СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7


Боевое применение бронетехники - 7

Сообщений 541 страница 570 из 934

541

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:12:10)

0

542

leonard61 написал(а):

я столько понял просто интересно было есть ли такие подтвержденные данные.

Ну вопрос конечно интересный на самом деле, так как мало ли чего немцы в своих ЖБД написали, если говорить откровенно. Подтверждать уничтожение наших танков таким образом должны как бы наши документы.

leonard61 написал(а):

все спустили на тормозах сказали что не было возможности в каждый танк по 10кг. тротила пихать.

Ну одно дело базу хранения таким макаром подрывать, и совсем другое несколько машин оставшихся на территории после неудачной атаки.

0

543

Олег27 написал(а):

Ну вопрос конечно интересный на самом деле, так как мало ли чего немцы в своих ЖБД написали, если говорить откровенно

kulikov написал(а):

хотя бы ЖБД полков полностью получить

Да только ЖБД СА вернее Красной Армии могут потвердить или опровергнуть

Отредактировано leonard61 (2015-05-19 18:35:09)

0

544

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):
Вот только потом они почему то так не горели. Видимо какое колдовство в Ананербе наколдовали.
kayman4 написал(а):

Удивительное рядом - БТ-2 тоже горели на марше БТ-7 уже нет - по крайне мере гораздо реже.

Олег27 написал(а):

Это с чего вдруг не могут? вполне себе могут, даже убитые в учебках такой результат иногда выдают.

Как убитый танк - то есть уже технически неисправный может выдать такой результат? Про то что танки в ОУЦах наматывают по 14-20 тыс км без КР я знаю но вот насчет того что без единой поломки или отказа.

Олег27 написал(а):

Видите ли в чем дело, солярка без кислорода не горит.

Мне просто интересно почему в баках 1 трубка заходит в низ бака а вторая в верх :) Намек понятен?
           

там ее ссылочка была как у мужика ДТ рвануло в баке. Еще можно найти сылку как при резке в бак залетела искра и он рванул :)

0

545

dekodent написал(а):

Видео реально подбитых абрамсов моментально исчезают бесследно. На liveleak выпилили видос в котором абрамсу влетела граната в борт корпуса в районе мехвода и топливных баков отчего они загорелись, трое из башни пытались спасти мехвода, но из его люка уже изрядно полыхало. Может у кого есть ссыль на это видео?

Куча фоток подбитых абрамов из рпг, причем в башню есть на btwt.narod.ru - я ссылку приводил выше. Но, разумеется, скажут, что это"три танка и фотомонтаж". Свидетели Абрамса такие свидетели...

0

546

barbos написал(а):

Куча фоток подбитых абрамов из рпг,

фото что выпиливают факт.года 4 назад видел подборку из битых амерских машин афган стайкеры и иже с ними . штук 10-15. в сети даже и не мелькали  :rolleyes: чел говорил что и абрашки есть но фото не было. а чел серьезный просто так не ляпнет.

0

547

leonard61 написал(а):

фото что выпиливают факт.года 4 назад видел подборку из битых амерских машин афган стайкеры и иже с ними . штук 10-15. в сети даже и не мелькали   чел говорил что и абрашки есть но фото не было. а чел серьезный просто так не ляпнет.

Дак ведь нужна очередная "американская легенда". Харлей, кокакола, Апач, Абрамс, Бредли:). Кстати, помню, что еще на форумах авиабазы приводилась цитата из интервью с американским НО Бредлика, который на полном серьезе утверждал, что из 25 мм бушмастера спокойно пробивалась ВЛД Т-72:):). "дешевая русская броня" (с)

0

548

barbos написал(а):

Дак ведь нужна очередная "американская легенда"

Ну не без этого тоже  :D . а если серьезно там были сопроводиловки к фото так в большинстве развороченных на фугасах машин погибших нет -завидно

0

549

kayman4 написал(а):

Удивительное рядом - БТ-2 тоже горели на марше БТ-7 уже нет - по крайне мере гораздо реже.

Прям таки сотнями горели?
       

kayman4 написал(а):

Как убитый танк - то есть уже технически неисправный может выдать такой результат? Про то что танки в ОУЦах наматывают по 14-20 тыс км без КР я знаю но вот насчет того что без единой поломки или отказа. ?

Ну дык речь то про 14-20 тыс км , а про 700. ТО наше фсе. И это, танк может быть неисправен , но неисправности не касаются ходовой и МТО.

kayman4 написал(а):

Мне просто интересно почему в баках 1 трубка заходит в низ бака а вторая в верх  Намек понятен?

Да и без намеков понятно, что для вас химия лженаука.

0

550

Lexx написал(а):

.фугасы

https://pp.vk.me/c628228/v628228491/16ae/5bkOUTaMKes.jpg

ну укладка вон рядом с башней валяется, корпус характерно ободран, обычный подрыв, башня обгорела только с левого борта.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5414/314760342.7/0_11aa86_4dfbb8d7_orig.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2015-05-19 20:42:12)

0

551

abhh написал(а):

Я вам кажется не хамил.

Ещё раз МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! Вы мозги снимите с гидростопора! И перестаньте пиндосскую срань пережёвывать! Абрамсы и Т-62 били. Конечно с дистанций менее 1000 м. В лоб. А уж ПГ-7В прокалывает это недоразумение на раз. На счёт попадает и ничего, так и наши танки спокойно 5_7 ПГ держат. Как и 2-3 ПТУР. В Чечне были случаи и по 18 ПГ получали и ничего.

0

552

leonard61 написал(а):

не надо израильтян за идиотов держать свое дело они туго

А теперь подробнее, где и когда. Я до этих слов так и считал

0

553

Wiedzmin написал(а):

ну укладка вон рядом с башней валяется, корпус характерно ободран, обычный подрыв, башня обгорела только с левого борта.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 20:42:12)

Заклинило вышибные планки

0

554

Mark Nicht написал(а):

Чего взрыв-то, если не баков

Если баклв то после формирования топливо воздушной смеси

0

555

Lexus написал(а):

Заклинило вышибные планки

вы хоть думайте когда что то пишете, если бы "планки" заклинило, разорвало бы корму башни

https://pp.vk.me/c621629/v621629162/2da3e/-2xFma75jeU.jpg

кстати видимо этот же танк несколько месяцев назад...

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/396421/396421_original.jpg

зачем корпус утащили с пригорка хз

Отредактировано Wiedzmin (2015-05-19 23:10:24)

0

556

Lexus написал(а):

А теперь подробнее, где и когда. Я до этих слов так и считал

Ссылка
Ссылка
ув.Wiedzmin в пух и прах разнес Израильтян  :D может где то еще есть не нашел там про электронику с оптикой емнип было

0

557

Blitz. написал(а):

Наоборот как раз-технику пригонят с баз хранения

Речь про высокоинтенсивные БД. В этих случаях мелкий и средний ремонт может (и будет) превалировать над пригоном с баз хранения.

leonard61 написал(а):

так вот я общался с израильскими танкистами в Израиле они и говорят что одно из требований было максимальная защищенность экипажа это  у них приоритет они сделали танк под себя

Ни с одним из этих утверждений я не спорил.

leonard61 написал(а):

ВЛД Т-72 да и не только нуждается в доп.бронирование

Однако по факту Меркава представляла для Т-72 весьма ограниченную угрозу, в то время как он мог бить морковку очень больно.

barbos написал(а):

Напомните пжста, какой толщины у "самого защищенного танка в мире"(!) ВЛД?

Достаточная для той конструкции носового узла.

0

558

abhh написал(а):

Однако по факту Меркава представляла для Т-72 весьма ограниченную угрозу

105мм. танковая пушка не только на меркаве стояла  ;) здесь упор на пушку а не танк меркава

Отредактировано leonard61 (2015-05-20 00:41:12)

0

559

Олег27 написал(а):

Читал я эту сказку. Сказочник, что её писал плохо химию учил.

Позвольте полюбопытствовать - сказочником вы автора отчета называете?  :rolleyes:

barbos написал(а):

Но, с другой стороны, сколько гранат использовалось в первой чечне для уничтожения того же  Т-80 - 6, 8?

Когда как. Часто и одной хватало: граната-боекомплект-взрыв. Т.е. для любого нашего танка минимально необходимое для полного вывода из строя количество гранат равно 1. Для Абрамса сие в принципе невозможно (вышибные панели), поэтому нужно во-первых пробить броню (что сложнее, чем в случае с Т-80, по абсолютно банальным причинам), а во-вторых после пробития попасть в кого-то. Можете прикинуть минимально необходимое количество гранат, и это будет не 1.

Олег27 написал(а):

В Чечне не только ПГ-7В летали

Да, в основном там летали убогие РПГ-18. Про "Луч" за пазухой у каждого боевика можете в кружке моделистов рассказывать.

Олег27 написал(а):

Залезть в танк, разместить подрывной заряд на стыке ВЛД и НЛД, и вуаля танк ремонту не подлежит. Хотя я так подозреваю, вот по-любому у них была методичка по этому делу.

Вы что курите там? Немецкие методички, свернутые в трубочку? :confused:

Meskiukas написал(а):

Абрамсы и Т-62 били. Конечно с дистанций менее 1000 м.

Тут есть загвоздка - на такую дистанцию их никто не подпускал. Но вообще это неважно, я признаться просто себе не представляю, чем бы таким Т-62 следовало стрелять, чтобы пробить М1А1НА. Хоть бы даже в упор.

Хотя если речь про обычный М1, то там да, можно было бы пробить и из Т-62. Но их встреча еще менее реальна.

Meskiukas написал(а):

А уж ПГ-7В прокалывает это недоразумение на раз.

Мммм, в какую зону? Уточните, а то непонятно.

0

560

leonard61 написал(а):

105мм. танковая пушка не только на меркаве стояла  ;) здесь упор на пушку а не танк меркава

Ну так и что с того? Я говорил о гипотетическом противостоянии Т-72 и Меркавы, которое кончилось бы для последних печально несмотря на всем известную проблему первых с ВЛД.

0

561

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):
    Удивительное рядом - БТ-2 тоже горели на марше БТ-7 уже нет - по крайне мере гораздо реже.

Прям таки сотнями горели?

       

С момента поступления танков БТ-2 в войска (1932 г.) из-за отсутствия опыта эксплуатации, недоработанности конструкции и низкой надежности танка, танкисты сразу столкнулись с целым рядом неполадок и аварий. Наибольшие хлопоты доставлял пожароопасный (в силу конструктивных особенностей) бензиновый двигатель. Главными причинами пожаров в БТ-2 были: обратная вспышка в карбюратор из-за неправильной установки угла опережения зажигания, короткое замыкание электропроводки системы зажигания, нагрев выхлопных труб, небрежное обращение экипажа с огнем, наличие подтеков бензина на двигателе и под ним. При возникновении пожара его тушили либо порошковым огнетушителем "Тайфун" (хотя и эффективным, но крайне не надежным), либо более надежным пенообразующим огнетушителем "Богатырь". Но наиболее эффективными, как всегда, оказывались подручные средства - песок и земля, а еще лучше вода и брезент.

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):
    Как убитый танк - то есть уже технически неисправный может выдать такой результат? Про то что танки в ОУЦах наматывают по 14-20 тыс км без КР я знаю но вот насчет того что без единой поломки или отказа. ?

Ну дык речь то про 14-20 тыс км , а про 700. ТО наше фсе. И это, танк может быть неисправен , но неисправности не касаются ходовой и МТО.

Ладно давайте что бы не быть голословным ткете пальчикам в цитату, а то окажется что Вы не так поняли.

Потому как вот тут
Ссылка

Я не нашел данных о бесперебойно работе всех узлов и агрегатов Пантеры на 700 км.

Зато нашел про пожары -
Пожары двигателя:

Количество пожаров в двигательном отделении заметно сократилось. Выявлены следующие причины пожаров:
Утечки масла через клапаны из-за плохих уплотнителей. Капли масла падают на раскаленные выхлопные трубы и воспламеняются.
В некоторых случаях отмечается переполнение карбюратора. Свечи заливаются бензином и не дают искры. Несгоревшее топливо затем выбрасывается в выхлопные трубы и просачивается наружу через уплотнители, становясь причиной пожара.

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):

    Мне просто интересно почему в баках 1 трубка заходит в низ бака а вторая в верх  Намек понятен?

Да и без намеков понятно, что для вас химия лженаука.

Вы мне лучше расскажите про то как в бак не попадает кислород :)

Кстати по сылке так и не ответили. Может адвокатом пойдете и докажите в суде что ДТ в баке рвануть не могло (кстати там даже не то, что попадания снаряда - пули не было :))
Там еще был случай когда искра от сверки залетела в открытый бак дизеля - жалко вас не было рядом -а то бы Вы ему объяснили что по законам химии он не должен был взорваться.   Хотя как вариант обвинили бы всех в поклонении лженауке и экзерциснули их.

0

562

abhh написал(а):

Когда как.

Именно. Но в среднем. В среднем, тратилось существенно больше. А одной гранаты и для Абрамса может хватить. Задняя часть борта, ВСУ, корма, башня (борт) и.т.д. У абрамса есть одно преимущество - большой забронированный объем (чтобы "нигре-закидному" было просторно))), поэтому не всякая поганка приводит к потерям. Но мехвод таки сидит в обнимку с топливными баками:).

abhh написал(а):

чем бы таким Т-62 следовало стрелять, чтобы пробить М1А1НА. Хоть бы даже в упор.

Чем угодно, ОБПС (кроме, может 3БМ4) или БКС, в любых местах пробьет, кроме наиболее защищенных проекций...:)

Отредактировано barbos (2015-05-20 07:38:25)

0

563

Organic написал(а):

Тут явно вышибные панели не сработали - огонь через люки идет

Так они и не должны сработать, если горит БК в БО.

0

564

GMaximus написал(а):

Так они и не должны сработать, если горит БК в БО.

Только БК там нету.

Organic написал(а):

Тут явно вышибные панели не сработали - огонь через люки идет

Это тот, который взрывчаткой закидали, с ним целая подборка. Чего тут должно было сработать - не очень понятно, в БО и так есть чему гореть.
http://sg.uploads.ru/T79zI.jpg

Отредактировано Mark Nicht (2015-05-20 09:37:16)

0

565

kayman4 написал(а):

С момента поступления танков БТ-2 в войска (1932 г.) из-за отсутствия опыта эксплуатации, недоработанности конструкции и низкой надежности танка, танкисты сразу столкнулись с целым рядом неполадок и аварий. Наибольшие хлопоты доставлял пожароопасный (в силу конструктивных особенностей) бензиновый двигатель.

Ну и где там про сотню пожаров в день?

kayman4 написал(а):

Я не нашел данных о бесперебойно работе всех узлов и агрегатов Пантеры на 700 км..

Да я ошибся там не про 700, а про 600, ловите Ссылка

kayman4 написал(а):

Количество пожаров в двигательном отделении заметно сократилось. Выявлены следующие причины пожаров:Утечки масла через клапаны из-за плохих уплотнителей. Капли масла падают на раскаленные выхлопные трубы и воспламеняются.В некоторых случаях отмечается переполнение карбюратора. Свечи заливаются бензином и не дают искры. Несгоревшее топливо затем выбрасывается в выхлопные трубы и просачивается наружу через уплотнители, становясь причиной пожара...

Зная про особую любовь немецких конструкторов к мелочам, это тот случай когда , как там говорил Станиславский?

       

kayman4 написал(а):

Вы мне лучше расскажите про то как в бак не попадает кислород .

Возьмите в руки учебник химии наконец то.

0

566

barbos написал(а):

У абрамса есть одно преимущество - большой забронированный объем (чтобы "нигре-закидному" было просторно))), поэтому не всякая поганка приводит к потерям.

не это, попадание в БО не приводит к скоротечному пожару зарядов, от которого невозможно спастись. Возгорание соляры еще какие то шансы дает, но не порох.

0

567

abhh написал(а):

Позвольте полюбопытствовать - сказочником вы автора отчета называете?  .

Шо, вы таки имеете сказать? Вы таки знаете где этот отчет таки лежит? Или у вас таки имеется служебная переписка по изготовлению указанных в этом отчете макетов?
           

abhh написал(а):

Да, в основном там летали убогие РПГ-18. Про "Луч" за пазухой у каждого боевика можете в кружке моделистов рассказывать..

У вас таки есть доказательства ваших слов? Например ведомости службы РАВ по наличию БП на складах находящихся на территории Чеченской республики?
   

abhh написал(а):

Вы что курите там? Немецкие методички, свернутые в трубочку? .

О вы таки чукча, потому что не читатель, а писатель. Вам таки персонально объясняю, что речь однако шла о подрыве немцами танков РККА ,оставшимися после боя на занятой однако немцами территории. Однако все просто , да?

0

568

Олег27 написал(а):

Возьмите в руки учебник химии наконец то.

и это отменит тот факт, что детонацией топливных баков Т-34 разносило?

0

569

barbos написал(а):

Но мехвод таки сидит в обнимку с топливными баками:).

Внезапно, на абрамсе баки находятся в бронированных выгородках и протектированы.

0

570

mr_tank написал(а):

и это отменит тот факт, что детонацией топливных баков Т-34 разносило?

Его уже отменили, волевым решением. Это всё НЕМЕЦКИЕ ПОДРЫВНИКИ!

Олег27 написал(а):

Зная про особую любовь немецких конструкторов к мелочам, это тот случай когда , как там говорил Станиславский?

Знаток, лично присутствовали!  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7