СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Arestant написал(а):

Оружие - это лишь железо . Воюют люди .

Ну и? Ты думаешь в Ливанской армии люди не из того же мяса, как в Хизбалле? Так зря. И потом воют не только люди а и скажем " военная школа", а школа это дело нарабатываемая.

0

872

Arestant
Тут всяко может повернуться ." - это дааа...
в очтет на "неизвестные самолеты" бомбящие страну (в скобках заметим что со времени своей исламской революции,Иран ни разу не вел агрессивной войны) - залпы в несоклько сотсотен Фаджр-ов, Гадр-ов,Саджилей -из которых десяток-два  будут с ябч
то что они есть -см выше,как легко и просто персы согласились остановить центрифуги обогащения,да не полностью а на 2/3)
всяко-разно - это лишь вопрос сколько ядерных боезарядов упадет на тель-авив? 1 2 или даже 3?
одна ябч - это уже крах таокй неольшой и густонаслеенной страны,как государства.. а 2 или 3 превратят (с последющей миграцией) Израиль  в пустыню времен "до-Моисея"
поэтому что мы видим ?
поэтому на фоне корпративной угрозы сокращения бюджетов и попилов, штатов и амбиций  -
ясен перец "выбирают по степени исходящей от него угрозы" (тм),:crazyfun:
на текущий момент -очевдино противник Сирия, раздираемая войною (спонсируемой из цитадели демократии и ее союзников) - видимо от офигенного угрожаемого уровня угроз,угумс....
по которой,заметим  - после многолетнего не разрываемого перемирия,  "неизвестные самолеты" наносят РБУ и "неизвестные ракеты" разбивают склады
Arkadiy
"пиши больше? чего их басурман жалеть"
на 30 тыс хамасовцев, а 300.. и ясен перец -проффесионалы с десятелетиями непрерывной службы...
хотя я уверен если задаться вопросом -а где же собсвтенно  эти "профессиональные солдаты-хамасовцы " проводят свои столько профессиональные тренировки?
и в частности где же,в каком таком каком полигоне в Газе они ,"хамасовцы-типа-профессионалы", проводят тактическое сколачивание и тактические учения по циклу боевой подготовки (без чего ,без тактических учений ,слово "профессиональные" можно писать только  в кавычках )
гугл дает зеро...на такие вопросы - "где в Газе тактические полигоны в газе для проведения тактических учений"
это ведь ЦАХАЛ настроил себе в Негеве и на голанах учебных центров ,полигонов.стрельбищ на сотни ГА (и это все- кто-то сотни и сотни млн шекелей ведь освоил,угмс...)....даже в гугл-мапс ивидно сверху невооруженным глазом
а ХАМАС чо? чето не видать аналогичных полигонов в Секторе...
удивительное дело..профессиональная типа армия...десятки тысяч солдатов-профессионалов без балды
а полигонов -нету вовсе... даже тактичесокого стрельбища,из стрелковки,для проведения боевых стрельб отделение-взвод,  с дистанциями на сотни метров -не наблюдаем...

Но с другой стороны 
если перестать вам (израильскому обществу)через СМИ такое ("профессиональные солдаты"..."срок службы непрерывно с 2005" и т.д.) заливать - того и гляди парламентарии и министры финансов-здравоохранения-образования военные  бюджеты порежут..а надо (для всех кто наверху при бабках и делах) - надо чтоб строго наоборот было  ;)
поэтому не 30 а 300 тысяч
и не "из профессиональных солдат" а "неимоверно-супер-пупер-офигенно угрожаемых проффесиональных солдат"
не с 2005 года служба,а с 1955...или даже 1905... :D

0

873

Молчун написал(а):

а ХАМАС чо? чето не видать аналогичных полигонов в Секторе...
удивительное дело..профессиональная типа армия...десятки тысяч солдатов-профессионалов без балды
а полигонов -нету вовсе... даже тактичесокого стрельбища,из стрелковки,для проведения боевых стрельб отделение-взвод,  с дистанциями на сотни метров -не наблюдаем...

" ищите и обрящете." Их полигоны на территории разрушенных еврейских поселений.

Но с другой стороны 
если перестать вам (израильскому обществу)через СМИ такое ("профессиональные солдаты"..."срок службы непрерывно с 2005" и т.д.) заливать - того и гляди парламентарии и министры финансов-здравоохранения-образования военные  бюджеты порежут..а надо (для всех кто наверху при бабках и делах) - надо чтоб строго наоборот было 

ну и так за последни годы расходы на оборону снизились с 9% до 6%  бюджета. Но это скорее связано с ростом ВВП и бюджета Израиля , а не с сокращением военного бюджета.

поэтому не 30 а 300 тысяч
и не "из профессиональных солдат" а "неимоверно-супер-пупер-офигенно угрожаемых проффесиональных солдат"
не с 2005 года служба,а с 1955...или даже 1905...

Я не написал 300. Написал конкретно около 30 тысяч. Кроме этого на территори Газы от 10 до 15 боевиков нескольких малых организаций. От марксистов до сторонников ИСИС.  И да для бедного анклава с населением в 1.5 млн служба в воопуженых формированиях это почетно и доходно. Добровольно оттуда не уходят.

0

874

Молчун написал(а):

всяко-разно - это лишь вопрос сколько ядерных боезарядов упадет на тель-авив? 1 2 или даже 3?

Тут ответ прост - ни одного не упадет , т.к. их просто у персов не будет - не допустим .

Молчун написал(а):

на текущий момент -очевдино противник Сирия, раздираемая войною (спонсируемой из цитадели демократии и ее союзников) - видимо от офигенного угрожаемого уровня угроз,угумс....
по которой,заметим  - после многолетнего не разрываемого перемирия,  "неизвестные самолеты" наносят РБУ и "неизвестные ракеты" разбивают склады
Arkadiy

Вы правильно обозначили цели атак - склады вооружения . А вооружения эти были предназначено для Хезбаллы . Против Сирии действий не было .

Отредактировано Arestant (2015-04-25 11:35:59)

0

875

Arkadiy написал(а):

немцы даже при штурме Берлина ухитрились , как Вы говорите " пару раз надрать зад"  РККА

Это где  o.O  Или Вам слава самой опытной армии мира (РККА) образца 1945 г. покоя не дает? А ну, давайте, напомните байки про миллионные потери в рядах РККА при штурме столицы Рейха
А вообще, у вас как у традиционного пользователя изх Израиля а-ля варонлайн нет ни самокритики, ни элементарного уважения к тем, кто вас спас. Вам надо обратиться к сионизму - там Вы обретете комфорт и спокойную уверенность в своей правоте

Отредактировано Викс (2015-04-25 11:35:16)

0

876

Викс написал(а):

Это где    Или Вам слава самой опытной армии мира (РККА) образца 1945 г. покоя не дает? А ну, давайте, напомните байки про миллионные потери в рядах РККА при штурме столицы Рейха

какие милионные потери?  Я писал такое?   

вообще, у вас как у традиционного пользователя изх Израиля а-ля варонлайн нет ни самокритики, ни элементарного уважения к тем, кто вас спас. Вам надо обратиться к сионизму - там Вы обретете комфорт и спокойную уверенность в своей правоте
Отредактировано Викс (Сегодня 11:35:16)

Вы знаете мне не интересно с Вами общаться. Ибо коментировать бред я не люблю. А конфликтовать с совершенно чужим человеком бессмысленно.

Отредактировано Arkadiy (2015-04-25 11:41:29)

0

877

Arestant написал(а):

Против Сирии действий не было .

Ой-ли, в стране идёт гражданская война и ей в спину сосед на... и красную линию провёл.

0

878

Arkadiy написал(а):

какие милионные потери?  Я писал такое?   
Вы знаете мне не интересно с Вами общаться. Ибо коментировать бред я не люблю. А конфликтовать с совершенно чужим человеком бессмысленно.
Отредактировано Arkadiy (Сегодня 11:41:29)

И правда где,прям не знаю где может здесь?

Arkadiy написал(а):

немцы даже при штурме Берлина ухитрились , как Вы говорите " пару раз надрать зад"  РККА , и о чем это говорит?

Где эти "пару раз надрать зад" РККА?Я  уж не говорю  что уже в 1945 РККА  не существовала !Если про то что скорость продвижения с разных направлениях была разная ,то с вами все ясно (зная что за гарнизон был в Берлине вы хоть что то знаете об этой операцией?) %-) .

Короче Arkadiy,я буду крайне признателен если вы будете приводит факты видео и документы а пустой разговор мне и кажется не только  мне одному надоел.Факты фото статьи видео ,а о силе избранного народа мы в курсе!
Хватит тролить и офтопить,кое кому настучу! :mad:
PS:будем признательны если вы будете подкреплять  ваш взгляд с фактами и документами и только потом выводы. :P

Отредактировано volondv02 (2015-04-25 22:37:59)

0

879

Arkadiy написал(а):

А ХАМАС сегодня обладает в Газе 30 тыс.армией , которая состоит практически из профессиональных солдат с непрерывным сроком службы начиная с 2005 года.

Скорее 30 тыс бойцов в твиттере. Хотя уровень их несколько подрос, за счет доморощенного спецназа и "морских котов". К сожалению только уровень индивидуальной подготовки. Уровень проработки операций и командования уступает тем-же ООПовцам 70-х. Знаменитый эпизод с морковью vs ныряльщиками хорошо демонстрирует это.

Arkadiy написал(а):

Они на тактическом уровне ничуть не хуже Хизбаллы .

Скажу вам, их тактический уровень даже выше чем у партаппарата Хезбаллы и членов фракции "Верность сопротивлению" в ливанском Парламенте. Может чуть-чуть не дотягивает до "тактического уровня" депутатов от Амаль, за счет спикера Наби Берри у последних. ;)

Arestant написал(а):

Вы правильно обозначили цели атак - склады вооружения . А вооружения эти были предназначено для Хезбаллы

Ага, "ракетные склады Хезбаллы" на Голанах. :rofl: Зачем склады тем, кого там отродясь не было? А были артобстрелы позиций САА и сирийских баз и сирийцы в отличие от несуществующих ливанцев там несли определенные потери.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-04-25 22:48:24)

0

880

volondv02 написал(а):

Я  уж не говорю  что уже в 1945 РККА  не существовала !

Для них до сих пор откровением является инфа, что РККА уже не было с начала 1940-го... 8-)

0

881

Хорт мохнатый написал(а):

Для них до сих пор откровением является инфа, что РККА уже не было с начала 1940-го...

Да в том то и дело ,что я далек от реалий местных дел и считал что инфа от них довольно честная !Но когда человек пишет и в ряду доказательств подобное типа штурма Берлина это перечеркивает все выше изложенное.Понимаешь что столкнулся с патриотом Израиля но не источником информации.
Могу подбросить факт,порочащий Хезболлу что акцию по похищению Сов.дипломатов в Бейруте в 1985 руководил в будущем руководитель военного крыла "Хезболлы".
30 сентября 1985 члены Хезболлы возле посольства СССР в Бейруте захватили и остановили две машины
Ссылка
Ангелов я из них не строю ,но зачем  хрень писать?

Отредактировано volondv02 (2015-04-25 23:11:17)

0

882

Andrew_F написал(а):

Ой-ли, в стране идёт гражданская война и ей в спину сосед

Вообще говоря, помимо гражданской войны, Сирия в состоянии войны с Израилем находится.  До сих пор. Налеты израильской авиации - это, положа руку на сердце,  небольшое нарушение перемирия, на войне бывает и похуже.

0

883

volondv02 написал(а):

Могу подбросить факт,порочащий Хезболлу что акцию по похищению Сов.дипломатов в Бейруте в 1985 руководил в будущем руководитель военного крыла "Хезболлы".

О-о-о, это такое было дело! Похищали их палестинцы-бывшие арафатовцы (тогда наши друзья) чтобы заставить дружественный СССР надавить на Хафеза, который тогда поддерживал антипалестинские силы в Ливане (Сирия тогда то одних, то других поддерживала). Хезбалла возникла в 1984 и на тот момент была скоплением бывших сторонников ООП, Ирана и местных националистов (там тогда даже лидера не было). По договору с палесами им предоставили площади для содержания пленных дипломатов. И как-бы фсе. Наши тогда прогнулись и выполнили требования. Это если упрощать историю.
Иран тогда был нашим врагом и естественно что ушлые арафатовцы сыграли на этом, хотя в итоге зазаря.

Еще один "порочащий" факт - в 80-х гг. "Хезбалла" поддерживала афганских боевиков-шиитов, воевавших против Советской Армии. Конечно только идеологически, ибо никакого боевого опыта у них не было.
А вообще чтобы не было заворота мозга от всех хитросплетений ливанской политики (а то придется рассказывать о процессе сращивания ливаских фанатов "Вилаят эль-Факих", разрозненных групп сопротивления на Юге Ливана и партизанских отрядов Бейрута в начале 1980-х, о войне против Амаль и Сирии, о долгой внутрипартийной борьбе и т.п.) годом основания той Хезбаллы, что мы сейчас знаем можно считать 1991-1992 - разделение Партии и Сопротивления на отдельные организации, выдвижение депутатов в Парламент, очистка рядов от сторонников "палестинства" (бывшего генсека С.Туфайли) и т.д.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-04-25 23:49:29)

0

884

volondv02 написал(а):

И правда где,прям не знаю где может здесь?

и это значит "милионные потери"?

де эти "пару раз надрать зад" РККА?Я  уж не говорю  что уже в 1945 РККА  не существовала !Если про то что скорость продвижения с разных направлениях была разная ,то с вами все ясно (зная что за гарнизон был в Берлине вы хоть что то знаете об этой операцией?)  .

кое что читал.  Пример СА ( согласен с поправкой) был именно по тому , что на момент штурма Берлмна это была лучшая армия в мире и тем не менее

Берлинская операция связана с серьезными потерями в составе советских танковых частей, которые были обусловлены мощной обороной противника. За три недели боев советская сторона потеряла около 1800 танков и самоходных орудий, из них до 250 от применения противником фаустпатронов.  Нередко танковые подразделения бросались в прорыв, там где противотанковая оборона противника не была подавлена. Крайне сложными были действия танков в боях за населенные пункты, особенно в Берлине.

, что никак не понижает уровня СА , а лишь говорит об ожесточенном сопротивлении на заранее подготовленных позициях. Это в канве слов , которые " Хорт" бросил об АОИ . Потери или , как он выразился " надирание задницы", не говорят об успехе операции.

0

885

0

886

Хорт мохнатый написал(а):

volondv02 написал(а):
Могу подбросить факт,порочащий Хезболлу что акцию по похищению Сов.дипломатов в Бейруте в 1985 руководил в будущем руководитель военного крыла "Хезболлы".
О-о-о, это такое было дело! Похищали их палестинцы-бывшие арафатовцы (тогда наши друзья) чтобы заставить дружественный СССР надавить на Хафеза, который тогда поддерживал антипалестинские силы в Ливане (Сирия тогда то одних, то других поддерживала). Хезбалла возникла в 1984 и на тот момент была скоплением бывших сторонников ООП, Ирана и местных националистов (там тогда даже лидера не было). По договору с палесами им предоставили площади для содержания пленных дипломатов. И как-бы фсе. Наши тогда прогнулись и выполнили требования. Это если упрощать историю.
Иран тогда был нашим врагом и естественно что ушлые арафатовцы сыграли на этом, хотя в итоге зазаря.
Еще один "порочащий" факт - в 80-х гг. "Хезбалла" поддерживала афганских боевиков-шиитов, воевавших против Советской Армии. Конечно только идеологически, ибо никакого боевого опыта у них не было.
А вообще чтобы не было заворота мозга от всех хитросплетений ливанской политики (а то придется рассказывать о процессе сращивания ливаских фанатов "Вилаят эль-Факих", разрозненных групп сопротивления на Юге Ливана и партизанских отрядов Бейрута в начале 1980-х, о войне против Амаль и Сирии, о долгой внутрипартийной борьбе и т.п.) годом основания той Хезбаллы, что мы сейчас знаем можно считать 1991-1992 - разделение Партии и Сопротивления на отдельные организации, выдвижение депутатов в Парламент, очистка рядов от сторонников "палестинства" (бывшего генсека С.Туфайли) и т.д.
Отредактировано Хорт мохнатый (Вчера 23:49:29)
Подпись автора- <...> А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.
- Отчего ж так, с песьими?
- За неверность.
А.Н.Островский.

У нас в институтской общаге было много студентов- ливанцев. Нормальные ребята. С многими я дружил. В отличие от студентов из африки, которые на каникулы, как правило, уезжали в Европу на временные  заработки, наши ливанцы, как впрочем и палестинцы уезжали на каникулы домой -воевать.Не все возвращались обратно в Москву продолжать учёбу. Но тех, кто возвращался интересно было послушать о раальной гражданской войне. Тогда, в начале 80-х, с их подачи, я очень хорошо разбирался в ливанской политической ситуации. И у меня, с их слов, сложилось впечатление о Ливане как о "Ближневосточной Франции", которую сгубила гражданская война.

Отредактировано Korkin (2015-04-26 00:41:22)

0

887

Франсуа Бертран написал(а):

Пример СА ( согласен с поправкой)

Вообще-то "КА" - Красная Армия. СА она весьма незаметно стала где-то к лету 1946, уже после образования МВС СССР. :glasses:

Korkin написал(а):

И у меня, с их слов, сложилось впечатление о Ливане как о "Ближневосточной Франции", которую сгубила гражданская война.

Это если в целом, хотя отношения к "довойне" и "послевойне" у бейрутинов и провинциалов слегка различные. В то время, как в центральном и северном Ливане была типа Франция/Швейцария, шииты и христиане Юга жили довольно-таки убого. Примитивный быт, чудовищная дороговизна образования, "традиции" во все дыры и вдобавок засилье палестинских активистов. Небо и земля в сравнении с современность (в чем немалая заслуга иранских культурных фондов).

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-04-26 00:52:31)

0

888

Во исполнение приказа Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза, да хранит его Аллах, Верховного главнокомандующего ВС Королевства, силы Национальной гвардии направлены для участия в операции «Возвращение надежды» и прибыли для охраны границ Королевства с братской республикой Йемен.
Бригада принца Саада бин Абдуррахмана переместилась из своего места дислокации в административном центре Хашам аль-Аъан в провинцию Наджран, где встретилась с полком шейха Фоуза бин Тавила Наджла — командира девятого полка, и тридцатым полком из провинции Наджран шейха Мушала бин Тавила, которые привтствовали прибывшие для защиты границ Королевства воинские части. Бригада включает в себя восемь оперативных групп, с приданной им артилерией, миномётами, ПВО, противотанковыми орудиями.

http://s.alriyadh.com/2015/04/26/img/533129297894.jpg
http://saudia-press.com/pribyitie-sil-n … -nadzhran/

0

889

Хорт мохнатый написал(а):

Это если в целом, хотя отношения к "довойне" и "послевойне" у бейрутинов и провинциалов слегка различные. В то время, как в центральном и северном Ливане была типа Франция/Швейцария, шииты и христиане Юга жили довольно-таки убого. Примитивный быт, чудовищная дороговизна образования, "традиции" во все дыры и вдобавок засилье палестинских активистов. Небо и земля в сравнении с современность (в чем немалая заслуга иранских культурных фондов).

Ну, мои знакомые ливанцы все были или из Бейрута или с севера. И при этом сильно отличались в культурном плане от палестинцев, сирийцев или даже иорданцев. Ливийцев, алжирцев и египтян у нас не было. Но я помню, как все студенты из всех арабских стан радовались, пели и плясали в день, когда "грохнули" Садата в 1981-м.

0

890

У меня вопрос: Зачем Вашингтону потребовался Тегеран, что он даже на Тель-Авив не посмотрел? Что там нужно американцам? Заигрывание?

0

891

Arkadiy
" ищите и обрящете." Их полигоны на территории разрушенных еврейских поселений.
не увидел ни одного полигона.. везде руины, старые бараки, и заросли садов..
Так поднимите же мне веки.
Покажите пальцем -где же "проффеиональные солдаты хамаса" проводят тактические учения? боевые стрельбы? где то у них етсь место навроде израильского Эльяким (кажется так? по памяти название) чтобы проводить стрелковые тренировки с дистанциями до ~1000 метров?
Где "проффесиональные солдаты" И не только стрелки, но  и артиллеристы Хамаса проводят тренировки по боевому управлению арт-мин огня и пусков РС? собственно тренировочные пуски и стрельбы арт-мин расчетов? Где видные (даже вгугл на нормальных полигонах) - директрисы стрельбы,рубежи огня, следы многочисленных учений и разрывов учебных стрельб?
где все это?
а нету...такие вот "проффесионалы"..
так что -  на терртории Газа ни одного полигона, тактического поля и нормального войскового уровня стрельбища нету... и следов подобного не наблюдается...
ну и так за последни годы расходы на оборону снизились с 9% до 6%  бюджета. Но это скорее связано с ростом ВВП и бюджета Израиля , а не с сокращением военного бюджета.

хихи
"за последние годы" военные расходы достигли 17 лярдов долларей..больше чем у всех вместе взятых соседей (которые в сравнении с 70-х/80-\х погружены в свои пробелмы,а тои просто рухнули)... "воюют не техника ,а люди " угумс... :)
даже же как то чтоб люди прожевали такие вещи? кому охота терять заказы, бюджеты и фонды.верно?
ну вот и начинаются сказки (на фоне дурчающей погромной картины прежних "арабских легионов") про "проффесиональных" хамасовцев со сроком службы 10 или даже 110 лет... ужастный Хезболла с аж 5 тыс боевиков активной слжбы и т.п.

Arestant

1. Уже есть (предположение коненчо,и не более)... они конечно же никогда это не скажут -и официально у Ирана нету и не будет ни одной... так же как ни одной небыло,нет и не будет,  у Израиля..как и у Саудитов :)

2.
"Вы правильно обозначили цели атак - склады вооружения . А вооружения эти были предназначено для Хезбаллы . Против Сирии действий не было ."
Гыгы... то есть - когда "неизвестные" самолеты бомбят аэпропорт Дамаска или там какие нибудь склады в сирийских территоррия-  это типа ни разу "против Сирии"
А голословная агитка - "нам по телевизору сказали что это было для Хезбаллы" - запросто закрывает любимые моральные вопросы,не вдаваясь в те пункты что как и с Сирией ,так и с хезами заключены перемирия, "подвержденные ООН" так скзаать ....  :crazyfun:
Это же просто прелесть какая.
Ваш пассаж - прелестный образчик резиновой морали, причем из той резины с которой делают презервативы (иначе  - не налезает патриотическая трактовка "мы в кольце мощных врагов" на ситуацию вокруг страны, прежние противники ведь рухнули ,  и собственно говоря иначе - не уложиться в интересы "около-военных" руководящих страт), и не более того...извините

Отредактировано Молчун (2015-04-27 11:52:52)

0

892

http://sh.uploads.ru/VZFwX.jpg
http://sg.uploads.ru/ex5EM.jpg
http://sg.uploads.ru/BdKI4.jpg
http://sh.uploads.ru/JWYLC.jpg
http://sg.uploads.ru/HxF1K.jpg
http://sg.uploads.ru/64ZmR.jpg


http://sg.uploads.ru/Kq3QI.jpg

просто фото из   Йемена

Отредактировано Франсуа Бертран (2015-04-27 11:30:35)

0

893

Судя по картинкам, Йемен до войны был не такой уж и бедной страной. Дороги неплохие имеются, машинке непростые мелькают, домики относительно красивые-зажиточные. Да и люди - не африканцы в обмотках.

0

894

Старшина ПВ написал(а):

Судя по картинкам, Йемен до войны был не такой уж и бедной страной. Дороги неплохие имеются, машинке непростые мелькают, домики относительно красивые-зажиточные. Да и люди - не африканцы в обмотках.

Кадры боевых действий в основном из Адена, а это все-таки бывшая столица НДРЙ и крупный порт.

0

895

Andrew_F написал(а):

У меня вопрос: Зачем Вашингтону потребовался Тегеран, что он даже на Тель-Авив не посмотрел? Что там нужно американцам? Заигрывание?

Знаете, я об этом тоже думал. Может быть у саудов нефть на исходе. Ведь даже до 40 опустить не смогли. А с них больше взять нечего. И потом слишком самостоятельные стали. Опять же должок не охота отдавать. Но как они думают переманить персидскую нефть, это вопрос.

0

896

Arkadiy написал(а):

Вы знаете мне не интересно с Вами общаться. Ибо коментировать бред я не люблю.

Взаимно. Игнор

0

897

Викс написал(а):

Взаимно. Игнор

Спасибо.

0

898

Юго-Север написал(а):

Может быть у саудов нефть на исходе.

Нет, с нефтью у них всё в порядке.

Юго-Север написал(а):

И потом слишком самостоятельные стали.

Тоже нет, они в глазки заглядывают госдепу, без одобрительного кивка и шагу не сделают.

Мне кажется, что сауды им уже не нужны, у них своя нефть и её много, правда дорогая. Ну если они взорвут БВ, то получат войну на долгие годы. Такое ощущение что Иран заманивают.

С этой точки зрения слив СА, Израиля гарантирован. Это только вопрос времени.

Отредактировано Andrew_F (2015-04-28 09:27:37)

0

899

Andrew_F написал(а):

С этой точки зрения слив СА, Израиля гарантирован. Это только вопрос времени.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 21:37:44)

Что значит слив Израиля? Можно мне объяснить?

0

900

http://ria.ru/arab_ye/20150428/1061280317.html
Ну что ж, всё к этому и шло. Посмотрим есть у саудов яйки или нет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии