СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5


Ситуация в Сирии и Ираке 5

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ИвТур написал(а):

Под контролем САР хорошо если 30 тыс. кв. км осталось, это по территории примерно 2 чечни, группировка наших в чечне была порядка 80-90 тыс чел против 20-30 тыс боевиков, вопрос сколько войск у сирийского правительства и сколько у боевиков, учитывая, что САР теряет территории и отсупает?

Контролируемая территория (пусть и небольшая) совпадает с картой плотности населения:

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

http://cdn2.vox-cdn.com/assets/4232239/Syria_areas_of_control_March_2014.png

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

http://cdn2.vox-cdn.com/assets/4232239/Syria_areas_of_control_March_2014.png

То есть призывной потенциал у Асада должен был бы сохраниться. Общая численность населения где-то 23 миллиона.

Отредактировано Старшина ПВ (2015-05-22 14:11:32)

0

722

Надо же живая немецкая 105 leFH 18. и где только БК к ней  нашли.

0

723

Старшина ПВ
То есть призывной потенциал у Асада должен был бы сохраниться. Общая численность населения где-то 23 миллиона.

Да, я знаю, самые населённые области за правительством, то есть как бы потенциал есть. Почему он не реализуется?

0

724

В Чечне у каждого нп все же не было возможности ставить блок, и не нужно это было - слишком уязвимы такие вещи под духовскую тактику. Сколько примеров, как их долбали, а после спокойно уходили. Причем доставалось и помощи, что шла на выручку осажденным. И чаще всего потери последних в разы меньше спешащих на помощь. Аргун, январь 2000 например. Имеющихся штыков не хватало и в первую и во вторую кампании, и провалов было много, не только 6 рота. Уничтоженный спн гру под Харсеноем, буквально за неделю до роты псковчан. Пермский омон, Аргун, Шали, разгром тыловых колонн на Джалке - это все январь 2000, прорыв из Грозного и т.д. Чаще просто от собственного пофигизма страдали. Но инициатива всегда была у нас, во вторую во всяком случае.

0

725

израильтяне пишут , что вышли из госпиталя мимо сахарного завода

0

726

Anabasis
Под каждым/над каждым более менее крупным нп (то есть тот где жило больше чем 200-300человек) именно что стоял блок-пост/лагерь базовый, а во 2 РЧВ - еще и комендатуру ставили внутрь (когда прошарили прицнип - что надо "быть внутри населенного пункта и воздействовать").
В "сложных районах" (гористых либо там где поддержка духов со стороны населения было особо хорошей) - помимо базовых лагерей постоянно работал спецназ, причем одному отряду нарезали участок в 20-30км в пеперчнике, а отнюдь не пол-ичкерии

разница по плотности войск (и сооветсвенно возомжности высавить в момент вермени ,на то или иное поле боя) - разительные

0

727

ИвТур написал(а):

Где все эти мобилизованные при постоянно идущей мобилизации, и почему не увеличить набор при явной нехватке живой силы, так и осталось непонятным. Варианты приходящие на ум весьма плохи для Сирии.

я еще раз, идет набор, во всех провинциях об остальном порядком информации выше,все же читайте

ЗЫ ага сейчас увидел следом ваше сообщение выше моего..Тут уж так совпало

0

728

Anabasis написал(а):

Понятно, что все мы переживаем, вы, судя по всему, особенно близко все к сердцу принимаете - родственники в Сирии?, но и обижаться на объективные недочеты смысла нет. Почему не ночью прорыв? Раненные, получается, все, на откуп зверью оставлены? Все высоты вокруг за духами - как бы избиения отступающих не вышло. В общем, удачи им, но как-то безнадегой все смотрится((

да я  как раз более менее обьективно смотрю без истерии и прочего о чем пишут "добрые СМИ" А переживать, конечно переживаю даже может иногда чуть больше, потому что там очень много знакомых и друзья родственников, они в прошлом году уехали оттуда..
Насчет безнадежности, безнадежных вариантов в Сирийской войне нет, было бы желание и мужество, а это все есть, в этом отношении можно быть спокойным, просто катастрофически не хватает тех сил который в данный момент находятся на прикрытиях удаленных территорий..

0

729

Молчун

Насчет двести-триста не знаю, но на весь Аргун на 9 января 2000 был один армейский блок на жд-мосту: взвод, усиленный агс и танком. Все остальные - кузбасские менты, количественно - ничтожно, все бп при атаке духов смели, а большая часть ментов (что-то около 200) заперлись в ВОВД, по сути блокированы. Помощь пожгли на дороге, комендант убит, помощь с блока от армейцев - в хлам, танк еле-еле уполз с заклиненной башней. Или вот печально известный Тухчар в Дагестане, Ботлих - тоже армейский блок, взвод, соседи - дагестанские менты. Смели на раз. Понятно, что будь блок в двести штыков такого бы, может, и не случилось, но это, пожалуй, редкость.

0

730

keshikpervomay написал(а):

Lexx!  будет ли штурм Арихи в ближайшее время?

Не думаю..Он намечался после успеха в Калямун, но тут же начались проблемы с халифатом..думаю будут укрепляться до изменения обстановки (логистика,ЛС и тд)

0

731

Молчун
А вы можете дать свою оценку численности сил САР достаточных для контроля территории Сирии по примеру чечни?

0

732

joker написал(а):

Вопрос про НДФ кому они подчиняются, почему не расформировать НДФ (нац силы обороны) а личным составом не пополнить армейцев. Ведь нехватка живой силы у армейцев очевидна.

Узнал как и обещал..Сказано что разруливать в Пальмире будет регулярная армия то же самое под Идлеб, ополчение остается на местах у них свои задачи..

К стати одновременно в Алеппо уже освободили окруженных в больнице Кинди!)

0

733

насколько я знаю , нусрачи практикуют обмен пленными с правительственными войсками
это я к теме оставшихся раненных в госпитале
вроде и раненных эвакуировали
авиация САА разбомбила  только что госпиталь

Отредактировано keshikpervomay (2015-05-22 15:17:28)

0

734

Lexx написал(а):

Узнал как и обещал..Сказано что разруливать в Пальмире будет регулярная армия то же самое под Идлеб, ополчение остается на местах у них свои задачи..

К стати одновременно в Алеппо уже освободили окруженных в больнице Кинди!)

там подошли "пустынные соколы" ..а 550 САА  база так и не взята и аэродром там же ?

0

735

keshikpervomay написал(а):

550 САА  база так и не взята и аэродром там же ?

судя по отсутствию новостей с обоих сторон, эти обьекты под армейцами, я то же искал информацию, не нашел, спрашивал у комрадов у себя..тишина..информации крайне мало

keshikpervomay написал(а):

насколько я знаю , нусрачи практикуют обмен пленными с правительственными войсками
это я к теме оставшихся раненных в госпитале
вроде и раненных эвакуировали
авиация САА разбомбила  только что госпиталь

насчет практикуют, это может и было но крайне редко, хотя по сравнению с дэйш этот вариант хотя бы возможен..Насчет освобождения всех..да, там никого не осталось,вышли все..так было сказано

0

736

Anabasis
Ну вот видите - Вы пренебргеаете праохранительными силовиками - типа "...Все остальные - кузбасские менты, количественно - ничтожно, все бп при атаке духов смели, а большая часть ментов (что-то около 200) заперлись в ВОВД, по сути блокированы..." - и кузбасские менты несчитово, и 200 человек - не зачет, и здание ВОВД - тоже ни разу не опорный пункт....
то что в 2-3 км от черты города, помимо всего этого, стоит большая база (Ханкала,вернее -ее граница) - вообще все забыли..
севернее Аргуна еще тылы какой то бригады вованов были (не помню точно, может быть калчовцы? им еще пошипали тыловые машины в немного)

Ну вот предсвьте себе реалии Сирии образца 2012
город Саракиб - почти как Аргун, 35 тыс анселение, большое село/небольшой городок Аль-найрба -10 тыс.
и на все про все у вас
лагерь размером около батальона "Молодежный"
блок пост Химишио (2 БМП и пару десятков солдат - его перебили,одно из первых занстянх на видео зверств)
аналогичный ВОП -у перекрестка
а атк же хаджизы - Фабрика
и - Нефтебаза (если я правилно запомнил - танк,2-3 бэхи и агс на крыше)

Код:
http://old.wikimapia.org/#lat=35.8619264&lon=36.7334747&z=13&l=0&m=b&gz=0;367053223;358492655;0;118262;535583;185037;880623;244852;985336;314398;942421;0

все... нету больше ничего
ни двух сотен кузбазские ментов  (или наоборот,в других местах- только полициянты в основном, т.к. танковых частей на хватает везде), ни никаких зданий райотделов здесь нету (полициянты давно убежали от местного террора или перекинулись бойкам)
и обозначенных в вики хаджизов (цепочка от Масутмы в сторону Арихи, Мубсейна и прочие) - тоже нету,они позже появились
вообще ничего нет....
ближайшая крупная база на тот момент,  Мастума, размером и мощью очень далеко не Ханкала (ПВД механизированной бригады,которая овтечала за эту сторону гор джебель завиях ,городов арихи и идлиба и вообще регион размером в полИчкерии римерно) - до которой от Молодежки 6 км по прмяой, а от нефтебазы саракиба - 15 км...

вот и вся разница...
и не работают рецепты "как для Чечни", и помощь может не прийти, потому чтов 2000 году из Ханкалы и региона Грозного насыпали довольно быстро, а не так когда БЫ один мотострелецкий (а тои танковый) полк -отвечал бы за четверть чечни - один одиношенек...
ИвТур
Там уже по идее фронтами надо воевать, отбросив в сторону все прицнипы подвижности и контроля террторий,как шелуху

Отредактировано Молчун (2015-05-22 15:39:25)

0

737

Молчун

Ну я и так согласен, что рецепт Чечни не шибко уместен. В общем, фиг знает. Мне в голову только накачка городов хорошими и крупными гарнизонами приходит, ну еще и отдельные силы на войну в поле, что называется. Но где ж это все взять((

0

738

а не было ли вообще сдача Пальмиры политическим ходом со стороны Асада? ИГИШ разрушает древние памятники! картинку показывают ВСЕ
каналы ..на их фоне светский  и веротерпимый  Асад "борец с исламским радикализмом и халифатом"
алавиты ведь неслучайно к власти в Сирии пришли и больше 40 лет ее удерживали ....в изворотливости и балансировании они суннитов делали всегда

Отредактировано keshikpervomay (2015-05-22 15:55:50)

0

739

Срочное сообщение. Из национальной больницы Джиср Аш-Шугура эвакуирована группа военнослужащих
. .Анна Дымова в Пт, 22/05/2015 - 12:22 Новость: тема Война тэги гео Сирия Ближний Восток и Магриб
В городе Джиср Аш-Шугур провинции Идлиб в результате боевой спецоперации эвакуирована из здания национального больницы группа военнослужащих и медперсонала лечебного учреждения, долгое время продолжавшая сопротивление заблокировавшим здание бандгруппировкам исламистов. Среди защитников объекта, выведенных по созданному коридору, есть раненые.

0

740

Читаю каждый день сводки по Сирии от Анны-ньюс. Последние удручают: потеря - Бусра а Шам, Идллиб, ДэШ, Пальмира. На карте от Дераа осталось половинка да и Дейр зоре и в Алеппо такая же ситуация. Кроме Дамаска и Хаммы нет полностью контролируемого города. Жаль. Надеюсь САА отобьёт пару потерянных.

0

741

Свой написал(а):

Читаю каждый день сводки по Сирии от Анны-ньюс. Последние удручают: потеря - Бусра а Шам, Идллиб, ДэШ, Пальмира. На карте от Дераа осталось половинка да и Дейр зоре и в Алеппо такая же ситуация. Кроме Дамаска и Хаммы нет полностью контролируемого города. Жаль. Надеюсь САА отобьёт пару потерянных.

прочему нет ? все побережье Тартус, Латакия, Банияс ...в Алеппо была движуха , город то разеделен с 12  года.....серьезно нурасчи продвинулись только в Идлебе и Мухафазе одноименной ..на севере игилоидов серьезно курды и ассирийцы подвинули ....под Кобани их вообше раскатали

0

742

keshikpervomay написал(а):

а не было ли вообще сдача Пальмиры политическим ходом со стороны Асада? ИГИШ разрушает древние памятники! картинку показывают ВСЕ
каналы ..на их фоне светский  и веротерпимый  Асад "борец с исламским радикализмом и халифатом"
алавиты ведь неслучайно к власти в Сирии пришли и больше 40 лет ее удерживали ....в изворотливости и балансировании они суннитов делали всегда

ну а в районе 300-400 бородатых полегло за покатушки под самолетами? Или те кто в Пальмире сгинул? А головы резали тоже для театра? Конспирология закончилась после ДэЗ

Свой написал(а):

Кроме Дамаска и Хаммы нет полностью контролируемого города

Читайте побольше))) все что могу сказать

0

743

Lexx написал(а):

ну а в районе 300-400 бородатых полегло за покатушки под самолетами? Или те кто в Пальмире сгинул? А головы резали тоже для театра? Конспирология закончилась после ДэЗ

Читайте побольше))) все что могу сказать

в Пальмире , насколько я знаю , никого еще слава Аллаху публично не резали

был просто очень быстрый отход САА из города  ..а конспирология только начинается

0

744

keshikpervomay написал(а):

в Пальмире , насколько я знаю , никого еще слава Аллаху публично не резали
был просто очень быстрый отход САА из города  ..а конспирология только начинается

ну вы фотографии то не видели как я понимаю? И не читали что упыри ввели коменданский час в Пальмире из за казненных людей? (типа они за порядок)

0

745

Lexx написал(а):

ну вы фотографии то не видели как я понимаю? И не читали что упыри ввели коменданский час в Пальмире из за казненных людей? (типа они за порядок)

фото видел , но идентифицировать их Пальмирой не могу...что игилоиды -нелюди , спора нет ..но сейчас им даже чечены предъявляют за убийства "неверных" ..те предложили чеченам в ответ
"жевать траву на своем Кавказе", но в Сирии пока публичных казней игилоиды не проводили в отличие от Ирака ...у них очень жесткая конкуренция с Нусрой , те вообще хотят стать "защитниками всех нац меньшинств".  но казни продолжают .а сколько игилоидов зашло в Тадмур?

Отредактировано keshikpervomay (2015-05-22 17:11:58)

0

746

keshikpervomay написал(а):

но в Сирии пока публичных казней игилоиды не проводили в отличие от Ирака

ну я ж говорю читайте и смотрите..сколько они за два года казнили тапочников и делали это публично(что стоят только казни нусры на древних развалинах с факелами и фетвой)..Что творилось в Ракка остается только догадываться..хотя они там себя показательно ведут сейчас..

0

747

keshikpervomay написал(а):

фото видел , но идентифицировать их Пальмирой не могу....
но в Сирии пока публичных казней игилоиды не проводили в отличие от Ирака....

странно у вас зрение устроено, тут хочу вижу а тут нет )
видимо иорданский пилот сбитый над Раккой - сам от неосторожности с огнем пострадал ?

0

748

Lexx написал(а):

ну я ж говорю читайте и смотрите..сколько они за два года казнили тапочников и делали это публично(что стоят только казни нусры на древних развалинах с факелами и фетвой)..Что творилось в Ракка остается только догадываться..хотя они там себя показательно ведут сейчас..

так насчет нусрачей я и написал ..а с игилоидами у них смертельная вражда

0

749

сообщение командования САА в Идлебе -The operation still ONGOING till the moment, our troops had left the hospital building but only a small group had reached a safe area, the others are still on the battlefield, we lost a number of heroes, and some had been captured, but the situation is better than staying in the hospital, the terrorists had uploaded a video of a tunnel they are digging under the building with 65 meters length and 50 tons of dynamite.

0

750

Курды заявляют о полном контроле района между ТальТамером горами АбдулАзиз.
это соразмерно по площади отбитому ИГ под Тадмором.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 5