СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины - 7

Сообщений 571 страница 600 из 874

571

Organic написал(а):

А мне понравилось, только чем БРДМ2 им не понравился-не понимаю, у него хоть 8 колес...

0

572

Lexus написал(а):

Так они свою землю освобождают, может захватчиков?

вопрос не ко мне, а к автору цитаты

0

573

http://www.radiosvoboda.org/content/art … 13605.html

Украинская танкисты получат в следующем году для использования в зоне АТО машины «Оплот», которые сейчас идут на экспорт. В то же время танки оснастят натовскими системами управления огнем. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал начальник бронетанкового управления Вооруженных сил Украины Юрий Мельник...

....а харьковскую машину Т-84 «Оплот» мы будем закупать в следующем году...
...Танк «Оплот» был принят на вооружение в 2010 году и также экспортируется в некоторые страны мира...

и на "бис"

В частности вместо системы 4С20 возьмем на вооружение систему ХСХЧВ

:D

0

574

tramp написал(а):

вопрос не ко мне, а к автору цитаты

Но я ее прочел у Вас

0

575

Corwin написал(а):

Украинская танкисты получат в следующем году для использования в зоне АТО машины «Оплот», которые сейчас идут на экспорт. В то же время танки оснастят натовскими системами управления огнем. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал начальник бронетанкового управления Вооруженных сил Украины Юрий Мельник...

....а харьковскую машину Т-84 «Оплот» мы будем закупать в следующем году...
...Танк «Оплот» был принят на вооружение в 2010 году и также экспортируется в некоторые страны мира...
и на "бис"

журнаЛИЗтика в лучших её традициях, все приплетать к "немеющим аналогов" и "в АТО"

Собственно в интервью Ю.Мельник сказал

Надо научить его эксплуатации личный состав, затем включить в состав учебных подразделений, а только потом, после получения навыков эксплуатации личного состава, вводить «Оплот» в подразделения Вооруженных сил.

А на счет АТО и т.д. это уже добавили "профи" для горячей статьи. ИМХО.

Отредактировано Jack_Daniels (2015-10-20 10:59:01)

0

576

Jack_Daniels написал(а):

«Оплот», которые сейчас идут на экспорт

Объясните-хохлы не могут сделать пушку, они на новые танки то же со старья орудия переставят....
Надо захватывать Мариуполь там башни льют...

0

577

Jack_Daniels написал(а):

Ю.Мельник сказал

Наши новостные порталы услышали кстати в таком виде: Украина откажется от модернизации танков Булат в пользу восстановления советских Т-64БВ

Руководство вооруженных сил Украины посчитали не целесообразным вкладывать ограниченные финансовые ресурсы в дальнейшее развитие проекта основного боевого танка Т-64БМ «Булат», сообщает military-informant.com.

Предполагается, что все силы будут сосредоточены на работах по восстановлению советских танков Т-64БВ и организации серийного производства новых танков «Оплот». “Основные наши усилия мы возлагаем на модернизацию танка Т-64БВ, которую начнем в следующем году.” – сообщил начальник бронетанкового управления Вооруженных сил Украины Юрий Мельник.

Предполагается оснащение восстановленных танков Т-64БВ системами разведки и наблюдения, аналогичных танку «Булат», а также старые танки оснастят более мощным двигателем.

0

578

KORVIN написал(а):

старые танки оснастят более мощным двигателем.

Если 5тдф был просто говно, то 6тд даже коммунисты не доработали. А ХТЗ больше ничем кроме Т64 не занимался, так и получилось 30 лет мимо. Незря Морозов руководил-тот который придумал уродца Т-34

0

579

Lexus написал(а):

Незря Морозов руководил-тот который придумал уродца Т-34

Вообще-то Т-34 придумал Кошкин.
Революционная машина была, но сырая, а до ума довести не успел. Сгорел человек на работе.
Морозов это производная и завистливая тень.

0

580

Олегыч написал(а):

Вообще-то Т-34 придумал Кошкин

не по теме но морозов кошкин придумать могли любой предмет кроме танка. И сделали делом своей жизни. Харьковское бюро славилось своей квалификацией. Первый прочностной  расчет трансмиссии для харькова сделал Тагил аж в 51 году, это тогда когда Морозов угробил т54 и того сняли с производства. Потом Морозов слинял в резервацию где он задал такой уровень танков который колотит целых 40 млн человек.
А после его бегства осталось у отделе трансмиссии 2 повторяю 2 кульмана. А у меня у конструктора было 3 у одного а не у 40 чел. Что делали 40 конструкторов? Выходит они не только не умели считать, а еще и чертить!

Поэтому Т-34 ЛУЧШИЙ ТАНК и единственный из тех что на авось. А что я против него злобствую-от недоумения!1111

Отредактировано Lexus (2015-10-20 14:31:59)

0

581

Organic написал(а):

Ну и ХТЗ занимался МТ-ЛБ и Гвоздиками, а не танками - ваш уровень познаний просто поражает...

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРАЖАЕТ. Я помню эту бучу между челябом и харьковым, когда продавили мертворожденную хрень под имянем 2С1 а танкисты послали харьков на х... с их МТЛБ. которую через 3-4 года превратили в МТЛБу, и все это стало 2с1. А МТЛб за взятку через автослужбу вбили, танкисты так и не взяли и в армии шли они по автослужбе и я их не касался. Но машины гамно... ну не БМП никак.....Кто не верит поездить и любовь к Харькову пропадет. А вот бы 2с1 на базе БМП-логично и правильно......Но в хорькове кроме уродов не получалось....
ЕЕ пихнули десантам, но от удара она развалилась , плавает она условно, сам доставал со дна.
десанты взяли волгоградскую, а если бы довели до ума челябинскую машину на БМП у десантов получилась бы нормальная артиллерия  в 71 году
Вообщем отстой, но ничего личного  МАД ИН КХАРКОФ

Отредактировано Lexus (2015-10-20 15:07:49)

0

582

что за поток сознания? МТЛБ любят в войсках -ну кстати в теорию заговора впихните еще другие гусеничные тягачи (не путать с танковыми)   - их почему отнесли к автомобильной конторе?  :rofl:  Просто интересен полет фантазии.

2С1 на базе БМП-1? Вы их рядом поставьте - эти базы.

Отредактировано kayman4 (2015-10-20 15:17:35)

0

583

Еслисравнить с БМП то сомниваюсь если с Зил131, то из-за  проходимости и кое -какой брони. А спорить что лучше МТЛб или БМП1 может только упертый хохол, ответ тут не нужен....

0

584

- Кто обосрался?
- Невестка.
- Ее же дома нет!
- А вон ее платье висит.

0

585

Ого, вот это поток мыслей. Прямоток в самом деле)

0

586

Lexus написал(а):

Еслисравнить с БМП то сомниваюсь если с Зил131, то из-за  проходимости и кое -какой брони. А спорить что лучше МТЛб или БМП1 может только упертый хохол, ответ тут не нужен....

Господь с тобой барин :)

Ну я на 1/8 хохол люблю сало (а кто его не любит) два брата родились на Уркаине -мой отец служил на Украине в пгт Гвардейском (это где сейчас их 25 бригада)  -но речь не об этом -во первых МТЛБ -используется как гусеничный бронетранспортер  БТР и БМП это как бы разные вещи- как машинка в эксплуатационном смысле многие военные предпочли бы иметь у себя МТЛБ а не БМП - ну и МТЛБ состоят на вооружении ВС РФ

http://s3.uploads.ru/t/5Y1wd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NIkB3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dfKUY.jpg

0

587

Камрады, скажите как украинский танкопром перенёс потерю Феодосийского оптического завода? Заместили ли другим производством?
Из списка производящегося оборудования для "Оплота" там числится:
- аналог ТШУ "Штора" - "Варта"
- блок "Д" для прицела 1Г46
- датчик ветра емкостной с блоком сопряжения ДВБ-БС
ФКОЗ

0

588

eburg1234 написал(а):

Камрады, скажите как украинский танкопром перенёс потерю Феодосийского оптического завода? Заместили ли другим производством?
Из списка производящегося оборудования для "Оплота" там числится:
- аналог ТШУ "Штора" - "Варта"
- блок "Д" для прицела 1Г46
- датчик ветра емкостной с блоком сопряжения ДВБ-БС
ФКОЗ

что из перечисленного они реально ставят на технику?

0

589

kayman4 написал(а):

что из перечисленного они реально ставят на технику?

Блок "Д" по идее на "Булаты" ставиться должен. Да и грозятся "Оплоты" для ВСУ выпускать.
На тайские "Оплоты" опять же...

0

590

eburg1234 написал(а):

kayman4 написал(а):

    что из перечисленного они реально ставят на технику?

Блок "Д" по идее на "Булаты" ставиться должен. Да и грозятся "Оплоты" для ВСУ выпускать.
На тайские "Оплоты" опять же...

Заявление одно реальность другое -у нас сейчас тоже сейчас модернизацию до минимума свели деньги кинули в основном на РТС и КР. Тяжелое время -тяжелые решения

0

591

Organic написал(а):

Что-то пытаются перекинуть на другие заводы - в Киев, Львов и т.п. Что-то будут правдами и неправдами закупать через 3ьи лица. Ну и заявление по Оплоту голословное - для этого заводу платить надо, а денег "нет ваааще". Т-64Б1М берут практически беспллатно, постоянно меняя руководство завода - начал требовать деньги, так сразу меняют на следующего. Ну и Т-64Б1М предельно упрощенный по сравнению с тем же Булатом, например. Но Булаты, как я уже писал, уже не производятся. Скорее всего есть еще некий запас по комплектующим - может на десяток-другой машин и хватит...

Спасибо.
Скажите, двигатели 5ТДФМ и 5ТДФМА как производят, с нуля или модернизируя советские запасы? Велики ли запасы, есть сведения?
Кстати, американцы вроде 300 млн. закладывают в бюджет на военную помощь. Может и живых денег подкинут Украине или всё в карман своего ВПК?

Отредактировано eburg1234 (2015-10-20 17:30:56)

0

592

Organic написал(а):

переданные из Крыма - на 90% нет прицелов, но все равно в строю - других нет

А как же их используют? В качестве учебных или прям "на глаз" стреляют или еще как?

Отредактировано zamsheliy (2015-10-20 17:51:15)

0

593

Organic написал(а):

(переданные из Крыма - на 90% нет прицелов, но все равно в строю - других нет),

Обычно когда говорят что прицелов нет -это означает что они разукомплектованы - только их и не в крыму так же пограбили за столько лет

0

594

Lexus написал(а):

Но я ее прочел у Вас

и что я по-вашему должен сказать?

kayman4 написал(а):

2С1 на базе БМП-1? Вы их рядом поставьте - эти базы.

нужна ли была вообще эта 2С1...

0

595

Lexus написал(а):

А ХТЗ больше ничем кроме Т64 не занимался, так и получилось 30 лет мимо. Незря Морозов руководил-тот который придумал уродца Т-34

Уродец это в зеркале. При бритье Вашем! :D Т-64 делали на заводе им Малышева!

0

596

Meskiukas написал(а):

Т-64 делали на заводе им Малышева!

В риге или как ее в Юрьеве?

0

597

kayman4 написал(а):

пгт Гвардейском

Это на память Киевский округ, и там были танкисти, я там не был не наш округ, наш в Запорижье заканчивался

0

598

Lexus написал(а):

В риге или как ее в Юрьеве?

Точно уродец! Завод им. Малышева это Харьков.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Завод_имени_Малышева
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186623&text=Завод им. Малышева

0

599

Meskiukas написал(а):

Точно уродец! Завод им. Малышева это Харьков.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Завод_имени_Малышева
https://yandex.ru/yandsearch?&c … text=Завод им. Малышева

Зачем Вы это сделали :(

0

600

Шушик Азовский запускают:

0