СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7


Боевое применение бронетехники - 7

Сообщений 721 страница 750 из 934

721

танкист

У тебя ссылка к тому же видео?

0

722

Wiedzmin написал(а):

в принципе наведения боеприпаса на цель как минимум, в мощности излучения как бонус, и то что подсветочные лазеры штора как раз засекает до кучи.

вы же взялись что то зачем то комментить, я вот не понимаю что и зачем.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 21:57:39)

Т.е. коментировать Вас нельзя? Напоню теще одну Вашу же цитату. Возможно я Вас неверно понял, но прочитайте ее сам "светит он именно в ракету, в цель ему светить не нужно вообще".  И я снова спрашиваю, дешевому дотиу корнета хватает чутвительности не только воспринять излучение но и считать его модуляцию, почему же Вы отазываете в подобном датчикам цели, не на основании другой частоты, а на основании малой мощьности излучения?

0

723

Rediska написал(а):

Т.е. коментировать Вас нельзя? Напоню теще одну Вашу же цитату.

я не понимаю зачем вы это комментили если суть все равно осталась прежней, лазер не светит по цели, он светит по ракете, до цели доходят только "ошметки" конуса.

Rediska написал(а):

его модуляцию, почему же Вы отазываете в подобном датчикам цели

потому что "датчики цели" одно время даже танковые ЛД не ловили, а для "ловли" лазера корнетообразных понадобился доп.дачтик, схему выше я привел,  beam sensor это вот как раз оно

0

724

Wiedzmin написал(а):

я не понимаю зачем вы это комментили если суть все равно осталась прежней, лазер не светит по цели, он светит по ракете, до цели доходят только "ошметки" конуса.

потому что "датчики цели" одно время даже танковые ЛД не ловили, а для "ловли" лазера корнетообразных понадобился доп.дачтик, схему выше я привел,  beam sensor это вот как раз оно

Попробую последний раз. РАСТРУ глубоко все равно есть в нем ракета или нет, он не знает о ее существовании, он сориентирован осью именно на цель и светит на цель. РАСТР это вовсе не ошметуи конуса это пространственная структура которая, площадь попреречного сечения которого, не побоюсь этого слова, на порядок больше площади размаха стабилизваторов, не говоря уж о корпусе ракеты. Зная, что аналогии ложны, тем не менее РАСТР это заец в луче автомобильной фары. Именно это обеспеяивает залповую стрельбу несколькими ур в одном луче по одной цели. Растр формируется до схода ракеты и существует некоторое время по умолчанию после ее попадания. С момента создания ЛК цель получает ровно настолько же мощьное излучение как получали бы его датчики ракеты на этом же удалении. Никаких ошметков там нет и в помине. Ничего ракета своим тельцем не перекрывает. Примерную площадь растра вы можете оценить на видео, когда ракеты в силу внешних факторов отклоняется в сторону от линии визирования и возвращается в нее. Если бы РАСТР был на столько узок, то любое движение цели, эволюция ракеты, приводило бы к тому, что ракета вываливалась из коридора и теряла управление.

0

725

Ага, только вот стреляют же не на максимальную дальность всегда и визде  ;)

П.С. Размер 2 метра это на какой дальности и для какого комплекса?

Отредактировано Злобный Полкан (2015-05-28 12:09:47)

0

726

Василий Фофанов написал(а):

То что вы говорите отчасти верно, но лишь отчасти.

Это несомненно так, но цель и ракета находятся на одинаковом удалении только в момент попадания, предупреждать об облучении в этот момент уже поздновато. А вот когда ракета находится на удалении от цели - интенсивность облучения самой цели квадратично ниже, поскольку станция корректирует диаметр пятна, чтобы он был постоянным на всем полете ракеты.

Этого не нужно оценивать, ибо известно что размер растра составляет два метра. И вот тут возникает некоторая небольшая проблемка в случае ракет, летящих с превышением линии визирования в ПЯТЬ метров

Я упростил ситуацию. В случаестрельбы с превышением система выводит РАСТР так, чтоб удерживать снаряд с превышением над линией визирования, а затем плавно выводит центр РАСТРа на цель. Я понял о чем вы хотели сказать, да в этом случае цель не будет получать информации фактически до выхода УР на линию визирования.

0

727

Shade написал(а):

помню этот ролик. Но не факт, что все закидные или хотя бы один из них будет делать так в бою. Возможность застопорить пружину или концевой датчик как бы есть везде.

В бою лишние манипуляции никчему,не доних  и очень многие защитные для безопасности датчики и контакты нейтрализуют,так как думают что так безопасней.Такова сущность человека.

0

728

Василий Фофанов написал(а):

Это размер на той дальности, на которой в данный момент находится ракета. СН панкратически изменяет угол растра пока ракета летит. По-моему все комплексы в этом плане одинаковы, ибо все родом из одной НИР как домашние кошки из степной

То есть изначально просто огроменный :crazyfun:

0

729

Злобный Полкан написал(а):

То есть изначально просто огроменный

Скорее всего нет. Пока ракета не отлетит на остаточное расстояние.

0

730

Comrade написал(а):

это местный городской сумасшедший помешанный на американцах как арабы на еврея или Иран на Израиле..

Ты бы мне в лицо сказал....

0

731

Damian написал(а):

Я не понимаю у чего атаки на другие нации общего с бронэтэхником.

Извини.
А какую нацию представляешь?

0

732

armadillo написал(а):

не согласен совершенно. увы.
не было такого в тз и ничего на эту тему делать не пытались.

мало того у Т-34 снаряды были в пеналах и пеналы не спасали,
При попадания КС в ВВ снаряда однозначно будет детонация, я всегда предупреждал экипажи, что бы грузили тротил, либо укладывали гексоген в звезту и выстреливали в первую очередь. А взрыву наплевать на планки... вышибает башню а не планки...
Еще зависит от качества пороха и тротила, неоднократно замечалось что шерман сгорал, а Т34 взрывалась из-за того, что плохие 3 дм патроны , особенно отлежавшие с ПМВ и произведенные во франции и англии

0

733

Василий Фофанов написал(а):

Естественно. На достаточном удалении от станции наведения диаметр пятна будет больше диаметра Солнечной системы. С этим согласны и геометрия, и капитан Очевидность. Я правда не понял, какой из этого вывод?

Только я плохо представляю как приподнять программно ракету в поле управления, если ракекта по лучу, если полуавтомат , там проще сместить,

0

734

танкист написал(а):

и тогда башня не полетит никуда, но кормы башни небудет и экипажа тоже, бронезаслонки будут в боевом отделении.

Взрыв снарядов  разделывает броню в 80 мм тем более у М1 многослойная, что слабее в разы, просто разнесет в клочья как БТР, я видел 2С1 после взрыва 1 снаряда без пожара, привозили из Чечни, машину и башню раздуло не было плоских поверхностей, и пробоины от крупных осколков, снаряды разломало тротил размазало по боевому отделению, молодежь счищало рыбу глушить

0

735

Извини.
А какую нацию представляешь?

Польша.

Взрыв снарядов  разделывает броню в 80 мм тем более у М1 многослойная, что слабее в разы, просто разнесет в клочья как БТР, я видел 2С1 после взрыва 1 снаряда без пожара, привозили из Чечни, машину и башню раздуло не было плоских поверхностей, и пробоины от крупных осколков, снаряды разломало тротил размазало по боевому отделению, молодежь счищало рыбу глушить

В М1 система предохранение действует на функционирует на двух принципах. Во-первых в случае зажечься боеприпасов в магазинах, газы, пламя и энергия освобожданы отбрасыванными панелями ("blow off panels") в перекрытии башни.

Если панели обманут, полнел башни где находятся магазины боеприпасов, так запроектирован, чтобы от башни отпасть и таким образом сберечь экипаж танка от смерти.

Борта башни танка М1 имеют более чем 80 мм. Полная толщина это 350-400 мм специальной брони (многослойного), я толщина внутренних стен башни достаточно значительная, я однако не к концу надежный как большая, и только в случае сепарация экипажа, борта магазинув боевых припасов более тонкие, именно ради того чтобы в случае случая, сработал второй механизм безопасности.

Пожалуйста помнить, что по требованиям армии США, вся конструкция танка М1 была подчинена наиболее важной точке этих требований тактычно технический, максимальной безопасности коллектива и его жизнеспособности. Отсюда изоляция боевых припасов, и массивная многослойная броня в местах в которых возможное было его применить.

Завлекательные описания возникновения танка, но они можно найти только в специальной англоязычной литературе, все равно в самом деле в только одной книге, Richard Hunnicutt "Abrams a History of The American Main Battle Tank volume 2".

Первые концепции танка закладывали очень компакт машину массой примерно 40-45 тонн, без изоляции боеприпасов в специальный магазинах.

Только рапорты израильтян, принудили генеральный штаб к изменению требований и применению такой специальный магазинув.

http://www.nowastrategia.org.pl/wp-content/uploads/2014/08/16.jpg
http://www.nowastrategia.org.pl/wp-content/uploads/2014/08/15.jpg

Очередные анализы принудили к изменению требований касающихся также бронировать. Оригинальный проект многослойной брони выполненной из плит стали и алюминий, заменили сперва британским проектом о крыптониме Бурлингтон, а затем его американскую развиваться версией о крыптониме Старфлёвэр. Вместе с тем помирились с ростом массы танка к 54.5 тонне и более далеким ростом массы в случае модернизации (главным образом бронировать).

http://www.nowastrategia.org.pl/wp-content/uploads/2014/08/M1-FSED.jpg

Этот рисунок знакомит чем левой: первый вариант танка с газотурбиной, окончательный вариант с газотурбиной, альтернативный вариант с дизелем.

Василий Фофанов, я просил бы переноса разговоры к соответствующей теме. :)

Отредактировано Damian (2015-05-29 13:59:51)

0

736

Василий Фофанов написал(а):

Это не программно делается, просто ось управляющего канала не совпадает с линией визирования до последней секунды перед попаданием.

А как определяют момент попадания, когда надо совместить ось с линией?

0

737

Lexus написал(а):

Ты бы мне в лицо сказал....

Ну так и хамите другим только в лицо и никто ничего подобного говорить не будет...

0

738

Василий Фофанов написал(а):

Перед пуском измеряется дальность до цели, дальше автоматика отрабатывает.

Либо ввести вручную.

0

739

Василий Фофанов написал(а):

Перед пуском измеряется дальность до цели,

датчики улавливают лазер

0

740

Damian написал(а):

танкист

У тебя ссылка к тому же видео?

Да и патроны закидной доставал из одной части укладки.А все ваши вышибные панели работают только на пороховые заряды, газы взрыва гексогена и тола вне зависимости от сопротивления материала давят  во все стороны с одинаковой силой.

0

741

Василий Фофанов написал(а):

Перед пуском измеряется дальность до цели, дальше автоматика отрабатывает.

А если цель движется?

0

742

танкист написал(а):

Да и патроны закидной доставал из одной части укладки.А все ваши вышибные панели работают только на пороховые заряды, газы взрыва гексогена и тола вне зависимости от сопротивления материала давят  во все стороны с одинаковой силой.

Беда в том, что тебя не услышат. Амеры вбахали кучу денег, и зря, таек в бортовых проекциях пробивается любым гранатометом, борт корпуса-30 мм пушкой задняя часть башни боится 14.5 а как в ыяснилось и 12.7, у него отрицательный энергобаланс, удельное давление превышает 1.2 кг\см кв.  На первых был плохой стабилизатор Но что плюс - система интегрированного инфообеспечения.... Не танк а КШМ

Отредактировано Lexus (2015-05-29 21:59:40)

0

743

Василий Фофанов написал(а):

Это не программно делается, просто ось управляющего канала не совпадает с линией визирования до последней секунды перед попаданием.

Т.е ракета делает горку

0

744

танкист

Панели действуют всегда, потому что - ослабленное звено, одни закрепленные панели к башне за помощь винтов. эти тотчас же пускают как только внутри магазину будет увеличено давление в достаточной степени или дойдет к взрыву.

У тебя все на записях из тестов я которые помещал раньше.

Lexus

Блуждающее мышление. М1 доказал высокие характеристики защиты экипажа.

Никакой американский танкист не пропал внутри у М1 в котором разобралось к зажечься в боевых припасах, немного погибло внутри танка попасть ПТУР, РПГ ли из другого танка, погибли только эти неудачники которые нашлись непосредственно на дороге снаряда.

Я лично не бы бороться в никаком другом танке о классической конструкции. Другие танки это ездящие крематории для экипажи.

Кроме того баллистическая защита М1 если ходит о борта корпуса, ли его задняя часть такая же как других танков.

Борта корпуса отделить экипажа 70 мм + 70 мм баллистические фартуки, что вместе дает пространственную броню об общей толщине 140 мм. Броня боковая и задняя моторный-трансляционный отделить 40 мм.

Передняя броня корпуса также солидная. НЛД это специальная броня об эффективной толщине примерно 700 мм, ВЛД 50 мм под углом 82 градусов что дает эквивалент примерно 350 мм стальной плиты, вероятно ВЛД выполнить из стали высокой жесткости (от над 400 к над 500 BHN потому что из такой стали производится танки М1), у стали этого типа коэффициент эффективной толщины 1.3, итак 50 x 1.3 = 65, 65 мм @82 = 455 мм.

Перед башни имеет эффективную толщину примерно 850-900 мм, борта башни примерно 350-400 мм, задняя часть башни это панцирь пространственный, выполненный из внешнего слоя, вероятно толщина 40 мм и наклоненной под углом 45 степеней, сформированной в клин, и очередной внутренней плиты о толщине также 40 мм, что дает 56 мм + 40 мм = примерно 90 мм.

Крыша башни в передней части имеет примерно 70 мм и наклонен под углом 82 градусов, что дает эквивалент 490 мм, в средней и задней части крыша башни толщиной в примерно 40 мм.

Я не чувствую этого нежелания к М1, это очень хороший танк. Более того это очень важная конструкция для развития бронэтэхники. Потому что это первая конструкция танка, в котором очень всерьез отнеслись проблему защиты экипажа, и поднятья его жизнеспособности, даже в случае эффективного поразить машины неприятелем.

Это оказывает об уважении конструкторов и также более высокие офицеров которые создавали тактический-технический требования для М1, к жизни танкистов.

И все-таки все мы прекрасно знаем сколько стойких людей, погибало в танках, потому что боевые припасы не от них были изолированы, а смерть через сгорение живьем, к приятный не принадлежит.

Более того, танкисты это весьма квалифицированный персонал, на их обучение посвящает себя много денег и времени. Глупость - не уверять им более высокого уровня защиты и жизнеспособности, в машинах в которых имеют бороться.

Отредактировано Damian (2015-05-29 23:03:45)

0

745

Lexus написал(а):

При попадания КС в ВВ снаряда однозначно будет детонация,

Вообще-то будет просто дыра! Отверстие.

0

746

кому нибдуь попадались фото танков убитых HESH'ами? а то просто при всей "бешенной эффективности" я по памяти 1-2 фото максимум нарою

0

747

Damian написал(а):

Борта корпуса отделить экипажа 70 мм + 70 мм баллистические фартуки, что вместе дает пространственную броню об общей толщине 140 мм. Броня боковая и задняя моторный-трансляционный отделить 40 мм.

К 1985 году было изготовлено уже 2374 танка М1 «Абрамс» со 105-мм пушкой М68А1. Однако столкновения в Южном Ливане между  танками М1 и сирийскими Т-72, показали небходимость срочного улучшения боевых качеств «Абрамса». На дальности 1500 м огонь американской 105-мм пушки против Т-72 оказался полностью неэффективен. В то же время советские 125-мм бронебойно-подкалиберные снаряды снаряды ЗБМ-12 имели начальную скорость полета 1780 м/с и бронепробиваемость 210 мм на дистанции 2000 м. Это ставило под сомнение возможность «Абрамса» вести дуэли с новыми советскими танками. Было решено произвести серию доработок танка, получивших название «Блок-1». 105-мм пушку предполагалось заменить 120-мм гладкоствольной германской, фирмы «Рейн металл», определенной в качестве стандартного орудия для армий стран НАТО. Однако, прежде чем удалось решить все технические проблемы, связанные с установкой на «Абрамс» нового орудия, танк получил еще ряд доработок, в частности, из-за усиления бронирования башни изменилась технология ее производства, была установлена доработанная трансмиссия, а также новая гусеница Т-156. «Абрамс» с этими доработками получил индекс IPM1. Усиление брони повлекло за собой увеличение массы машины на 890 кг. Максимальная скорость ее при этом упала с 72 до 66 км/ч.
Источник: http://www.modernarmy.ru/article/110 © Портал "Современная армия"
Передняя броня корпуса также солидная. НЛД это специальная броня об эффективной толщине примерно 700 мм, ВЛД 50 мм под углом 82 градусов что дает эквивалент примерно 350 мм стальной плиты, вероятно ВЛД выполнить из стали высокой жесткости (от над 400 к над 500 BHN потому что из такой стали производится танки М1), у стали этого типа коэффициент эффективной толщины 1.3, итак 50 x 1.3 = 65, 65 мм @82 = 455 мм.
Перед башни имеет эффективную толщину примерно 850-900 мм, борта башни примерно 350-400 мм, задняя часть башни это панцирь пространственный, выполненный из внешнего слоя, вероятно толщина 40 мм и наклоненной под углом 45 степеней, сформированной в клин, и очередной внутренней плиты о толщине также 40 мм, что дает 56 мм + 40 мм = примерно 90 мм.
Крыша башни в передней части имеет примерно

ПРимерно эти данные я имел когда обучал бойцов борьбой с М1, 70 мм борт пробиваем ВСЕМИ БОЕПРИПАСАМИ. МТО- от 14.5 и далее, башня на уровне Т-34-85 и уступает Т-55, правда сталь лучше из-за китайских редкоземельных металлов.
Этот танк огромный недостаток, он хуже немецкого Леопарда и Челенджера, Относительно лобовых проекциях все бои с Т-72 показывали абсолютную пробиваемость башни, Привело ли увеличение массы к усилению брони, посмотрим, М1 амеры поставили хохлам, скоро попадут к нам. В М1 хорошая трансмиссия, правда очень большая,  неплохая динамика но у 51.5 тонного а 70 тонный не уверен.
Меркавы прекрасно поражались 105мм боеприпасами и крупнее, в Ираке М1 так же легко сгорали и взрывались. Бери танк приезжай, посмотрим. Тем более Обама постоянно грозит, так что в тренде будешь, заодно и пожароопастность проверим.
Одновременно был начат комплекс работ по усовершенствованию «Абрамса», получивший название «Блок-2». В ходе его была повышена защита танка за счет брони с применением обедненого урана. Плотность брони из обедненного урана в 2,5 раза выше стальной. Сетка из обедненного урана вплеталась в броню в процессе литья. Это повысило защиту «Абрамса» против ПТУР и бронебойных подкалиберных снарядов. «Абрамс» с броней из обедненного урана получил индекс М1А1HA (“Heavy Armor” – тяжелая броня). Его вес возрос до 62,5 тонны. Однако у специалистов были опасения, что обедненный уран, имеющий низкий радиоактивный фон, при длительном нахождении экипажа внутри танка может привести к радиоактивному заражению организма человека и развитию злокачественных опухолей. То же самое касалось боеприпасов с сердечниками из обедненного урана. Боевые действия во время «Бури в пустыне» подтвердили эти опасения. 35 экипажей «Абрамсов», принимавших участие в операции, получили различные степени заражения частицами, которые образовывались при разрушении урановых сердечников. Кстати, германцы до сих пор отказываются от снарядов с сердечниками из обеденного урана как раз по причине их вредного воздействия на организм.
Источник: http://www.modernarmy.ru/article/110 © Портал "Современная армия"

Отредактировано Lexus (2015-05-30 19:09:23)

0

748

Damian написал(а):

Я лично не бы бороться в никаком другом танке о классической конструкции. Другие танки это ездящие крематории для экипажи.

Вы лично просто птица с красной шапочкой и сильно клюющая дерево! :D Т другие танки по стойкости примерно равны Абраму. На счёт поражения за бронёй это тоже ОБЩАЯ для всех картина.

0

749

ПРимерно эти данные я имел когда обучал бойцов борьбой с М1, 70 мм борт пробиваем ВСЕМИ БОЕПРИПАСАМИ. МТО- от 14.5 и далее, башня на уровне Т-34-85 и уступает Т-55, правда сталь лучше из-за китайских редкоземельных металлов.
Этот танк огромный недостаток, он хуже немецкого Леопарда и Челенджера, Относительно лобовых проекциях все бои с Т-72 показывали абсолютную пробиваемость башни, Привело ли увеличение массы к усилению брони, посмотрим, М1 амеры поставили хохлам, скоро попадут к нам. В М1 хорошая трансмиссия, правда очень большая,  неплохая динамика но у 51.5 тонного а 70 тонный не уверен.
Меркавы прекрасно поражались 105мм боеприпасами и крупнее, в Ираке М1 так же легко сгорали и взрывались. Бери танк приезжай, посмотрим. Тем более Обама постоянно грозит, так что в тренде будешь, заодно и пожароопастность проверим.

Защита М1 сравнимая с другими танками. Например у Леопарда 2 борта корпуса толщины 60 мм предохраняющие экипаж и примерно 20 мм предохраняющее двигатель и передачу из боков и сзади.

Также передняя броня более тонкая, 650 мм НЛД, 40 мм ВЛД, перед башни к 840 мм, борта башни примерно 300-350 мм предохраняющее экипаж и примерно 80 мм предохраняющее магазин боевых припасов и приводы башни, задняя часть башни примерно 30 мм. Крыша башни похожая на М1.

Хальленгэр 1 похожая защита к М1 и Леопарду 2.

Хальленгэр 1 перед башни примерно 800 мм борта примерно 350 мм, ВЛД примерно 600 мм эффективной толщины, НЛД примерно 80 мм, борта корпуса примерно 70-80 мм, задняя часть примерно 40 мм.

Хальленгэр 2 корпус имеет такой же, только башня другая хотя толщина панциря уверенно похожая.

Я впрочем задумываюсь ли тебя вообще учили сколько версии М1, и на каком основании подсчитали что броня не выдержит ударов снарядов? Коль скоро М1 применяет точно ту же самую броню что Леопард 2 и Хальленгэр 1/2.:)

Еще такое внимание, танки НАТО, третьего поколения, вообще строить из высокой стали жесткость о коэффициенте эффективной толщины 1.3.

Обозначит это например, что для М1, 70 мм борта корпуса предохраняющее экипаж, - эквивалент 91 мм плиты из стали броневой обычной жесткости. Же 40 мм борта и заднюю часть корпуса предохраняющее двигатель и передачу, - эквивалент 52 мм плиты из стали броневой обычной жесткости.

Аналогично в случае Леопарда 2, борта корпуса о толщина 60 мм предохраняющие экипаж, - эквивалент 78 мм обычной броневой стали, же 20-30 мм борта и задняя часть корпуса, - эквивалент 26-39 мм обычной броневой стали. Позволяет это сохранить относительно высокий уровень защиты, в отношении к массе.

М1 строен из стали типа MIL-A-12560 о жесткости от 477 к 534 BHN, выполняного как плиты вальцованные о толщине от 6.35 мм к 152.4мм.

Танк Мэркава слабо броневой по сравнению к М1, Леопарда 2 ли Хальленгэра 1/2. Мэркава Мк1, Мк2 и Мк3 имеет очень слабо предохранять перед корпуса, примерно 50-80 мм для НЛД и ВЛД, борта к 60-80 мм.

Мэркава Мк4 получше спереди для ВЛД, примерно 150-200 мм.

Мэркава Мк1 и Мк2 не имеют специальной брони, только простой стальная броня. У Мэркава Мк3 специальная броня только на башне.

У Мэркава Мк4 относительно хорошо броневая башня, сравнимую с танками НАТО, более слабый корпус спереди.

Я не понимаю тоже ты почему вводишь политику к дискуссии? Я опускаю это что НАТО, а тем более США не грозить России войне, кажется мне что недостаток знания английского языка вызывает что ты сбиваешься с надежных вещей.

Я также вынужденный спросить, ты ли когда-либо сидел ли хотя бы ты стоял рядом какого-то танка НАТО? Ты случался сравнить его броню с танком типа Т?

Я это сделал лично, танки НАТО вообще иметь более массивная передня броня, цена за это - более большая масса танка, но вообще в НАТО не считается этого за проблему.

Для наиболее новых версий танка М1 - М1А1СА, М1А1ФЭП, М1А2СЭП.

С другом, мы подсчитали массу специальной брони (перед башни, борта башни, НЛД), и это примерно 10 + тон, конечно целое брони взвешивает более. Одни танки имеют массу 63.1 тонны. Экспортные версии М1 для арабских государств более легкие, имеют массу примерно 60 тонн, или о примерно 3 тоны более легкие чем версии применять ВС США и Австралии. Это изменение вытекает из применить другого типа, разработанного на экспорт специальной брони. Обозначит это что специальная броня танков М1 для арабских государств, имеет массу примерно 7 тонн.

К примеру, у Леопардов 2 та же самая специальная броня более легкое о несколько тонн, масса это примерно 8 тонн, для танка массой примерно 59.9 тон (Леопард 2А5), или 60 + (Леопард 2А6 - небольшой рост массы в связи на перевооружить в пушку с более длинным стволом.).

Отредактировано Damian (2015-05-30 01:05:14)

0

750

https://pp.vk.me/c622726/v622726201/38d93/uRnYEPFf4Ac.jpg
72С в Ираке

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7