СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5


Россия - Вызовы современности -5

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Andrey_Ab написал(а):

Хорошо сказали про "проблему стаи".)
Я вот считаю, что наши элиты от народа так же далеки, как и братья по разуму из Альфа Центавра.
Давно где то в периодике попадались мнение про наших власть придержащих, что они здесь только деньги зарабатывают, у них все, дети, семьи, счета, бизнес там. За границей. А Россия лишь удобное место работы.
Уволили или развалилась страна, не беда, поедет такой хмырь в свой лондонский особняк и даже вспоминать не будет о прошлой Родине.
К чему я это.
К тому, что у нас власти народ нужен только в период выборов в виде бутафории. Электората.

Либо народ понадобится, когда уже запылает все конкретно вокруг. Спасет ли их народ? Поддержит? Будет воевать? Думаю да. Такие уж мы. Зла не помнящие.

Но это не меняет позиций власти и народа сейчас, в пока еще относительно мирное время, власть отдельно, народ отдельно.
Я честно говоря не вижу законных способов повлиять на решения руководства страны. Нас не услышат. А будем настойчивы еще и разгонят.

Отредактировано Andrey_Ab (Сегодня 15:58:45)

Так согласен что нашим на нас плевать и наоборот, но это НАША (не элит) беда и проблема(ибо, случись чего, пострадаем мы, а не элиты) ....... тут нужно быть честными самим с собой, большая часть нас на их (элит) месте вела бы себя так же,  нет зависимости.....
"Не законных" методов в 1917г. хватило не так уж надолго...... и кончилось потерей части народа.....   там тоже что до 17 года илиты не думали, и не зависели от народа..... что через несколько десятилетий.....

по мне путь эволиционный с большей долей вероятности может что то дать, научить...... но слабый организм может не дожить

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-06-16 16:13:48)

0

962

__Memento_mori__ написал(а):

по мне путь эволиционный с большей долей вероятности может что то дать, научить...... но слабый организм может не дожить

Хотелось бы ошибаться, но я думаю времени особо у нас на эволюцию не остается.

И "организм" слаб как никогда. И внешние враги помогут отойти в мир иной. Приложат все силы для этого.

По поводу эволюции еще скажу, а какой вы видите итог этой эволюции?
Я честно говоря вообще не верю в западный демократический путь России .
Нет у нас демократических примеров в истории. Почти нет. Наверное Новгородская республика была последним демократическим государством на территории России. Хотя и там демократия была условная. Олигархическая, как сейчас бы сказали. С тех пор пятьсот лет прошло. И все время монархия в разных ее видах.

0

963

Кстати СМИ играют на мой взгляд функцию тормоза........   Ведь властители всегда и везде используют их для удержания власти , и правильно делают.....но одно дело когда удерживается система устойчивая, другое когда гнилая...... 

Andrey_Ab написал(а):

телось бы ошибаться, но я думаю времени особо у нас на эволюцию не остается.
И "организм" слаб как никогда. И внешние враги помогут отойти в мир иной. Приложат все силы для этого.

понятное дело что приложат, а мы бы если бы могли не приложили!?

"Сильный наступит, слабый уступит. " (с)пословица,  ничего не попишешь........       это наверное даже справедливо, но авось пронесет)))....

Andrey_Ab написал(а):

По поводу эволюции еще скажу, а какой вы видите итог этой эволюции?
Я честно говоря вообще не верю в западный демократический путь России .
Нет у нас демократических примеров в истории. Почти нет. Наверное Новгородская республика была последним демократическим государством на территории России. Хотя и там демократия была условная. Олигархическая, как сейчас бы сказали. С тех пор пятьсот лет прошло. И все время монархия в разных ее видах.

да фиг знает что лучше.....  Монархия - ну наврядли.......авторитаризм наверно но не монархия..... (может потому что я не верующий))
пока склоняюсь к мнению Аристотеля:

Аристотель, который ввел понятие демократии, относился к нему крайне отрицательно, имея в виду именно этот совершенно греческий оттенок смысла. По Аристотелю, демократия практически тождественна власти черни, охлократии (власти толпы), так как население городского района состоит из всех подряд. Демократии, как худшей модели правления, Аристотель противопоставляет не только монархию и аристократию, соответственно власть одного или власть лучших, к которым он относится, напротив, положительно, но и политию (от греческого ≪полис≫, ≪город≫). Как и демократия, полития —это власть многих, но только не всех подряд, а квалифицированных, власть сознательных граждан, отличающихся от остальных как культурными, генеалогическими, так и социальными и экономическими показателями. Полития —это самоуправление граждан города с опорой на традиции и устои. Демократия —это хаотическое волнение взбунтовавшейся черни.

0

964

__Memento_mori__ написал(а):

Монархия - ну наврядли.......авторитаризм наверно но не монархия.

Романовы? Даже не смешно. Выродились.
Реставрация монархии в 21 веке? Очень сомнительно, тем более какая то новая династия.

Авторитаризм естественно возможен, даже в самой жесткой форме. Путь ли это России время и народ покажет. Опять же нет идеи. Что может объединить население? Даже ИГИЛ с их средневековой жестокостью опирается все таки не на жестокость, а на веру.

По поводу Аристотеля маленький ньюанс, он вырос при дворе монарха. Думаю ему были близки идеи царской власти. (оффтоп каюсь)

0

965

На сегодня это основной вызов. Остальное слова.

Промышленное производство в России в мае 2015 года упало на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил во вторник Росстат.
В апреле промпроизводство упало на 4,5% в марте - на 0,6%, в феврале - на 1,6%, в январе – выросло на 0,9%.В целом за январь-май 2015 года промпроизводство в России снизилось на 2,3% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.
Снижение промпроизводства на 5,5% в годовом выражении стало максимальным с октября 2009 года.
С учетом исключения сезонного и календарного факторов промпроизводство в мае снизилось на 0,6% после снижения на 1,6% в апреле, роста на 0,3% в марте, снижения на 0,8% в феврале и на 2,1% в январе.
Отчасти ускорение годовых темпов падения в мае по сравнению с апрельскими данными объясняется календарным фактором - в мае 2015 года было на один рабочий день меньше, чем в мае 2014 года, а в апреле 2015 года и апреле 2014 года количество рабочих дней было одинаковым.
Напомним, по данным Росстата, по итогам апреля промпроизводство в России упало на 4,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Это также был худший показатель с октября 2009 года (тогда падение составляло 11,2%).

0

966

Старшина ПВ написал(а):

Роман написал(а):

    Это кто, например?

Шувалов, Трутнев (наш бывший губер), Шойгу, Лавров, несомненно Сечин.

Эти люди определенно уже не компрадорская буржуазия времен ЕБН, это - государственники. Никуда эти люди не побегут, их дом - Россия. У них тут и дети и политика и бизнес.

вы уверены?

Дождь конечно бяка но там недавно много гуана было про лотерею Победа и игорный бизнес подконтрольные Шувалову.

По моему сегодня у России при власти "государственники" это кланы компадорской буржуазии которые поделили вообще всю государственную собственность. ИМХО вся "вертикаль" это и есть эти кланы.

И вопрос побегут или не побегут здесь второстепенен, важнее что эти кланы в долгосрочной перспективе будут естественным ограничением для развития страны, а значит страна будет развиватся медленние чем конкуренты что в период конфликтов будет носить опасность для страны.

0

967

finnbogi написал(а):

Дождь конечно бяка но там недавно много гуана было про лотерею Победа и игорный бизнес подконтрольные Шувалову.

Вы хорошо разбираетесь в сортах гуана от Дождя?

0

968

finnbogi написал(а):

Сегодня 20:49:45

Откройся: кто ты, благодатный
Судьбы наперсник непонятный ?

Природный финн ...

Отредактировано losharic (2015-06-16 22:33:08)

0

969

Korkin написал(а):

finnbogi написал(а):

    Дождь конечно бяка но там недавно много гуана было про лотерею Победа и игорный бизнес подконтрольные Шувалову.

Вы хорошо разбираетесь в сортах гуана от Дождя?

там разнообразная программа, ну а достоверность отдельных репортажей каждый оценивает сам

0

970

Andrey_Ab написал(а):

Романовы? Даже не смешно. Выродились.

В России всегда был, есть и будет царь батюшка, называйте как угодно - президент, председатель... Иного нам не дано.

Andrey_Ab написал(а):

Даже ИГИЛ с их средневековой жестокостью опирается все таки не на жестокость, а на веру.

В данном случае не вера - а условность, которая позволяет управлять простым человеком.
Вот вы всё говорите-говорите про прошлое, настоящее...,а что предложить-то хотите конкретно?Мысли есть? Что делать? Вечный наш вопрос!

0

971

finnbogi написал(а):

вы уверены?

Дождь конечно бяка но там недавно много гуана было про лотерею Победа и игорный бизнес подконтрольные Шувалову.

По моему сегодня у России при власти "государственники" это кланы компадорской буржуазии которые поделили вообще всю государственную собственность. ИМХО вся "вертикаль" это и есть эти кланы.

И вопрос побегут или не побегут здесь второстепенен, важнее что эти кланы в долгосрочной перспективе будут естественным ограничением для развития страны, а значит страна будет развиватся медленние чем конкуренты что в период конфликтов будет носить опасность для страны.

Я не смотрю пропагандистские каналы, тем более те, где пропаганда оплачивается геополитическим врагом.

Что касается Шувалова, то совсем недавно его сын честно отслужил в морской пехоте на Дальнем востоке. Скажите, зачем "представителю компрадорской буржуазии" эта фигня, если можно легко отмазать сыночка? Я полистал материалы на этот счет - сын действительно служил честно. без всяких дураков. Я не знаю какой там бизнес у Шувалова (кстати, почему бы и нет - чай не в коммунизме живем?), но если все наши политики будут поступать так, то это уже никак не компрадорская буржуазия, а просто национальная буржуазия. И политики из этого класса также будут несомненно национальными политиками.

http://smartnews.ru/storage/c/2012/09/10/1347264335_382547_96.jpg

0

972

Россия не сможет эффективно противостоять экономической блокаде, пока во главе правительства находится слизняк. Некомпетентный, бесхарактерный, завязанный на западный капитал слизняк.

Самые спокойные годы СССР - это результат не Брежневских речей и его обнимашек в Кремле. Стабильный рост промпроизводства обеспечивал Косыгин, по сути премьер министр СССР. Ненавидящий местничество и бюрократию человек, который ещё тогда увидел огромный потенциал сотрудничества с Китаем.

Пока президент будет держать возле себя свору неприкосновенных либералов, никакой эффективный руководитель не сможет попасть на ключевые должности. И после смерти президента (все мы смертны), эта стая прозападных подлиз будет прыгать на его костях и склонять его имя в нужном им контексте.

0

973

Дмитрий1985 написал(а):

В России всегда был, есть и будет царь батюшка, называйте как угодно - президент, председатель... Иного нам не дано.

Согласен. Наивысших достижений государства расположенные на территории России добивались только при жестких, авторитарных правителях.

Дмитрий1985 написал(а):

Вот вы всё говорите-говорите про прошлое, настоящее...,а что предложить-то хотите конкретно?Мысли есть? Что делать? Вечный наш вопрос!

Что тут говорить...
Народу нужна идея. Без нее никуда.
Не важно что это будет- "Боже Царя храни....", или "Вперед к победе коммунизма", главное, чтоб это прочно в головах засело.
Пока идеи нет мы толпа. И ко всему прочему толпа многонациональная. Так что идея нужна объединяющая все национальности и слои общества. Тот кто эту идею придумает, станет лидером нации.

В голове много мыслей бродит (к примеру как обеспечить население жильем по копеечным ценам). Но почти всем этим идеям нужна господдержка и ликвидация коррупции. В современной России эти два условия являются практически невыполнимыми. К моему сожалению.

Отредактировано Andrey_Ab (2015-06-17 13:17:31)

0

974

Andrey_Ab написал(а):

Согласен. Наивысших достижений государства расположенные на территории России добивались только при жестких, авторитарных правителях.

Ну а когда с правителем не фортило?

Andrey_Ab написал(а):

Что тут говорить...
Народу нужна идея. Без нее никуда.
Не важно что это будет- "Боже Царя храни....", или "Вперед к победе коммунизма", главное, чтоб это прочно в головах засело.
Пока идеи нет мы толпа. И ко всему прочему толпа многонациональная. Так что идея нужна объединяющая все национальности и слои общества. Тот кто эту идею придумает, станет лидером нации.
В голове много мыслей бродит (к примеру как обеспечить население жильем по копеечным ценам). Но почти всем этим идеям нужна господдержка и ликвидация коррупции. В современной России эти два условия являются практически невыполнимыми. К моему сожалению.

может идеология Голландии 18века.......   свобода торговли, честные суды, и т.д.,
Либерализм в своем чистом виде.... (не путать с "либерастиией"  )

0

975

Китайские банки присоединились к санкциям против РФ

Надежды российских банков и компаний на помощь Китая в преодолении западных санкций постепенно тают. Первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев сообщил в колонке, написанной для Finance Asia, что хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом.

Так, большинство кредитных организаций КНР отказываются проводить операции с российским банками. Они также значительно сократили свое участие в финансировании взаимной торговли, возложив эту функцию на своих российских контрагентов.

«Существующее взаимодействие не обходится без сложностей. Основной проблемой, сдерживающей развитие двустороннего сотрудничества, стала противоречивая позиция Китая по отношению к российским банкам после введения санкций США и ЕС. В настоящее время большинство китайских банков не проводят межбанковские операции с участием российских банков. Кроме того, китайские банки значительно сократили участие во внешнеторговых сделках, в частности по торговому финансированию», - пишет Соловьев.

Привлечь финансирование на китайском рынке в юанях также пока удается лишь в очень ограниченном объеме, сетует зампред второго российского госбанка.

«По словам наших китайских партнеров, для этого иностранным эмитентам требуется получить разрешения от Государственного совета, Центробанка и Министерства финансов. Однако четко прописанной процедуры получения таких разрешений нет. Пока выйти на локальный рынок капитала удалось только таким финансовым организациям, как Международная финансовая корпорация и Азиатский банк развития», - констатирует Соловьев.

Выйти на китайский рынок и начать привлекать средства в юанях хотел бы даже российский Минфин. Замглавы ведомства Сергей Сторчак говорил 3 июня, что РФ изучает возможность выпуска облигаций в валюте КНР. Впрочем, признавал замминистра, все эти идеи пока очень далеки от практической реализации.

«Мы не знаем организационных вопросов, как это работает, не знаем банки-агенты. Всю инфраструктуру рынка нужно изучить: кто на него выходит, как выходит, через каких посредников, какие решения принимает надзорный орган по ценным бумагам, чтобы дать возможность зарегистрировать эмиссию или выйти на рынок, кто может быть потенциальным инвестором, кому разрешено, кому не разрешено», - объяснял Сторчак.

Переговоры об отказе от доллара во взаиморасчетах между Москвой и Пекином также идут тяжело. Обе стороны обвиняют друг друга в проволочках и нежелании идти на компромисс. Так, 24 апреля директор департамента Евразии Минкоммерции КНР Лин Цзи заявил российским журналистам, что активность РФ в диалоге снижается.

Глава ВТБ Андрей Костин также признавал трудности и назвал причину разногласий: по его словам, китайская сторона настаивает на том, чтобы доминирующую роль в расчетах играл юань, ссылаясь на то, что рубль в последнее время показывает резко негативную динамику, а российская сторона высказывается за то, что традиционно валютой расчета должна быть валюта экспортера.

В настоящий момент доля нацвалют во взаимном товарообороте РФ и КНР составляет около 7%, сообщал 8 мая президент РФ Владимир Путин.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rf-1000677922

0

976

__Memento_mori__ написал(а):

Ну а когда с правителем не фортило?

Когда государством управлял слабый правитель мы теряли территории, проигрывали войны, попадали в кабалу к иностранцам.
Чтоб не углубляться в историю вспомним Горбачева и Ельцина, как пример.

__Memento_mori__ написал(а):

свобода торговли, честные суды, и т.д.,

Это реально в сегодняшней ситуации в России?
Особенно про честные суды.

0

977

Andrey_Ab написал(а):

Это реально в сегодняшней ситуации в России?
Особенно про честные суды.

В качестве идеи?

Andrey_Ab написал(а):

Когда государством управлял слабый правитель мы теряли территории, проигрывали войны, попадали в кабалу к иностранцам.
Чтоб не углубляться в историю вспомним Горбачева и Ельцина, как пример.

вот потому система авторитарная система и вредна............ нет вектора..... сегодня хороший царь  завтра "николай 2", "ельцын"

0

978

__Memento_mori__ написал(а):

В качестве идеи

Салтыкову-Щедрину приписывают фразу: "Разбудите меня через сто лет после смерти и спросите, что происходит в России, и я отвечу, пьют и воруют!"
Основная угроза России происходит не от сегодняшних внешних врагов. Я почти не сомневаюсь в исходе любого военного противостояния против Запада. Мы победим, опять зальем все кровью, но победим. Беда нашего государства в коррупции.
Как ее победить и возможно ли это с существующими правящими элитами? Не знаю.
Национальная идея в виде правового государства не нова. Но как приступить к такому преобразованию государства? С чего начать и кто это сможет начать?
Я даже так скажу, я сомневаюсь, что такая модернизация возможна без слома всей системы. А это потрясения, беспорядки, кровь.

Вопрос, готова ли страна к таким катаклизмам?

0

979

Andrey_Ab написал(а):

Салтыкову-Щедрину приписывают фразу: "Разбудите меня через сто лет после смерти и спросите, что происходит в России, и я отвечу, пьют и воруют!"
Основная угроза России происходит не от сегодняшних внешних врагов. Я почти не сомневаюсь в исходе любого военного противостояния против Запада. Мы победим, опять зальем все кровью, но победим. Беда нашего государства в коррупции.
Как ее победить и возможно ли это с существующими правящими элитами? Не знаю.
Национальная идея в виде правового государства не нова. Но как приступить к такому преобразованию государства? С чего начать и кто это сможет начать?
Я даже так скажу, я сомневаюсь, что такая модернизация возможна без слома всей системы. А это потрясения, беспорядки, кровь.
Вопрос, готова ли страна к таким катаклизмам?

Ну так это идея , (недостижимый идеал).  вектор развития.....
как комунизмь......

0

980

Придётся идти и до Бельгии

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Российские учреждения в Бельгии, за исключением диппредставительств, получили в среду от судебных приставов постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества РФ.

В документе указано, что арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед".

Указанная в нем сумма иска - 1,6 млрд евро.

Приставы указывают, что истец потребовал такой меры, "потому что имеет серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся ему сумму, в частности, из-за систематического отказа Российской Федерации исполнять, исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению".

Как объяснила "Интерфаксу" представительница конторы судебных приставов "Марк Сакре - Стефан Сакре - Пит Де Смет", перечисленные в списке организации обязаны в двухнедельный срок заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед РФ.

В списке перечислены практически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой. В нем - все российские представительства, кроме защищенных иммунитетом дипломатических, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ.

0

981

losharic написал(а):

Придётся идти и до Бельгии

А что поделаешь... Бельгия это правовое государство. Всё решает суд. И ни какой политики... ;)

0

982

Старшина ПВ написал(а):
Я так понял, "рабинович предлагает сдаться"?

Что там насчет Рабиновича? (было в теме про ВВП)
Фактор ЮКОС пошел., но слабенько. В общем я ошибся. Основной удар будет нанесен позже - ближе к  2016 или в 2016, когда у нас исчезнет резервный фонд.
Его усилит сдутие пузыря на фондовом рынке США. Не знаю, что придумают они, а у нас все будет очень х...  - плохо.

0

983

ASUS написал(а):

ближе к  2016 или в 2016

Будем посмотреть - с чево то раньше смерти нам помирать - к тому времени либо ишак сдохнет , либо падишах . А мож глядишь и оба  :rolleyes:

Отредактировано losharic (2015-06-17 22:45:04)

0

984

losharic написал(а):

Придётся идти и до Бельгии

Проглотят. А пострадавшим из бюджета компенсируют.

0

985

ASUS написал(а):

Что там насчет Рабиновича? (было в теме про ВВП)
Фактор ЮКОС пошел., но слабенько. В общем я ошибся. Основной удар будет нанесен позже - ближе к  2016 или в 2016, когда у нас исчезнет резервный фонд.
Его усилит сдутие пузыря на фондовом рынке США. Не знаю, что придумают они, а у нас все будет очень х...  - плохо.

А что мешает просто посильнее сократить расходы(например, на оборону и футбол)? И тогда резервного фонда хватит надолго. Да есть еще безропотные врачи и учителя...И пенсионный возраст можно, наконец, поднять, прикрываясь санкциями...  Населению не привыкать.  Ох уж эти хитрые планы..

0

986

ASUS написал(а):

Что там насчет Рабиновича? (было в теме про ВВП)
Фактор ЮКОС пошел., но слабенько. В общем я ошибся. Основной удар будет нанесен позже - ближе к  2016 или в 2016, когда у нас исчезнет резервный фонд.
Его усилит сдутие пузыря на фондовом рынке США. Не знаю, что придумают они, а у нас все будет очень х...  - плохо.

Ну так вопрос остается тем же - "рабинович предлагает сдаться?"

А что там с резервным фондом? В 2011 он падал почти до нуля и катастрофы вроде не ощущалось. Сейчас он имеет сбалансированное значение - не растет не падает.

0

987

читатель написал(а):

А что мешает просто посильнее сократить расходы(например, на оборону и футбол)? И тогда резервного фонда хватит надолго. Да есть еще безропотные врачи и учителя...И пенсионный возраст можно, наконец, поднять, прикрываясь санкциями...  Населению не привыкать.  Ох уж эти хитрые планы..

Ну ну, )))

0

988

В воздухе запахло смелостью -

Истребители НАТО поднялись на перехват 5 военных самолетов ВВС РФ в небе над границей с Латвией. Об этом говорится в сообщении Национальных вооруженных сил Латвии в Твиттер.

"Истребители воздушной полиции 16 июня перехватили над Балтийским морем неподалеку Латвии самолеты Ил-20, А-50, Ан-26 и два истребителя Миг-31, принадлежащих вооруженным силам России", - написали в микроблоге Национальных вооруженных сил Латвии.

Отмечается, что воздушное пространство Латвии нарушено не было.

Накануне, национальные вооруженные силы Латвии сообщили об обнаружении вблизи морской границы страны российского военного корабля.

В НАТО обеспокоены усилением ядерных сил России

16 июня, президент России Владимир Путин в своем выступлении на открытии форума "Армия-2015" в подмосковной Кубинке сообщил о поступлении на вооружение Стратегических Ядерных Сил (СЯС) 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, способных преодолевать любую систему ПРО.

Слова Путина вызвали шквал негативных высказываний со стороны западных политиков и обличающих "путинский режим" статей в СМИ. В наиболее категоричном тоне высказался глава НАТО Йенс Столтенберг, он назвал заявление Путина "неприемлемым и опасным".

0

989

Korkin написал(а):

А что поделаешь... Бельгия это правовое государство. Всё решает суд. И ни какой политики...

Когда отжимали Юкос такой вариант вообще не рассматривали? Скорее всего решили по принципу как-нибудь рассосется. Или тогда уж посылать ЕСПЧ нафиг и говорить только о юрисдикции своих судов.

0

990

Внешэкономбанк (ВЭБ) выдаст Банку развития Монголии кредит на модернизацию тепловой электростанции в Улан-Баторе. Соответствующий договор планируется подписать в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 18 июня, передает РИА Новости.

ВЭБ не раскрывает сумму займа. Проект модернизации предполагает поставку паровой турбины компанией «Уральский турбинный завод» и ее установку. В госкорпорации считают, что это позволит укрепить позиции российских энергетических предприятий в Монголии.

http://lenta.ru/news/2015/06/17/vebturbina/

Россия получила от Франции часть технологий строительства вертолетоносцев типа «Мистраль». Об этом заявил на форуме «Армия-2015» директор департамента военно-технического сотрудничества Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Дикий, передает РИА Новости.

«Есть три субъекта, которые получали эти технологии, по поводу первых двух нужно обращаться в Минобороны, а третьим являются «Адмиралтейские верфи», это технология крупноблочной сборки, использовавшаяся при строительстве «Мистралей», — сказал он.

Французская сторона уже передавала прежде в инженерный центр «Адмиралтейские верфи» чертежи кормовой части «Мистраля», уточнил Дикий. И они были адаптированы под производственные мощности Балтийского завода.

16 июня сообщалось, что Невское проектно-конструкторское бюро (ПКБ) разработало проект десантного корабля «Прибой», который станет альтернативой французским «Мистралям» Строительство планируется начать в 2016-м.

Проектирование и строительство российских десантных вертолетоносцев внесено в долгосрочную программу военного кораблестроения до 2050 года

2 июня помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что ситуация с поставками вертолетоносцев типа «Мистраль» в Россию может разрешиться в течение лета. Он отметил, что никаких официальных бумаг подтверждающих окончательный разрыв контракта еще нет, как от французской, так и от российской стороны.

http://lenta.ru/news/2015/06/18/mistral/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -5