СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109


Новороссия и Украина -109

Сообщений 121 страница 150 из 943

121

Lexx написал(а):

Firral написал(а):

    Это как раз из той серии, когда приближенный, и много слышал, но лично не руководил...

мое скромное мнение как диванного,судя по общению с теми кто воюет и воевал и не только в горячих точках но и в Сирии,скажу так..ребята немногословны, могут дать звезды за любую иронию в сторону командиров,за лирикой не замечены (тем более показывающей негативную сторону) могут рассказать детально какую то локальную не сильно значимую часть какого либо эпизода)) и все..таких красноречий даже от старшего офицерского состава я не слышал,хотя мой ротный был на первой чеченской и как мы его не "пытали" посылал нас на..))

ЗЫ тут либо обиженный за что то и кем то, либо заказной рассказчик

Подпись автора

    ...Не умеют назад отходить города, -
    Они падают там, где стоят (C)

Связисты молодые таким словоблудиеми категоричностью частенько грешат. Знаю не по наслышке :)

0

122

Александр Жучковский
Хочу продемонстрировать частичные результаты работы (все результаты не показать по оперативным соображениям) наших беспилотников, собранных на народные средства.

Это район Широкино и глубже в сторону Мариуполя (здесь стоит полк "Азов"). На снимках недельной давности видна часть украинских САУ и танков, которые согласно "минским соглашениям" должны были быть отведены от линии фронта, но в реальности там по-прежнему находятся и каждый день обстреливают позиции ополчения.

В начале апреля мы объявим сбор средств на дополнительные беспилотники - в условиях предстоящих масштабных боевых действий нам очень понадобится еще от трех до пяти аппаратов.

0

123

Скоро начнется. Не спроста Филарет промывает мозги Укропам. Обычно он так делает перед началом боевых действий.

Глава «Киевского патриархата» Филарет призвал убивать жителей Донбасса: «Это не грех»
«Неправда в том, что Донбасс — это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. Поезжайте вы по селам Донецкой или Луганской области. Там живет коренное население… Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях», — отметил патриарх Филарет.
«Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни?.. Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не есть убийство. И это не является нарушением Заповеди Божьей… Мы не нарушаем заповедь Божью: не убий, когда защищаем свою землю. Мы не идем захватывать чужие земли, а защищаем свое», — подытожил глава УПЦ КП.
http://glagol.su/2015/03/24/glava-kievs … o-ne-greh/

0

124

Lexx

Полностью согласен и поддержу.
У меня дед (царство ему небесное) начал воевать в 1941г в Бресте, закончил в 1945г. в Берлине (партизанил, полковая разведка), по району - наибольшее количество наград, извините за лирику - ГОРЖУСЬ!
Так вот о чем я - рассказов о войне из него не вытащишь, сразу менял тему или просто молчал, мог даже уйти куда нибудь.

0

125

maverick5334 написал(а):

Так вот о чем я - рассказов о войне из него не вытащишь

Мой дед топал из под Вязьмы - закончил правда в Будапеште. Аналогичная ситуация - никогда ничего не рассказывал.

0

126

«Днепр-1» профукал свое вооружение в Днепропетровске
24.03.2015 14:40

В ходе инвентаризации, которая проводилась в оружейной комнате батальона патрульной службы милиции «Днепр-1», выяснилось, что пропало более 100 единиц вооружения. По словам правоохранителей, в ходе инвентаризационной проверки 23 марта проверяющие столкнулись со значительной недостачей вооружения в комнате.
«Во время инвентаризации была обнаружена недостача 34 подствольных гранатометов, 9 ручных противотанковых гранатометов, пяти пулеметов Калашникова, 16 автоматов Калашникова, 5 винтовок, 26 пистолетов Макарова, 7 пистолетов «Форт» и 7 комплектов наручников», — сообщили «112» в правоохранительных органах.

ну нормально, каких то полсотни стволов  ;) жадины противные

0

127

Про РЕН - ТВ

20:56 Журналисты РЕН ТВ вырвались из-под обстрела украинских силовиков и направились Новоазовск. По последним данным, они не доехали до города, их привезли в село Безыменное на юге Донецкой области на побережье Азовского моря.
Им пришлось оставить свое оборудование в автомобиле. Такую информацию нам предоставил командир второго батальона ополченцев с позывным Шаман.

Отредактировано losharic (2015-03-25 00:00:44)

0

128

ДОНЕЦК, 24 мар — РИА Новости. Киевские власти готовы предоставить для обмена с самопровозглашенной Донецкой народной республикой только 15 человек из примерно 200 ополченцев, находящихся в плену, уверяет уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

"Из списка в 200 человек, который мы им предоставили, они готовы нам отдать только 15 ополченцев. Мы ждем, пока они процессуально очистят всех остальных", — цитирует ее Донецкое агентство новостей.

Ранее в понедельник министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев рассчитывает на встрече в формате "нормандской четверки" на уровне политдиректоров в Париже обсудить вопросы прекращения огня, выполнения обязательств по отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, а также обмена пленными по принципу "всех на всех".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054225238 … z3VL3P6bR9

0

129

caferacer написал(а):

Хе,хе. Тут нацик из Днепра-1, боевой отряд Бени, делится сокровенным по последним событиям. Шередега

Как в воюющей армии, так и в народе сегодня уже по большому счету ненавидят...  Ненавидят власть в общем. Собирательный образ. Систему... И чем быстрее она рухнет в нынешнем виде, тем лучше... И тем быстрее мы сможем отвоевать все то, что уже потеряли

Свернутый текст

А помните, как еще в начале осени я говорил, что полный отказ от военного способа разрешения конфликта неизбежно запустить процесс распада? Постепенного распада государства изнутри. Государства даже не в понимании страны, а в смысле действующей системы.

Мне как-то совсем не хотелось и не хочется комментировать все эти разгоревшиеся корпоративные войны. Мне ясно только то, что происходящее - еще один резкий и отчетливый тревожный звоночек. Свидетельство о том, что процесс распада уже не остановить. Точка невозврата пройдена. Где-то еще в сентябре прошлого года. Факторов здесь много. Это и наезды одних олигархических кланов на другие, не понимающие, что время сейчас для дележа денег совсем не подходящее. И следующие уже планомерные военные поражения. И социальная напряженность, взлетающая с ухудшением общего уровня жизни.

Как в воюющей армии, так и в народе сегодня уже по большому счету ненавидят ни Порошенка, Яценюка, Януковича или еще кого-нибудь. Ненавидят власть в общем. Собирательный образ. Систему. Не суть важно, кто ее олицетворяет. И чем быстрее она рухнет в нынешнем виде, тем лучше. Тем меньше будет крови и разрушений. И тем быстрее мы сможем отвоевать все то, что уже потеряли и то, что еще, может быть, потеряем. Тем быстрее и проще будет реанимировать, а затем возрождать нашу с вами страну. Доброе утро.

P.S. Больше всего удивляет, поражает и даже смешит, как буквально за пару дней весь интернет превратился в поле битвы между адептами Порошенка и Коломойского. Все сразу и про войну забыли. И про агрессию. Ну, а про Крым уже давно мало кто вспоминает. Разве что по телевизору. В документалке. В связи с "годовщиной".

Полит. программа: Ща по быстрому Майдан-3, а затем гнать финноугров за Урал. :idea:

0

130

бамбарбия написал(а):

Хе,хе

Цэ полная шередега  :crazyfun:

0

131

Lexx написал(а):

мое скромное мнение как диванного,судя по общению с теми кто воюет и воевал и не только в горячих точках но и в Сирии,скажу так..ребята немногословны, могут дать звезды за любую иронию в сторону командиров,за лирикой не замечены (тем более показывающей негативную сторону) могут рассказать детально какую то локальную не сильно значимую часть какого либо эпизода)) и все..таких красноречий даже от старшего офицерского состава я не слышал,хотя мой ротный был на первой чеченской и как мы его не "пытали" посылал нас на..))

Вот в том то и дело. Не будет реальный командир, да и просто нормальный боец такое "трындеть".

Lexx написал(а):

ЗЫ тут либо обиженный за что то и кем то, либо заказной рассказчик

Уж простите, что грязь сюда тяну, но есть вот и такое мнение про Мурзу
Виртуальная Инквизиция (осторожно, москкк!!!)
Если кратко - то тот еще "пациент"...

Отредактировано Firral (2015-03-25 00:07:19)

0

132

losharic написал(а):

Цэ полная шередега

"Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют! Слава Украине!" :crazyfun:

0

133

Лев Щаранский
Я понял, кто такие Коломойский и Порошенко. Это Тимон и Пумба!

http://se.uploads.ru/t/mjHbK.jpg

0

134

http://se.uploads.ru/dqmaO.jpg
Ссылка o.O

0

135

"Уж простите, что грязь сюда тяну, но есть вот и такое мнение про Мурзу
Если кратко - то тот еще "пациент"...

А где-то еще прочел типа: он точно не патриот Новороссии... ну и дальше наверно будет агент СБУ....

Этот "пациент", в отличие от  всяких тянутелей грязи, и даже от Шурыгиных, воюет за Новороссию, а не плюется дерьмом с дивана на тех, кто ее защищает. Без таких Мурзов никакой Новороссии и нет, все было бы уже давно кончено. И то, какая грязь полезла из всех дыр после рассказа Kenigtiger'a, показывает, что все так и есть, как он говорит.
Ну а тем, кого на самом деле интересует, как все там происходит, лучше почитайте комментарии у самого kenigtiger'a. Там он на многие вопросы отвечает.

0

136

losharic написал(а):

Спасибо , красавица .  

Теперь ссылка , кстати , во многих местах появилась )) Интересно , откуда раньше тырнетили ?

Отредактировано losharic (Вчера 23:23:14)

вообще его сообщения очень любят и антиквар, и русвесна, и стрелков инфо постить, под девизом "от ополченца Жучковского"
откуда в этот раз пошло - не знаю:)
Я, если вижу фамилию, проверяю только на фейсбуке. После закрытия жж, это основное место, где он пишет

0

137

Неужели попкорн испортится ?

В хохлопабликах пишут : Конфликт с Коломойским похоже разрулен .... вышли на нулевой вариант - вооруженные люди покинули здание УкрНафты а Порошенко не будет менять руководство .....
Вече перенесли на Субботу и называться будет МИТИНГ ЗА ЕДИНСТВО

0

138

losharic написал(а):

Неужели попкорн испортится ?

фашком не одобрил, сказал цыц - в прессе по нулям, к вечеру на парашТВ  среди перемог раздалось "чтоб мы делали без Каломойского"

0

139

Если там и в правду  компромисс,  то Порошенко проиграл, что сильно ослабит его как президента.по этому как то не верится

0

140

yulbarysss написал(а):

Этот "пациент", в отличие от  всяких тянутелей грязи, и даже от Шурыгиных, воюет за Новороссию, а не плюется дерьмом с дивана на тех, кто ее защищает. Без таких Мурзов никакой Новороссии и нет, все было бы уже давно кончено. И то, какая грязь полезла из всех дыр после рассказа Kenigtiger'a, показывает, что все так и есть, как он говорит.
Ну а тем, кого на самом деле интересует, как все там происходит, лучше почитайте комментарии у самого kenigtiger'a. Там он на многие вопросы отвечает.

Просто многие любят делить на белое и черное  ;)  Его взгляд на построение Новороссии близок к Стрелкову, Мозговому, Кассаду. Многие и на этом форуме его разделяют. Только это не делает его носителем правильного и объективного мнения.
Лично мне взгляд Шурыгина на ВСН намного ближе. Остальное - рассуждение стакан наполовину пуст или полон. Можно говорить что у танков некомплект раций но при этом скромно умалчивать о немалом таки количестве самих танков, наличия ГСМ и боеприпасов. С таким же успехом почти можно пенять, что танки не Б3, 80УД или 90. А наличие хреновы тучи объективных и субъективны проблем никто и не оспаривает, только рецепты их решения у Мурза на мой взгляд очень далеки от действительности.

0

141

Да, Беня победил. А боевики "Днепра" вместо взятия Киева утрутся, минуя перемогу,  сразу очередной зрадой. Им, верному мясному скоту, не привыкать.

0

142

Wotan написал(а):

Да, Беня победил. А боевики "Днепра" вместо взятия Киева утрутся, минуя перемогу,  сразу очередной зрадой. Им, верному мясному скоту, не привыкать.

       Не факт-будем посмотреть.Ну не разойтись просто физически никак двум баранам на одном бревне.Или тот останется или этот.За бэней народ покруче...но и он смертный.

0

143

https://pp.vk.me/c624126/v624126572/26998/Zsajd9-xnqE.jpg
  им бы еще танюшки  с бэтрами так-же разукрасить да в сечу супротив ворога.Ну дэбилы блин.

0

144

Фотки нациков из азова переправьте куда надо кто знает

https://pp.vk.me/c624126/v624126572/26793/BnRzmy7tyvw.jpg

0

145

http://se.uploads.ru/uh0S3.jpg
;)

0

146

Опять что то гремит...

В Донецке прогремел мощный взрыв - соцсети

В Донецке сегодня, около 21:00, прогремел мощный взрыв, который было слышно даже в соседней Макеевке, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на местных жителей.

http://korrespondent.net/ukraine/349519 … v-sotssety

0

147

Сыч нагнетает

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Сегодня я понял что зря перехваливал командование. Сегодня ВСушники числом до роты и при поддержке огня минометов - атаковали наши войска возле Сокольников. Командование решило поиграть в стратегов (видимо скучно), приказ пришел - окружать. Там много опытных бойцов было, а не зеленых - которые только прошли подготовку и выехали на фронт. Так вот, взвод казаков пошел в обход противника, и тут выскочили 3 БМП ВСУ, и весь взвод оказался между ротой ВСУ и 3 БМП+ под минометным обстрелом. Их спасли "Северяне" - 2 танка которые вдруг появились со стороны Сокольников. Первый же залп танков - и минус 1 БМП, 2 другие - сразу на утек, а взвод казаков в сторону с лини огня. Танки поехали назад в поселок, рота ВСушников отошла, потеряв 7 человек убитыми. Но мы чуть не потеряли 30 солдат. Их БМпшки бы на открытой местности просто расстреляли бы, можно было предусматривать тактические ходы ВСУ и сразу прислать поддержку. Командование реабилитировало себя только тем что вовремя выслала на помощь 2 танка и резерва. И разрешило выпустить 40 мин по противнику из минометов. За день, в общем, было более менее тихо. 20 обстрелов за сегодня (если считать без стрелкового) в основном те же БМП и БРДМ. К нам поступили "усовершенствованные" нашими ремонтниками БМД, всего их 3 штуки. Но эти машины теперь имеют на броне 120мм миномет. В с одной стороны глупо- мол на раз можно уничтожить и миномет обслугу. Но для определенных целей - сгодятся. Пока, что жители Новороссии, будьте спокойны, вас охраняют надежно! Дебальцевская операция - очень многое показала, в том числе и наши промахи. Сейчас в тылу проходят тактические учения - как новобранцев, коих десяток тысяч, так и "тертых" бойцов. В командовании кадровые перестановки. Сегодня я увидел что еще не всех "почистили". Еще пол месяца и мы будем иметь право называться какой - не какой но армией. Сейчас пока только создается слаженный центр действий фронтов, подразделений и армия двух Республик. Всем спокойной ночи и веры в победу."

0

148

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 173/2015

Про звільнення І.Коломойського з посади голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації

Звільнити КОЛОМОЙСЬКОГО Ігоря Валерійовича з посади голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації.

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

24 березня 2015 року

http://www.president.gov.ua/documents/19133.html

Беню выгнали  с поста главы Днепр. обл.?

Отредактировано Gelios (2015-03-25 03:16:12)

0

149

Gelios написал(а):

Беню выгнали?

Нi , тiльки звільнули

"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ Глава государства подписал во время встречи с ним", - говорится на сайте.

Бизнесмен сам попросил президента о своей отставке

http://www.kp.ru/online/news/2009986/

Отредактировано losharic (2015-03-25 03:19:17)

0

150

у стереогубернатор, с запорожской совмещать будет 0)

По словам Порошенко, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109