СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7


Боевое применение бронетехники - 7

Сообщений 361 страница 390 из 934

361

Meskiukas написал(а):

А мужики-тотанкисты об этом не знают"!(с)

В ролике они даже испугаться не успели :'(

Wiedzmin написал(а):

без нормального выбора позиции, взаимодействия с пехотой и артиллерией, и без мозгов в головах экипажа может и ж*па.
конкретно по этому случаю не знаю будет ли работать штора по ТОУ(скорее всего не будет ) но купить в РФ СОЭП и повесить прожекторы на борт машины для проверки как бы вполне логично.

Первую часть заявления опустим
На счет СОЭП - полностью согласен. Только у них на нее нема бабла, судя по всему. Возможно есть сложности установки на ранние машины.
А на Армате помимо помимо сигнала об облучении, постановки помех и доворота башни в сторону угрозы неплохо бы еще систему дополнить автоматическим запуском двигателя и доворотом корпуса, чтобы подставлять толстый лоб. Времени на это за время полета ракеты должно хватить.

0

362

ИМХО, попали в казенник со снарядом. Поэтому ствол без него вылетел, причем раньше, чем порох занялся.

0

363

tatarin написал(а):

А на Армате помимо помимо сигнала об облучении

какого облучения ?ПТУР свою цель ничем не облучают.

tatarin написал(а):

ы еще систему дополнить автоматическим запуском двигателя и доворотом корпуса, чтобы подставлять толстый лоб.

на позиции с заглушеным двигателем не стоят, автомат разворота при атаке с двух направлений делать чего будет ?:)

0

364

Wiedzmin написал(а):

автомат разворота при атаке с двух направлений делать чего будет

орать дурным голосом спасайся кто может  :rofl:

0

365

Wiedzmin написал(а):

так казенник в танке остался, а ствол вроде пошел жить своей жизнью.

Потому и остался, что пушка гуляла по БО и взрывом выкинуло самую слабую часть. Типа "черепашки" получилось. :D

0

366

tatarin написал(а):

В ролике они даже испугаться не успели :'(

К счастью ТАК бывает весьма редко. :longtongue:

0

367

Wiedzmin написал(а):

какого облучения ?ПТУР свою цель ничем не облучают.

Ну Корнет лазером ведется. Вы же сами вроде и спорили, видит СОЭП тропу ТУРа или нет. Я запамятовал. Но да, не суть важно. Большая часть ПТР с радиокомандным или проводным наведением. Значит радар должен обнаруживать атакующие боеприпасы.

Wiedzmin написал(а):

на позиции с заглушеным двигателем не стоят, автомат разворота при атаке с двух направлений делать чего будет ?

Вероятность атаки с двух направлений одновременно наверное на два порядка меньше, чем с одного. Разработать алгоритм оценки приоритетности угрозы и дальнейших действий.

Meskiukas написал(а):

К счастью ТАК бывает весьма редко.

Может быть. Как недавно написал caferacer, видео из Сирии могут не отражать реальной статистики поражения и подрыва машин. Тем менее, к большому сожалению, таких видео очень много. Пуск ракеты - попадание - взрыв. Видел даже одно с поражением в лоб ОБПС из другого танка. Картина та же. Попадание в Т-72. Взрыв, отрыв башни.

0

368

tatarin написал(а):

Ну Корнет лазером ведется.

я вам америку не открою если скажу что он не по цели светит, а в ракету ?

tatarin написал(а):

Вы же сами вроде и спорили, видит СОЭП тропу ТУРа или нет.

я спроил про Корнет, и про то что на шторе нужен специальный доп.датчик что бы улавливать остатки конуса управления :)

tatarin написал(а):

. Но да, не суть важно.

ага ТОУ наводится по проводам, а новая вообще радиокомандная, опуская то что на ней еще и средства подавления КАЗ есть.

tatarin написал(а):

Значит радар должен обнаруживать атакующие боеприпасы.

дальность на которой радар "запалит"(у дрозда 130 метров емнип) ракету дает время только на ее сопровождение и отстрел защитных БП

tatarin написал(а):

Вероятность атаки с двух направлений одновременно наверное на два порядка меньше,

аж прям на два порядка ?:)

tatarin написал(а):

Видел даже одно с поражением в лоб ОБПС из другого танка. Картина та же. Попадание в Т-72. Взрыв, отрыв башни.

это где такое было ? есть ссылка?

Отредактировано Wiedzmin (2015-05-16 23:03:34)

0

369

Wiedzmin написал(а):

я вам америку не открою если скажу что он не по цели светит, а в ракету ?

Светит он в цель или в направлении цели, а ракета летит в луче.

Wiedzmin написал(а):

я спроил про Корнет, и про то что на шторе нужен специальный доп.датчик что бы улавливать остатки конуса управления

Может быть. Я не помню чем дискуссия закончилась. Так если доп. датчик поставить, он будет ловить эти остатки конуса или нет?

Wiedzmin написал(а):

ага ТОУ наводится по проводам, а новая вообще радиокомандная, опуская то что на ней еще и средства подавления КАЗ есть.

Я об этом и написал. Поэтому нужен радар.

Wiedzmin написал(а):

дальность на которой радар "запалит"(у дрозда 130 метров емнип) ракету дает время только на ее сопровождение и отстрел защитных БП

Ну это когда было. Если тут полотна ФАР стоят, откуда Вы знаете, на каком расстоянии они ракету засекут?

Wiedzmin написал(а):

аж прям на два порядка ?

Если танки применяются не в городе или сложной местности, то вероятность атаки с разных направлений резко снижается.

Wiedzmin написал(а):

это где такое было ? есть ссылка?

поищу

0

370

tatarin написал(а):

Светит он в цель или в направлении цели, а ракета летит в луче.

светит он именно в ракету, в цель ему светить не нужно вообще, ошметки конуса управления да могут доходить до цели, но не засекаются обычными датчиками ИЛИ.

tatarin написал(а):

Может быть. Я не помню чем дискуссия закончилась. Так если доп. датчик поставить, он будет ловить эти остатки конуса или нет?

от одного единственного Корнета и аналогичных ракет будет, и что ?

tatarin написал(а):

Ну это когда было. Если тут полотна ФАР стоят, откуда Вы знаете, на каком расстоянии они ракету засекут?

если да кабы, пока имеем только то что реально было, а всякие "перспективные" штуки пока неизвестно что из себя вообще представляют.

tatarin написал(а):

то вероятность атаки с разных направлений резко снижается.

"товарищи курсанты,  представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк !" :)

0

371

tatarin написал(а):

Ну Корнет лазером ведется. Вы же сами вроде и спорили, видит СОЭП тропу ТУРа или нет. Я запамятовал. Но да, не суть важно.

Тут скорее всего от дистанции зависит. На большей дистанции  лазерный луч должен расходится широко. Да и в любом случае он должен быть  большего диаметра чем "Корнет"

0

372

Wiedzmin написал(а):

светит он именно в ракету, в цель ему светить не нужно вообще, ошметки конуса управления да могут доходить до цели, но не засекаются обычными датчиками ИЛИ.

Обычно ракета находится как раз между оператором и целью  ;)

Wiedzmin написал(а):

от одного единственного Корнета и аналогичных ракет будет, и что ?

Пускай будет, если это не сложно и не очень дорого. Кроме Корнета это еще и ТУР.

Wiedzmin написал(а):

если да кабы, пока имеем только то что реально было, а всякие "перспективные" штуки пока неизвестно что из себя вообще представляют.

Будем посмотреть.

Wiedzmin написал(а):

"товарищи курсанты,  представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк !"

Как-то так. Я смутно представляю в поле одиноко стоящий танк, атакуемый с разных сторон противотанкистами.

0

373

tatarin написал(а):

Пускай будет, если это не сложно и не очень дорого. Кроме Корнета это еще и ТУР.

это защита наших танков от наших же снарядов грубо говоря.

tatarin написал(а):

Я смутно представляю в поле одиноко стоящий танк, атакуемый с разных сторон противотанкистами.

ну наступаете вы на позиции, пока по вам долбят со лба отвлекая, вам в борт выходит, или просто ждет замаскированные расчеты ПТУР/ПТП и чего ?:)

0

374

Wiedzmin написал(а):

это защита наших танков от наших же снарядов грубо говоря.

Так наши танки нашим же оружием и поражаются большей частью  ;)

Wiedzmin написал(а):

ну наступаете вы на позиции, пока по вам долбят со лба отвлекая, вам в борт выходит, или просто ждет замаскированные расчеты ПТУР/ПТП и чего ?

Теоретически да, но в общевойсковом бою вероятность обстрела с курсовых углов гораздо выше, чем в борта и корму. Наверное поэтому и требования к защите соответствующие, не? Сейчас немного поменялись, но все равно лоб крепче жопы по-прежнему.

0

375

tatarin написал(а):

Наверное поэтому и требования к защите соответствующие, не?

единственная причина по которой у современных танков борта сильно тоньше лба это масса машины и невозможность обеспечить равный уровень защиты, а вот огневой мешок можно обеспечить и в современных условиях, что вам помешает то ?

0

376

Wiedzmin написал(а):

единственная причина по которой у современных танков борта сильно тоньше лба это масса машины и невозможность обеспечить равный уровень защиты, а вот огневой мешок можно обеспечить и в современных условиях, что вам помешает то ?

Огневой мешок, как на Новый Год, обеспечить не так просто. Для этого надо совпадение ряда факторов. Видео из Сирии показывают, что удачно обстрелять танк даже с одно направления достаточно сложно. А с нескольких и одновременно - тем более.
Кстати, по Т-72 в лоб из танка пока не нашел, его выкладывали на ВОЛе изменники не так давно.
Вот Абрамс с обстрелом с несколькими бабаями.

Отредактировано tatarin (2015-05-17 00:07:23)

0

377

tatarin написал(а):

Тем менее, к большому сожалению, таких видео очень много. Пуск ракеты - попадание - взрыв.

Это же видеоотчёт! :D  Баблопил во всей красе! :longtongue: И чаще всего такие ролики тупая постановка. Или копии.

0

378

Meskiukas написал(а):

Это же видеоотчёт!   Баблопил во всей красе!  И чаще всего такие ролики тупая постановка. Или копии.

Да нет..далеко не всегда во всяком случае

0

379

tatarin написал(а):

.Да нет..далеко не всегда во всяком случае)

Можно конечно попробовать решить проблему по американски отказаться от ОФС и повесить кучу пулеметов. Только от возгорания пороховых зарядов это все равно не спасет, а если уж они полыхнули, то в принципе нет разницы улетела башня, или нет, экипажу один хрен кирдык.

0

380

Олег27 написал(а):

о в принципе нет разницы улетела башня, или нет, экипажу один хрен кирдык.

да ну, правда ? у вас и факты какие то имеются ?

0

381

Олег27 написал(а):

Можно конечно попробовать решить проблему по американски отказаться от ОФС и повесить кучу пулеметов. Только от возгорания пороховых зарядов это все равно не спасет, а если уж они полыхнули, то в принципе нет разницы улетела башня, или нет, экипажу один хрен кирдык.

Пороха надо инертные....да и мысль говорили, боеприпасы старые там, и на Украине, что еще сильнее увеличивает взрывоопасность.

0

382

Олег27 написал(а):

Можно конечно попробовать решить проблему по американски отказаться от ОФС и повесить кучу пулеметов.

А чем подавлять огневые точки? Болванкой  %-)  Вы правильно интерпретируете.

0

383

tatarin написал(а):

боеприпасы старые там, и на Украине, что еще сильнее увеличивает взрывоопасность.)

Бред. Если бы в советских танковых выстрелах использовали кордиты, или пороха с нитроглицерином в качестве пластификатора, то это было бы похоже на правду. Но это не так.

0

384

Wiedzmin написал(а):

да ну, правда ? у вас и факты какие то имеются ?.

Если полыхнет хотя бы один заряд, то находящиеся в башне получат ожоги малосовместимые с жизнью. Это вызывает какие то сомнения? Другой вопрос, что мне известны люди, танки которых получали более 2-х попаданий в бою, и при этом воспламенения зарядов не происходило.

0

385

Олег27 написал(а):

Если полыхнет хотя бы один заряд, то находящиеся в башне получат ожоги малосовместимые с жизнью. Это вызывает какие то сомнения?

да, потому что снаряды в башне и корпусе Абрамса полностью изолированы от экипажа.

Олег27 написал(а):

Другой вопрос, что мне известны люди, танки которых получали более 2-х попаданий в бою,

есть танки с более чем 10 попаданиями, и без пробития.

0

386

Олег27 написал(а):

Бред. Если бы в советских танковых выстрелах использовали кордиты, или пороха с нитроглицерином в качестве пластификатора, то это было бы похоже на правду. Но это не так.

Ну эту идею украинцы приводили как способ оправдать разорванные корпуса шестьдесятчетверок.

0

387

tatarin написал(а):

Ну эту идею украинцы приводили как способ оправдать разорванные корпуса шестьдесятчетверок.

речь насколько я помню шла про ВВ внутри ОФС и БКС, а не про порох в зарядах, нет ?

0

388

tatarin написал(а):

Но это не так.Ну эту идею украинцы приводили как способ оправдать разорванные корпуса шестьдесятчетверок.

Тарасенко что ли? Тупая отмазка. Проблема то не столько в порохах, а в инициирующих ВВ взрывателей. А они по определение высокочувствительны.

0

389

Wiedzmin написал(а):

речь насколько я помню шла про ВВ внутри ОФС и БКС, а не про порох в зарядах, нет ?

Как только люди найдут чем заменить азид свинца и , тетрил и ТЭН, то количество детонаций ОФС , БКС сократится.

0

390

Wiedzmin написал(а):

речь насколько я помню шла про ВВ внутри ОФС и БКС, а не про порох в зарядах, нет ?

Может быть. Но какая разница? Речь-то вообще о низкой живучести после пробития.
А то как ни видео, так попадание-взрыв -оторванная башня/сноп огня из башни. А в Абрамс садят из РПГ в картонные борта и нишу с БК,  а ему покеру, еще и башкой ворочает.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 7