СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Arkadiy написал(а):

Газета "Маарив" продолжает публикации материалов, посвященных деятельности лидера "Бригад Изаддина аль-Касама"

Гы, через номер исраильская пресса нагнетает ужос о "могучем Хамасе", "100500 ракет Хезбаллы" и очередной "еще более кровавой войне". А послушаешь русскоязычных клоунов с вороньего лая и ЖЖ, так кругом "криворукие обезьяны". Трещит шаблонЪ... :rofl:

Arkadiy написал(а):

В этом суннитский ХАМАС рассчитывает на поддержку со стороны шиитской "Хизбаллы", которая может возобновить ракетные обстрелы с севера.

Ага, после чудачеств Хамаса в Сирии. Максимум на что они могут рассчитывать - эпизодические обстрелы со стороны палестинских патриотов (при противодействии ливанской армии) и информационной поддержке ливанцев.

Arkadiy написал(а):

из сектора Газы были выпущены более 4.560 ракет и минометных снарядов. 3.641 из них разорвались на территории Израиля, 735 ракет были сбиты батареями ПРО "Железный купол".

А более 3,5 тысяч вообще не попали в цель. Эффективность внушаить...
_________________________________________________________________

Смысл всех подобных статей: дайте скорее бабла оборонпрому!

0

932

Хорт мохнатый написал(а):

Гы, через номер исраильская пресса нагнетает ужос о "могучем Хамасе", "100500 ракет Хезбаллы" и очередной "еще более кровавой войне". А послушаешь русскоязычных клоунов с вороньего лая и ЖЖ, так кругом "криворукие обезьяны". Трещит шаблонЪ...

Чем богаты. Как говорится у кого о чем болит. Насчет " клоунов" так Вы уверены, что Ваш боевой опыт превосходит боевой опыт этих " клоунов"?

А более 3,5 тысяч вообще не попали в цель. Эффективность внушаить...

можно подумать НУРСы Х-лы были точнее.

Смысл всех подобных статей: дайте скорее бабла оборонпрому!

тоже дело нужное.

0

933

Arkadiy написал(а):

Ну "трубы" значит трубы. А вообще жили видели, поживем увидим.

в израильской прессе удивляет полное отсутствие неконфликтных сценариев будущего.
даже моя бабушка говорила что из двух спорящих виноват всегда тот кто умнее. а умнее тот кто не доводит дело до конфликтов. Не сказать же что евреи глупы или выбирают править собой дураков?Или им насрать - мы всю жизнь  воевали. пусть и дети и внуки тянут военную лямку дожидаясь очередного вавилона и холокоста?
Недавно один эксперт из штатов критикуя Украину сказал что им следует заткнутся и перестать изображать всемирную жертву, мотивируя что это удобное место давно и прочно занято Израилем.

0

934

Vortex написал(а):

в израильской прессе удивляет полное отсутствие неконфликтных сценариев будущего.

помню в пионерском лагере физрук говаривал :" Лучше перебздеть, чем недобздеть".

даже моя бабушка говорила что из двух спорящих виноват всегда тот кто умнее. а умнее тот кто не доводит дело до конфликтов. Не сказать же что евреи глупы или выбирают править собой дураков?Или им насрать - мы всю жизнь  воевали. пусть и дети и внуки тянут военную лямку дожидаясь очередного вавилона и холокоста?

мы вроде не настаиваем на конфликте. Зачем нам это? Только приблизились к 40К$ на душу , а любая война нас отбросит назад. Но и прятать голову в песок еще глупее. Как говорил Беня Крик "Почему Б-г не поселил евреев в Швейцарии...?" Ну так не поселил.

Недавно один эксперт из штатов критикуя Украину сказал что им следует заткнутся и перестать изображать всемирную жертву, мотивируя что это удобное место давно и прочно занято Израилем.

В принципе я готов уступить любому народу это место , если мне вернут хотя бы половину погибших евреев и их потомков . Совсем не жалко.

0

935

Arkadiy написал(а):

если мне вернут хотя бы половину погибших евреев и их потомков . Совсем не жалко.

кто бы нам вернул, в сравнении с нами у вас мизерные потери

0

936

tramp написал(а):

кто бы нам вернул, в сравнении с нами у вас мизерные потери

В процентном отношении?

0

937

проценты по привычке считаете? в абсолютном исчислении только китайцы наши потери превосходят

0

938

Arkadiy написал(а):

Насчет " клоунов" так Вы уверены, что Ваш боевой опыт превосходит боевой опыт этих " клоунов"?

Наличие "офигенного боевого опыта" никак не влияет на то, что человек может быть му..ком по жизни. Пример Бабченко налицо...
Я уж не говорю о том, что с созданием сирийской ветки ВорЛай превратился в тупое протеррористическое УГ.

Arkadiy написал(а):

можно подумать НУРСы Х-лы были точнее.

Можно, ибо большая часть хотя-бы попала в район, куда целились (притом, что львиная доля пусковых устройств с наведением на уровне "Града", предназначенных для обстрела ближних целей). 3,5 тыщи ракет Хамаса упали вообще в нежилых районах (а целились естессно по жилым) ибо жестяной купол их проигнорировал. Часть вообще из Газы не вылетела. :D  Офигеть, учитывая что от Газы до исраильских поселений камень долетает. Хотя чего ждать от ракет, значительную часть которых до сих пор запускают с рогаток.

0

939

tramp написал(а):

проценты по привычке считаете? в абсолютном исчислении только китайцы наши потери превосходят

Вы же понимаете, как я к Вам отношусь, так что Вам меня задеть не удасться. Да считаю. Ибо наверное при всей трагедии гибели каждого человека, для народа все таки существеенная разница потерять 10% от своей численности или 40%.

0

940

Arkadiy написал(а):

мы вроде не настаиваем на конфликте. Зачем нам это?

странное утверждение для тех, кто силой выгнал тех, кто там проживал.

Arkadiy написал(а):

В принципе я готов уступить любому народу это место , если мне вернут хотя бы половину погибших евреев и их потомков

так и не надо было влезать в эти земли. неужто не догадывались к чему приведет то, что выгнали с этих земель народ?

0

941

Arkadiy написал(а):

для народа все таки существеенная разница потерять 10% от своей численности или 40%.

вот потому можно и говорить, что Вас больше всех обидели?

0

942

Хорт мохнатый написал(а):

Наличие "офигенного боевого опыта" никак не влияет на то, что человек может быть му..ком по жизни. Пример Бабченко налицо...
Я уж не говорю о том, что с созданием сирийской ветки ВорЛай превратился в тупое протеррористическое УГ.

Не знаю кто такой Бабченко. А сирийская ветка вообще уже года полтора ведется двумя тремя любителями. У кого хватит сил отслеживать   этот непрекращающийся кошмар?

Можно, ибо большая часть хотя-бы попала в район, куда целились (притом, что львиная доля пусковых устройств с наведением на уровне "Града", предназначенных для обстрела ближних целей). 3,5 тыщи ракет Хамаса упали вообще в нежилых районах (а целились естессно по жилым) ибо жестяной купол их проигнорировал. Часть вообще из Газы не вылетела.   Офигеть, учитывая что от Газы до исраильских поселений камень долетает. Хотя чего ждать от ракет, значительную часть которых до сих пор запускают с рогаток.

Вы льстите Х-ле. Во первых с учетом плотности населенных пунктов на Севере Израиля обстреливать его еще легче, а результат к счастью для нас минимальный. Про рогатки, вообще странно от Вас слышать, Вы ведь серьезно занимаетесь БВ, зачем же такое писать?

0

943

maik написал(а):

странное утверждение для тех, кто силой выгнал тех, кто там проживал.

Это наша земля. От того что ее захватили арабы она не стала меньше еврейской, чем Крым русским.

так и не надо было влезать в эти земли. неужто не догадывались к чему приведет то, что выгнали с этих земель народ?

У нашего народа нет другой земли. У арабов 21 государство и млн.кв.км территории, а у нас только этот пятачок. Чем богаты.

0

944

Arkadiy написал(а):

Вы же понимаете, как я к Вам отношусь, так что Вам меня задеть не удасться.

да вы все так относитесь к гоям, как будто что-то новое сказали, от вас же неприкрытывм хамством веет в любом случае когда вам возражают, научились бы вежливости.. мне все больше кажется что ваша семейная эмиграция носила вынужденный характер, та оговорка о защите квартиры с топором носила либо отражение метаний ваших внутренних тараканов, либо имела какую-то внешнюю подоплеку, ЕВПОЧЯ   

Arkadiy написал(а):

Да считаю.

ну это неудивительно

Arkadiy написал(а):

для народа все таки существеенная разница потерять 10% от своей численности или 40%.

вот бы еще посчитать независимо эти потери, а не слушать всякие басни... тем более при воплях о ценности кажлого человека и паралльно о разнице в реакции, как сказал однажды алекс188, большой борец за правду, кричать нужно было громче... мнению специалиста по налаживанию добрососедских отношений огнем и мечом нужно доверять.

0

945

maik написал(а):

вот потому можно и говорить, что Вас больше всех обидели?

Мы этого не говорим. Но и забывать своих убитых мы н хотим. Разве я например прошу кого-нибудь помнить об этом? Нет . Кто хочет разделяет нашу скорбь, кто не хочет не разделяет.

0

946

tramp написал(а):

да вы все так относитесь к гоям, как будто что-то новое сказали, от вас же неприкрытывм хамством веет в любом случае когда вам возражают...

   
ну вот , как мне на это реагировать? Доказывать , что не крайний ? Не буду.

вот бы еще посчитать независимо эти потери, а не слушать всякие басни... тем более при воплях о ценности кажлого человека и паралльно о разнице в реакции, как сказал однажды алекс188, большой борец за правду, кричать нужно было громче... мнению специалиста по налаживанию добрососедских отношений огнем и мечом нужно доверять.

ну басни, так басни. Что тут я могу прокоментировать?

0

947

Arkadiy написал(а):

Это наша земля. От того что ее захватили арабы она не стала меньше еврейской, чем Крым русским.

Неправильно написал.  Поправлю: чем Аляска русской!!! :crazyfun:
Ну а вообще сравнили хрен с пальцем. Дядя Вова сказал: Что Крым - это сакральное. Значит так и есть.

Арабов бы не обижали, ништяки от них получали, а так враги.
З.Ы. И вообще посмотришь на БВ, больные там все на голову, накручиваете друг друга, красные линии рисуете... далеко пойдёте.

Отредактировано Andrew_F (2015-04-30 21:55:54)

0

948

Andrew_F написал(а):

Неправильно написал.  Поправлю: чем Аляска русской!!! 
Ну а вообще сравнили хрен с пальцем. Дядя Вова сказал: Что Крым - это сакральное. Значит так и есть.

Аляска, так Аляска . Каждый играет в своей весовой категории.

0

949

Arkadiy написал(а):

Аляска, так Аляска . Каждый играет в своей весовой категории.

Щутка (с)

0

950

Andrew_F написал(а):

Крым - это сакральное.

ну таки для евреев земля где они состоялись, как нация не меньше крыма для нас, хотя потеря их родины, так же прошла не без их участия

0

951

Arkadiy написал(а):

ну вот , как мне на это реагировать? Доказывать , что не крайний ? Не буду.

на что реагировать, на то что я сказал как есть, вот вы хоть раз сказали что-то осуждающей об укранских фашистах? нет, зато о том как плохо в России с фашизмом не один раз, при этом с ТВ проблем у вас нет, но украинские новости у вас как-то забавно теряются в сознании... когда говоришь о том какие гадости допускают в адрес русских правозащитники поголовно еврейской национальности у вас ноль эмоций, даже как-то извиниться за соплемнников в голову не приходит, но как только возникает ситуация к критикой отдельных лиц, вы сразу кричите об антисеметизме, двойные стандарты как есть... при этом свои недостатки и ошибки мы признаем, вы - никогда и это кардинальная разница.

Arkadiy написал(а):

ну басни, так басни. Что тут я могу прокоментировать?

наверное признать что они недостаточно подкреплены доказательной базй, вы ведь жаже не считаете нужны обосновывать свою точку зрения, зато критику киевской хунты считаете надуманной, опять  пример кривого зеркала, и вот так вы во всем, ну как вас после этого оценивать?
Так где во всем этом я что-то исказил, передернул, извратил?

0

952

злодеище написал(а):

ну таки для евреев земля где они состоялись, как нация не меньше крыма для нас, хотя потеря их родины, так же прошла не без их участия

Любое поражение проходит с участием стороны понесшей поражение. Ну например потеря Порт-Артура Россией прошла не без ее участия. Нам не повезло больше, хотя многие народы ровесники евреев , не дожили до наших дней.

0

953

злодеище написал(а):

ну таки для евреев земля где они состоялись, как нация не меньше крыма для нас

да я не спорю... но представьте еврей два столетия жил в Европе и тут что-то ёкнуло и он на Б.В. как то странно, тем более что там колония Британии

0

954

Arkadiy написал(а):

Это наша земля. От того что ее захватили арабы она не стала меньше еврейской, чем Крым русским.

Она когда то была Ваша. А потом перестала быть Вашей и на ней долгие годы проживали люди, считая ее своей землей. И русские, присоединив когда то Крым не выселяли коренное население?

0

955

tramp написал(а):

на что реагировать, на то что я сказал как есть, вот вы хоть раз сказали что-то осуждающей об укранских фашистах?

Лично я ?
Израильское общество  об этом конфликте мало знает, но некоторые ученые  высказываются.

Как сообщал портал IzRus, по мнению одного из ведущих экспертов мемориального комплекса "Яд Вашем" Арона Шнеера, ОУН Степана Бандеры носила ярко выраженный антисемитский характер. "Можно с уверенностью утверждать, что большинство участников Львовского погрома разделяли ее идеологию, суть которой сводилась к принципу "ляхов за Сан, москалей - в яму, жидов - на крюк". Отношение ОУН к "еврейскому вопросу" до войны и во время войны всегда была радикальным. Разногласия, которые действительно имели место в руководстве между Степаном Бандерой и Андреем Мельником, главой ОУН(м), различались лишь в тактике его решения", - отмечал исследователь в интервью.По словам Шнеера оуновцы участвовали в Холокосте – в погромах и расстрелах, их было очень много в украинской вспомогательной полиции. "Но как организация ОУН запятнала себя, в первую очередь, не организованным уничтожением евреев, а массовыми убийствами поляков. В 1943 году УПА сыграла ведущую роль в Волынской резне – чудовищной по своей жестокости кампании геноцида. К этой очистке Украины от "инородного элемента" немцы не имели никакого отношения", - отмечал Шнеер.

нет, зато о том как плохо в России с фашизмом не один раз, при этом с ТВ проблем у вас нет, но украинские новости у вас как-то забавно теряются в сознании


лично я только раз принес ссылку о собрании в Петербурге.

Когда говоришь о том какие гадости допускают в адрес русских правозащитники поголовно еврейской национальности у вас ноль эмоций, даже как-то извиниться за соплемнников в голову не приходит, но как только возникает ситуация к критикой отдельных лиц, вы сразу кричите об антисеметизме, двойные стандарты как есть... при этом свои недостатки и ошибки мы признаем, вы - никогда и это кардинальная разница.

Я не понял , что в России все "правозащитники" евреи? Или просто кто то на тех пяти - десяти евреях активно  акцентирует  внимание? Мне то вообще кажется , что большинство евреев в России бизнесмены и следовательно вполне себе вписаны в систему.

наверное признать что они недостаточно подкреплены доказательной базй, вы ведь жаже не считаете нужны обосновывать свою точку зрения, зато критику киевской хунты считаете надуманной, опять  пример кривого зеркала, и вот так вы во всем, ну как вас после этого оценивать?
Так где во всем этом я что-то исказил, передернул, извратил?

Да везде. Что я буду испорченым патефоном работать. Читайте базу.
http://www.yadvashem.org/yv/ru/

0

956

maik написал(а):

Она когда то была Ваша. А потом перестала быть Вашей и на ней долгие годы проживали люди, считая ее своей землей. И русские, присоединив когда то Крым не выселяли коренное население?

Вывоз христиан был? В Турции крымских татар в десять раз больше чем в Крыму, не странно?  Кто до начала 19 века в районе Сочи жил? В Израиле кстати тоже 20% населения арабы и позволяют себе столько... , да погугли " израильские арабы".

0

957

Arkadiy написал(а):

арабы и позволяют себе столько

Аркадий , так не волновайтесь .

0

958

Arkadiy написал(а):

В Израиле кстати тоже 20% населения арабы и позволяют себе столько...

Что они себе позволяют? Шабат не соблюдать?  ;)

0

959

losharic написал(а):

Аркадий , так не волновайтесь .

Да вроде не так что бы волнуемся. Но и приятного мало.

0

960

Korkin написал(а):

Что они себе позволяют? Шабат не соблюдать?

Мы же с Вами оба интернетом пользуемся. Если Вам интересно поищите. Евреи конечно не святые , но и израильские арабы на мой взгляд позволяют себе то что ни одно нац.меньшинство не позволяет. А значит чувствуют, что им можно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии