СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5


Ситуация в Сирии и Ираке 5

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Молчун написал(а):

я написал что как то они не очень тактически верно поступают,бегут такой змейкой (что на мой взгляд свидетельствует о некоторое дезорганизации и плохой личной и мелко-тактической подготовке, может быть атм ополчения и технических служб было много?)
За такие вещи (несоблюдение тактических нормативов и правил, плохое прикрытие и т.п.)  -противник наказывает обычно, очень сильно.
Так и вышло.

Молчун написал(а):

2-е -где в садах лежит очень много "наших" роялов) ?

воняет чванливой болтовней.
врядли вы не в курсе что там в госпитале каждый второй был легкораненый и выносили на руках десятки тяжелых. и про гражданских и детей тоже видимо "забыли".

"

0

932

Молчун написал(а):

Когда появилось первое видео - то  (см. выше) я написал что как то они не очень тактически верно поступают,бегут такой змейкой (что на мой взгляд свидетельствует о некоторое дезорганизации и плохой личной и мелко-тактической подготовке, может быть атм ополчения и технических служб было много?)

Ладно если бы там только здоровые военные и ополченцы были, но там же прорывались вместе с ранеными, остатками гражданского персонала больницы и даже некоторыми семьями.

Вот пишут, что эти девочки прибыли вместе с группой из 24 военных, их мать погибла при прорыве.
https://pbs.twimg.com/media/CF06zmBXIAAX9_q.jpg

А этот военный из другой группы с двумя детьми пробился
https://pbs.twimg.com/media/CF06YY-WoAE7PhR.jpg

Еще фото гражданских, прорвавшихся вместе с военными
https://pbs.twimg.com/media/CFy8-NMUEAA7bth.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CFy5xfyWIAAamYR.jpg

0

933

Navigator написал(а):

Да вроде все более-менее верно, это же не карта  контроля территории, а они контроль над различными погранпереходами отметили..

с таким масштабом как пометили там Василий Иваныч курит)

0

934

joker
Нет
см свой же постинг 710 (там фотка, в сети можно найти видос с нее)
и еще 782 постинг - уже между домов

ну а видос с убитыми модерация не разрешает, могу в личку в общем -ну елси очень надо
там в общем не то что "этой войне это не смертельно" -а строго наоборот.
Lexx
Нет, авиация - это "не о чем" тут было-  духи довольно мобильные (н там быстро бегают, перемещаются), массированность за один пролет у авиации -небольшая, ВТО по сути дела что нет (часто использовались "бочки" с вертушек), позиции духов "в перемычке" приходились на сады и застройку (а ведь каждый домик,каждый забор - это считай готоваая позиция и пост наблюдения), в том числе довольно пересеченная метсность (доилна Оронт с ваади, давал возможность построить фланговый огонь как бы в два яруса - по склонам спереди,и по обартным)
Высокая насыпь шоссе давала к тмоу же эффект "задней стены" - т.е. дальнее вооружение с полей долины не могло простерливать нормально домики и сады в предметье ДЭШ, требовалось "перевалить через насыпь" (подозреваю что бабайки ее, хороший видимый и топографический ориентир ,еще и пристреляли хорошо из минометов)
Плюс поазди (и слева-сзади) горы и там эти ПТУРы

КМК - надо было именно "пешек" двигать на горные склоны и вершины, слева от долины и снимать духов с гор артелью (благо что заросли в горах - не так прикрывают от осколков как домики), последовательно делая шаг за шагом по горам, что нависает на долиной слева.
1
Где то 4-5 ротных опорника выставить хотя бы, по хребту,по высотам (благо что снять раз за разом массированным ударом всей артели сразу  одной вершины - все же полегче)
2.
потом поджать бабайков в Иштабараке (спереди с полей, слева с горы, и вдоль  насыпи припирать)
при этом  на РОП на высотке обороняться - даже ополчению легче все же (тем более с опорой на поддержки артели в долине и беспокящим ударам по духам с воздуха,буде те начнут собираться для контр ударов),
в том смысле что легче -чем пытаться решать сражение в близком контакте (ведь понятно что тут армейцы и ополченцы -нашкребанные со всех мест, а у духов -здесь точка приложения основных усилий и значит более тренированные и боевитые моджики,плюс они плотности усилили на самом краком анправлении -так что могли контратаками выпихивать армейцев,как например у Сахарного завода было)
3.
ну а от шоссе ,что на участке у Иштбарака - до госпиталя всего 1 .3 км (т.е. можно помогать уже 82-мм калибром, в опасном для защитников случае, октрываая огонь внакладку)

Можно и нарполом пойти массой техники кротким ударом, можно попытаться ночью пехотой просочиться, можно попробовать забирать "дальше и влево" -еще более обхаывая по горе (следующая высотка у пос. Батибат) - по разному уже...

но не сложилось...

0

935

Vortex
Кому как нравиться
кто то пытается называть вещи своими именами
а бег змейкой в зоне стрелкового боя - это именно свидетельство дезорганизации-деморализации или/и плохой выучки
причем
1. На видео конкретно той группы что бежала из госпиталя и была заснята,  то что несли на носилках или на руках   -не видно.
2. Увы, как я уже говорил - такие вещи (змейка плохо упорядоченного отхода) не в первый раз видно было,  за эти годы
вам эти факты не нравятся? чем то оскорбляют?
извините
но они таковы...

То что там потери были перед тем большие -я догададываюсь, благо чтов идосы с несколькими VBIED,  видосы обстрелов и фотки как там внутри все перекурочено - выкладывали в сети, и убитых ранненых внутри -бабайки засняли - тоже видал, про то что им воду скидывали в бочках (видимо предыдущие VBIED снесли водонапорку) - ага, тоже видал

Отредактировано Молчун (2015-05-25 14:08:50)

0

936

Молчун написал(а):

joker
Нет
см свой же постинг 710 (там фотка, в сети можно найти видос с нее)
и еще 782 постинг - уже между домов

Я в том смысле. Что почти вся группа прорвалась, забег плотной группой на простреливаемой местности не фатален и смертелен. Уровень стрелковой подготовки у бомжахедов – на кого Алах пошлет.
http://savepic.net/6943937.jpg

0

937

Давайте я Вам в ЛС лучше отвечу

0

938

Молчун написал(а):

вам эти факты не нравятся? чем то оскорбляют?

те кто носил солдатские сапоги, даже о погибших в бою чужих солдатах не позволяют себе уничижительного тона.
а для офицера вообще некомильфо

0

939

Vortex
И что же именно такого "уиничижительного" Вы ,интересно, увидали в моих словах?
1.
Да. бегут плохо, кучей,  нельзя так бегать в 2015 году в зоне действиетльного стрелкового боя противника .Нельзя. Да что там, в 1914 году уже нельзя было бегать,100 лет назад.
Спорить будете?
Выдержку,аналогичых ситуаций про 1941-42-43 год вида типа: "....пехота наша не обучена....перебежки не использует.... на поле боя скучивается...огнем противнка деморализуется  и т.п и т.д.") -которые наши же командиры,писали про наших же ,на минуточку, солдат Вам сюда запостить дословно? или сами найдете?
или принципиально такое не читает ввиду "уничижительного тона" ?

2.
Да.Противник за такие вещи наказывает. Кровью, большой.... как в 1914 году такие густые цепи ложили штабелями в полях Шампани и Галиции, так в 1942 году в степях у Дона и Сталинграда - положили (и много много обелисков сейчас в тех стпеях) ,и вотв 2015 году , больница ДЭШ - аналогично.
В 21 веке ,противник, еще и снимает подробно и выклывадет в сеть,для своей пропаганды.
Больно? Неприятно? Оскорбительно?
бываит...
можно или называть вещи своими именами- да,побили... да.разгромили, да -город захватили,И не один уже... и  почему? вот потому и вот поэтмоу, побили...исправляться надо...
ну можно глазки закрыть и неудобную страницу событий  перелестнуть (2015 в Сирии, в 1942  у нас)
кому как нравится...

3.
Да, противник оказывается -кучу роялов, "наших" солдат побил-пострелял.... Они ,противники, оказывается - "тапочники", "ослоебы" и "тупорлые бомжахеды", "никчемные исламисты-арабесы" (или что там еще можно придумать) - только в агитках...
А командные кадры Сирийской Арабской армии -по нашему лекалу, и (частично все же) в наших же училищах и академиях готовили, кстати.
Вот такая вот загогулина...

Не считай противника дурней себя -дольше проживешь...русская военная пословица такая есть, не слыхали?

Отредактировано Молчун (2015-05-25 14:50:32)

0

940

Молчун написал(а):

кучу роялов

Может все-таки "лоялов". "Роялами" там разве что подданные халифа могут быть, и то- с натяжкой) В САР- граждане и  есть президент, как бы мне, монархисту, это не тяжело признавать)) Извините за оффтоп.

0

941

Молчун написал(а):

Не считай противника дурней себя -дольше проживешь...русская военная пословица такая есть, не слыхали?

Эту же мысль китайский воевода Сунь Цзы изложил как "не считай противника идиотом, даже если сам идиот"(тм).

0

942

joker написал(а):

Я в том смысле. Что почти вся группа прорвалась, забег плотной группой на простреливаемой местности не фатален и смертелен. Уровень стрелковой подготовки у бомжахедов – на кого Алах пошлет.

Меня это тоже удивило. Вообще были вкрапления в видео кадров с самого места событий. Там видно, что бабайки стреляют вслепую приподняв над головой автомат. То есть такое ощущение, что по ним велся плотный прикрывающий огонь и они сильно голову не высовывали. Также на 10 минуте, где по полю брел сирийский солдат (которому уже видимо было всё равно), хорошо видно, что плотность огня была очень невысокой - весьма эпизодические всплески песка. На минутном фрагменте не более 5-6 таких фонтанчиков во всем поле видимости. То есть действительно плотность огня со стороны бабаек была очень невысокой и сам огонь неприцельной. Хотя те, кто выполнял в армии стрельбу по ростовым фигурам должен согласиться, что тут был чистый тир: аккуратно лег и короткими очередями снимай фигуры - расстояние вполне позволяло.

0

943

Молчун написал(а):

Не считай противника дурней себя -дольше проживешь...русская военная пословица такая есть, не слыхали?

другие слышал -кто сердцем слеп тот и умом нелеп.  у гордеца да невежи на задний ум одна надежа.
продолжайте умничать про сферического боевого коня сидя на  диване. ) умная мысля хороша опосля.

Отредактировано Vortex (2015-05-25 15:31:40)

0

944

Молчун
ППКС

0

945

Молчун написал(а):

Нет, авиация - это "не о чем" тут было-

удары наносили МиГи и Су..Так же артиллерия открывала огонь и это точно,насчет массированных налетов, работали от начала выхода и до конца

Молчун написал(а):

ведь понятно что тут армейцы и ополченцы -нашкребанные со всех мест

нашкребанные говоря вашим словам как раз еще не подошли, а действовали теми силами которые отошли ранее..У сахарного завода вели боевые действия вообще те кто изначально там и был

Молчун написал(а):

Можно и нарполом пойти массой техники кротким ударом, можно попытаться ночью пехотой просочиться

побоялись и я их понимаю..принимая что количество ПТРК у них изрядное

0

946

Wotan
1.
А я уже отвечал тут про "роялов" вопрос. Мне эти "лоялы-ребелы" скажем так претят, такие псевдо-американизмы...
Но с другой стороны имеется некоторая потребность обобщенного названия сторон (по возможности - краткого),и в чатсноти тех кто воююет за текущую, светскую, исполнительную власть.
Поэтому "роялы" - не войска верных королю колонистов (откда термин "роялы"), а собственно и есть "роялы" - правительственые войска (и им сходные ополчения,милиционные отряды и проч.)..
Ну а с той стороны - "моджики" (от ихнего краткого самоназвания ,так же обощенного) или бабайки (потому как страшненькие мягко говоря по натуре идеалогии и приемов и способов насаждения своих идей)...
Vortex
Не, я таких стишков у нас не слыхал...извиняюсь... :D

но мы с вами (не дай Боже конечно) - к этому вопросу, надеюсь веремся. Ну если так случится, в очередной раз, что  "наших" наштабелюют кучей , на видео заснимаут и в юутуб, видосы с  этими убитых и пляски над них с воплями Аллах-Акбар выложат
Я Вам (и не только ВАм, тут же типа общих форум) раскажу  - отчего  и почему, так сказать по существу некрасивых вещей
А Вы снова - мне какую нибудь поэтическую пословицу про задний ум, и про то что несметь криковать действия командования САА

Старшина ПВ
1.
Ага, так и есть. в Сухне -бабайки выбегали из вааади и забегали вниз -там перелом рельефа и их видимо кто-то штырил немного над уровнем среза  оврага. К тому же буквально через 2 минуты, бредущие из последних сил роялы, смыслись влево (по экрану съемки)  и за какую то насыпь, дороги кажется...
2.
А вот  там, в садах у госпиталя ДЭШ, просто Ж..А, с большой такой буквы "жэ"

0

947

Молчун написал(а):

А вот  там, в садах у госпиталя ДЭШ, просто Ж..А, с большой такой буквы "жэ"

у них была попытка разделится на одном из видео, где бежали в зеленке около здания а духи рассуждали на холме об их забеге

0

948

Lexx
1.
Авиация
Было бы "точно и мощно" - то все сложилось по другому.
Поясняю
Они ведь (ВВС сирийские) было дело и по 70 вылетов делали в этот район. Ну это пиковые дни, а так - 20-30 обычное дело.  А братва, в больничке, ведь не один день держалась.
Значит счетом идет на сотни вылетов может быть...
А пройти то надо было - всего то 4 км...
Так не прошли.
Мало того -бойки имели силы чтобы выпихнуть (и выихвали ведь) "наших" из участков вклинения (Сахарный завод =кажется 2 раза, зецпы в пос. Куфрая моджики тоже сбрасывали)
И это все при том что было сотни (исходя из чи сла боевых дней и числа пролетов) БШУ? якобы точных?
чего то не клеится...
не выходит "мощно"

2.
Артель аналогично.
есть примерно  пяток видосов (бабайки снимали) как из больницы повалил народ в сады на прорыв, общей протяженностью может быть с десяток минут,а физического вермени охватывают может минут 20-30 (ну с перерывами ролики типа)
ну что там массированого? ну может бытьс десяток-полтора взрывов (относительно мощных) там сям ,на арене в 4-5 км южнее ДЭШ видно
это массировано?
вот есть видос как бендеровские укр. выезхали из под Иловайска, а им отпусники из ополчения ставили впереди заградительный огонь...
вот там можно сравнить - впереди в секторе метров так 700 в ширину через каждые 15-20 сек по 4-5 взывров,кучненько в линию падало. Бандеровский оператор снимал это и только "Отче наш..." читал, типа как реп перед смертью.....вот умора

хотя признаться,глядя иногда на сирийские "батареи" (когда например рядом стоит два 130-мм,к ним одна 122-мм и 85-мм пушки,или когда три миномета 120-мм,82-мм,60-мм рядком) - это мягко говоря удручительно смотриться
3.
Насколько я в курсе -именно что "нашкребанные" (может  быть Тигр приехал  в долину эль-габ только с тростью и двумя колоритными бродачами?\
никаких резервов/снятых с других участков, в операции которая была на пике новостей Сирии,да и может не только Сирии - не подкинули?
и атаку на ДЭШ осуществлял все тот что взвод, который стоял на хаджзие "Бишлемун", например? не смешно ли).
в сущности бабайки (когда свои подвиги "с ТОУ от наших американских друзей")снимали -цепляли и трейлеры с техникой в видео, и какие то колонны туда сюда ездящие (в основном из автомашин) и т.п.
4.
Именно  что в реале -так и пошли , напрямки - а у бабайков тут был 2/3 слойный огонь (на склонах, за обратных склонах и складках+ ПТУР и арт-мин прикрытие издалека с гор) - и вышло что далековато и трудновато. 4 км этих...
здесь Абудулу надо было через дымоход брать - сначала свернуть слева с гор (гор не в Аль-Рабиях, как писал как разв середине мая - типа чтоб помчь в ДЭШ -атковали в районе Сальмы и Рабии,а имено с самого ближнего кряжа),и уже заняв "угол между горой и трассой" возле Иштабарка -можно было б и попробовать - все же тут 1.3 км... (ну или как один из вариантов рассмотреть,по сравнениюс другими возможностями)
ну это чисто мое такое мнение.

Отредактировано Молчун (2015-05-25 16:43:40)

0

949

Молчун написал(а):

А Вы снова - мне какую нибудь поэтическую пословицу про задний ум, и про то что несметь криковать действия командования САА

не записывайте меня в любители сирийского генералитета.
Речь если вы непоняли была о солдатской чести. у кого ее нет тот и в других ее не видит.
легко парить мозг про то что солдаты херовые ибо идут шеренгой по минному полю, а могли бы перекатом врассыпную и стреляя на лету.
сложнее задать себе вопрос они вообще ели или пили или спали последние дни ? многие ли из них ходячие ?
вы вобще в курсе ,что были те кто этот отход прикрывал огнем без шансов для себя,а на том самом видео дымка тоже неслучайна - один из этих "недоученых по нашим лекалам"  взорвал вместе с собой огневую точку.

0

950

Молчун написал(а):

Авиация
Было бы "точно и мощно" - то все сложилось по другому.
Поясняю
Они ведь (ВВС сирийские) было дело и по 70 вылетов делали в этот район. Ну это пиковые дни, а так - 20-30 обычное дело.  А братва, в больничке, ведь не один день держалась.
Значит счетом идет на сотни вылетов может быть...
А пройти то надо было - всего то 4 км...
Так не прошли.
Мало того -бойки имели силы чтобы выпихнуть (и выихвали ведь) "наших" из участков вклинения (Сахарный завод =кажется 2 раза, зецпы в пос. Куфрая моджики тоже сбрасывали)
И это все при том что было сотни (исходя из чи сла боевых дней и числа пролетов) БШУ? якобы точных?
чего то не клеится...
не выходит "мощно"

я разве сказал что мощно,не вы не я не знаем сколь тащили на подвесках и что конкретно, но то что как вы пишите был беспокоющий огонь -это можно говорить точно

Молчун написал(а):

2.
Артель аналогично.
есть примерно  пяток видосов (бабайки снимали) как из больницы повалил народ в сады на прорыв, общей протяженностью может быть с десяток минут,а физического вермени охватывают может минут 20-30 (ну с перерывами ролики типа)
ну что атм ассированого? ну может бытьс десяток-полтора взрывов (относительно мощных) там сям ,на арене в 4-5 км южнее ДЭШ видно
это массировано?
вот есть видос как бендеровские укр. выезхали из под Иловайска, а им отпусники из ополчения ставили впереди заградительный огонь...
вот там можно сравнить - впереди в секторе метров так 700 в ширину через каждые 15-20 сек по 4-5 взывров,кучненько в линию падало. Бандеровский оператор снимал это и только "Отче наш..." читал, типа как реп перед смертью.....вот умора

сравнили Иловайск после задува северных с бк по самое не балуйся плюс корректировка всеми средствами, теплое с мягким..

Молчун написал(а):

Насколько я в курсе -именно что "нашкребанные" (может  быть Тигр приехал  в долину эль-габ только с тростью и двумя колоритными бродачами?\
никаких резервов/снятых с других участков, в операции которая была на пике новостей Сирии,да и может не только Сирии - не подкинули?
и атаку на ДЭШ осуществлял все тот что взвод, который стоял на хаджзие "Бишлемун", например? не смешно ли).

а тут не смешно, практически так и было, то что привез полковник было рассредоточено,они там укреплялись ну никак не наступали и очень мало, повторяюсь мало прибыло для адекватного подкрепления!

0

951

Lexx
Если смотреть трезво
то
1. ДЭШ пал ~ 27 апреля. Прорыв из гописталя на днях... это дает 3 недели верменной лаг...

из номерков что тут, в регионе дейстовали - номерки 85 и 87 бригады отмечены там сям вдоль  всей "кишке"  до Мастумы, 106-я бригада РГ - совсем недавно в всязи с боями в долине Оронт ,ну и плюс ополчение и т.п. (понятно что тут везде уже давно сводные тактические группы, когда даже на одном блоке можно встретить танки разных систем).
в викимапии уже ометчено примерно два десятка блок постов, на видосе из Иштибарака (когда с горы вдоль дороги снимали,на юг) убегает менее сотни солдат-ополченцев
с другой стороны бабайки достаточно сильны чтобы сдерижватьв больнице отряд ~ 250 солдат
Но армейцами  Ганиях был отбит, и группа позиций у Аль-Фавру и Аль-Симаниях тоже.
То есть где то 4-6 батальонов/отряда  равного ему уровня/ с "нашей стороны" и 2-3 тысяч наверное, с бабайской (всего вроде как до 12 тыс на этой стороне мухафазы Идлиб,такие есть сведения)
2.
Вопрос "почему за 2-3 недели не навезли снарядов чтобы артелью поразбивать все  и вся" - самый кмк интересный,и самый "больной"... как и вообще вопрос - "почему не создали группу артилери хотя бы 4-5 дивизионов" (раз уже операция стала такой важной в политическо-медийной сфере)..неужельне нашлось машин чтобы за 2-3 недели завести пару тысяч тонн? кончились в арсеналах/заводах снаряды?
или может есть концептуальное непринятие какое то "доктрины артилерийского наступления огнем" (хотя вроде бы 1.5 года назад "пробку" у Бисанколь-барьер Электричество как раз артелью и снимали)?
есть над чем подумать...

0

952

Сирийская армия в Пальмире перешла в контр-наступление,при поддержке с воздуха...вот так..
Бог в помощь ребятам! Положение критичное в том числе и для группировки в ДэЗ

0

953

Молчун написал(а):

2.
Вопрос "почему за 2-3 недели не навезли снарядов чтобы артелью поразбивать все  и вся" - самый кмк интересный,и самый "больной"... как и вообще вопрос - "почему не создали группу артилери хотя бы 4-5 дивизионов" (раз уже операция стала такой важной в политическо-медийной сфере)..неужельне нашлось машин чтобы за 2-3 недели завести пару тысяч тонн? кончились в арсеналах/заводах снаряды?
или может есть концептуальное непринятие какое то "доктрины артилерийского наступления огнем" (хотя вроде бы 1.5 года назад "пробку" у Бисанколь-барьер Электричество как раз артелью и снимали)?
есть над чем подумать...

а вот сие мне неведомо..но на вскидку причин много и вы так же понимаете какие могут быть

Lexx написал(а):

в викимапии уже ометчено примерно два десятка блок постов, на видосе из Иштибарака (когда с горы вдоль дороги снимали,на юг) убегает менее сотни солдат-ополченцев
с другой стороны бабайки достаточно сильны чтобы сдерижватьв больнице отряд ~ 250 солдат
Но армейцами  Ганиях был отбит, и группа позиций у Аль-Фавру и Аль-Симаниях тоже.
То есть где то 4-6 батальонов/отряда  равного ему уровня/ с "нашей стороны" и 2-3 тысяч наверное, с бабайской (всего вроде как до 12 тыс на этой стороне мухафазы Идлиб,такие есть сведения)

по этой теме знаю что за мост через оронт (мосты) побоище было..и оттянуто туда было прилично сил,детализацию привести по лс не могу, наскоком знаю

0

954

упавшее сегодня в Латакии это П 15 Термит.
https://pbs.twimg.com/media/CF2YlZzWoAASZXK.png

0

955

Vortex
А где Вы увидели у меня слова про "честь" или,наоборот, "безчестье"?
или про то что "солдаты херовые" или наоборот  "солдаты нехеровые"?

я про такое ничего не писал...не говоря уже про какие то минные поля..извините
Давайте я так напишу: Какие молодцы, шли в сомкнутой цепи. Браво. Прямо как в 1870 году прусские гвардейцы у Сен-Прив. И как в 1870 году , прусских гваредйцев уложили рядами, так и тут...
но я же так не буду писать...
что касается прикрытия,дымки и т.п. то вроде как ВВС после того как отряд выбежал, бомбами долбануло по госпиталю...хз..кто там мог остаться прикрывать..разве что кого огнем отсекли от основной колонны,вернулись было назад...

0

956

Vortex написал(а):

В Латакии неопознаный дрон упал на дома

Опаньки это не дрон. Еще по фотографий взрыв смутил многовато для дрона. Мдааа

0

957

joker написал(а):

Я в том смысле. Что почти вся группа прорвалась, забег плотной группой на простреливаемой местности не фатален и смертелен. Уровень стрелковой подготовки у бомжахедов – на кого Алах пошлет.

видео со стрелковой у них действительно не очень

0

958

Vortex написал(а):

упавшее сегодня в Латакии это П 15 Термит.

Мда, видимо проводили проверочные пуски старых ПКР..

0

959

сталкер 799
На 8-34 кстати видно - кто это бабайков  из ваади не выпускал
Там траншея или канава какая то и  народ .что выбегает из-за забора, туда прыгает (один даже вперед забежал,стреманулся и побежал в траншею) - несколько человек там уже сидят.

Отредактировано Молчун (2015-05-25 17:59:35)

0

960

Молчун написал(а):

Чо то там у госпиталя некрасиво получилось.
Бабайки выложили видео (не буду тут ставить ссылку- кому интересно,гляньте у евреев -те аж слезами радости подавились все хором) - некрасиво там вышло.

не нашел.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5