СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109


Новороссия и Украина -109

Сообщений 541 страница 570 из 943

541

ЛУГАНСК, 27 мар — РИА Новости. Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики заявляет, что украинские силовики стянули со стороны города Беловодск в Станицу Луганскую до 200 самоходных артиллерийских установок (САУ) за минувшую ночь. "С 11 вечера вчерашнего дня до 6 утра сегодняшнего дня представители Народной милиции фиксировала переход бронетанковой техники ВСУ со стороны города Беловодск, находящегося под контролем Украины, на Станицу Луганскую… Стянутая техника представлена самоходными артиллерийскими установками различных модификаций", — цитирует представителя милиции Луганский информационный центр в пятницу.
http://ria.ru/world/20150327/1054838251.html
Это уже кажется перебор. Если даже 150 установок, то уже заклинивает количество техники под станицей. ЛНР надо адекватно ответить. Может пора и свою начать подтягивать.

0

542

и стугна автоматически переименовуется в ньюджавелин....) апофеоз.

Ракета "Стугна" уже поступила на вооружение украинской армии. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора концерна "Укроборонпром" Сергей Пинькас в интервью "Фокус". "Уже сейчас в армию поставляется ракета "Стугна", разработанная киевским КБ "Луч". Она способна с помощью системы лазерного наведения поразить цель размером с листок бумаги формата А4 с расстояния 5,5 км. Это аналог американской ракеты Javelin, которую мы видели на недавней выставке IDEX-2015 в Эмиратах. Но только Javelin стоит вдвое дороже и работает на расстоянии 2-2,5 км от цели, в идеальных условиях - на расстоянии 4 км", - отметил он. По словам Пинькаса, по этой разработке Украина – на шаг впереди США. К тому же специалист заверил, что стрелять ракетами "Стугна" можно из установок, расположенных на небольших машинках – багги. "Одну из таких машин с четырьмя установками для "Стугны" мы недавно демонстрировали. Ее скорость – до 60 км в час. Расход топлива – 3 л на 100 км. Выехали на исходную, отработали цель и уехали", - сказал представитель "Укроборонпрома".
http://image.tsn.ua/media/images4/original/Mar2015/384684317.jpg

оплот настолько хорош, что своим лучше не давать

Танки "Оплот" лучше экспортировать, чем использовать на войне. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора концерна "Укроборонпром" Сергей Пинькас в интервью "Фокус". "Оплоты" выгоднее экспортировать, чем использовать на войне. Экспортная цена "Оплота" - 4,9 млн долларов. Лучше продать его и за полученные деньги отремонтировать и модернизировать несколько десятков Т-64", - заявил он. К тому же, по словам Пинькаса, сейчас в зоне АТО нужны в основном БТР или бронеавтомобили, а не танки, а "для выполнения "танковых" задач вполне подходят и модернизированные Т-64 и Т-72". "Тем не менее, мы планируем произвести уже в этом году 40 танков "Оплот". А со следующего года намереваемся выйти на показатели 100-120 "Оплотов" ежегодно", - подчеркнул сотрудник "Укроборонпрома".

0

543

LEONAR написал(а):

Олегыч написал(а):
Как что? Пущай в кружевных в ЕС двигает.не ну че... для некоторых фильмов пойдет))) без правда кружевных

Я вот только не пойму, почему "Портал РОССИЙСКИХ актёров театра и кино"?

0

544

Korkin написал(а):

Я вот только не пойму, почему "Портал РОССИЙСКИХ актёров театра и кино"?

ну так "зрадница" же!!!11

0

545

Korkin написал(а):

Я вот только не пойму, почему "Портал РОССИЙСКИХ актёров театра и кино"?

Кушать хочется ведь каждый день.

0

546

Vortex написал(а):

переводя с пендосовского ,главная цель - полная зависимость украинского ОПК от дяди сема

Главная цель дяди сёмы - полное отсутствие какого-либо ВПК, кроме его собственного.

Отредактировано Korkin (2015-03-27 17:35:33)

0

547

Korkin написал(а):

Главная цель дяди сёмы - полное отсутствие какого-либо ВПК, кроме его собственного.

Отредактировано Korkin (Сегодня 17:35:33)

  и это самый правильный ответ )))

0

548

приятно читать новости восстановления и созидания
рассматривал опять казаков, наткнулся на такой сюжет месячной давности
Перевальск

0

549

Вот зрадница.

Да там каша в голове..На весь плакат-только несколько букв (три "і") из "великого" языка.На Украинском "кружевные"-"мереживні".Всё на русском  написано кроме 3 букв.Сначала определились-бы:на каком стишок писать.Бараны.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-27 19:28:45)

0

550

украинские силовики стянули со стороны города Беловодск в Станицу Луганскую до 200 самоходных артиллерийских установок (САУ) за минувшую ночь

Здаеться мне-Луганск ожидает "большой шухер"..Люди только немного расслабились-все по новому.И сколько ещё можно?Хотя чесно-в такое колличество СаУ не вериться..
"Парад молодежи" в Луганске

Опубликовано: 26 марта 2015 г.

Ассоциация молодежи Луганщины провела Парад молодежи в Луганске. Молодежь в Луганске есть! И никуда не убегала! Мы со своим родным городом! Мы Луганчане и мы гордимся этим!!!

ЛУГАНСК | НОВОСТИ ЛНР | НОВОРОССИЯ | ДНР
Вы знаете, дорогие луганчане, а ведь ЛНР все-таки хитрые и коварные террористы... если нам не отключат отопление в ближайшие дни, то мы же просто сваримся в своих квартирах :) во времена Единой такого не припомню, Украина регулярно заботилась о нашем закаливании  :idea:
сегодня в 14:57

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-27 20:20:23)

0

551

Басурин представителям ОБСЕ: Это территория ДНР, а не Украины!

0

552

Korkin написал(а):

"Портал РОССИЙСКИХ актёров театра и кино"

Из портала только прянишников заждался . Да и то - сначала кастинг .

Отредактировано losharic (2015-03-27 20:30:05)

0

553

Непоседа13 написал(а):

Вы знаете, дорогие луганчане, а ведь ЛНР все-таки хитрые и коварные террористы... если нам не отключат отопление в ближайшие дни, то мы же просто сваримся в своих квартирах  во времена Единой такого не припомню, Украина регулярно заботилась о нашем закаливании

Разница лишь в том, что заплатишь за отопление за целый месяц.
Люди вообще думают, что пишут?

0

554

Непоседа13 написал(а):

украинские силовики стянули со стороны города Беловодск в Станицу Луганскую до 200 самоходных артиллерийских установок (САУ) за минувшую ночь

Здаеться мне-Луганск ожидает "большой шухер"..Люди только немного расслабились-все по новому.И сколько ещё можно?Хотя чесно-в такое колличество СаУ не вериться..

Да мне тоже кажется, что это хватанули лишку. Но даже 50 САУ тоже перебор. А если еще подтащат все остальное, то  будет яблоку не где упасть от орудий, Градов, САУ и танков.

0

555

miron7 написал(а):

Разница лишь в том, что заплатишь за отопление за целый месяц.

Ну разумеется вы не правы . Вот если бы как у нас - с 11 до 16 - резко бы охлаждались батареи при той же цене - тогда и б и возмущались по этой теме .

А отключить совсем неможно - позавчера было + 16 с копейками , сегодня + 6 с ними же ...

Отредактировано losharic (2015-03-27 20:35:22)

0

556

miron7 написал(а):

Разница лишь в том, что заплатишь за отопление за целый месяц.Люди вообще думают, что пишут?

Да они просто хвастаються и тролят..С  Апреля скорее всего отключат-планируют троллейбус запустить вроде..

0

557

Непоседа13 написал(а):

Да они просто хвастаються и тролят..С  Апреля скорее всего отключат-планируют троллейбус запустить вроде..

Отключат как нормально потеплеет и будет более менее стабильная погода. Это как раз апрель и будет.
И все почему то забыли как в морозы отопления почему-то не было.

losharic написал(а):

Ну разумеется вы не правы . Вот если бы как у нас - с 11 до 16 - резко бы охлаждались батареи при той же цене - тогда и б и возмущались по этой теме .

Я возмущаюсь из-за бредовых набросов умников.

0

558

miron7 написал(а):

Я возмущаюсь из-за бредовых набросов умников.

Я ? Или Непоседа с цитатой ?

Отредактировано losharic (2015-03-27 21:04:01)

0

559

losharic написал(а):

Я ? Или Непоседа с цитатой ?

Цитата приведенная Непоседой.

0

560

Конец отопительного периода —  среднесуточная температура поднимается выше +8 оС. И такая температура должна быть в течение пяти суток подряд. Но это в многоквартирных домах.

0

561

Простите за оффтоп.
Сегодня покупал порошок стиральный, самый дешевый оказался Лотос российский 15 гривен 450 грамм, укр.порошки начиная с 24 гривен. Но взял Biox 6 кг упаковка (Лотос только в пачках был) за 211 гривен, волгоградский. Дома посмотрел сколько он стоит в РФ и очень удивился... 278 рублей что получается около 139 гривен... http://tiu.ru/p46101676-stiralnyj-poroshok-biox.html
И это я на оптовой базе покупал.
Я так понимаю предприниматели в РФ просто в магазине купили и тут цену в два раза поставили... одним словом печаль.

0

562

Andriikaa

А как в Донецке с ценниками в рублях? Принимают ли рубли при расчёте? Можно ли, грубо говоря, в каждом магазине расплатится в рублях?

0

563

Gelios написал(а):

Andriikaa

А как в Донецке с ценниками в рублях? Принимают ли рубли при расчёте? Можно ли, грубо говоря, в каждом магазине расплатится в рублях?

Постепенно появляются. В супермаркетах некоторых уже есть. И думаю на том же рынке можно было б  и рублями расплатится, потому как полно объявлений было куплю доллары/рубли. Курс ДНР банка 0,40/0,50 за рубль. В обменках не смотрел.

0

564

Andriikaa написал(а):

Постепенно появляются. В супермаркетах некоторых уже есть. И думаю на том же рынке можно было б  и рублями расплатится, потому как полно объявлений было куплю доллары/рубли. Курс ДНР банка 0,40/0,50 за рубль. В обменках не смотрел.

В процентном соотношение, на полках магазинов\рынков, какие товары преобладают? Украинского или Российского производства?

0

565

Gelios написал(а):

В процентном соотношение, на полках магазинов\рынков, какие товары преобладают? Украинского или Российского производства?

Практически по всем позициям п-во Украина.Продавцы стараються больше п-ва России предлагать.скорее всего причина в неприятии всего украинского..
О сосредоточении войск хунты
МО ДНР официально указала участки, в том числе и весьма конкретные, где под видом фиктивного отвода осуществляется сосредоточение артиллерии и РСЗО.
В целом конечно ничего нового, основные группировки сосредоточены под Мариуполем, Докучаевском и Горловкой.
На территории ЛНР артиллерию и РСЗО в основном концентрируют в районе Бахмутской трассы и Станицы Луганской.
Тут остается только ждать, когда и где события пойдут по известному сценарию. Ни один из пунктов минских соглашений от 12 февраля так и не был полностью выполнен.
Так же сегодня заявлено, что хунте не будут с сего дня передавать трупы убитых, пока хунта не начнет возвращать наших.Помимо этого сегодня открыто заявлено, что с лета народные республики де-факто войдут в рублевую зону по причинам естественного исчерпания запасов гривны.
http://colonelcassad.livejournal.com/2112496.html

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-27 22:08:01)

0

566

Товары производства РФ пока только начали поступать в магазины, но массовости нет. Надеюсь, что будет.

0

567

Непоседа13
maverick5334
Понятно, спасибо.

0

568

Andriikaa написал(а):

Gelios написал(а):
Andriikaa
А как в Донецке с ценниками в рублях? Принимают ли рубли при расчёте? Можно ли, грубо говоря, в каждом магазине расплатится в рублях?Постепенно появляются. В супермаркетах некоторых уже есть. И думаю на том же рынке можно было б  и рублями расплатится, потому как полно объявлений было куплю доллары/рубли. Курс ДНР банка 0,40/0,50 за рубль. В обменках не смотрел.
Подпись автораТяжело в Донецке без Тунгуски...

Andriikaa написал(а):

Gelios написал(а):
Andriikaa
А как в Донецке с ценниками в рублях? Принимают ли рубли при расчёте? Можно ли, грубо говоря, в каждом магазине расплатится в рублях?Постепенно появляются. В супермаркетах некоторых уже есть. И думаю на том же рынке можно было б  и рублями расплатится, потому как полно объявлений было куплю доллары/рубли. Курс ДНР банка 0,40/0,50 за рубль. В обменках не смотрел.
Подпись автораТяжело в Донецке без Тунгуски...

Интересно а откуда берутся рубли у жителей ЛДНР?
Родственники из России присылают?
Зарплату и пенсии платят рублями?

0

569

Что-то громковато в Луганске, похоже, что где-то бьют с ЗУ-23-2

0

570

Платят многим зарплату в рублях,многим 50/50.и с России.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -109