СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7


Боевое применение бронетехники - 7

Сообщений 511 страница 540 из 934

511

barbos написал(а):

Но, с другой стороны, сколько гранат использовалось в первой чечне для уничтожения того же  Т-80 - 6, 8?

В Чечне не только ПГ-7В летали , но и "Лучи" с "Резюме" использовали. А в Ираке их (ПГ-7ВЛ и ПГ-7ВР) кто-нибудь видел?

0

512

Олег27 написал(а):

Чечне не только ПГ-7В летали , но и "Лучи" с "Резюме" использовали. А в Ираке их (ПГ-7ВЛ и ПГ-7ВР) кто-нибудь видел?

В том то и дело, что нет. А тот же "вампир" вынесет Абрама в любом месте, кроме лба (кроме ослабленных зон). Как, кстати и "резюме".

0

513

Lexx написал(а):

так то оно так..чем проткнули коли так? Да и башня вроде целая с виду

Покапитаню. Все фотки с оторванными башнями Абрамса - это давнишние подрывы на фугасах и недавние подрывы захваченной и заминированной машины. Когда БК детонирует в нише - ее просто разрывает, башня никуда не летит. Фотки развороченной ниши тоже есть.

0

514

Олег27 написал(а):

Это вы про "самовозгорания" что ли? Существует мнение, что это отмазка немецкого командования,  с целью скрыть потери от авиации.

У Вас какая то избирательность по отношению к источником - Вы сами его приводите а потом сами  говорите о "отмазке"? Но даже при этом ППО по 3-4 в день на 1 ед.  весьма впечатляет.

Отзывы наших механиков-водителей о пантере это тоже немецкая "поделка".

По невозможности взрыва паров ДТ при попадании снаряда можно поподробней, а то ведь Ваш аргумент скорей относится к тому что бы пихнуть факел в  горловину бака, но никак не к попаданию и взрыву там снаряда, которое может повысить резко как давление, так и температуру внутри бака. Кстати а че это тупые афганцы и чеченцы ДТ в СВУ используют?

0

515

kulikov написал(а):

Вы это если факты нашли, в следственный отдел КГБ СССР обратитесь, я уверен там помогут, надо бы изобличить предателей

Ну если старательно жмуриться дабы факты глаз не кололи - и машина времени привидится  :rofl:

VD написал(а):

Покапитаню. Все фотки с оторванными башнями Абрамса - это давнишние подрывы на фугасах и недавние подрывы захваченной и заминированной машины. Когда БК детонирует в нише - ее просто разрывает, башня никуда не летит. Фотки развороченной ниши тоже есть.

Боюсь, конспироложцев Вы не остановите...

kayman4 написал(а):

Отзывы наших механиков-водителей о пантере это тоже немецкая "поделка".

Кстати есть ещё французский опыт, тоже интересный. На буржуинском.

0

516

VD написал(а):

Покапитаню. Все фотки с оторванными башнями Абрамса - это давнишние подрывы на фугасах и недавние подрывы захваченной и заминированной машины. Когда БК детонирует в нише - ее просто разрывает, башня никуда не летит. Фотки развороченной ниши тоже есть.

ясн..Спасибо,мне тож показалось что подрывы на этой фотографии специальные,танк был брошен и подорвали

0

517

Олегыч написал(а):

Если Абрамс, того же периода что и Т-80 в 1 Чеченскую, загнать в городскую застройку без прикрытия и с таким же безмозглым командованием, то  там и одной ПГ7-ВЛ будет хватать.

Ну борта его не сильно изменились. Хотя в башне вроде и по борту наполнитель меняли по мере модернизаций. Абрамс сам по себе достаточно мало пожаро/взрывопасен. Надо признать, что в этом плане пиндостанские инженеры потрудились на славу.

0

518

Василий Фофанов написал(а):

Там даже и РПГ-29 видели (как "абстрактно", так и непосредственно в момент использования по бронетехнике).

Вы сами знаете почему РПГ-29 бесперспективное изделие. Повторение ошибок РПГ-16. Да и видео , фото с РПГ-29  я лично видел только в сирийских хрониках, хотя конечно я вряд ли видел весь контент.

Отредактировано Олег27 (2015-05-19 16:06:13)

0

519

kayman4 написал(а):

У Вас какая то избирательность по отношению к источником - Вы сами его приводите а потом сами  говорите о "отмазке"? Но даже при этом ППО по 3-4 в день на 1 ед.  весьма впечатляет.

Источник показывает лишь наличие боеготовых, ремонтных, списанных танков на конкретные даты. Причины всего этого действия в нем как-бы не особо раскрыты. А , что не так с ППО? Прилетел Ил-2, насыпал ПТАБов, ПТАБ упал на МТО, МТО загорелся, ППО сработало. ППО перезарядили , завели танк поехали, опять прилетел ИЛ-2 и пошло по новой. Правда потом появился в панцерваффе приказ , чтобы боевые и походные порядки посильнее рассредоточивали.

kayman4 написал(а):

Отзывы наших механиков-водителей о пантере это тоже немецкая "поделка".

Какие именно? А то видел я отчет как трофейная "Пантера" 700 км прошла без поломок и замечаний. У Пашолока где то валяется.

kayman4 написал(а):

По невозможности взрыва паров ДТ при попадании снаряда можно поподробней, а то ведь Ваш аргумент скорей относится к тому что бы пихнуть факел в  горловину бака, но никак не к попаданию и взрыву там снаряда, которое может повысить резко как давление, так и температуру внутри бака.?

Количество кислорода в баке он тоже повысит? Но как , Холмс? Ааааа, видимо к снаряду будет привязан кислородный баллон.

kayman4 написал(а):

Кстати а че это тупые афганцы и чеченцы ДТ в СВУ используют?

Потому что, внезапно:
ИГДАНИТ (а. igdanite; н. Igdanit; ф. igdanite; и. igdanita) — простейшее гранулированное взрывчатое вещество средней мощности, состоящее из гранулированной аммиачной селитры и дизельного топлива. Игданит разработан в CCCP в начале 1950-х гг. одновременно и независимо от разработки аналогичных смесей в США и других странах. Пористая и водоустойчивая селитры (марки Р и ЖВГ) впитывают и стабильно удерживают оптимальное количество дизельного топлива (ДТ), отвечающее нулевому кислородному балансу смеси и максимальной теплоте взрыва.
Селитра окислитель

0

520

http://sh.uploads.ru/WsS4u.jpg
http://sh.uploads.ru/Ifrys.jpg

Чего взрыв-то, если не баков?

Отредактировано Mark Nicht (2015-05-19 16:21:58)

0

521

Mark Nicht написал(а):

Чего взрыв-то, если не баков? (Сегодня 14:21:58)

Подрывных зарядов саперов. А вы , что не знали, что немцы старались подрывать наши танки? Блин, я же вам специально привел расчет при каких условиях взрыв солярки будет примерно равен взрыву 152 мм снаряда (в нем примерно 6 кг ВВ). Согласитесь , это малореально ?

0

522

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):

    У Вас какая то избирательность по отношению к источником - Вы сами его приводите а потом сами  говорите о "отмазке"? Но даже при этом ППО по 3-4 в день на 1 ед.  весьма впечатляет.

Источник показывает лишь наличие боеготовых, ремонтных, списанных танков на конкретные даты. Причины всего этого действия в нем как-бы не особо раскрыты. А , что не так с ППО? Прилетел Ил-2, насыпал ПТАБов, ПТАБ упал на МТО, МТО загорелся, ППО сработало. ППО перезарядили , завели танк поехали, опять прилетел ИЛ-2 и пошло по новой. Правда потом появился в панцерваффе приказ , чтобы боевые и походные порядки посильнее рассредоточивали.

Параметр потока отказов  - в том же источники  свыше 100 каждый день.

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):
Какие именно? А то видел я отчет как трофейная "Пантера" 700 км прошла без поломок и замечаний. У Пашолока где то валяется.

Круто - даже современные танки такого не смогли достичь :) И после этого Вы рассказываете о сказках.

Олег27 написал(а):

kayman4 написал(а):
Количество кислорода в баке он тоже повысит? Но как , Холмс? Ааааа, видимо к снаряду будет привязан кислородный баллон.

Абсолютно герметичный бак это круто. Что там физика говорит по этому поводу?

P.S.Может и снаряд без кислорода не взорвется?

P.S.S Внезапно Красноярский автовладелец, у которого взорвался топливный бак из-за некачественной солярки, отсудил у АЗС более 100 тысяч рублей

Отредактировано kayman4 (2015-05-19 17:02:37)

0

523

Олег27 написал(а):

Подрывных зарядов саперов. А вы , что не знали, что немцы старались подрывать наши танки?

Вот таким образом?  o.O

Олег27 написал(а):

Блин, я же вам специально привел расчет при каких условиях взрыв солярки будет примерно равен взрыву 152 мм снаряда (в нем примерно 6 кг ВВ).

А зачем равнять его 152мм снаряду? Экипажу хватит гораздо меньшего. Да и швам тоже, их и 76мм ОФС с нескольких попаданий разрушали.

0

524

kayman4 написал(а):

Параметр потока отказов  - в том же источники  свыше 100 каждый день.

Вот только потом они почему то так не горели. Видимо какое колдовство в Ананербе наколдовали.

kayman4 написал(а):

Круто - даже современные танки такого не смогли достичь  И после этого Вы рассказываете о сказках..

Это с чего вдруг не могут? вполне себе могут, даже убитые в учебках такой результат иногда выдают.

kayman4 написал(а):

Абсолютно герметичный бак это круто. Что там физика говорит по этому поводу?

Видите ли в чем дело, солярка без кислорода не горит.
           

kayman4 написал(а):

P.S.Может и снаряд без кислорода не взорвется?

А какое отношение имеет бризантое ВВ снаряда к солярке. В составе солярки внезапно появился кислород?

0

525

Видео реально подбитых абрамсов моментально исчезают бесследно. На liveleak выпилили видос в котором абрамсу влетела граната в борт корпуса в районе мехвода и топливных баков отчего они загорелись, трое из башни пытались спасти мехвода, но из его люка уже изрядно полыхало. Может у кого есть ссыль на это видео?

0

526

Mark Nicht написал(а):

?Вот таким образом?  .

А в чем проблема. Залезть в танк, разместить подрывной заряд на стыке ВЛД и НЛД, и вуаля танк ремонту не подлежит. Хотя я так подозреваю, вот по-любому у них была методичка по этому делу.

Mark Nicht написал(а):

?А зачем равнять его 152мм снаряду? Экипажу хватит гораздо меньшего. Да и швам тоже, их и 76мм ОФС с нескольких попаданий разрушали.

Знаете, я вот не хочу сейчас считать сколько ВВ надо чтобы подорвать Т-34 изнутри, так как это отнюдь не самый тривиальный расчет, его на коленке не нацарапаешь. Тем более многие данные сейчас хрен найдешь.

0

527

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:13:28)

0

528

Олег27 написал(а):

А в чем проблема. Залезть в танк, разместить подрывной заряд на стыке ВЛД и НЛД, и вуаля танк ремонту не подлежит. Хотя я так подозреваю, вот по-любому у них была методичка по этому делу.

Натягивания совы на глобус и выдумывание методичек по подрыву ВЛД.

Олег27 написал(а):

Знаете, я вот не хочу сейчас считать сколько ВВ надо чтобы подорвать Т-34 изнутри, так как это отнюдь не самый тривиальный расчет, его на коленке не нацарапаешь. Тем более многие данные сейчас хрен найдешь.

То, что с ним случается при обстреле снаружи - не шибко большой секрет.

kulikov написал(а):

Такие жирные намеки) Есть куча фоток  с германских учебок по борьбе с танками противника(в основном отрабатывали на фанерных Т-34) Да и руководство было в сети.

Очень интересно взглянуть на инструкции по подрыву ВЛД. Ещё и со слитым из баков топливом  :rofl:

0

529

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:13:20)

0

530

Mark Nicht написал(а):

Очень интересно взглянуть на инструкции по подрыву ВЛД. Ещё и со слитым из баков топливом

Ну там этого не было точно, просто отрабатывали не боятся подходить близко к танку противника и бить, или кидать заряды по уязвимым местам

0

531

И? Где здесь подрыв именно балки?

Upd.
А, ну что готовились это правильно.

Отредактировано Mark Nicht (2015-05-19 17:34:56)

0

532

Mark Nicht написал(а):

.Натягивания совы на глобус и выдумывание методичек по подрыву ВЛД.

На фотографию посмотрели?           

Mark Nicht написал(а):

То, что с ним случается при обстреле снаружи - не шибко большой секрет.

То, что ныне покойный М. Свирин, несмотря на все к нему уважение, как к человеку проделавшему очень большой объем работ по истории отечественного танкостроения, иногда так сказать "свистел" тоже секретом особым не является.

0

533

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:13:06)

0

534

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:12:56)

0

535

kulikov написал(а):

Тут вот куда это штуку прицепишь там и подрыв будет

где нибудь есть данные о применение этих КЗ непосредственно во время боя?

0

536

leonard61 написал(а):

где нибудь есть данные о применение этих КЗ непосредственно во время боя?

Ну отдельные отморозки в вермахте были, в ЖБД отмечались. Но вообще то разговор шел о подрыве наших танков немцами после боя. А это была достаточна стандартная практика для них.

0

537

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:12:46)

0

538

Олег27 написал(а):

На фотографию посмотрели?

Вы? Не знаю. Может на кофейную гущу?

kulikov написал(а):

Тут вот куда это штуку прицепишь там и подрыв будет

Про эту штуку знаю. Она ЕМНИП ещё попил века с циммеритом вызвала.  :)

kulikov написал(а):

ибо лезть к танку(хоть немцы и знали о ограниченном обзоре из советских машин), нужно иметь очень неху..е самообладание.

Да, неприятно как-то.

- Что ж, в газетке лозунг точен:
Не беги в кусты да в хлеб.
Танк — он с виду грозен очень,
А на деле глух и слеп.

- То-то слеп. Лежишь в канаве,
А на сердце маята:
Вдруг как сослепу задавит, -
Ведь не видит ни черта.

0

539

Олег27 написал(а):

Но вообще то разговор шел о подрыве наших танков немцами после боя.

я столько понял просто интересно было есть ли такие подтвержденные данные.
Насчет подрыва танков могу из собственной практики рассказать.В 92-93г. при выводе военных частей на территорию России из бывших Советских республик некоторое количество БТТ(в основном устаревшей) было оставленно в местах дислокации и выведенно со строя насколько мне известно специальной группой мин.обороны.буквально через несколько дней с начальником производства одного из БТРЗ по "тихому указанию" осмотрели якобы уничтоженную технику вся техника в основном танки были были выведены со строя неграмотно путем установки кз уничтожался или двигатель или ствол орудия.корпус и башня оставались целыми.был составлен акт о том что данная техника может быть восстановлена в короткий срок при наличии ремкомлектов практически 100% при каннибализации 40-50%. все спустили на тормозах сказали что не было возможности в каждый танк по 10кг. тротила пихать.

0

540

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:12:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7