СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -108


Новороссия и Украина -108

Сообщений 61 страница 90 из 935

61

Коалиция Рады с утра не может договориться по Донбассу, поехали к Порошенко
Президент Петр Порошенко вызвал к себе лидеров парламентских фракций. Об этом сообщил глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает УНИАН.

"Сейчас договорились, что до 16-ти перерыв. Сейчас едем к президенту. Президент хочет встретиться с лидерами фракций для того, чтобы все-таки попытаться донести свои аргументы" - сказал он.
Также во встрече примут участие председатель ВР Владимир Гройсман, секретарь СНБО Александр Турчинов.
Отметим, члены коалиции еще с утра пытаются согласовать позиции по президентскому законопроекту и проекту постановления, касающихся особого порядка местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. В связи с этим заседание Рады дважды переносилось.
Как сообщают депутаты, на данный момент фракции Радикальной партии, "Самопомощь" и "Батькивщина" не готовы поддерживать этот законопроект.
Лидер фракции радикальной партии Олег Ляшко пояснил позицию своей политической силы: "Позиция фракции Радикальной партии однозначна: мы не поддерживаем эти законопроекты. Эти законы – это легализация российской оккупации. Эти территории должны иметь не какой-то особый статус, а статус оккупированных территорий".
В парламентскую коалицию входят фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Объединение "Самопомощь", "Батькивщина", "Радикальная партия Олега Ляшко".

Клоуны...

0

62

flexs написал(а):

фейк или нет?

А что вас удивляет?И к кому он обращаеться?

Клоуны...

Захватившие власть в цирке, не имея понятия,как им руководить-одна сплошная реприза клоунская, уже год, кровавая.
https://pp.vk.me/c621427/v621427484/16e7a/KAEtYpc06SA.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-17 21:27:10)

0

63

Непоседа13 написал(а):

А что вас удивляет?И к кому он обращаеться?

пишет он укропу. просто была реально такая ситуация в Луганске или  это фейк?

0

64

flexs написал(а):

пишет он укропу. просто была реально такая ситуация в Луганске или  это фейк?

что-то типа того..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава ДНР Александр Захарченко подтвердил, что украинские военнослужащие насилуют женщин.

«То, что украинские военнослужащие насилуют наших женщин — правда, это все знают. То, что они пьяные расстреливают местных жителей, даже находясь на тех территориях, которые они контролируют, это тоже правда. Пьяный солдат сбил семью, убил девочку. Поверьте, как любой мужчина, в любой момент ты понимаешь, нет больше сил терпеть», — цитирует ДАН Александра Захарченко.

Отредактировано Непоседа13 (2015-03-17 20:04:17)

0

65

Украина признала, что виновник аварии в Константиновке был пьян

«Вчера в г. Константиновка Донецкой области произошло ДТП с участием украинских военных: бронированный тягач МТ-ЛБ потерял управление и выехал на пешеходную часть улицы. В результате аварии погибла восьмилетняя девочка Полина, ее мать с еще одним малолетним ребенком доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает», – говорится на сайте ведомства.
«Уже задержаны двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, а командир их подразделения отстранен от исполнения служебных обязанностей», – сообщают в ведомстве.
«По предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, был в нетрезвом состоянии», – заявляют в пресс-службе.
Ранее во вторник глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявил, что родным восьмилетней девочки, погибшей в Константиновке под колесами боевой машины десанта украинских военных, будет выплачена «соответствующая компенсация».

0

66

0

67

В Крыму надо быть готовым к гостям
В Херсон вернутся более 600 демобилизированных из зоны АТО

"Всего 3 700 человек, которые должны вернуться, из них 636 - жители города Херсона", - сказала она.
По её словам, для оказания социальной помощи вернувшимся нужно дополнительное финансирование из бюджета. потому что выделенные на данные момент сумм не хватает.

летят пули ... аж до Краматорска 

Как рассказали в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Херсонской области, получив повестку, Юрий отбыл к месту несения службы служить водителем установки «Град».
Интересный факт: из окружения под Дебальцево ему удалось выйти и даже уберечь машину, но под Краматорском его настигла вражеская пуля.

В Донецкой области неизвестные взяли в плен главу сельского совета Херсонской области и еще двух мужчин, сопровождавших его в зону АТО.
Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.
По его информации, 15 марта председатель Радгоспенского сельского совета Скадовского района Херсонской области в сопровождении двух мужчин выехал на автомобиле в зону АТО с целью навестить односельчан военнослужащих.
Утром следующего дня с родственником главы сельсовета связался мужчина, и передал трубку пострадавшему, который и сообщил о своем задержании.
"Председатель сельсовета успел рассказать, что они находятся в плену, с ними все в порядке, после чего связь прервалась", - рассказал источник.

Отредактировано DNWEAPONS (2015-03-17 19:42:16)

0

68

При демобилизации из Донецкой области бойцов 21 батальона ("Херсонский формат") раздевают до трусов. Об этом сообщают источники, а также Херсонские волонтеры.
«У ребят отбирают все: форму, берцы, зимнюю одежду, бушлаты, даже ремни. С "барского плеча" оставляют только брючный ремень. Когда ребята спрашивают, а где же новая форма, то всем недовольным не подписывают обходной. Если что-то не сдал то отчисляют из зарплаты», - пишут Херсонские волонтеры.
http://kherson.in/news/pri_demobilizats … _do_trusov

0

69

Непоседа13 написал(а):

что-то типа того..

Это еще один аргумент в копилку убеждения, что на самом деле летом ополчение можно было задавить достаточно быстро. Куратору "с той стороны" нужна не победа. Вся эпопея со Стрелковым, с котлами и прочими совершенно нелогичными действиями укроармии на 100% укладывается в эту канву. Ему нужен как можно дольше продолжающийся конфликт с тем, чтобы бросить вконец растерзанную Руину к ногам России, чтобы Россия в очередной раз, расходуя свои резервы и запасы, надрывалась экономически в усилиях по возрождению "братьев". Украина не является для Запада никакой ценностью от слова совсем. Это просто очень удобная геополитическая площадка, на которой можно попытаться нанести России максимально возможный (на сегодняшний день) ущерб без риска самим оказаться остеклованными. Это такая современная стратегия сдерживания. Только тезисы людей, которые планировали и проектировали такую стратегию лично мне кажутся очень странными и несколько оторванными от действительных "болевых точек" России как государства и России как нации. Да и к тому же стратегия мгновенного, действительно эффективного нанесения максимального ущерба оказалась нереализуемой в принципе из-за боязни ввести в крутое пике экономику собственных стран в части тотальной зависимости той же Европы от поставки Российских энергоносителей.

Отредактировано Seva (2015-03-17 19:44:49)

0

70

Рада признала часть Донбасса оккупированной территорией
"Верховная Рада постановляет признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых, согласно закону "О временном порядке местного самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей", вводится особый порядок самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановления полного контроля Украины над государственной границей", - зачитал спикер.

Позже лидеры фракций "Радикальной партии" Олег Ляшко и "Самопомич" Олег Березюк внесли правку, относительно того, чтобы упомянуть в тексте и вывод войск Российской Федерации.
"Наоборот, мы блокируем много тех положений прошлогоднего закона, которые вызвали сомнение. Полправка говорит, что мы можем идти на переговоры только после того, когда в Донецкой и Луганской областях, где находятся оккупационные войска, будут проведены выборы не под наблюдением якутских танкистов или кадирвиських снайперов, а украинских правоохранителей ", - сказал он.

"Поэтому утром все официальные источники РФ взывают, что мы не имеем этот закон принимать. Лидеры террористических группировок визжат, что эти законы срывают минские соглашения. Очень характерна позиция оппозиционного блока, оказывается, эти законы не компромисс, а заставляют одну из сторон капитулировать. Какую сторону вы представляете в парламенте ?! Вторая сторона - это путинские оккупанты ", - возмутился Парубий.
Украинская правда

Похоже мира не получилось ...  :(

0

71

DotaFox написал(а):

Похоже мира не получилось ...  :(

Да никто в общем-то особо и не ждал, думаю...

0

72

Из-за огромных пробок из фур те, кому надо срочно попасть на аннексированный полуостров, предпочитают на такси добираться до станции Чонгар, а оттуда - пешочком аж до самого Крыма!
- Это - быстрее, чем стоять по 8-9 часов в пробках на границе. - уверенно говорит таксист Владимир, который после аннексии Крыма стал подрабатывать в Новоалексеевке. - А расценки у нас сейчас такие: от Новоалексеевки до Джанкоя (70 километров пути) беру 1000 гривен с четырех пассажиров, если надо ехать до Симферополя (160 километров пути) это уже будет стоить 1600-1800 гривен.
Самый дешевый маршрут на Чонгар, там дорога занимает всего лишь 30 километров и стоить это будет 400 гривен для четверых пассажиров. Сейчас предложение таксистов уже превысило спрос среди пассажиров, по этой причине цены на проезд в такси стали падать.
Попасть в Крым можно и на собственной машине, но нужно приготовиться к тому, что это - до 10 часов очередь на границе.
А вот водителям многотонных фур приходится намного хуже: некоторые из них вынуждены буквально жить в пробках: люди по 10-14 дней стоят в очередях на границе, ожидая разрешения на проезд.

По словам первого заместителя начальника ДСПУ Чонгар Игоря Топилко, это связано с тем, что оккупанты в настоящее время строят свои автомобильные пункты пропуска, из-за чего пропускная способность их пограничных пунктов временно упала со ста автомобилей в час до тридцати пяти.
http://kherson.in/news/ljudi_predpochit … ym_peshkom

0

73

powermax написал(а):

Были  бы  ВСЕ  идейные  (  а  не   упоротые  )   выставили  бы  миллиона   2-3  .  шапками  бы  закидали  ополченцев  . 3.14здеть   на  форумах  одно  ,  а  подставлять  свою  жопу  под  пули  -  совсем  другое .

Вы пытаетесь размышлять логично, а там логика другая. Им не нужна победа ни в каком виде, и вполне возможно Приднестровье поджигать будут не ВСУ достаточно будет всякого отребья, которого набрали в добробаты. Ну а потом подтянуться и собратья по разуму из Европы наёмники и головорезы всех мастей, эдакий евроигил в центре Европы получиться. То есть хунтята отрабатывают сценарий, только не свой а тех кто и придумывает все эти игилы и.т.д. Говоря про степень упоротости я в первую очередь имел ввиду тех кто стоит у власти. Обратите внимание на том видео, что я выложил, когда этого утырка прижали аргументами, он просто ушёл со связи. Всё они понимают, всё они разумеют, это не дурачки. Их упоротость хладнокровна и расчётлива и направлена на разжигание войны. Хотя есть процент определённый, которые пытаются сосуществовать с этими упоротыми, в этом же видео присутствует  представитель этого подвида (он в студии был), они как бы не видят этих первых. Но придёт время и за ними придут тоже. Эти вторые складываются частично из мимикров, которые как флюгер быстро перекрашиваются, частично из искренне полагающих, что Россия виновата, напала и.т.д. Как только на Донбассе установится тишина насколько нибудь долгое время (), сам смысл всего этого абсурда потеряется, и тогда первые начнут жрать вторых.
Ещё раз видео повторю, внимательно его посмотрите, абстрагируйтесь от Крыма, что звучит в эфире, а внимательно проследите за словами эти двух.
Смотрите с 30:45 и до конца.

0

74

Зачистка в Макеевке

Сегодня в 18:56
17.03.15. Сообщение и видео от местных жителей.

"Макеевка. В центре города какая-то спецоперация. Снайперы, пулеметчики , танки ополчения. Как сообщают жильцы близлежащих домов, в районе 28 линии, в центре Макеевки танки перекрыли дорогу, по всюду суета и военные люди. Говорят, что комендатура была взята штурмом неизвестными людьми, ходят слухи о смене местной власти! Ходит слух, что берут за жабры Ходаковского. Несколько дней назад он сделал скандальные проукраиснкие заявления о возвращении Донбасса в бездну "Единой Окраины". Общественность была в шоке и люди потребовали справедливости. Точно никто ничего не знает и не говорит, но надеемся, что ахметовских заукраинцев все-таки решили прижать."

P.S. По информации от других источников, идет отлов большой диверсионной группы украинских карателей. Информация уточняется.
http://for-ua.info/viewtopic.php?p=551315#p551315

танк вроде бы Оплота

Отредактировано DNWEAPONS (2015-03-17 20:05:05)

0

75

DotaFox написал(а):

Похоже мира не получилось ...

А что, у кого-то были реальные надежды на то, что укры подпишут без запиночки все, что было им продиктовано в феврале в Минске? На мой взгляд, именно на том и строился весь расчет ВВП. По крайней мере, развитие ситуации выглядит не лишенным логики в таком направлении. Следующее "перемирие" будет оговариваться еще более худшими условиями для Киева.
Еще раз: заокеанскому куратору мир не нужен, ему нужен неугасающий, перманентный конфликт с постепенным разрушением страны. В противном случае они быстро вразумили бы своих подшефных как это было, к примеру, когда Нуланд  весьма популярно, доходчиво и практически матерно объяснила Юле и всей ее окружающей кодле, почему той не стоит активничать перед президентскими выборами и что ставки сделаны на Порошенко.

0

76

17-ая тбр
http://cs623316.vk.me/v623316737/2453d/PBYSlEa3wAg.jpg

0

77

butor написал(а):

Да никто в общем-то особо и не ждал, думаю...

Иллюзий никто не испытывал,изначально это для Украины был неприемлимый и невыполнимый формат..

0

78

Илья Кива, видимо, был известен в Полтаве, назначение которого в УМВД и вызвало возмущение населения ...

Затем его назначили "ЗАСТУПНИКОМ ГОЛОВНОГО МІЛІЦІОНЕРА ДОНЕЧЧИНИ"
http://poltava.to/news/31462/

Я ненавижу русских !!!! Они уничтожают мою нацию , а значит будущее моих детей !!! Я не прошу им этого не когда !!!

Реально погибших и погибающих сегодня детей Донбасса себе он уже простил ...

Ну и, к чему я это всё - по события в Константиноавке

ВАТУ В ЗЕМЛЮ ! ! !

https://www.facebook.com/kivailya/posts … nref=story

С такими общего языка быть не может ...

Отредактировано jrg (2015-03-18 07:04:49)

0

79

В Макеевке арестовали коменданта, вот и весь движ. Как я уже говорил, идет планомерное наведение порядка в тылах армии.

0

80

В интервью INSIDER Микац рассказал, как исполняются Минские соглашения, какая обстановка сейчас в донецком аэропорту, как армейцы сотрудничают и ссорятся с добровольцами, и о героизме на войне.

Олег Микац – командир 93-й бригады. Ему 40 лет, он уроженец Новоград-Волынского, что на Житомирщине. В армии служит с 1996 года. Был в составе украинских миротворцев в Ираке. С 2013-го командует 93-й бригадой. Его ребята были под Иловайском и в донецком аэропорту, они приняли бой под Карловкой, взяли Пески и Первомайское.

Большое и не очень упоротое интервью с Микацем ... есть интересные моменты

0

81

jrg написал(а):

С такими общего языка быть не может ...

удосужтесь прочитать правила форума. и не подставляйте такими цитатами в будущем

0

82


дегенераты... если было - уберу

0

83

DotaFox написал(а):

Большое и не очень упоротое интервью с Микацем ... есть интересные моменты

пост № 55(кстати.мой)
НЕ ОЧЕНЬ УПОРОТ?????? -там просто зашкаливает.....

Отредактировано solo22 (2015-03-17 20:45:04)

0

84

Юго-Север написал(а):

А у нас новое шоу. Теперь медведефф пропал.

Ну, это мы как-нибудь переживём!

0

85

DNWEAPONS написал(а):

Зачистка в Макеевке

танк вроде бы Оплота

Отредактировано DNWEAPONS (Сегодня 20:05:05)

бантик был на учениях ЛНР.

0

86


мда ... вояки

0

87

Стор написал(а):

написал(а):
Режим Киева можно было давно обвалить чисто экономическими методами.Так ведь и Россию можно "обвалить чисто экономическими методами". И как тогда?
Отредактировано Стор (Сегодня 15:56:23)

И как тогда? Также, как и сейчас.
Уже год "партнёры" пытаются  Россию "обвалить чисто экономическими методами".

0

88

solo22 написал(а):

пост № 55(кстати.мой)
НЕ ОЧЕНЬ УПОРОТ?????? -там просто зашкаливает......

Значит пропустил ... по диагонали читать вполне можно  ;)  и смотреть что интересует

0

89

Правозащитница, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева была задержана после прилета в Израиль. Правозащитницу собираются незаконно депортировать в Москву. Об этом сообщил председатель Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родину!") Авраамм Шмулевич, передает УНН.

"Как мне только что сообщили, Елена Васильева, российская правозащитница, руководитель группы "Груз 200", которая собирает информацию о гибели российских солдат в войне против Украины, помощник Немцова (на основании ее данных Немцов писал свой доклад, - ред.) и Каспарова 16 марта 2015 года прилетела в Израиль из Киева и была задержана израильскими пограничниками", - рассказал Шмулевич.

По его данным, Васильеву задержали и в настоящее время ее содержат в аэропорту им. Бен Гуриона.

"Васильевой сказали, что ее не пустят в Израиль "чтобы не создавать проблем с Путиным" и ее депортируют. Причем ее собираются депортировать в Россию, незаконно. Васильева опасается, что по прилету в Москву ее просто убьют или, в лучшем случае, арестуют", - отметил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Крыму ФСБ задержала украинскую журналистку. Наталья Кокорина сообщила, что ее допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу. Однако подробности пока не сообщаются.

Источник: mignews.com.ua

0

90

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина -108