СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 4

Сообщений 451 страница 480 из 946

451

Новинка израильской компании Rafael - Spike-SR...https://www.youtube.com/watch?v=Ukxul8HH8as

Отредактировано Oleg7700 (2016-04-29 21:40:13)

0

452

Oleg7700 написал(а):

Новинка израильской компании Rafael - Spike-SR...https://www.youtube.com/watch?v=Ukxul8HH8as

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 21:40:13)

Это разве ПТУР?

0

453

Не знаю, но вижу цели, танки в том числе. Опять же - "спайк"... Возможно те кто разбирается, поместили бы в другую ветку...

Отредактировано Oleg7700 (2016-04-29 22:21:46)

0

454

Oleg7700 написал(а):

Не знаю, но вижу цели, танки в том числе. Опять же - "спайк"... Возможно те кто разбирается, поместили бы в другую ветку...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 22:21:46)

Что то среднее между "Матадор" и "Spike-MR". Продвинутый РПГ. Вообще то для пехоты в застройке очень хорош. Непонятно только есть ли у него режим "горка".

0

455

Arkadiy написал(а):

Это разве ПТУР?

ПТУР, хорошая штука кстати-вполне может входить в гранатометный комплекс.

Arkadiy написал(а):

Непонятно только есть ли у него режим "горка".

Судя по пуску-нет, сдругой стороны проще в плане цены выйдет, однако похоже летит туда куда ГСН захватила.

0

456

Более сведущие сообщают, что информации об этой штуке немного. Дальность 1500 м. вес 9.8 кг. большое "заброневое" действие. Сравнительно недорогая, так как нет "двойного кардана" на электрооптике наведения, а есть принцип "волчьей шеи" головы ракеты. Спецы видимо поймут...

0

457

SRAW и NLAW как надо, без эквелебристики с попаданием в крушу и УЯ.

0

458

Это видимо для удара по резервам или по замаскированной  технике.

Израильская оборонная компания UVision сообщила о начале испытаний новых средств борьбы с бронированной техникой, созданных на основе линейки разработанных этой фирмой барражирующих боеприпасов Hero.
Как сообщается, бороться с танками научат Hero-120 и Hero-400. Первый из них имеет взлетный вес 12,5 кг, из которых 3,5 кг – боеголовка. Он способен находится в воздухе 60 минут. Масса второго – 40 кг, в том числе – восьмикилограммовая боеголовка. Время нахождения в воздухе – 4 часа.
Компания отмечает, что армии иностранных государств проявляют значительный интерес к линейке барражирующих боеприпасов. Их конструкция позволяет наносить удары высокой точности, избегая сопутствующего ущерба. В случае необходимости оператор может отменить атаку. Семейство Hero включает шесть видов боеприпасов, которые прозвали "БПЛА-камикадзе". Самый миниатюрный из них – Hero-30 массой три килограмма. Самый крупный – Hero-900. Его масса – 97 кг, из которых 20 – боеголовка. Эта модель способна находится в воздухе до семи часов.

Отредактировано Arkadiy (2016-05-04 13:17:40)

0

459

Qəmlo написал(а):

все попадания сверху в башню.

а это откуда видно ?

Qəmlo написал(а):

Эффективность этого типа ПТРК более чем удовлетворительна

а не менее ?

Qəmlo написал(а):

ТЫ ТРУС, ТЫ РАБ, ты армянин...!!!
поэма "Тазит"  А.С. Пушкин

это вы на форум зарегились что бы показать что ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2016-05-06 12:11:40)

0

460

Qəmlo написал(а):

Вот оригинал видео: http://www.mod.gov.az/index2.php?conten … 60405_tank
Сайт Министерства Обороны Азербайджанской Республики.
там не мало видео снятые с БПЛА во время военных операций в Карабахе. Просто эта была по теме.

а где там попадания в башни то можно узреть ?

Qəmlo написал(а):

???

ну более или менее или не эффективно вообще ?

Qəmlo написал(а):

А я просто фанат его произведений, особенно поэмы Тазит.

фанатики тут долго не задерживаются  ;)

0

461

Qəmlo написал(а):

Это не я сказал (показал) а Пушкин! )) А я просто фанат его произведений, особенно поэмы Тазит. 

Отредактировано Qəmlo (Сегодня 12:23:51)

Оффтоп
Особый ценитель творчества А.С. Пушкина, поэму-то Тазит читал и смысл написанного отрывка, а не выдранной строчки, понять способен? или так поп..ть и поразжигать залетел?

0

462

CrosB написал(а):

Оффтоп
Особый ценитель творчества А.С. Пушкина, поэму-то Тазит читал и смысл написанного отрывка, а не выдранной строчки, понять способен? или так поп..ть и поразжигать залетел?

Гоните его в шею. Это Эрдоганский прихвостень.

0

463

Qəmlo написал(а):

CrosB, вот хорошая статейка про ПТРК, http://army-news.ru/2013/01/sovremennye … -ne-zabyl/
Развивайся и не обращай внимания на мою подпись, скоро сменю.

Воу,ну спасибо, куда ж  без такого ценного совета и ссылки, ведь гугл это такое потаенное знание для избранных)))
Смени, не стоит тянуть.

По теме: Очень интересует Российские аналоги ПТРК Спайк, но прошедшие реальное боевое крещение.

Прямых нет. Альтернатива - Бог войны)

Отредактировано CrosB (2016-05-06 14:04:05)

0

464

Qəmlo написал(а):

Да... наверно экипаж внутри закурил вот и дымится и тлеет.

вы вообще матчасть знаете али как ?

Qəmlo написал(а):

. Интересно какие аналогии у России?

расхераченная в хлам украинская техника с помощью одной только ствольной артиллерии, чудеса да ?

Qəmlo написал(а):

Хотя Азербайджан у России закупает более серьезное оружие - Тос1 Буратино он же "Солнецепек",   РСЗО 9К58 «СМЕРЧ» Танки Т90С более 100 единиц.

и чего ? азербайджанцы умеют использовать что то сложнее автомата ? сомневаюсь.

0

465

А аналогов в ВС РФ и нет. Гермес крутят ещё
Их в мире то немного.
Джавелин? Но там принцип другой.
Я бы сказал, израильтяне пошли своим путём и не ошиблись. Получается что-то очень интересное
Комбинация с бпла, перемещение центра управление в саму ГСН.
В ближайшие пару лет думаю будет много интересного
Вам, как любителю цитат классики : " ... на Патриарших будет интересная история!"(с)

0

466

Qəmlo написал(а):

Понятно... но дорогая штука этот СПАЙК. Хотелось бы чего нибудь подешевле с примерно одинаковыми ТТХ
Про Корнет хорошие теоретические отзывы но нигде не нашел что из себя представляет на практике.

Плохо ищете некоторые абрамсы уже с ним знакомы)

0

467

Qəmlo написал(а):

Про Корнет хорошие теоретические отзывы но нигде не нашел что из себя представляет на практике.

У соседей, турок, спроси, они буквально на неделе под Мосулом на практике оценили Корнет на своих трех САУ Firtina))

Отредактировано CrosB (2016-05-06 14:48:05)

0

468

инженер написал(а):

абрамсы

И меркавы :idea:

Qəmlo написал(а):

эффективные способы

Кто же спорит..... для войн локальных всякие вундер-штучки рулят..... но и только.

0

469

Qəmlo написал(а):

Абрамсы арабы и с РПГ-9 прошивают...
Вот:   http://chervonec-001.livejournal.com/879907.html

Посерьезней агрегат нужен для раскрытия достоинств Корнета.  )

На Маус намекаете?

0

470

Qəmlo написал(а):

инженер написал(а):

    Плохо ищете некоторые абрамсы уже с ним знакомы)

Абрамсы арабы и с РПГ-9 прошивают...
Вот:   http://chervonec-001.livejournal.com/879907.html

Посерьезней агрегат нужен для раскрытия достоинств Корнета.  )

Это что за секретное оружие такое, которое даже Google не знает?  :crazyfun:

0

471

Qəmlo написал(а):

Видео достаточно информативное просто у вас  высокие запросы.
И мне жаль что вы по броневой технике херачите только ствольной артиллерией когда есть намного эффективные способы. На дворе 21 век а вы еще из Д-30 стреляете по танкам еще и гордитесь этим.

мастерством артиллеристов не грех гордиться.

информативности в видео 0

Qəmlo написал(а):

Время покажет. ))

а чего казать то ? имбецилы ж одни, факт

Отредактировано Wiedzmin (2016-05-06 15:27:39)

0

472

Qəmlo написал(а):

Кстати в "ВОТ" этот танк многим сливает.

вы здесь точно долго не задержитесь

0

473

Qəmlo написал(а):

я у себя тут по ящику и Киев смотрю и Москву

и мозгов видимо совсем не осталось ? или просто и не было ?:)

Qəmlo написал(а):

Какие факты, где факты?

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/25/75/6d/25756d834ba20b08dace9c2f5bd731f9.jpg

Qəmlo написал(а):

я у себя тут п

у себя там это где кстати ?

Qəmlo написал(а):

Хачик чтоли? Азербайджанцы раздражают?

идиоты в основном раздражают  8-)

Qəmlo написал(а):

Хачик чтоли?

это в плане крещеный или что ? ислам решили тут потолкать ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2016-05-06 15:38:25)

0

474

Qəmlo написал(а):

Надоел уже ей Богу.  какой еще Эрдоган ты о чем вообще?

Который таких как ты на болту вертеть хочет.

0

475

2 Qəmlo
Уважаемый, понятно конечно, что вся эта здешняя дискуссия кончится для вас баном в ближайшее время. Но все же попробую вас немного наставить на путь истинный. Вот вы тут начали с того, что показали обрывочное видео, где с БПЛА запечатлены подбитые армянские танки, я может чего упустил, но где официально было сказано что они подбиты СПАЙКом или вообще ПТУРом? Пока вроде бы нет даже подтверждения, что носимые ПТУР "Спайк" стоят на вооружении у Азербайджана. Танки эти могли быть подбиты чем угодно, и спайком, и обычным ПТУРом, и любыми кассетными боеприпасами, и даже просто арт.снарядами с лазерным наведением. То что эти танки сняты сверху с БПЛА это как бы не = что они подбиты сверху ;) То есть имеем одни вопросы, но при этом вы говорите: "А покажите ка мне может ли так Корнет или иной российский ПТУР". Не улавливаете диссонанс?
Я не знаю, что может Спайк, по моему кадров боевого применения этой системы, тем более против танков в сети не было ни разу, а вот на счет корнета, метиса, конкурса и даже ТОУ кадров успешного применения по целям разного типа пруд пруди. Так что вы сначала найдите аналогичные кадры со спайком, а вот потом уже и будет о чем попиз..ть ;)

Отредактировано Fritz (2016-05-06 15:55:58)

0

476

Qəmlo написал(а):

Ты из Крымнашевцев наверно... )) так бы и сказал с самого начала. Никакого уважения к себе и к своей стране... одним словом дебил.

Ой все.  :D

0

477

Qəmlo написал(а):

Уважаемый Фриц, я все же надеюсь что смогу здешних товарищей заставить полюбить Гямло и баном не вылечу отсюда.
Просто я думал здесь со всего СНГ сидят и всем показывают на недочеты и помогают.

Вы ошиблись. Здесь сидят колорады ватники и крымнашевцы.

0

478

Qəmlo написал(а):

Сижу в Баку... мозги на месте...

взаимоисключающие параграфы, не ?:)

Qəmlo написал(а):

я не проповедник!

а вот очень похоже, лезешь со своей верой ведь, а доказать ничего не можешь, как пить дать фанатик  8-)

Qəmlo написал(а):

"хачик"ами  по всей России называют армян.

я так понимаю и собственное название гордый бахчевод тоже знает ?  :rolleyes:

Qəmlo написал(а):

надоели со своим "фашизмом"

да господи упаси, просто идиотизм только, который ты демонстрируешь :)

Отредактировано Wiedzmin (2016-05-06 16:22:40)

0

479

Qəmlo написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=SYB0X_UsMWM

Marsel A1 месяц назад
Автор а разве ПТРК "Спайк"  и "Тамуз" это одно и тоже? Максимальная дальность "Спайка" в зависимости от боеприпаса 8 км, но уж ни как не 20 км

Первый же комментарий......
Никто вам не говорит что спайк плохой ПТРК.....
Но пока вряд ли возможно судить об его эффективности (цена\результат) ...... слишком мало данных.

0

480

Олегыч написал(а):

Это Эрдоганский прихвостень.

с майдану прискакал

0