СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5


Ситуация в Сирии и Ираке 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Абалкин написал(а):

США и Турция договорились о поддержке с воздуха сирийских повстанцев. Речь идет о сторонниках оппозиции, которых Вашингтон и Анкара в феврале согласились обучать для борьбы с «Исламским государством» (ИГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу (Mevlut Cavusoglu).

Вашингтон и Анкара имеют разные точки зрения по вопросу подготовки повстанцев. В то время как США выступают за то, чтобы те сражались только против ИГ, Турция предлагает ввести бесполетную зону над Сирией и направить их также против войск, лояльных сирийскому президенту Башару Асаду. В итоге стороны договорились, что подготовленные отряды получат право защищаться от любых противников. http://lenta.ru/news/2015/05/25/syrian_rebels/

так амеры хотят толкнуть остатки ССА  на ИГИШ ..наивные ..хотя под Дамаском в лагере "Ярмук" ССА  и рубилась с игилоидами

0

992

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Самолет похож на новый ?

По моему не похож, вроде обычный 9-12.
(Если бы заказанные МиГ-29М вдруг появились и начали летать, то наверное не с НАРами, там бомбовый прицел даже для свободнопадающих бомб фактически лучше, чем на любом имеющемся бомбардировщике ВВС САР)

0

993

Абалкин написал(а):

В то время как США выступают за то, чтобы те сражались только против ИГ, Турция предлагает ввести бесполетную зону над Сирией и направить их также против войск, лояльных сирийскому президенту Башару Асаду.

И с правителем этих чле...сов мы договорились газопровод строить ?!  o.O

0

994

losharic написал(а):

И с правителем этих чле...сов мы договорились газопровод строить ?!

Ну а чо?
следим за руками
1.
себестоимость добычи и траспортировки газа -что тов районе 30-60 за тыщу кубов (велючая и налог НДПИ) в зависмости от типа скважиты и т.п.
Уже в России внутреняя цена сколько? что то в районе 120 было? сейчас под 100?
это уже прибыль  в районе 80-100-120%
Буружуинам продается за 250-300.. вычетм НДС, налог на прибыль, туда-сюда, но все равно - накруточка сколько? чуть ли не в 3-5 раз.
грубо говоря от 300 до 500% маржи!
2.
Почему грубо?
потому что газпромовские (и не только) эффективные менеджеры умудрились при такой марже -настроить везде своих стекляшек, спонсируют футболистов и молодые таланты, ну и сами не бедствуют (дядя Вова ведь в совете директоров кажется тоже числиться?)

так еще и обеспеченных государством кредитов набрали на многие млд-ы ,и которых  надо отдать ,допустим, в этом году ~15 лярдов (только по Газпрому -а всего четыре самые крупные кампании -где то на сотку примерно лярдов,или чуть меньше, просили  им погасить кредиты в этом году )

"дебет кредит посчитали ностро записали а денюшки тютю" (с)
тут,с такими файными кредитами  (которые берут братва  в совете директоров,а отдают все россияне хором)-  и 500% - считай это по среднему значение
ну и
3.
А что там сказано про капитал  -на что он готов за % прибыли?
вспоминаем:

...при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами...


все же читали,верно? 150+ лет примерно этим словам...и ничего не изменилось
мы когда вопросы задаем и отвечаем (насчет Сирии ли, Новороссии ли, отношений с "партнерами") - никогда про это  -ну в смысле - про изречение Джона Смита,и про то что за пацаны рулят делами на верху - не забываем просто
и все получается просто,логично,доступно,понятно

так что такие вот дела, losharic, не очень то кузявые
я боюсь что такое дело настанет - типа мы дождемся день  (раз уже Антанта по шумок влезла в небо над Сирией) - и NFZ  врубят над территорией "наших роялов" на полную катушку -как в Ливии бывалоче, и ИГИЛ-овцы с воплями Алах Акбар будут в в добитом последнем анклаве сопротивления (как был Сиртв Ливии) "реализовывать результаты огневого поражения" по остаткам САА -которые янки сделают своими JDAM

ну а наши страны (я имею ввиду Россию и Беларусь,я ж с Беларуси типа) - ну там озабоченность выразят ,например, в этот день...

чего ,действительно, не сделаешь ради партнеров которым с такой вкусной маржой газик можно продать....

0

995

keshikpervomay написал(а):

ага ..Аркадий Катков убит в 1985 года

"Палестинскими друзьями", которым помогали бейрутские милиционеры аморфной Хезбаллы (еще не партии, у нее тогда и генсека-то не было). За кучу лет до создания "Исламского сопротивления).

keshikpervomay написал(а):

читайте Юрия Перфильева -резидента КГБ в Ливане в то время (правильно КГБ, а не ПГУ КГБ)   и о его "великой роли" в освобождении еще  трех советских заложников ..Перфильев  очень любил один момент вспоминать .." а что если советская  ракета случайно залетит в Кум"?

Читал и не только его. Хорошо показана степень влияния (или "влияния") позднего СССР на регион и эпичность "спецоперации" КГБ. :canthearyou:

keshikpervomay написал(а):

КСИР стал формировать Хезболлу еще в 1980-81  году

Не только и не сколько "Хезбаллу" а вообще шиитских организаций "строительства Вилаят эль-Факих" в Ливане и на Ближнем Востоке, часть из которых существует и сегодня. Был такой пунктик у покойного Хомейни. Сын у него даже тусовался с АМАЛЬцами, еще до того, как они начнут войну против ополчения Хезбаллы в Бейруте...

0

996

Хорт мохнатый написал(а):

Не только и не сколько "Хезбаллу" а вообще шиитских организаций "строительства Вилаят эль-Факих" в Ливане и на Ближнем Востоке, часть из которых существует и сегодня. Был такой пунктик у покойного Хомейни. Сын у него даже тусовался с АМАЛЬцами, еще до того, как они начнут войну против ополчения Хезбаллы в Бейруте...

ну каждый останется при своем мнении ..так "Амаль" вроде тоже сейчас вошел в Сирию и воюет ? "Амаль" то чисто просирийское образование в отличие от "Хезболлы"

0

997

keshikpervomay написал(а):

так "Амаль" вроде тоже сейчас вошел в Сирию и воюет ?

Нет, Берри держит жосткий нейтралитет. В Сирии воюют пару десятков добровольцев из "Амаль" (кто не смирился с позицией партии), да их милиция частично прикрывает шиитские районы от боевиков из Арсаля. О степени "участия" говорит случай, когда один из членов "Амаль" вступил в ряды милиции ССНП и защищал христианские святыни в Сейднае (погиб при освобождении Маалюли).

keshikpervomay написал(а):

"Амаль" то чисто просирийское образование в отличие от "Хезболлы"

Такова судьба. Те, кого сирийцы убивали в конце 80-х, сейчас пришли им помогать а те, кто сирийцам был обязан всем (Берри-таки в годы оккупации денежное местечко застолбил) их игнорят.

keshikpervomay написал(а):

ну трех заложников тогда отпустили

Странно было-бы наоборот, учитывая кто там был замешан. Вообще наверняка от действий Асада у наших головы пухли: сегодня за фалангистов, завтра за палесов, послезавтра опять с фалангистами "женераля" Ауна лупят. :confused:

keshikpervomay написал(а):

кстати, вот сценарий для тупорезов с РТР  -" Бейрут 1985 год"  .

Да, знаете, читал новость и мне было страшно...

0

998

Хорт мохнатый написал(а):

Странно было-бы наоборот, учитывая кто там был замешан. Вообще наверняка от действий Асада у наших головы пухли: сегодня за фалангистов, завтра за палесов, послезавтра опять с фалангистами "женераля" Ауна лупят.

Да, знаете, читал новость и мне было страшно...

так сирийцы и входили в Ливан в составе межарабских сил по лозунгом "защиты  ливанских христиан" ..надо отдать должное ливанским христианам , несмотря на убийство  Харири и прочее , они сейчас на стороне Асада  ..пусть и негласно  до Ауна был еще и Хбейка -автор резни в Сабре и Шатиле

Отредактировано keshikpervomay (2015-05-26 00:52:21)

0

999

keshikpervomay написал(а):

надо отдать должное ливанским христианам , несмотря на убийство  Харири

Скорее наоборот. Личность Харири-старшего для Бейрутских маронитов как красная тряпка для быка - мало кто смог так усилить влияние суннитов и Саудовской Аравии и опустить христиан (часть которых в эти годы усиленно мигрировала в Европу). Даже сторонники Жмайеля и Джааджи при всем их пропиндозме, его недолюбливают, не говоря о аунистах (для которых Харири - скорее дьявол). И все это он сделал, внезапно, в годы сирийской оккупации. :crazyfun:

keshikpervomay написал(а):

до Ауна был еще и Хбейка -автор резни в Сабре и Шатиле

Ну, с Хабейкой они Ауна и колотили вплоть до бегства последнего. А сейчас Мишель Аун - друг Сирии...вот такие пироги с котятами.

0

1000

что -то все пропали ..ну ладно что имеем ? удары авиации коалиции и ВВС САР по Раке    ..удары ВВС  САР вчера по позициям игилоидов около Тадмура и вроде как было занято их несколько позиций ..Ариху не штурмуют  ...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5