СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

Юго-Север написал(а):

Читал давеча антиресную оналитегу. Короче суть в том, шо на БВ есть только две реальные державы, и это Иран и турция. Вот же блин как оно то. "Интересные" кипятком писают. Но в общем я с этой аналитикой согласен. Правда куды они ебипет засунут в этом раскладе?

Считайте что Египет те аналитики относят к африканскому региону, а не к БВ.
Если об аналитике, то ИМХО весьма неплохой свежий обзорный охват получился у Сатановского на Свободной Прессе, вот тут.
У него, к стати, Египет на должном месте в раскладе...)

0

812

Lysogorow написал(а):

Считайте что Египет те аналитики относят к африканскому региону, а не к БВ.
Если об аналитике, то ИМХО весьма неплохой свежий обзорный охват получился у Сатановского на Свободной Прессе, вот тут.
У него, к стати, Египет на должном месте в раскладе...)

отлично)) вахнарик берет интервью у сиониста)
преисполненный злобы к Ирану льет и льет бутор)  пёрл " В турции нет ядерных зарядов,там есть ядерные заряды но другие" это как?

Интересно он иногда говорит, но грязно и пафосно,единственноев чем он мне нравится это конструктивные расклады,умеет он собрать воедино и разложить по полочкам, хоть и известную информацию но правильно

0

813

Lexx написал(а):

отлично)) вахнарик берет интервью у сиониста)
преисполненный злобы к Ирану льет и льет бутор)  пёрл " В турции нет ядерных зарядов,там есть ядерные заряды но другие" это как?

Интересно он иногда говорит, но грязно и пафосно,единственноев чем он мне нравится это конструктивные расклады,умеет он собрать воедино и разложить по полочкам, хоть и известную информацию но правильно

Угу. главное что полезно у Сатановского - прагматичная трезвость взгляда на ситуацию на БВ.
Остальное я выношу за скобки.
Ну а пафос и грязь - дань имиджу, заявленному в фамилии.

Отредактировано Lysogorow (2015-07-22 22:11:15)

0

814

Lysogorow написал(а):

Угу. главное что полезно у Сатановского - прагматичная трезвость взгляда на ситуацию на БВ.
Остальное я выношу за скобки.
Ну а пафос и грязь - дань имиджу, заявленному в фамилии.

Отредактировано Lysogorow (Сегодня 01:11:15)

в каждом слове у него всегда тэг..главное не трогайте Израиль)

0

815

Lexx написал(а):

в каждом слове у него всегда тэг..главное не трогайте Израиль)

Ну а у меня каждая мысль о русском мире.
И у него, и у меня это естественно и нормально.
Так я и не смотрю что он там говорит о России, или постсоветском пространстве.
Зато по БВ он разбирается глубже и подробнее, стало быть имеет смысл и его почитать-послушать.
Всё просто. И, к стати, особых нападок на Иран я у него и не приметил.
Вобщем, я ему не адвокат, и не рекламщик, мне пофинту как на него реагируют.
Полезный свежий срез попался, отметил. Ну и всё тут.

0

816

Lysogorow написал(а):

Ну а у меня каждая мысль о русском мире.
И у него, и у меня это естественно и нормально.
Так я и не смотрю что он там говорит о России, или постсоветском пространстве.
Зато по БВ он разбирается глубже и подробнее, стало быть имеет смысл и его почитать-послушать.
Всё просто. И, к стати, особых нападок на Иран я у него и не приметил.
Вобщем, я ему не адвокат, и не рекламщик, мне пофинту как на него реагируют.
Полезный свежий срез попался, отметил. Ну и всё тут.

здесь то как раз риторика поменялась у него , но скользит у него..шииты, Иран и тд..я довольно его наслушался ранее..мнение сформировал..Поэтому всегда слушаю его речи с долей иронии..Но здесь вполне себе нейтрально рассказал...но..мягко стелет да жестко спать

0

817

Мракобесье

ИГИЛ выпустило «правила» обращения с рабынями Новые шокирующие подробности о преступлениях ИГИЛ на захваченных территориях. Журналистам удалось встретиться с тремя девушками, которые бежали из плена террористов. Они рассказали, что боевики удерживают в рабстве тысячи женщин. Груженые взрывчаткой грузовики прорывают линию обороны. Боевики ИГИЛ сдвигают фронт, занимая новые территории в южном Курдистане, разоряя и уничтожая города и деревни езидов или поднимая черные знамена в районе Восточных Голан, где издревле живут друзы, или на сирийско-турецкой границе, в предместьях курдского Сталинграда Кабани. Сотни тысяч беженцев ищут спасения в палаточных лагерях на территории Иордании, Ливана, Турции. Бегут не только из-за страха потерять имущество и жизнь. Близкие многих из них стали пленниками, рабами полевых командиров и боевиков халифата. «Мы бежали, потому что знали, что они специально охотятся на молодых женщин. Для них это — деньги. Они продают наших соплеменниц друг другу, насилуют их, пытают, а затем отправляются за новой добычей», — рассказывают беженцы. Впервые о сексуальном рабстве заговорили год назад, когда джихадисты Абу Бакра аль-Багдади вырезали несколько деревень курдов и изидов, чья древняя вера, включавшая в себя элементы ислама и иудаизма, называлась имамами ИГИГ не иначе как «служением дьяволу». Плененных мужчин и пожилых женщин обезглавливали на площади. Юных девушек и даже девочек от 9 лет превратили в наложниц, в сексуальный товар. «Они сказали, что нам нужно принять ислам и забыть свою веру, поскольку она пригодна лишь для животных. Женщин постарше, кто отказался это сделать, сразу обезглавили», — это рассказывает британским журналистам Бушра, ставшая рабыней в 20 лет. После года адских испытаний она с подругами сумела покинуть Ирак и была вывезена волонтерами в Европу. Еще одна девушка — Мунери — в 15 лет была отдана 60-летнему полевому командиру. Это в порядке вещей. Сначала рабынь выбирают себе высокопоставленные исламисты, затем к «разбору» допускают их подчиненных. «Он насиловал меня, когда я была девственницей. Потом сказал, что я ему надоела, и продал меня другому за 500 долларов. А тот перепродал меня третьему хозяину», — вспоминает Мунери. По приблизительным подсчетам, в руках боевиков халифата оказались более 5 тысяч девочек и женщин. Богословы ИГИЛ выпустили специальный документ, где последовательно в 27 пунктах объясняется, что можно и что нельзя делать с рабынями. «Мы можем распоряжаться взятыми нами в плен женщинами после того, как имам распределит их между нами. Если пленница девственница, ее владелец может вступать с ней в связь сразу после того, как возьмет ее в плен. Можно продавать, покупать или дарить пленных женщин, так как они являются всего лишь собственностью, от которой можно избавиться», — говорится в чудовищном документе. С точки зрения исламистов, можно считать неверными, а значит, брать в рабство изидов, иудеев, христиан, друзов, алавитов, причем в специальном документе разъяснялось, что стать женой или наложницей боевика может девочка, достигшая 9 лет. Разумеется, ни ее согласия, ни согласия родителей для этого не требуется. Международные гуманитарные организации сообщают о том, что администрация ИГИЛ организовала женскую тюрьму Бадуш в иракском Масуле. Сотни узниц, согнанных туда из Ирака и Сирии, продавались в жены за 50-150 долларов. Если же девушки отказывались, над ними глумились тюремщики. Расширение границ «Исламского государства» означает не только распространение чудовищного по жестокости террора на Северную Африку, Синай и Ливантийское побережье, страны Персидского залива и даже Европу — оно привносит архаичные и изуверские принципы взаимоотношений между людьми, когда для джихадиста иноверец, не заслуживающий ни милости, ни уважения, — раб, товар, но отнюдь не человек. Будто маховики истории открутили стрелки хроноса назад, в раннее Средневековье.

0

818

Lexx написал(а):

здесь вполне себе нейтрально рассказал...но..мягко стелет да жестко спать

Мне легче - я не засыпаю...)

0

819

https://pbs.twimg.com/media/CKl_M6_WgAA7ohr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CKkVFRQUEAEuXur.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CKkVFekUcAUZ2ho.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CKkVFemUsAADcMI.jpg

Саудиты. Аден.
Судя по всему северяни потеряли Аден (и окрестности) навсегда. Будет интересно если НДРЙ вернет себе юг и дальше не пойдет.

0

820

Йемен-КСА.
Army, popular committees destroy Saudi military locations
[22/July/2015]

SA'ADA, July 22 (Saba) – An informed military source has said that the army and popular committees fired a number of rockets and artillery shells against Saudi military locations in Asir and Jizan.

The source pointed out that they destroyed Borders Weapons Camp in Thahran Asir as well as other Saudi military locations in Addokhan and Addood mountains in Jizan.

Meanwhile, the source noted that the Saudi war jets launched on Wednesday a number of air raids against Sa'ada and Hajjah governorates.
Наверное разрешили .А то уже дней 10 саудей не мочили...

0

821

Я уже наверное ничего в этом мире не понимаю. :confused:

Израиль передаст "около 16" боевых вертолетов Cobra Хашимитскому королевству Иордания для охраны границ от боевиков "Исламского государства", действующих в Сирии и Ираке, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированного американского чиновника.
Согласно этому источнику, передача израильских "Кобр" иорданским ВВС была одобрена Вашингтоном еще в прошлом году. В сообщении подчеркивается, что речь идет не о продаже, а о бесплатной передаче военной техники американского производства.
Точное число передаваемых Израилем вертолетов не называется. Неясно и то, сколько из них находятся в рабочем состоянии, а сколько будет использовано "на запчасти".
Вашингтон, Амман и Иерусалим отказались комментировать данную информацию.Напомним, что на этой неделе Израиль и Иорданию посещал министр обороны США Эштон Картер, который затем отправился в Саудовскую Аравию и Ирак. По всей видимости, тема передачи "Кобр" обсуждалась во время его встреч с израильскими и иорданскими военными и политиками.
The Jerusalem Post напоминает, что ВВС ЦАХАЛа располагали двумя подразделениями "Кобр", в каждом из которых было около 30 вертолетов – одно из этих подразделений было расформировано в середине 2000-х годов, а другое в 2013 году.
ЦАХАЛ отказался от "Кобр" вскоре после того, как 12 марта 2013 года в районе Шфелат Иегуда, недалеко от кибуца Ревадим, во время ночного тренировочного полета разбился вертолет Bell AH-1 Cobra, погибли двое военнослужащих-резервистов: подполковник Ноам Рон (49), из Оранит, и майор Эрез Флексер (31), из Хайфы. 10 сентября 2008 года в районе кибуца Гиннегар в Изреэльской долине на севере страны потерпел крушение военный вертолет Cobra, выполнявший учебный полет, жертвами авиакатастрофы стали два офицера резерва: майор Шай Данур (35) и пилот Юваль Хольцман (45).
Королевские ВВС Иордании до сегодняшнего дня располагали 25 вертолетами Cobra.

0

822

Йемен -КСА.
мученикоф прынимают...

Армия 23.07.2015 - Нет комментариев     0 (0 голосов)
ТИХАМА АСИРА ВСТРЕТИЛА ТЕЛА ТРЁХ МУЧЕННИКОВ, ПАВШИХ НА ЮЖНОЙ ГРАНИЦЕ
«تهامة عسير» تستقبل جثامين 3 شهداء من الحد الجنوبي
Тихама Асира встретила тела трёх мученников, павших на южной границе

Тихама Асира встретила вчера вертолёт, который привёз тела мученников, павших на южной границе — Хасана Ибрахима Хатарши, Ибрахима Муфраха Асири и Мухаммада Муграма Хиляли.

Тела мученников Хасана Ибрахима Хатарши и Ибрахима Муфраха Асири были переданы их родственникам в селении Мухайял Асир. После полуденной молитвы похоронная молитва по ним была прочтена в мечети им.Короля Фахда в районе Дард.
Вертолёт продолжил путь к побережью Асира, доставив туда тело мученника Мухаммада Муграма Хиляли

http://cdn.sabq.org/files/general/4645_90566.jpg

0

823

Arkadiy написал(а):

Я уже наверное ничего в этом мире не понимаю.

Что ж тут не ясно ? Устаревшие вертолеты , снятые с боевого дежурства передаются иорданцам - пусть джихадистов мочат . Что бесплатно , так это  только так говориться - израильтяне в счет этого железа получат новые вооружения на хороших условиях . Оно конечно , можно , наверное , было бы старые машины подремонтировать слегка , довести по товарного вида и продать куда-нить в Южн.Америчку , скажем , но , видимо , тут всё схвачено , и Израиль с амеров получит сполна за этот "подарок" иорданцам .

0

824

Arestant написал(а):

Что ж тут не ясно ? Устаревшие вертолеты , снятые с боевого дежурства передаются иорданцам - пусть джихадистов мочат . Что бесплатно , так это  только так говориться - израильтяне в счет этого железа получат новые вооружения на хороших условиях . Оно конечно , можно , наверное , было бы старые машины подремонтировать слегка , довести по товарного вида и продать куда-нить в Южн.Америчку , скажем , но , видимо , тут всё схвачено , и Израиль с амеров получит сполна за этот "подарок" иорданцам .

Ну да, ну да. Пока от администрации Обамы, Израиль ничего хорошего не видел.

0

825

Arkadiy написал(а):

Пока от администрации Обамы, Израиль ничего хорошего не видел.

От них весь мир ничего хорошего пока не видел . Только педерасты торжествуют ...

0

826

Прошла всего неделя после публикации материала «ИГ уже в Киргизии. К попытке взорвать российских солдат и открыть новый фронт против России» и привычных комментариев в духе: «Ничо не будет у нас, автор не гони!», как тревожные новости пришли уже из Таджикистана. Там предотвращена целая серия терактов, которые намеревались устроить террористы ИГ. Впору открывать рубрику «ИГ за неделю». Давайте посмотрим, что произошло и как нас это касается.

Удару диверсантов из ИГ в Таджикистане должны были подвергнуться сразу 12 отделений милиции в Душанбе, Кулябе, Раште и Файзабаде. С помощью социальной сети «Одноклассники» террористы завербовали исполнителей в самом Таджикистане. Завербованные просились на «джихад» в Сирию, но им объявили, что их священная война уже идёт на родине. К счастью, сотрудникам спецслужб удалось вовремя засечь переписку и пресечь преступление. У неудавшихся боевиков были изъяты взрывчатые вещества, баллоны с кислородом и металлические предметы, необходимые для увеличения поражающей силы взрывных устройств.

Легко представить резонанс который могла бы вызвать такая атака, не сумей спецслужбы её предотвратить. Особенно, если бы удалась и параллельная атака на соседнюю Киргизию, о которой мы писали. Всё это говорит нам с одной стороны о том, что уровень диверсантов ИГ в Средней Азии пока ещё сильно уступает уровню спецслужб, а с другой стороны, что за регион берутся вплотную. В конце концов, даже турецкие спецслужбы не смогли на днях предотвратить крупный теракт ИГ в приграничном городе Суруч. После него Турция принялась строить бетонную стену на границе с Сирией, чтобы предотвратить проникновение боевиков на свою территорию. Но граница Таджикистана и Афганистана, где растёт влияние ИГ, в полтора раза протяжённее, чем граница Турции и Сирии, да и не построишь бетонную стену на горных перевалах. Между тем Комитет нацбезопасности Таджикистана сообщает о том, что военные с начала года пресекли 62 факта нарушения границы, треть из них была попыткой вооружённого прорыва. «ИГ активно работает, направив из Ирака большое количество эмиссаров. Известно, что в 2015 году они выделили около 70 миллионов долларов для создания ячеек по всему Афганистану», - говорится в сообщении ведомства.

Ещё один важный аспект – это экономическая ситуация в Таджикистане. Она и прежде была не самой завидной, но с ужесточением законодательства в РФ, количество мигрантов из республики резко сократилось. Этому поспособствовала и девальвация рубля и обострение конкуренции за рабочие места в России со стороны беженцев из Донбасса. В это время ИГ, получающее по 40 млн. долларов в месяц от торговли нефтью, по некоторым данным платит своим боевикам по 1 тыс. долларов ежемесячно. Для среднеазиатских республик это фантастическая зарплата. Вес экономического фактора в проникновении ИГ в Среднюю Азию ещё только предстоит оценить.

Одним словом, «халифат» продолжает опасно закрепляться в Средней Азии. Российское общество, чьё внимание полностью поглощено Украиной, этой ситуации пока не осознаёт и не замечает. Что, впрочем, может быть и к лучшему. И ещё. Есть мнение, что ИГ никогда не сможет добиться никаких успехов в Средней Азии, так как здесь ей придётся столкнуться с силами ОДКБ и, возможно, Китая. Я бы не был так категоричен, ведь мы второй год наблюдаем, как ИГ на Ближнем Востоке расширяется, невзирая на противодействие США и большинства региональных держав, включая Иран и Ирак. Продолжим следить за событиями.

http://cont.ws/post/103842

0

827

Arkadiy написал(а):

Пока от администрации Обамы, Израиль ничего хорошего не видел.

Администрации Обамы осталось чуть больше года , а там ,  кто бы ни пришел ей на смену , хуже не будет . Прорвемся !

losharic написал(а):

От них весь мир ничего хорошего пока не видел . Только педерасты торжествуют ...

Ну дак педерасты тоже , вроде как , люди ...  ;) Вот и останется в истории Обама как президент , наиболее лояльный к секс-меньшинствам . Скорей бы он уже в эту историю ушел с концами !

0

828

joker написал(а):

Саудиты. Аден.
Судя по всему северяни потеряли Аден (и окрестности) навсегда. Будет интересно если НДРЙ вернет себе юг и дальше не пойдет.

Часть может не пойти, но у Саудов кроме отрядов сторонников независимости Юга, есть и другие протеже среди сунниских племен. Есть предположения, что саудовская стратегия предполагает дальнейший удар просаудовских сил к г. Таиз и порту Моха и далее в сторону порта Ходейда. Таким образом, в Эр-Рияде хотят отрезать хуситов от побережья не вступая на их основные горные территории. Ну а Аден с окрестностями будут плацдармом для подготовки и накапливания сил для этого удара.

http://otpusk.bigmir.net/mappics/63760000_1147784284.jpg

0

829

DpyCrypt написал(а):

Впору открывать рубрику «ИГ за неделю»

(((

В подмосковной Балашихе, возле жилого дома на Первомайской улице, на первом этаже которого находится мечеть, проводится силовая спецоперация.

Информация об этом появилась на странице группы «Балашиха: вчера, сегодня, завтр…» в Facebook.

«По подозрению в распространении экстремистских материалов и вербовке волонтеров в Исламское Государство задержано более 30 человек», — отмечается в сообщении участника группы Дениса Ветрова.

http://rusnext.ru/news/1437749500

ИГИЛ прорывает границу с Туркменистаном — пограничники несут потери

На границе Туркменистана и Афганистана уже несколько месяцев идут ожесточенные бои, погранслужба страны несет серьезные потери, а угроза прорыва боевиков ИГИЛ вглубь страны нарастает...

http://www.nakanune.ru/news/2015/7/24/22409079/

Отредактировано losharic (2015-07-25 08:30:07)

0

830

Военизированное крыло ХАМАСа "Бригады Иззаддин аль-Кассама" открыло в субботу новый летний тренировочный лагерь в секторе Газы, опираясь на успех аналогичного мероприятия минувшей зимой. Невзирая на серьезные разрушения в секторе Газы и тяжелые потери среди боевиков группировки, ХАМАС сохраняет воинственную риторику.
"Цель этих военных учебных лагерей - подготовка авангарда для освобождения, чтобы они были духовно, интеллектуально и физически готовы и были способны сыграть свою роль в освобождении", - говорится в заявлении "Иззаддин аль-Кассам", военизированного крыла ХАМАСа.
ХАМАС надеется подготовить в этом лагере 25 тысяч бойцов в рамках программы, получившей название "Пионеры сопротивления".В лагере также проводится обучение стрельбе из снайперских винтовок с использованием портретов израильских лидеров в качестве мишеней. Палестинские подростки моделируют нападения на израильские объекты при помощи подземных туннелей, воссоздания опыт проникновения на израильскую территорию.
Недавно ХАМАС заявил, что спрос на места в лагере превысил запланированную квоту, и они были вынуждены внести изменения в график занятий, чтобы принять всех заявителей. Лидер ХАМАС Исмаил Хания принял участие в церемонии выпуска тысяч будущих боевиков ХАМАС в начале этого года.

Ну что ж, мы тоже готовимся.

0

831

Arkadiy написал(а):

Ну что ж, мы тоже готовимся.

метростроевцы решили к вам наведаться?

0

832

Lexx написал(а):

метростроевцы решили к вам наведаться?

Регулярно.

0

833

Саудовская Аравия приостанавливает на пять дней действия своих ВВС против повстанцев-хуситов в Йемене. Би-би-си сообщает, что решение последовало за трагическим инцидентом 24 июля, когда в результате авиаудара по жилому кварталу контролируемого хуситами городу Мокха на побережье Красного моря погибли, по имеющимся данным, около 120 человек, в том числе дети.

0

834

Йямян-КСА.

   Как стало известно редакции «Аджил», в воскресение 26 июля 2015г. пал мученником один из солдат на южной границе в результате миномётного обстрела с территории Йемена. двое других солдат получили ранения.

Как указывают источники, ефрейтор Усман Абдуррахман аз-Захрани исполнял свои обязанности в составе Сухопутных сил Саудии, и был поражён миномётным снарядом, будучи на пограничной позиции на южной гранце в провинции Джазан, находясь среди своих боевых товарищей, солдат и офицеров на защите религии, безопасности и стабильности отечества.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/986060.html
http://www.ajel.sa/local/1612651

В сообщении главаря хусиитов, опубликованном на аккаунте группировки в Twitter указано что он отвергает установленное перемирие и прекращение огня, о котором объявила коалиция, заявив что прермирие это якобы не принесёт пользы никому кроме ИГИШ и аль-Каиды.

На аккаунте цитируются слова Абдулмалика Хусии : «Сражения продолжаются, война никогда не будет окончена».
Источник: http://www.alriyadh.com/1068129
***
От переводчика: из реакции вожаков хусиитов вполне закономерно следует, что  как и предпологалась,  хусиитам нет абсолютно никакого дела до страданий гражданского населения Йемена, а ИГИШ с аль-Каидой были приплетены сюда разве что для красивого оправдания своей варварской позиции, ибо ни аль-Каида , ни ИГИШ не представлены в Йемене хоть сколько-нибудь значимыми силами, и громят хусиитов отнюдь не ИГИШ, а армия Йемена и народные комитеты при поддержке сил коалиции.

Какой вылизучий переводчик-от бомбардировок не страдают,а от хусаитов страдают...

0

835

"Братья, сдается мне, что нам по настоящему повезет и мы с вами будем свидетелями конца Истории!

На вторник НАТО созывает экстренную встречу по запросу Турции.

Причина – военные действия Исламского Государства против Турции. Причем военные действия развернулись как на границе, так и по всей территории. Режим АТО действует во всей Турции уже две недели. Спецслужбы ежедневно арестовывают десятки, а иногда и сотни, боевиков ИГ, которые еще совсем недавно были добропорядочными турецкими гражданами, ходили на работу и кушали лепешки. Количество сторонников ИГ не только в Турции, но и во всем мире множится с арифметической прогрессией. Что интересно: наиболее убежденными сторонниками ИГ становятся мусульмане, получившие самое лучшее образование в Англии и Франции. Со всего мира съезжаются правоверные для того, чтобы погибнуть в Священном Джихаде воюя за утверждение принципов Ислама во всем мире.

Жарко не только в Турции. Таджикистан и Киргизия уже, фактически, находятся в состоянии войны с ИГ. Пограничники этих стран в ежедневных боевых столкновениях несут ощутимые потери. ДРГ исламистов прощупывают оборону Таджикистана, совершая глубокие рейды вглубь территории государства делая закладки оружия для партизан. Но страшнее оружия летального – оружие идеологическое. Спецслужбы Таджикистана и Киргизии не в состоянии справиться с оборотнями в своей среде. По откровению одного из высокопоставленных офицеров контрразведки Таджикистана, уже трудно сказать, на кого работает контрразведка – на Таджикистан или на ИГИЛ. Все подозревают всех.

Два главных лозунга, начертанных на знаменах ИГИЛ звучат так:
Вера больше границ!
Справедливость важнее богатства!
И все! И больше ничего. И сделать с ними никто ничего не может.

Слишком долго страны золотого миллиарда сжимали пружину несправедливости на Ближнем Востоке. Слишком явным и бесчеловечным было поведение Соединенных Штатов в Ираке, Афганистане, Сирии, Ливии, да и везде, где они хотели видеть свои национальные интересы. Слишком кровавый и длительный, режим оккупации Израилем Палестины. Слишком много миллионов ни в чем не повинных людей за последнее столетие было убито Америкой, Англией, Израилем на Ближнем Востоке.

Пружина начала разжиматься в другую сторону.

Если я не ошибаюсь, братцы, то уже через год наша гражданская война покажется небольшой заварушкой на кухне в коммунальной квартире.

Надо бы на досуге полистать "Откровения Иоанна Богослова". Может он прав? АПОКАЛИПСИС?"

http://antifashist.com/item/volga-chere … shkoj.html

0

836

losharic написал(а):

http://antifashist.com/item/volga-chere … shkoj.html

  Справедливость важнее богатства!-это типа непродажные мюсли?Такое тоже возможно?Они на двоюродных сестрах женятся,чтоб "богатство из семьи ,неприведи Аллах в другую семью не ушло".

0

837

losharic написал(а):

На вторник НАТО созывает экстренную встречу по запросу Турции.

нечего было рыть могилу Сирии. теперь сами туда свалились.
а форумчанам из Израиля я уже давно писал - вот рухнет Сириии, кто им на смену прийдет, может что то похуже? как тогда они смеялись на мое заявление. ан нет. еще хуже идет. и потому в Израиле надо поддерживать Сирию в ее борьбе. они уже давно воюют с этой заразой

0

838

Во-первых, турецкие власти наконец пошли навстречу давним пожеланиям Вашингтона расширить вклад Анкары в действия международной коалиции против ИГ (до сих пор этот вклад ограничивался логистической поддержкой). Во-вторых, если раньше Анкара неизменно обвиняла во всех проблемах в приграничной зоне режим сирийского президента Башара Асада, то теперь впервые ответственность возложена и на исламистов.

Впрочем, удары турецких ВВС по позициям ИГ едва ли окажут решающее воздействие на ход войны. Для боевиков ИГ, научившихся противостоять даже гораздо более массированным рейдам международной коалиции во главе с США, налеты турецкой авиации все равно что булавочные уколы.

Другое дело — сухопутная операция в исполнении турецкой армии, одной из самых боеспособных в регионе. Она могла бы серьезно изменить баланс сил на сирийском фронте и ослабить ИГ. Но премьер Ахмет Давутоглу в очередной раз заявил, что такая возможность не рассматривается. Вовлечение турецких вооруженных сил в бои с "Исламским государством" может привести к тяжелым потерям — в отличие от символических (и безопасных) ударов с воздуха.

К тому же у экспертов нет уверенности, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган преследует цель всерьез подорвать позиции ИГ. До последнего времени гораздо более опасным геополитическим противником в Анкаре считали "шиитский режим" Башара Асада, а противостоящие ему исламисты-сунниты скорее воспринимались как тактические союзники.

http://www.kommersant.ru/Doc/2777243

0

839

losharic написал(а):

На вторник НАТО созывает экстренную встречу по запросу Турции.

Инициатива Турции, повод - угроза территориальной целостности страны-члена альянса, статья 4 Устава.
Очевидная цель - получить через решение альянса мандат на создание некой "буферной зоны" (глубиной километров 30) за счет территории Сирии, мотивируя угрозой ИГ, на самом деле против курдской угрозы для пердогании по всей границе с Сирией (ну и Ирака).
Ждать какой ответ на этот запрос выдаст НАТО-бюрократический механизм очевидно не придется долго. И этот ответ скорее всего будет крайне мутным (резиновым), позволяющим трактовать как угодно (кому как выгодно, и по ситуации).
Во всяком случае у меня нет никакой уверенности что альянс примет запрашиваемое Турцией решение. А если примет, то значит решение подготовлено и обсосано заранее.
Узнаем скоро.

Отредактировано Lysogorow (2015-07-28 14:47:32)

0

840

maik написал(а):

нечего было рыть могилу Сирии. теперь сами туда свалились.
а форумчанам из Израиля я уже давно писал - вот рухнет Сириии, кто им на смену прийдет, может что то похуже? как тогда они смеялись на мое заявление. ан нет. еще хуже идет. и потому в Израиле надо поддерживать Сирию в ее борьбе. они уже давно воюют с этой заразой

Это и раньше было вряд ли возможно ибо Израиль не собирается отказываться от Голан, а Сирия не собирается с этим смириться. А уж теперь когда Хизболла имеет все козыри в сирийской замятне...
Вот из последнего.

"Хизбалла" устроила в Ливане конференцию "За Палестину". В ней принял участие генеральный секретарь террористического движения Хассан Насралла. Насралла сообщил участникам, что "Израиль – хуже ISIS и Джабхат ан-Нусры". Подобные заявления прозвучали после того, как Насралла был вынужден усилить личную охрану из-за угрозы покушения со стороны Исламского Государства.
Насралла сказал: "Палестина – ответственность палестинского народа. Наша ответственность – поддержать палестинский народ". Он  призвал "исламских ученых по всему миру" поддержать инициативу имама Хомейни и отмечать последнюю пятницу Рамадана как День аль-Кудс.
Насралла перечислил "великие победы Сопротивления" главной среди которых является "освобождение Газы от израильской оккупации" и ее "стойкость перед лицом навязанных Израилем войн". Насралла говорил о "проекте Сопротивления" противостоящем "сионистскому проекту".  с сожалением отметил, что "палестинская проблема" оказалась на обочине, вне фокуса внимания мирового общественного мнения".
Насралла заявил: "Но это не означает, что проект Сопротивления ослаб. Нужно изучать сильные элементы Сопротивления. Также необходимо изучить тех, кто Сопротивление поддерживает, и разделить их на тех, кто действительно является нашим сторонником, и тех, кто готов нас продать".
Насралла обратился с воззванием к лидерам арабского и исламского мира: "Всякая попытка нормализации отношений с Израилем должна столкнуться с жестким сопротивлением. Палестина нуждается в большой кампании, с тем, чтобы напомнить миру о сущности израильского врага, потому что мир слишком быстро позабыл об израильском терроризме".
Насралла сказал: "Израильский режим – монстр на арабских территориях. Посмотрите, что творит он в мечети Аль-Акса. Это страшно. И некоторые арабские страны перестали рассматривать Израиль в качестве угрозы. Это очень опасно".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии -2