СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 112

Новороссия и Украина - 112

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

joker написал(а):

Профессиональный дипломат ближни восточник

Последний год тама правда стало похоже на БВ

152

__Memento_mori__ написал(а):

А что по вашему должен сказать дипломат?)

Мне бы хотелось уяснить, как можно говорить о "поддержке соотечественников" с одной стороны, когда с другой стороны идет спонсирование нацистского режима на Украине, который этих же самых соотечественников уничтожает.

153

__Memento_mori__ написал(а):

Последний год тама правда стало похоже на БВ

Ближний Восток или Европа есть разница в оппонентах. Другая специфика.  Все другое.
Тут два варианта:
1 Или козел отпущение, спасение Зурабова от  полного фиаско. Выполнение Минска.
2 Или резкое изменение политической и дипломатической позиций. Разрыв Минска.

Возможна еще и комбинация двух вариантов.

Будем посмотреть.

Отредактировано joker (2015-04-27 23:02:39)

154

Роман написал(а):

с одной стороны, когда с другой стороны идет спонсирование нацистского режима на Украине, который этих же самых соотечественников уничтожает.

МИД для того и придуман что-бы говорить зачастую о том чего нет...... МИД не принимает решений по самой проблеме, он принимает решения в путях достижения целей.
Это как в авиации....принимает решение и  ставит цель ОБУ (офицер боев. управления), а летчик думает как выполнить ее....
так же и МИД - это инструмент.....

155

joker написал(а):

Ближний Восток или Европа есть разница в оппонентах. Другая специфика.  Все другое.
Тут два варианта:
1 Или козел отпущение, спасение Зурабова от  полного фиаско. Выполнение Минска.
2 Или резкое изменение политической и дипломатической позиций. Разрыв Минска.
Будем посмотреть.

Вот и мне так кажется......
Прям мысль украли....))

156

Непоседа13 написал(а):

Общался сегодня с "майданутым".С его слов-не важно,сколько ещё погибнет на Украине-мобилизационный потенциал 2 областей,уже с практически уничтоженной экономикой и инфраструктурой, против оставшихся 22 готовых воевать до конца и мотивированных войной с Россией, не идет ни в какое сравнение.Плюс современное вооружение подвезли-"танки теперь-ничто!"Они поймали кураж.Задача стоит на изматывание сил ополчения и выбивания наиболее боеспособных частей постоянными обстрелами.Плюс,они надеються,помощь Европы и США с союзниками наемниками и оружием,которое уже идет непрерывным потоком в последние дни-у Новороссии никаких,с его таки слов,нет шансов.Если захватят регион-то не жить ни кому,ненавидят и уничтожат здесь всех и вся-не простят:будет степь с руинами."ЛДНР нужно уничтожить как рак-пока метастазы не пошли дальше" и он не хочет,что-бы его город и дом обстреливала "вата".Аж повизгивал в предчуствии скорого начала войны и что "вам хана""С нами США!".Мда..Печально-это уже не человек-зверь.Бывший предприниматель-теперь батальон "Днепр".Ну ничего нового,он в принципе,он  не открыл..Передавал привет "Х..лу" и что-бы С Крымом побережнее-ещё возвращать.Мост не нужен.Население пусть в рашку потихоньку вывозит-не нужны-там наделы раздадут ветеранам АТО-им меньше могил копать нужно будет для "ваты".Такие пироги вкратце.

А где Вы с ним общались? От куда он? Человек с интернета, реально воюющий немногословен.Днепр должен быть на фронте в связи с активизацией БД(укроп реально боится прорыва ополчения). В их группах(Информационный Опир, Евромайдан) по 400-500 тыс голов думают ИМЕННО ТАК,как Вы пишите,но из них воюет в реале мизер,остальные мозоли набивают об клавиатуру: "кто про ВВП и Россию лучше картинку соштопает".

Отредактировано Митрий85 (2015-04-27 23:20:09)

157

А где Вы с ним общались? От куда он?

А что Вас удивляет.Это нормально..Есть такая штука-мобильник.С Днепра  он (область).Был нормальным-потом "майданулся"..Вроде как срок начала войны уже пришел??Тишина в эфире?

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-28 00:12:29)

158

удобная мишень для любого снайпера..
http://sg.uploads.ru/t/x50RF.jpg

АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТРУКТОР УБИТ В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ

Северодноецк, захваченный войсками хунты 22 июля 2014 года, из которого киевские власти сделали административный центр Луганской области и в котором находится резиденция её так называемого губернатора, и который является ныне местом дислокации батальонов «Чернигов» и «Айдар», стал сейчас и центром подготовки укро-фашистских боевиков, натаскиваемых американскими инструкторами.

Американский инструктор убит в Северодонецке

Вместе с англоязычными инструкторами в Северодноецк прибывают и русскоязычные – из Израиля и Грузии. Среди инструкторов, по данным партизанской разведки, имеются также граждане США, готовившие в своё время формирования "исламских фашистов", действующие теперь в рамках ИГИЛ, а также те, кто уже воевал на стороне Исламского государства. Последних включают в бывший батальон Крым, который ранее состоял из потомков служивших Вермахту крымских татар, но сократившись до окремной сотни после боёв под Иловайском, ныне собирает в свой состав исламских боевиков из стран ближнего и дальнего зарубежья.

По данным партизан, иностранные инструкторы отрабатывают со своими подопечными приёмы действий в городских условиях, что позволяет говорить о том, что Nazi-гвардия готовится к штурмам крупных городов.

Однако именно в Северодноецке и был убит очередной из новой партии американских инструкторов: как сообщили на своей странице в фэйсбуке партизаны Запорожской республики, в этом оплоте оккупационной администрации убит один из американских инструкторов, тренировавших тут фашистских головорезов из бандформирований нацгвардии. Имя и звание инструктора пока уточняются, и несмотря на то, что сам факт гибели инструктора противником тщательно скрывается, вскоре они надеются получить более подробные данные.

По данным, которыми располагают партизаны на сегодняшний день, инструктора застрелила девушка-снайпер с позывным Копейка.

Инцидент произошёл в ночь на воскресенье в районе аэропорта Северодноецка, превращаемого сейчас в военную базу для американских и канадских войск, которые под видом инструкторов прибывают сюда в последние дни в огромных количествах. Это не первый американец, убитый в Новороссии. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля 2014 года. А уже 29 июля в том же Мариуполе при помощи ПТРС был застрелен из купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли на Украину в середине июля. Кроме того, четверо расовых американских негров были убиты во время танкового боя под Дубровкой, а 2 августа в районе посёлка Орлово-Ивановка в Шахтёрском районе ополченцы взяли в плен голого негра. Этот представитель вида homo negritosus разделся догола, пытаясь скрыться в темноте.

http://3mv.ru/publ/amerikanskij_instruk … erodone...

159

Хе ...

Прощать? КАК МОЖНО такое издевательство прощать? И КАК МОЖНО прощать УБИТЫХ на Майдане? ЭТО Ж ИХ РУК ДЕЛО ...

ПРОЩАТИ? ЯК МОЖНА ТАКЕ ЗНУЩАННЯ ПРОЩАТИ? І ЯК МОЖНА ПРОЩАТИ ВБИТИХ НА МАЙДАНІ? ЦЕ Ж ЇХ РУК СПРАВА...
Dmytri Dmytri
Страсти Изюмские.

Легендарный Изюмский блокпост. Подъехали соблюдая все правила пересечения поста. Выключили свет, включили "аварийку". Человек в камуфляже указал фонариком где остановиться. Остановились. Я не успел открыть окно и поздороваться. Сотрудник милиции оказался быстрее: рывком открыл мою дверь, схватил за куртку и с криком: "выйти бл.дь, быстро", - выдернул меня из машины. Моей реакцией были слова: "Ребята, все нормально, мы свои, отвезли передачу, 2 машины в батальон..."
- "рот закрой, мразь, не двигайся, с.ка", - последовал ответ. Сухой щелчек предохранителя автомата и звук передернутого затвора, предотвратил мой следующий монолог. Стало не приятно. Толчок дулом в спину и фраза: "быстро, скотина, вперед шагай" - услышал я дальше. Мы пошли.
С моими товарищами Женей и Пашей поступили также. Сотрудник милиции сел на мое место в машине и нацелив автомат на Женю приказал проехать вперед, 50 метров. Подойдя к бетонным блокам блокпоста нам сказали открыть машину и приготовиться к пиз..цу. Один из сотрудников милиции подошел ко мне в плотную и проорал: "Ну что, дибилы, раздевайтесь, полный осмотр, с.ки!". И тут я услышал его резкий, омерзительный, кислый запах дешевого пойла. Все стало на свои места. Этим слугам закона, защитникам Родины, нужно было поразвлекаться - и они начали. Подойдя к машине, милиционер
начал выбрасывать из неё на асфальт вещи и тут он увидел пачку носков. За этим последовала совсем неожиданная реакция: "сейчас, ты их жрать будешь, скотина, заставлю 5 штук одеть и в них ты домой побежишь с.ка! Там пацаны мерзнут, а вы у них носки пи.дите?" (Мы отвезли 500 пар, а 4 пачки оставили для раздачи на блокпостах). Я спокойно объяснил, почему они остались, но это никак не изменило поведение милиции. Нас поставили возле машины на расстоянии друг от друга и продолжили осмотр личных вещей. Каски (у каждого своя) и бронежилеты (тоже собственные), в колличестве по одной/одному на человека, были расценены как украденные у защитников родины и вывозимые для дальнейшего сбыта.
- Ах ты с.ка конченная, у наших вещи отнимаешь? Сейчас я тебя кончу - проорал человек в форме. Благо, слова он своего не сдержал и углубился в изучение моей личной аптечки. Так и не разобравшись с её содержимым - выбросил все на асфальт. Примечательно то, что каждый агрессивно настроенный правохранитель осматривал содержимое моей сумки лично, по очереди. Брызгая слюной и дыша перегаром, каждый из троих обещал мне что-то сделать и обязательно добавляли приставку "с.ка". И
вдруг, одного из стражей порядка осинило: "Карты! Срываем карты, все там! Сейчас вам вафли, пед.ки!". И начали стучать прикладами по внутренним стенкам машины. Если бы это была сцена из фильма, то следующий момент, непременно, сопровождался бы ярким, белым светом, как явление Христа народу. Подошел человек в форме и увел с собой агрессивных милиционеров. Осмотр продолжался другими сотрудниками, которые сказали стоять тихо и "не пи.деть, бл.ть". Но долго агрессивные милиционеры быть в стороне не смогли, они вернулись и продолжили унижать, оскорблять, угрожать и толкать. Шла 40 минута досмотра, стало холодно. Мой взгляд упал на потоптанный рюкзак, из которого выпали мои сигареты. Я наклонился, чтобы поднять их и закурить, но услышал: "Если ты, гнида, двинешься - я тебя продырявлю!". Ладно, здоровье дороже... Вновь вернулся, как я впоследствии узнал, старший группы, которая нас "досматривала" - Владимир. Он отвел меня в сторону и адекватно попросил открыть багажное отделение. Открыл, убедился, что в канистрах действительно диз. топливо и сказал снимать обшивку. В горе безпорядочно разбросанных наших вещей, под прицелом автоматов и под насмешки с оскорблениями, я нашел складной нож где была отвертка и пошел снимать обшивку. Владимир спокойно наблюдал за моими попытками не повредить обшивку и осторожно снять карты. Спустя некоторое время мне это удалось и он посветил фонариком в места, которые были за обшивкой. - Нормально, закрывай. - сказал Владимир и пошел в сторону своего подчиненного, который уже нес мой бронежилет, с словами: "А это я конфискую!". Владимир забрал мой жилет и бросил на кучу наших вещей. Это возмутило его коллег и со словами: "сейчас мы вызовем группу и они вам устроят досмотр!" - начали по ТРЕТЬЕМУ КРУГУ перерывать личные вещи. Приехала группа, кроме проблесковых маячков, которые мне подарили в расположении ребята, ничего запрещенного в машине не нашли. Оружие, которое было у моих товарищей - охотничье, карабин МКМ и ружье, оба с разрешениями и охотничьими патронами. Пламегаситель, с карабина моего товарища, был выброшен в кусты сотрудниками милиции. Магазины на 10 патронов и охотничьи патроны изъяты. Впоследствии все, за исключением тайно пропавшего ножа Victorynox, одного магазина и нескольких мелочей, вернули.
После, извинялись и сильно просили не усложнять себе и им жизнь заявлениями, ведь кроме пиз.ежа от "высших" ничего не будет. Писать не стал, на улице было холодно и полтора часа нахождения на ней (с 20:30 до 22:00, 06.03.2015), давало о себе знать. Тех выпивших, куда-то отвели и где-то закрыли, больше их я не видел. Владимир извинился и сказал, что с кем такое не бывает. Я спросил: "кто нас досматривал?"
Ответ : "Сводный отряд из Кировограда, ну бывший Беркут. Забудь друг. Нужно прощать."
Ну да... Поехали дальше, молча. Не говорили до Харькова. Там первый блокпост - открыли двери, сказали подготовить машину к осмотру, я сообщил, что нас "досмотрели" в Изюме.
- Ну, там часто не замечают чего-то, поэтому готовьте вещи. А как досматривали,кстати?, - с усмешкой спросил человек с автоматом. Я ему ответил, что жестко. Человек радостно засмеялся: "Хорошо, хорошо, а как там парни в Изюме, не скучают?"
"Нет, бухают и издеваются над людьми, вот над нами 1.5 часа измывались" - ответил я.
- Пиз.ишь ты, с.ка, такого не может быть, - сказал мне подошедший сотрудник органов без опозновательных знаков.
- Валите на х.й отсюда! - сказали мне.
- Всего хорошего! - ответил я, и мы поехали дальше, домой.
Если бы не уверенность Харьковского блокпоста в 100% правоте, я не стал бы все это писать. Но всему есть мера.
Я жду ответа от Арсена Авакова - это Ваши сотрудники, отвечайте за них! И не только ответа, а предложений, как МЫ все это будем менять!!!

Дмитрий, волонтер.

Отредактировано losharic (2015-04-28 01:05:04)

160

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Сегодня 00:31:29

Титус ,

404 Not Found

161

Воевавший за ополченцев ДНР гражданин Казахстана получил три года тюрьмы

Суд административного центра Атырауской области Казахстана приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя, принимавшего участие в боях против украинских военных на стороне Донецкой народной республики, сообщил пресс-секретарь суда Боранбай Галиев.

Ссылка

162

"В Донецке неспокойно. На окраинах слышны пулеметные очереди. На Песках не утихают столкновения. Сегодня стало известно, бразильский доброволец Рафаэль Лусваргхи тяжело ранен. Как сообщают очевидцы, бразильский доброволец, лейтенант Рафаэль Лусваргхи был тяжело ранен. Его подразделение участвовало в боестолкновении в районе донецкого аэропорта. В ходе боя Рафаэль получил тяжелые ранения и был госпитализирован."

Сообщение от ополчения: "Вечером начала расти напряженность на счастьинском фронте. Около 22:05 ВСУ обстреляли из ЗУ-23-2 позиции ополчения в районе н.п. Счастье. Наблюдается высокая активность беспилотников и фиксируются попытки проникновения ДРГ противника."

163

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора заявили о «постоянных нарушениях режима прекращения огня» ополчением Донбасса, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Собеседники подчеркнули необходимость полного выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Они также обсудили работу Трехсторонней контактной группы и деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», -сообщается на сайте украинского президента.

Утверждается, что «президент Украины и федеральный канцлер ФРГ осудили постоянные нарушения режима прекращения огня» ополченцами.

164

Понятно , что любимый Сыч , но

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Сейчас на фронтах ЛНР у всех двоякое чувство, вроде обстрелов не много, атак больших вообще нет 5 дней. А с другой стороны - все это похоже на затишье перед бурей. У нас на Бахмутке - самая горячая точка ЛНР, тут каждый день обстрелы, раньше были атаки. Ходит слух, что Плотницкого прижали. Его уже предупреждали и не раз, но теперь он доигрался. конечно ему народ много приплел плохого - чего на самом деле нет. Так он не пораздавал своим родственникам сети магазинов и не купил дом на Рублевке, и уж точно не предавал ЛНР и вообще он правильно разоружал подразделения тех же казаков. Но при этом - он крал одну за другой "посылки" с деньгами для выплат, часть гум. помощи ( 20-30%), торговал углем - ну это можно, только деньги шли не в бюджет, а в карман), и самое плохое - тормозил развитие, то что можно было сделать осенью - делаться только весной. Одним словом - он не был не предателем, не убийцей - но был новым коррупционным боссом, новым вором и новым "геморроем" Луганщины. Я думаю, в ближайшее время мы увидим нового главу ЛНР. Командование уже сменили. Осталось поменять кабинет министров (не кординально, 3-4 персоны убрать). По военным вопросам у меня к Плотницкому претензий нет. А вот по тому что люди и за его жадности страдали - вот это у всего ополчения претензии."

Отредактировано losharic (2015-04-28 02:30:18)

165

"Трофейные БМП к бою готовы! Так проходят учения противотанкового дивизиона вождения БМП. Мы видим трофейную технику, отвоеванную у украинской карательной армии. Видео ярко иллюстрирует работу танкиста, на месте которого будто бы находишься при просмотре. Военные тренируются в исполнении сложных маневров, стрельбе, учатся закапывать БМП в окопы — капониры, что придает большую мобильность и выживаемость."

Судя по всему , наши в этот раз не пойдут в наступление - подождут , пока укроп выдохнется об оборону , а потом нанесут контрудар .

166

На линии Фронта: 18+ Пленные укропы плачут...

Широкино ...

Отредактировано losharic (2015-04-28 02:49:46)

167

http://s010.radikal.ru/i311/1504/c8/d85871ce8568.jpg

Хохлокоммент  :rofl:

я не сепаратист, но по-моему зафотошопить морду путина и приставить морду турчинова не самый патриотический ход, и российский истребитель, так же как и эмблема рф в правом верхнем углу тоже.
Но слова красивые!

В тупости они неисправимы - опять агитпрокол

http://s40.radikal.ru/i087/1504/9d/3704fd204814.jpg

Отредактировано losharic (2015-04-28 03:19:54)

168

28.04.15. Сообщение от ополченца с позывным "Гудвин".

"Сегодня вражескими средствами РЭБ был выведен из строя наш бессменный боец - ВЖИК-17, на счету которого уже не одна авария, и не один подвиг. Вжик был найден с выломанной хвостовой балкой, уничтожено хвостовое оперение. Сейчас находится в руках лучшей команды авиационных реаниматологов. Прогнозы хорошие.

В районе, в котором мы работали, уже больше месяца работает какой-то натовский аналог нашей "Автобазы". Так вот, благодаря забиванию на приказы командования, нам-таки удалось получить логи, аппарата, прошедшего через эту мясорубку для электронного мозга, и это - бесценно. Не то, чтоб я оправдывал гибель старого друга - да и, надеюсь, он не погиб - но ради торжества истины скажу: то, что мы получили - БОМБА. Учтите, что Украина не располагает подобными комплексами. До этого все аппараты гибли на территории противника, и получить от них отчёт возможности не было. Но теперь наш молодчина Вжик умудрился - не без великой мудрости командования - пережить общение с "мозголомкой" и готов рассказать, как это происходило.

Поиски и экстракция пациента - отдельная история, учитывая, что для того, чтоб засветить его для средств РЭБ, нам нужно было идти над линией разграничения. Но - всё хорошо, что хорошо кончается. Экипаж из Береста, Рыси, Ирбиса и Гудвина справился с задачей. И теперь моя ночь пройдёт за составлением донесения начальству, Ирбис работает над Вжиком, Берест и Рысь отдыхают и готовятся к завтрашнему вылету - работа не стоит.

Да, "Вжик", хоть и 17, но один. Это не "Орланы" м 4-мя БПЛА в комплексе. Это наш, купленный за мои и ваши деньги аппрата, поэтому, когда другие его бросили бы, я пойду его доставать.

Всё-таки я рад - мне удалось собрать, наверное, лучшую команду в Новороссии."

169

ВАШИНГТОН, 28 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. В охваченном беспорядками Балтиморе - крупнейшем городе американского штата Мэриленд - на неделю вводится комендантский час на период с 10 часов вечера до 5 утра. Такое решение приняла в понедельник мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк.
Она также заявила, что в город настолько быстро, насколько это возможно, будут введены части Национальной гвардии штата Мэриленд. Санкцию на это по просьбе мэрии Балтимора дал губернатор штата Лэрри Хогэн.

Почему Янукович уже не ходит по Балтимору , раздавая печеньки , и не требует прекратить полицейский беспредел , нарушающий все общечеловеческие ценности  ^^

170

Могу сказать с точностью до наоборот,  из пгт. Черкасское это военный городок 93мехбригады - полный упадок, никто не верит в "перемогу" и уже не скрываясь говорят, что они просто мясо на убой, серьёзные проблемы с МТО всех видов в т.ч. наиболее ходовых б/п, все со страхом ждут начало бд понимая, что после Дебальцево на очереди группировка под Донецком.  За весь 2014г укропы так и не смогли наладить производство б/п даже 122мм мин и снарядов.

Непоседа13 написал(а):

Они поймали кураж.Задача стоит на изматывание сил ополчения и выбивания наиболее боеспособных частей постоянными обстрелами.Плюс,они надеються,помощь Европы и США с союзниками наемниками и оружием,которое уже идет непрерывным потоком в последние дни-у Новороссии никаких,с его таки слов,нет шансов.Если захватят регион-то не жить ни кому,ненавидят и уничтожат здесь всех и вся-не простят:будет степь с руинами."ЛДНР нужно уничтожить как рак-пока метастазы не пошли дальше" и он не хочет,что-бы его город и дом обстреливала "вата".Аж повизгивал в предчуствии скорого начала войны и что "вам хана""С нами США!".Мда..Печально-это уже не человек-зверь.Бывший предприниматель-теперь батальон "Днепр".Ну ничего нового,он в принципе,он  не открыл..Передавал привет "Х..лу" и что-бы С Крымом побережнее-ещё возвращать.Мост не нужен.Население пусть в рашку потихоньку вывозит-не нужны-там наделы раздадут ветеранам АТО-им меньше могил копать нужно будет для "ваты".Такие пироги вкратце.

171

В п.Широкино ликвидирован бандит из зондеркоманды "Донбасс" с позывным "Марьячи", ещё два карателя получили тяжелые ранения.

https://pp.vk.me/c625124/v625124945/2940f/szDTZ_vFGsw.jpg

Мелочь - а приятно!

172

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Воевавший за ополченцев ДНР гражданин Казахстана получил три года тюрьмы

Любой осколок Большой России в той или иной степени - украина. И эту проблему тоже придется решать.

173

CB_2 написал(а):

Это не обосрались, это флаг такой.
Боец на фото - нацик из Азова.
"Перевернутый" флаг - их фишка, этот флаг им лично Адольф Алоизыч пожаловал в 1943 году. Чем они, видимо, немало горды до сих пор.
--

А такими фото ну типа приучают народец потихоньку, пусть привыкает.

Вот эта падла.
http://s004.radikal.ru/i205/1504/09/2d1cb8027fbe.jpg

Павел Ушивец, более известен в миру как руфер Mustang Wanted, который разукрасил в цвета украинского флага звезду сталинской высотки в Москве, отправился защищать территориальную целостность Украины в зону АТО.
Записан как боец батальона "Азов" и несет службу в районе обстреливаемого террористами Широкино Донецкой области.

174

С утра после 9 часов в Луганске включалась "воздушная тревога".Может-проверка работы?

На линии Фронта: 18+ Пленные укропы плачут...

Не совсем корректный коментарий-там ополчение призывает одуматься солдат ВСУ и не быть "пушечным мясом".
Последнее видео попавших в плен волонтеров..Работа фонда "Новороссия"

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-28 09:59:04)

175

Олегыч написал(а):

Павел Ушивец, более известен в миру как руфер Mustang Wanted, который разукрасил в цвета украинского флага звезду сталинской высотки в Москве, отправился защищать территориальную целостность Украины в зону АТО.
Записан как боец батальона "Азов" и несет службу в районе обстреливаемого террористами Широкино Донецкой области.

Он побывал в ДАП не где-то за месяц до его зачистки ) похоже в Широкино у укропов нет шансов.

176

В Ужгороде сожгли могилы боевиков «АТО»

Об этом сообщил председатель правления Закарпатского культурно-просветительного общества «Просвита» Павел Федака.

«Пришел на Кальварию навестить могилу Виталия Постолаки, потом решил взглянуть на захоронения других погибших в зоне „АТО“ ужгородцев и ужаснулся — на месте могил сожжены кресты.

Пострадала и могила капитана 128-й бригады Василия Балога. Могилы Мартина, Попадинця и Георгиева относительно целы», — рассказал Федака.

Кальвария — это старейшее и самое красивое кладбище города Ужгорода, расположенного на границе Украины со Словакией.

22 апреля в Павлограде (Днепропетровская область), неизвестные повредили стелу, посвященную ВСУ — участникам карательной операции на Донбассе, которая расположена возле здания Горисполкома.

http://rusvesna.su/news/1430168635

177

Солдат армии Новороссии «Лазарь»:" Женщины и дети погибают просто ни за что…"Глупая война..

178

"Нижегородские полицейские жестоко избили ополченца. Как сообщает "МК Нижний Новогород" инцедент произошел когда ополченец Александр Зайцев, во время своего отпуска сидел с товарищами в кафе, откуда наряд ППС отвез их в отдел полиции № 4 Московского района Нижнего Новгорода. Потребовали паспорта. Зайцев протянул свой документ. А в нем оказалось удостоверение ополченца ДНР. "Я и не мог подумать, что это вызовет такую агрессию у полицейских. Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает. Далее последовала тирада от одного из полицейских: "Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!". Потом служивый переключился на геополитику. Дескать, ему и его «боевым товарищам» «Крым на... не упал!». Со стороны это выглядело так: сидели три полицесйских и по очереди лаяли, какой я нехороший. Один из них меня спросил: за кого воевал? Я ответил, что защищал русских людей. После этой фразы один из них ударил меня по лицу, я отшатнулся. Тогда он намотал на руку ремень и начал наносить мне удары по спине и голове. Очень хотелось ударить в ответ, но я понимал, что сразу получу срок за нападение на представителя власти. Через пару минут меня пинками отправили в камеру. Утром пришел наш знакомый, отдал «штраф» полицейским - и нас отпустили" - рассказывает сам Александр.

Ополченец из Нижнего Новгорода Александр Зайцев с позывным "Заяц" вернулся из Новороссии перед Новым годом. Воевал в легендарной РГД «Рязани» в Донецке и штурмовал село Мариновку, чтобы пробить коридор к российской границе для вывоза беженцев. Потом служил в охране объектов связи у не менее легендарного генерала Сергея Петровского «Хмурого» - начальника разведуправления ДНР. Который, кстати, первым в молодом государстве получил генеральское звание за оборону Горловки и долгое время был единственным генералом молодого государства.

Сейчас заявлением Зайцева занимается прокуратура и ОСБ. Очной ставки и каких-либо других следственных мероприятий пока не было. Зайцева вообще не вызывали в полицию."

Украинская сторона может в среду передать ЛНР пленных, захваченных при расстреле гумконвоя

Украинская сторона может передать ЛНР пленных, захваченных киевскими силовиками на прошлой неделе при расстреле российского гумконвоя, в среду, 29 апреля. Об этом сообщили заместитель главы Союза ветеранов Афганистана Луганщины Виктор Муха.

Гуманитарная колонна выдвинулась в район Широкино 23 апреля. По словам Мухи, на обратном пути три автомобиля сбились с пути и около 20.00 выехали на украинский блокпост в селе Марьино, расположенном близ Волновахи, где и попали под обстрел. В результате один человек погиб, шестеро попали в плен. Один из пленных, вероятно, ранен. http://dnr-news.com/dnr/19161-ukrainskaya-storona-moz..
----------------------------
Киевская сторона передала ЛНР тело бойца, убитого при обстреле гумконвоя

Украинская сторона сегодня передала представителям Союза ветеранов Афганистана Луганщины тело бойца Народной милиции ЛНР, погибшего в результате расстрела киевскими силовиками гуманитарной колонны российского благотворительного фонда "Новороссия".

Об этом сообщил заместитель руководителя ветеранской организации Виктор Муха.

Он отметил, что, организовавшие передачу тела бойца ЛНР ветераны Афганистана действовали по согласованию с властями и Народной милицией Республики.

Тело уже доставили в луганский морг, где прибытия скорбного груза ожидали сослуживцы и друзья. Завтра, 28 апреля, после проведения медэкспертизы тело передадут родным и близким для захоронения.

Передача тела Шишова должна была состояться еще вчера, однако по ряду причин украинская сторона перенесла мероприятие на сегодняшний вечер. http://dnr-news.com/dnr/19158-kievskaya-storona-pered..

Отредактировано losharic (2015-04-28 10:26:22)

179

losharic написал(а):

Сегодня 10:04:12

losharic написал(а):

Нижегородские полицейские жестоко избили ополченца

1) БИЛЛИ ГДЕ ПРУФЫ?
2) Вам самому бредом не кажется?

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-04-28 10:27:36)

180

хр

Отредактировано losharic (2015-04-28 10:45:06)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 112