СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7


Боевое применение бронетехники - 7

Сообщений 421 страница 450 из 934

421

Wiedzmin написал(а):

а нос все не меняется

Нос, как вы написали выше, немного так поменялся. Или уже забыли что в прошлом посте писали?
Кроме мощи ПТС изменился также и характер угроз, распределение попаданий и много чего еще, не находите-ли?

Wiedzmin написал(а):

это отличный шанс из -4 сделать -8 ага.

На войне убивают, да.. Но возможность забрать раненых друзей из соседнего экипажа и знание того, что тебя не бросят под огнем, несколько укрепляет боевой дух, как мне кажется

Wiedzmin написал(а):

смотрим реально воющие страны, смотрим что они на эту тему решили ? решили что клали они на "обширный опыт" создания танков людьми которые не в создании танков, ни в составлении статистики так и не умеют...

Какие реально воюющие страны? Кто после ВМВ имеет опыт крупных танковых сражений с равными или превосходящими силами противника? В общевойсковом бою, с применением авиации, артиллерии? Причем на протяжении длительного периода времени?
То, что их концепция использования танка и его компоновка не всем подходит - это правда, но и евреев не стоит считать круглыми идиотами.

Wiedzmin написал(а):

сравните

А что сравнивать? Проследите, как менялся состав СУО на всех современных машинах. На Лео и Абрамсе начиная с М1 и А4 до нынешних и на Меркаве с единички до четверки. Все сопоставимо. Причем Мк4 - наиболее современный по времени создания танк, поэтому и не сложно предположить лучший уровень ветроники. Немцы начнут Лео да А7 модернизировать - станет лучший там.
Плюс полноценного аналога Цаяда нет пожалуй ни у кого, разве что у американцев.

Wiedzmin написал(а):

ну да, ну да, особенно последние, еще одна танковая держава, ой я забыл, это ж еще страна с роботами и ваще хайтеком, такая хайтечная, что свою АЭС чуть ли не лопатами разгребали

А что вы знаете о корейцах и японцах? По этим танкам есть какая-то инфа?

Wiedzmin написал(а):

это например какой ?

Какой-какой...
Вы будете оспаривать качество тепловизионных матриц, РЛС, оптики и другого электронного оборудования, производимого Израилем? Модернизации самолетов, комплексы ПТРК, управляемые ракеты и т.д.?
Короче, бзик как у Шестопера на 100 тонных сочлененках, а у Отрохова - на снарядах низкой баллистики...

Отредактировано tatarin (2015-05-18 08:30:08)

0

422

Meskiukas написал(а):

Вот так и сидят и пилят. И правильно делают. Вообще-то. Никто сомневаться не должен ни на йоту! В том, что Абрамс "Забронирован", а Т-72 фанерка. Хотя в реале наоборот. Но кому нужна реальность? Важно как считают, а не как голосуют.

Матвеич...да никто ничего не выпиливает...

Meskiukas написал(а):

МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ!  Там даже картонный, а не фанерный бок. Его и 30 мм БТ берёт. Но только вот таких роликов нет и не будет.

Про борт башни речь. Я ролик вчера выкладывал. Абрамс получил три попадания, одно из которых именно в нишу башни, где лежит БК, и ничего страшного с ним не случилось.

barbos написал(а):

Надеюсь, что Вы хотя бы улыбались, когда это писали:).
Ничего, что Абрамс за всю свою "головокружительную" карьеру не сталкивался ни с чем круче Т72М с древними 3БМ9(12, 22 в лучшем случае)? Я уж не говорю про его участие в городских боях, это отдельная и грустная тема.

А кто с чем сталкивался? Лео или Леклерк? Или Меркава? Или Т-80/90?

Отредактировано tatarin (2015-05-18 08:29:21)

0

423

tatarin написал(а):

Или Т-80/90?

Ну Т-80 сталкивался кое с чем, в Чечне и Йемене. В Йемене продолжит сталкиваться, я думаю.

Правда это были носимые ПТС.

0

424

Mark Nicht написал(а):

Ну Т-80 сталкивался кое с чем, в Чечне и Йемене. В Йемене продолжит сталкиваться, я думаю.

Барбос же за крутые танки спрашивал

0

425

tatarin написал(а):

Барбос же за крутые танки спрашивал

Тогда у Т-80 есть шансы встретить Абрамсы, а при особом везении даже Леклерки!  8-)

0

426

Mark Nicht написал(а):

Тогда у Т-80 есть шансы встретить Абрамсы, а при особом везении даже Леклерки!

И что из этого выйдет? :)  Т-80БВ - очень хороший танк. Был. Лет двадцать тому назад. Сейчас, боюсь, против саудовских M1A2S и Леклерков Йеменскте БВ будут еще в худшем положении, чем Т-72М против М1А1НА.

Отредактировано tatarin (2015-05-18 09:37:24)

0

427

tatarin написал(а):

Барбос же за крутые танки спрашивал

Не за "крутые" танки, а за танки с СУО с теплаком и более-менее современными ломами в БК. :).

tatarin написал(а):

что из этого выйдет?   Т-80БВ - очень хороший танк. Был. Лет двадцать тому назад.

А вот что выйдет - это хто его знает:). В том то и дело :).

tatarin написал(а):

Или Меркава

Ну, Морква вроде как сталкивалась в 82ом с Т-72М. С весьма противоречивыми результатами.

0

428

tatarin написал(а):

Сейчас, боюсь, против саудовских M1A2S и Леклерков Йеменскте БВ будут еще в худшем положении, чем Т-72М против М1А1НА.

А тут уж у кого руки прямее, пока что саудовцы нормально так огребают.

0

429

barbos написал(а):

Ну, Морква вроде как сталкивалась в 82ом с Т-72М. С весьма противоречивыми результатами.

Ни разу не встречались.

Danila написал(а):

А тут уж у кого руки прямее, пока что саудовцы нормально так огребают.

Ну как бы может быть, не спорю. Вон арабы от арабов и на Абрамсах отгребают :)

0

430

tatarin написал(а):

Сейчас, боюсь, против саудовских M1A2S

Это с каких это пор М1А2 арабам продают?  o.O  У Ирака М1А1, а он самый последний покупал.

0

431

Mark Nicht написал(а):

У Ирака М1А1, а он самый последний покупал.

Не сравнивайте "чмошных" иракцев и "благородных" саудиттов ;)
У них реально М1А2, только без урана в морде

Отредактировано tatarin (2015-05-18 12:38:58)

0

432

tatarin написал(а):

У них реально М1А2, только без урана в морде

Без урана в морде, без урана в БК... А что же именно там из "реально М1А2"?  :huh:

0

433

http://sh.uploads.ru/t/vGrHN.jpg

0

434

semenar написал(а):

Сегодня 12:53:31

Ы! А где видео?

0

435

Mark Nicht написал(а):

Ы! А где видео?

а говорили рожденный ползать летать не может  :rolleyes:
(не именно Вы)

0

436

Mark Nicht написал(а):

Ы! А где видео?

А не знаю, нашел только картинку. Пишут фугас Ирак, из свежих. Башня далеко улетела, следов волочения не видать..

0

437

tatarin написал(а):

barbos написал(а):

    Ну, Морква вроде как сталкивалась в 82ом с Т-72М. С весьма противоречивыми результатами.
Ни разу не встречались.

По версии Израиля

tatarin написал(а):

Danila написал(а):
    А тут уж у кого руки прямее, пока что саудовцы нормально так огребают.
Ну как бы может быть, не спорю. Вон арабы от арабов и на Абрамсах отгребают :)
Подпись автора
    "Скоро всей вашей Америке кирдык... Мы вам всем козью рожу устроим" (с)

При обоих равных условия по МТО победит наименее капризная техника :)

0

438

tatarin написал(а):

Лет двадцать тому назад. Сейчас, боюсь, против саудовских M1A2S и Леклерков Йеменскте БВ будут еще в худшем положении, чем Т-72М против М1А1НА.

Тут все решится не от техники, а оттех кто в ней, удачливый и мотивированый йоменский Т-80БВ может сжечь/разбить много М1 или Лелерков если в них будут сидеть аналоги иракских танкистов. Как бы в итоге епик фейл не вышел. ^^

Василий Фофанов написал(а):

Унылый текстолит в корпусе, унылый алюминий в башне.

Учитывая что у развитого танкопрома СССР с наполнителями возникали проблемы, видимо не все так просто, и с люминем и с попытками поставить в башню корунд, да и песочек тоже особый был-на выходе в итоге у некоторых получались относительно небольшие хорошобронированые танки, у других картонные сараи. Вот по етому и выходит что все завсист от возможностей промышлености или от верных требований.

Отредактировано Blitz. (2015-05-18 13:35:09)

0

439

kayman4 написал(а):

По версии Израиля

Версия версией, но нет подтверждающих фактов об обратном. Были бы - евреи думаю согласились.

kayman4 написал(а):

При обоих равных условия по МТО победит наименее капризная техника

Blitz. написал(а):

Тут все решится не от техники, а оттех кто в ней, удачливый и мотивированый йоменский Т-80БВ может сжечь/разбить много М1 или Лелерков если в них будут сидеть аналоги иракских танкистов. Как бы в итоге епик фейл не вышел.

Ну я с этим спорить конечно же не буду. Я писал о технической стороне вопроса.

Отредактировано tatarin (2015-05-18 13:31:48)

0

440

tatarin написал(а):

kayman4 написал(а):

    По версии Израиля

Версия версией, но нет подтверждающих фактов об обратном. Были бы - евреи думаю согласились.

Ну учитывая сколько они воя по этому поводу подымали и как обвинили (не помню фамилию советского советника который писал об этом) то вряд ли. Даже если вдруг резко рассекретят архивы по этому поводу :)

0

441

kayman4 написал(а):

Ну учитывая сколько они воя по этому поводу подымали и как обвинили (не помню фамилию советского советника который писал об этом) то вряд ли. Даже если вдруг резко рассекретят архивы по этому поводу

Советские советники иногда могли поспорить с Андерсеном, Шахерезадой и обоими братьями.

0

442

tatarin написал(а):

Советские советники иногда могли поспорить с Андерсеном, Шахерезадой и обоими братьями.

Странно это какой же коллективный разум надо иметь, что бы их вранье практически 1 в 1 сходилось с разницей в 5 лет.

Поэтому я скептически отношусь к "доказательствам" израильской стороны.

0

443

kayman4 написал(а):

что бы их вранье практически 1 в 1 сходилось с разницей в 5 лет.

А поподробнее

0

444

tatarin написал(а):

Советские советники иногда могли поспорить с Андерсеном, Шахерезадой и обоими братьями.

Да на самом деле, "встречались-не встречались" щас уже никто ничего никому не докажет. По некоторым данным встречались, по другим данным не встречались.

Имхо на суть вопроса это не влияет. Необъективно утверждать о безусловном превосходстве Абрама над всем остальным, опираясь только на его успехи в двух ираках. Равно как и необъективно утверждать о "неуязвимости" Меркавы, исходя из того, с чем ей приходилось сталкиваться. Я только об этом. Все имхо, разумеется.

З.Ы. что касается "морковки" - то когда по ней попадали редкими Корнетами - "морковке" становилось нехорошо:). С этим, вроде как, даже цахал не спорит.

0

445

barbos написал(а):

Да на самом деле, "встречались-не встречались" щас уже никто ничего никому не докажет. По некоторым данным встречались, по другим данным не встречались.

Пока не представлено фактов "встреч", я считаю, что их не было.

barbos написал(а):

Имхо на суть вопроса это не влияет. Необъективно утверждать о безусловном превосходстве Абрама над всем остальным, опираясь только на его успехи в двух ираках. Равно как и необъективно утверждать о "неуязвимости" Меркавы, исходя из того, с чем ей приходилось сталкиваться. Я только об этом. Все имхо, разумеется.

А о безусловном никто и не утверждает. Но факт в том, что именно над Т-72М Абрамс М1А1 свое превосходство подтвердил. Что, впрочем, было совершенно ожидаемо. Как и поражение от канадцев. Правда 6-1 не ожидалось, откровенно говоря.... Так и в Ираке.

barbos написал(а):

З.Ы. что касается "морковки" - то когда по ней попадали редкими Корнетами - "морковке" становилось нехорошо:). С этим, вроде как, даже цахал не спорит.

А чего спорить? От Корнета вообще любому танку поплохеет. Особенно не в лоб.

0

446

tatarin написал(а):

Правда 6-1 не ожидалось, откровенно говоря...

Это точно:(. Я ожидал, что профукают, но как то в пределах допустимого, что нибудь типа 5/3. Но зато СШП вынесли в сухую:).

сорри за офф...

0

447

Meskiukas написал(а):

Ну как не понимаешь, что такие ролики про Абрамс выпиливают мгновенно.

В интернете навалом уничтоженных Абрамсов. И горелых и с оторванными башнями.
Раз уж речь шла про оторванные башни- пожалуйста. Поиск занял 5 минут. Прошу прощения, если фото уже были.

http://sh.uploads.ru/t/x9Z70.jpg
http://sh.uploads.ru/t/isPn2.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gkTDU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/05QwF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/tFjqD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HUAet.jpg

0

448

Василий Фофанов написал(а):

Так это "не так просто" уже на этапе производства вылезает

Вот для того что б решить возникшие проблемы, и сделать лутше-и нужен развитый танкопром, без него и рисунков не выйдет. 8-)
Без мощных иследовательских организаций не получится что-то нормальное сделать-для етого надо опыт, время и ресурсы. Даже если кто-то поделится данными, может в итоге выйти как у югославов с песочком.

Отредактировано Blitz. (2015-05-18 16:36:35)

0

449

Andrey_Ab написал(а):

В интернете навалом уничтоженных Абрамсов. И горелых и с оторванными башнями.
Раз уж речь шла про оторванные башни- пожалуйста. Поиск занял 5 минут. Прошу прощения, если фото уже были.

Самое интересное, что на этих фото может быть не шесть, а ДВА уничтоженных танка. ;) Но утверждать не буду

0

450

tatarin написал(а):

Самое интересное, что на этих фото может быть не шесть, а ДВА уничтоженных танка.  Но утверждать не буду

Да, не 6, согласен.
У меня три получилось. Не в том суть, я хотел показать, что башни с абрамсов тоже слетают.
Правды ради надо все же отметить, по всей видимости все танки на фото подорваны на фугасах, а не уничтожены ПТС.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7