СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109


Новороссия и Украина -109

Сообщений 31 страница 60 из 943

31

Vortex написал(а):

Украинские власти бросили все силы на борьбу с пьянством в рядах солдат. Сегодня в силу вступил закон «Об усилении ответственности военных в зоне АТО», согласно которому военных в ходе прохождения службы за распитие спиртных напитков будут штрафовать на сумму до 12,5 тысячи долларов.

Дык тогда вообще в укроармию никого не загонят ;)

0

32

В Украине на складах осталось всего 800 тыс. тонн угля. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. "Мы на складах, сегодня, имеем всего лишь 800 тыс. тонн угля. Я говорил, что 7 млн должны быть вместе на складах и фабриках, а теперь мы имеем всего 800 тыс. И у нас нет шахт, так как 100 шахт осталось на оккупированной территории", - сказал Волынец. Напомним, по статистике, добыча каменного угля в Украине в феврале сократилась почти на 62% - до 2 млн тонн. Всего с начала 2015 г. было добыто 4,6 млн тонн угля.

Ссылка

0

33

Organic написал(а):

Звиздят как дышат - при расчетах штрафов и т.п. необлагаемый налогом минимум 17 грн.

Згідно пункта 5 Розділу XX Перехідних полoжeнь Податкового кодексу України:

"Якщо норми іншиx законів містять посилання нa неоподатковуваний мінімум доходів громадян, тo для цілей їх застосування використовуєтьcя сума в розмірі 17 гpивень, крім норм адміністративного тa кримінального законодавства в чaстині кваліфікації злочинів абo правопорушень, для якиx сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється нa рівні податкової соціальної пільги, визнaченої підпунктом 169.1.1 пyнкту 169.1 статті 169 рoзділу ІV цьогo Кодексу для відповідного року."

Податкова соціальна пільга в 2015 році дoрівнює 1218 гривень (у 2014 році була 609 гpивeнь).

0

34

Старший сын Виктора Януковича Александр рассказал об обстоятельствах гибели своего брата Виктора на Байкале. Семья экс-президента Украины впервые официально прокомментировала случившееся

​Александр Янукович, старший сын Виктора Януковича, в интервью «Комсомольской правде» рассказал об обстоятельствах гибели своего брата Виктора на Байкале. По его словам, в тот момент когда его брат находился за рулем микроавтобуса и ехал по льду на Байкале, лет начал хрустеть и трескаться. «Видимо брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду — «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта», — рассказал Александр.

Похороны Виктора Януковича-младшего состоялись накануне в Севастополе. «Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме [там проходило отпевание] он бывал не раз», — рассказал Александр Янукович. Он добавил, что на полуострове живет мать Александра и Виктора — Людмила.
Накануне Reuters опубликовал фото предполагаемой могилы Виктора Януковича-младшего. Она расположена на Братском кладбище Севастополя. Агентство отмечало, что это табличка о том, кто похоронен на этот месте, отсутствует. «Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник», — прокомментировал Александр. Кроме фото могилы Reuters опубликовал фотографии и кортежа машин с киевскими и донецкими номерами. Ссылаясь на слова сотрудников кладбища, «Комсомольская правда» сообщил, что на похороны сына приехал сам Виктор Янукович, его супруга Людмила, вдова Януковича-младшего Ольга и ее 5-летний сын Илья.

0

35

Петрович написал(а):

Большой разбор Мурза о взятии Дебальцево.  С предысторией и выводами.
Разбивает массу розовых мифов

Если всё так плохо, то как они Дебальцево взяли? Как вообще до сих пор армия Новороссии не разбита украми?

0

36

Ага, покрасят их в черный цвет и на борту напишут "ритуальные услуги"

главное на этом ведь можно заработать!!
ключевое в этой фразе предприятия "Укроборонпрома" готовы ...

0

37

DNK написал(а):

Если всё так плохо, то как они Дебальцево взяли? Как вообще до сих пор армия Новороссии не разбита украми?

Там дан ответ в стиле "у ВСУ еще хуже".

0

38

DNK написал(а):

Если всё так плохо, то как они Дебальцево взяли? Как вообще до сих пор армия Новороссии не разбита украми?

ну , если честно то очень похоже на реальность . Вероятность такого вполне  обьяснима  опытом и  чеченской войны и в Осетии  да и если посмотреть  на укропов (  те же самые люди что и мы )   вполне вообщем все   вписываается в ситуацию.  Я  лично никого не хочу ни в чем обвинять , но  то что описано , оно в российской действительности  вполне  возможно... С  другой стороны , во время войны   бардак и неразбериха  они всегда  имеют место быть,  пора же уже начать  учиться  побеждать малой кровью ...

0

39

Вот только материал не про российскую армию, которую, наоборот, автор весьма хвалил за Иловайск.

0

40

DNK написал(а):

Петрович написал(а):
Если всё так плохо, то как они Дебальцево взяли? Как вообще до сих пор армия Новороссии не разбита украми?

Ну так Вы прочли или не осилили?
Главный вывод-что на стороне ВСН пока "людей которым не пох.й" больше чем у ВСУ, но есть у меня ощущение что соотношение будет меняться и не в нашу пользу.

0

41

AwaZ написал(а):

DNK написал(а):
пора же уже начать  учиться  побеждать малой кровью ...

Это типа : тяжело в ученье легко в бою? А если ничего этого нет, если люди просто брошены на произвол судьбы. Ну да подбрасывают им патронов и даже пару десятков танков дали и что? Что кремлевский терпила что не мог организовать лагеря подготовки?Только вчера с очередными строителями завязался-Донецкие, про ЭТО только матом, про Путина только матом, мужик даже успел в ополчении побегать-именно так и выразился, а потом посмотрел на это всё и уехал. Родители отказались уезжать. Говорит народ разбегается именно из-за неопределенности и резко упало качество пополнения ополчения-летом шли люди за идею, сейчас за гроши.

0

42

перемога, ВВП упал вдвое.
выводы укро эксперда - долги не отдавать, продать землю янки, и клянчить "же нема па сис жур""подайте на Донбасс"

КИЕВ, 24 марта. /ТАСС/. ВВП Украины с 2013 года сократился со 170 млрд долларов - до 75-80 млрд долларов.
Об этом сообщил исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко на пресс-конференции.

"Если еще в 2013 году наша экономика "весила" 170 млрд долларов, то согласно тому курсу доллара (гривна девальвировала примерно в три раза) и тому состоянию, в котором мы сейчас находимся, наша экономика "весит" порядка 75-80 млрд долларов", - отметил эксперт. В связи с этим, по его словам, "у нас сильно увеличилась долговая нагрузка, которая находится сейчас на отметке 72% государственного долга к ВВП".

Аналитик считает, что финансовая помощь не уменьшит долговую нагрузку Украины. "То, что мы сейчас получаем (от МВФ), - это не финансовая помощь, это кредиты. И их надо будет возвращать, а для нас это катастрофа", - отметил Устенко.

По его мнению, Украине необходимо работать над получением реальной финансовой помощи Запада. "Украина должна попытаться привлечь реальную финансовую помощь, а не кредитный ресурс", - подчеркнул он. В этом плане эксперт предполагает, что может быть разыграна американская карта "как возможность получения для Украины денег от тех, кто страхует бизнес за пределами страны". "Они (эти финансовые программы) должны включить механизм кредитования украинской экономики, прежде всего, это касается поставок на Украину высокотехнологичного оборудования, которое можно будет использовать в украинском аграрном секторе. Также за счет этого должен быть сформирован фонд, который даст возможность Украине в свое время начать восстановление востока страны", - предположил Устенко.

0

43

КИЕВ, 24 марта. /ТАСС/. В Васильковском районе Киевской области упал военный вертолет Ми-24.
Об этом агентству УНН сообщили в правоохранительных органах.
Машина следовала из Мирного Полтавской области в город Озерное Житомирской области.
"В катастрофе погиб лейтенант вооруженных сил Украины, майор и капитан с тяжелыми травмами доставлены в больницу", - отмечается в сообщении.

0

44

Organic

Разница в том, что Котыча там не было и "источники" Котыча не всегда объективны. Несколько раз замечал, что Котыча дезинформировали его источники.
И ещё отметил одно противоречие Котыча самому себе - он на Антикваре писал, что заслуги "Призрака" под Дебальцево весьма невелики, согласно опубликованной статье - заслуги велики, странно как-то.

0

45

От себя добавлю-имееться полное отсутствие волонтерского движения на Донбассе-нет групп,активистов для сбора финансовых средств на улицах города,в магазинах,рынках да и вообще я ничего не слышал,если чесно,о подобном движении на местах.В Украине практически все держалось (и держиться) в основном на волонтерах:продовольствие,аммуниция,обмундирование и т.д.Печально..

0

46

Непоседа13

Уверен на все 100%, что "волонтерские" организации в 404 финансируются госдепом, суммы, которые они тратя ну никак не могут быть собранными на улицах и т.д.

0

47

Alex68
почему вы все на Путина  валите  ...   Тут же  очевидно  все  , отхватив Крым , Россия   не  собиралась больше ничего  забирать от украины , максимум что хотели - это  дестабилизировать  ситуацию  политически и  экономически ... Впринципе что  и делали и делают сейчас. Война в Донбассе  это не прихоть Путина , реально все  это  началось  от  народа. Ну может   не с самых низов  , но  народ  простой тему подхватил . Кремль вообще очень долго сомневался - стоит ли помогать вообще .  Потом стал помогать , потом вероятно  решили что может что и получиться с  установлением там своего порядка , но  ситуация  внутриполитическая и экономическая да и давление , не позволяю по ходу  всю мощь использовать , вот и приходиться полуммерами...   В любом случае все должны решать сами жители ... либо  биться  до победы ( а надо тогда создавать армию способную  наступать  на ВСУ , у которой  многократно превышающий  ВСН  моб ресурс) , либо  что то другое ...     Все не просто  очень не просто .

0

48

Антипов написал(а):

Vortex написал(а):
Украинские власти бросили все силы на борьбу с пьянством в рядах солдат. Сегодня в силу вступил закон «Об усилении ответственности военных в зоне АТО», согласно которому военных в ходе прохождения службы за распитие спиртных напитков будут штрафовать на сумму до 12,5 тысячи долларов.
Дык тогда вообще в укроармию никого не загонят

На передовой кто у ВСУ это контролировать будет ?  :D

0

49

продал художник свой кров...)

Заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан заявил, что назначенное на среду «народное вече» в Днепропетровске не было инициативой команды губернатора. Такое заявление он сделал вечером 23 марта украинскому порталу «Лигабизнесинформ». «Народное вече в Днепропетровске — это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций. Мы даже объявлений никаких не вывешивали. И мы не собираемся отделяться от Украины. Мы — украинцы. Наша основная собственность — наши дома. Мы готовы отдать все свои активы ради сохранения страны. И я говорю это вполне серьезно», — сказал он изданию.

0

50

maverick5334 написал(а):

Уверен на все 100%, что "волонтерские" организации в 404 финансируются госдепом, суммы, которые они тратя ну никак не могут быть собранными на улицах и т.д.

Это вы переоцениваете..Я сужу по одному из украинских форумов,где сбор средств и помощь материальная идет полным ходом.Патриотическая работа и пропаганда-то-же на нуле у нас.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-24 17:54:35)

0

51

Непоседа13, а многочисленные гуманитарные и не только фонды? Навскидку, Новороссия, КПЦН, Феникс Донбасса, да то же Военное обозрение занимается сбором и отправкой гуманитарки и не только. Ну да все они в России располагаются, я думая на Донбассе не та ситуация, чтобы у людей что то просить или собирать, да они готовы последнее отдать, но люди и так по сути выживают. Так что не так всё плохо.

0

52

Непоседа13

Закупка броников, автотранспорта (даже по бросовым ценам и без растаможки), медпрепараты - это тянет на кругленькую сумму.

0

53

Iskander написал(а):

Так что не так всё плохо.

К сожалению-плохо..У нас-плохо.Вплоть до того,что можно активно дискутировать  в общественных местах против Новороссии-без каких-либо последствий для сторонника Украины.Страха нет перед наказанием-так как его нет.Демократия,не то что в Украине.Там попробуйте выступить за ЛДНР..

Закупка броников, автотранспорта (даже по бросовым ценам и без растаможки), медпрепараты - это тянет на кругленькую сумму.

Я сейчас говорю о поддержке населением движения без анализа поставок волонтерской помощи из вне.Почему у нас люди ничего не делают в этом плане-мне лично не понятно.Вспомните-когда взяли СБУ в Луганске-по нескольку раз в день урны для сбора средств освобождали +продуктов столько натащили-что их девать некуда тогда было.Несли все,что могли.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-24 18:11:22)

0

54

Обычный отечественный пох...зм, за который мы потом как всегда расплачиваемся кровью и побеждаем не благодаря а вопреки... За...о это конечно...

0

55

Непоседа13 написал(а):

К сожалению-плохо..У нас-плохо.Вплоть до того,что можно активно дискутировать  в общественных местах против Новороссии-без каких-либо последствий для сторонника Украины.Страха нет перед наказанием-так как его нет.Демократия,не то что в Украине.Там попробуйте выступить за ЛДНР..

Вот как-раз это и хорошо. Я это как большое достоинство преподношу, когда со знакомыми с "той" стороны общаюсь. А у них 37-й год (это их слова). Зато мы здесь реальную картину видим, а не красивую фейковую картинку.

Непоседа13 написал(а):

Патриотическая работа и пропаганда-то-же на нуле у нас.

Просто все всё и так видят, а лапшу на уши вешать - у НАШИХ людей результат только обратный будет. Он уже есть, к сожалению.

0

56

Военный вертолет упал на Киевщине – 1 человек погиб, 2 травмированы

В Васильковском районе Киевской области во вторник днем упал военный вертолет Ми-24.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/03/24/7062532/

0

57

Непоседа13 написал(а):

От себя добавлю-имееться полное отсутствие волонтерского движения на Донбассе-нет групп,активистов для сбора финансовых средств на улицах города,в магазинах,рынках да и вообще я ничего не слышал,если чесно,о подобном движении на местах.

Чаво? С вас еще и деньги собирать? Много лишних завалялось? o.O

0

58

Непоседа13 написал(а):

Вспомните-когда взяли СБУ в Луганске-по нескольку раз в день урны для сбора средств освобождали +продуктов столько натащили-что их девать некуда тогда было.Несли все,что могли.

Дык я и пишу, времена немного поменялись, у людей у самих ресурсов как бы это помягче выразиться... Самим бы кто помог.

Отредактировано Iskander (2015-03-24 18:20:32)

0

59

Я это как большое достоинство преподношу, когда со знакомыми с "той" стороны общаюсь

С "той" стороной и я "воюю" по телефону постоянно..Тролю их.Но когда у нас месяцами на видном месте краской незакрашенные лозунги антироссийские -увольте,не понимаю..В последнее время-уже нет оголтелости той,что раньше была у украинцев.В основном все знакомые уже против той власти,что пришла к рулю.Но и не за нас..

Чаво? С вас еще и деньги собирать? Много лишних завалялось?

с миру по нитке..Это прежде всего больше как факт поддержки,патриотическая работа..

Дык я и пишу, времена немного поменялись, у людей у самих ресурсов как бы это помягче выразиться... Самим бы кто помог.

А кто говорит,что все так радужно?Все хреновей хренового и с каждым днем-все только хуже...Помогать-нам помогает Россия как может.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-24 18:33:10)

0

60

Непоседа13

Ответ я думаю прост - а есть чем помогать?
Взять хотя бы меня - допусти, проходя мимо волонтерской палатки очень бы хотелось помочь, а в кармане 300грн, отдам, например, 100грн, а самому далее что кушать? +- 100грн это конечно так ото, но хоть что-то

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109