СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 4

Сообщений 91 страница 120 из 946

91

10V написал(а):

Ганстер написал(а):
    Это сравнение не совсем корректное - и ракетка по сравнению с метисовой игрушечная и дальнобойность в 2 раза меньше.
Вопрос в решаемо задаче ;)

Естественно, если вся одна ракетка с трубой весит примерно как БЧ другой, говорить о задачах можно сколько угодно. И сравнивать тоже.

0

92

Ганстер написал(а):

Это сравнение не совсем корректное - и ракетка по сравнению с метисовой игрушечная и дальнобойность в 2 раза меньше.

Дальность мини-спайка 1200 метров при весе ракеты в ТПК 4 кг, у Метис-М вес ракеты в ТПК 13,6 кг при 2000 мнтоах дальности, при том Спайк с ГСН.

0

93

Злобный Полкан написал(а):

у Метис-М вес ракеты в ТПК 13,6 кг при 2000 мнтоах дальности

Вас обманывают. Уже давно больше. Практически при той же массе.

при том Спайк с ГСН.

Игрушка с ГСН, по сравнению с тем, с чем взялись сравнивать.

Отредактировано Ганстер (2015-04-26 15:17:40)

0

94

Ганстер, уже больше? Ну и сколько?

0

95

Ганстер написал(а):

Вас обманывают. Уже давно больше. Практически при той же массе.

как и зачем?

0

96

Злобный Полкан написал(а):

Ганстер, уже больше? Ну и сколько?

Здесь неспич говорил про него: Альтернативная ОШС
Может и про дальность расскажет.

0

97

Сылку где он тампро дальность пишет, цитату там. А то я что то не вижу.... :sceptic:

0

98

Пост 119.

0

99

Ганстер написал(а):

Пост 119.

???

0

100

Злобный Полкан, scout, а чего вы так беспокоитесь? Всё равно их делать наверное больше не будут.

0

101

Ганстер написал(а):

Пост 119.

Где там хоть пол слова про дальность?

0

102

Злобный Полкан написал(а):

Где там хоть пол слова про дальность?

Нет. Можете считать это моими фантазиями.

0

103

Ганстер написал(а):

Нет. Можете считать это моими фантазиями.

ЧТД  :rofl:

0

104

Злобный Полкан написал(а):

Дальность мини-спайка 1200 метров при весе ракеты в ТПК 4 кг, у Метис-М вес ракеты в ТПК 13,6 кг при 2000 мнтоах дальности, при том Спайк с ГСН.

вроде начали с ПТУР для поражения огневых точек. И вроде уже обозначили про веса.   БЧ Метиса 5кг. При том , что он летит на 2000м. При чем тут ГСН, если речь о отсутствии ГСН для массовости и дешевизны.

Отредактировано 71 (2015-04-26 19:18:04)

0

105

Ганстер написал(а):

говорить о задачах можно сколько угодно

Задачи это как рас тот момент от которого и отталкиваются, если Мини Спайк решает те же задачи что и Метис-М то какая разница что он летит и весит меньше ?

71 написал(а):

При чем тут ГСН, если речь о отсутствии ГСН для массовости и дешевизны.

Речь за массовость - это да, и цена здесь не последний момент, но сама именно ГСН тут вторична.

0

106

10V написал(а):

СПГ-9:

"партизаны"?

0

107

http://sh.uploads.ru/VKdrB.jpg
РПГ-16 скорей всего муляж

0

108

mr_tank написал(а):

"партизаны"?

Учения воздушно-десантной бригады под Житомиром. Скорее всего 95-й бригады.

0

109

mr_tank написал(а):

"партизаны"?

Вроде как да.

0

110

Б.Ф. ЩЕРБАКОВ, Б.В. РУМЯНЦЕВ
ПРОТИВОТАНКОВЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ-->
Ссылка

0

111

А зачем нужна Хризантема с параметрами дальности и пробиваемости аналогичная Корнету?

0

112

2736 x 3648

http://sg.uploads.ru/t/qu157.jpg

0

113

Кааак интересно... Т.е. пошли путем "Бримстоуна" с миллиметровой АРГСН. Только теперь можно пихать и на переностые ПТРК. Это очень хорошо. Т.о. можно оборудовать существующие ракеты калибра 125 и выше. Как и вертолетные, так и сухопутные.
Давно было пора.

0

114

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 22:32:43)

0

115

Можете пояснить для несведущего человека...

Что это такое и с чем его едят? Некая радиолокационная ГСН для... для чего? Автономия?

Отредактировано NoName (2015-06-26 21:21:37)

0

116

Anduriel написал(а):

Кааак интересно... Т.е. пошли путем "Бримстоуна" с миллиметровой АРГСН. Только теперь можно пихать и на переностые ПТРК. Это очень хорошо. Т.о. можно оборудовать существующие ракеты калибра 125 и выше. Как и вертолетные, так и сухопутные.

даааа, получается наши смогли сделать РЛГСН мм-диапазона для ПТУР, да еще легкого класса, сильно...

ЗЫ что только не придумают в России, что бы ТПВ ГСН не делать  ^^

Отредактировано tramp (2015-06-26 21:26:28)

0

117

tramp написал(а):

ЗЫ что только не придумают в России, что бы ТПВ ГСН не делать

Думается мне, что с этим проблема.  Российские ИК матрицы с высокой разрешающей способностью наверняка сожрут ракеты В-З типа Х-38.
Я просто не помню чтоб в СССР/России было массовое серийное производство ИК ГСН до появления Х-38.
Могу ошибаться, правда.

0

118

Anduriel написал(а):

Я просто не помню чтоб в СССР/России было массовое серийное производство ИК ГСН до появления Х-38.
Могу ошибаться, правда.

http://russianplanes.net/images/to91000/090757.jpg

Ну и для скучающих по "40ка целям" 8-)

http://sg.uploads.ru/dh4QH.jpg
http://sh.uploads.ru/nrKU9.jpg

Отредактировано иван и. (2015-06-26 21:59:27)

0

119

Anduriel написал(а):

Думается мне, что с этим проблема.  Российские ИК матрицы с высокой разрешающей способностью наверняка сожрут ракеты В-З типа Х-38.

да понятно все, это так, сарказм, встречал ранее публикации по мм-диапазону, но не ожидал русского бримстоуна (я помню что во Львове работали по этй теме, украинцы свою ПТУР с РЛ ГСН Альта рекламировали), в принципе наши копают в этом направлении, например, радиовидение, т.е. при дальнейшем развитии темы можно было бы ожидать РЛ ГСН, наводящуюся на картинку не хуже тепловизионной или даже телевизионной, тем более там тоже есть селекция по температуре, естественному излучению объектов, включая элементы рельефа, но это требует мощной обработки и опять же технологий.

Отредактировано tramp (2015-06-26 22:02:34)

0

120

иван и.
По первому фото - это, часом, не голова от 38-й?
По остальным - что-то как-то она не выглядит на 110 мм диаметра. По виду так все 200+.
Или это увеличенная модель?

0