СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109


Новороссия и Украина -109

Сообщений 61 страница 90 из 943

61

AwaZ написал(а):

AwaZ

Я бы не был столь категоричен,скорее всего предусматривались все варианты, вплоть до десанта на Одессу, но выбрали минимум активности. Причины - узнаем много позже. Если узнаем вообще

maverick5334 написал(а):

Непоседа13
            Ответ я думаю прост - а есть чем помогать?Взять хотя бы меня - допусти, проходя мимо волонтерской палатки очень бы хотелось помочь, а в кармане 300грн, отдам, например, 100грн, а самому далее что кушать? +- 100грн это конечно так ото, но хоть что-то
            Подпись автораРазница между Востоком и Западом Украины очень проста. Ни один "террорист" с Востока не убил ни одного ребенка на Западе.

А что у вас с ценами и вообще как обстановка с продуктовой корзиной? Потому как у нас уены сильно выросли и будут расти еще. После блокады со стороны континента дефицит многит позиций. Единственное, что радует - хорошая краснодарская молочка, много натурального

Отредактировано Викс (2015-03-24 18:41:01)

0

62

Не нужно отдавать 100-отдавать нужно столько,сколько сможеш на данный момент-1,2,5 и т.д гривен..Крохи-но ведь и булка хлеба из них.

0

63

maverick5334 написал(а):

Ответ я думаю прост - а есть чем помогать?
Взять хотя бы меня - допусти, проходя мимо волонтерской палатки очень бы хотелось помочь, а в кармане 300грн, отдам, например, 100грн, а самому далее что кушать? +- 100грн это конечно так ото, но хоть что-то

Вот я про тоже.

0

64

В Одессе "Правый сектор" и "Самооборона" устроили драку
активисты "Правого сектора" и "Самообороны" атаковали стройплощадку на территории парка "Юность" и разгромили ее.

"Между сторонами произошла стычка, решительную победу в которой одержали активисты "Евромайдана", - сказано в сообщении. Столкновение было достаточно ожесточенным, в частности, была слышна стрельба (по всей видимости, из травматического оружия), есть пострадавшие", - добавили в сообщении.

Кроме того, по данным издания, речь идет об одном из скандальных участков, ранее относившихся к парку, но позже приватизированных группой лиц. На одном из этих участков, по информации "Таймера", принадлежащем зятю мэра Ильичевска, снова попытались начать строительство жилого дома: участок огородили забором и даже начали рыть котлован. Местные жители обратились за помощью в "Самооборону", тогда как застройщик вызвал сотрудников охранной фирмы "Центр".

http://se.uploads.ru/9Hrio.jpg
http://se.uploads.ru/D9ZRP.jpg
чо ... нормально так  ;) по европейски

Отредактировано DotaFox (2015-03-24 18:52:14)

0

65

   

Отредактировано DotaFox (2015-03-24 18:56:17)

0

66

Непоседа13 написал(а):

Но когда у нас месяцами на видном месте краской незакрашенные лозунги антироссийские -увольте,не понимаю.

Все просто: для "них" такие лозунги - ПЕРЕМОГА, а для наших людей - цирк. Раньше на стенах "йух" хулиганы малевали, теперь тризубы болончиками накрасили. Причем это была их главная победа в Луганске за все время. Нашим людям это настолько по... , что никто всерьез такое не воспринимает.

Непоседа13 написал(а):

В последнее время-уже нет оголтелости той,что раньше была у украинцев.В основном все знакомые уже против той власти,что пришла к рулю.Но и не за нас.

У нас примерно та же картина. Матерят люди ЛНР, ДНР, РФ, Путина и т.д., а потом, вспомнив какую-то новость, добавляют: "а ты слышал как НАШИ укропам/нацикам недавно наваляли?"

0

67

хероям сала срок

КИЕВ, 24 марта. /ТАСС/. При задержании подозреваемых в убийстве сотрудника СБУ в Волновахе было обнаружено оружие батальона "Днепр-1", заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков на пресс-конференции во вторник.
"Позавчера при задержании группы людей, причастных к убийству в Волновахе, у них была обнаружена часть автоматического оружия, учтенного по "Днепру-1". Часть этого оружия была списана как потери на поле боя после событий в Иловайске, где батальон "Днепр-1" выходил из окружения", - цитирует Авакова Укринформ.
Министр отметил, что по этому факту открыто уголовное производство, проводится расследование. "Возбуждено соответствующее уголовное дело, потому что мы имеем прецедент, при котором на вторичном рынке обнаружено оружие, которое по актам считается потерянным или уничтоженным в результате боевых действий", - сказал Аваков.

0

68

Власти ДНР ограничили использование спецсигналов на дорогах Республики
Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ «О порядке использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств на служебных транспортных средствах». Документ опубликовали сегодня на официальном сайте правительства и Народного Совета страны.
Согласно указу, сирену и спецсигналы синего и красного цвета можно устанавливать и использовать отныне только на служебных автомобилях Главы ДНР, а также руководителя его аппарата, спикера парламента, генпрокурора, пяти министров, а также заместителей этих должностных лиц.
«Мигалки» синего цвета и звуковое сопровождение разрешены исключительно на оперативных и специальных транспортных средствах МВД, МГБ, Минобороны (при сопровождении колонн военной техники), МЧС, скорой помощи и инкассаторов.
Установка световых сигналов и сирен на других автомобилях запрещена. «Руководителям всех органов госвласти ДНР обеспечить неукоснительное исполнение настоящего Указа», — подчеркивается в документе.
Указ вступил в силу со дня его опубликования.

0

69

ЛНР: гривна к рублю в выплатах будет пересчитана с коэффициентом 1:2
ЛУГАНСК, 24 мар — РИА Новости. Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики обнародовал постановление, в котором говорится, что при выплатах пенсий и зарплат гривна к рублю будет пересчитываться с коэффициентом 1:2.

В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, выведены все госучреждения, банки и даже тюрьмы. Власти ЛНР объявили о введении в регионе мультивалютной зоны. Одной из причин такого шага стал дефицит наличной гривны. Предполагается, что базовой валютой останется украинская гривна, но платежи будут также осуществляться в российских рублях, американских долларах и в евро до тех пор, пока Украина не отменит экономическую блокаду.

Плотницкий: зарплаты в ЛНР будут в рублях, гривнах, евро и долларах
"Перерасчет выплат, указанных в пункте 1 (о разрешении использовать в качестве официальной валюты российский рубль) настоящего постановления, осуществляется с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0", — говорится в постановлении.

"Формально этим постановлением указан не курс гривны к рублю, а размер коэффициента обмена — один к двум, по аналогии с тем, как это было сделано прошлой весной в переходный период в Крыму. Этот коэффициент практически соответствует нынешнему курсу гривны к рублю", — сообщил Луганскому информационному центру министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054219160 … z3VJrjnZt4

0

70

maverick5334 написал(а):

И ещё отметил одно противоречие Котыча самому себе - он на Антикваре писал, что заслуги "Призрака" под Дебальцево весьма невелики, согласно опубликованной статье - заслуги велики, странно как-то.

Если обратили внимание, то написано "Когда мы на следующий день, пройдя через позиции "Призрака", вышли на укропов, возле позиций противника лежали 200-е из точно такой же "сводной роты", как наша. Только это были "спешенные" артиллеристы." Мозговой отказался наступать, без поддержки техникой и тыла "Мозговой был лишён военторга, поставок техники, артиллерии, боекомплекта и ГСМ, но, с другой стороны, мог посылать нахер штабных стратегов, которые придумали гнать людей с одними автоматами на штурм укрепрайонов без поддержки броней и вменяемой артой."
В целом статья  чисто "окопная правда" батальона "Августа". Но по средствам связи артиллеристы "Инженера" не юзают Р-159 их сети связи используют другое оборудование в той же Санжаровке на видео у командира саперов портативная "бытовая" рация.  По потерям тоже надо уточнять, много было раненных большей частью легко и заболевших, были и дезертиры. Углегорск вообще штурмовала ДНР, а не подразделение автора и заявленные потери было 40-ок 200-ых.
Попытка строить ВСН по штатам СА опасная утопия, которая приведет лишь к напрасным потерям. В этом автор совершенно прав.

0

71

Викс

С выбором продуктов особых проблем не отмечаю, за разносолы и марципаны (утрировано) расписывать не буду, меня это мало интересует.
Цены - сейчас пока, относительно, рост остановился.
Кушаю скромно конечно, но не жалуюсь, пока нормально.
Дефицит - смотря кто и на что смотрит, я не готов ответить на косвенный вопрос, задайте точнее.

0

72

перемога

КИЕВ, 24 марта./ТАСС/. Около 10 тысяч горняков принимают участие в акции протеста в Червонограде Львовской области, все семь шахт предприятия "Львовуголь" остановили работу.Об этом сообщила пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

"Десять тысяч шахтеров прекратили работу и вышли на новую фазу досрочной забастовки. Они требуют прекратить закрытие шахт, а также настаивают на отставке министра энергетики и угольной промышленности (Владимира) Демчишина", - рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Горняки держат плакаты, на которых написаны основные требования, а именно, отставка министра энергетики и угольной промышленности и полное погашение задолженности по зарплатам за январь и февраль (по состоянию на 24 марта выплачены только 10 млн гривен из 95 млн).
В противном случае шахтеры пригрозили перекрыть международную трассу.
Утром во вторник шахтерский митинг состоялся в Димитрове. В понедельник у здания Львовской администрации прошла шахтерская акция. Несколько сот горняков требовали выплатить им задолженность по зарплате за январь-февраль.
В конце февраля министр энергетики и угольной промышленности  Демчишин сообщил, что его ведомство планирует сократить 10 тыс. шахтеров. "Из 35 шахт под нашим управлением мы закроем 5, еще 7 законсервируем в этом году. 20% человек необходимо будет сократить. Это 10 тыс. из 52 тыс. шахтеров", - отметил министр.

0

73

http://nashaplaneta.su/_bl/486/73297422.jpg

0

74

DNWEAPONS написал(а):

Углегорск вообще штурмовала ДНР, а не подразделение автора и заявленные потери было 40-ок 200-ых.

где вы углядели что автор это лично утверждал, там была ссылка на другой источник из ДНР

0

75

Петрович написал(а):

Большой разбор Мурза о взятии Дебальцево.  С предысторией и выводами.

Шурыгин, будучи упомянут в тексте, ответ написал

Мурз, я внимательно прочёл твой труд. Могу сказать, что ты сделал очень большую работу и, думаю, на сегодняшний момент лучшую из открытых. Все, кто упрекает тебя в паникёрстве и нытье просто не знают реального состояния дел. Но несколько моментов я бы хотел уточнить.

О формировании бригад и корпусов. Я вполне ясно написал, что формирование за три месяца корпуса практически нереальная задача, но тем не менее её смогли выполнить. Задам вопрос иначе - можно было бы оставить структуру такой, какая она была на сентябрь? "Дикие" бригады, "комбаты" и "комбриги", которые не столько воевали. сколько грабили, "отжимали" и беспредельничали? Ответ - нельзя. Та "организация" закончилась практически "разрезом" агломерации по трём направлениям, приказом об оставлении Донецка и как итог - "пожарным" вводом войск с Севера и потерями в наших частях. Поэтому и было принято решение заканчивать со всей "махновщиной", не разбираясь в том, кто хороший, а кто плохой и формированием нормальных армий агломераций по организации штатного корпуса. Получилось на "тройку" и только потому, что мы готовились выйти на нужный уровень к началу апреля. Но началось раньше.

Смогли бы "махновцы" образца августа-сентября решить нынешнюю задачу против нынешних ВСУ? Ответ однозначен - нет. Ты сетуешь на то, что "разогнали" опытных махновских командиров. Ну назови конкретно, кого мы потеряли из тех, кто реально мог бы "рулить" бригадой, танковым батальоном иди артдивизионом? Беднов ("Бетмен")? При всём том, что его ликвидацию я считаю непроходимой глупостью и преступлением, но его предел - комбат! Никого из ушедших военным гением не назовёшь! Более-менее выделялся Мозговой, ну так его и оставили комбригом со всеми его "тараканами" под обещание, что он свою бригаду сам всем обсеспечит и выполнит поставленную задачу.

Твоё наивное "Для начала сказать "батькам", что "не исполняются приказы - нет военторга и боекомплекта". Наиболее вменяемых "батек" поставить старшими над участками фронта и раздать в каждую боевую группу по представителю или даже по два" - извини, смешно читать! Да из этих "батек" ТРИ месяца пытались всячески равнять и строить с мая по август! И "военторгом" тож! Только без толку! Люди, которые вдруг за считанные недели стали миллионерами на отжатых заводах, магазинах и шахтах, которые ездили на разведку на отжатых "порш-кайенах", жили в захваченных котеджах и привыкли "решать вопросы" пулей в затылок, если что-то не так, превращаться в дисциплинированных, исполнительных комбатов и комбригов не желали категорически. Поэтому и было принято решение умножить весь этот бардак на ноль!

То, что в итоге воевали боевые группы, сплочённые вокруг ветеранов, это абсолютно нормально! А как по-твоему иначе воюют-то? "Эрстен марширен дивизион на лево?" Так не бывает! На любой войне в рамках роты или батальона есть те, кто воюют лучше и те, кто не тянет. Соотвественно в наступлении одни формируют ударное ядро (группу, отряд, роту) другие их поддерживают, обеспечивают, прикрывают фланги и т.д. Учитывая все "траблы" формирования, слабость младших командиров, низкую обученность (ау! цикл обучения хотя бы взводов - 4 месяца!) воевали так, как могли максимально эффективно в этих условиях. Как я уже сказал выше, при всей правильности твоих советов, сформировать полноценный бееспособный корпус в 12 тысяч штыков за два месяца на месте где полувоевали, полубандитствовали несколько не связанных друг с другом отрядов численностью в 5-7 тысяч "махновцев", с кучей "зинданов", конвеером "отжимов" и беспредела невозможно! Да ещё на пустом месте без военной инфраструктуры, полигонов, складов и полном завозе всего "военторгом" за двести километров. Но смогли сделать невозможное - корпуса сформировали и задачу выполнили! Тяжёлые потери, которые мы понесли, оплатив этот успех, к сожалению, следствие именно дифицита времени, но то, что бардак и ошибочные решения усугубили всё это - ты прав. Но решения были правильными!

...А теперь давай разберёмся почему всё же победили? Ты совершенно правильно разобрал психологический аспект - у кого оказалось больше воли к победе, гонора и куража, "не похуя". Но только ли на "непохуизме" победили? Главное всё же было в другом. Победили не "магией" и "чудом", как ты пишешь, а победили "системой". Кто определял задачи? Кто решал вопросы с усилением, кто выбирал места для нанесения ударов, кто наносил отвлекающие удары, кто вообще вёл всё это наступление? Мозговой? "Ветераны"? Нет. Штабы, "Тамбов", оперативное управление. Это то, что я называю "системой". Как ты сам заметил, у укропов солдаты были обучены не хуже, а часто даже лучше наших. И было их, если ты забыл, примерно в два раза больше, чем вас. И дрались они жёстко, как, опять же, ты сам говоришь, и "сломать" их смогли только к середине февраля. Но их переломили, несмотря на очень посредственный уровень подготовки бригад, крайне слабое взаимодействие, хреновую связь и проч. Переломили потому, что изначально РЕШЕНИЯ были правильными и исполнение их, при всем описаном тобой негативе, было проведено последовательно и упрямо. Потому, что оценка обстановка нашими штабами была несоизмеримо с украинскоми более адекватная, анализ более точен, и замыслы "цепочек" боёв - извини за "сленг" - качественными и способными принести успех. Этого ты почему-то видеть из своего окопа не хочешь...

Теперь о твоём любимом Мозговом. После всех диферамбов в его адрес, о том, что и связь у него была отличная, и управляемость и кадры сохранил и люди командовали на всех уровнях опытные, и техника исправная остаётся только один вопрос, почему же со всем этим "экспириенсом" он не смог выполнить не то, что последующую задачу, но даже и ближайшую? Ведь ему нарезали вполне "вменяемые", которые по всем расчётам были ему по силам. Только потому, что наводчики "не те оказались"? Ерунда! Извини, но вынужден тебя опровергнуть, примерно 30% артиллерии было самой, что ни на есть "профессиональной", со звёздочками на погонах и отличным опытом. И Мозгового на первом этапе как раз поддерживало несколько именно таких батарей, не считая его собственных. Проблема в том, что в условиях ЭТОЙ компании воевать приходилось той армией, которая была сформирована на тот момент. Другой просто не было. Активную фазу, как ты помнишь, начали не мы. И будь в запасе ещё пару месяцев и уровень бардака был бы куда как меньшим, я уверен. Но этого времени нам никто не дал.
Поэтому, надо было идти и прогрызать оборону укропов, вытаскивать на себя их резервы, нести потери, но выполнять задачу, ЗАСТАВЛЯТЬ своих замечательных комбатов идти вперёд. А он вместо этого, упёршись в Уры, оказавшись под плотным огнём, просто встал и стоял, дав украм начать переброску сил из под Попасной в сторону Дебальцева. Драться с ними потом пришлось уже другим "ветеранам"...
Впрочем, буду объективен, на конечном этапе он всё же сдвинулся с места и даже поучасововал в завершении окружения.

О "маршевых ротах" - это, увы!, особенность луганского корпуса. Именно потому, что в него были ШТАТНО введены казаки и Мозговой, но и те и другие действовали практически по своим планам и управлять ими эффективно не было никакой возможности командование было вынуждено сформировать две роты из штабных и бросать прибывших добровольцев практически без подготовки. Но потери не преувеличивай. Заметка Крыжина "Потери 3-й бригады под Углегорском достаточно серьёзные. В основном - необстрелянные, которые пошли в свой первый и последний бой. Точное число пока сказать не могу. Ориентировочно - до 300 человек наших " писалась с чужих слов и без проверки. Реальные потери 3 бригады под Углегорском составили 45 человек убитыми и 130 ранеными (отчёт того медика, на которого ты ссылаешься)

Резервы, да! Таки оставались, как тебе не покажется странным из своего окопа. Но кроме Дебальцева, уважаемый Мурз, был ещё целый фронт и другие угрозы, которые заставляли держать резервы. И даже у вас в луганском корпусе далеко не все силы были брошены на Дебальцево, часть вполне себе сидела в других районах в товарном количестве...

Ну и в конце немного о личном.
Твои обвинения меня в алармизме и шапкозакидательстве, извини, не принимаю. Всё, что ты подробно и обстоятельно расписал, я точно так же назвал и перечислил, не расписывая, конечно, в стихах и красках как ты, но все недостатки перечислил. Перечислил сухо, как уже написал тебе и ты сам это процитировал "дабы не навредить излишней информацией делу и не смущать неокрепшие умы." Какие-то вещи я тогда ещё и не знал - писалось всё по горячим следам, и потому упустил. В конце-концов это не рапорт, а военный очерк. Но причём здесь шапкозакидательство? Мой текст кончается строками: "...Сделать больше им помешал не только противник, который на протяжении всей компании проявлял стойкость, упорство и достаточно грамотное руководство, но и вскрывшиеся недостатки и слабости самих ВСН. И теперь наступает время работы над ошибками – причём времени на это не много...",
Возможно прав ты, а не я, но это покажет лишь время. В любом случае, то, что ты написал почти наверняка так или иначе дойдёт как "голос снизу" до тех, кто принимкет решения и это, может быть, их тоже подвигнет на реальные действия.
И последнее, цитирую: "Апофеозом войны для меня стала поддержка атаки штурмовой группы ополчения полным дивизионом РСЗО "Град"…
Все вояклы уже поняли, в чём дело. Если "штурмовую группу" надо поддерживать "полным дивизионом "Градов"", а это примерно полтора десятка машин, - это значит, что нормальной корректировки и работы ствольной арты на этом участке нет и не будет, на эту дисциплину забили. То, что хорошие укрепления "Градами" не берутся, сколько бы их ни было, - похер. "Вас же целый дивизион "Градов" поддерживает! #ули вы ниасилили!?" - мне кажется твоя трактовка, мягко говоря, притянутой за уши. "Хорошие укрепления" "градами" может и не беруться, а вот сравнять с землёй деревньку, где, отходя закрепились "укропы", вполне себе ничего! И при хорошей корректировке более чем эффективно, а "стволы" в это время вполне могут быть задействованы на расковыривании настоящих "уров". Просто не стоит выстраивать удобные для себя "схемы", это не корректно...
За сим, с уважением...

http://shurigin.livejournal.com/614164.html

0

76

LifeNews публикует видео обстрела ВСУ кортежа с генералом Ленцовым
http://lifenews.ru/news/151721

0

77

Vortex написал(а):

где вы углядели что автор это лично утверждал, там была ссылка на другой источник из ДНР

Автор писал о потерях в Углегорске с чужих слов  именно на этом акцентирую, не как участник "Потери 3-й бригады под Углегорском достаточно серьёзные. В основном - необстрелянные, которые пошли в свой первый и последний бой. Точное число пока сказать не могу. Ориентировочно - до 300 человек наших и за 1000 укропов. Ожесточённые бои, аэропорт отдыхает. Это не мои слова, это дядя Женя Крыжин писал, ДНРовец." не уточняя воевал ли этот дядя в ДАП. Хотя Углегорск  зачищала рота из Спарты под командой замы Мотороллы, но не штурмовала его.
И уж что точно, в Углегорске не было 1000 укропов, там были 3 РОП, 128гпб и 25-го ТБО и батальон Свитязь. Отбивать его ходил Донбасс+нацгады в т.ч. чечены из бата Дудаева и РТГ вроде-бы 30-ой МБР но скорее всего 1-ой тбр.

Отредактировано DNWEAPONS (2015-03-24 19:37:08)

0

78

Grzegorz написал(а):

Военный вертолет упал на Киевщине – 1 человек погиб, 2 травмированы
В Васильковском районе Киевской области во вторник днем упал военный вертолет Ми-24.

http://image.112.ua/original/Mar2015/145252.png

0

79

Хм..Пономарев опять заговорил?  https://ru.tsn.ua/ato/dnr-i-lnr-kontrol … 17221.html
Или просто фейк?

https://pp.vk.me/c625531/v625531709/1a983/b6VMU7-7Djo.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-24 20:34:39)

0

80

DotaFox написал(а):

"Перерасчет выплат, указанных в пункте 1 (о разрешении использовать в качестве официальной валюты российский рубль) настоящего постановления, осуществляется с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0", — говорится в постановлении.

На оф. сайте ЛНР официальный же курс для расчетах в торговых точках:  1 Российский рубль — 0,3917 грн. Вот люди-то рублю "обрадуются". Очередное "покращення" теперь уже от Плотницкого.
Перевожу: если человек раньше получал пенсию 1800грн (фиксированная пенсия в ЛНР), то по оф. курсу ЛНР в магазинах 1800грн=4595р. По "формуле Плотницкого" теперь сразу будут давать 3600р. ЗдОрово!

Отредактировано Шинкарь (2015-03-24 20:20:24)

0

81

Непоседа13 написал(а):

хорошая краснодарская молочка

оффтопну:Молочка у них натуральная и всегда на высоте..это да

0

82

Navigator написал(а):

Шурыгин, будучи упомянут в тексте, ответ написал

+++

Все-таки Шурыгин с моей точки зрения более объективен, и скажем так "зрел" с точки зрения понимания ситуации.
Во-первых, я действительно не заметил у него никакого "шапкозакидательсва". Да, были очерки о тех боях и победе, и там чувствовалась радость автора этим фактом. Но не больше. Про недостатки, которые были и которых было много он там также в обоих случаях писал.
Во-вторых, я прекрасно сам понимаю о каком военном строительстве пишет Шурыгин, и как на самом деле сложно сделать из ополчения армию в такие сроки. Мурз же напротив считает что "порядок и дисциплина" должны были взяться сами собой, главное "комбригов" первой волны не надо было трогать.
Ну и главный посыл от Мурз'а, который меня всегда сильно "радует" при написании очередной "окопной правды", это очередная "победа вопреки". На этот раз руководству. Даже и говорить тут не о чем...

В общем соглашусь с одним из коментаторов:

Хороший ответ генерала на всхлипывания сержанта...

Про Углегорск:

DNWEAPONS написал(а):

Автор писал о потерях в Углегорске с чужих слов  именно на этом акцентирую, не как участник "Потери 3-й бригады под Углегорском достаточно серьёзные. В основном - необстрелянные, которые пошли в свой первый и последний бой. Точное число пока сказать не могу. Ориентировочно - до 300 человек наших и за 1000 укропов. Ожесточённые бои, аэропорт отдыхает. Это не мои слова, это дядя Женя Крыжин писал, ДНРовец." не уточняя воевал ли этот дядя в ДАП. Хотя Углегорск  зачищала рота из Спарты под командой замы Мотороллы, но не штурмовала его.
И уж что точно, в Углегорске не было 1000 укропов, там были 3 РОП, 128гпб и 25-го ТБО и батальон Свитязь. Отбивать его ходил Донбасс+нацгады в т.ч. чечены из бата Дудаева и РТГ вроде-бы 30-ой МБР но скорее всего 1-ой тбр.

Вот Шурыгин об этом эпизоде:

Но потери не преувеличивай. Заметка Крыжина "Потери 3-й бригады под Углегорском достаточно серьёзные. В основном - необстрелянные, которые пошли в свой первый и последний бой. Точное число пока сказать не могу. Ориентировочно - до 300 человек наших " писалась с чужих слов и без проверки. Реальные потери 3 бригады под Углегорском составили 45 человек убитыми и 130 ранеными (отчёт того медика, на которого ты ссылаешься)

Отредактировано Firral (2015-03-24 20:17:53)

0

83

Шинкарь написал(а):

Все просто: для "них" такие лозунги - ПЕРЕМОГА, а для наших людей - цирк. Раньше на стенах "йух" хулиганы малевали, теперь тризубы болончиками накрасили. Причем это была их главная победа в Луганске за все время. Нашим людям это настолько по... , что никто всерьез такое не воспринимает.

Всё правильно сказано .

0

84

Попавшие под обстрел в Широкино журналисты РЕН ТВ забаррикадировались в доме, водитель группы ранен

Журналист российского телеканала РЕН ТВ Дмитрий Вахницкий и оператор Фёдор Болдырев попали под обстрел украинских силовиков, сейчас они заблокированы в селе Широкино в Донбассе, сообщается на сайте телеканала. По последним данным, водитель съёмочной группы получил ранение.
24.03.2015, 19:35
Командир одного из батальонов добровольцев сообщил телеканалу, что на данный момент ополченцы видят автомобиль, но украинская сторона не даёт войти в населённый пункт и выйти из него, сообщает РИА Новости.
Дмитрию Вахницкиому удалось связаться с редакцией, сообщает ТАСС. По его словам, в дом, где укрылись журналисты, постоянно стреляют силовики. «По нам постоянно ведут огонь», — сказал Вахницкий, после чего связь прервалась.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/81473

Наблюдатели ОБСЕ не нашли отведённой Киевом военной техники

Миссия ОБСЕ не обнаружила отведённой украинской военной техники в двух заявленных Киевом местах хранения. Об этом говорится в ежедневном отчёте ОБСЕ, передаёт ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/81466

Отредактировано losharic (2015-03-24 20:28:41)

0

85

Пётр Порошенко лично встретит самолёт с первой партией американских Humvee ... встанет на колени и заплачет ...

Президент Украины Пётр Порошенко 25 марта примет участие в церемонии встречи самолёта с первой партией американских военных автомобилей HMMWV (Humvee). Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
24.03.2015, 18:25
«В среду, 25 марта, в 13:40 президент Украины Пётр Порошенко примет участие в церемонии встречи самолёта с первой партией американских военных автомобилей HMMWV», — говорится в сообщении. Как отмечается, церемония пройдёт в международном аэропорту «Борисполь».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/81460

0

86

Ещё раз про то как брали  Дебальцево. Не так дипломатично как Шурыгин.
Клоун-связистишко высрался-таки? Ну это он зря. Мало того, что показал себя очередным гасконцем, считающим остальных со своего крайне важного поста на тумбочке, участниками гей-парада, так и СЕБЕ перекрыл кислород. Предупреждали же придурка.
Обычный рассказ пехотного Васи в стиле "как мы завалили трупами и какой Жуков был мудак, а я знаю, как надо было побеждать, несмотря на три класса церковно-приходской школы".
Я уж молчу, что нужно понимать, чего писать и когда.  Так что "своевременность" этого высера нулевая. Если дебил думает, что МЫ не знаем о реальных проблемах, то пусть доводил бы свое ОВМ иными путями. Но мы - знаем. И решаем
.
Взял отсюда

Отредактировано Iskander (2015-03-24 20:40:58)

0

87

Нормально генерал назвал ополченцев (армию ВСН ) "вооружённые формирования отдельных р-нов Донецкой обл." Ещё бы добавил слово "банд".Зато про укров только ВСУ и никаких батальонов.Красава!

0

88

losharic написал(а):

Всё правильно сказано .

По сути-да..Но свидомые видят фото подобного и потом вопят что Луганск-это Украина!Не нужно давать им козыри-это то-же своего рода война..Война за умы..

0

89

Непоседа13 написал(а):

свидомые видят фото подобного и потом вопят что Луганск-это Украина

А выход какой ? Закрасить ? Так петушиная группа начнёт кукарекать что , мол , " скрывают правду " ...

0

90

Iskander написал(а):

щё раз про то как брали  Дебальцево. Не так дипломатично как Шурыгин.

Ну понеслось говно по трубам...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109