СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5


Ситуация в Сирии и Ираке 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Lexx написал(а):

Сирийская армия в Пальмире перешла в контр-наступление,при поддержке с воздуха...вот так..
Бог в помощь ребятам! Положение критичное в том числе и для группировки в ДэЗ

этот м..чудак Пашков сказал, что ВВС САР получили приказ уничтожить Пальмиру с воздуха "не отбить ужЕ"   ..пошел  новый скандал

0

962

идем к Добродееву ....не "боевики Хезболлы",  а нейтрально бойцы ..если не хочет уж  "бойцы ливанского сопротивления" (хотя заложников они наших брали в 1985 году)  ...ни слова о Каламуне и севере Сирии ..."вона приобретает четко конфессиональный характер" ..это м.....предложи глянуть , Кто по вероисповедания глава МО САР Фардж -суннит, к какой конфессии относится жена Башара Асада-тоже суннитка и кто нач ГШ САР-христианин .."он отражает точку зрения страны пребывания" !!! я -" так в Израиле есть очень разные точки зрения и и на КАКОМ ТВ он еще работает и ГДЕ зарплату получает"? граждане РФ имеют право на ПОЛНУЮ и КОРРЕКТНУЮ информацию  ..да...сам я уважаю израильских левых

0

963

keshikpervomay написал(а):

чудак Пашков

просто еще один плод сионистского дерева..

0

964

Lexx написал(а):

просто еще один плод сионистского дерева..

просто глупыш напыщенный и безграмотный  ..реальные политики  в Израиле - а это военные  успехам дишев не радуются
да..правильно начальник ГШ САА под Тадмуром сейчас

0

965

keshikpervomay написал(а):

просто глупыш напыщенный и безграмотный  ..реальные политики  в Израиле - а это военные  успехам дишев не радуются
да..правильно начальник ГШ САА под Тадмуром сейчас

я просто примерно знаю откуда ветер

0

966

Lexx написал(а):

я просто примерно знаю откуда ветер

От сионисткого дерева?

0

967

Давно обратил внимание, что Пашков - идиот.

0

968

Викс написал(а):

Давно обратил внимание, что Пашков - идиот.

вот тут спорить сложно

0

969

Хассаке запад
https://pbs.twimg.com/media/CF2O0O4VAAAr8GI.png:large

0

970

Lexx написал(а):

просто еще один плод сионистского дерева..

Гены иудейские точно есть, но за своего евреи не признают (на sem40 не отмечен синим цветом  :D).
Думаю папаша еврей был.

0

971

Викс написал(а):

Давно обратил внимание, что Пашков - идиот.

Поэтому сионист? Т/е то что он идиот я не спорю ,тоже знаю.

Отредактировано Arkadiy (2015-05-25 20:09:11)

0

972

Старшина ПВ написал(а):

Гены иудейские точно есть, но за своего евреи не признают (на sem40 не отмечен синим цветом  ).
Думаю папаша еврей был.

Приятно что Вы нас так плотно изучаете.)) вы не гебраист))?

Отредактировано Arkadiy (2015-05-25 20:08:37)

0

973

Arkadiy написал(а):

Поэтому сионист? Т/е то что он идиот я не спорю ,тоже знаю.

Отредактировано Arkadiy (Сегодня 18:09:11)

я на тему сионизма (кстати, это не то , что в России понимают) не завернут особо ..в Израиле есть разные силы, но Пашков вляпался в самое г...неправильное направление

0

974

Vortex написал(а):

Хассаке запад

ну так ..где информация по РТР?

0

975

Arkadiy написал(а):

не нашел.

быуаит

0

976

Arkadiy написал(а):

От сионисткого дерева?

не заостряйтесь на этом, быть евреем не значит быть сионистом это ведь ясно как..Пашков давно проникся

0

977

keshikpervomay написал(а):

я на тему сионизма (кстати, это не то , что в России понимают) не завернут особо ..в Израиле есть разные силы, но Пашков вляпался в самое г...неправильное направление

Он просто не специалист. Вместо глубокого изучения темы и  выдачи хорошей продукции, он занимается компиляцией чужих материалов.

0

978

Lexx написал(а):

не заостряйтесь на этом, быть евреем не значит быть сионистом это ведь ясно как..Пашков давно проникся

Сионист в Израиле синоним патриота. Так что израильтянина этим словом обидеть нельзя. Ну а Пашков, как я написал выше, просто плохой журналист вне зависимости от его взглядов.

0

979

Arkadiy написал(а):

Сионист в Израиле синоним патриота. Так что израильтянина этим словом обидеть нельзя. Ну а Пашков, как я написал выше, просто плохой журналист вне зависимости от его взглядов.

в России то же есть "патриоты"  со значками бегают с нехорошими.. у слова сионизм широкий смысл на мировой арене

0

980

МиГ-29 с парой блоков НАР в небе над Дамаском
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtp1/t31.0-8/11258375_809342379144298_633768416175498618_o.jpg

0

981

Хомс.
По поручению президента Асада,премьер-министр Ваэль Халяки посетил несколько газовых и нефтяных скважин и военный аэропорт вблизи города Тедмор восточная часть провинции Хомс.

http://sg.uploads.ru/t/fsz0Q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IxdGz.jpg

0

982

Navigator написал(а):

МиГ-29 с парой блоков НАР в небе над Дамаском

Самолет похож на новый ?

0

983

Lexx написал(а):

Молчун написал(а):
Нет, авиация - это "не о чем" тут было-
удары наносили МиГи и Су..Так же артиллерия открывала огонь и это точно,насчет массированных налетов, работали от начала выхода и до конца

В пятницу стало известно, что террористы захватили госпиталь, после того как военным удалось прорвать окружение и вывести всех военнослужащих и пациентов в безопасное место.Сирийские ВВС ликвидировали более 300 боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в городе Джиср аш-Шугур в сирийской провинции Идлиб, сообщает национальный сирийский телеканал со ссылкой на военный источник.

По словам источника, боевики "ан-Нусры" были ликвидированы во время военной операции по выводу из окружения сирийских солдат и пациентов из государственного госпиталя Джиср аш-Шугур.

Источник: ria.ru

0

984

США и Турция договорились о поддержке с воздуха сирийских повстанцев. Речь идет о сторонниках оппозиции, которых Вашингтон и Анкара в феврале согласились обучать для борьбы с «Исламским государством» (ИГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу (Mevlut Cavusoglu).

По его словам, будут ли задействованы беспилотники, зависит от повстанцев. «Это технические детали. Достигнута принципиальная договоренность по поводу поддержки с воздуха», — объяснил он.

0

985

keshikpervomay написал(а):

идем к Добродееву ....не "боевики Хезболлы",  а нейтрально бойцы

Вообще-то "боевики Хезбаллы" - это ополченцы партийной милиции (аналогичные милициям "Амаль", ССНП и т.п.), крайний раз воевавшие в Бейруте в 2008. К "Сопротивлению" прямого отношения не имеют, хотя среди ополченцев полно ветеранов и резервистов "Аль-Мукавамы".

keshikpervomay написал(а):

если не хочет уж  "бойцы ливанского сопротивления" (хотя заложников они наших брали в 1985 году)

Не брали никогда. "Исламское Сопротивление Ливана", в том виде, о котором мы знаем ведет историю с 1992 (первые операции в 1993). До него были отряды "сопротивления Хезбаллы" в Южном Ливане (первая операция в 1986), относящиеся к партийной милиции (возникла в 1984) а до того, составная часть фракций ливанского сопротивления (в Южном Ливане) - конгломерата внепартийных боевых отрядов, выросших из ливанских осколков ООП. Они никакого отношения к Хезбалле не имели, хотя в середине 80-х частично вошли в состав партийной милиции Хезбаллы, Амаль и других организаций.

0

986

да черт с ним Пашковым  ..так что сейчас под Тадмуром?

0

987

Боевые жабы рвутся в бой. Как уже Тадмур взяли. Ништяки кончаются. И потом народ нужно от мистралей как-то отвлечь. Интересно сколько им секир-бошка хватит? Японам двух хватило.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/101762/

0

988

Хорт мохнатый написал(а):

Вообще-то "боевики Хезбаллы" - это ополченцы партийной милиции (аналогичные милициям "Амаль", ССНП и т.п.), крайний раз воевавшие в Бейруте в 2008. К "Сопротивлению" прямого отношения не имеют, хотя среди ополченцев полно ветеранов и резервистов "Аль-Мукавамы".

Не брали никогда. "Исламское Сопротивление Ливана", в том виде, о котором мы знаем ведет историю с 1992 (первые операции в 1993). До него были отряды "сопротивления Хезбаллы" в Южном Ливане (первая операция в 1986), относящиеся к партийной милиции (возникла в 1984) а до того, составная часть фракций ливанского сопротивления (в Южном Ливане) - конгломерата внепартийных боевых отрядов, выросших из ливанских осколков ООП. Они никакого отношения к Хезбалле не имели, хотя в середине 80-х частично вошли в состав партийной милиции Хезбаллы, Амаль и других организаций.

ага ..Аркадий Катков убит в 1985 года...читайте Юрия Перфильева -резидента КГБ в Ливане в то время (правильно КГБ, а не ПГУ КГБ)   и о его "великой роли" в освобождении еще  трех советских заложников ..Перфильев  очень любил один момент вспоминать .." а что если советская  ракета случайно залетит в Кум"?    так получилось , что в Ливане был еще ребенком -в 1978 голу израилтьяне били по нашему дому с моря, то есть по позициям сирийцев  рядом -первая эвакуация  через Латакию. в 1981 голу друзья палестинцы ударили с площади около Исламского университета (кто был в Бейруте , поймет) -от  нас 300 метров из "Катюш" по Востоку Бейрута..  катаебцы через час ответили из 155 -мм пушек и минометов   ..спасло меня , что упал на пол машины и осколки от мины были уже на излете.....кто был в Бейруте -около магазина легендарного  Туфика   а под Латакией в 1998 году я выпил бутылку виски  нырнул и понял , что могу не вынырнуть ..это посольская вилла  Угарит      ..так что как то был всему активным свидетелем  .да КСИР стал формировать Хезболлу еще в 1980-81  году

Отредактировано keshikpervomay (2015-05-25 22:26:16)

0

989

Хорт мохнатый написал(а):

Вообще-то "боевики Хезбаллы" - это ополченцы партийной милиции (аналогичные милициям "Амаль", ССНП и т.п.), крайний раз воевавшие в Бейруте в 2008. К "Сопротивлению" прямого отношения не имеют, хотя среди ополченцев полно ветеранов и резервистов "Аль-Мукавамы".

так они-Хезболла - парламентом Ливана после  окончательного ухода ЦАХАЛ с Юга Ливана  (кроме фермы одной ) признаны "силами национального сопротивления" , а год и боевая ничья с ЦАХАЛом  этот статус подтвердила

0

990

США и Турция договорились о поддержке с воздуха сирийских повстанцев. Речь идет о сторонниках оппозиции, которых Вашингтон и Анкара в феврале согласились обучать для борьбы с «Исламским государством» (ИГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу (Mevlut Cavusoglu).

По его словам, будут ли задействованы беспилотники, зависит от повстанцев. «Это технические детали. Достигнута принципиальная договоренность по поводу поддержки с воздуха», — объяснил он.
Предполагается, что по финансируемой США программе за три года обучение пройдут 15 тысяч представителей вооруженной сирийской оппозиции. Их будут тренировать в Турции, Саудовской Аравии и Катаре. Стоимость проекта — 500 миллионов долларов.

Вашингтон и Анкара имеют разные точки зрения по вопросу подготовки повстанцев. В то время как США выступают за то, чтобы те сражались только против ИГ, Турция предлагает ввести бесполетную зону над Сирией и направить их также против войск, лояльных сирийскому президенту Башару Асаду. В итоге стороны договорились, что подготовленные отряды получат право защищаться от любых противников. http://lenta.ru/news/2015/05/25/syrian_rebels/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5