СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-3


Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-3

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Artemus написал(а):

Из монографии Дворянинова.

Никакие классические компоновки не дают возможность балансировать? Для этого надо обязательно кукушку с часами заводить? Что за бред?
Практика отправляет лесом яйцеголовых:

0

482

Ганстер написал(а):

Никакие классические компоновки не дают возможность балансировать? Для этого надо обязательно кукушку с часами заводить? Что за бред?
Практика отправляет лесом яйцеголовых:

Осталось посмотреть куда он попал, и чем стрелял.

0

483

Artemus написал(а):

Осталось посмотреть куда он попал, и чем стрелял.

Сомневаетесь, что 22-м и у кукушек с меткостью будет лучше, в т.ч. из этого положения?

0

484

Ганстер написал(а):

Сомневаетесь, что 22-м и у кукушек с меткостью будет лучше, в т.ч. из этого положения?

Зачем мне об этом думать? Читайте Дворянинова, а не смотрите ролики на Ютьюбе. Пользы будет всяко больше.

0

485

Artemus написал(а):

Зачем мне об этом думать? Читайте Дворянинова, а не смотрите ролики на Ютьюбе. Пользы будет всяко больше.

Есть потрошеные отчеты о войсковой эксплуатации АН-94?

0

486

Ганстер написал(а):

Никакие классические компоновки не дают возможность балансировать? Для этого надо обязательно кукушку с часами заводить? Что за бред?
Практика отправляет лесом яйцеголовых:

Воу, полегче:

Никаких буферов не надо, чтобы так стрелять с руки.

А вообще Дворянинова почитал так печально становиться, ведь А545 имеет темп 900 выстрелов в минуту, когда нужно в 2-3 больший... Про АК-12 говорить вообще бессмысленно, безблагодарность полная.
http://sg.uploads.ru/t/ubUg9.jpg

Отредактировано LewisNoire (2015-05-01 14:11:05)

0

487

LewisNoire написал(а):

ведь А545 имеет темп 900 выстрелов в минуту, когда нужно в 2-3 больший...

Кому требуется? АК-74 имеет скорострельность в 650 в/м для примера.

0

488

Artemus написал(а):

Зачем мне об этом думать?

Думать полезно всегда.

Artemus написал(а):

Читайте Дворянинова, а не смотрите ролики на Ютьюбе.

Я не знаю Дворянинова, его методика определения эффективности мне тоже не известна. А на ютубе можно увидеть собственными глазами много интересного.

Я повторяю, в его оценке эффективности оружия есть много вопросов.

0

489

LewisNoire написал(а):

А вообще Дворянинова почитал так печально становиться, ведь А545 имеет темп 900 выстрелов в минуту, когда нужно в 2-3 больший...

Мне вот тоже интересно, на каком именно изделии он развил темп в 4000, чтобы проверить свою теорию? Или он просто посидел-прикинул и выдал как в том анекдоте: судя по ушам и по херу - этому зайцу лет триста!

0

490

зачем такая дикая скорострельность для автомата - бредовая гипотеза

0

491

338Lapua написал(а):

Мне вот тоже интересно, на каком именно изделии он развил темп в 4000, чтобы проверить свою теорию? Или он просто посидел-прикинул и выдал как в том анекдоте: судя по ушам и по херу - этому зайцу лет триста!

Как я помню у раннего АЕКа был свой ДТК, и темп 1500 выстрелов в минуту, потребовали, чтобы подходит ДТК АК, поэтому темп уменьшился до 900. АН-94 имеет 1800, залповое ружьё Коробова 2200, и так же был экземпляр с двумя стволами спаренными, с темпом 6000. Может от этого 4000, и максимум в 6000, правда со спаренными стволами не прошёл на эксплуатацию.

0

492

LewisNoire написал(а):

Как я помню у раннего АЕКа был свой ДТК, и темп 1500 выстрелов в минуту, потребовали, чтобы подходит ДТК АК, поэтому темп уменьшился до 900.

да уж, какова связь?

0

493

LewisNoire написал(а):

Про АК-12 говорить вообще бессмысленно, безблагодарность полная.

На фоне А545, он не сильно хуже.

Злобный Полкан написал(а):

Есть потрошеные отчеты о войсковой эксплуатации АН-94?

Для этого нужна полноценная войсковая эксплуатация.

338Lapua написал(а):

Думать полезно всегда.

Не о вымышленных вещах.

338Lapua написал(а):

Я не знаю Дворянинова, его методика определения эффективности мне тоже не известна.

Тогда, почему вы пытаетесь делать выводы о АН-94? А методика описана.

338Lapua написал(а):

Мне вот тоже интересно, на каком именно изделии он развил темп в 4000, чтобы проверить свою теорию? Или он просто посидел-прикинул и выдал как в том анекдоте: судя по ушам и по херу - этому зайцу лет триста!

Для этого есть математика, физика и прочие науки. Теория она такая.

0

494

LewisNoire написал(а):

Никаких буферов не надо, чтобы так стрелять с руки.

Упс - похоже?:
http://sh.uploads.ru/t/Zxzwy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/L7w4Q.jpg
Если коротко, сырая с верху до низу, но если довести до ума, вполне может стать лучшей или одной из лучших на рынке.

0

495

Высокотемпные автоматы были отработаны и у нас и у немцев, включая многоствольные залповые,так что почему бы и не быть соответствующим данным?

0

496

LewisNoire написал(а):

Как я помню у раннего АЕКа был свой ДТК, и темп 1500 выстрелов в минуту, потребовали, чтобы подходит ДТК АК, поэтому темп уменьшился до 900. АН-94 имеет 1800, залповое ружьё Коробова 2200, и так же был экземпляр с двумя стволами спаренными, с темпом 6000. Может от этого 4000, и максимум в 6000, правда со спаренными стволами не прошёл на эксплуатацию.

Подпись автора

    Аниме

Да АН-92 вообще на ровном месте заклинил с двойной подачей как у "м" серии.

Чувак весь испотелся пока стрелял

Отредактировано Шурец (2015-05-01 16:17:28)

0

497

злодеище написал(а):

да уж, какова связь?

ДТК АК плохо работает при темпе 1500, для такого темпа нужен такой:
http://mafes.hut.ru/step/submachine_guns/AEK-918G.jpg

Или улитка АН-94. Однако из-за унификации потребовали ДТК от АК, скорострельность при которой он может работать нормально 900.

Ганстер написал(а):

Упс - похоже?:

Нет, у ACR нет никакого буфера с грузиками в прикладе. У Ремингтона вообще газовый поршень с оглядкой на АК.

Шурец написал(а):

Да АН-92 вообще на ровном месте заклинил  с двойной подачей как у "м" серии.

Вообще-то его срок эксплуатации давно вышел, АК бы давно бы сдох, а вот он стреляет, ну заедает его, бывает.

Отредактировано LewisNoire (2015-05-01 16:43:55)

0

498

феерично :D  и глупо

0

499

Artemus написал(а):

Дальность эффективного огня, лежит далеко за пределами реальной дистанции боя.

Вопрос целесообразности оптики за рубежом не обсуждается, они в отличии от Дворянинова почему-то считают ее применение увеличивает дистанцию эффективного огня, независимо от подготовки стрелка и схемы автоматики, просто за счет возможностей оптики по обнаружению и прицеливанию, тем более неизвестна ни дистанция, ни характеристики оптики, чтобы бы корректно оценить данный момент. При этом вот эта самая заявка на стрельбу стоя с руки, а еще лучше бега отражает тактические воззрения середины прошлого века, бегом в атаку на противника в окопах, и огонь с рук, как это реально выглядело бы, думаю не сильно задумывались, заставить бы тов. ученых опробовать свои задумки в реальном бою, а то ведь эти самые 100-150 метров стрельбы из АК в реальных БД показывают цену прицельной механике и всем разработкам часов с кукушкой. Думаете сбалансированная автоматика обеспечила бы массовое ведения огня на 400 м? Все бы еще активнее новые автоматы как ППШ использовали, лупя на коротких дистанциях длинными очередями в ту степь.

Отредактировано tramp (2015-05-01 18:50:21)

0

500

LewisNoire написал(а):

Да АН-92 вообще на ровном месте заклинил  с двойной подачей как у "м" серии.

Вообще-то его срок эксплуатации давно вышел, АК бы давно бы сдох, а вот он стреляет, ну заедает его, бывает.

Подпись автора

    Аниме

Вигасе, заклинил, аж три человека гильзу сколупнуть не могут, потому что кней и не подлезешь из-за конструкции.

0

501

LewisNoire написал(а):

Нет, у ACR нет никакого буфера с грузиками в прикладе.

При чём тут буфер? К тому же ударник подпружинен, так что нельзя сказать, что буфера нет совсем:
http://sg.uploads.ru/t/qYbOH.jpg

LewisNoire написал(а):

У Ремингтона вообще газовый поршень с оглядкой на АК.

Чего? Это каким боком это похоже на акашный поршень?:
http://sg.uploads.ru/t/Ie0Uf.jpg

0

502

Ганстер написал(а):

Чего? Это каким боком это похоже на акашный поршень?:

Имею ввиду, что поршень, особенно на АК, доказал свою эффективность по сравнению с самоочищающимся газом М16, поэтому в ACR он есть.

Ганстер написал(а):

При чём тут буфер? К тому же ударник подпружинен, так что нельзя сказать, что буфера нет совсем:

Имею ввиду, что сходства с АР серией у неё мало, буфер является одним из её черт.

И да, это что ли ваша АКР? Где купили?

http://sh.uploads.ru/t/yiBAn.png
http://sh.uploads.ru/t/qvz0b.png
Собственно, у ACR такой беды нету.
И вот этой фигни тоже, ну зачем в 21 веки штык, на Эмку?!
http://sh.uploads.ru/t/MQzGl.png

Отредактировано LewisNoire (2015-05-01 19:43:21)

0

503

tramp написал(а):

отражает тактические воззрения

Это же всего лишь приведение хоть к какому нибудь знаменателю т.н. "ведения огня из неустойчивых положений".Можно конечно просто дать автоматы и отправить на дистанцию в куске городской застройки но как потом получить единообразные данные для сравнения из рваного тактического передвижения?Главная то фича Абакана по сравнению с классикой одиночными быстрым темпом с оптикой не исчезает, ну будут вести огонь двойками вместо одиночных но это будут безотдачные двойки  :idea:

0

504

KORVIN написал(а):

Это же всего лишь приведение хоть к какому нибудь знаменателю т.н. "ведения огня из неустойчивых положений"

тем не менее, оно отражает по сути именно этот вариант стрельбы, все остальное - вариации на тему, превалирующим было обеспечить наступательные действия армии, тот же АЗ это не только сокращерие забронированного объема, но и гарантированный постоянный темп стрельбы в движении, как и ведение боя не спешиваясь с БМП.

KORVIN написал(а):

безотдачные двойки

импульс не исчезает, он удваивается...

0

505

tramp написал(а):

импульс не исчезает он удваивается

Но не воздействует на стрелка пока вторая пуля не покинет ствол.Это может только немного осложнить мгновенное возвращение оружия на линию  прицеливания но не больше чем у    оружия кал 7,62.

0

506

Artemus написал(а):

Не о вымышленных вещах.

Думать полезно ВСЕГДА.

Artemus написал(а):

Тогда, почему вы пытаетесь делать выводы о АН-94?

На основании 15 лет опыта работы с различным изделиями.

Artemus написал(а):

Для этого есть математика, физика и прочие науки. Теория она такая.

Теория не всегда дружит с практикой. Особенно, если теория основана на не совсем правильных вводных.

LewisNoire написал(а):

ДТК АК плохо работает при темпе 1500

Связь между темпом стрельбы и эффективностью дтк примерно такая же, как между аниме и пушками.

0

507

338Lapua написал(а):

Связь между темпом стрельбы и эффективностью дтк примерно такая же, как между аниме и пушками.

http://sh.uploads.ru/t/JNmIT.jpg

Связь вполне себе прямая связь. ДТК работает на перенаправлении выходящих из ствола пороховых газов, скорострельность оружия влияет на эффективность работы ДТК по компенсации отдачи, более быстрый темп стрелок может и не заменить, тогда как медленный сильнее ощущает. Касаясь самого ДТК в зависимости от его формы и материалов возможно его применение на том или ином темпе стрельбы, ибо от теплового расширения ухудшаться его показатели. 

338Lapua написал(а):

На основании 15 лет опыта работы с различным изделиями.

Пруф на инженера Инжмаша, для начала.

0

508

LewisNoire написал(а):

скорострельность оружия влияет на эффективность работы ДТК

это новое слово в технике)

0

509

LewisNoire написал(а):

Связь вполне себе прямая связь. ДТК работает на перенаправлении выходящих из ствола пороховых газов, скорострельность оружия влияет на эффективность работы ДТК по компенсации отдачи, более быстрый темп стрелок может и не заменить, тогда как медленный сильнее ощущает. Касаясь самого ДТК в зависимости от его формы и материалов возможно его применение на том или ином темпе стрельбы, ибо от теплового расширения ухудшаться его показатели.

Как работает ДТК не стоило здесь объяснять, особенно 338Lapua, вас должен был на раздумья один только его ник навести. А уж тем более объяснять физику процесса  :D.
И таки если вы беретесь утверждать что при разогревании ДТК меняется его эффективность. И таки если она изменяется то насколько. Потрудитесь предоставить хоть какие то факты, а не ваше на данный момент голословные утверждения,желательно с формулами и

LewisNoire написал(а):

Пруф на инженера Инжмаша, для начала.

вот это тоже предоставьте, будьте так добры  :D.
ПС. Мне вот прям очень интересно стало.

Отредактировано Иван В. (2015-05-02 15:01:52)

0

510

LewisNoire написал(а):

Связь вполне себе прямая связь. ДТК работает на перенаправлении выходящих из ствола пороховых газов, скорострельность оружия влияет на эффективность работы ДТК по компенсации отдачи

И какой должен быть темп, чтобы давление в камерах надульника не успевало падать до прохождения очередной пули?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-3