СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-3


Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-3

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

gecher написал(а):

А что, есть разница?

Да, во1, ответ меня интересовал от конкретного "несущего истину". Во2, экстраполяция опыта ВОВ на любую войну, мягко говоря не целесообразна. А то можно от обратного, посчитать, что количество оружия в побеждающей армии всегда растёт. И не бросается, а наоборот подбирается.

Отредактировано Artemus (2015-03-23 05:45:13)

0

122

gecher написал(а):

Найдите хоть одну предвоенного выпуска.

у нас лет нацать назад продавали выхолощеную 38г кажись
KORVIN
если ружо посреди боя разваливаться начнёт эт как. ноне гп весьма массово применяют. вон в первую мировую у нас трёхлинеек нехватка была по причине их выхода из строя, а казалось бы по тем временам не бохвесть какая сложность для производства

0

123

tramp написал(а):

если для вас каждый боец с автоиматом это типа полноценный пехотинец, то все очень грустно

СССР батенька. По представлениям СА/РА, армия воюет только с США в глобальном ПЦ, и обязательно вся подыхает в первые дни, затем начинается тотальная мобилизация с превращением в бойцов каждого, способного держать оружие. Учить при этом совершенно необязательно.

А Афганистана, Анголы, Чечни не было, это все враки. И в дальнейшем РА ни в каких мелких заварушках не будет участвовать.

И все это ни разу не отменять того факта, что напиллинг АК-74 не более чем баблопопил.

0

124

Антипов написал(а):

Инквизитор
Ты мне не тыкай, чмо, я с тобой вместе свиней не пас. Если ты, идиот, не видишь разницы между солдатом ПВО и мотострелком, то служил в помойке не я,  а ты. Повылазят идиоты, потом за ними разгребай тупизну. Из-за таких вот придурков Армия все время занималась не боевой подготовкой, а латанием дыр.

Отредактировано Антипов (2015-03-23 00:22:41)

Подпись автора

    Всем Peace!

Ты чё. ОБИДЕЛСЯ? Ну так набери полный рот говна и плюнь мне в морду.

Будь ты с мозгами, а не с мусором в балде. понимал бы, что КАЖДЫЙ СОЛДАТ вне зависимости от места службы ДОЛЖЕН иметь навык общевойскового боя. Иначе это не армия, а то место где ты обс..с служил, а именно ПОМОЙКА.

Готов нести наказание за оскорбления. Но надеюсь, что и тот кто меня справацировал тоже получит по соплям.

Отредактировано Инквизитор (2015-03-28 21:00:33)

0

125

Инквизитор написал(а):

Ну так набери полный рот говна и плюнь мне в морду.

глупыш и ведь не лечится

0

126

Инквизитор написал(а):

КАЖДЫЙ СОЛДАТ вне зависимости от места службы ДОЛЖЕН иметь навык общевойскового боя.

профанацией занимаетесь, приравниваете навыки к способности.

0

127

tramp написал(а):

Инквизитор написал(а):

    КАЖДЫЙ СОЛДАТ вне зависимости от места службы ДОЛЖЕН иметь навык общевойскового боя.

профанацией занимаетесь, приравниваете навыки к способности.

Способности могут быть к рисованию там, математике. А навык пехотинца прививается с пол пинка. Было бы желание этим заниматься. А поскольку тема всё таки за автоматы и штурмовые винтовки. То вместо того, чтоб выдумывать хрень всякую за обвес, научите новобранца правильно стрелять и обслуживать своё оружие, не жалея при этом патрон и времени. А как Боец обучится грамотно стрелять из того. что выдали пусть дальше сам решает, что к своему АК прикрутить и надо ли ему это вообще.

0

128

Я ничего писать больше не буду. Администрация знает. Пора на форуме наводить порядок. Перебор уже идиотов.

0

129

Инквизитор написал(а):

Будь ты с мозгами, а не с мусором в балде. понимал бы, что КАЖДЫЙ СОЛДАТ вне зависимости от места службы ДОЛЖЕН иметь навык общевойскового боя. Иначе это не армия, а то место где ты обс..с служил, а именно ПОМОЙКА.
Готов нести наказание за оскорбления. Но надеюсь, что и тот кто меня справацировал тоже получит по соплям.
Отредактировано Инквизитор (Сегодня 20:00:33)

ага. Обязательно. Только оператор ПВО , механик вертолета, водитель и т/д получают этот навык на КМБ и потом в лучшем случае раз в три месяца приходят на день на стрельбище, что бы отстрелять пяток магазинов, а вот как настукать на позицию противника вместе с танками , преодолевая инженерные укрепления, они точно не знают. А как отражать в составе взвода атаку роты противника, усиленного минометным взводом? А просто грамотно выйти из под огня и занять другую позицию. Блин ну сколько можно говорить, что пехотинец это не " человек с ружьем", а элемент боевой системы со своими задачами и навыками, которых  добиваются долгими тренировками.

0

130

Инквизитор написал(а):

А навык пехотинца прививается с пол пинка.

Какой-то "навык"... По-моему скромному мнению - это серьезная подготовка, и пол-пинка ваши - это совсем несерьезно

0

131

Морис написал(а):

Какой-то "навык"... По-моему скромному мнению - это серьезная подготовка, и пол-пинка ваши - это совсем несерьезно

Не сложно. Там все интуитивно понятно.

0

132

TK-421 написал(а):

Там все интуитивно понятно.

понятно, те кто учат пехотинцев как минимум месяцы - пособники лодырей

Отредактировано tramp (2015-03-29 04:28:25)

0

133

tramp написал(а):

минимум месяцы

Я считаю за пол года учебки спецназера из срочника не сделаешь,  еесли они четверть учебных часов слушают ОГП. Базовый уровень - действия в составе взвода, специальные подготовки (РХ/разведка/инженерка/медицина), можно за пол года выдрессировать, если сначала начальников учебных центров и командиров учебных подразделений.

0

134

Инквизитор написал(а):

Будь ты с мозгами, а не с мусором в балде. понимал бы, что КАЖДЫЙ СОЛДАТ вне зависимости от места службы ДОЛЖЕН иметь навык общевойскового боя. Иначе это не армия, а то место где ты обс..с служил, а именно ПОМОЙКА.
(Вчера 17:00:33)

Есть у нас такой род "войск", МАГАВ - переводеться как Пограничная Гвардия/Охрана, не пугаемься названия. МАГАВ не разу не погранци, он самая что ни наесь жандармерия, или если хотите ОМОН. Вооруженные и подготовленные полицейские для разгона демонстраций и прочих полицейских силовых акций. И несли они службу восновном на территории Палестинской "Автономии", до 2002. А почему до 2002? В 2002 началась вторая интифада, "народное не повиновение", и МАГАВ лихо гонявший палесов в первую интифаду вдруг перестал быть адекватным средством контроля на территории ПА. А почему? МАГАВ имеет в своей основе тактику римской пехоты и пехоты 17-18 веков( да когда залпово ведут огонь резиновыми пулями по наступающей толпе они натурального выглядят как линейная пехота Наполеоновских Войн), но вот вторая интифада то была не про народные волнения - а про засады боевиков, про городской бой, мины и фугасы, простая общевойсковая фигня. А МАГАВНников обученных работы с толпой, вся тактика, оружие и обучение которых для этого заточены добучить до пехотинец-вульгариус несколько сложно.....потому что предеться а)еще пол года его учить на пехотинца б) в голове то у них шаблон жандарма, который с пехотным шаблоном не дружит.

В итоге в ПА имеем держать несколько бригад полноценной пехоты на полицейских функциях, с которым пехота справляться хреново в силу совершенно не подходящей тактики и подготовки( спец средства хоть дают), но зато когда начинаеться обычный городской бой не лажает.

Теперь про общевойсковой бой - его ведет не только пехота, но и танки, артилерия, инженеры-саперы, разведка и еще Б-г знает кто, но танкисты ведут его на ТАНКЕ!!!! Они должны в первую очередь на нем воевать уметь, их пехотная подготовка должна позволить им выжить в случаи выхода танка из строя, чтоб к следующему боя сидеть в новом танке. Когда расформировали 500 бтбр, то часть танкистов пропустили через пехотную учебку и потом тонким слоем размазали по пехотным батальенам, а не свели в одно подразделение, потому как пехотном КМБ подготовка пехотинца только начинаеться.

0

135

ща вам расскажут про жнеци на дуде игрец и на коне скакец)

0

136

Злобный Полкан написал(а):

потому как пехотном КМБ подготовка пехотинца только начинаеться.

Золотом и на полированном мраморе!

0

137

поднимая древнюю тему, а зачем танкисту полноразмерный автомат ? чем в этом плане тот же Бизон не угодил со шнеком ?

0

138

Wiedzmin написал(а):

чем в этом плане тот же Бизон не угодил со шнеком

наши службы рав привыкли что только офицеры патроны пистолетные получают.
Ксюша нормальный же автомат, лучше любого ПП.

0

139

Wiedzmin написал(а):

тот же Бизон не угодил со шнеком ?

А скока он весит со шнеком?Как АК74?Но под ПМовский патрон,тогда в чём выигрыш?

0

140

KORVIN написал(а):

А скока он весит со шнеком?Как АК74?Но под ПМовский патрон,тогда в чём выигрыш?

под 7.62х25 конечно, нафига ПМ то ?:)

шнек + 7.62х25 можно такую нефиговую плотность выдать(сваливая из танка не особо до прицельной стрельбы ведь?)

т.е танкисты явно на дистанциях ДО 100 метров стреляют ? зачем им для этого автомат то ?

0

141

Wiedzmin написал(а):

под 7.62х25 конечно, нафига ПМ то ?

Тогда почему не ОЦ-39 с рожком на 40 ?

0

142

Wiedzmin написал(а):

поднимая древнюю тему, а зачем танкисту полноразмерный автомат ?

Затем что у противников полноценные автоматы, и службу несут танкисты не только в танке-по етому когда БД начинются по возможности обзаводятся полноценными автоматами.
Вечно пытаются впихнут екипажам БМ непонятно что (ПП, PDW, карабины, короткосвольные автоматы мечи джидаев и т.д.), заканчивается все одинаково-екипажи выбирают обычные автоматы. :idea:

0

143

TK-421 написал(а):

tramp написал(а):

    минимум месяцы

Я считаю за пол года учебки спецназера из срочника не сделаешь

Ну не совсем спецназера, но хорошо подготовить - можно, вола если не сношать и с умом к подготовке подойти. А то шапками-то закидывать - совсем уж не солидно. На китайцев, например, шапок не хватит (ток не надо говорить что ядрен батон и танки с артиллерией - "решают" :)  )

0

144

KORVIN написал(а):

Тогда почему не ОЦ-39 с рожком на 40 ?

64 больше 40 не ?:)
ну и чем тяжелее тем лучше будет в плане стабильности ?

Blitz. написал(а):

Затем что у противников полноценные автоматы

у противников снайперские винтовки 12.7, РПГ и АГС танкистам тоже выдать ?

0

145

Wiedzmin написал(а):

поднимая древнюю тему, а зачем танкисту полноразмерный автомат ? чем в этом плане тот же Бизон не угодил со шнеком ?

С тем что покинув машину в бою танкист оказываеться там где у противника очень даже автоматы и прочие радости, это раз. Во вторых гораздо приятние когда покинув машину патроны(а лутьше магазин готовый к бою) можно взять у любого мимо пробегающего пехотинца( или снять с трупа). В третих мимо пробегающим пехотинцам можно одалживать патроны из танка.

В АОИ сейчас единый тип магазина на две ШВ, если все переведут на 1/7 и М855 будет вапше краса, но так я могу пополнить БК для винтовок у любого танка, у них там пару цинков М193 есть.

Отредактировано Злобный Полкан (2015-03-29 17:48:19)

0

146

Wiedzmin написал(а):

64 больше 40 не ?
ну и чем тяжелее тем лучше будет в плане стабильности ?

64 одной очередью высадить?))Тогда лучше сразу лупить в направлении обратном тому в котором удираешь для создания реактивной тяги))Ага стабильней пока шнек не начнёт пустеть и вот тут шнеки баланс оружия рожкам сливают в чистую.

0

147

Злобный Полкан написал(а):

но так я могу пополнить БК для винтовок у любого танка, у

Шикарно ! :crazyfun:

0

148

Злобный Полкан написал(а):

С тем что покинув машину в бою танкист оказываеться там где у противника очень даже автоматы и прочие радости, это раз.

на "пистолетных" дистанциях какая разница ? тем более что танкист вылезая из подбитого танка стрелять явно будет не с целью вести долгий бой(просто по причине того что и патронов мало, и сам в как минимум околошоковом состоянии ? ), а просто уйти от танка, нет ?

Злобный Полкан написал(а):

Во вторых гораздо приятние когда покинув машину патроны(а лутьше магазин готовый к бою) можно взять у любого мимо пробегающего пехотинца( или снять с трупа).

а сколько танкисту нужно на своих патронах продержаться ? просто если у него с собой 2-4 снаряженных шнека, то это 128-256 патронов, т.е до 8 магазинов от полноценной ШВ, т.е хватит на долго, нет ?

KORVIN написал(а):

64 одной очередью высадить?))

3 человека стреляющих очередями со шнеков создадут куда более высокую плотность чем 3 с 40 и легкого ПП, нет ?

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-29 17:55:56)

0

149

Wiedzmin написал(а):

у противников снайперские винтовки 12.7, РПГ и АГС танкистам тоже выдать ?

У противника стандартно обычные автоматы или ШВ, а не специальное оружие.

Wiedzmin написал(а):

на "пистолетных" дистанциях какая разница ?

Они ведутся? Если на "пистолетной дистанции" противник то у екипажа шансы вылезти с танка и остатся целыми или не попасть в плен стремятся к нулю.

Wiedzmin написал(а):

просто если у него с собой 2-4 снаряженных шнека, то это 128-256 патронов

Толку от них если противник в паре сотен метров сидит. Или совсем прекрасное-танковый бой, машину подбили, дето обитает пехота противника-тут ПП со шнеком чем поможет? :rolleyes: Однозначно в топке от него толку больше будет.
Конечно можно сделать и так
http://i.imgur.com/69zPSN2.jpg
8-)

Отредактировано Blitz. (2015-03-29 18:19:30)

0

150

Wiedzmin, я не знаю чем 5,45/5,56 лутьше пистолетных если надо просто по стрелять вон туда. Плюсы я тебе обозначил - проще логистика как в БД, так и в подготовке. Заметьте у наших танкистов в 67 были пистолеты + плюс один Узи на танк( пехота с FN FAL), в 73 уже все с Узи( пехота с FN FAL), а к 82 и пехоту и танки вооружили Галилем, а артиллеристов М16. В 2004 Галиль из армии убрали полностью перейдя на семейство М16 и Тавор.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-3