СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7


Боевое применение бронетехники - 7

Сообщений 481 страница 510 из 934

481

Олег27 написал(а):

Исх № 632/3 11/1Х-44 г.- сказка? )

Внутренний объем абсолютно пустых корпуса и башни Т-34 (без двигателя , без пушки, без экипажа в общем всего , всего) ЕМНИП 9 куб метров. Это примерно 402 моля газа. Даже если это чистый кислород , то сгореть может 16 молей додекана. Это примерно 3,6 литра солярки. По количеству тепла это 7,6 кг тротила.

Отредактировано Олег27 (2015-05-19 10:27:16)

0

482

leonard61 написал(а):

после Ливана  по результам обстрела трофейными 105мм.

Не после-а во время, на М1 плита появилась в 82мм-слишком быстро за несколько месяцев провести иследования и ввести отвутные меры в серию, тут без ПВЛ обошлись.

0

483

kulikov написал(а):

Очень просто, вам указали, причину по которой Фердинанд с пятком Тигров были на каждом участке фронта

А до того ув. tatarin указал, как Т-72 в рассказах появляются. Тут читаем, тут не читаем?

Олег27 написал(а):

Ненамного сложнее чем Тигры-Б. А их вполне себе эвакуировали.

Посмеялся. Чем их эвакуировали-то идеи есть? Про то куда и как теряли Фердинанды представление имеется?

Олег27 написал(а):

Лично у меня нет списка заявленных подбитий "Фердинандов" с географическими и временными координатами событий как и журналов боевых действий 653-го и 654-го schwere Panzerjäger Abteilung, чтобы соотнести эти заявления на достоверность. Я так подозреваю, что этих данных ни у кого нет.

Я так и думал.

0

484

kulikov написал(а):

И откуда вы такие беретесь?

Ну как бы это не сказки. Из сильно повоевавшей техники Абрамс по живучести превосходит все остальные типы танков с большим отрывом. Даже жирную и крутую четвертую морковку. Причем (ИМХО конечно) если бы основательно повоевали Лео-2 или Леклерк, то результаты были бы печальнее.
То, что он плохо защищен по бортам корпуса, с тонкой ВЛД (куда, кстати, ни одного попадания пока не зафиксировано) и крышей башни пока не сильно ему мешало. Процент погибших в пораженных машинах какой-то совершенно мизерный. Вроде ни в одном танке не погибло более 2 танкистов. Даже при подрывах на мощных фугасах.

Отредактировано tatarin (2015-05-19 10:37:41)

0

485

Олег27 написал(а):

По количеству тепла это 7,6 кг тротила.

Олег27 написал(а):

Исх № 632/3 11/1Х-44 г.

http://kris-reid.livejournal.com/187689.html

tatarin написал(а):

куда, кстати, ни одного попадания пока не зафиксировано

че правда ?:)

0

486

Wiedzmin написал(а):

че правда ?

Покажити пожалуйсто :)  С удовольствием изменю свое мнение

0

487

Wiedzmin написал(а):

http://kris-reid.livejournal.com/187689.html.

Читал я эту сказку. Сказочник, что её писал плохо химию учил.

0

488

Mark Nicht написал(а):

Посмеялся. Чем их эвакуировали-то идеи есть? Про то куда и как теряли Фердинанды представление имеется?.

Тем же чем и Тигры.Имею как бы. Так же как в курсе , что в Берлине в 45-м по документам их не было.

0

489

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:14:56)

0

490

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:14:46)

0

491

Олег27 написал(а):

Тем же чем и Тигры.Имею как бы.

Правда? Имеете? И чем же?  ;)

kulikov написал(а):

Я не назвал никого из советских солдат сказочником или последователем Шехеризады и указал абсолютно другую причину.

А я думаю, что причина та же. И да, где tatarin или я про сказочников писали? Жду извинений.

Отредактировано Mark Nicht (2015-05-19 11:18:05)

0

492

Mark Nicht написал(а):

И да, где я или tatarin про сказочников писали?

Я писал, каюсь :)  Но, откровенно говоря, мемуары и рассказы наших советников на Ближнем Востоке не всегда соответствуют действительности.
При, еще раз повторюсь, всем уважении к ним и их нелегкому ратному труду. Тем не менее, это наверное естественная попытка оправдать регулярные и жесткие про..бы арабами евреям при численном превосходстве и вооружении первых порой самыми передовыми образцами военной техники.

Отредактировано tatarin (2015-05-19 11:27:32)

0

493

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:14:42)

0

494

Олег27 написал(а):

kayman4 написал:
Вопрос то не в количестве восстановленной техники, а сколько боев она прошла между ремонтом. То что за 5 дней от начала операции в 39-м полку осталось 14 процентов работоспособной техники характеризует его состояние как уничтоженный.

Очень показательный пример учитывая интенсивность боев на Курской дуге  и значительном выходе из строя Пантер по техническим причинам (около 50%). Не говоря уже о том, что выход в бою по технической причине мог привести и к потери танка уже в ходе огневого воздействия.

0

495

kulikov написал(а):

Вы полезли не в ту степь, вам бы Рязанцева сначала дочитать

Давно дочитал. Плохой человек, такие вещи про Ленинград пишет, ай-яй...

kulikov написал(а):

Советские советники иногда могли поспорить с Андерсеном, Шахерезадой и обоими братьями.

Солдаты тут причём?

tatarin написал(а):

Я писал, каюсь :)  Но, откровенно говоря, мемуары и рассказы наших советников на Ближнем Востоке не всегда соответствуют действительности

Ну к временам ВОВ это всё же не относилось. Хотя и там... всякое писали.

kayman4 написал(а):

. Не говоря уже о том, что выход в бою по технической причине мог привести и к потери танка уже в ходе огневого воздействия.

Или просто подорвут брошенный - свои или противники.

Отредактировано Mark Nicht (2015-05-19 11:26:57)

0

496

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:14:38)

0

497

kulikov написал(а):

От трио до сикстета девяток цугом, просто некоторым это не совсем известно).

Это поначалу))) Потом они наделали порядочно Бергпантер.

0

498

tatarin написал(а):

kayman4 написал(а):
При всем огромном уважении к ветеранам и участникам событий, в ВОВ Тигров и Фердинандов уничтожили в несколько раз больше, чем их было выпущено. ;)

Есть категория людей которая не любит такое вспоминать. Да и на "охотничьи" рассказы не похожи. Я из своего отца например лет пять вытаскивал по крупинке и то сомневаюсь что он все рассказывал.

Отредактировано kayman4 (2015-05-19 11:42:45)

0

499

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:13:43)

0

500

Wiedzmin написал(а):

это например какой ?

Ну уж так не надо, электроника военная у них действительно на уровне. Это действительно работающая КАЗ, система ПРО пусть и от примитивных ракет (хотя уже и крупные ракеты сбивают), создание комплексной системы ПВО со всякими Хетцами и палочками, тот же Тамуз, запиленный уже лет десять назад как минимум 9у нас как-то такого не наблюдается).

0

501

kulikov написал(а):

Следующий Кучернеко? Ну так, людей много, мнений тоже

А факты проступают из-под наслоений вранья.   :rofl:
Не всем нравятся правда.

kayman4 написал(а):

Есть категория людей которая не любит такое вспоминать. Да и на "охотничьи" рассказы не похожи. Я из своего отца например лет пять вытаскивал по крупинке и то сомневаюсь что он все рассказывал.

Довольно большая категория. Мой дед тоже не любил очень.

0

502

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:13:34)

0

503

kayman4 написал(а):

Очень показательный пример учитывая интенсивность боев на Курской дуге  и значительном выходе из строя Пантер по техническим причинам (около 50%).

Это вы про "самовозгорания" что ли? Существует мнение, что это отмазка немецкого командования,  с целью скрыть потери от авиации. А вообще примеров таких тьма (вон Цитерлинг вообще утверждает, что во время Корсунь-Шевченковской операции РККА ни одного немецкого танка не уничтожила). Можно вспомнить тот же полк "Беке" сколько в нем боеготовых танков осталось под конец операции по деблокированию Корсунь-Шевченковского котла?

kayman4 написал(а):

Не говоря уже о том, что выход в бою по технической причине мог привести и к потери танка уже в ходе огневого воздействия.

Мог конечно. Но большая часть безвозврата в той войне (как для нас , так и для немцев) это именно та техника, которую невозможно было эвакуировать.

Отредактировано Олег27 (2015-05-19 11:58:43)

0

504

В свете крайних событий из Ирака много фотографий..и теперь часто видно валяющиеся башни абрамсов..ну не было такого же..чем так..фугасы?ПТРК?А как же вышибные панели?

http://savepic.net/6913336.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/280115/280115_900.jpg

Отредактировано Lexx (2015-05-19 13:05:02)

0

505

Lexx написал(а):

А как же вышибные панели?

они не против детонации снарядов.

0

506

mr_tank написал(а):

они не против детонации снарядов.

так то оно так..чем проткнули коли так? Да и башня вроде целая с виду

0

507

Lexx написал(а):

и теперь часто видно валяющиеся башни абрамсов..ну не было такого же..чем так..фугасы?ПТРК?)

Отсутствием цензуры.

0

508

Lexx написал(а):

.так то оно так..чем проткнули коли так? Да и башня вроде целая с виду)

Панели вроде сработавшие на вид. А дырку от РПГ на таком снимке не заметишь.

0

509

tatarin написал(а):

Ну как бы это не сказки. Из сильно повоевавшей техники Абрамс по живучести превосходит все остальные типы танков с большим отрывом. Даже жирную и крутую четвертую морковку. Причем (ИМХО конечно) если бы основательно повоевали Лео-2 или Леклерк, то результаты были бы печальнее.

Ну, можно и так сказать... Только фокус в том, что он, пожалуй единственный из западных танков 4го поколения, который повоевал с танками. А с какими танками - сам знаешь:):). Поэтому какие то серьезные выводы делать - ну хз...

Да, от ПГ-7В (ВМ) он защищает неплохо. Но, с другой стороны, сколько гранат использовалось в первой чечне для уничтожения того же  Т-80 - 6, 8?

0

510

barbos написал(а):

Но, с другой стороны, сколько гранат использовалось в первой чечне для уничтожения того же  Т-80 - 6, 8?

Если Абрамс, того же периода что и Т-80 в 1 Чеченскую, загнать в городскую застройку без прикрытия и с таким же безмозглым командованием, то  там и одной ПГ7-ВЛ будет хватать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7