СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5


Ситуация в Сирии и Ираке 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Молчун написал(а):

я лично за вычетом курдского анклава в Хасаке и друзской де-факто Ас-Сейвейды не знаю таких... а Вы?
даже в Латакии , в городе
http://en.wikipedia.org/wiki/Latakia
"religious affiliation, Latakia city has a slight Sunni Muslim majority and a large Alawite minority. "
а алаивты живут именно в сельской местности и относительно небольших поселочках (по нескольку тыс.людей) или деревнях... по идее вот вот город падет, а малые селения  - видимо захватят...

почитал,опять у вас проскальзывают "упорные факты" основанные на виках и довольно старых сведениях..В Латакия как и в Тартусе сейчас людей с ветвью Shia (тут вношу и алавитов)  около 70! процентов если не больше..Это с учетом естественно беженцев из близ лежащих провинций..Я не прикидываю я утверждаю,скажем так..

Vortex написал(а):

странная у нас сложилась оборонная политика.
турецкие склады забиты FN6 для "сирийских ребелов" ,а давайте мы им их еще усовершенствуем (
воистину у бабла нет Родины

жопу..жопу еще эрдоганде осталось лизнуть..тфу мля

0

122

Молчун написал(а):

По поводу Дейр-Зора ,кмк, у вас некоторое превратное представление о логике развития беовых действий после "ООН-овского перемирия"
к моменту ~ весны-лета  2013 года были потеряны все районы в регионе Дейр-Зор (за вычетом поселков в пустыне к Западу) по долине реки и за рекой, и основным опорным пунктом была цепь военных объектов в районе непосрдественно к западуот города.И основа силы сопротивления -именно что набор правительственных войск,усиленных из глубины страны (в т.ч. и из ракка,как мы уже осбуждали с другим участником.а. так же части из 104 бригады РГ). Именно они и зацепились на окраинах и предместьях ДЭЗ и вели сдерживающие бои...
какие то местные силы -полиция,ополчения -если и были, в каком нибудь поселке - ничего сделать (как мы можем судить по тепрешней карте) не смогли
в сущности к осени 2012 года,в ходе "насутпления после перемирия ООН" за несоклько месфцев бабайки захватили всю населенную долину реки в ДЭЗ

ну не надо тут писать какие сильные бабайки и какие они продуманные, ситуация 2013 года,когда Нусра укрепилась с трудом северней и скажем так в середине четко по границе города, САА начала постепенно отбивать занятые позиции..и тут пришел ИГИЛ который по сути даванул четко с востока при этом забрав у нусры весь север и восток..Армии там было тяжело но потом произошел странный паритет..в результате которого ДэЗ удержался..примечательно что победоносных тогда рвали в тряпье и армейцы и черные..Окончательная стабилизация произошла после приезда легендарного друза с подкреплением

0

123

Молчун написал(а):

А у меня -наоборот.
Могло "морально опрокинуться" во вермя "арабской весны" (2011) или "насутпления после перемирия ООН" (2012 -половина 2013)..а сейчас вроде как ничего,нормалек

есть такое..но тут много но

0

124

Бои в провинции Хомс, я та кпонимаю в районе анклава Таблиси-Растан.

Правительственные войска к югу от Джиср аш-Шугура
https://pbs.twimg.com/media/CEVqXOYWAAArSTe.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEVqXVJW8AQqrHv.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEVqXYDWIAADLc1.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEVqXS-WAAAyoYW.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEVueJYWAAAb3zi.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEVueLAWMAAEZxF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEUR3ewVIAABHzd.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CEUR3eGUIAA3JPv.jpg

0

125

Lexx
Откуда знаете? из переписи чтоли?
в агломерации Латакия жило до войны 380-400тыс, большинство "сунниты разного вида", Таруст -150-170 тыс -аналогично. Чтоб алавитов-шиитов  стало 70% или более - надо вде вещи
1.или чтобы наприезжало только шиитов,алавитов.исмалитов эдак тысяч 500  - но извините в Латакию бегут все конфесиии, причем имнено "сунитские регионы" попали под бой..
2.или чтобы сунитов малекно -повыслели-отгеноцидили (+ п1 - чтобы наприезжало шиитов,алавитов в сотни тыс.людей) - но я извините про геноцид-отселение суннитов из города Латакии не слыхал,а Вы?

сведения у меня не старые, а вполне себе обноляемые :) википедию и "общемировые СМИ" не я первый как аругментацию стал сюда тащить

0

126

Молчун написал(а):

Откуда знаете? из переписи чтоли?

Все очень донельзя просто..У меня близкие знакомые работают в военном госпитале Тартуса (скажем так родня практически) В Латакии очень хороший знакомый у которого сослуживец в гарнизонном командовании..ну достаточно впрочем об этом

Молчун написал(а):

сведения у меня не старые, а вполне себе обноляемые  википедию и "общемировые СМИ" не я первый как аругментацию стал сюда тащить

я рад конечно,но думаю что они не сильно верные

0

127

Lexx
1.
Ну то есть в Латакию и Таруст приеъало примерно так тыс. 500 -600 беженцев (буквально удвоив население, и доведя число "несунитов" до 70%% и более),так что ли выходит "со слов родных" тогда?
2.
Возможно и неверные
Я конечно свою точку зрения не считаю единственно верной и бескомпромисной,но по крайней мере стараюсь аргументировать в дисскусиях (и иногда небезуспешно,как например про Ар-Ракку,   ;) )

0

128

Молчун написал(а):

Lexx
1.
Ну то есть в Латакию и Таруст приеъало примерно так тыс. 500 -600 беженцев (буквально удвоив население, и доведя число "несунитов" до 70%% и более),так что ли выходит "со слов родных" тогда?
2.
Возможно и неверные
Я конечно свою точку зрения не считаю единственно верной и бескомпромисной,но по крайней мере стараюсь аргументировать в дисскусиях (и иногда небезуспешно,как например про Ар-Ракку,    )

тоесть вы полагаете что  в течении 4 лет войны такое количество приехать не может? У нас только с Кессаб емнип в районе 30 тысяч разово приехало,еще нужно учитывать что очень много уехало в первые два года,потом уже восполнение за счет беженцев..Так что к подсчетам и к опубликованным в открытых источниках- цифрам, относитесь более аккуратно

Молчун написал(а):

(и иногда небезуспешно,как например про Ар-Ракку,    )

а тут совсем непонял? А что по Ракка? Мне кажется был полный паритет в информации

0

129

Друзья, как по вашим ощущениям, ситуация в Сирии по сравнению с прошлым годом, сильно ухудшилась?

0

130

DNK написал(а):

Друзья, как по вашим ощущениям, ситуация в Сирии по сравнению с прошлым годом, сильно ухудшилась?

Если брать статику, то ситуация примерно одинаковая. Где-то правительственные силы отжали территорию. где-то потеряли.
А вот динамика хуже. Противники Асада стали явно сильнее и организованнее.

0

131

DNK написал(а):

Друзья, как по вашим ощущениям, ситуация в Сирии по сравнению с прошлым годом, сильно ухудшилась?

если уж прямо и откровенно с учетом стратегических угроз..да..ухудшилась..это конечно Север..юг прогнозируемо потух

0

132

Lexx
1. Для того чтоб "в основном сунитский" 400 тыс город переобуть в "70 и более не сунитский"  -нет.Это практически попутно надо делать отселение,об чем не слыхать.Да и бегут все  конфесии.
Аналогично про Кессаб (город,а не регион). Выше Navigator пояснял что это небольшой поселок, в сущности так и есть - в гугл видно 150,ну или 200, домов - причем котджной и малоэтажной застройки, до войны жило 2-3 тыс народу...Как тут может поместиться 30 тыс? ну разве что если живут по 150-200 людей в каждом домике разве что?
значит или не только в Кессаб...или не 30 тыс.
2.
Ну как сказать паритет.
Просто Вы начав (извинте  цитирую по памяти) с "это был просто слив губера"..."так он же выдводил войска прочь"..."все решило предательство" перешли к тезису вида: "повторяю, было масса причин"
3.
Что касается "...к подсчетам и к опубликованным в открытых источниках- цифрам, относитесь более аккуратно..." - то я обеими руками за... относиться к досутпной инфорации аккуратно и т.п. Но  -к доступной инфорации ,а не к раздуваемым слухам,упрощенным подменам и пояснениям и т.п.

DNK
да, в общем то  для "наших роялов" - ухудшилась

0

133

Сувейда..массовое уничтожение боевиков на управляемом минном поле

[https://www.facebook.com/Pravda.O.Syr/videos/vb.128265083923415/814842805265636/?type=2&theater]

0

134

Молчун написал(а):

1. Для того чтоб "в основном сунитский" 400 тыс город переобуть в "70 и более не сунитский"  -нет.Это практически попутно надо делать отселение,об чем не слыхать.Да и бегут все  конфесии.
Аналогично про Кессаб (город,а не регион). Выше Navigator пояснял что это небольшой поселок, в сущности так и есть - в гугл видно 150,ну или 200, домов - причем котджной и малоэтажной застройки, до войны жило 2-3 тыс народу...Как тут может поместиться 30 тыс? ну разве что если живут по 150-200 людей в каждом домике разве что?
значит или не только в Кессаб...или не 30 тыс

я говорил про один город?  повнимательней) А так вы зрите через гугл мапс))) ну без комментариев

Молчун написал(а):

Аналогично про Кессаб (город,а не регион).

про Кессаб имелось ввиду окружающая местность, но там пришли христиане, а не шииты..Так же я имел ввиду что разово пришло...Люди пока не разместились жили в лагерях и пансионатах..Это пример что приток людей-беженцев это естественная причина на войне

Молчун написал(а):

"это был просто слив губера"..."так он же выдводил войска прочь"..."все решило предательство" перешли к тезису вида: "повторяю, было масса причин"
3.
Что касается "...к подсчетам и к опубликованным в открытых источниках- цифрам, относитесь более аккуратно..." - то я обеими руками за... относиться к досутпной инфорации аккуратно и т.п. Но  -к доступной инфорации ,а не к раздуваемым слухам,упрощенным подменам и пояснениям и т.п.

масса причин в которые входили -теперь внимание Первое и основное ..cлив Губернатора и по цепочке снятие блок постов, роспуск гарнизона,снятие патрулей и пошло поехало..это и есть масса причин

Молчун написал(а):

не к раздуваемым слухам,упрощенным подменам и пояснениям и т.п.

это не раздуваемые слухи) это статистика, а вот цифры, цифры будут когда все устаканится, в динамике цифры несколько иные но примерные цифры говорят именно такие и косвенно тому множество подтверждений

0

135

Lexx написал(а):

если уж прямо и откровенно с учетом стратегических угроз..да..ухудшилась..это конечно Север..юг прогнозируемо потух

Не связываете ли вы ухудшение ситуации с тем, что Россия стала меньше уделять внимания Сирии из-за Украины?

0

136

Lexx написал(а):

DNK написал(а):

    Друзья, как по вашим ощущениям, ситуация в Сирии по сравнению с прошлым годом, сильно ухудшилась?

если уж прямо и откровенно с учетом стратегических угроз..да..ухудшилась..это конечно Север..юг прогнозируемо потух

То что я читал, в Иордании всё ещё готовять в товарных количествах боевиков с целью наступления на Дамаск.

DNK написал(а):

Не связываете ли вы ухудшение ситуации с тем, что Россия стала меньше уделять внимания Сирии из-за Украины?

Ирану тоже не сладко пришлось из-за обвала цен на нефть...

0

137

DNK написал(а):

Не связываете ли вы ухудшение ситуации с тем, что Россия стала меньше уделять внимания Сирии из-за Украины?

связано..и косвенно и прямо..Косвенно по причине разворота  госдепа в  сторону Сирийской проблемы в связи с частичной неудачей (пришлось действовать в открытую из за того что в правительстве укры долбодауны) на украине..что привело к вскрытию непрозрачных намерений американского правительства и его подопечных в европе..потом позорище с европой в свете навязанных санкций..Опять подхватили старые карты
Прямо,практически прекратили поддержку Сирии на внешнеполитическом уровне,так же сообщают (те кто наблюдает прибытие военторга) что в разы уменьшилось количество грузов

0

138

Rapier написал(а):

То что я читал, в Иордании всё ещё готовять в товарных количествах боевиков с целью наступления на Дамаск.

да куда они денутся (( конечно же..баранов хватает

0

139

Lexx написал(а):

Сувейда..массовое уничтожение боевиков на управляемом минном поле
            [https://www.facebook.com/Pravda.O.Syr/videos/vb.128265083923415/814842805265636/?type=2&theater]
            Подпись автора...Не умеют назад отходить города, -Они падают там, где стоят (C)

пишут что черных зашахидили,кстати очень навевает на работу Хезболлы,их любимый стиль работы)

0

140

Lexx
1
Я не знаю о чем вы говорили. Но  мы с Navigator-м, вроде как разговаривали именно про города ("населенные пункты"),и в чатсности Латакия - про которую вы начали комменитрвоать - тоже упоминался как город,а не как регион
2.
Можем вернуться снова к Ракке если есть охота
итак
"снятие блок постов" - на тот момент  было порядка двух десятков "хаджизов" (некоторые до сих пор обозначены в викимапии) - это довольно нормальное значение для того времени (т.е. примерно 3 батальона,считая один хаджиз условно взводном отрядом),к тому же для спокойного города
"роспуск гарнизона,снятие патрулей" - тоже не так. Роспуска гарнизона не было -т.к. эти блок постоы были взяты с боя. Отвод войск из гарнизона 17 дивизии  (не забыаем что ее первичный боевой состав -был невелик.т.к. она была резервной, часть ее дислоцировалсь в 93 бригаде отдельно,а всеобщей мобилизации там не было)  - был вызван объективными причинами (в частноcти бои на нефтеплантациях ,городе Табка и хлопковых плантациях -в самой провинции, высалка подкерплений в Алеппо и ДЭЗ). Причем в ряде случаев (высылка подкреплений в другие мухафазы) уровень принятия решения отнюдь не губернаторский.
Сооветсвенно сколь угодно подлое предательство губерантора в столь масшатбаной операции (с многими боями и маневрами) - это даже не 3-е степенная величина.
3.
Какая статистика?
ваш знакомые "близкие знакомые работают в военном госпитале Тартуса (скажем так родня практически) В Латакии очень хороший знакомый у которого сослуживец в гарнизонном командовании" это статистика? они имеют доступ в жилищной статистике? она вообще ведется в "военном госпитале" или в "гарнизонном конмадовании",да? :)))

Отредактировано Молчун (2015-05-07 18:27:02)

0

141

Калямун) Ополчение и силы самообороны))

[https://www.facebook.com/AlalamyMythmAlashqr/videos/vb.318065378323616/633765173420300/?type=2&theater]

0

142

Молчун написал(а):

Какая статистика?
ваш знакомые "близкие знакомые работают в военном госпитале Тартуса (скажем так родня практически) В Латакии очень хороший знакомый у которого сослуживец в гарнизонном командовании" это статистика? они имеют доступ в жилищной статистике? она вообще ведется в "военном госпитале" или в "гарнизонном конмадовании",да? ))

если вы преднамеренно игнорируете причины что существует своя статистика на уровне контактов с муниципалитетом на уровне контактов с гарнизоном который так же участвует в проверке и размещении и взаимодействии  с органами и мухабаратом, то ну о чем речь? Вы иронию то свою поубавьте уважаемый знатог

Молчун написал(а):

снятие блок постов" - на тот момент  было порядка двух десятков "хаджизов" (некоторые до сих пор обозначены в викимапии) - это довольно нормальное значение для того времени (т.е. примерно 3 батальона,считая один хаджиз условно взводном отрядом),к тому же для спокойного города
"роспуск гарнизона,снятие патрулей" - тоже не так. Роспуска гарнизона не было -т.к. эти блок постоы были взяты с боя. Отвод войск из гарнизона 17 дивизии  (не забыаем что ее первичный боевйо состав -был невелик.т.к. она была резеврной, часть ее дислоцировалсь в 93 бригаде отдельно,а всеобщей мобилизации там не было)  - был вызван объективными причинами (в частноcти бои на нефтеплантациях ,городе Табка и хлопковых плантациях -в самой провинции, высалка подкерплений в Алеппо и ДЭЗ). Причем в ряде случаев (высылка подкреплений в другие мухафазы) уровень принятия решения отнюдь не губернаторский.
Сооветсвенно сколь угодно подлое предательство губерантора в столь масшатбаной операции (с многими боями и маневрами) - это даже не 3-е степенная величина.
3.

что в лоб что по лбу..Я говорю что был роспуск вы говорите что не было...Вы можете сколь угодно говорить об этом факт есть факт..Что вы привязались к отходу сил в ДЭЗ что вы повисли на этом событии и хватаетесь как за соломенку..Это способствовало но не сыграло решающую роль о чем я вам тогда устал пояснять, но у вас свои карты и своя информация которую вы пытаетесь выставить за основную

0

143

Lexx написал(а):

Rapier написал(а):

    То что я читал, в Иордании всё ещё готовять в товарных количествах боевиков с целью наступления на Дамаск.

да куда они денутся (( конечно же..баранов хватает

Выявить бы базы подготовки и пару залпов из РСЗО по ним. Хотя политический вой после такого номера будет слышан и на луне.

0

144

Rapier написал(а):

Выявить бы базы подготовки и пару залпов из РСЗО по ним. Хотя политический вой после такого номера будет слышан и на луне.

да бесполезно..если эрдоган имеет хоть немного своего мнения и делает какие то попытки сыграть в свою игру то абдалла полностью во власти американо-израильских друзей..пример тому нападение его "воспитанников" на собственный же народ, во время поездки писателей и художников Иордании в Сирию

0

145

турки сегодня офицально признали наличие  соглашения с саудами о поддерке в свержении асада

На этой неделе стартует начало программы Пентагона по тренировкам "умеренных сирийских повстанцев" -американские военные специалисты начнут открытую подготовку сирийских боевиков на территории Турции и Иордании.

В эти страны уже прибыли около 400 военных инструкторов из США, чтобы "лучше подготовить к боевым действиям против "Исламского государства" умеренных сирийских повстанцев", - сообщил телеканалу Си-Эн-Эн представитель американского военного ведомства.

На данный момент на обучение записаны около 3000 человек. Из них 400 прошли "проверку на соответствие требованиям безопасности". После окончательного утверждения их подготовят к "оказанию медпомощи, тактике боя, обращению с оружием и средствами связи".

0

146

Vortex написал(а):

турки сегодня офицально признали наличие  соглашения с саудами о поддерке в свержении асада

ну как и говорилось))) уже не скрывают....а наши им ПВО ;) красавцы че

к стати это скорее всего грамотный вброс..Вброс с той точки зрения, что берут и выставляют прошедшие события как новые или как те которые еще будут..Все что здесь сказано уже состоялось

0

147

Lexx написал(а):

..Все что здесь сказано уже состоялось

так кто же сомневается ) что 5 лет пердоганище просто так грел руки на чужой беде;)
... но теперь ему надо чужой земли под седалище .не хочу быть столбовою дворянкой а,хочу быть владычицей морскою

0

148

Lexx
1.
увы, но отсылки как неким "знакомцам,почти родне" с намеками на махрбараты и т.п. - но при том не вписывающимися в общее положение вещей - не очень убедительны,извините
по данным МКК (прошлым летом) население обоих мухафаз (не городов,а мухафаз всего) -увелчилось где то в 1.5раз - на 1+ млн человек (было ~ 2.4 млн). А по вашим данным выходит так что только в город Латакия (1\6 от указанной довоенной численности ) перехали жить 500-600 тыс -так чтобы его население стало на 70% алавитским...
2.
Что значит "я говорю"..а я вот, например, говорю чтоне было роспуска -потому что блок посты брались с боем,а не в пустые посты  вводились отряды моджиков...
И блок постов этих было достаточно много - по всем основным дорогам они стояли (былтакой жж iltg кажется,он любил на фоне побед моджиков рисовать  карты и видосы собирать - так вот.по паямяти, он именно что где то ~20 блок постов и нанес..жалко что потер свой жж...и 20 блок постов для более-мене спокойного города -это вполне нормальное число).
Ни за какую соломинку я не хватаюсь.вам показалось.
Я указываю на объективные причины (и следствия) ослабления групп войск в городе.Групп и без того слабых по составу мирного вермени...
А то что войск было мало и плотности были плохие - так это по всей Сирии так. Ввиду того что на 1 мухавазу в среднем получалсоь 1 дивизия ,лишь (вернее даже -немного меньше)
по другому не получалось...отправив покреплдения в другие мухафазы, выслав войска в др. регионы (перед тем были бои в Табка, на нефте полях, на плотинах вдхр, у граничных городов кстати тоже) - пришли к тому что вот конкретно у ар-ракка 17 слабая резеврная дивизия имела эти вот ~ 2-3 усиленных батальона (~ 20 постов+ нескольк сот в ппд) .прчием усиленых не бог весть кем и чем  (мхарбараты и полиц.участки)...которые приняв бой в цепочке изолированных друг от дурга позиций и были разгромлены...разгромелны в ходе серии боев,а не какого то высокопоставленного предательского предательства...
причем никаких резервов (где нибудь в стороне от АР-Ракка ,куда их может быть увел предательский предатель?) даже после сражения не обнаружили себя  на арене сражения, ну не было никого в округе...
а гарнизон 17 дивизии, несколько сот человек, запершийся в укерпленной базе - был довольно слаб -с трудом мог обороняться (отдав террторию западной части базы) не говояр уже про то что не мог "раздвигать локти" вокруг базы
вот так вот...

а то что "знакомцы и почти родня" все сводят к предателсьтву -так это обычная черта характера у арабцев, я про это уже говорил (и пример,более растянутый по вермени -когда стало очевидно сейчас что предательство не причем -с Идлибом,приводил) - эти все переносы стрелок и вины за поражения за счет лишь предателей очень спокойно воспринимаю

Отредактировано Молчун (2015-05-07 19:21:12)

0

149

Молчун написал(а):

у ар-ракка 17 слабая резеврная дивизия имела эти вот ~ 2-3 усиленных батальона (~ 20 постов+ нескольк сот в ппд) .прчием усиленых не бог весть кем и чем  (мхарбараты и полиц.участки)...котоыре приняв бой в цепочке изоилрвоанных друг от дурга позиций и были разгромлены...разгромелны в ходе серии боев,а не какого то высокопоставленного предательского предательства...
вот так вот...
а то что "занкомцы и почти родня" все сводят к предателсьтву -так это обычная черта характера у арабесов, я про это уже говорил (и пример,более растянутый по вермени -когда стало очевидно сейчас что предательство не причем -с Идлибом,приводил) - эти все переносы стрелок и вины за поражения за счет лишь предателей очень спокойно воспринимаю

я не буду продолжать и так бесконечный спор, я просто скажу что это следствие именно ПРЕДАТЕЛЬСТВА и это уже именно следствие! Детализация это всегда хорошо, но это следствие

Молчун написал(а):

1.
увы, но отсылки как неким "знакомцам,почти родне" с намеками на махрбараты и т.п. - но при том не вписывающимися в общее положение вещей - не очень убедительны,извините
по данным МКК (прошлым летом) население обоих мухафаз (не городов,а мухафаз всего) -увелчилось где то в 1.5раз - на 1+ млн человек (было ~ 2.4 млн). А по вашим данным выходит так что только в город Латакия (1\6 от указанной довоенной численности ) перехали жить 500-600 тыс -так чтобы его население стало на 70% алавитским...

слушайте вы не видите или упорно не хотите? Мне кажется я про Тартус еще сказал не?))) В общем примите к сведению и к вашему пытливому уму

0

150

Lexx
1.
Ну так а я вашу точку зрения в прицнипе прочитал в первый раз еще. У меня,как Вы заметили, другая.
Свою точку зрения я попытался аргументировать теми или иными суждениями - и насчет "блок посты убрали" и почему "войск было мало"  (причем и после боя, уже когда ну типа "предатлеьство открылось" типа как, они не обнаружиилсь нигде - эти якобы убранные куда то там войска) и отчего в такой масштабной операции,  из серии боев, роль предательства мала...
а вы? кроме- уровня "я говорю" или типа "знакомец из Тартуса сказал"  :blush:
2.
Так а я принял к сведению еще в первй раз... не бьется "данные родни и закномых сослуживцев " с перерстной проверкой с другими данными (да -общедоступными)...
извините...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5