СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Противотанковые средства 4

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Есть ли у кого данные по весу соббсно БЧ (т.е. без реактивного двигателя и стартового) гранат ПГ-7В(М, С) и РПГ-26(22) ? Ну или веса реактивных двигателей обоих, для сравнения.
Если найдутся, то же самое для ПГ-7ВР и РПГ-27.

452

ливанец с миланом (сирия)
https://pbs.twimg.com/media/Cf27S82W8AAWy-y.jpg:large

453

На 18 секунде это оператор "горку" сделал, или режим у ПТРК такой?

454

режим

455

scout написал(а):

Показушное видео? Взрыв от бочек с топливом, а не бк...

456

Organic написал(а):

Показушное видео? Взрыв от бочек с топливом, а не бк...

На 0:25 народ разгибается.

457

scout написал(а):

Провод зацепился у первого " Фагота". Вторым в грузовик с б/к попали. Пять погибших

458

http://s0.uploads.ru/E40hJ.jpg

http://s6.uploads.ru/xiZNK.jpg

Сандинисты с  LRAC F1?

Отредактировано Франсуа Бертран (2016-04-27 16:32:52)

459

Новинка израильской компании Rafael - Spike-SR...https://www.youtube.com/watch?v=Ukxul8HH8as

Отредактировано Oleg7700 (2016-04-29 21:40:13)

460

Oleg7700 написал(а):

Новинка израильской компании Rafael - Spike-SR...https://www.youtube.com/watch?v=Ukxul8HH8as

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 21:40:13)

Это разве ПТУР?

461

Не знаю, но вижу цели, танки в том числе. Опять же - "спайк"... Возможно те кто разбирается, поместили бы в другую ветку...

Отредактировано Oleg7700 (2016-04-29 22:21:46)

462

Oleg7700 написал(а):

Не знаю, но вижу цели, танки в том числе. Опять же - "спайк"... Возможно те кто разбирается, поместили бы в другую ветку...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 22:21:46)

Что то среднее между "Матадор" и "Spike-MR". Продвинутый РПГ. Вообще то для пехоты в застройке очень хорош. Непонятно только есть ли у него режим "горка".

463

Arkadiy написал(а):

Это разве ПТУР?

ПТУР, хорошая штука кстати-вполне может входить в гранатометный комплекс.

Arkadiy написал(а):

Непонятно только есть ли у него режим "горка".

Судя по пуску-нет, сдругой стороны проще в плане цены выйдет, однако похоже летит туда куда ГСН захватила.

464

Более сведущие сообщают, что информации об этой штуке немного. Дальность 1500 м. вес 9.8 кг. большое "заброневое" действие. Сравнительно недорогая, так как нет "двойного кардана" на электрооптике наведения, а есть принцип "волчьей шеи" головы ракеты. Спецы видимо поймут...

465

SRAW и NLAW как надо, без эквелебристики с попаданием в крушу и УЯ.

466

Это видимо для удара по резервам или по замаскированной  технике.

Израильская оборонная компания UVision сообщила о начале испытаний новых средств борьбы с бронированной техникой, созданных на основе линейки разработанных этой фирмой барражирующих боеприпасов Hero.
Как сообщается, бороться с танками научат Hero-120 и Hero-400. Первый из них имеет взлетный вес 12,5 кг, из которых 3,5 кг – боеголовка. Он способен находится в воздухе 60 минут. Масса второго – 40 кг, в том числе – восьмикилограммовая боеголовка. Время нахождения в воздухе – 4 часа.
Компания отмечает, что армии иностранных государств проявляют значительный интерес к линейке барражирующих боеприпасов. Их конструкция позволяет наносить удары высокой точности, избегая сопутствующего ущерба. В случае необходимости оператор может отменить атаку. Семейство Hero включает шесть видов боеприпасов, которые прозвали "БПЛА-камикадзе". Самый миниатюрный из них – Hero-30 массой три килограмма. Самый крупный – Hero-900. Его масса – 97 кг, из которых 20 – боеголовка. Эта модель способна находится в воздухе до семи часов.

Отредактировано Arkadiy (2016-05-04 13:17:40)

467

https://youtu.be/laMEv7rVz2I

съемка с БПЛА  Азерб. ВС

Подбитые армянские танки с ПТРК Спайк  во время 4 дневной войны (01.04.2016) в Карабахе.
По видео видно что все танки были подбиты на своих боевых позициях, все попадания сверху в башню.
Эффективность этого типа ПТРК более чем удовлетворительна - по данным самих армян они потеряли 14 танков и 4 БМП и это за 4 неполных дня боев.

468

Qəmlo написал(а):

все попадания сверху в башню.

а это откуда видно ?

Qəmlo написал(а):

Эффективность этого типа ПТРК более чем удовлетворительна

а не менее ?

Qəmlo написал(а):

ТЫ ТРУС, ТЫ РАБ, ты армянин...!!!
поэма "Тазит"  А.С. Пушкин

это вы на форум зарегились что бы показать что ?:)

Отредактировано Wiedzmin (2016-05-06 12:11:40)

469

Wiedzmin написал(а):

а это откуда видно ?

Вот оригинал видео: http://www.mod.gov.az/index2.php?conten … 60405_tank
Сайт Министерства Обороны Азербайджанской Республики.
там не мало видео снятые с БПЛА во время военных операций в Карабахе. Просто эта была по теме.

Wiedzmin написал(а):

а не менее ?

???

Wiedzmin написал(а):

это вы на форум зарегились что бы показать что ?

ТЫ ТРУС, ТЫ РАБ, ты армянин...!!!
поэма "Тазит"  А.С. Пушкин

Это не я сказал (показал) а Пушкин! )) А я просто фанат его произведений, особенно поэмы Тазит.  ;)

Отредактировано Qəmlo (2016-05-06 12:23:51)

470

Qəmlo написал(а):

Вот оригинал видео: http://www.mod.gov.az/index2.php?conten … 60405_tank
Сайт Министерства Обороны Азербайджанской Республики.
там не мало видео снятые с БПЛА во время военных операций в Карабахе. Просто эта была по теме.

а где там попадания в башни то можно узреть ?

Qəmlo написал(а):

???

ну более или менее или не эффективно вообще ?

Qəmlo написал(а):

А я просто фанат его произведений, особенно поэмы Тазит.

фанатики тут долго не задерживаются  ;)

471

Wiedzmin написал(а):

а где там попадания в башни то можно узреть ?

Да... наверно экипаж внутри закурил вот и дымится и тлеет.

Wiedzmin написал(а):

ну более или менее или не эффективно вообще?

По мне так эффективно, под 20 штук броневой техники за пару дней это серьезно. Интересно какие аналогии у России?
Хотя Азербайджан у России закупает более серьезное оружие - Тос1 Буратино он же "Солнецепек",   РСЗО 9К58 «СМЕРЧ» Танки Т90С более 100 единиц.

Wiedzmin написал(а):

фанатики тут долго не задерживаются

)) знаю, не первый день на форумах.

Отредактировано Qəmlo (2016-05-06 13:08:19)

472

Qəmlo написал(а):

Это не я сказал (показал) а Пушкин! )) А я просто фанат его произведений, особенно поэмы Тазит. 

Отредактировано Qəmlo (Сегодня 12:23:51)

Оффтоп
Особый ценитель творчества А.С. Пушкина, поэму-то Тазит читал и смысл написанного отрывка, а не выдранной строчки, понять способен? или так поп..ть и поразжигать залетел?

473

CrosB, вот хорошая статейка про ПТРК, http://army-news.ru/2013/01/sovremennye … -ne-zabyl/
Развивайся и не обращай внимания на мою подпись, скоро сменю.

По теме: Очень интересует Российские аналоги ПТРК Спайк но прошедшие реальное боевое крещение.

474

CrosB написал(а):

Оффтоп
Особый ценитель творчества А.С. Пушкина, поэму-то Тазит читал и смысл написанного отрывка, а не выдранной строчки, понять способен? или так поп..ть и поразжигать залетел?

Гоните его в шею. Это Эрдоганский прихвостень.

475

Qəmlo написал(а):

CrosB, вот хорошая статейка про ПТРК, http://army-news.ru/2013/01/sovremennye … -ne-zabyl/
Развивайся и не обращай внимания на мою подпись, скоро сменю.

Воу,ну спасибо, куда ж  без такого ценного совета и ссылки, ведь гугл это такое потаенное знание для избранных)))
Смени, не стоит тянуть.

По теме: Очень интересует Российские аналоги ПТРК Спайк, но прошедшие реальное боевое крещение.

Прямых нет. Альтернатива - Бог войны)

Отредактировано CrosB (2016-05-06 14:04:05)

476

Qəmlo написал(а):

Да... наверно экипаж внутри закурил вот и дымится и тлеет.

вы вообще матчасть знаете али как ?

Qəmlo написал(а):

. Интересно какие аналогии у России?

расхераченная в хлам украинская техника с помощью одной только ствольной артиллерии, чудеса да ?

Qəmlo написал(а):

Хотя Азербайджан у России закупает более серьезное оружие - Тос1 Буратино он же "Солнецепек",   РСЗО 9К58 «СМЕРЧ» Танки Т90С более 100 единиц.

и чего ? азербайджанцы умеют использовать что то сложнее автомата ? сомневаюсь.

477

А аналогов в ВС РФ и нет. Гермес крутят ещё
Их в мире то немного.
Джавелин? Но там принцип другой.
Я бы сказал, израильтяне пошли своим путём и не ошиблись. Получается что-то очень интересное
Комбинация с бпла, перемещение центра управление в саму ГСН.
В ближайшие пару лет думаю будет много интересного
Вам, как любителю цитат классики : " ... на Патриарших будет интересная история!"(с)

478

Олегыч написал(а):

Гоните его в шею. Это Эрдоганский прихвостень.

Надоел уже ей Богу.  какой еще Эрдоган ты о чем вообще?

Wiedzmin написал(а):

вы вообще матчасть знаете али как ?
расхераченная в хлам украинская техника с помощью одной только ствольной артиллерии, чудеса да?

Видео достаточно информативное просто у вас  высокие запросы.
И мне жаль что вы по броневой технике херачите только ствольной артиллерией когда есть намного эффективные способы. На дворе 21 век а вы еще из Д-30 стреляете по танкам еще и гордитесь этим.

Wiedzmin написал(а):

и чего ? азербайджанцы умеют использовать что то сложнее автомата ? сомневаюсь.

Время покажет. ))

479

Korban Dallas написал(а):

А аналогов в ВС РФ и нет. Гермес крутят ещё
Их в мире то немного.
Джавелин? Но там принцип другой.
Я бы сказал, израильтяне пошли своим путём и не ошиблись. Получается что-то очень интересное
Комбинация с бпла, перемещение центра управление в саму ГСН.
В ближайшие пару лет думаю будет много интересного
Вам, как любителю цитат классики : " ... на Патриарших будет интересная история!"(с)

Понятно... но дорогая штука этот СПАЙК. Хотелось бы чего нибудь подешевле с примерно одинаковыми ТТХ
Про Корнет хорошие теоретические отзывы но нигде не нашел что из себя представляет на практике.

480

Qəmlo написал(а):

Понятно... но дорогая штука этот СПАЙК. Хотелось бы чего нибудь подешевле с примерно одинаковыми ТТХ
Про Корнет хорошие теоретические отзывы но нигде не нашел что из себя представляет на практике.

Плохо ищете некоторые абрамсы уже с ним знакомы)