СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109


Новороссия и Украина -109

Сообщений 181 страница 210 из 943

181

злой нуб написал(а):

Alseek написал(а):Теперь следующий шаг за Коломойским, хотя может повторить судьбу Сашки Белого. В общем весна будет веселой, перемога придет однозначно, страна уже практически в дефолте, сейчас начнется грызня олигархов за остатки хохлостана, потом разбор полетов с АТО, потом новый майдан, только на этот раз можно скакать сколько угодно, никому это уже не интересно будет.

Не мечтайте. Ничего с 404 не будет. Деньжат подкинут на поддержание штанов, ненужных олигархов уберут. Это же колония СШП и никак иначе, т.е. все выскочки будут задавлены накорню. Если Беня не прогнется, его ждет назавидная участь по типу Сашко Билого.Все просто... и никакого дефолта, как впрочем и никакой НЭЗАЛЭЖНОСТИ.

Мои мечты с Украиной никак не связаны, странного говорить, что со страной ничего не будет, если там уже десятки тысяч людей погибли, промышленность разрушена, денег нет, 1 шаг до официального признания дефолта международными рейтинговыми агентствами. Там УЖЕ все случилось. Дальше только полная гуманитарная катастрофа, этого конечно постараются не допустить. Вопрос кто будет платить?

В общем никаких иллюзий или мечт у меня по Украине нет. Чудес не бывает, есть эволюционный путь развития, есть революционный, последний всегда кровь и разруха.

0

182

Может понтастый twower, притягивающий и кормящий тучи укротроллей и ботов?

0

183

Антипов написал(а):

Надо быть дураком чтобы верить публикуемым опросам. Если поступит команда то контролируемые СМИ нагонят любой процент который нужно. СМИ наоборот всячески гасят волну и уводят от принятия каких то кардинальных решений. И да Путин лично виноват в том что сейчас творится на Донбассе, именно он отвечает за внешнюю политику по конституции. Именно он виноват в крайней зависимости России от запада(санкций) и вследствие этого за беззубость России, именно он не сделал ничего чтобы слезть нефтегазовой иглы в самые жирные годы, а напротив лишь усугубил её. Именно он не выполняет данных им же обещаний. Дальше продолжать?

Да нее.. не надо... у вас всегда есть возможность вернуться в счастливое прошлое без Путина.. Встать перед Кремлем кромко крикнуть ПТН ПНХ и на Украину за гражданством. Заодно вспомните как оно было до Путина в 90-х... АТО..только на СК.. отсутствие бюджета, гиперок, бандюки.. и т.д..
А то я посмотрю
У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий !

0

184

так путин поднял цены на нефть в 10 раз, и как он этого добился?

0

185

Та тож «Метинвест» который кстати налоги до сих пор укам платит свой завод востанавливает , в мелких городах вовсю режут ещё вполне мгущие работать предприятия а в новостях об этом почемуто не пишут

0

186

joker написал(а):

Вот не надо этого. Все соц. опросы всегда публикуют под определенную политическую цель. С заранее согласованной цифрой в нашем случае с Кремлем. Хотите реальных цифр при опросах, поищите у Дениса он у себя опрашивал читателей.

так то да....
НО общаясь с людьми, боюсь что так и есть "никто не хочет войны"(с)....
Вот на днях мне бабушка прожужала уши разговорами со своей подругой, у которой внук уходит в армию, так он до военкомата не дошел, а дома все уже "пересрали" что его в БУ отправят....

0

187

42. написал(а):

А кто такой Денис? простите... я действительно этого человека не знаю...
...

Денис Мокрушин
http://twower.livejournal.com/1219862.html

0

188

42. написал(а):

Да нее.. не надо... у вас всегда есть возможность вернуться в счастливое прошлое без Путина.. Встать перед Кремлем кромко крикнуть ПТН ПНХ и на Украину за гражданством. Заодно вспомните как оно было до Путина в 90-х... АТО..только на СК.. отсутствие бюджета, гиперок, бандюки.. и т.д..А то я посмотрю

Вот только вот не надо ляля. не стоит меня приплетать к белоленточным. Все остальное чушь. Все "достижения" сложились только благодаря ценам на нефть которые совсем от него не зависели.

0

189

Ну это дело такое..Никто не хочет войны.Или Донбасс её хотел?ы можете её не хотеть,хотеть мира-но уже факт:Крым ваш и если-бы не Донбасс-то уже на полуострове шли-бы давно боевые действия.Можно России слить Донбасс-и потерять уже тогда все и везде.Россиянам нужно понимать,что они сейчас не за Донбасс добровольцев теряют,а за своё будущее,как державы.Если не добровольцы-то тогда война армии..Вам нужно крайне враждебное ,антироссийское государство на границе,к тому-же беспредельно агрессивное и маньячное в своей ненависти ко всему русскому?Тогда просто отдайте Донбасс Украине-и они придут к вам 100%.НЕ сегодня,нет-завтра,ночью в 4 утра..

0

190

Непоседа13 написал(а):

Разговор начался с ссылки на соц опрос и его какой то значимость для принятие решений власть предержащим. Надо развеять эти детские наивные мечты. Вот только я поэтому и ответил. Если у нас агентство и СМИ не дай бог напишут что у гаранта скажем 30-40 процентов одобряющих его политику то за это можно положить партбилет на стол. Только 70-80% Такова реальность.

По второй части часы уже тикают для нас. Обратный отсчет пошел, с тех пор как допустили АТО. 2008 год.
Остальное позже. Работа.
С уважением

0

191

ToR написал(а):

Та тож «Метинвест» который кстати налоги до сих пор укам платит свой завод востанавливает , в мелких городах вовсю режут ещё вполне мгущие работать предприятия а в новостях об этом почемуто не пишут

Раньше у нас все повально разбирались в футболе и международных делах, а теперь еще в военном деле и госстроительстве  ;) "мгущие работать предприятия" это круто. Вы хоть приблизительно понимаете промкооперацию? Сбыт в БУ закрыт, встроиться в рынок России не минутное дело. В прифронтовую зону не копейки частных инвестиций не придет, а тыловые как раз пытються запустить или перепрофилировать. + проблемы банковским сектором, которые только только хоть начали решать. А с признание этих территорий не автономными а оккупированными я даже не представляю  как это будет выглядеть юридически.

0

192

Ситуацию с Донбассом пытаются решить в духа "решал", уж простите за тавтологию. И ни как не поймут что не получится договориться, просто не с кем договариваться. Все договора не исполняются и рано или поздно сняв проблему Донбасса, Сирии, Средней Азии, США руками укропа, ИГИЛа, младоевропейцев да и своими руками тоже, возьмутся за Россию. Нельзя же сказать что Путин и Ко этого не понимают, они же не идиоты, но им пох. На их век России хватит, а потом хоть трава не расти Нет у нас ни стратегических планов, ни идеи, и ответственности за будущего у них нет. Даже цари отправляя дальние экспедиции и снаряжая отряды первопроходцев знали что на них это ну ни как не отразится, что плодами смогут воспользоваться только будущие поколения, через десятки, а то и сотни лет. А этим похеру после нас хоть потоп. Какой там Донбасс, нафиг-нафиг. Жизни то осталось 10-15 лет, Россия не Ливия, в канализации не пристрелят, отмажемся

Отредактировано Антипов (2015-03-25 11:55:48)

0

193

Непоседа13 написал(а):

Случаи похищения детей спецслужбами Украины зафиксированы в оккупированных районах ЛНР.

Не знаю как там задействованы спец службы,но знаю (инфа 100%) как эвакуировались детишки из городка "Н".Не задолго до "перемирия" поступило настойчивое предложение (указание) эвакуировать детей дошкольного возраста и учеников младших классов в г. Одессу.Без родителей в сопровождении волонтёров.Естественно родители были в недоразумении.Как можно отправлять детей незнамо куда,незнамо с кем.Нашлись активистки и решили сопровождать автобусы своим ходом. Доехав до Северодонецка детей стали "выгружать" на предмет расселения.Активистки стали возмущаться-Северодонецк не Одесса! На что им ответили "и тут не плохо". Не стану описывать все мытарства на протяжении 10-ти суток,но женщины всё же добились продолжения следования до Одессы,и обустройства там.ХЗ что бы было с детьми если бы не эти родительницы.Возможно и попали бы в нехорошие руки...

0

194

Весной прошлого года  3/4 армии украины готово было перейти под юрисдикцию России-ждали только повода.Своей нерешительностью Россия лишила нас шанса избежать войны на Донбассе.В итоге все все равно-бы было так-же как и сейчас  со стороны США и Европы-те-же санкции,блокада,обвинения и т.д..Эскалация конфликта будет при любом раскладе-не для этого это все затевало США.И полный провал внешней разведки России.Но было-бы другое соседское государство в случае обещанной помощи ВВП населению проросийскому Востока,чем то,которое вышло сейчас, когда уже всех измарали кровью и во всех нынешних бедах Украины сделали виноватой Россию.Полный проигрыш,как по мне, во внешней политике и войне за умы и сердца.Крым вам специально отдали,это не победа-а "загон в ловушку".Но и забрать его Россия должна была-иначе бы уже там стояли базы США-обратный отчет тогда уже пошел.Что сильно задело Абамку,имхо-не ожидал он все-же,надеялся..

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-25 12:16:00)

0

195

Непоседа13
Все что вы написали было написано здесь, на этом форуме, ровно год назад. К сожалению ничегошеньки за этот год не изменилось. Хотя должен поправиться. Изменилось, одобрямсов и хитроплановцев стало заметно меньше, это к слову об адекватности опросов. Помнится как они верещали когда разговор шел о передаче техники и оружия из Крыма хунте, когда в ответ на то что оно будет стрелять в наших же людей, вопили "не посмеют, Путин же обещал", что это хлам и металлолом и прочую чепухню. Уже забыли, твари

0

196

42. написал(а):

Вернемся к РФ.. гугл.. первое что вылезло..по вопросу..хотят ли Россияне ввода войск на Донбасс..

Эти опросы отражают действительность не корректно. Действительно проводя опрос где то в Пермском крае или Биробиджане,ответ будет отрицательным в большинстве случаев- (опять же как этот вопрос задать)там людям "ПО" и "ДО"...что происходит где то там.Как и мне по...что происходит в Гондурасе.Если опрос проводить в областях граничащих с 404,результат будет иной.ИМХО.

0

197

Все опросы от лукавого. Если правильно сформировать, допустим, сам вопрос, то ответ может быть совершенно другим, а можно и еще более интересные вопросы ставить, дающие еще более отличающиеся проценты. Ну вот на вскидку: "Согласны ли вы на то чтобы Россия оказала поддержку Новороссии всеми имеющимися средствами?" и я уверен что процент был уже другим. Кстати что бы отмазаться именно такую формулировку про ввод войск стали использовать прошлой весной, хотя проблема решалась легко(относительно конечно) и без ввода войск, а именно всесторонней поддержкой и объявлением безполетной зоны. Но сразу поставили вопрос именно о "вводе" на чем благополучно съехали

Отредактировано Антипов (2015-03-25 12:29:03)

0

198

Антипов написал(а):

Если правильно сформировать

Вот вот.И я о том.)

0

199

Антипов написал(а):

Россия не Ливия, в канализации не пристрелят

Да, тут традиции другие, в подвале шлепнут да в карьере закопают. Я бы на месте рулевых не надеялся что лет 10-15 еще можно спокойно жить и делать видимость работы. События сейчас несутся стремительно.

0

200

Да я думаю,что "побряцать оружием"с обеих сторон  и успокоиться все само собой-не получиться уже.Речь идет о территории,расположенной "больше,чем ближе" от границ России и поэтому придеться ей либо отстаивать до конца свои геополитические интересы,либо уже просто "сдаться на милость победителю".Слабого бьют  и гнобят сильнее-это факт жизни.Слова обамки это подтверждают.Нужно дать сдачи и так,что-бы желание напасть не скоро появилось опять..
Отношения Украины и России мне все больше это напоминает..Аналогии проведите сами..

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-25 12:43:23)

0

201

http://se.uploads.ru/geBzu.jpg
:rofl:  наивные

0

202

Антипов написал(а):

Вот только вот не надо ляля. не стоит меня приплетать к белоленточным. Все остальное чушь. Все "достижения" сложились только благодаря ценам на нефть которые совсем от него не зависели.

не все так . Дело не в ценах на нефть а в том что   все месторождения  ( почти ) нефти газа и других  ископаемых , были  вернуты  при нем  под юрисдикцию  рф , ну и  Путин  вынуждает  олигархов  делиться , кто не делиться тот в лондоне  или  в мордовии  лес валит.  Они ведь  реально  и спор содержат почти весь в рФ и еще другие какие то  структуры. они же половину  обьектов в Сочи  построили  .  Единственно , это вот высокие цены  на нефть расслабили  всех и  за это и поплатились ... Но а так , Путин он не всемогущ и вынужден идти иногда  на компромиссы  и  не может  ни он ни его команда ( однозначно не он один принимает решения )  все предугадать  ...  Если честно , даже обывателю было видно что  ДОнбасс России был не нужен , нужен был только Крым . Крым взяли , донбасс  оставили  вариться в собственном соку : все стали ждать как оно там все пойдет .. Кстати  бузу там  не Путин начинал а  подопечные  некоторых олигархов  украинских и поэтому в первую очередь к ним надо претензии предьявлять.

0

203

Непоседа13 написал(а):

Весной прошлого года  3/4 армии украины готово было перейти под юрисдикцию России-ждали только повода.Своей нерешительностью Россия лишила нас шанса избежать войны на Донбассе.В итоге все все равно-бы было так-же как и сейчас  со стороны США и Европы-те-же санкции,блокада,обвинения и т.д..Эскалация конфликта будет при любом раскладе-не для этого это все затевало США.И полный провал внешней разведки России.Но было-бы другое соседское государство в случае обещанной помощи ВВП населению проросийскому Востока,чем то,которое вышло сейчас, когда уже всех измарали кровью и во всех нынешних бедах Украины сделали виноватой Россию.Полный проигрыш,как по мне, во внешней политике и войне за умы и сердца.Крым вам специально отдали,это не победа-а "загон в ловушку".Но и забрать его Россия должна была-иначе бы уже там стояли базы США-обратный отчет тогда уже пошел.Что сильно задело Абамку,имхо-не ожидал он все-же,надеялся..

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 12:16:00)

  Повторяюсь , Путин не  бог , он обычный  правитель  достаточно большой и потенциально богатой страны  имеющей  более менее боеспособную армию , могущество которой  сложно честно представить , потому как не все  там  отлично как кажут в рекламе.   Крым  реально  удачно  сам упал в руки Кремля , причем без  крови  и большинство  вояк украинских  перешло  на сторону  ВСРФ.  Другое дело  остальная Украина. Да , я знаю , народ , с которым мне приходилось общаться  из ВСУ , тогда  согласны были  бы перейти  на сторону  КРемля , но они  не хотели это делать сами... Они хотели что б их завоевали : ввели войска, окружили  и они поламавшись , сдались бы на милость победителю. Но  повторяю , сами  , поднять бунт и сказать что все блин хватит тут , мы присягали народу  украины  а не депутатам и давайте все  будет решать по закону а так как вы там в Киеве вне закона и конституции , собирайте манатки и валите  в Лондон ...   Я который раз говорю ,  болтать это не мешки ворочать ...   Если бы  реально желали  сдаться русским , могли бы  это сделать , могли бы найти  тройку  пятерку  адекватных полканов и поднять  армию  и все бы реально завершилось без крови и потрясений сильных , но надеяться  на чужую армию , сидя  тихо прижав попу и выжидая как оно потом выйдет - это  мерзко и противно ... Еще не факт что  при вводе российских войск эти  сливальщики  украины  , не побежали бы  в первых рядах  защищать  незалежную ... Что ж , эти же самые , которые желали  сдаться  России , щас  воюют  и расстрелливают из арты  мирных жителей ?  Куда делась их любовь К России?   
  Я  не верю этим  воякам что они ждали  русских что б им сдаться ... не верю .

0

204

AwaZ написал(а):

не все так . Дело не в ценах на нефть а в том что   все месторождения  ( почти ) нефти газа и других  ископаемых , были  вернуты  при нем  под юрисдикцию  рф , ну и  Путин  вынуждает  олигархов  делиться ....

Наивно очень наивно. Что Газпром, что Роснефть это вещи сами в себе, государство в государстве. То, что Кремль отобрал у одного олигарха Башнефть и передал ее Роснефти не говорит о том что Башнефть вернулась в РФ.  Интересы компаний могут и не совпадать с государственными.

0

205

Крым  реально  удачно  сам упал в руки Кремля

А вот это ещё как посмотреть-упал или уронили..Эта бомба заложена на столетия..

Что ж , эти же самые , которые желали  сдаться  России , щас  воюют  и расстрелливают из арты  мирных жителей ?  Куда делась их любовь К России?

все теперь завязано на крови..Эффект маховика запущен.И своим невмешательством в процесс весны прошлого года Россия нажила себе массу врагов даже на стороне потенциально бывших союзников.

0

206

Непоседа13 написал(а):

Весной прошлого года три 3/4 армии украины готово было перейти под юрисдикцию России-ждали только повода.

Не уверен в этом. В Крыму почему-то сразу при первой возможности не переходили, упирались, баррикады строили.
Но то что в марте-апреле 2014 не ввели войска на все левобережье - это ИМХО большая ошибка. Хуже чем сейчас - и по погибшим, и по разрушениям, да и по санкциям - наверное не было бы.

0

207

Ошибка в том, что признали режим
вторая ошибка это Минск-1

0

208

Andrew_F написал(а):

Ошибка в том, что признали режим
вторая ошибка это Минск-1

  " Товарищ Сталин говорил так: Одна ошибка- это одна ошибка, две ошибки - это две ошибки. А три ошибки - это уже ЛИНИЯ!"

0

209

joker написал(а):

Наивно очень наивно. Что Газпром, что Роснефть это вещи сами в себе, государство в государстве. То, что Кремль отобрал у одного олигарха Башнефть и передал ее Роснефти не говорит о том что Башнефть вернулась в РФ.  Интересы компаний могут и не совпадать с государственными.

ЮКОС мы конечно же скромно забыли.  :)

0

210

Andrew_F написал(а):

Ошибка в том, что признали режим
вторая ошибка это Минск-1

Признали режим потому что планировали (скорее всего даже неофициальная договоренность была, но сплыла) договориться на "федерализацию" (читай - широкую автономию). Ошиблись.
Минск-1 был неизбежен - наступательный порыв практически иссяк, максимум что можно было - это вернуть Мариуполь, Волноваху, не более. Наступать дальше могли только "северяне", но тогда отрицать их присутствие было бы как-то уже неудобно и глупо. Кроме того - когда Порошенко кричал что он готов на прекращение огня без всяких условий и немедленно - отказываться было с политической точки зрения было бы "плохим пиаром".
Главной ошибкой (или неудачей - может и хотели, но не вышло) - стало то что не сработал вариант с правительством Януковича в Харькове, которому мы - по просьбе законного и легитимного президента Украины, у которого в столице вооруженный мятеж - помогаем с этим мятежом разобраться. И дальше давить хунту до упора. И жертв было бы меньше, и украинские военные переходили бы не на сторону России, ДНР, ЛНР и т.п. - а выступали бы на стороне легитимного президента, в полном соответствии с данной присягой. Крым в этом случае не удалось бы вернуть, кстати.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109