СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109


Новороссия и Украина -109

Сообщений 601 страница 630 из 943

601

Это не наша война _ Закарпатские венгры и русины бегут в Венгрию от мобилизации.

http://cassad.net/tv/videos/6586/

0

602

Александрович написал(а):

Со слов очевидцев на подконтрольной украм территории Луганской области, такса за проезд через блок посты для пенсионеров(едущих решать пенсионные вопросы) с пропиской на подконтрольной ВСН территории составляет 1500-1800 гр.В ответ на возмущение людей,козлы отвечают-"не нравится,подавайте в суд".

"просто бизнес, правда еще немного и личного"". Систему никто не отменял. Проверяющие на блокпостах делятся с вышестоящими и т.д. Аналогичная система работала и на таможнях (причем не зависимо от страны СНГ). Мне почему то с ненавистью вспоминаются российские мусора (даже ментами их назвать не могу), сшибающие деньги за отсутствие временной регистрации (у всех подряд в независимости от гражданства, возраста и пола) перед посадкой на уходящий поезд.

Отредактировано vol (2015-03-28 10:47:15)

0

603

Скоро Гриша на дроне прилетит ...

28.03.15. Сообщение от Грема Филипса.

"Скоро мой отпуск в закончится и я вернусь в родную Новороссию. Новороссия - это морально родная страна. Сам родился я в Шотландии. Но, семья в основном из Англии. Шотландия она - хорошо, но мое сердце точно английский! Я смотрю на фотографии старой жизни в Украине. Честно говоря, ностальгический. Но после Евромайдан, понял что все, Украина уже прошло и ее нет больше. Я сделал документальный фильм про ополчение и Новороссию. Также я буду покупать дрон (беспилотник), чтобы с его помощью делать хорошие фото боев и позиций с высоты птичьего полета."

0

604

Новороссии -  Срочно нужны танкисты!!! Механики водители,операторы-наводчики , командиры танков. Танки Т-64 и Т-72… есть бмп-1 и бмп-2.... Добровольцы - отзовитесь! Для  разговора приглашаю в личку. Ссылка Тамара Новоросс.

0

605

Глава ДНР Захарченко подписал указ о регулярной выплате рублевых пенсий в ДНР
Донецк, 27 марта – ДАН. Регулярная выплата пенсий в российских рублях начнется в Донецкой Народной Республике с апреля. Соответствующий указ, подписанный Главой ДНР Александром Захарченко, поступил в редакцию ДАН.

Пенсионному фонду ДНР указом Захарченко предписано «начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном Фонде Донецкой Народной Республики».
Пенсии будут начисляться и выплачиваться в соответствии с действующим законодательством ДНР и с учетом положений постановления Совета министров «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период» от 10 января 2015 года.
Согласно указу, «пенсии выплачиваются в рублях Российской Федерации», «в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».

Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный Республиканский Банк и госпредприятие «Почта Донбасса». Министерство информации, Министерство труда и социальной политики и Пенсионный фонд обязаны разъяснить населению порядок выплаты пенсий.

0

606

http://s8.uploads.ru/t/8fdMR.jpg

0

607

http://s8.uploads.ru/amScJ.jpg
неплохо так  ;) Лутугинский район в общем, ВСН.

0

608

Кто напомнит, когда укры Кабул брали, до того, как Черное море выкопали, или после?

Украинская армия в отличие от российской не воевала со времен Афганской войны. Поэтому для победы ей понадобятся качественно новые вооружения

Аффтор ""Павел Фельгенгауэр Российский военный обозреватель и аналитик"". http://nv.ua/opinion/felgengauer/chto-n … 41032.html

Еще вопрос - "Фельгенгауэр" это кличка, профессия, порода или сексуальная ориентация?

0

609

0

610

Иван Иванович написал(а):

Еще вопрос - "Фельгенгауэр" это кличка, профессия, порода или сексуальная ориентация?

Это склад ума.

0

611

«Правый сектор» наконец решил, кому будет подчиняться и хочет влиться в СБУ
Не так давно мы писали о том, что украинский президент дал поручение силовым структурам расформировать и разоружить все незаконные вооруженные формирования. Такой его шаг был вызван опасением потерять власть, если неподконтрольные подразделения решат принять ту или иную сторону, в политическом конфликте.

Как следствие, батальоны и роты ДУК «Правый сектор», которые занимают позиции на линии разграничения, получили из штаба АТО распоряжение до 1 апреля отвести свои части в тыл и принять решение о вхождении в состав силовых ведомств. Однако ни в МВД, ни в Нацгвардию, ни в ВСУ радикалы идти не хотят, и подчиняться приказам из Киева не желают. Об этом было официально заявлено их пресс-службой. Они намерены выполнять распоряжение только своего лидера Дмитрия Яроша и никого более, так как считают, что украинские генералы себя дискредитировали неумелым управлением войсками, в ходе прошедших операций.

Сегодня появилась новость, что «правосеки» наконец сделали свой выбор. Они желают сохранить свою вооруженную структуру единой, на правах «автономии» в составе СБУ, получив такие же полномочия, которые имеет украинская спецслужба. Радикалы себя видят в ней в качестве, так называемой «полевой разведки». Для этого все боевики должны получить соответствующие удостоверения и права, считает один из комбатов ДУК ПС.

:rofl:

0

612

0

613

Иван Иванович написал(а):

Еще вопрос - "Фельгенгауэр" это кличка, профессия, порода или сексуальная ориентация?

Диагноз.
Помнится, грузинам он тоже победу пророчил.)))

0

614

0

615

Иван Иванович написал(а):

Еще вопрос - "Фельгенгауэр" это кличка, профессия, порода или сексуальная ориентация?

Думаю все-таки половая ориентация )))
В порядке легкого оффтопа:

Прогнозы пациента 8 и 10 августа 2008 года

Интервью Би-би-си. 08 августа 2008 г. 09:58 GMT 13:58 MCK  (Заметим, что война уже началась, грузины обстреливают Цхинвал, они туда уже вошли. Им кажется, что они уже победили, с грузинской стороны исходит море победных реляций. 58 армия уже начала выдвижение, но до непосредственного контакта с грузинами еще целый день. Обратите внимание откуда Павел черпает информацию).

"Грузины очень хорошо подготовились. У них очень хорошие армейские силы, возможно, лучшие в СНГ. Они смогли провести наступательную операцию ночью, проведя высокоточный артиллерийсий огонь и просто смели осетин.
Нет штурма Цхинвали, есть его блокирование. Цхинвали полностью блокирован, осетины сметены, подходящие колонны остановлены авиационными ударами. По самому Цхинвали велся именно высокоточный артиллерийский огонь, там разрушены избирательно правительственные здания в центре. У грузин израильская артиллерия, которая может стрелять по данным GPS с точностью до нескольких метров.
Они не берут Цхинвали, они его блокируют. Зачем им втягиваться в кровопролитные городские бои, к тому же там находятся российские миротворцы. Они город обходят. У них полное превосходство в армейской мощи и в качестве. Они могут проводить ночную армейскую наступательную операцию. Этого не могут не только осетины, но и российские вооруженные силы....
Будут очень тяжелые потери у российских войск и будут тысячные потери в том числе и у нашей авиации. Придется столкнуться с достаточно серьезной системой грузинской ПВО. Это вам не боевиков гонять по Северному Кавказу. Надо понимать, что придется воевать за осетин и нести очень тяжелые потери. Иначе надо политически договариваться. Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнется поиск того, как Осетия вернется в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет."

"С чем Грузия подошла к войне"  НГ 10.08. (10 августа. Российские ВВС и артиллерия уже 2 дня уничтожают грузинские войска вокруг Цхинвала и коммуникации в Грузии. 58 армия втянулась в Осетию, первые 2 российских батальона вошли в Цхинвал. Грузины отступили, они еще в ЮО, но солдаты начали бросать оружие и бежать, командование утрачивает управление, а в этот момент в самой Грузии собирают резервистов. Резервисты начнут разбегаться только завтра – 11.08., но сами грузины этого пока не знают.) Павел пишет:

"Грузинские военные начали в полночь 8 августа ночную армейскую наступательную операцию в Южной Осетии и буквально в несколько часов смели с поля боя осетинские формирования. … Но грузинская армия сегодня еще не разбита, а в результате мобилизационного развертывания ее численность и боевые возможности будут только возрастать. Российские военные, брошенные в Южную Осетию, остаются в зоне поражения грузинской артиллерии. В октябре кавказские перевалы закроет снегом до конца следующего мая. А погода в горах будет почти постоянно нелетная. Наши военные могут оказаться в отчаянном положении."

0

616

Тем временем в Йемене хоуситы по-донбасской схеме отжимают танки и бтр у саудов. Есчё одна "отжимная" война началась.

0

617

Юго-Север написал(а):

Тем временем в Йемене хоуситы по-донбасской схеме отжимают танки и бтр у саудов. Есчё одна "отжимная" война началась.

Вот только саудитам покровительствует США и они могут хоть все города йемена залить напалмом - "мировое сообщество" в лице "цивилизованных стран" тактично этого не заметит.

0

618

Юго-Север написал(а):

Тем временем в Йемене хоуситы по-донбасской схеме отжимают танки и бтр у саудов.

Это фэйк пока. Читайте соответствующую ветку.

0

619

Есть иные в прямом смысле слова сильные мира сего. Именно редакция Bloomberg, чьи материалы активно перепечатываются и распространяются традиционными СМИ и онлайн-изданиями по всему миру, назвала имя такой легендарной персоны, единственно способной решить наши с вами проблемы. Благодаря Bloomberg Businessweek человечество (по крайней мере его наиболее влиятельное финансовое сообщество) узнало, что отныне «будущее Украины» в надежных руках выдающейся дочери американского народа Натальи Яресько — министра финансов Украины.

Уже сама частота появления имени Яресько в информационном пространстве, например в марте, говорит о многом. Судите сами: 1 марта статьи об украинском министре публикуют AP, New York Times, Las Vegas Sun. Их тотчас перепечатывает масса мелких, главным образом американских, изданий. Специальной темой номера Bloomberg Business Week за 9—15 марта становится история успеха Натальи Яресько. Ее лицо появляется на обложке этого авторитетного издания.

8 марта о роли финансиста в разрешении украинского кризиса сообщает агентство UPI, 9-го выходит соответствующий репортаж на самом популярном новостном канале США Fox News. 15 марта Наталья Яресько публикует авторскую статью-манифест в авторитетном Wall Street Journal (читайте, пожалуйста, на стр. А5), а 16 марта WSJ посвящает украинскому чиновнику объемный аналитический материал. 17 марта г-жа министр дает интервью Национальному общественному радио США — NPR, а 20 марта ее работу детально описывают агентство AFP и телеканал CNBC.

Сама статья

Отредактировано DotaFox (2015-03-28 16:21:06)

0

620

Е мое... Вот это парни "накреативили" с БМП в полевых условиях. Но... зачем?

0

621

DotaFox написал(а):

неплохо так   Лутугинский район в общем, ВСН.

Вот это я понимаю "путинслил"!  :)

Юго-Север написал(а):

Тем временем в Йемене хоуситы по-донбасской схеме отжимают танки и бтр у саудов. Есчё одна "отжимная" война началась.

Да ладно? Где почитать?  o.O

0

622

butor написал(а):

Е мое... Вот это парни "накреативили" с БМП в полевых условиях. Но... зачем?

А ДЗ разве броню БМП не проламывает? Помнится тут были фото БТР поломанного после срабатывания так же прикрученной ДЗ.

0

623

0

624

DNK написал(а):

А ДЗ разве броню БМП не проламывает? Помнится тут были фото БТР поломанного после срабатывания так же прикрученной ДЗ.

Да в том-то и дело что должна проломить.

0

625

Советник Коломойского: СБУ не пропускает автобусы с людьми на митинг в Днепропетровск
ДНЕПРОПЕТРОВСК, 28 марта. /ТАСС/. Автобусы, везущие людей на "митинг единства", блокируются работниками СБУ на подъездах к городу Днепропетровск, сообщает на своей страничке в Facebook советник экс-губернатора Игоря Коломойского, Борис Трейгерман.

"На блокпосту, на въезде в Днепропетровскую область остановили автобусы, которые везут патриотов из Селидово и Красноармейска на концерт-митинг в Днепропетровск. Работник СБУ сделал звонок наверх и получил команду не пропускать автобусы" - говорится в сообщении.

"Митинг единства" начнется в Днепропетровске в 17:00 (18:00 мск) субботы 28 марта. Ожидается, что на нем выступит экс-губернатор Игорь Коломойский с отчетом о проделанной работе.

В настоящее время на площади героев Майдана (бывшая Ленина) началась подготовка к проведению мероприятия. На площади рабочие установили большую сцену, монтируется звукоусиливающая аппаратура. Милицейское оцепление отсутствует, по площади прогуливаются горожане.

0

626

Запад: Россия должна смыть санкции кровью
"Вместо того чтобы воевать на Украине, Россия должна во главе международной коалиции провести в Ираке и Сирии против ИГИЛ наземную операцию", - заявляет аналитик Meru Capital Group. "Это очень выгодно Путину, - уверяет автор "свежей" идеи. - Так он себя реабилитирует в глазах Запада, а тот поможет России преодолеть экономические трудности". Бред? Нет, попытка втянуть Россию в военный конфликт с исламским миром.

Участие России в кампании Запада против "Исламского государства" может закрепить за страной статус глобального лидера, сделавшего решающий ход в переломный момент истории, пишет Гуру Рамакришнан (Guru Ramakrishnan) в статье "Путин должен вести войну, но не на Украине", опубликованной в китайской газете South China Morning Post.

В случае успеха этой операции под эгидой ООН, Россия будет возвращена в G8, а затем, по мнению автора, Запад снимет с России санкции, наложенные после "аннексии Крыма". А также "поможет российским банкам и корпорациям получить гибкий доступ к рынкам долгового капитала, заново откроет возможности для импорта высокотехнологичного оборудования, а также окажет позитивный эффект и на стабильность российской валюты, ограничит отток капитала и позволит стимулировать экономический рост". Г-н Рамакришнан этой эскападой, по-видимому, хочет подтвердить свою репутацию хорошего экономиста.
А что же должны делать американцы, по мнению автора? А всего лишь "поддерживать (русских) американскими технологиями". Вероятно, имеется в виду логистикой и бомбежками. "Коалиция с Россией решит проблему президента США Барака Обамы о необходимости направления американских сухопутных войск и вовлечения в новую дорогую войну", - пишет автор. Какая трогательная забота об американском солдате и г-не Обаме!

Г-н Рамакришнан находит и прямых союзников для России в наземной операции. "Сирия и Иран согласятся на участие в такой коалиции, поскольку имеют давние долгосрочные отношения с Россией и обеспокоены необходимостью искоренения "Исламского государства" у себя дома".

После того, как угроза ИГИЛ будет ликвидирована, ООН должна обеспечить упорядоченный выход России из стран Ближнего Востока. "Следует напомнить, что в последний раз, когда Москва и Вашингтон объединились против общего врага во времена Второй мировой войны, дело закончилось победой", — торжественно завершает автор, претендуя, вероятно, на знание не только экономики и политики, но и истории.

Вот бд..ть o.O какая наркомания ...

0

627

DotaFox написал(а):

Советник Коломойского: СБУ не пропускает автобусы с людьми на митинг в Днепропетровск

Онлайн трансляция:
http://www.dnepr.com/cam/11997-vebkamer … vropa.html
Полицаев выставили, но думаю ничего не будет, проплаченных покормят, девки задницами подрыгают- разойдутся по домам.

0

628

0

629

СБУ пригрозила Н.Михалкову мерами в случае его приезда в ЛНР
В Службе безопасности Украины (СБУ) обещали принять меры, если Никита Михалков прибудет в самопровозглашенную Луганскую народную республику. Об этом сообщили «Апострофу» в пресс-службе ведомства, отвечая на вопрос, будет ли запрещен российскому режиссеру въезд на Украину в случае приезда.
Подробнее http://lenta.ru/news/2015/03/28/sbu/
И Настя туда-же..
Балерина Анастасия Волочкова заявила, что собирается выступить с концертами в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.
http://lenta.ru/news/2015/03/26/volochkova/
Скоро батальон Пореченкова в России будет..
Союз кинематографистов России и Министерство культуры ЛНР начали подготовку к проведению в Республике акции "Товарищ Кино", в которой примут участие известные российские артисты и деятели культуры. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил зампредседателя Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев.

"Это объемная встреча кинозрителей с любимыми актерами и любимыми фильмами, которые оформляются в единый спектакль. Эти встречи заставляют совсем по-другому биться сердца", - сказал он.

"На протяжении 20 лет, с 1965 по 1985 годы, в СССР проводилась программа "Товарищ Кино". На стадионах, во дворцах спорта, в больших дворцах культуры, в том числе и на Украине. С 1996 года она действовать перестала, и мы ее возродили в 2012 году, проведя представление в Кремлевском Дворце Съездов, посвятив его 200-летию Бородинской битвы", - рассказал Лаврентьев.

Он сообщил, что утвержден календарный план проведения кинотеатрализованных представлений "Товарищ Кино", которые пройдут в Луганской и Донецкой Республиках, в Крыму - в Ялте, Ливадии, Евпатории, Симферополе, Керчи, а также в 3 городах Греции – Афинах, Патре, Коринфе и Лутраки.

В Луганской Народной Республики представления пройдут 28 и 29 апреля в Луганске и Краснодоне.

В акции, в которой будут использованы материалы Госфильмофонда РФ, примут участие известные российские актеры и деятели культуры, в том числе Лидия Федосеева-Шукшина, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Аристарх Ливанов, Владимир Новиков, Аркадий Инин, Борис Грачевский и многие другие.

В письме, которое председатель Союза кинематографистов, народный артист РСФСР Никита Михалков направил главе ЛНР Игорю Плотницкому, отмечается, что "все расходы, связанные с приездом и отъездом группы, берет на себя Госфильмофонд России".

Лаврентьев особо отметил, что в мероприятии в Краснодоне 29 апреля примет участие народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии первой степени Инна Макарова, сыгравшая Любу Шевцову в фильме "Молодая гвардия", съёмки которого проходили в городе в 1947-1948 годах.

"Это будет апофеозом для Краснодона. Очень хочет приехать", - сказал зампред Союза кинематографистов Российской Федерации.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-28 18:11:30)

0

630

Двойные стандарты Запада
США: "Сбежавший президент Йемена является законным главой страны".

Реакция Госдепартамента США на две ситуации - свежее бегство главы Йемена Абд Раббу Мансура Хади и годичной давности побег из Украины Януковича - оказалась диаметрально противоположной. Если сбежавший после государственного переворота украинский президент с точки зрения Вашингтона “не является законным главой страны”, то повторивший такой же маневр Хади - с точностью до наоборот.

“Мы считаем, что он ушел... Он не руководит страной в качестве президента”, - заявила о Януковиче 23 февраля 2014 года советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс.

21 января 2015 тогда еще представлявшая Госдепартамент Джен Псаки заявила:
“Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним”.

“Сотрудничество с Йеменом в борьбе с терроризмом продолжается, это отвечает интересам национальной безопасности США”, - продолжила Псаки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109