливость иногда существует?

0

852

Еще фотографий с Синая М-60

https://pbs.twimg.com/media/CLFkKzdWcAAXs6r.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CLFkK1dWUAAOjQi.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CLFkKzkWoAEup_m.jpg

Отредактировано joker (2015-07-29 21:41:30)

0

853

Arkadiy написал(а):

Хорт, здравствуйте . Наши СМИ с ссылкой на арабские, сообщают что с Самиром Кунтаром счет закрыли наконец. Треп или все таки справедливость иногда существует?

Ваши СМИ, как не прискорбно, традиционно цитируют арабских "тымчуков" (в т.ч. СМИ сирийских террористов и саудовских геббельсов). Будто-бы Цахалю делать нечего, кроме-как гоняться за Самиром (хотели бы убить - убили бы в тюрьме). Думаю справедливость восторжествовала в июле 2008. :)
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11800603_1486926518267477_3250110654026362397_n.jpg?oh=5813cdc6792ed2d6e50426b92f50a641&oe=565A151F
________________________________________________________________________________________

В результате сегодняшней израильской агрессии в Сирии погибли 3 бойца "Сирийского народного сопротивления" - организации, борющейся за освобождение Голан (в основном из друзов). Это уже второй случай гибели активистов, после убийства 4-х друзов, пытавшихся установить взрывное устройство.
Кроме того, двумя ракетами был накрыт лагерь ополченцев НФОП на территории Ливана. Ранено 6 человек.

Arkadiy написал(а):

для нас это еще одно подтверждение, что с вами нам говорить не о чем.

Печально, что Израиль не хочет находить общий язык со мной. :crazyfun:
Если без шуток, то попытайтесь представить, что есть и другие "правды" кроме сионистской. Даже среди иудеев есть множество мнений и внезапно, о Б-же, части из них медийную поддержку оказывает и Хезбалла. :)

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-07-30 01:09:03)

0

854

Хорт мохнатый написал(а):

Печально, что Израиль не хочет находить общий язык со мной. 
Отредактировано Хорт мохнатый (Сегодня 01:09:03)

Спасибо. Значит опять ушел. Ничего , мы терпеливые.
Ну и что делать Хорт , у вас своя правда , у нас своя.  Дуализм так сказать.

0

855

Arkadiy написал(а):

Спасибо. Значит опять ушел. Ничего , мы терпеливые.
Ну и что делать Хорт , у вас своя правда , у нас своя.  Дуализм так сказать.

Ну зачем? Вам руку протягивают, а вы, извиняюсь другую часть тела. Ведь так же просто сказать: привет, или как у вас там ,шалом. Дуализм это и есть демократия, ваще то. Ведь так просто сказать что не прав. Наверно я старый.

0

856

Arkadiy написал(а):

Значит опять ушел

А ЧТО Вы хотели услышато то?

Arkadiy написал(а):

Наши СМИ с ссылкой на арабские

а зачем  так кучеряво то делать? неужто у Вас у самих не было контроля над тем, что ж там сделали то? или по принципу - пуляем в белый свет а там на кого бог пошлет?  ;)

0

857

Arkadiy написал(а):

. Значит опять ушел. Ничего , мы терпеливые.

Слава Богу , на сей раз кончили , правда не уверен , что он был основной целью . Узнаем точно , кто ещё находился в машине - будет понятнее ..

0

858

Arestant написал(а):

Слава Богу , на сей раз кончили

Бгг, фраза какая похабная... :rofl:

Arestant написал(а):

Узнаем точно , кто ещё находился в машине - будет понятнее ..

Поименный список погибших в результате теракта:
Nader Jamil Al-Tawil
Wasim Adel Badriyeh
Mohanad Saeed Burkah
Сирийские парни 18-20 лет, уроженцы Кунейтры, члены "Сирийского народного сопротивления". Машину накрыли во время выдвижения на операцию. Вероятно кто-то из чинов Нацобороны слил яхудам инфу об готовящейся акции на Голанах против боевиков Цахаля или Нусры. :(
Вечная память героям!

0

859

Хорт мохнатый написал(а):

Бгг, фраза какая похабная..

Кондом он и в Африке тоже самое .

Хорт мохнатый написал(а):

Сирийские парни 18-20 лет

Подожду для злорадства аналогичный случай

http://s020.radikal.ru/i721/1507/69/dc73daec5f7c.jpg

0

860

losharic написал(а):

Подожду для злорадства аналогичный случай

это же БВ. Не волнуйся, тут еще не мало еврейской крови прольется.

0

861

Хорт мохнатый написал(а):

Бгг, фраза какая похабная...

это точно надо было сказать классическое " Замочили в сортире".

Вечная память героям!

Для вас герои , для нас террористы.

0

862

"ТЕЛЬ-АВИВ, 30 июля. /ТАСС/. Неизвестный ранил сегодня ножом шестерых участников проходившего в четверг в Иерусалиме гей-парада. Об этом сообщила электронная версия газеты The Jerusalem Post.
По версии издания, на участников марша напал, предположительно, израильтянин.
Двое пострадавших находятся в критическом состоянии и отправлены в больницу.
Аналогичный случай произошел в 2005 году, когда ультраортодоксальный иудей ранил трех участников парада секс-меньшинств в Иерусалиме."
   Аркадий ,а ваши оппоненты на форуме,все пытаются доказать вам что нет хороших евреев...Побольше бы таких Израилю- и никаких Хезболлахов не надо.

0

863

Arkadiy написал(а):

это точно надо было сказать классическое " Замочили в сортире".

Вообще-то Самир жив с большой долей вероятности. Сколько-нибудь достоверной информации что от ехал в том пикапе нет. Фейк со слов сирийских крыс (ССА), который растиражировали саудиты. Ваши тупо съобезьянничали с вахов. Да и зачем плодить лишние сущности - Исраилю нет дело до медийных фигур типа Кунтара (хотели бы убить - убили без проблем, он спокойно живет в Ливане). А вот уничтожение группы сирийских диверсантов как цель предпочтительнее.
Плюс обстрел палестинских позиций в Ливане опять-же...

Arkadiy написал(а):

Для вас герои , для нас террористы.

Вообще-то не "террористы" (для начала нужно официально обозвать эту организацию террористической) - скорее "партизаны", ибо Сирия не признала Голаны Исраильскими. Да и вообще, с каких это пор атаки военных целей - терроризм? Вот если бы они убивали мирняк, дабы запугать режим. Как ранние Хамасовцы...

господин ПЭЖЭ написал(а):

Аналогичный случай произошел в 2005 году, когда ультраортодоксальный иудей ранил трех участников парада секс-меньшинств в Иерусалиме."
Побольше бы таких Израилю- и никаких Хезболлахов не надо.

Справедливости ради, "Хезболлахи" весьма симпатизируют движению иудейских ультроортодоксов. Даже оказывают некоторую помощь европейским харедимам через ливанские диаспоры.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-07-31 00:05:59)

0

864

господин ПЭЖЭ написал(а):

   Аркадий ,а ваши оппоненты на форуме,все пытаются доказать вам что нет хороших евреев...Побольше бы таких Израилю- и никаких Хезболлахов не надо.

я как и большинство моих знакомых не приемлю  эти праздневства, но напасть с ножом на безоружных людей, по мне это не меньшая , а большая мерзость. Да они больные на всю голову, но никто не дал право этому уроду принимать решение, кому жить, а кому умереть.

0

865

господин ПЭЖЭ написал(а):

.Побольше бы таких Израилю- и никаких Хезболлахов не надо.

я не стронник террорестических методов подобного толка, тем более здесь виновны обе стороны...

0

866

Хорт мохнатый написал(а):

. Машину накрыли во время выдвижения на операцию. Вероятно кто-то из чинов Нацобороны слил яхудам инфу об готовящейся акции на Голанах против боевиков Цахаля или Нусры. :(

Значит всё ОК - нанесли точный упреждающий удар , мирняк не пострадал , террористы уничтожены . ЦАХАЛ опять сработал точно .

losharic написал(а):

Кондом он и в Африке тоже самое .

В Африке проживаете ?

0

867

Arestant написал(а):

Значит всё ОК - нанесли точный упреждающий удар , мирняк не пострадал

но при этом не знали кого там поразили

0

868

Arkadiy написал(а):

я как и большинство моих знакомых не приемлю  эти праздневства, но напасть с ножом на безоружных людей, по мне это не меньшая , а большая мерзость. Да они больные на всю голову, но никто не дал право этому уроду принимать решение, кому жить, а кому умереть.

   Не обессудьте-есть ли такое право, право убивать безоружных людей?

0

869

Arkadiy написал(а):

никто не дал право этому уроду принимать решение, кому жить, а кому умереть.

Да быть не может !

Мой "Фантом" стрелою белой на распластанном крыле
С ревом набирает высоту.

Вижу голубеющую даль -
Нарушать такую просто жаль.
Жаль, что ты ее не видишь! Путь наш труден и далек.
Мой "Фантом" несется на Восток.

Делаю я левый поворот,
Я теперь палач, а не пилот:
Нагибаюсь над прицелом - и ракеты мчатся к цели.
Впереди еще один заход.

всё ОК - нанесли точный упреждающий удар , мирняк не пострадал , террористы уничтожены . ЦАХАЛ опять сработал точно .

0

870

losharic написал(а):

Да быть не может !

Ага войну или контртеррористические операции потащим? Тогда давай вспомним Афган или ликвидацию боевиков на Кавказе. Или не похоже?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2